Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2006, 13:26   #481
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Но твой разговор не менее чуден! Ты не ответил ни на один вопрос! Ловко вывернулся, скрыл все, и лишь распространился о своей честности. Стоит ли верить человеку который неустанно что-то скрывает под завесой широкой улыбки? Лгать то может и не станешь, но вот говорить то тоже.

Кстати, с чего ты взял, что я правитель?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 14:23   #482
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- У тебя на лбу написано: король без королевства. – Тх’Айоврш Ойэ провел пальцем по воздуху и над столом огненными жуками повисли означенные руны. – А насчет нашего откровенного разговора… Чтоб ты не чувствовал себя обиженным, земляк, я тоже задам тебе парочку вопросов. Вежливо ли спрашивать имя, не представившись самому? Умно ли доверять затаившему на тебя обиду, пусть это всего лишь гном с волосатыми ногами? Можно ли шмат чистой магии считать волшебником? Как отличить друга от врага?
И прежде чем южанин успел открыть рот, Тх’Айоврш Ойэ расхохотался во все горло и пропал, оставив за собой слабый радужный отсвет. Руны, все еще парившие над столом, лишились магической поддержки и, ярко блеснув в последних лучах заходящего солнца, пробивающегося сквозь запертые ставни, со звоном попадали на стол. Хохот отшатнулся назад: один из золотых знаков плюхнулся в его кружку, и обжигающие брызги заморского варева попали южанину на лицо и залили кольчугу.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 23:47   #483
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- Ну и зачем приходил спрашивается? Ох, эти маги! Эта чертова магия. Эти проклятые лгуны, пустословы! Эти самолюбивые разглагольствования на темы своего превосходства. Эти ненужные "уходы" от сути, недомолвки. Казалось бы, обычная таверна в северном захолустье, а тут сплошь маги, волшебницы, да принцессы. Пропади оно все пропадом!
Хохот развернулся, ударил рукой по столу, да так, что кружка и блюдце с блинами грохнулись на пол. Вышел из таверны громко хлопнув дверью.
Он вышел во двор. На небе сквозь тонкие нити облаков пестрела луна. Приятно дул легкий ветерок, и уже еле доносился шум из таверны.
Нилистарг ступил на дорогу, зашагал уверенным шагом, зашел за угол и никто и никогда больше не видел его в этих краях.

Последний раз редактировалось From Buckland; 09.10.2006 в 10:23.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:30   #484
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
- Я убью тебя! – прошипела Виана, наблюдая, как удаляется по дороге грандиозная фигура южанина. – Я не знаю, как я это сделаю, но умрешь ты в страшных муках!
Раб фыркнул и по привычке коснулся своего замочка.
- Что ты знаешь о муках? И о смерти… Я был бы рад умереть, но не могу по некоторым физиологическим особенностям. Дело в том, госпожа, что я всего лишь на всего кусок сырой магии и самый большой вред, который можно мне нанести – расщепить на свободные частицы…
- Не начинай опять! – Девушка сурово сдвинула брови, но видно было, что она уже не так сердится. – Ты не понимаешь, что значил для меня этот несостоявшийся самодержец! Я теперь никогда не узнаю, как связаны между собой знак на этом супермагическом ларце и мой медальон…
- Какой медальон? – живо заинтересовался Йир.
- Я не узнаю, что за Зло притаилось в башне того синего мага, ты не узнаешь про медальон. По-моему, будет справедливо. В общем, все шло к тому, чтобы закончиться ничем, наверное, это просто не мое приключение. – Виана тяжело вздохнула и влезла в мешковатый дорожный костюм, в котором хотела явиться к Хохоту просить взять ее с собой. – Ладно, пусть разбираются, как хотят. Пошли что ли почаевничаем?
Уже на лестнице Виана вдруг остановилась и подозрительно уставилась на Йира:
- Слушай, что ж ты такое сказал Хохоту, что он позабыл у нас свою торбу?
Раб пожал плечами и улыбнулся.
- Да ничего особенного. Я просто сидел и приглядывал за всеми, как ты велела. Этот король без королевства оказался мне чем-то вроде земляка, мне захотелось поболтать с ним… Ты просто не вовремя меня позвала.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 01:31   #485
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
На следующее утро, около одинадцати по полудни хоббит по имени Хэл Дрейк проснулся от шума за стеной. Протерев глаза он увидел, а точнее, не увидел - темноту. Он навалился на одну из стен и выкатился на пол коридора. Стена оказалась дыерью. В погребе лежали две пустые бутылки и пахло красным вином. Хоббит поднялся на на ноги и его тутже шарахнуло в сторону. Сквозь сплошную головную боль он услышал мерный шум на улице. Будто гремели тысчи ложек и вилок и все в такт. В коридор бил белый свет. Но что-то постоянно мелькало за окном. Он подошел к замыленому окну и прислонился носом. Десятки, сотни высоких эльфов шли на юг прямо по дороге у Таверны.
Хэл побежал в зал. Там собрались все постояльцы. Кто смотрел в окно, кто одевал доспехи, кто продолжал завтракать.
Дверь таверны открылась. В зал вошел высокий белокурый эльф с повадками человека.
- Кто может держать, вы можете пойти с нами.
Хоббит подошел к эльфу и спросил у него что же такое случилось? Эльф опустил голову вниз.
- Как? Ты разве не знаешь мылыш? Война...
Хэл плюхнулся на пол. Такого поворота событий он неожидал. Неужели, в здесь, в Эриадоре - война?
- Нужно поторапливаться, - сказал Эльф, Войска Алатара вышли на Зеленый тракт, только перешли Сероструй. Эльф вышел и продолжил путь рядом своим отрядом.
Хэл подошел к Виане.
- Что это вчера такое было? Где южанин? Я что-то ничего не помню. Думаю этот Алатар пришел за башмакачками. Что будем делать, сражаться или сидеть здесь?
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:26   #486
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана посмотрела на хоббита сверху вниз и равнодушно пожала плечами.
- Я ничего не знаю. Вчера днем я спала, утомленная вашей беготней с тапками, и, похоже, много чего пропустила. Южанин отбыл. - Девушка лениво взяла с блюда булочку с корицей, поглядела на нее затуманенным взором и положила обратно. - А вот что ты будешь делать дальше - решать никак не мне. Изхвини, низушек, но вряд ли нам с тобой по пути.
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:11   #487
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
- А у кого собственно башмачки? Кажется у Фрео. Хм. Вот куда идет маг. Сюда. И рано или поздно он доберется до них. НУжно что-то делать. Я сбегаю, и осмотрюсь. Посмотрю где войска мага. Если через четверо дней не вернусь считай что сгинул. Я маленький меня не видно. А ты наверно готовь оборону. Я думаю да. И фрэо должна что-то сделать с башмаками. Помнишь громила говорил что их можно направить против мага? Вообщем я пошел.

Хоббит схватил пару буханок хлеба, фляжку воды и выбежал из таверны. Прошмыгнул мимо маршировавших рядов эльфов и скрылся в поле.
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:33   #488
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана фыркнула, как ежиха, хоббиту в спину и невозмутимо продолжила поздний завтрак. Ей было абсолютно наплевать и на эльфов и на людей. А уж тем более на их распри. И у девушки была на это веская причина: ей трудно давалась перестройка на дневной режим, а потому единственной важной проблемой оставались слипавшиеся глаза. В общем-то то, что война была ее дополнительной профессией, тоже не располагало к панике. Впрочем, война по-прежнему занимала в Вианином списке нелюбимых вещей второе место. Первое было навсегда отдано Йиру Тх’Айовршу Ойэ. Девушка вздохнула и, убрав со стола грязную посуду, побрела к себе, мурлыча под нос какой-то веселенький мотивчик
- Sae rantingly, sae wantonly,
Sae dauntingly gae'd he:
He play'd a spring, and danc'd it round
Below the gallows-tree.
Только бы не пришлось снова его вызывать!
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:11   #489
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
*Из дальнего угла донеслось что-то похожее на""идите куда подальше со своей войной!*
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:15   #490
From Buckland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для From Buckland
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Buckland на Неве.
Сообщений: 172
Лайки: 0
Через четыре дня хоббит вернулся, немного исхудав, в потрепаной одежде и с искривившемся лицом. Он отыскал Виану и выложил что ему удалось увидеть.
- Два дня назад на зеленых холмах насчитал около пятисот харадримцев, к полудню к ним подошли еще тысяча. Самого волшебника не видать. К вечеру эльфы вышли на поле.Ночью была битва. Сам я убежал. Незнаю как закончилось. Эльфов где-то три сотни было. Пять к одному. Шансы невелики. А некоторые харадримцы уже в Восточном Уделе шастают. На дороге увидел двоих, выдавали себя за северян. Но я то сразу понял кто они такие. Спрятался за куст и выжидал. Как только ушли сразу прямиком сюда. А где Фрэо башмачки держит? Надо их вынести отсюда.
__________________
"So I'm packing my bags for the Misty Mountains
Where the spirits go now,
Over the hills where the spirits fly, ooh.
I really don't know". (с) Led Zeppelin
From Buckland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 16:59   #491
Виана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Виана
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: У черта на рогах, у Христа за пазухой
Сообщений: 189
Лайки: 0
Виана тяжко вздохнула и, послюнявив край своего передника, вытерла грязную полосу со щеки хоббита. Она очень старалась выглядеть ласковой и участливой.
- Послушай, низушек, в самом деле, на что тебе эти тапки, а? Чтоб ходить по воде? Я слышала, в твоем народце есть этакая… деловая жилка. Где твоя практичность? Иди к истари сам и отдай ему башмаки добровольно. Не думаю, что тебе после этого придется когда-нибудь думать о куске хлеба и крыше над головой. – Виана участливо заглянула в Хэлу в глаза. - Что ты можешь один против целой армии? Я ведь не помощь тебе, это дочери Рохана – бесстрашные воительницы, а я всего лишь слабая девушка. Даже колдовать толком не умею. Ну подумай, полурослик, ведь погубишь и себя и всех храбрых (но глупых), которые последуют за тобой…
__________________
Любовница царя кривых зеркал,
Я как урод смешить пытаюсь быдло,
Не думай, будто мне это обрыдло,
Нет, упоителен страстей толпы накал!
Бугор фей Сообщество дурных предчувствий.
Виана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:32   #492
Jays
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jays
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: по ту сторону Луны
Сообщений: 559
Лайки: 0
Кто тут говорил о дочерях Рохана?- Дверь распахнулась, и в проёме показалась Джейс
__________________
Люди которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышами...
Jays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:26   #493
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
В углу таверны высится нечто необъятное, зеленое и пушистое, украшенное конфетами и монетами, мигающее свечками и болотными огоньками. На стойке благоухает блюдо с огромным тортом, накрытое на всякий случай заклятием свежести, оставленным в таверне одним проезжим магом (да, даже магам иногда не хватает денег в кармане, приходится расплачиваться магией). За стойкой, подперев щеку рукой, стоит Ро и о чем-то мечтательно вздыхает.
Вот интересно, кто так придумал, что во всех мирах Новый год, хоть и в разное время года - зато одновременно
Праздники - не самое популярное для путешествий время, однако если кто заглянет - встретить найдется чем.
Подтверждая ее слова, за спиной Ро красуется надпись "С Новым годом", по букве на бутылке, все - с разным содержимым, восклицательный знак же устроился на бочонке.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования