Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2003, 17:51   #151
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Дамы и господа! Спасибо всем кто поддержал мои высказывания о курении, и тем кто пожелал побольше таких курильщиков, как я! Спасибо!
Теперь по теме. Заметил я, что у вас несколько неверное представление о курении трубки. Курильщику это приятно в любом случае, если табак ему нравится. А что касается присутствующих при акте курения... Есть такие смеси табачные, объединённые общим термином "английские". Эти смеси обладают тонким вкусом, который настоящим ценителям доставляет несравненное удовольствие. Но! Запах дыма этого табака таков, что вы оденете противогаз, если не уйдёте. Не путайте, пожалуйста, ароматизированные табаки с вкусными табаками.
Курение как способ общения - в определённой среде да. У рок-магазинов в тусовке, в компании хиппи, в обществе аристократов, в компании алкашей (простите), в восточном ресторанчике, и прочая - разумеется. Но в каждой компании своё курево - сигареты, косяки, трубки, сигары, папироски, кальяны и т. д.
Да, в толпе, на ходу, я курил, сигареты, правда. Трубку курить на рынке просто неудобно. Руки и так заняты. А на ходу - пожалуйста. Только идти приходится очень медленно. Но если никуда не торопишься, то удовольствие не многим меньшее, чем где нибудь в стационарном состоянии.
О курении в помещениях могу сказать следующее. Если администрация кафе, ресторана, кинотеатра и т. д. в правилах поведения в этом общественном месте разрешила курить, то курить я там буду, если у меня возникнет такое желание. Но! На кисетах и банках с табаком пишут Оградите детей от табачного дыма!. Так что, предварительно можно оглянуться по сторонам, и если детей нет, или они далеко, то можно курить с чистой совестью. А можно подойти с другой стороны - детей в подобные заведения не водить или не пускать.
Курить можно начать в состоянии депрессии. Сигареты, по крайней мере. Я так и начал.
Курить, чтобы догнаться можно так - берёшь трубку, вытаскиваешь из неё фильтр, если он там есть. Набиваешь плотно крепким табаком (не важно) и куришь в затяг, совмещая с физической активностью (побегать по лестнице). Приход гарантирую. Сам сколько раз так ошибался. Пока курить толком не научился.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 18:13   #152
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Так что, предварительно можно оглянуться по сторонам, и если детей нет, или они далеко, то можно курить с чистой совестью.
А взрослых, значит, можно безнаказанно обкуривать?
Я лично не имею ничего против курильщиков. В кафе можно сесть в непрокуренный угол или вообще оттуда уйти. В любом случае хоть какая-то альтернатива есть. Но вот на улице деться некуда - покуда обойдешь объект, подышишь. А за первым - еще один. И так далее. Квест прям какой-то - до работы дойти. И хоть бы кто задумался, что других травит .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 18:32   #153
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Взрослый он на то и взрослый, чтобы, ежели ему чего не нравится, то подойти и веждиво попросить, если просьба имеет смысл. Просить незнакомцев в толпе перестать курить - это же просто смешно. Кто по смеётся, кто и пошлёт куда нибудь. И прав будет.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 19:39   #154
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
И хоть бы кто задумался, что других травит .
Я каждое утро хожу на работу мимо Ботанического сада. Идешь, и с наслаждением ловишь запахи зелени, еще пропитанной утренней росой, свежепостриженой травки... Рай на земле! Но в какой-то момент (в 90 случаях из ста) всю эту благодать забивает сигаретная вонь. Вот и все, блаженству конец! И так жаль себя, а еще больше их, которые уже не в состоянии получать удовольствие от таких простых и естественных вещей, и несколько сот метров от метро до офиса тратят на это...
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 20:11   #155
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мне почему-то все-таки кажется, что и со стороны тех, кто курит, надо на проблему посмотреть.
Я в принципе некурящая, но могу покурить в кафе за чашечкой кофе или на вечеринке с бокалом вина или просто в приятной компании. Или если очень сильно нервничаю. У меня нет зависимости и при отсутствии этих факторов я курить не стану (не говоря уже про курение на ходу - неуважение к сигарете, очень точная формулировка ).

Но даже меня общественные места, где вообще запрещено курить, раздражают. Нарушение демократических свобод курильщиков, я считаю. Особенно тех, у кого это действительно серьезно и которым трудно бросить. Например, самолеты. 4 часа в полете + час посадка + час прохождение таможни итого минимум 6 часов (я беру средние европейские рейсы). Человеку, который постоянно курит, тяжело терпеть столько времени, он становится раздражительным, добавьте сюда то, что многие нервничают в полете. Вопрос: кому помешали курящие салоны?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 21:01   #156
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Вопрос: кому помешали курящие салоны?
Тем, кто не курит (к сожалению в полетах не курят совсем по другим соображениям ). Граница между курящим и не курящим салоном проходит по воздуху. В смысле что курят на 45 ряду, а 44 дышит, перегородок нет.
Я плохо понимаю, почему ради того, что у кого-то зависимость я лично должна травиться этим дымом. Он не просто мешает, он вреден. И мне от него плохо. Не говоря уже о ярко выраженных аллергиках, детях и беременных. Вот тут и встает вопрос - что ценнее: отсутствие ломки у курящих или здоровье некурящих.
Я не призываю к запрету курения вообще или в кафе ни в коем разе. Но там, где курящие и некурящие ВЫНУЖДЕНЫ находиться вместе, почему-то преимущество имеют курящие (в нашей стране). Самолеты - редкое исключение. Почему-то чихая, принято рот прикрывать, чтобы зараза не летела на окружающих, а вот обкуривать рядом сидящих в порядке вещей.

Последний раз редактировалось Anna; 22.08.2003 в 21:06.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 22:33   #157
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna

Я плохо понимаю, почему ради того, что у кого-то зависимость я лично должна травиться этим дымом. Он не просто мешает, он вреден. И мне от него плохо.
Но там, где курящие и некурящие ВЫНУЖДЕНЫ находиться вместе, почему-то преимущество имеют курящие (в нашей стране).
Это одно из негативных свойств цивилизации. Выхлопной газ тоже вреден. Но большинство из нас живет в городах и всю свою жизнь дышит этим отравленным воздухом. Тем не менее использование автотранспорта не запрещено. Хотя можно задать тот же волрос: Почему я должна дышать этой гадостью, толлько потому что кто-то не хочет ехать на работу на метро?
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 22:36   #158
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Выхлопные газы автомобилей, как и, к примеру, выбросы предприятий, вредны. Но это необходимая плата за ту пользу, которую они приносят. Без автомобилей, без промышленности современное человечество не могло бы существовать.

А сигареты не приносят ничего, кроме вреда. Поэтому загрязнение атмосферы и травля их выхлопами окружающих не имеет оправданий.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Вопрос: кому помешали курящие салоны?
Хм, думаю, стоит один раз оказаться в воспламенившемся из-за упавшей сигареты самолёте, чтобы перестать волноваться о "демократических свободах" курильщиков.

Последний раз редактировалось Лэймар; 22.08.2003 в 22:40.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 22:47   #159
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар

Хм, думаю, стоит один раз оказаться в воспламенившемся из-за упавшей сигареты самолёте, чтобы перестать волноваться о "демократических свободах" курильщиков.
Почему на земле ничего не воспламеняется, а в самолете воспламенится? И почему нужно разбрасывать сигареты? Это же не улица, никто под ноги не бросит, а от опущенного в пепельницу окурка еще пожаров нигде не было.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 22:50   #160
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
4 часа в полете + час посадка + час прохождение таможни итого минимум 6 часов (я беру средние европейские рейсы). Человеку, который постоянно курит, тяжело терпеть столько времени, он становится раздражительным, добавьте сюда то, что многие нервничают в полете. Вопрос: кому помешали курящие салоны?
4 часа в полете сидеть и наслаждаться мерзкой вонью от тех, кто курит сзади, но сидеть, вот странность, предпочитает впереди... Мерси, пару раз полетала, больше не хочу и никому не желаю.

Лечитесь, граждане курящие. А ежели лечиться не хотите, терпите и не портьте остальным людям здоровье.

Умка, ты про то, что ничего не воспламеняется на земле, расскажи пожарным бригадам, которые ежегодно квартиры и леса тушат.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 22:55   #161
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
В самолетах хворост не валяется и деревья не растут, и никто не вздумает их расшвыривать, как на природе. Вот и все.
Повторюсь, от опущенного в пепельницу окурка еще ничего не воспламенялось. Ни в море, ни на земле, ни в воздухе.
И еще. Речь шла о курящем салоне. А не о том, чтобы курить в общем. Разницу чувствуете? Это как вагоны для курящих. Перегородку поставьте и всего делов.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 22.08.2003 в 23:00.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:02   #162
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Почему на земле ничего не воспламеняется, а в самолете воспламенится?
Они говорят, что в хвостовой части, где как раз и курят, расположены баллоны с кислородом.
А если самолет тряханет в воздушной яме, то окурки разлетятся не вопрос.
Не очень понятно, каким образом при этом окурок дожен попасть в баллон (может, предполагается, что они тоже могут повредиться из-за встряски?), но я рада, что это повод запретить курить.

По поводу выхлопов Лэймар уже сказал. Добавлю только, что в ряде стран (преимущественно скандинавских) запрещено держать двигатель работающим, и вообще они очень озабочены экологией. Общественное сознание подковано правильно. Нам бы следовало пойти по их стопам в этом вопросе.
И уж тем более к выхлопным газам не стоит добавлять никотин только потому что "машинам можно, а нам что?".
Вообще, к машинам у меня тоже много претензий .
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:06   #163
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
При желании можно было бы оборудовать все должным образом. Другой вопрос, нужно ли потакать курящим. Но мне кажется, что у них главная задача - обеспечит безопасность (конечно) и комфорт пассажирам. Всем.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:06   #164
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Умка, ну что ты в самом деле? Люди умудряюся дома спать с горящими сигаретами. Чем кресло самолета отличается от кресла дома? Пластик и полиэстр. Первым делом многие люди в самолете достают бутыли из дьюти фри и начинают их распивать, бывает и разливать... Самое оно потом в подпитии покурить, святое прямо-таки...

Короче говоря, слава богу, что хоть у руководства авиакомпаний хватило ума это прекратить своим волевым решением.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:11   #165
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
И еще. Речь шла о курящем салоне. А не о том, чтобы курить в общем. Разницу чувствуете? Это как вагоны для курящих. Перегородку поставьте и всего делов.
Я не видела таких салонов, честно. Будет перегородка, не пропускающая дым (ну, и подальше от кислородных баллонов, на всяких случай ) - пусть травятся на здоровье. Только вряд ли такие самолеты будут делать.
Я, кстати, к этому и вела - разделить курильщиков и некурильщиков в общественных местах.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:16   #166
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Я тоже не видела. Но не была бы против видеть.
Можно было бы выделить такую себе курилку. Покурив, люди бы возвращались в свои кресла.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:40   #167
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Так. Насчет самолетов. Это все было бы замечательно, если бы после принятия этого решения в них вообще перестали курить. Но вы видели очереди в туалеты к концу полета? Дети не могут туда попасть, потому что... сами понимаете, почему. А внутри как раз такая атмосферка, что даже у самих курильщиков голова идет кругом. Это что - нормально? Почему нельзя сделать перегородку и отделить курящий салон, чтобы он не мешал нормальным людям? Или специальное место для курения оборудовать - может быть, это даже лучше, потому что туда пойдут только те, кому оно действительно необходимо, а не те, кто просто немножко выпил и подумал "А почему бы теперь не покурить?"

И я говорила еще о другом. Те, кто привык курить каждый час, становится очень раздражительным, если его лишить этой возможности. Плюс вообще такая распространенная штука, как боязнь летать. В итоге на борту оказывается энное количество весьма нервных личностей. Плюс напитки из дьюти-фри - это разве нормальная обстановка? А если нештатная ситуация?

Ну вот, получается, что я оправдываю курение . Это не совсем так, но имхо это более серьезная проблема, чем кажется, ее нельзя решить запретительными мерами.

PS И, кстати, я никогда не слышала о самолетах, которые воспламенились от упавшей куда-то сигареты. Это без иронии, правда не слышала. Есть реальные примеры?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 22.08.2003 в 23:43.
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 23:42   #168
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А вот тут на западе поступают проще. На туалетах в самолетах устанавливают дымовую сигнализацию. Чтоб не курили.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 01:08   #169
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Подавляющее большинство моих друзей и знакомых - курильщики. В свою очередь, из них подавляющее большинство - курильщики злостные и запойные. Всем периодически приходится летать. И я еще не видела ни одного человека, который бы умер от никотинового воздержания в полете. Собственно, еще 3 года назад приходилось терпеть мне самой - и ничего, тоже жива.

Я, кстати, не знаю ни одного человека, который бы бегал курить в самолетный туалет. Для того, чтобы так поступать, нужно быть даже не дебилом, а клиническим идиотом. Таких все же немного, уверяю. Как бы ни хотелось курить, но мысль, что под тобой 10 км, здорово отрезвляет.

А все эти перегородки в салонах, даже если бы их кому-то вздумалось установить (а в самолете это в принципе невозможно), - фигня полная. Этим летом я наездилась в швейцарских поездах, там как раз вагоны разгорожены на курящую и некурящую зоны. Прямо скажем, из курящей зоны тянет дымом. Другое дело, что лично мне он не мешает. А аллергику, к примеру, - еще как.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 01:49   #170
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
да, кстати, о курящих вагонах - интересно, почему у нас их нет?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 01:51   #171
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Я, кстати, не знаю ни одного человека, который бы бегал курить в самолетный туалет. Для того, чтобы так поступать, нужно быть даже не дебилом, а клиническим идиотом.
Так я же это не придумала! Все на собственном опыте (не в смысле курения в туалете, а в смысле стояния в очереди и вдыхания последствий ) Конечно, никто не умрет от никотинового воздержания, но ведь людям неприятно, правда?
Я собственно, к чему привела этот пример - к тому, что все-таки некурящие должны тоже терпимее относиться к курильщикам. Это ведь и так для многих из них серьезная проблема, ведь сложно бросить, так в дополнение их еще и за людей не считают. Нехорошо как-то.

А что, разве 3 года назад уже был запрет на курение в самолетах? Мне почему-то кажется, что его пару лет назад ввели (я имею в виду российские авиакомпани)
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 09:23   #172
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
я вообще не понимаю зачем курить в самолете, согласна с Сирин. Это же маразм какой-то! Да, я курю, но могу переждать 3-4 часа без этого. Меня и так слишком колбасит, чтобы я еще и о курении думала. В конце концов, если уж так не терпится - покури до посадки в самолет, где-нибудь в аэропорту, а в самолете можно и потерпеть.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 11:16   #173
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna

Он не просто мешает, он вреден. И мне от него плохо. Не говоря уже о ярко выраженных аллергиках, детях и беременных.
Вот-вот, подтверждаю! У меня лично от табачного дыма пропадает голос. Пропадает начисто. А ведь это мой рабочий инструмент!

А вообще, мы тут спорим, призываем к терпимости, а почему бы просто не призвать на помощь мировой опыт. Ведь за границей эта проблема более или менее решена. В большой части ресторанов и кафе есть залы для курящих и некурящих (у нас в Петербурге сей опыт успешно перенимается). В поездах стоят перегородки (лично мне не тянуло дымом, особенно если сидеть подальше). В каких-то самолетах (уже не помню чьих) места курильщиков отделены шторкой. Не вижу причины, почему это не внедрить у нас. Особенно если такие места оснастить эффективной вытяжкой с фильтрами.

А что касается выхлопов от автомобилей, то тут мы как всегда впереди планеты всей. Нигде за границей (и особенно в Финляндии) я не видела чадящих машин. И вони не чувствовала. Просто там принято содержать машины в надлежащем техническом состоянии. У нас же сплошь и рядом ездят на транспорте, который оставляет за собой клубы дыма (подумал бы при этом, что этим дышат его собственные дети!), и ни один гаишник его за это не остановит! Тем более, что техосмотр у него куплен, и автомобиль якобы исправен.

Чего нам не хватает, так это начатков цивилизации.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 11:27   #174
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Мими, не внедряют, потому что Россия до сих пор остается совком
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 11:48   #175
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мими, золотые же слова, дай поцелую!
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 13:46   #176
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Вспомнился анекдот. В купе мужчина и женщина. Он закуривает:
-Джентльмены не курят при дамах!
-Дамы не садятся в курящий вагон.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 16:51   #177
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Да, я курю, но могу переждать 3-4 часа без этого.
А если в Штаты летишь девять часов?
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 06:03   #178
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Лечитесь, граждане курящие. А ежели лечиться не хотите, терпите и не портьте остальным людям здоровье.
Остальные люди могут выбирать себе общественные места, где курение запрещено и организовывать хорошую вентиляцию помещений, если им дымом откуда-то тянет, и не портить курильщикам нервную систему.
Ситуация предельно простая (в отношениях курильщиков и некурящих в этом треде). Я хочу пойти туда-то. Не курю. Там курить можно административно. Накурено. Я туда приду, надышусь, потом с больной головой буду кричать на каждом углу, какие курильщики уроды. Или не так?

Умка, вот-вот. Правильно. Не надо садится с нами.
Mimi, вот и я о том же.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 06:17   #179
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить

Ситуация предельно простая (в отношениях курильщиков и некурящих в этом треде). Я хочу пойти туда-то. Не курю. Там курить можно административно. Накурено. Я туда приду, надышусь, потом с больной головой буду кричать на каждом углу, какие курильщики уроды. Или не так?
Не так. Я хочу пойти в общественное место и знать, что мне там будет удобно и комфортно. Я хочу повести детей гулять, в парк, в кино или еще куда-нибудь и знать, что там не будет накурено. Я хочу работать, учиться и проводить свободное время в свободных от табачного дыма местах.

А если курильщики будут плевать на мое законное право не дышать сигаретным дымом - тогда я с чистой совестью и осознанием собственной правоты буду этим возмущаться.

PS. Вспомнилась чудная социальная реклама:
Кафе. Сидят двое. Один достает сигарету и закуривает. Второй чуть приподнимается и громко портит воздух. Оба переглядываются. Стоп-кадр. Текст.
(Ночь Пожирателей Рекламы)
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 06:42   #180
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Вы же плюёте на не менее законное право курильщика курить, когда ему хочется.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования