Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным?
Да, это соответствует физиологии. 45 48.39%
Нет, все должны быть одинаковы, иметь равные права и обязанности. 10 10.75%
Другое. 38 40.86%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2005, 11:47   #61
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Ты, кстати, читала, какой я проводила опрос в ЖЖ про героинь нашего детства?
Ага, помню

2 Matrix, никто тут не говорит, что быть женственной женщиной плохо. Это, по-моему, как раз все поддерживают.
Вопрос в том, что если женщина не хочет быть женщиной в классическом понимании? Ну не хочет она детей рожать, не хочет быть при ком-то, хочет быть сама по себе. И что тогда? А тогда ее называют неженсвенной.
Значит, опять вернулись к тому, с чего начали, что понимать под женсвенностью/мужественностью. Обусловлены эти понятия психо-физиологическими особенностями (в таком случае они неизменны) или они больше определяются традициями общества (в таком случае эти понятия непостоянны и субъктивны и зависят лишь от традиций сложившихся в обществе)?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 12:00   #62
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Joy,
Если женщина в принципе не хочет рожать детей - это не здорово. А вот, если она хочет, чтобы муж и отец полноценно учавствовал в семейной жизни, готовил, воспитывал детей, следил за квартирой и т.д. - она права, как ни крути.

Был, кстати, в свое время рассказ (не помню, какой именно), в котором описывался контакт с чужими расами, у которых не было психологического различия между полами. Очень интересный.
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 12:27   #63
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Тари, я не пойму, у тебя разный подход к мужчинам и женщинам. Мужчинам, пишешь ты, легче стало быть ленивыми (замечу - женщинам тоже). С другой стороны, ты пишешь, что женщинам трудно найти идеал. Но это же совсем другой вопрос!
На самом деле, мне кажется, что этот идеал никому не нужен. Со своей, мужской стороны могу сказать, что никакими поисками идеала не занимался и не собираюсь.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:39   #64
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vath
Joy,
Если женщина в принципе не хочет рожать детей - это не здорово.
Если это ее выбор, то дОлжно его уважать. Я так думаю. Здорово - это когда человек имеет выбор и делает так, как ему ближе. Кому-то ближе быть домохозяйкой, кому-то, ну не знаю, в армии служить. Считаю, что я не имею права кого-то осуждать за его личный выбор.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:44   #65
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Демографический баланс - важная штука. Если совсем никогда не хочет иметь детей - это нарушение психики. Если откладывает это или мысли об этом на потом - заставлять ее Я не буду)).
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:13   #66
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А если совсем не хочет - будешь заставлять?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:18   #67
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Нет. дам телефон психотерапевта... Или попробую переубедить менее радикальным способом. Или подожду, пока у нее проснется инстинкт продолжения рода и посмотрю, как она будет мыслить после этого
__________________
Огня, еще Огня!

Последний раз редактировалось Vath; 10.03.2005 в 14:22.
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:24   #68
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А если совсем не хочет - будешь заставлять?
Нет, конечно (хотя, если у человека пропадает желание есть - его зачастую кормят силком, а материнство - такой же инстинкт). Но это, мне кажется, повод бить тревогу. Потому что нездорОво. Я, правда, не знаю, в компетенции ли это _психо_терапевта или какой-то другой терапевт нужен..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:25   #69
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
...или другой психо...
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:30   #70
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Тари, я не пойму, у тебя разный подход к мужчинам и женщинам.
Правда? Мне кажется напротив, я стараюсь быть максимально объективной, насколько это вообще возможно
Правда-правда, не смейся, у меня для этого есть хорошие предпосылки.

Мужчинам, пишешь ты, легче стало быть ленивыми (замечу - женщинам тоже). [/QUOTE]
Про добывание денег говорить сейчас не будем, а вот по поводу другого камня преткновения, разделения домашних хлопот, то тут есть особенность. Достижения прогресса упростили домашнюю работу очень своеобразно - в основном в той части, которая касалась тяжелого физического труда. То что было "мужской" работой - рубить дрова, таскать воду и т.п. заменяет худо-бедно ЖКХ. И хотя женщинам больше не надо печь хлеб, все равно процесс стирка-готовка-глаженье-уборка отнимает довольно много сил и времени (по статистическим данным 2-3 часа в день).

Опять же я не усматриваю в этом злоумышления против женщин -логично, что тяжелую физическую работу механизировали в первую очередь, а стиральные и посудомоечные машины появились много позже, но тем не менее.

И этот дисбаланс огорчает, скажем так, женщин, вносит ненужную напряженность в семейную гармонию.
И заставляет женщину задуматься, а готова ли она увеличить свою домашнюю работу раза в 3-4 и родить ребенка.

С другой стороны, ты пишешь, что женщинам трудно найти идеал. Но это же совсем другой вопрос!
На самом деле, мне кажется, что этот идеал никому не нужен. Со своей, мужской стороны могу сказать, что никакими поисками идеала не занимался и не собираюсь.
[/QUOTE]

Я не поняла, какой из смыслов слова "идеал" ты использовал. Я - имела в виду образцы, на которые можно как-то ориентироваться, выстраивая свою жизнь. Не подражать, естественно.

То, что ты не собираешься искать никаких идеалов - так еще бы! Для тебе, как для любого бывшего мальчишки, этот этап далеко в прошлом.

А женщины, бывшие девочки, обделены подобным опытом.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:35   #71
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
. Я, правда, не знаю, в компетенции ли это _психо_терапевта или какой-то другой терапевт нужен..
Не терапевт, а любящий и понимающий муж.

Современная женщина не хочет рожать детей, потому что боится остаться одна перед всеми трудностями, которые она видит у своих подруг и знакомых. И уж конечно, решимости ей не прибавит спутник жизни, который в ответ на ее страхи только подымет брови: "Да это же женское дело!"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:39   #72
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Цитата:
процесс стирка-готовка-глаженье-уборка отнимает довольно много сил и времени
Этот процесс должен равномерно распределяться по семье. У нас, например, в семье Готовит обычно отец, посуду моем мы с братом, гладит мама, а уборка - каждый в своей комнате (у родителей и в коридоре - отец), а на кухне - почти равномерно. Но! такое встречается, как я понимаю, не часто.
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:55   #73
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
У ваших родителей есть отличные предпосылки, чтобы поладить с будущими невестками

Я уж не говорю про самих невесток.

*подумав* Вообще ваш отец - большой молодец.
Поздравляю!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 15:13   #74
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vath
Демографический баланс - важная штука. Если совсем никогда не хочет иметь детей - это нарушение психики. Если откладывает это или мысли об этом на потом - заставлять ее Я не буду)).
Бывает, что женщина отказывается от рождения детей в пользу чего-то другого.
Я не имею ввиду обычные страхи, связанные, как правило, с деньгами.
Т.е. получается, что если кто-то один поступает не так как все, то его непременно надо к врачу отправлять?
А как же терпимость?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 15:25   #75
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Я терплю. Но считаю, что это ненормально. Кстати, если мужчина не хочет растить детей - это тоже не хорошо.
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 15:33   #76
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Женщина может не хотеть иметь детей, потому что не доросла до этого статуса - весьма и весьма обязывающего и ответственного (говорю о себе). В таком случае дети по принципу "так получилось" - это просто несчастье. Психотерапевт может, конечно, помочь, но лишь в том случае, если человек может и хочет принять эту помощь. Не знаю, может ли принцесса Диана быть "идеалом", для меня - нет, но это ИМХО. Жанна д'Арк может, равно как и весь полк "ночных ведьм" времён Великой Отечественной. Если мне кто-нибудь объяснит, почему Диана идеал, буду весьма признательна.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 15:55   #77
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
По поводу леди Дианы. Она не идеал ( я вообще подозреваю, что мы вкладываем в это слово разный смысл), а ИМХО некий публичный широкоизвестный образчик женщины, которая жила, соответствуя себе и времени. А это очень непросто.

Кэт, если интересно, то посмотри на эту дискуссию:

http://www.livejournal.com/users/tar...814.html?nc=73

Мы здесь как раз обсуждали разные варианты женских образцов, которые могли бы годится конкретно нам, конкретно в нашем веке.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 16:01   #78
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Спасибо, загляну. Что же до Дианы, то она, безусловно, может быть идеалом внешности (в смысле лица, фигуры, умения одеваться, выглядеть и т.д.). Но мой взгляд, идеал - это нечто другое, не "я хочу выглядеть как она", а "я хочу быть как она" в смысле как личность. В этом смысле для меня личность Дианы практически ничего не значит.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 16:57   #79
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

Правда? Мне кажется напротив, я стараюсь быть максимально объективной, насколько это вообще возможно
Правда-правда, не смейся, у меня для этого есть хорошие предпосылки.
Ну обрати внимание, о мужчинах ты пишешь про одно, а о женщинах - про другое.
Мужчины обсуждаются в контексте домашнего труда, а женщины - в контексте личностного роста.
Цитата:

Опять же я не усматриваю в этом злоумышления против женщин -логично, что тяжелую физическую работу механизировали в первую очередь, а стиральные и посудомоечные машины появились много позже, но тем не менее.
Логично. Только их же изобрели. Ты сетуешь на то, что слишком поздно или на что?
Цитата:

И этот дисбаланс огорчает, скажем так, женщин, вносит ненужную напряженность в семейную гармонию.
И заставляет женщину задуматься, а готова ли она увеличить свою домашнюю работу раза в 3-4 и родить ребенка.
Каким образом рождение ребенка увеличивает домашнюю работу в 3-4 раза?
Цитата:

Я не поняла, какой из смыслов слова "идеал" ты использовал. Я - имела в виду образцы, на которые можно как-то ориентироваться, выстраивая свою жизнь. Не подражать, естественно.
А зачем это надо? Если ты не хочешь быть "вторичной" - зачем тебе образцы?
Цитата:

То, что ты не собираешься искать никаких идеалов - так еще бы! Для тебе, как для любого бывшего мальчишки, этот этап далеко в прошлом.

А женщины, бывшие девочки, обделены подобным опытом.
Да отродясь у меня их не было, идеалов этих. Были герои, с которыми я себя отождествлял, но они не были образцом _мужского_ поведения. Думаю, женщина может с тем же самым успехом и безо всякого вреда для себя идентифицировать себя с мужским персонажем.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:24   #80
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Василий, прошу прощения. Разговор идет не со мной, понимаю, что встреваю, но
Цитата:
Каким образом рождение ребенка увеличивает домашнюю работу в 3-4 раза?
Видимо, своих детей еще нет? Тогда просто поверьте на слово: если работа увеличится всего-лишь в 3 раза - это кому-то очень повезло . К слову, дело не только в физической работе, но и в том, что просто непрерывно удерживаешь в голове, ибо забыть нельзя, напр. постоянно добавлять в питание лекарство, потому что у ребенка дисбактериоз (слава Богу, это у племянницы).
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:24   #81
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Мужчины обсуждаются в контексте домашнего труда, а женщины - в контексте личностного роста.
.....
Думаю, женщина может с тем же самым успехом и безо всякого вреда для себя идентифицировать себя с мужским персонажем.
Естественно, потому что мы обсуждаем проблемные зоны. Хотя, уверяю тебя, я своего мужа люблю и ценю не за то, что он дивно жарит мясо (мням!!!!).
Но если бы он настаивал на первородном разделении домашней работы на мужскую и женскую, у нас были бы проблемы. Мне вообще очень повезло со свекром и свекровью - они потрясающие люди.

Но, для восстановления баланса, скажи мне пожалуйста, а у мужчин есть какие-нибудь проблемы с женщинами? Как ситуация выглядит с вашей стороны?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:30   #82
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от AvalonTree
Тогда просто поверьте на слово: если работа увеличится всего-лишь в 3 раза - это кому-то очень повезло .
Да, вот я та самая которой повезло и подтверждаю - сильнее всего выматывает постоянное чувство ответственности. Это очень трудно описать, что это такое, когда ты не можешь расслабиться, принадлежать себе.
Это как постоянно ждать выстрела.

Кстати, многие наверное обращали внимание, что как только в офисе появляется молодой отец, он моментально начинает засиживаться на работе допоздна...

Раньше меня это очень возмущало, теперь, по человечески я могу понять это стремление увернуться от тяжелой и непривычно-неприятной работы, но тем не менее, это говорит само за себя.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:45   #83
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
С мужской стороны крайне достает то же, что достает со стороны женской (по опыту нескольких человек знаю) - когда женщина не хочет делить домашнюю и вообще всю работу пополам, а начинает взывать "ну ты же мужчина!".
Это столь же "эффективное" заклинание, что и "ну ты же женщина!".

AvalonTree, да, я понимаю, что личный опыт тут бесценен, но на примере, опять же, знакомых, я вижу, что ответственность разделяют оба - а с какой стати нет? Женщина, выходит, чувствует ответственность, а мужчине хоть бы что? Не кажется ли это тебе несколько несправедливым утверждением?
И молодые отцы - все здорово, но у меня перед глазами сидит молодой отец, которого раньше засиживался на работе, а теперь сбегает домой к ребенку. В общем, не хотелось бы оправдывать "всех мужчин, которые".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:59   #84
Matrix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Каким образом рождение ребенка увеличивает домашнюю работу в 3-4 раза?
Для первых двух месяцев чистаю правда, даже больше. Испытал на себе, когда один на один с новорожденым неделю провел, причем ко мне приходили, гладили, приносили поесть, а свободного времени было всего лишь около часа в день, несчитая дикого сна когда просыпаешься через часа полтора.
__________________
Истина сделает вас свободными.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:07   #85
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Так что считать домашней работой? Присматривание за младенцем? Или всякую там глажку/стирку/готовку?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:11   #86
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
С мужской стороны крайне достает то же, что достает со стороны женской (по опыту нескольких человек знаю) - когда женщина не хочет делить домашнюю и вообще всю работу пополам, а начинает взывать "ну ты же мужчина!".
То есть мужчины в принципе согласны на "пополам", да? И вопрос только в том, как делить - поровну или по справедливости?

Хорошо, а кроме домашней работы (что-то мы на ней зациклились) какие еще есть массовые недовольства? У тебя должна же быть какая-никакая статистика
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:22   #87
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну я так считаю, что если отношения человеческие, то ни мужчину, ни женщину не надо тыкать носом в какую-то несделанную работу по дому, возводя очи горе и требуя высшей половой справедливости. Человек сам в стостоянии понять, чем он может помочь совей половне и как ее поддержать. В каком-то смысле это будет работой "пополам".

Недовольства? Хм. "Если мужчины и женщины начнут вспоминать о взаимных обидах, этот совет не кончится никогда?"
Мне вспоминаются транжирство денег женщинами и общение мужчин в компаниях друзей.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:52   #88
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ой-ой, а мужчины денег не транжирят! Вспомните Льва Толстого, который проигрывал дикие суммы! И я как-то не очень понимаю, почему стирка-глажка - это домашняя работа, а присматривание за младенцем - нет. Ясное дело, младенцы и на улице бывают, но большей-то частью дома!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:57   #89
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Лев Толстой (правда, не слышал, чтобы он транжирил) во всяком случае мог себе это позволить.
Если сидение с младенцем - домашняя работа, то в 3-4 раза она может увеличиться для, внимание - домохозяек. В противном случае, этим занимаются бубки/няньки, или опять оба родителя вместе.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 19:04   #90
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Лев Толстой лично свидетельствовал о своих проигрышах в своих дневниках. И ежели это не транжирство, то я не знаю, как это назвать. Необходимые расходы? Ну, может быть... Что же до сидения с младенцем, то будь человек хоть сто раз работающим(ей), обязанности мамы с неё никто не снимет, то бишь кормить, купать и гулять. Полностью переложенными они быть могут лишь в том случае, если мама - не мама. Я очень извиняюсь, но для меня это очень личный вопрос, поскольку моя мама именно этим перекладыванием и занималась, однако от тесного общения со мной её так никто и не уволил. И домашняя работа таки увеличивается, независимо от того, домохозяйка женщина или нет. Вот насчёт разов - это другой вопрос, как бы их сосчитать.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования