Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2002, 11:32   #31
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
ИМХО, здесь еще вот что надо учитывать. Хороший/плохой для автора книги и хороший/плохой для читателя не всегда совпадают. Т.е. автор может наделить отрицательного персонажа чертами, которые для автора однозначно плохи, а для читателя, наоборот, привлекательны. Примеры приводить не буду . Иными словами, вопрос системы координат или аксиом.

А Выбегалло, как мне кажется, может нравиться не тем, что он плохой с хорошей харизмой, а тем, что это хорошо "сделанный" персонаж книги. Нравится не он как личность, а то, как он классно придуман. Например, я считаю Саурона злом, но мне могут нравиться изображающие его иллюстрации, при этом я "отдаю должное" не Саурону, а художнику.
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 11:41   #32
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин

Tari-bird, ты всегда такая правильная? У тебя любимые герои все сугубо положительные
Ну как можно!
Цитата:

Если честно, вам не наплевать, чем я там довольна или нет?
Конечно нет. Я хоть и люблю себя показать, но больше мне интереснее на людй посмотреть... А ты мне интересна (зы, надеюсь ты заметила в том моем посте многочисленные смайлики?)
[/b][/quote]

А по предмету - присоединяюсь к Ирит - она очень хорошо сказала ( особенно про положительных героев - засранцев!)

И извиняюсь, но повторюсь - мерзавцы притягательны для тех, кто от них не получал по носу. Или по кумполу. Или по сердцу. Так игры воображения. В которых приятно считать себя исключением. Общеизвестный трюк, на который ловятся почти все женщины "Со мной ОН будет другим!"

Но это так, лирика.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 11:53   #33
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Мне нравится тип мерзацев-"шахматистов" Которые достигают высот путем применения логики и знания людских пороков. Идеальный вариант - Палпатин и Накаго.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 12:17   #34
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала hinotf
И ещё - Ганнибал Лектер.
*хлопается в обморок* - шутка

Просто, это, пожалуй мой любимый киношный злодей. До него я была маленькой и зеленой и любила только "хороших". А потому что он умный, привлекательный, опасный

Хотя, не могу сказать, что люблю "плохих", скорее восхищаюсь. И скорее не плохими, а сильными. Вот, мне сильные личности нравятся.

А помните Дарта Мола, какой прелестный мерзавец был, но его убили
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 05.11.2002 в 16:03.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 15:04   #35
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Не люблю я отрицательных героев. Как Тари и Ирит. И даже более того "положительные засранцы" мне тоже не нравятся. Ни с Ханом Соло, ни с Ганнибалом лектором не пошла б в разведку. Первый - продаст, коль будет выгодно, а второй съест, когда припасы кончатся

А когда девушка утверждает, что была бы счастлива с подонком, лишь бы обаятельный - в этом, простите, или мазохизм наблюдается ("если уже четвертый муж бьет вас по морде, дело не в муже - дело в морде") или полное отсутствие жизненного опыта.

Хотя у меня, грешна, тоже есть один любимый отрицательный герой. Большой кот из мульта про котенка по имени Гав.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 15:27   #36
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Насчет разведки

[quote]автор оригинала Morgana
[b]Ни с Ханом Соло, ни с Ганнибалом лектором не пошла б в разведку. Первый - продаст, коль будет выгодно, а второй съест, когда припасы кончатся

Так и я в разведку собралась совсем с другими товарищами. Но это же совсем другая история. Здесь вопрос - кто круче - положительные или отрицательные персонажи. Кстати, я думаю, что Хан Соло только пугал бы всю дорогу, что продаст, но не продал бы, а Лектор точно сожрал, это я согласна.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 15:52   #37
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ирит

Да, кстати, Брилевский Гортхаур сначала пропускал всех, кто ему попадется через пыточную, и лишь потом снисходил до разговора.
А зачем пропускал? Чтобы выяснить сведения. Просто так мучать он бы их никогда не стал - пустая трата времени и ресурсов (клещи и дыба, знаете ли, изнашиваются). А если ты думаешь, что он их сразу, как только видел, запихивал на дыбу, то я сильно сомневаюсь. Сначала он их обязательно расспрашивал, ну, а уж когда они приступали к гордому молчанию...

Последний раз редактировалось Tauriel; 05.11.2002 в 15:57.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 16:09   #38
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Всех на дыбу!!!

[quote]автор оригинала Tauriel
[b]

А зачем пропускал? Чтобы выяснить сведения. Просто так мучать он бы их никогда не стал - пустая трата времени и ресурсов (клещи и дыба, знаете ли, изнашиваются).

Tau, цитирую Брилеву:
"Берен не сомневался в том, что Моргот примет их сейчас. Саурон - тот отдал бы приказ подержать гостей день-другой в темнице, без пищи и воды, потом - прогнать через застенок, и лишь после этого снизошел бы до разговора"

Понятно, что он хотел сразу выбить из пленников даже саму мысль о сопротивлении, но все же...
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 16:16   #39
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Самое первое, что на ум приходит, это дьявол в исполнении Аль Пачино
из"Адвоката дьявола", его же Майкл Корлеоне, М-р Морден И Бестер в Вавилоне 5,
А еще я с детства симпатизировала больше снежной королеве- Фрейдлих,
чем положительной Герде. Тут ИМХО, смотря как охарактеризовать и обыграть,
часто "отрицательные", более колоритные герои, а положительные слишком
правильные, но если за дело берется мастер: актер, режисер, писатель,
то тут,как говориться, и совершенно положительный Фродо- чуть ли не кумир.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 16:18   #40
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

А когда девушка утверждает, что была бы счастлива с подонком, лишь бы обаятельный - в этом, простите, или мазохизм наблюдается ("если уже четвертый муж бьет вас по морде, дело не в муже - дело в морде") или полное отсутствие жизненного опыта.
Вот, у меня и первое и второе. Хотя я вовсе не говорю, что была бы счастлива, например, с Сауроном. Нет, спасибо, мне бы просто с ним поболтать о том о сём, на почтительном расстоянии.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира

Последний раз редактировалось Morwe; 05.11.2002 в 16:25.
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 16:23   #41
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Гортаур

Да, Брилевский Гортаур не дурак, это точно!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 16:30   #42
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
я тоже не поклонница отрицательных героев. вот сейчас тужилась, пыталась вспомнить, кто же из плохишей мне симпатичен... на ум приходят только доберман из одноименного фильма, русский мошенник из "именинницы" и аристократ из "братства волка" - все трое в исполнении венсана касселя, так что, вероятно, это симпатия к актеру, а не к персонажу как таковому
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 17:20   #43
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Не скажу, что всегда тянуло на злодеев, но чем-то они мне симпотичны
Особенно Зорг из Пятого элемента. Хотя тут, наверно, большую роль играет то, что это Гари Олдмэн И еще обожаю его террориста из "Борт номер один" ...
Главное, чтобы злодей был не просто ГАД, а чтобы он был обаятельным гадом Но нравятся мне лодеи только на экране/в книжке. Сама бы с такими встретиться...ни дай Эру!
Если только как Тинвэ, просто поболтать Хотя не думаю, что с Гортхауэром (который мне тоже нравится), просто поболтать можно
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 17:44   #44
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Morgana
Ни с Ханом Соло, ни с Ганнибалом лектором не пошла б в разведку. Первый - продаст, коль будет выгодно, а второй съест, когда припасы кончатся
Ну, что ты! Разве Хан Соло плохой? Он - перевоспитавшийся! Он только в начале, в четвертом эпизоде заблудшая овечка, которая не хочет сама себе признаться, что в душе он - верный друг. Но потом верный друг в нем побеждает. И в остальных эпизодах Хан Соло - незаменимый капитан и верный товариш, как бы они там с Леей ни ругались.
Короче, Хан Соло форева!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 17:59   #45
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Lightbulb Смотрите дети анимэ Ж-)

Вы замкнулись на западных образах.
Посмотрите на восточные и вам станет легче.
Ибо там колоритность, ум, удача и вообще все нужное Герою есть у каждой стороны,
и нередко в равных частях
Вообще, чем меня привлекает в частности анимэ, это тем, что конец фильма предсказать нельзя. Вы можете смотреть фильм о героических подвигах в войне за справедливость, где главный добрый герой будет десятки раз избегать смерти в невозможных ситуациях, а кончится все тем, что будет разрушено пол мира и герой умрет, а справедливость так и не будет достигнута.
Вы можете смотреть историю любви, в которой люди будут демострировать свои лучшие качества, спасать друг друга в сложных жизненных моментах, вы будете ожидать свадьбы главных героев, а кончится все тем, что девушка даст парню пощечину и уедет в другую страну, потому что ей все это не нужно.
А как вам адмирал космического флота, который во время сражения, в котором участвует более тысячи кораблей, в самый ответственный момент идет принимать ванну, потому что ему стало скучно и безразлично все происходящее, и это при том, что от ихода сражения зависит судьба империи?

Вобщем, как я уже сказал, смотрите дети анимэ Ж-)

Tatake, Otaking! Jamawa Sasenai!
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 18:15   #46
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Смотрите дети анимэ Ж-)

Точно и чего это мы...

Реальности нет, есть только взгляд на реальность!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 19:29   #47
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Tauriel
Вот кто в ВК тебе более симпатичен? Саурон или, скажем, Арагорн? Неужто Саурон? Да ни в жизнь не поверю!

Не верь, твое право. Но мне и вправду Гортхаур интереснее Арагорна.
Цитата:
Правда, я бы не назвала Ареса "холодным умником", это уж too much. Он, скорее, "красивый обаятельный мерзавец".

Не, он "затянутый в кожу роскошный самец" (с) мой.
Цитата:
Да и потом, в итоге-то он все равно положительным героем оказался, как ни крути.

Ни фига. Смотрела предпоследнюю серию Зенки? Вернул себе бессмертие - и снова мерзавец

Ирит, насчет Гортхаура. Брилева - не канон Далеко не канон.

Цитата:
автор оригинала Varrah
Вы замкнулись на западных образах.
Посмотрите на восточные и вам станет легче.

Varrah, я анимэ не люблю.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 19:45   #48
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon


Ни фига. Смотрела предпоследнюю серию Зенки? Вернул себе бессмертие - и снова мерзавец
Ну так все равно мерзавец, способный на хорошие поступки! Одно то, что он бессмертие свое отдал, дорогого стоит.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 19:52   #49
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Varrah, я анимэ не люблю.
ты просто не умеешь его готовить Ж-)
либо тебе не приходилось видеть достаточного его количества, ибо как я уже неоднократно говорил, на сэйлор мун и покемонах свет клином не сошелся
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 20:02   #50
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Tauriel
Ну так все равно мерзавец, способный на хорошие поступки! Одно то, что он бессмертие свое отдал, дорогого стоит.
Главная прелесть Ареса - в том, что он совершенно непредсказуем. Он с одинаковым успехом может совершать и добро и зло, оставаясь всегда собой - самовлюбленным эгоистом.

Varrah, ни то ни другое. Анимэ я не люблю, потому что меня им перекормили. В результате у меня выработалась стойкая аллергия.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 20:04   #51
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Morgana
А когда девушка утверждает, что была бы счастлива с подонком, лишь бы обаятельный - в этом, простите, или мазохизм наблюдается... или полное отсутствие жизненного опыта.
Кто это утверждает? Счастливой быть с подонком невозможно, т.к. он подонок Тем более почему отрицательный герой обязательно подонок? Он может преследовать свои цели, ведущие к ухудшению жизни других, разрушению мира и т.д., но он предан своим идеалам, стремится воплотить их в жизнь... Вряд ли его можно назвать подонком
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 20:06   #52
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Varrah, ни то ни другое. Анимэ я не люблю, потому что меня им перекормили. В результате у меня выработалась стойкая аллергия.
Ну дык...
Правило золотой середины, а так же всем известное "знай меру" еще никто ни для чего не отменял Ж-)
Varrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 20:11   #53
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Tari-bird, я тебя поняла и смайлики заметила, но не дреми - ржавые скальпели спрятаны неподалеку!!! *корчит злобную рожу*
Моргана! Ой, какую я тебе сейчас гадость скажу!!! Ты Лектора-то не трогай, беднягу... Он ТЕБЯ съест?!!! Ты преувеличиваешь его способности, зная тебя, рискну предположить, что несчастный Ганнибал подавится и умрет в жутких муках! А Кот из мультика (с голосом Ливанова) действительно шикарный злодей.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 22:36   #54
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Любопытно, а почему все считают Ришелье (книжного) злодеем? Вроде он там единственный, кто заботится о благе страны, а не о собственном кошельке.
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 22:58   #55
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alder
Любопытно, а почему все считают Ришелье (книжного) злодеем? Вроде он там единственный, кто заботится о благе страны, а не о собственном кошельке.
Он же Д'Артаньяна обижа-а-ал!!!
На самом деле, я тоже не очень поняла, как он в злодеи попал: он и в книге-то как минимум фигура амбивалентная. Я с каждым перечитыванием "Мушкетеров" все больше его люблю, хотя всегда была фанаткой положительных героев.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 23:28   #56
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
По поводу злых/плохих героев...

В реале они не нравятся никому. Никто не хочет, чтобы его обижали/предавали/ издевались... и так далее (если только он не законченный мазохист, каковых мало). Но в кино и книгах, имхо, на личность собственно злодея, которая априори нравиться не может, накладывается личность актера или автора... который играет свою роль с душой . И - все! Пошло-поехало… Гы..

Да, я знаю, он грязь и подонок,
Да, я знаю, он зол и хитер,
Что он тонок, болезненно тонок
И напорист, как ночью костер.

Да, я знаю, он тварь и скотина,
И живет он собою одним...
Но зачем-то свою середину
В нем зажгу – и любуюсь им.

(это стиш из раннего детства - когда я тоже думала - а почему, собственно такое бывает?)

Где гарантия, что ты полюбил злодея, а не актера, играющего злодея? Имхо, так чаще всего и бывает. И за собой я это замечала.

А еще по изучению феномена любви к всяческим бякам есть замечательное исследование - прочтите, не пожалеете!!!

Edit: кстати, искала когда себе этот аватар (сами-знаете-под-кого! ), все-таки выбрала из всех имеющихся вариантов того, кто "со светом в глазах", а не того, кто больше похож... ВотЪ
__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 23:33   #57
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Йолли
А еще по изучению феномена любви к всяческим бякам есть замечательное исследование - прочтите, не пожалеете!!!
Вау!!! Йолли, ты это читала?!
Это у меня два года как "настольная" книга, можно сказать!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 23:38   #58
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Вау!!! Йолли, ты это читала?!
Это у меня два года как "настольная" книга, можно сказать!
И как? Помогает?
Читала, конечно, иначе не рекомендовала бы! Замечательная весчь!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 23:40   #59
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Мне-то уже поздно (), а вот друзьям помогает. Да и вообще, проливает свет, такссть...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 00:04   #60
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Alder
Любопытно, а почему все считают Ришелье (книжного) злодеем? Вроде он там единственный, кто заботится о благе страны, а не о собственном кошельке.
Ришелье еще ладно, мне непонятно, почему Рошфора все упорно считают злодеем. Он в книге появился три раза. И вполне себе мило описан, умник такой тихий. Они же с д'Артаньяном потом даже подружились!
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования