Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Нужны ли они?
Нужны 28 25.93%
Не нужны 7 6.48%
Мне не мешают 44 40.74%
Пусть занимаются этим в чатах. 26 24.07%
Меньшее зло 3 2.78%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2005, 22:50   #91
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Алв, ППКС!
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 23:10   #92
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну если ты знаешь разницу, то должна понимать, что сообщения в одну строчку, не говорю уж про одно слово , вроде "Всем привет", "Как дела", "*валяется*" или "ППКС" - принадлежность чата, а не форума.
Однако если пройти сейчас по тредам, разговорным и не только - сколько там наберется таких постов?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:17   #93
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Любой самый малограмотный ХА-шник даст ему фору сто очков вперед.
Очень грустно, что мы начали отталкиваться от противного и утешать себя тем, что, мол, бывает и хуже.

ЗЫ
Кой черт народ флудит в тредах, для этого не предназначенных, - вот в чем вопрос???
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:22   #94
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Просто темы, наверное, иссякли?
Да нет, не иссякли. Профессор - это не только Сильм и ВК, это еще и 12-ть томов НоМЕ Думаю, тут дело в другом. У "стариков", судя по всему, иссякли силы/желание вновь ломать копья. А новоприбывшим в большинстве случаев спорить практически не о чем, так как почти всегда за их спинами нет ни томов НоМЕ, ни чего-либо еще. Когда сам два года назад я впервые пришел сюда, я не читал даже Сильм. Через несколько месяцев благодаря "старикам" я уже прочитал и Сильм, и Атрабэт, и ЗиОЭ, и много чего еще. А сейчас наступил культурный вакуум. И получается своеобразный детский сад - "дети" "тусуются" между собой, не получая от подобного общения ничего, кроме мозоли на пятой точке, пара апатичных "воспитателей" где-то ходят, иногда снисходя до общения с детьми, но опять же чаще общаясь в своем круге. Получаем такой вот порочный круг: споры прекратились из-за отсутствия свежей крови, а свежая кровь перегнивает в болоте флудильника из-за того, что споров нет.
И, разумеется, возрастная проблема. Когда на форуме большинство было серьезными взрослыми людьми - было к чему тянуться. И я тянулся (и, надеюсь, к чему-нибудь да вытянулся ), хоть это было далеко не просто. А когда процент дэв и вьюношей пубертатного периода превысил определенную отметку, они смекнули, что можно не напрягаться, а общаться среди себе подобных.
Цитата:
Но ведь на ХА существует немало мест, отвечающих вашим представлениям о хорошем треде
Своеобразные резервации для аборигенов? Уж простите, но, приходя в чужой дом, вы не отселите прежних хозяев на кухню, оставив остальное себе.
Цитата:
А просто дружелюбный форум, куда можно прийти приятно пообщаться о чем-нибудь или ни о чем с хорошими людьми, разделяющими твои взгляды относительно Профессора - это тоже очень здорово...
А нету больше этого дружелюбного форума. Додружелюбились. Некоторое время назад ХА позиционировали как форум, где к любому новичку отнесутся как к равному. И так было. Что имеем теперь? "Племя молодое", так и не смогшее найти себе место на форуме, открывает свои треды, где ему приятно и удобно, где не надо напрягать ничего, кроме спинного мозга. Туда приходят и новоприбывшие, имеющие желание стать на форуме "своими". Только они получаются "своими" среди "чужих". И нет больше того равенства - оно теперь никому не нужно. Ни обозлившимся на "племя молодое" "старикам", ни онному племени, которому и у себя "тепло и сыро".
Цитата:
когда только приходишь в какую-то тему, тебя чаще всего не замечают
Спорят не с человеком, спорят с мнением, которое высказывает этот человек. А если вы пришли сюда рассуждать о цвете волос на ногах у Фродо, то, действительно, это легче делать в разнообразных "кофах".
Цитата:
А те, кому не нравится флуд, могут просто не ходить на флудные треды, чтобы не портить себе настроение.
Когда в вашем Доме построят хлев, из которого на всю округу будет, простите, вонять навозом - вы тоже будете так думать?
Цитата:
Может, потому, что новичкам просто никто не объяснил, в чем разница, а сами догадаться не могут?
Тогда это уже, простите, клиника.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:23   #95
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ойлоссэ
люди, может, не хотят, чтобы здесь "появлялись"? Как бы то ни было, мы здесь уже"появились" и уходить пока не собираемся...
Ойлоссэ, извините, но я не понимаю подобной категоричности (даже воинствующей категоричности, я бы сказала!)

Никто никогда не кидается навстречу незнакомым людям с радостными воплями приветствий. По-моему, это совершенно нормальное явление.
Радость у окружающих не может возникнуть беспричинно
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 12.06.2005 в 00:26.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:34   #96
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ох, Элион, самый неприличный ППКС!
Да, раньше люди приходя на форум видели высокую планку и тянулись к ней.
А сейчас приходя закрывают глаза на эту самую планку, еще кое-где сохранившуюся, и идут туда, где тянуться не надо, где вообще не обязательно напрягаться, да и думать не обязательно.

Ну.. поскольку возрастной или интеллектуальный ценз вводить как-то... неправильно Может, если бы при ХА появился именно чат - желающие "просто приятно пообщаться ни о чем" отправились бы туда?

Хотя в любом случае, я не знаю, за каким макаром приходят на форум ХА (Хеннет-Аннун, между прочим, а не Хохмим Атвязно) люди, которых ни Профессор, ни Джексон отнюдь не интересуют.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 01:08   #97
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Может, если бы при ХА появился именно чат - желающие "просто приятно пообщаться ни о чем" отправились бы туда?
Думаю, нужны три меры решения:
1. Создать чат для флуда.
2. Создать мини-форум (можно даже просто гостевую книгу) для тех, кого не устраивает чат.
3. Устроить жестокие репрессии по отношению к флуду и его распространителям.
Цитата:
Хотя в любом случае, я не знаю, за каким макаром приходят на форум ХА (Хеннет-Аннун, между прочим, а не Хохмим Атвязно) люди, которых ни Профессор, ни Джексон отнюдь не интересуют
Н-ну, в большенстве-то своем он их интересует На уровне "какой милашка Фродо" или "хочу быть женой Леголаса"
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 01:27   #98
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
мне кажется, чат тут не поможет. Ну чем кафе не чат? и, как я поняла, пока флуд ( в той форме, в которой мы его наблюдаем сейчас) был в пределах одного трэда (кафе) - жаловались не многие.
так нет же, надо наследить везде!

а репрессии - очень даже
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 01:31   #99
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Кафе все-таки находится на форуме. А чат был бы совсем отдельно. Может это помогло бы держать его...в рамках.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 01:43   #100
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
так ведь отдельных чатов по сети - завались. и тематических, и каких угодно.
я совсем уже ничего не понимаю: зачем приходить на форум, ничего не читать, никого не слушать, а лишь жать на кнопочку "go" в быстром ответе лишь бы жать. (
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 01:51   #101
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tash-Light
так ведь отдельных чатов по сети - завались.

Мне кажется, чтобы избавится от зла типа "Кафе Арды", нужно создать на "Народе" шаблонный сайт, но обязательно с чатом или форумом... И пускай все кафешники переселяются флудить туда.

Будет у них филиал "Хеннет-Аннуна".
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 02:07   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
Отдельных чатов завались, а тех, на которых присутсвуют одни флудильщики с ХА - по-моему, еще нет
А если будет чат - можно с уверенностью посылать туда и проводить репрессии.
Будет лучше и форумчанам, и самому форуму.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 02:15   #103
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Та-дам!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элион
Отдельных чатов завались, а тех, на которых присутсвуют одни флудильщики с ХА - по-моему, еще нет
А если будет чат - можно с уверенностью посылать туда и проводить репрессии.
Будет лучше и форумчанам, и самому форуму.

Ну так!!!

http://www.kafe-arda.narod.ru/

Вот Вам оно, Дорогие Кафешники. Как сказала тётушка Ро, флудитесь и размножайтесь.

Тому, кто возьмёт на себя обязанность управлять сайтом, могу выслать в ПМ пароль.
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)

Последний раз редактировалось Эстель Телпиниэль; 12.06.2005 в 02:44.
Эстель Телпиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 02:54   #104
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Ух, Элион! Браво, ты вероятно лучше меня высказал то, что я так и не смогла сформулировать.

Презрительный ярлык "новичок" навешивают не просто так. Последняя волна интересных мне лично форумчан появилась тут где-то за пол-года до выхода ВК: ВК И через какое-то время я даже не вспоминала о том, новички это, старички.. потому что они внесли новую свежую струю. Потому что это был все тот же уровень форума, что и раньше. А когда уровень людей ниже, чем ты ожидаешь, для тебя они соответственно и не вписываются в форум, они для тебя Другие. И опять же подчеркиваю, что это познается в сравнении с прошлым.

PS А ведь вспомнить, как боролись с флудом на Имладрисе, там по-моему мы любой лишний тред не по теме под микроскоп брали.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 02:57   #105
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Некоторое время назад мне казалось, что проблема решится если не сама, то "намеками" "старших товарищей". Наверное, потому, что пишу я мало, больше читаю (да, когда я не знаю, что сказать - я молчу. И когда беседа закончилась полгода назад - тоже молчу. И когда того, что я хочу сказать - две строчки про "отдельные приемы проведения дискуссий" - молчу. Поэтому я молчу почти все время), и не чувствую за собой права указывать. "Да и проблема ли это?" - как всегда сомневалась я. А если мне и не нравится "тон" дискуссии, то что?

Однако флуд все расползается и расползается в непредназначенные для него темы!
И есть у меня такое подозрение, что именно бесконтрольный флуд развращает, if you follow
Судя по уже сказанному в этой теме, оно не у одной меня появилось.

Предлагаю высказаться на тему: "Что делать с флудом?" и уже что-то решать.

И еще - добавить в название треда "... и про флуд на форуме в целом", поскольку разговор уходит именно к этому вопросу, что вызывает некоторые проблемы. То есть, я стараюсь не поддерживать разговоры, которые не соответствуют полностью теме треда, в данном случае весьма конкретной, а такая формулировка дополнительно обозначит и этот разговор и привлечет желающих высказаться именно по этой части.
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 03:02   #106
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Кстати, смотрю на количество постов форумчан и думаю о том начав общаться на качественных форумах, с минимальным количеством флуда, для меня показателем уровня было именно число постов того или иного. Опять же на том же Имладрисе, помнится, ты мог менять подпись под картинкой только когда становился Senior Member, набрав определенное кол-во постов. Поэтому при виде подписи ты с уважением трепетала.
Флуд теперь это перебивает.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 03:10   #107
Эстель Телпиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстель Телпиниэль
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Камелот, Город Магов
Сообщений: 810
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lienel
Предлагаю высказаться на тему: "Что делать с флудом?" и уже что-то решать.

Я считаю, что Кафешный Флуд должен быть перенесен с ХА в другое, более приемлемое место, для чего и сварганила сайт с чатом и форумом.

Предлогаю всех у кого руки чешутся пофлудить -- отправлять туда, а здесь флудные треды строго пресекать.
А то вот, не дай Эру, падёт ХА из-за флудеров (плюёт через левое плечо и стучит по дереву), что будем делать??
__________________
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины... (с)
Эстель Телпиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 06:57   #108
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Даже если создадим чат, это не решит проблемы. В свое время я уже создавал чат (для той группы с которой я общаюсь), и что же. Походили немного туда, после чего вернулись обратно на ХА. Создание своего форума, тоже для флуда, ничего не принесло. Так что боюсь, создание отдельной резервации за пределами ХА ничего не принесет.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 07:32   #109
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Позвольте и я выскажусь как один из старожилов. :-) Сразу оговорюсь, рецептов давать не могу, и высказываю лишь свое мнение - не более. С ним можно соглашаться или спорить - ну как обычно. :-)
Получилось, как мне видится, следующее. Форум изначально создавался для обсуждения фильма и книги. Но вот фильм закончился, все что можно было обсудить на тот момент - обсудили - вдохновение на время спало и многие растерялись - говорить хочется, а говорить не о чем. Это естественно и понятно - только страшного в этом нет. Мы все немного растерялись, потому что оказались к этому не готовы (я в том числе, из-за нулевого в буквальном смысле опыта сетевого общения). Немного старательно попрятали голову в песок, надеясь, что "само пройдет". В результате проявились признаки явного кризиса - раздражение друг на друга, обиды, немного картинное закрытие тредов - атмосфера общения ослабла, споры затихли, т.к. кто-то чувствуя себя виноватым, что общаться не хочется (проблема :-) просто исчез, кто-то еще остается, но почти не говорит, или заходит урывками. А свято место, как обычно, пусто не бывает, и товарищи флудеры, коих ранее атмосфера поиска и мысли стесняла, вырвались на свободу.
Как это преодолеть?
Первое. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Это звучит немного жестоко, но это так. Хватит цепляться за старое, будем продолжать в том же духе, похороним будущее. Виноваты здесь обе стороны.

Второе. Мы, старожилы. Немного внимания и искреннего интереса, и новички прекрасно вливаются в сложившуюся компанию. Говорю, потому что знаю. К нам на ЧР (уже второй раз упоминаю свой "дом" не из хвастоваства, я почти все время там обреталась...) большая часть нынешних "ветеранов и друзей" пришла именно так. СХИ и СЭиЛ, если я не ошибаюсь, формировались подобным образом (Тани, я права? Нет - подправишь. :-) Другое дело - что из-за кризиса мы чуток стали видеть в каждом новеньком "панацею", которая должна в приказном порядке "сделать интересно", в то время, как новичка нужно учить, поддерживать его попервах - за редким исключением, по-настоящему он разворачивается месяца через два, а то и больше. Все оказалось вывернутым наизнанку... Чтобы новичок захотел общаться в серьезном треде, этот тред должен быть свежим, интересным, если хотите, престижным, а самое главное - живым. Можем мы это сделать? Можем.
Мой личный рецепт - дружба, взаимопонимание выше любой дискуссии. Устали немного от основной темы - поговорим о психологии, о претензиях на объективность, о Звездных Войнах :-) мало ли есть на свете интересного. Да, какое-то время Свободный форум поживет активней основного. Но людей мы сохраним, и сохраним атмосферу разговора на высоком уровне. А к Толкиену вернемся обязательно, поверьте прожженому писаке, потянет назад рано или поздно. (Вот опять же Тани не позволит соврать, даже такие упертые работяги как ЧРовцы сделали перерыв - надо. Слишком упираться - будет похоже чуток на фанатизм. Нельзя). Чтобы снова захотелось кушать, нужно немного поголодать, и сделать это сознательно. Иначе что получается - умные и интересные собеседники уходят в ЖЖ, там продолжаются дискуссии и мысли, а форум засыхает. Грустно.
Третье. Теперь товарищи новички.
Элион, читаю твои писания, и наслаждаюсь как обычно каждой строкой. Белая зависть. :-)))
Одно только оспорю - возраст сам по себе не помеха - в старых тредах прекрасно уживались и тридцатилетние дяди и тети и 17-летние совсем-еще-подростки. Да, бывает, что в 17 вкусы неустоявшиеся, и мотает человека туда-сюда, этим поувлекался, а теперь побегу в другую сторону. Но бывают и исключения. :-)
Но, товарищи новички - теперь обращаюсь к вам непосредственно, чтобы войти в серьезный тред нужно определенное усилие верно? Скажем, прочесть от начала до конца, заинтересоваться этим, и работать, думать. Неужели вам ничего не по сердцу - ни разговор о Фродо Бэггинсе, ни о "Сильмариллионе" ни о качестве переводов? Нет, открывайте свои треды. Валять дурака дело хорошее, но только валять дурака и не заниматься ничем другим - это наводит на размышления, вы не находите?.. Действительно, это все равно что приходить в театр ради вкусных пирожков в буфете. :-)
Насчет "хороших людей, разделяющих твои взгляды насчет профессора" Ойлоссэ, будь добра, ткни мне пальчиком, где эти взгляды выражаются? Или их надо вычитывать из "выпьем" и "повесим на потолок урановые звездочки?" Простите за неуместную веселость, заглядывала к вам из любопытства. Но в отличие от СХИ и СЭиЛ ничего для души не нашла. Точнее - мелькали обрывки дискуссий, но безнадежно тонули в этом вот... самом. :-)
И сердиться не нужно, как довольно четко выразился Вайсс, никто никого не гонит, и ничего (пока) закрывать не собирается. Другое дело - ХА в кризисе, и флуд этот кризис углубляет и доводит форум до полного развала. Не думаю, что вас это радует, и в жертву урановым звездочкам нужно приносить все, что было сделано за последние два года. Посему давайте вместе искать решение. Ведь все мы в одной упряжке и вы такие же ХАшники, как Мария, Кэтрин или я.
Согласитесь, все же, кафе и иже с ним - временное развлечение - таких здесь было уже немало. Были психушки (по-моему, особо живучие и сейчас есть :-) были обморочные фан-клубы, даже ролевки одна другой дичее. (За одну я бы как упертая ЧРовка и вовсе надавала по шее. Ну неужели имя мальчишки, который весьма достойно отыграл свою роль от начала до конца, только и заслуживает, чтобы его трепали в виде названия дурацкой однодневки?..) Все это перегорает со временем, поигрались, разбежались. Ни дружбы ни прочных отношений данные кафешки не дают и дать не могут. Так что "домом" их назвать можно с бааальшим треском. :-) И "хорошие люди" перерастают эту стадию и начинают заниматься другим (бывает - совмещают два времяпровождения...) или бросают надоевшие игрушки и начинают искать новую песочницу - прости еще раз за грубость. Но первый вариант пока не просматривается совершенно а второй - неужели кого-то радует? Если да, что-то я очень не понимаю.
Ссылки на то, что на ХА подобралась хорошая компания тоже не особенно убеждают, Эстель совершенно права, можно этой же компанией заседать в "специально отведенных для этого местах" и отнюдь не портить остальным посещение форума. Кафе ладно, но когда треп стал расползаться на все остальное - нехорошо. Тут я целиком и полностью согласна с Lienel (к которой давно уже отношусь с симпатией :-) Требовать уважения только в одну сторону, согласись, опять же не выход.
Ясное дело, менять по чьему-то мнению пригретый уголок не хочется, но разбиваться на два враждебных лагеря тоже не выход. Поищем компромисс вместе?..
P.S. Прошу прощения, пока я писала, появился новый ответ. Дэн, что конкретно ты предлагаешь? Что не вышло, мы уже поняли, так что по-твоему нужно делать?..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 12.06.2005 в 07:36.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 08:48   #110
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Что делать, это сложно сказать. Чат проблемы не решит это точно. Гонять новичков за флуд вообще... Это приведет к тому что сюда мало кто станет ходить, и форум затухнет... В тоже время и попускать этому нельзя, иначе все разговоры будут действительно сводится к обычному трепу.
Думаю правильно сказано, что нужно сохранить дух форума. Пускай сам он изменится, но саму атмосферу желательно сохранить. Что бы всем было интересно.
Что же касается флудных тем, то нападать на них не стоит, поверьте мне. Как уже сказано, со временем это приедается, и те кто на них сидят либо уходят с форума вообще, либо перебираются в более интересные темы соответствующие их натуре.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 10:06   #111
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Den Stranger, а тут и думать нечего.
Надо просто вспомнить об Атамане, который этот форум поддерживает, и всё сразу станет понятно.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 10:24   #112
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Есть еще одна гипотетическая версия возвращения форума в прежнее состояние. Надо что бы товарищи из Нью Лайм и Питер Джексон в особенности наконец то начали съемку Хоббита. Гарантия того что снова вспыхнет интерес даже у тех у кого погас стопроцентная.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 10:56   #113
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Насчет "хороших людей, разделяющих твои взгляды насчет профессора" Ойлоссэ, будь добра, ткни мне пальчиком, где эти взгляды выражаются? Или их надо вычитывать из "выпьем" и "повесим на потолок урановые звездочки?"
Мне всегда казалось, что люди, которым не нравится Толкиен, не пойдут на ХА.Лично я - одержимая, и сама немного этого стесняюсь, поэтому и хожу пока в основном по флудам. Что же касается флудильных тем, то действительно, новичку легче начинать с наиболее дружелюбных мест типа Кафе (по себе говорю )) )
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 11:16   #114
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
Я так понимаю все сходятся на одной мысли - всем неприятен флуд, разбросанный по всему форуму. Поверьте, многим посетителям Кафе он тоже неприятен в других темах!
И еще - не стоит на всех обитателей одной флудной темы вешат ярлык неисправимого флудера. Я могу сказать, что для большинства Кафе - лишь место, где можно встретится с теми, с кем легко потерять конкакт - с людьми без аськи, с другого конца страны.

А способ борьбы с флудом по всему форуму- лишь повышение активности модераторов. Горбатого ведь только могила исправит?... Поэтому агрессивно внушать флудерам насколько они не правы - бесполезно. Как следствие, у модераторов должен несколько повыситься объем работы.
Респект

Да, и еще...увидела воссозданную таверну "Золотой пескарь", первым же постом ставящую себя в оппозицию Кафе. Что ж, давайте, товарищи, покажите нам как надо грамотно флудить! Я лишь замечу, что на форуме стало одним флудным (зачеркнуто) разговорным тредом больше.
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!


Последний раз редактировалось AqUeL; 12.06.2005 в 11:19.
AqUeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 13:09   #115
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Я вот еще думаю, что очень неплохо было бы некоторым форумчанам четко понимать, что все, написанное ими будет прочитано также другими людьми. Рано или поздно.
Общаясь на форуме (как и в дргих местах, впрочем) нужно уметь периодически ставить себя на место других людей.

Тогда несложно будет догадаться, что человеку, читающему год спустя тред на интересующую его тему, очень неприятно натыкаться на заведомо оффтоповые сообщения а-ля личная переписка, для которых существуют, собственно, ПМ.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 12.06.2005 в 15:33.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:23   #116
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
А можно никто не будет на меня обижаться? Это было сказано абсолютно без негативного оттенка. Чтобы не мешать старшей семье болтать, не вмешиваться в чужую беседу, предложила другому человеку пообщеться параллельно. Великий грех!
Цитата:
Н-ну, в большенстве-то своем он их интересует На уровне "какой милашка Фродо" или "хочу быть женой Леголаса"
Среди Кафешников таких нет. Говорю вам ТОЧНО. Если люди позволяют себе флуд на свободные темы, это не значит, что их не интересуют ни Джексон, ни Толкиен и они все как один оболтусы бессмысленные.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 12.06.2005 в 14:27.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:26   #117
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
И еще.
Цитата:
Первоначальное сообщение от de`Mishonet

Ойлоссэ, извините, но я не понимаю подобной категоричности (даже воинствующей категоричности, я бы сказала!)

Никто никогда не кидается навстречу незнакомым людям с радостными воплями приветствий. По-моему, это совершенно нормальное явление.
Радость у окружающих не может возникнуть беспричинно
Если вам на ХА (Хеннет-Аннуне, а не Хохмим Атвязно) мешают новички, не лучше ли сказать об этом официально?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:38   #118
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Мне никогда не "мешали" новички на форуме Почему такие выводы из моих слов?

Более того, я вообще не имею привычки делить форумчан на "новичков" и "старичков", и желание общаться/не общаться зависит от чего угодно, но уж никак не от этого.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 12.06.2005 в 14:40.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:43   #119
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Хорошо, если так. Тогда объясню: к "воинствующей категоричности" приводит то, что с первого появления на ХА я только в Кафе и в ФК, где иногда бывают Кафешники, встретила дружелюбное отношение. Нет, я понимаю, дествительно, "радость не может возникнуть беспричинно", но нельзя же относиться к людям изначально с предубеждением! Повторюсь: если кто-то позволяет себе флуд на свободные темы, это еще не значит, что он оболтус бессмысленный. Насчет того, что "флуд расползается по темам, которые для него не предназначены" - почему в этом обвиняют всех, кто вообще флудит? Я больше себе этого не позволяю, Кафешники - по крайней мере "старшее поколение" - тоже. Почему тогда клеймо позора лежит на всех?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:48   #120
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Проблема в том, что в кафе превращается весь форум.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования