Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: ваше отношение к генетическим экспериментам?
поддерживаю - это прогресс и нужное дело 9 23.08%
не поддерживаю 2 5.13%
это необходимо в разумных пределах 22 56.41%
категорически против 6 15.38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2004, 09:29   #61
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Обьясните пожалуйста, если у нас будут одни генетические продукты которые не смогут есть паразиты, то паразиты вымрут? А если вспомнить старый мульт то и все мы за ними.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 14:04   #62
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Шаннар
Селекция - это селекция. Я завела разговор преимущественно о тех растениях, в геном которых были вживлены совершенно чужеродные гены. Например, картофель с генами глубоководных рыб, из-за чего он не мерзнет. Как быть с такими продуктами, кои уже и не картошка, но еще и не рыба, например?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 15:38   #63
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Интересно, какая эта картошка на вкус?.. Вот только вряд ли она особо в продаже у нас имеется, а если и имеется.., я себе представляю цены на нее!..
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 15:58   #64
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я думаю, что товарищи ученые все проверили и выяснили, что белок, полученный в результате выращивания такого продукта, вполне съедобен человеком.
А картошечка должна быть как раз подешевле, ведь для ее выращивания нужно меньше затрат. Не надо пестицидами опылять, там, и т.д.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 19:08   #65
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
а как эти чужеродные гены влияют на человека? Ведь в природе все взаимосвязано. И связи эти так тонки!
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 19:21   #66
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Риск есть всегда, не только в генной инженерии. То же использование пестицидов или удобрений - какая разница, почему вредители растения не едят?
А гены влияют, я думаю, не больше, чем гены рыбы или картошки в отдельности. Мы же не гены едим, а белок. Гены только управляют ростом
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 12:38   #67
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis
нельзя так сразу лишать еще не появившегося на свет человека его возможной будущей индивидуальности и личности.
И органов.
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 12:55   #68
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Irbis, Rohirrimka, девочки, извините, нет времени подробно вам ответить Я обозначу общую мысль. Возможно изначально клоны будут иметь возможность быть обычными людьми, но я не верю в то, что такие дорогостоящие и трудоемкие вещи будут реализовывать из-за светлых побуждений дать кому-нибудь, в частности клону, нормальную жизнь. Если мать хочет ребенка, есть зачатие в пробирке и т.д. А ростить людей-клонов можно в конце концов и на "запчасти", или с помощью генетических экспериментов выводить суперлюдей... В общем, я считаю человечество не настолько гуманно, чтобы можно было доверить ему заниматься подобным.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 13:18   #69
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Xelena, ну преступников же судят, и фашизмом это не считается. Пусть по такому же принципу решают о продлении жизни человека за ВЫДАЮЩИЕСЯ заслуги перед человечеством.
Извините меня, но это ЧУШЬ!
Так что получается, что если ты тихо-мирно себе жил, работал, скажем, скромным бухгалтером, воспитывал детей, то имеешь меньше прав на жизнь, чем ВЕЛИКИЙ ученый, который изобрел какое-нибудь МЕГА-УСТРОЙСТВО????
По-моему, вы противоречите сами себе. Вы говорите, что не хотите идти против природы, но решать, кому жить, а кому нет - это тоже против природы. Почему вы так уверенны, что Бог против клонирования? Да, сейчас попытки неудачные, но если в будущем такое вдруг станет возможным, вы уверенны, что это против Его воли?
Не нам решать, кому жить, кому нет. Сами говорите, что не в деньгах счастье, но при этом сами завидуете "богатому Гаду", который будет жить дольше. Значит, для вас все-таки в деньгах? Потому что если нет, товы, и ваши дети, и внуки будут счастливы независимо от того, сколько проживет тот или иной миллионер
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 18:23   #70
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Joy, преступник, совершивший тяжкие преступления, осуждался на смерть, и никто не протестовал против этого и не вспоминал о равенстве перед Богом. Жаль, что смертную кару отменили...я лично за неё. Ну да не об этом речь.
Мега-устройства и наука - это не совсем то. Есть люди, которые действительно много сделали и делают на протяжении всей своей жизни для человечества, гораздо больше чем все остальные. Кому будет хуже от того, что они проживут дольше? Никому. Только лучше.
О "богатых гадах". Деньги в нашем мире распределяются не по заслугам и способностям, и все мы это знаем. И когда в одной стране люди живут 35 лет в среднем, в другой некоторые будут продлевать себе жизнь сколько угодно, только потому, что у них есть деньги.
До сих пор была верна пословица, что "перед Богом все равны", и миллионы на тот свет с собой не заберешь. А с возможностями, о которых мы говорим, всё это теряет смысл.
Мне не завидно, что у кого-то много денег, мне обидно, что ситуация может стать ещё более несправедливой.

ЗЫ. Возможно, моё мнение - это утопия, или чушь...как угодно. Я не против использования возможностей клонирования для восстановления органов и других полезных вещей. Но я ещё раз хочу повторить, что я против создания людей-клонов и беспрепятственной возможности продления жизни. Я считаю, что человечество морально не готово к этому. И мне очень хотелось бы, чтобы я оказалась неправа...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 18:43   #71
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Я очень скептически отношусь к генетике вообще и к клонированию в частности.
Генетические опыты, скорее всего, будут приносить положительные результаты в будущем, когда технологии будут более совершенными. А сейчас, получается так, что все хорошо, колорадские жуки не едят трансгенную картошку, ее едят люди, а потом у этих людей развиваются злокачественные опухоли и прочие "радости". Не зря же в Европе и Америке на трансгенных продуктах, стоЯт соответствующие пометки, и стОят они на порядок дешевле.

А клонирования людей я откровенно боюсь. Потому что, во-первых, это будут не люди, а подопытные животные, за каждым шагом которых будут следить и литрами выкачивать у них кровь на анализы. Во-вторых, у меня есть личный глюк по этому поводу: при удачных экспериментах, людей смогут клонировать, закладывая в них определенные гены так, что мышление у них будет практически на уровне инстинктов, и таким образом создавать огромные армии. Как сейчас у нас с ядерным оружием: у кого оно есть, с теми считаются, те и музыку заказывают. А так будет, где лучше развиты генетика и клонирование, та страна и есть сверхдержава. Опять-таки, мир сейчас на грани экологической катастрофы, зачем выяснять отношения, сбрасывая друг на друга бомбы? Лучше выяснять отношения с помощью серых масс никому не нужных безродных людей.
Это даже не мнение, а только глюк, который формирует мое отрицательное отношение к клонированию. Серьезно лучше не воспринимать..))
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 19:24   #72
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
А генетика очень скептически относится к вам :-)
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 01:27   #73
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Joy, преступник, совершивший тяжкие преступления, осуждался на смерть, и никто не протестовал против этого и не вспоминал о равенстве перед Богом. Жаль, что смертную кару отменили...я лично за неё. Ну да не об этом речь.
Как это никто? Вы телевизор смотрите? Там постоянно ломаются копья по этому поводу. Хоть речь и не об этом, но я против смертной казни. Не мы даем жизнь, чтобы ее отнимать.

Цитата:
Кому будет хуже от того, что они проживут дольше? Никому. Только лучше.
А кому будет лучше? Т.е. получается, что ему будут продлевать жизнь из расчета, что он будет продолжать заниматься наукой? А если ему надоест, что его так использует? Если он захочет пожить для себя свою вторую/третью/... жизнь? Что тогда?

Цитата:
О "богатых гадах". Деньги в нашем мире распределяются не по заслугам и способностям, и все мы это знаем.
Я не знала. Т.е., я не знала что это касается всех. Выходит, что если человек богат, то это означает, что он гад и мерзавец?

Цитата:
До сих пор была верна пословица, что "перед Богом все равны", и миллионы на тот свет с собой не заберешь. А с возможностями, о которых мы говорим, всё это теряет смысл.
Почему???? Вы что думаете, что перед Богом все равны только после смерти? А при жизни нет? Это ничего не меняет.

Цитата:
Но я ещё раз хочу повторить, что я против создания людей-клонов и беспрепятственной возможности продления жизни. Я считаю, что человечество морально не готово к этому.
Ну, во-первых, это произойдет не скоро. А к тому времени, возможно, мы уже будем готовы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
Генетические опыты, скорее всего, будут приносить положительные результаты в будущем, когда технологии будут более совершенными.
Чтобы опыты стали приносить положительные результаты в будущем, надо чтобы они поприносили отрицательные результаты в настоящем. Иначе не будет развития науки.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 04:59   #74
Шаннар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Dark Dragons' Citadel
Сообщений: 213
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Estell Greydaw
Я завела разговор преимущественно о тех растениях, в геном которых были вживлены совершенно чужеродные гены. Например, картофель с генами глубоководных рыб, из-за чего он не мерзнет. Как быть с такими продуктами, кои уже и не картошка, но еще и не рыба, например?
Ой, а пример таких продуктов можно получить? А пока-что это больше напоминает стандартные байки журналюг на заданую тематику...
__________________
Хочешь получить всё что угодно? Пойди и возьми. Если сможешь.
Шаннар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования