Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2002, 16:50   #31
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: О, Боги!!!

Цитата:
автор оригинала Alder

Еще надо добавить "Что лучше - AMD или Intel"
AMD! Только смтря для чего?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 16:51   #32
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
А я как пешеход ненавижу следующие категории водителей:
- водители газелей (отморозки)
- водитили модных джипов (любят на скорости плюхнуть в лужу и обрызгать всех вокруг)
- малолетки (наглые и неопытные)
- девушки в черных очках (даже в пасмурную погоду) с оттопыренной нижней челюстью. Кстати, они и есть причина всех этих анекдотов и разговоров об "обезьянах с гранатой"
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 16:56   #33
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Это просто азы обучения - никогда не надо учиться водить на чьей-то личной машине. Человека либо удар хватит либо вы разругаетесь вусмерть - это неизбежно как приход зимы.
Хм. Ничего подобного. Училась на дедушкиной, папиной, дядиной и будущего мужа машинах. Ругалась только с папой.

Дедуля, помнится, очень терпеливо уговаривал меня обогнать ТРАКТОР на сельской дороге. Снес забитую землей выхлопную трубу (это я парковалась) и еще пару трюков. Немного покричал один раз, когда я гараж чуть не разнесла. Причем с моей стороны никаких обид - все было справедливо, сама дура - а он потом ИЗВИНЯЛСЯ. Аж неудобно было.

Папа до сих пор жутко ругается, когда со мной ездит. Классический пример предубежденности против женщин за рулем. Я с ним толком и не обучалась - себе дороже. JMie, сочувствую

Дяде было все пофиг и по приколу. Сильно мне помог, обучая парковке. Когда я помяла чужую ракушку его машиной мы драпали вместе, очень довольные собой.

Ну и последний "учитель", когда я, до и после получения прав, накатывала "стаж" терпеливо объяснял, что надо поворотники, габариты, передачу и всякую такую мелочь все-таки включать по необходимости. Иногда хватался за голову, иногда за сердце


Tari, а можно поподробнее, что тебе гай сказал про женщин за рулем? Интересно
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 18:47   #34
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
У меня на старой работе была знакомая, которая водила так, что мужики высовывались из окон своих тачек, чтобы похвалить ее. Она уже, наверное, больше 10 лет водит. Еще у них есть шофер, для мужа, потому что муж не любит водить, в отличии от нее. А когда они оказывались за бугром и снимали там авто, то водила тоже всегда она.

Кстати, в Британии есть страховые компании, которые занимаются автострахованием только женщин, потому как умные европейцы уже давно доказали, что женщина водит, если не лучше, то уж точно аккуратнее, и в аварии попадает реже.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 19:01   #35
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
...Особенно с тех пор, как научилась сразу при посадке требовать выключить радио "Шансон" и Михаила Круга.
...В ответ на это часто приходится слышать очень удивленное: "А чтооо? Так ДУШЕВНО поют!"
Ну что в ответ на это скажешь!?

По теме:
Будет у меня машина или нет в будущем - еще неизвестно.
Но на карте я гонять очень люблю ! На карте езжу с 11 лет. Когда прихожу, мне тамошние дядьки говорят: "Ооо! Дочка Шумахера пришла...". Очень люблю по трассе носиться. Наверное, на автомобиле по гоороду - это нечто совсем другое. Там наверное нервов не хватит.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)


Последний раз редактировалось Arbeks; 14.10.2002 в 19:07.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 19:54   #36
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Joy
умные европейцы уже давно доказали, что женщина водит, если не лучше, то уж точно аккуратнее, и в аварии попадает реже.
И не только европейцы
Есть такие коэффициенты, на которые страховые компании корректируют базовый страховой взнос в зависимоти от возраста и пола водил.
Мы когда страховали машину, узнали эти коэффициенты для нас. Мой 1.0, а вот моей половины 1.2. Он был возмущен до глубины души .
А все потому, что женщины бьются, вряд ли реже, но по мелочи(как правило, парковка). А вот мужчины, особливо молодые, любят лобовушки и прочую радость.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 19:54   #37
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
УАУ

Неужели никто не разделяет со мной страсть к вождению? Как грустно

Атаман - про Газели ты просто в точку. А еще я ненавижу троллейбусы. А на трассах - фуры с пивом "Бочкарев" (вала родная, сколько же их на трассе М-П!)


Цитата:
автор оригинала Anna


Хм. Ничего подобного. Училась на дедушкиной, папиной, дядиной и будущего мужа машинах. Ругалась только с папой.


Tari, а можно поподробнее, что тебе гай сказал про женщин за рулем? Интересно
Ну, Анна, что могу сказать - ты счастливое исключение...

А по-поводу того гайца, то он сказал примерно следующее. Что женщины водители, когда научатся водить (!), гораздо аккуратнее и обязательнее мужиков, меньше нарушают, меньше скандалят не по делу, меньше создают аварийных ситуаций. И вообще он заметил, что когда в потоке много женщин, поток гораздо более равномерный и обстановка более спокойная. А то что мужики злятся, так это потому, что мешают им лихие пируэты выписывать и гонять.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 20:18   #38
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала ATAMAH
А я как пешеход ненавижу следующие категории водителей...
Я давно заметила, согласия между пешеходами и водителями не наблюдается Одни постоянно перебегают через дорогу под носом машины, а других, естественно, это бесит.

Сама я наездилась на машинах, хотя и в качастве пассажира. Водители бывают совершенно разные (синие, белые, красные ), но особенно наглые джипы. 9 из 10 обязательно подрежут, влезут под светофор первыми, даже если ради этого надо объехать только 1 машину - ну, не могут они, чтоб не показать своё превосходство. Также выступают всякие жигулёнки и Ко. При любой возможности либо лезут в быстрый ряд и жутко тормозят, мешая всем проехать, либо очень гонят, гордясь после каждой обогнанной иномарки.

Если же видишь даму - блондинку в тёмных очках (действительно в любую погоду) и с жвачкой во рту, заглядывающую в зеркало заднего вида только лишь бы поправить причёску, - сразу нужно перестраиваться в другой ряд.

По-моему, мужчины чаще нарушают правила, только к этому уже привыкли и не возмущаются. Или может, потому что они не блондинки в тёмных очках?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 22:20   #39
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Re: хотела промолчать

Цитата:
автор оригинала ldora

Я, например, выделяю на дороге категорию "девицы". .....
Она искренне считает, что ей должны все уступать, потому что она женщина. Их не так уж и много, но очень уж они заметны.

Мужчина-идиот так делать не будет. Он не считает, что ему все должны уступить дорогу, он просто считает, что он на дороге один.
ИМХО.
Льдора, в точку. ППКСну под каждым словом!

Хотя водитель-идиот может, видя, что за рулем дама стартануть на перекрестке на свем ржавом корыте и если не дай Бог ты, на таком же корыте, но менее ржавом, случайно (подчеркиваю - случайно!) окажешься впереди него, то он потом просто издет в конец, на последних парах, рыча и ревя, все таки подрежет тебя с торжествующим лицом.
Таких самоутверждающихся придурков я просто стараюсь спокойно пропускать вперед.
Пусть распушают хвост и едут собой довольные.
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 22:28   #40
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Morgana

Кстати, о "мужчинах за рулем" - муж не смог научиться водить машину. А я права получила еще даже до того, как он на курсы пошел. Сказал "лучше ты меня вози". Зато сидит рядом и дает советы. Вернее давал. Перестал, когда я однажды после очередного "совета" припарковалась, заглушила мотор, вынула ключи и отдала ему со словами "А дальше ты поведешь"
ОООО! Контакт, Моргана!
Как мне это знакомо!!! До боли прямо!
У меня наоборот муж - суперский водитель. Суперский, это объективно. Плюс он ВСЕ знает как починить (от подвески до движка) и делает сам. Но! Как же мне было тяжело учиться, люди добрые! КАК мы с ним ругались! Он считает, что в девичестве моя фамилия была "Шумахер" и с молоком матери я должна была впитать опыт поколений. И когда я что-то делала не так....
Ужас вообщем. Хотя я увещевала его, что я еще не волшебник а только учусь - бесполезно.
Я с инструктором ездила - отдыхала. Мне никто не верит. Попался молчаливый спокойный как танк дяденька, он меня только хвалил, правда. Я как на крыльях с ним летала, и не бояться улицы научилась с ним.
А мой - так орал, так орал... может и умные вещи говорил, но не воспринимаю я ор органически....
Вообщем ситуация с выходом из машины и киданием ключей происходила раз сто...
Хорошо, что это позади...
Да, учиться с мужьями и родителями - хуже нет, это знают все, но где же, блин, взять не мужа и не родителя, который пустит тебя, неумелую еще, на его драгоценную ласточку?


__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 22:38   #41
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
УАУ

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Неужели никто не разделяет со мной страсть к вождению? Как грустно
Тари, я, этот человек - я!
Я этот человек!
Я еду не для того, чтобы доехать.
Я еду потому что люблю это дело очень и очень,
и теперь, огда у нас в семье две машины, я просто мурлыкаю от счастья.
Птому что ругаться кто поедет, а кто - на метро -это просто ужасно, конфликт в семье, причем не хилый.
Ужасно люблю и по городу, и по трассе (не, СПб-Москва не люблю, дорога гадская, фур - просто море, да они еще гоняются друг с дружкой, уроды), а вот СПб-Выборг - трасса получше, просто супер.
Ездила на а/м из Германии, через Данию Швцию, Финку - испытывала полное человеческое счастье - такие дороги и такие ПОНЯТНЫЕ указатели, что успеваешь в полной мере насладиться красотой пейзажа.
Моя мечта - на машине в Крым. Но это надо с компанией, а на такое безумство никто из знакомых, кроме нас не решется

__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2002, 00:11   #42
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Arbeks


...В ответ на это часто приходится слышать очень удивленное: "А чтооо? Так ДУШЕВНО поют!"
Ну что в ответ на это скажешь!?
Я, если настроение боевое, обычно говорю: "А вы так сильно уважаете воров? То есть если завтра эту машину у вас уведут, возражать не будете?" Не то чтобы кого-то переубедила, но слушать взрыв возмущения бывает забавно. Если настроение соответствующее, повторюсь...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2002, 00:28   #43
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sirin

Я, если настроение боевое, обычно говорю: "А вы так сильно уважаете воров? То есть если завтра эту машину у вас уведут, возражать не будете?" Не то чтобы кого-то переубедила, но слушать взрыв возмущения бывает забавно. Если настроение соответствующее, повторюсь...
Смотри осторожнее с боевым настроением... В марте мой приятель в больницу попал с переломами ребер после примерно такого же "разговора"...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2002, 00:49   #44
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ATAMAH
А я как пешеход ненавижу следующие категории водителей:
А, еще одна флеймовая тема из топ-десятки
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2002, 01:15   #45
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Блондинка и очки :)

Я вот блондинка (см. аватар). И в темных очках езжу часто даже когда солнце из-за облаков ярковато светит, (такая погода многим показется "пасмурной") потому что у меня проблемы с глазами - не переношу яркий дневной свет, даже не прямой солнечный. Я и хожу в темных очках чаще, чем другие люди.

Так что не спешите осуждать всех "очкастых блондинок" Я еще и в зеркало заднего вида смотрю.. частенько... особенно когда перестраиваюсь ))
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2002, 13:13   #46
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Смотри осторожнее с боевым настроением... В марте мой приятель в больницу попал с переломами ребер после примерно такого же "разговора"...
Сочувствую... Но у девушек тут есть бонус: если задавать вопрос, наивно хлопая глазами, никто никаких ребер ломать не будет, только лекцию о смысле жизни прочтет. Немногим, конечно, лучше, чем М.Круг...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 11:36   #47
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Я, слава богу, на частниках почти не езжу. Но вот в школьные годы, когда крышу срывало чаще, ездила я автостопом.
И как-то на протяжении 9 часов подряд слушала Диму Маликова(45 минут по кругу!), а также монолог о его "творчестве" в исполнении водилы. Чуть совсем крышу не потряла. Зато, как я была счастлива, когда это закончилось!!! До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 18:45   #48
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Re: Re: Re: О, Боги!!!

Цитата:
автор оригинала Экс

Цитата:
автор оригинала Alder

Еще надо добавить "Что лучше - AMD или Intel"
AMD! Только смтря для чего?
Может AMD и не лучше, но уж точно НЕ ХУЖЕ Intel-а. На данный момент.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 19:06   #49
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: О, Боги!!!

Цитата:
автор оригинала Arbeks

AMD! Только смтря для чего?
Может AMD и не лучше, но уж точно НЕ ХУЖЕ Intel-а. На данный момент. [/b][/quote]

И жалко их, особенно как посмотришь, как Интел их топи, так на зло проголосуешь.

*возвращаясь к теме треда"

А почему бы не переименовать тред в "Мы за рулем"? Зачем мы наших джентльменов отсекаем? Они мож тоже хотят составить нам компанию...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2002, 21:21   #50
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: Re: Re: О, Боги!!!

Цитата:
автор оригинала Arbeks


Может AMD и не лучше, но уж точно НЕ ХУЖЕ Intel-а. На данный момент.
Смотря для чего Для бюджета - самое оно
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 00:02   #51
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Re: Блондинка и очки :)

Цитата:
автор оригинала Morgana
Я вот блондинка (см. аватар). И в темных очках езжу часто даже когда солнце из-за облаков ярковато светит ))
А я не блондинка, но так же езжу в очках очень часто. У меня светочуствительность повышена,
даже в пасмурную погоду одеваю притененные стекла. Так что не в очках дело, это точно!
Согласна с Морганой!!!


__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 12:16   #52
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Re: Re: Блондинка и очки :)

Цитата:
автор оригинала RedFox

так же езжу в очках очень часто. У меня светочуствительность повышена,
даже в пасмурную погоду одеваю притененные стекла. Так что не в очках дело, это точно!
Согласна с Морганой!!!
А я-то думала, я одна такая А нас много, оказывается, светочувствительных. Тоже в ненавистных очках часто езжу. А зимой вообще хоть вешайся...
Девушки, .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 21:38   #53
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
блондинки в очках

Я не имела в виду, что все блондинки в очках плохие водители, это я так... утрирую.
По крайней мере девушки, нагло ведущие себя на дорогах, часто оказывались именно "блондинками в очках". Вообщем образ понят?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2002, 22:22   #54
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
А где мы чинимся?

Девушки, а где и как мы чиним наших лапочек, если како-нибудь злодей корежит ее бока?

У меня сейчас проблема...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 02:16   #55
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Re: А где мы чинимся?

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Девушки, а где и как мы чиним наших лапочек, если како-нибудь злодей корежит ее бока?

У меня сейчас проблема...
У меня тоже проблема.. вернее у ласточки моей..
Я вот со страховой компанией разбираюсь.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 16:36   #56
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Re: А где мы чинимся?

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Девушки, а где и как мы чиним наших лапочек, если како-нибудь злодей корежит ее бока?

У меня сейчас проблема...
Где только не чинились...В основном по месту работы или жительства. И везде . Хотя вру, когда в нас влетела девушка на рафике, мы попу чинили в по ее страховке в сервисе Сибири. При продаже нам много чего про машину "хорошего" сказали, но вот эту починку похвалили. Единственное, задерживают они нехило.

ЗЫ: кстати, выяснилось, что наша новая машина из автосалона была битая и крашеная. Так что остерегайтесь подделок!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 00:45   #57
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Поднимаю старый тред, так как у меня новая проблема. Я сменила место работы - и теперь обречена ежедневно ездить в центр, конкретно - в Камергерский. А там засилье "продавцов асфальта" - парковщиков. В связи с этим вопросы

Имеют ли их требования хоть минимальные законные основания?
Как бороться с этим вороньем?
Если мне все равно парковать там машину, а платить я им не собираюсь, могут ли они мою ласточку повредить?

Платить по 60-80 рублей ежедневно, причем абсолютно ни за что - ломает. Вариант "метро" отпадает, потому как с работы я еду в универ, а отуда - домой, а это не ближний свет. Если б не универ, могла бы ездить и на метро, а так - увы. Сегодня мне вообще уселись на задний бампер со словами "ну задави меня теперь за 60 рублей, все равно не выпущу" (кому интересно - я все равно не заплатила). Нервов не хватит - каждый день так мучаться, но сдаваться тоже не хочется.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 04:06   #58
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Приветствую и вот что скажу - у нас в Питере такие тоже попадаются, но может реже, чем в Москве. Я точно знаю одно - у нас в СПб с введением налога с продаж автоматически отменился налог на парковку. Поэтому люди в красных халатах стали появляться реже.
Они имеют право собирать деньги если земля под парковку находится в собственности их организации и если имеют об этом документ (документ, это документ, а не ксерокс там какой-нибудь дурацкой "филькиной грамоты").
Как правило, такового у них нет.
Поэтому если ко мне такие подходят и начинают петь про платную парковку, я просто молча ухожу. Если по приходу пытаются сесть на бампер, я нажимаю на клаксон и не отпускаю, пока эти камикадзе не отвалят, при этом меееедленно двигаясь, куда мне надо. Орёт моя малютка, как электричка, надо сказать...
Я не знаю, отменили ли этот закон в у вас, и кто к тебе пристает - просто "разводилы" или типа ральные парковщики от городского комитета каких-нибудь автостоянок, ВДОАМ или что-другое, но влюбом случае поставить на колеса блокиратор или утащить куда-то машину они не имеют права. Не знаю, будут ли как-то вредить машине, вряд ли...
Чтобы этого избежать, можно один раз заплатить деньги, взяв официальную квитанцию, при этом достав блокнот и переписав все данные парковщика - а он обязан показать удостоверение личности и удостоверение парковщика, а также название вышестоящей организации и фамилию директора, что они обязаны предоставить однозначно.
Уже одно это действие охладит их пыл.
Еще я люблю буркнуть слово "прокуратура" и с важным видом уйти вдаль быстрой походкой.
А если серьезно - желательно иметь удостоверение - инвалида, ветерана, служащего в органах... хотябы обложку и махать ей перед моськой парковщика с оооочень важным видом, вот....
(во как расписалась.....прошу прощения, долго была от и-нета отлучена.... )
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©


Последний раз редактировалось RedFox; 14.03.2003 в 04:29.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 07:30   #59
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Странно, что на этот тред только что наткнулась. Присоединяюсь к группе водительниц-маньячек.
Водящих по Москве и балдеющих от процесса.
Я даже "бомблю", если заняться нечем - покатаюсь, да и на бензин.
Езжу на жутком раритете ВАЗ-2103 1973 года выпуска. Причем, не смейтесь, ездит это чудо советского автопрома еще о-го-го как.
Надеюсь, летом сменить на "Ниссан-Террано".
За рулем, не отрывая задницы от кресла, уже 2,5 года.
В аварии была 1 раз: на Ленинградке догнал меня мужчинка, все затормозили - а у него тормоза хуже всех оказались. Зафутболил меня, как мячик... на 20 см впереди стоящуу "Оку" не догнала.
Вообще, по признаниям моих друзей водителей-мужчин, если не знать, что тетка за рулем, то по мне и не скажешь.
Но это, если не парковаться. Парковаться я так и не научилась как следует. Конечно, залезу в любую щель и по-любому распаркуюсь... но меееееедлеенннооооо, в кучу приемов. Это, видимо, всеобщаю женская проблема.
С содроганием думаю, чтобы было, если бы мне пришлось в ГАИ сдавать парралельную парковку, я ж даже в гараж чудом попадаю.


Даже в магазин, до которого пешком 2 минуты езжу на машине - получается 5 минут.
Вот такая я маньяка.
А на счет парковщиков этих гадостных: я не рискую свою машинку боросать не заплатив, вдруг поцарапают из гадства. Но если каждый день платить - разориться можно, так что удачи в борьбе.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:08   #60
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Моргана, сочувствую. Я на Никольской работаю - та же проблема. Деньги драть они могут согласно тарифам. Царапать и эвакуировать - не имеют права. Но вот, что именно он поцарапал - фиг докажешь.
Методы борьбы с нецарапучими, если нет знакомой муниципальной "корочки":
- "все в сад" он же "прокуратура": означает, что ты предлагаешь парковщику действовать через суд. Это единственный легальный способ, которым он может заставить тебя заплатить;
- дожидаться пока они свалят (я часто до 10ти на работе сижу);
- парковаться в НЕПАРКОВОЧНЫХ местах:
а) где вообще никаких знаков (Я у себя нашла пару мест, где можно безболезненно припарковать несколько машин. У тебя наверняка что-то подобное есть. Просто топать придется чуть дольше)
б) где знак стоянка/остановка запрещена. Тоже хороший выход, главное дорогу не перегородить. Едиственная опасность - менты- ослеживается на подходах и бывает нечасто. А уж если попала, то могут или так отпустить (думаю, тебе достаточно будет поулыбаться ), или влетишь рублей на 40. Все равно меньше и не каждый день. А уж последнее новшество с протоколами - вообще супер. Выписывают бумаженцию и все. Когда-то в далеком будущем, тебе пришлют по почте (ха-ха-ха) квитанцию или счет (не помню что) и нужно пойти заплатить в сбербанк. Сплошное удовольствие.

Последний раз редактировалось Anna; 14.03.2003 в 13:10.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования