Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2005, 20:25   #61
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Вопрос на засыпку. Граждане толкинисты, а как там в Квенья и Синдарине с Вы и ты?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:26   #62
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Вопрос на засыпку. Граждане толкинисты, а как там в Квенья и Синдарине с Вы и ты?
Я вот тоже уже успел обрадоваться, что наконец-то мы узнаем все об эльфийских местоимениях. Из первых рук..

Беда только в том, что гражданин... ой, простите, я хотел сказать Его Высокоблагородие Господин Laegnor, похоже, не признает авторитетов (http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...774#post726774; не будем обращать внимания на синдаринский ник).

Так что, видимо, ничего мы не узнаем..
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья

Последний раз редактировалось Ennorion; 08.09.2005 в 21:29.
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:25   #63
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Печальная история...
С другой стороны, а кто мешает мне счесть именование "Старший народ" сказочным преувеличением и потребовать от господина эльфа обращаться только на Вы и с поклоном ко мне, как к представительнице преобладающей расы?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:32   #64
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
А кто мешает мне, как представительнеце народа атайев-творцов, потребовать от всех эльфов обращаться ко мне на Вы и стоя на коленях?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 19:08   #65
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Laegnor, простите, но по каким признакам вы предлагаете при общении в Нете (то есть не видя собеседника) определять, как к нему обращаться? Посты-то все одинаково выглядят...

Ах да, скажу что-нибудь и по теме. "По умолчанию" всегда и ко всем обращаюсь на "вы", даже если знаю, что собеседник младше меня. Никаким дистанцированием я это не считаю (по крайней мере, далеко-далеко не всегда), а вижу только знак уважения и хороший тон. На "Вы" не обращаюсь почти никогда (это уж по _очень_ торжественным случаям), на "ты" перехожу достаточно медленно (в основном, только если попросят - сам почти никогда). Правда, с людьми, с которыми встретился в реале, на "ты" перехожу почти сразу (как-то оно само получается :-) ).
Как обращаются ко мне, всё равно.

И кстати, Dietrich, спасибо за ссылку на gramota.ru! А то я уж подумал, что и правда пишу местоимение неправильно...
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 09.09.2005 в 19:14.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:29   #66
#302
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для #302
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва/Silent Hill/не подалеку от Изенгарда
Сообщений: 30
Лайки: 0
А мне все равно,как.
Но лучше на ты,думаю это сближает как то.
__________________
Охренеть,дайте два!
#302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 17:32   #67
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Я вообще не могу незнакомых людей на "ты" называть, даже если видно, что они меня сильно младше. Что же до себя-любимой, то к "вы" я, можно сказать, привыкла, но ощущаю себя на "ты". Вот. А на форуме как-то получается и никак людей не называть. Так удобнее. А разрешение на переход на "ты" - штука хорошая, но загромождает треды.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 18:03   #68
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Вообще, конечно, к незнакомым всегда "на вы" обращаюсь. Но в силу возраста, меня это тяготит и я почти сразу прошу разрешения брудершафта Ну не знаю, враждебность мне видится в вежливом обращении, что поделаешь.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 22:46   #69
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Кэт, и чем же?
Меня вы, помнится, на ты называли. Правда, я тогда не поняла, значит ли это, что я могу тоже так к вам обращаться...
Ним, мне тоже, иногда.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:02   #70
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ойлоссэ
Кэт, и чем же?

Чем - что??

Меня вы, помнится, на ты называли. Правда, я тогда не поняла, значит ли это, что я могу тоже так к вам обращаться...

Угу. Кажется, у меня тогда было хорошее настроение. А обращаться ко мне можно как угодно, просто у меня мама работает в вузе, и я с детства привыкла, что педагог к студентам на "вы" обращается. Хорошо в этом отношении в англоязычных странах: you, и никакой путаницы

Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 11:48   #71
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кэт Вязовская
А разрешение на переход на "ты" - штука хорошая, но загромождает треды.
Вот я и спросила: чем же загромождает?
Конечно, в английском удобнее, но и там своя путаница: когда говорить "Мисс Андерсон", а когда просто - Бобби.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 12:10   #72
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Ясненько. В английском, как и во французском, есть ещё один финт, когда лучшие друзья говорят друг другу "вы" и называют по фамилии. "Дорогой Ватсон, вы..." и т.д. Правда, у меня сведения большей частью из переводов классики...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 12:14   #73
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Кэт, очень точно подмечено про английский. Иногда сама думаю, в плане обращения ты и вы там попроще.

Но опять же пять лет преподавания в универе отложили отпечаток, и сама привыкла к обращению вы, и к студентам, как правило, тоже на вы обращаюсь.

Но хорошо воспринимаю и ты от людей, с которыми уже познакомилась. С незнакомыми возникают моральные трудности. Думаешь как обратиться чтобы человек не обиделся.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 12:41   #74
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
Лаэгнор, пожалуйста, предъявите реальные доказательства того, что вы являетесь представителем Старшего народа. А то це попахивает сумасшествием и снобизмом.
Конечно, любой человек может считать себя кем угодно, это вопрос его личной душевной свободы. Но здесь, на земле, все мы вынуждены существовать как люди и, следовательно, не отличаемся друг от друга как расы физиологически
Вот как раз физиологически отличие налицо - выгляжу младше своего возраста на 10 лет. А в остальном - современные эльфы растут и воспитываются среди людей, да еще и не чистокровные, к глубокому сожалению.

Насчет "ты" и "вы". Мне кажется, что форум - это как ролевая игра: кем назовешься, такая и будет твоя роль. Так вот, к эльфам, или, по крайней мере, у кого такая "роль" - ник, высказывание о том, что он/она эльф - "по умолчанию" надо непременно на "вы". Потому что роль Старших. Причем, ничто мне не мешает выступить на форуме как "человек", тогда пусть незнакомые "эльфы" мне тыкают. Роль, ничего не поделаешь! Зато - порядок.
Тем же, кому неприятна сама идея, что эльфы - Старшие, советую прочитать "Кузнеца из Большого Вуттона" Толкиена. Да, именно профессора Толкиена, а не какую-нибудь "Эльфийскую дилогию" (где людей держат в ошейниках), которую легко раскритиковать и обозвать чтивом. С книгами Профессора же так не поступишь. Так вот, Кузнец, человек, герой рассказа, путешествует в Fairyland, и при виде эльфов постоянно испытывает стойкое желание рухнуть на колени (ответ на вопрос Ilan'ы). А его жена, тоже человек, когда замечает у вернувшегося мужа вплетенный в волосы эльфийский цветок, и узнет историю про знакомство с эльфийкой, вместо стандартной сцены ревности - с благоговением, осторожно кладет цветок в шкатулку, и эта священная семейная реликвия хранится и передается из поколения в поколение. На цветок чуть ли не молятся... Даа, "Эльфийская дилогия" - отдыхает, потому что там подчинение построено на принуждении, а у Профессора - по доброй воле!

А в жизни же мне нравится процесс обращения на "ты" к сверстнику, который на вид меня намного старше... И чем дальше, тем интереснее. Допустим, выглядишь на 25, и подходишь к 50-летнему сверстнику-челу и "тыкаешь". Хуман в недоумении. Если пытается заикнуться воспитать обнаглевшую молодежь - говоришь, сколько лет. Хуман: "???" Ты: "в мире много загадок". Или что-то в этом роде... Ну, а если чел знакомый, и чуть ли не паспорт видел можно сказать "что эльфу время".
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 13:02   #75
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Подобное обращение к старшим смахивает на хамство, на мой взгляд... То, что ты выглядишь на 10 лет младше своего возраста, ни о чём не говорит: мне 29, а выгляжу как тинейджер, в родном вузе незнакомые вахтёрши требуют студенческий. При этом сомнений в принадлежности к человеческому роду не возникает. Вообще, по французским правилам "хорошего тона" в отношении внешности, женщина обязана выглядеть как женщина, а не как старуха, даже если ей 90. А на 10 лет моложе паспортных данных - это уже обязаловка.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 13:07   #76
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Дааа. это уже манией величия отдает.

По поводу смотреться младше. На выпускном в университете, пошли на лодочную экскурсию, где нас радостно поздравили с выпуском из школы.
Всем присутствующим было от 21 до 25 лет. У некоторых дети. Пришлось объяснять почему все так развеселились (справка: все люди) Вот так бывает.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 13:15   #77
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Классно! Чаще, увы, бывает обратный ваириант: смотришь на стаю потрёпанных девок и парней, которые уже как будто срок отмотали, а потом на них замечаешь ленточки: "выпускник-200.."
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 14:25   #78
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
2 Кэт Вязовская По собственным наблюдениям, далеко не каждая женщина или мужчина так молодо выглядит, в подтверждение тому ваше же замечание:
Цитата:
Чаще, увы, бывает обратный ваириант: смотришь на стаю потрёпанных девок и парней, которые уже как будто срок отмотали, а потом на них замечаешь ленточки: "выпускник-200.."
Вот именно!

Неспроста такое, в смысле, когда моложе своих лет, бывает. С моей точки зрения, такое происходит от случайного восстановления генов другой разновидности людей, существовшей в древности и обладавшей в несколько раз большим сроком жизни, по сравнению с обычным человеком. Другое дело, что такие современные полуэльфы-полулюди сами того не ведая, выбирают человеческое начало в себе, отчего всё-таки начинают по-человечески стареть. Поэтому есть смысл сделать сознательный выбор в пользу эльфийского начала, хотя бы для того, чтобы такое счастье - в 29 как тинэйджер - длилось и длилось. Человек - существо не только стареющее, оно ведь еще болезненное по ходу дела... На личном примере, приятно было перестать болеть всякими простудами и гриппами ничего ровным счетом для того не предпринимая.

Цитата:
Подобное обращение к старшим смахивает на хамство, на мой взгляд...
Речь шла об общении со сверстниками или даже младшими, просто они старше выглядят! Читать надо внимательнее.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 22:23   #79
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor

Вот как раз физиологически отличие налицо - выгляжу младше своего возраста на 10 лет.
Моя мама выглядит на 16 лет, нас вечно принимают за сестер, причем меня иногда за старшую.

Цитата:
А в жизни же мне нравится [...] "что эльфу время".
Весьма любопытное поведение для Старшего народа. Весьма любопытное. Подобные выпады говорят скорее о мании величия. Не думаю, что эльф когда-либо так бы себя повел. И вообще-то, среди людей-ровесников распространено обращение на вы. Да и "ты" в данном случае говорит о неуважении. Хотя, по меркам эльфов вы - еще ребенок, поэтому вас можно простить в силу возраста.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 22:39   #80
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegnor
Даа, "Эльфийская дилогия" - отдыхает, потому что там подчинение построено на принуждении, а у Профессора - по доброй воле!
Если бы ты читал Профессора повнимательней, то заметил бы разницу между подчинением - и уважением или даже преклонением.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 09:32   #81
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Гены от некоего "древнего народа" - это симпатичная версия, мне она нравится. Однако генетика, как правило, проявляется независимо от человеческих желаний: если у тебя генетически заложена, к примеру, музыкальность, она проявится, выбирает человек музыку как профессию или нет. У меня есть подруга, которая всю жизнь ни в дудочку, ни в сопелочку, а в 40 лет вдруг стала сочинять песни, и хорошие (я ей помогаю их записывать). То же самое и с внешностью: был такой факт, когда одно из еврейских племён ушло аж в Китай и полностью растворилось среди местного населения, попросту исчезло - потеряли и язык, и память о том, кто они такие, и потомки их стали выглядеть, как китайцы. Однако время от времени в абсолютно китайской семье появляется абсолютно еврейский ребёнок. Так же и с монголами, потомками сарматов - амазонок, среди них неожиданно рождаются дети со светлыми волосами. И всё это совершенно не зависит ни от какого "выбора". Согласитесь, если бы один из наших генетических вариантов предполагал продолжительность жизни хотя бы в несколько сотен лет, это обязательно проявилось бы, и мы имели бы сведения о таких людях, поскольку человечество всегда замечает подобные отклонения от нормы. А так, увы, как бы я ни выглядела, спасибо, если до 80 дотяну.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 14:50   #82
Dezmond
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dezmond
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Аман
Сообщений: 120
Лайки: 0
лично мне всё равно как меня называют, хотя обращение "вы" немного раздражает... я привык говорить "вы" только пожилым людям и людям старше меня...ну лет на 10...
__________________
И прекрасный нолдор
Край покинул гордо,
У Богов поддержки не прося.
И ступил на землю
Первым - Средиземья
Он, в себе проклятье унеся... (c) Эпидемия

http://karfagen.13.forumer.com/index.php
Dezmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 21:17   #83
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Я на другом форуме чуть было не поссорилась с одним участником. У меня предрассудок, что на "ты" к посторонним людям обращаются только (так называемые) эльфы по жизни, чтобы выразить свое презрение к (так называемым) хумансам. Поэтому я малознакомым личностям всегда говорю "Вы", даже если они младше меня. ("Тыкаю" только тем, кто сам об этом просит, или тем, с кем я в реале дружу.) Ну, и к тому участнику я тоже обращалась на "Вы". А у него предрассудок, что, когда в Сети обращаются на "Вы", в реале уже морды бьют, и он решил, что я собираюсь его оскорбить.
Цитата:
Неспроста такое, в смысле, когда моложе своих лет, бывает.
Ничего подобного. Обычная ситуация. Я выгляжу на три года младше своих лет (в моем возрасте это довольно существенно). Моя мама в двадцать три выглядела на шестнадцать. И потом, откуда мы знаем, как человек должен выглядеть во столько-то лет? Оттуда, что большинство так выглядит? Ни фига. Вон уже сколько народу сказали, что выглядят младше своего возраста.
Знаете, на форуме по Дмитрию Емцу (моя сестра им увлекается) в профиле есть такая графа: "Как к Вам обращаться: на "Вы" или на "ты"?" Человек ставит галочку, и другие форумчане могут просмотреть его профиль и узнать, как он предпочитает, чтобы к нему обращались.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 18:08   #84
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Хммм...
я могу разозлиться, если мое предложение перехода на ты игнорируют - не отказывают и не переходят. Тут-то я и вспоминаю фразу о битье морды.
Цитата:
У меня предрассудок, что на "ты" к посторонним людям обращаются только (так называемые) эльфы по жизни, чтобы выразить свое презрение к (так называемым) хумансам. Поэтому я малознакомым личностям всегда говорю "Вы", даже если они младше меня.
Это не предрассудок, а вежливость, и ЭПЖ тут не при чем.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 18:58   #85
banan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для banan
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: разные
Сообщений: 4
Лайки: 0
Ты
__________________
Все ok!
banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 21:08   #86
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Мне по большому счёту всё равно (с некоторых пор ), как ко мне обращаются. А к незнакомому человеку я всегда буду обращаться на "вы".
Вот если он первый станет "тыкать", то всё равно, пенсионер он, или школьник, или эпж какой – я поддержу общение на равных, на "ты" друг к другу тобишь.

Николь, не злись, если человек - рассеянный с улицы Босеянной (ну, как я ), он будет ещё долго писать "вы" (или даже "Вы") по инерции.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 09.08.2006 в 23:57.
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:26   #87
Эмма, просто Эм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмма, просто Эм
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: на zwitter.ru
Сообщений: 259
Лайки: 0
Предпочтительно в такой ситуации обращаться по имени/нику. Так вернее не попадёшь в неловкую ситуацию))
__________________
Романтик - только рифма к слову "бантик"!
Мой форум по Nightwish
Эмма, просто Эм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 21:51   #88
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Николь, не злись, если человек - рассеянный с улицы Босеянной (ну, как я ), он будет ещё долго писать "вы" (или даже "Вы") по инерции.
Я начинаю злиться после третьего раза. А было такое.
Цитата:
Предпочтительно в такой ситуации обращаться по имени/нику. Так вернее не попадёшь в неловкую ситуацию))
Но не всегда же.
Эмма, просто Эм, а Эмма, просто Эм любит рок?
Эмма, просто Эм, Эмма, просто Эм пишет стихи?

__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования