Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2002, 00:48   #1
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Женщины за рулем... Ваше мнение?

Тема конечно совершенно офф-топовая.
Но все-таки мне интересно мнение и прежде всего мнение прекрасной половины человечества,
то есть девушек и дам. И особенно тех, кто за рулем.
Вы за рулем?
Если да, то "за каким"? (интересно просто, у меня 21099)
Как Вы относитесь к женщине за рулем?
Как Вы относитесь к высказываниям типа "Женщина за рулем - это обезьянка с гранатой"?
Как Вы относитесь к мужчинам за рулем?
Как Вы относитесь к бестолковым водителям? - хотя вопрос глупый, снимаю его...

Вопрос назрел после периодически возникающих дисскуссий в кругу друзей, когда мужская часть компании встает из за стола и выходит покурить, и обязательно кто-нибудь скажет "А моя сегодня так разворачивалась, перегородила пол-Садовой, ей чуть в бочину джипарь не влетел - я аж поседел нафик!".
Все потуги рассказать МИЛЛИОН историй про мужиков за рулем выглядят жалкими, как будто не бывает проблемных водителей-мужчин, водителей-мужчин-хамов, водителей-мужчин-чайников, водителей-мужчин-сумасшедших,
одни только дамы. Рррррр. Бесит прямо!

Ваше мнение?

Мнение форумовских мужчин тоже интересует
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©


Последний раз редактировалось RedFox; 14.10.2002 в 00:57.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 01:27   #2
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Я сама за рулем. "Руль" - это Шкода-Фелиция. Я вожу всего третий месяц, естествено я очень далека от совершенства, но все мои "гадости" для окружающих заключаются лишь в том, что я еду относительно медленно, если дорога мне не знакома, что раздражает слишком нетерпеливых. Ну и еще трудности с маневрами в "узких местах" - при парковке, например, но это уже только меня касается. Но уже убедилась, что хамы за рулем встречаются нередко, хотя, справедливости ради - и джентльмены тоже. разницы в стиле вождения мужчин и женщин особенной не заметила - как те, так и другие могут на дороге вести себя мерзко или хорошо.
К женщине за рулем отношусь по-сестрински, вчера пропустила бедолажку, которая слишком далеко вылезла на поворот со второстепенной и оказалась в дурацкой ситуации, хотя мужик за мной на антикварной (судя по ее состоянию) Вольво чуть не помер от надрыва, давя на гудок.

А высказывания про "обезьяну с гранатой" сразу и безошибочно позволяют определить интеллектуальный уровень и степень воспитания собеседника.

ИМХО - мужчины более нетерпимы, все время стремятся самоутвердиться - из-за этого чаще ведут себя некрасиво.

А больше всего раздражают гады на ржавых "консервных банках", которым своих машин не жаль, так как терять все равно уже нечего, поэтому они нагло подрезают, притирают, прижимают и т.д., так как их машине лишняя вмятина уже не повредит, а ты свою "ласточку" жалеешь.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 01:31   #3
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
О, Боги!!!

Гм... *вдохнув, выдохнув

Это самая флеймовая тема из всех флеймовых тем в интернете, на ряду со "Считаете ли вы аборт убийством?" и "Все мужики козлы\Все бабы дуры".
Оно вам надо?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 01:36   #4
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Предлагаю поразмышлять на вторую тему

Если честно, то обсуждать тут нечего. В самом названии сабжа уже содержится пренебрежительное отношение к женскому полу. Водят все одинаково. Все мнения стереотипны.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 01:36   #5
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Архео, у нас тут женщин подавляющее большинство - мы "массой задавим"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 01:52   #6
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Smile На то и расчитано, что нас тут больше

Хочется поддержки, понимаете?
Среди моих подруг машину водит только одна, которая достаточно редко бывает в нашей компании. А разговоры эти про дам за рулем - просто неизбежны там, где собираются больше одного мужчины-водителя, ИМХО. И хотя все (я надеюсь) в голове у себя понимают, что мастерство или скажем опыт вождения зависит не от пола, но тем не менее постоянно эту тему обмусоливают и будучи в компании одинокой этой самой "женщиной за рулем" прямо таки руки тянутся к тяжелым предметам, а голос срывается на крик .
Зато, как надо помочь на дороге, так фиг!
Эру, сколько я могу историй рассказать за свой в общем-то короткий срок вождения (всего 2 года), о том, как я стояла посреди дороги с протянутой рукой... Боюсь утомить читателей.
А все эти дурацкие рекламы про то, как девушка с прокладками останавливается и туча мужиков суетится и помогает - сплошная лажа!
вот!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 03:50   #7
Na-taSHA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Na-taSHA
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: медвежья берлога
Сообщений: 80
Лайки: 0
Да, тема очень острая для меня. Я вожу машину всего 4 месяца, но до этого ездила на мотоцикле. Так вот 2 недели назад я попала в аварию, меня стукнул мужик (виноват 100% он), сволочь, дверь помял моему Асфалоту. Теперь на все байки типа, женщина за рулем - камикадзе на танке, я говорю, ну-ну и рассказываю анекдот: - Почему женщины плохо водят машины? - Потому что ездить их учат мужчины... В основном у меня проблемы с парковкой на стоянках, где машины, практически в 2 слоя стоят, и когда я дороги не знаю еду потихоньку.
Хотя я знаю одну женщину, которая может вывернуть на основную дорогу подрезав всех и сказать, мол я же женщина, они должны уступать.
__________________
Эй, Фродо, я тебя вижу, иди к нам, выпить нальем! (с) Ольха в роли Мутного Глаза
Na-taSHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 11:03   #8
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Хотя я знаю одну женщину, которая может вывернуть на основную дорогу подрезав всех и сказать, мол я же женщина, они должны уступать.
По моему основная проблема как раз в этом.
Сама неоднократно наблюдала за ситуацией - у нас на работе есть очень милая девушка во всех отношениях, но вот когда она за руль садится... втерется между грузовиком и джипом на "Оке" - как нечего делать! ну и что что бока можно помять и вообще сплюшится - "Ну они же видят, за рулем - девушка, должны пропустить!" Мдааа...

/вспомнив езду с Морганой/ но иногда это даже забавно когда сознательно

Одно дело когда человек просто не умеет, а другое...

ЗЫ, У самой у меня прав нет (все никак руки не дойдут сдать ). Хотя вот если в ближайшее время не сдам - уплывет от меня "десятка" и снова пару лет на общественном транспорте...
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 11:15   #9
Joslin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joslin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,161
Лайки: 0
Я за рулем уже 3 года и я очень осторожный водитель, и ИМХО все женщины за рулем гараздо осторожнее чем мужчины

Правда встречаются нервные болбески, на одну недавно нарвалась, но так как говориться "в семье не без урода... "

И еше, нам, тем героиням, которые умудряются ездить по МОСКВЕ, надо памятник при жизни поставить!!!!
__________________
Не ведая ни жалости ни гнева
Спокойно зрит на правых и виновных
Добру и злу внимая равнодушно....
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 11:46   #10
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Странная тема, право. По-моему, такие обсуждения возможны только в нашей отсталой и нищей стране, где до сих пор в большинстве семей одна машина, естественно она у мужчины и является предметом его мужской гордости и доказательством его мужской состоятельности.

На Западе, где все на колесах с самого детства, никто не делает разницы между автомобилем и стиральной машиной.

Кстати, беспомощных мужиков на наших дорогах предостаточно, по моим наблюдениям.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 12:52   #11
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
У меня права уже два года, но я езжу только в Питере, в Москве - не рискую.
И на дороге мне попадались в основном невежливые водители, которые так и норовят подрезать. Причем все эти невежливые - мужчины. Еще ни разу меня женщина не подрезала!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:09   #12
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
хотела промолчать

Честно говоря, хотела промолчать - не люблю я эту тему. Дураков хватает среди водителей любого пола.

Но существуют некоторые типично женские и типично мужские ошибки.

Я, например, выделяю на дороге категорию "девицы". Это девушки, как правило, на новеньких машинах с мятыми крыльями, которые считают, что зеркала им нужны, чтобы подкрашивать губы, и что если ограничение скорости в городе - 60 км, то она спокойно может при этом ехать в левом ряду со скоростью 40, мило болтая с подругой по мобильному. Она искренне считает, что ей должны все уступать, потому что она женщина. Их не так уж и много, но очень уж они заметны.

Мужчина-идиот так делать не будет. Он не считает, что ему все должны уступить дорогу, он просто считает, что он на дороге один.

Так что по манере вождения водителей-идиотов легко различается их пол.

По манере вождения хороших водителей пол различить очень трудно.

ИМХО.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:13   #13
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Re: Женщины за рулем... Ваше мнение?

Привет водителям и сочувствующим

Цитата:
автор оригинала RedFox

Вы за рулем?
За рулем, почти 4 года.
Цитата:
Если да, то "за каким"? (интересно просто, у меня 21099)
Сейчас за нексиевым. Были еще наши в ассортименте. Слава богу, без Оки обошлось. Я бы в ней убилась, стопудово...
Цитата:
Как Вы относитесь к женщине за рулем?
Честно? Боюсь и часто часто "в поле сворачиваю" от греха подальше.. Потому как
1. поведение мужика, даже если полный кретин, можно предсказать. Что и как он сделает в данной ситуации. Особенно, если не видит,что девушка за рулем. Женщину, если она не вся в "чайниках" - с вероятностью 50%. Можно ожидать прямо противополжных действий. Потому как попадаются среди нас, девушки, всякие. И случай с чтением журналки на заднем сидении, когда машину тянут на тросе - не редкость. Равно как и "вышивальщицы"на хороших машинах. Последние, кстати, имеют обыкновение стукнувшись истерично вопить.

2. Спустя 5 лет езды на одной и той же машине женщина может не чувствовать ее габариты. Я знаю случай, когда мужик в пробке уступил даме дорогу, а она ему крыло помяла "Не заметила".
За рулем дама лет 7, не меньше.
Про парковку я не говорю - притча во языцах.

3. Чаще всего, женщина едет, чтобы доехать, а мужчина, чтобы ехать. И это во многом определяет поведение на дороге и long run уровень вождения.

Цитата:
Как Вы относитесь к высказываниям типа "Женщина за рулем - это обезьянка с гранатой"?
В целом - нормально. Мне тоже многое не нравится в вождении отдельных типажей, как женских, так и мужских. И я по этому поводу тоже стебаюсь часто.

Но когда виноваты ТОЛЬКО женщины, да еще и высказывают это в такой форме (про обезьянку)- встает отдельный вопрос о воспитании и комплексах говорящего. А "проблемников" я игнорирую, тоже от греха подальше

Цитата:
Как Вы относитесь к мужчинам за рулем?
Как к водителям (если не "солдат за рулем"), лучше чем к женщинам. Хотя мужиков-кретинов_по-жизни полно. Что на дороге и проявляется. У меня даже есть любимые типажи. Усачей в шапках из "Волг" мы с мужем "любим" вместе. А вот красавцы, которые завидя жещину, начинают ей мешать ехать - это моя личная "симпатия". Когда совсем плохое настроение я над ними измываюсь. Иногда получается.
Не люблю бомбил ужасно. И вообще, когда посреди дороги останавливаются. Но это все скорее отсутствие воспитания.
А, вот еще. ХОЧУ ГРАНАТОМЕТ для избавления уродов, которые подмигивают, заигрывают и т.п.

Цитата:
Как Вы относитесь к бестолковым водителям? - хотя вопрос глупый, снимаю его...
Чаще всего сочувствую(если имеются ввиду люди, которые хотят, но не могут научиться). Особенно начинающим. Вообще, имхо, дорога - место где едут все с правами, а не площадка для игр избранных (как считают отдельные "крутые водилы"). А уж кому права давать - другой вопрос и дело это не наше, а ментов.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:22   #14
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Re: О, Боги!!!

Цитата:
автор оригинала Archeo
Это самая флеймовая тема из всех флеймовых тем в интернете, на ряду со "Считаете ли вы аборт убийством?" и "Все мужики козлы\Все бабы дуры".
Еще надо добавить "Что лучше - AMD или Intel"
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:35   #15
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А у меня муж как раз сторонник той точки зрения, что "Женгщина за рулем - что фашист в танке" И потому все мои попытки научиться водить, получить права, натыкаются на суровое - только мою машину я тебе не доверю. А другой у меня. знаете ли нету. Так вот до сих пор и не научилась
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:54   #16
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Спустя 5 лет езды на одной и той же машине женщина может не чувствовать ее габариты.
Вот это, кстати, объективные данные, у женщин хуже с пространственным мышлением.
Цитата:
Усачей в шапках из "Волг" мы с мужем "любим" вместе.
О, да!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 13:57   #17
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Я на машине только на дачу езжу И надеюсь, что этим все и кончится. ГАЗ-3110, т.е. "Волга" - мой танк, единственная машина, которая не глохнет от моего с ней обращения
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:19   #18
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
У меня машины нет: во-первых, лень на права сдавать, а во-вторых, на работу добираться удобнее на метро (от Сокола до Савеловской - это ж в таких пробках настоишься!), а в остальных случаях дешевле и легче поймать частника. Но 2 года назад неожиданно обзавелась подержанной "восьмеркой" моя мама. В 60, замечу, лет от роду!

Как она ходила на курсы, как ей, чуть ли не единственной в группе, удалось сдать все с первого раза и без взяток товарищам гаишникам - это отдельная песня (видимо, гаишники решили ее пожалеть как музейный экземпляр ). Но по итогам двух лет ее вождения я сделела два интересных наблюдения.

Во-первых, у нее глохнет мотор на каждом втором светофоре. Ей-богу, не вру. Почему - понять не могу.

Во-вторых, водит она очень аккуратно, но я ничего не могу с собой поделать: боюсь! Как только скорость превышает 60 км/ч, мне становится страшно и неуютно. При этом со всеми другими водителями таких проблем не возникает. Опять же - почему?

В общем, между двумя водителями - частником и собственной мамой я однозначно выбираю частника. Особенно с тех пор, как научилась сразу при посадке требовать выключить радио "Шансон" и Михаила Круга.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:24   #19
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Спасибо за тред, хоть он и полный оффтоп

Дело в том, что я водить не просто люблю, а обожаю. Муж - тоже. Оба права получили 2 года как. Машина - (КИЯ Сефия, лапочка) одна на двоих. Просто драма идей! Как верный жен, я конечно признала, что мужу по работе машина нужнее (чтобы до служебной доехать, ес-с-но). Но зато выходные мои! И каждый отпуск тоже.

Но конечно Москва выходная и Москва будняя - две большие разницы. Так что когда я все-таки добьюсь своей машины, меня наверное ждет много нового... Хотя, и по выходным пробок хватает и у нормального магазина припарковаться.... м-да.

Но зато у меня есть немалый опыт езды на тачках. Сестры! Это просто школа жизни. Столько "через мои руки" водил прошло, столько историй наслушалась, столько мнений в том числе на тему Сабжа.
Если попытаться сделать некий обзор, то картинка такая.

Процентов 10 - активно не приемлют женщин за рулем, еще столько же, хотя и придерживаются позиции "выслушай женщину и поступи наоборот", тем не менее к моим советам как лучше проехать, где перестроиться и т.д. и т.п. прислушиваются. Процентов 20 достаточно доброжелательны и даже готовы признать, что с появлением женщин за рулем обстановка на дороге несколько оздоровилась. Кстати, одну из самых убедительных речей на эту тему я выслушала от подвозившего меня гайца...
Ну и остальные достаточно нейтральны.
Так что в целом мне кажется ситуация небезнадежная

А что касается дурацких шуточек, то лучший ответ ИМХО по типу "с кем поведешься..."
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:30   #20
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Как она ходила на курсы, как ей, чуть ли не единственной в группе, удалось сдать все с первого раза и без взяток товарищам гаишникам

скип

В общем, между двумя водителями - частником и собственной мамой я однозначно выбираю частника. Особенно с тех пор, как научилась сразу при посадке требовать выключить радио "Шансон" и Михаила Круга.
О Сирин, не с твоей ли я мамой экзамены сдавала? В начале сентября два года назад на Новокузнецкой? Была у нас в группе дама похожая по описанию.

Хм, я требую не только радио выключить, но и не курить...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:32   #21
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вот обзаведусь машиной, буду ездить Права у меня уже есть, а опыта вождения никакого. Пыталась кататься на папиной машине, но это ужас какой-то. Он все время нервничал, что я его драгоценную поцарапаю или покалечу, что я все ямы на дорогах пересчитаю, и постоянно кричал под руку - то "не умирай!!", то "тормози!!" В итоге я решила, что больше я за руль в его машине ни-ни. Лучше потом еще раз пройти курс молодого бойца, т.е. начинающего водителя. Благо, экзамен в ГАИ уже можно будет не сдавать.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:37   #22
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Sirin
Особенно с тех пор, как научилась сразу при посадке требовать выключить радио "Шансон" и Михаила Круга.



Кстати, о "мужчинах за рулем" - муж не смог научиться водить машину. А я права получила еще даже до того, как он на курсы пошел. Сказал "лучше ты меня вози". Зато сидит рядом и дает советы. Вернее давал. Перестал, когда я однажды после очередного "совета" припарковалась, заглушила мотор, вынула ключи и отдала ему со словами "А дальше ты поведешь"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 14:43   #23
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Лучше потом еще раз пройти курс молодого бойца, т.е. начинающего водителя. Благо, экзамен в ГАИ уже можно будет не сдавать.
Джейми, это суперверное решение. Это просто азы обучения - никогда не надо учиться водить на чьей-то личной машине. Человека либо удар хватит либо вы разругаетесь вусмерть - это неизбежно как приход зимы. К своей машине-лапочке невозможно не относится трепетно и посему, как бы к тебе хорошо не относились, в тот момент все будет забыто... Ну короче ты поняла.

Я лично в свое время договорилась частным образом с парнем, который работал инструктором в автошколе и мы с ним катались до посинения (его и моего ). Я уже и права получила, а мы все занимались и занимались, пока он не сказал задумчиво, что пожалуй он теперь готов выпустить меня одну в город. Только после этого я рискнула подвергнуть испытанию на прочность семейные отношения.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 14.10.2002 в 14:47.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:15   #24
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
я водить не умею и не знаю, хватит ли у меня мужества когда-нибудь сесть за руль...
зато мне очень нравится ездить с водителями-барышнями: страшновато бывает, это да, зато машина кажется более уютной, что ли?

моргана, нашу поездку вспоминаю до сих пор. респект!
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:16   #25
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Вот обзаведусь машиной, буду ездить
После трех лет катания на машине я так и не смогла понять - я на ней езжу, или она на мне.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:18   #26
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала lazy_city
моргана, нашу поездку вспоминаю до сих пор. респект!
особенно парковку, как я понимаю ))))))))))
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:19   #27
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

О Сирин, не с твоей ли я мамой экзамены сдавала? В начале сентября два года назад на Новокузнецкой? Была у нас в группе дама похожая по описанию.

Хм, я требую не только радио выключить, но и не курить...
Нет, мама где-то на Бабушкинской училась. Видимо, таких безумиц довольно много. А вообще, это так приятно - когда пожилой человек не киснет, а чему-то новому учится.

Курить водилам я разрешаю, видимо, ради одной-единственной фразы: он обязательно спросит: "Закурите?" - а я со скромным достоинством отвечу: "Спасибо, бросила." Вот ведь отрава какая: скоро 2 года как не курю, а до сих пор нуждаюсь в таких самоободрениях.

2Моргана: У меня с мужем абсолютно та же история, только он даже и не пытался учиться. Периодически мечтательно произносит: "А может, купим машину? Водить научишься..." Как-то возникла светлая идея провести отпуск с друзьями в автомобильной поездке по Европе, и тут я чуть не сломалась. Но у друзей прав тоже нет, а весь отпуск проработать шофером - на это я пойтить не смогла!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:29   #28
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
А я так и не научилась водить машину. Какой в ней смысл, если живешь в центре, все под боком, а метро за углом.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 15:51   #29
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
особенно парковку, как я понимаю ))))))))))
нет, правда, это было здорово
тут говорилось о такой себе тождественности автомобиля и стиральной машины в глазах цивилизованного человека. так вот, со второй я управляюсь мастерски, а к первой решаюсь подойти только в роли пассажира. а потому все девушки-драйверы вызывают у меня уважение и восхищение.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 14.10.2002 в 15:53.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2002, 16:06   #30
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
У меня права полтора года. Езжу нечасто. Люблю кататься за городом по новым дорогам, а вот по городу не слишком.
А кто за рулем... Важно, не то, женщина это или мужчина, а хороший водитель или нет.
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования