Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2002, 20:35   #91
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Моргана! А вот интересно какого Спасителя ты имела в виду? Если того, о котором я думаю, то он запросто может потребовать смерти любого и забирает того, кого хочет.... Кровушки на нем - ой-ой-ой... И тоже во имя некоей идеи, кстати...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 20:50   #92
Alder
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alder
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Свободный как птыц
Сообщений: 363
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
Моргана! А вот интересно какого Спасителя ты имела в виду? Если того, о котором я думаю, то он запросто может потребовать смерти любого и забирает того, кого хочет.... Кровушки на нем - ой-ой-ой... И тоже во имя некоей идеи, кстати...
Что-то мне кажется, что я знаю о каком Спасителе говорила Моргане ;-). Вот только обвинять Его в своих грехах и в последствиях своих грехов как-то... неправильно, имхо.
__________________

Оставь им обсуждать, добро или зло, любовь, патриотизм, целибат, церковные обряды, отказ от алкоголя, высшее образование. Неужели тебе не ясно, что ответа нет?
Alder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2002, 20:54   #93
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alder

Что-то мне кажется, что я знаю о каком Спасителе говорила Моргане ;-). Вот только обвинять Его в своих грехах и в последствиях своих грехов как-то... неправильно, имхо.
А я и не обвиняю, просто факт констатирую...исторический, между прочим...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 02:12   #94
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
тему о Спасителе в таком тоне не поддерживаю ввиду сильной ее флеймоопасности.
Альдер, "имеющий уши да услышит"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 02:22   #95
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
тему о Спасителе в таком тоне не поддерживаю ввиду сильной ее флеймоопасности.
Хорошо, пусть так. Тебе, вероятно, виднее. Я не предполагала, правда, что такая тема может быть флеймоопасной, ничего особенного в ней не вижу....

М-да, а еще почему-то вспомнились "Покровские ворота":
- Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте! Не я это предложил!
И к чему бы я вспомнила эту фразу???
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 27.11.2002 в 02:30.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 02:34   #96
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Эрлин

Я не предполагала, правда, что такая тема может быть флеймоопасной, ничего особенного в ней не вижу....
в моем посте были ключевые слова "в таком тоне".
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 10:00   #97
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Я, пожалуй, ППКС-ну Крябе. Насчет того, убью ли я - скорее всего, убью, но тогда это будет убийство на чистых эмоциях, не раздумывая... Насчет убийства вообще, и смертной казни в частности - ппкс-ну Фраю, пожалуй... в общем, убийство 0- это дело непоправимое, а я лично жутко не люблю непоправимые вещи... такой вот я человек... А смертная казнь для уюийцы, ИМХО, не такое уж страшное наказание, чтобы рисковать невинными, которые могут быть казнены по ошибке...
А что качается убийства близкого человека ради Спасения... моео личного спасения, я имею в виду... скорее всего, нет. То есть - я никогда не понимала Авраама...
Все это - ИМХО полнейшее...
да, не умею я участвовать в серьезных дискуссиях...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 10:56   #98
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana


в моем посте были ключевые слова "в таком тоне".
По-прежнему не вижу криминала и по-прежнему отвечаю: не хочешь - не надо. Я не настаиваю, заметь, не я начала разговор на эту тему....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 12:22   #99
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
По-прежнему не вижу криминала
Эрлин, я, увы, тоже огорчена твоим тоном ( и не только в этом треде). Я могу понять, что кто-то ненавидит христианство, это его право. Но воспитанный человек воздержится от высказываний, задевающих чувства других.
То что ты сказала о Спасителе, не имеет к нему никакого отношения, незачем валить на него грехи человечества. Но, судя по твоему тону, ты для себя уже все решила, и мнение других тебя не интересует. Посему поддерживаю Моргану: оставим этот разговор, плиз.

Цитата:
А что качается убийства близкого человека ради Спасения... моео личного спасения, я имею в виду... скорее всего, нет. То есть - я никогда не понимала Авраама...
Берта, смысл жертвоприношения Авраама вовсе не в личном спасении. И вообще, смысл некоторых вещей недоступен для нерелигиозного сознания.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 12:25   #100
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Мими, спасибо.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 12:25   #101
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
В продолжение темы убийства и смертной казни:
а как вы относитесь к эвтаназии?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 12:33   #102
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Вот про эвтаназию я как врач могу сказать. Я бы не смогла это осуществить. При всех доводах "за". Так что может быть эвтаназия это и правильно, но как же те врачи, что будут обязаны брать исполнение на себя? Ведь никто не спорит, что осуществлять ее должны будут врачи - так что же, они по своим служебным обязанностям должны будут становиться убийцами?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 12:50   #103
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi


Берта, смысл жертвоприношения Авраама вовсе не в личном спасении. И вообще, смысл некоторых вещей недоступен для нерелигиозного сознания.

Я понимаю, что не в этом смысл, и я вовсе не о смысле говорю... просто я подумала о такой ситуации в применении к себе - насколько это вообще возможно - скорее всего, я бы в принципе не смогла... Глупо, что я это сказала, наверное...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 14:44   #104
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Ой, Берта, ну сказала и сказала, все все поняли, что ты имела в виду! Это я тут встряла с своими дурацкими комментариями. Извини.
Мне просто кажется, что даже не все верующие могут "примерить" эту ситуацию на себя, потому что мало кто может похвастаться такой безоговорочной верой.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 20:16   #105
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я извиняюсь, если я кого-то обидела своим тоном, нисколько не планировала это, просто категорически не согласна с постом Морганы на эту тему, вот и все. Да, у меня есть свое мнение, но я естественно не буду развивать эту мысль на форуме, поскольку оно мало кого интересует.
Отдельно к Мими, мне очень неприятен упрек в некорректном тоне, ибо если я могу его принять в данной конкретной ситуации, то слабо представляю себе о каких еще тредах (во множественно числе) идет речь.
Тема, поднятая Морганой, вообще в некотором смысле офф-топ, ибо вопрос треда в принципе был не об этом. И все же, по-моему, можно иногда высказать свое мнение, чтобы тебя тут же не размазали по стенке за "неправильный тон". Но это уже моя ИМХА. Помимо людей религиозных и набожных (коим я уже принесла свои извинения) существует очень много атеистов, я думаю, что они имеются и на этом форуме. Почему нельзя поговорить на эту тему? Но мне, вероятно, этого не понять, поэтому присоединяюсь к предыдущим предложениям закрыть тему Спасителей.
Про эвтаназию, извините, говорить не стану, т.к. предвижу очередной всплеск упреков в некорректности.
Еще раз извиняюсь перед всеми, кого вольно либо невольно задела....
Искренне прошу не расценивать этот пост, как разжигание флейма!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 27.11.2002 в 21:49.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 23:23   #106
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
В продолжение темы убийства и смертной казни:
а как вы относитесь к эвтаназии?
Положительно.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 23:27   #107
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала kryaba

Положительно.
Кряба, а как с моим вопросом насчет исполнения оного?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 23:40   #108
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana

Кряба, а как с моим вопросом насчет исполнения оного?
Должно быть добровольным, бо не каждый сможет это сделать.
Просто я была знакома с человеком, который жаждал эвтаназии и не получил ее. Это был кошмар на протяжении полутора лет...
С тех пор я за эвтаназию.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 01:00   #109
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Эвтаназия - из тех тем, на которые лично я не могу однозначно сказать ни "да", ни "нет". Потому что, что бы я там ни думала о лишении жизни другого человека, все равно не могу отделаться от мысли "А если ты или твои родные попадут в такую ситуацию?" Не приведи Бог, конечно.

В общем, я бы, наверное, так ответила: эвтаназию нельзя проводить законодательным порядком. О чем страждущий просит близких или доктора и берет ли этот доктор или близкие на себя такую страшную ответственность, - дело их и Господа Бога, и лично я за выполнение такой последней воли больного никогда не смогу никого осудить. Пусть происходит то, что происходит - но втайне. А от узаконенности этого мероприятия дурно пахнет. Прежде всего - для врачей, я согласна с Морганой.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 01:16   #110
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Эвтаназия - из тех тем, на которые лично я не могу однозначно сказать ни "да", ни "нет". Потому что, что бы я там ни думала о лишении жизни другого человека, все равно не могу отделаться от мысли "А если ты или твои родные попадут в такую ситуацию?" Не приведи Бог, конечно.
Эвтаназия - если человек в здравом уме и твердой памяти, абсолютно осознавая свои действия и не будучи в подавленном состоянии или депрессии хочет прекратить собственную жизнь - ему нельзя в этом отказать.

Имхо.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 01:26   #111
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba

...если человек в здравом уме и твердой памяти... хочет прекратить собственную жизнь - ему нельзя в этом отказать.
Да с этим я если не согласна, то уж точно не решаюсь спорить. Мне _узаконивание_ эвтаназии не нравится. В том смысле, что бывают ситуации, когда здравый смысл заводит в тупик, а милосердие оборачивается безнравственностью.

Раузмеется, имхо.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 01:30   #112
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Мне _узаконивание_ эвтаназии не нравится. В том смысле, что бывают ситуации, когда здравый смысл заводит в тупик, а милосердие оборачивается безнравственностью.
С этим соглашусь.
Тут с точки зрения законности много неясного.
Но я про сам принцип. Нельзя держать человека здесь, если он этого не хочет.

Имхо.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 01:57   #113
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba

я про сам принцип. Нельзя держать человека здесь, если он этого не хочет.

Я про столкновение принципов и говорю. Нельзя держать человека, если он этого не хочет. Нельзя лишать человека жизни. Что важнее? Нет однозначного ответа, особенно если учитывать, что не все люди религиозны. А тут приходят голландские парламентарии и говорят: фигня война, проблемы нет, ответим на еще один вызов нового тысячелетия.

Хотя, конечно, тот, кого проблема коснулась лично, будет смотреть на нее по-другому. Наверное.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 02:32   #114
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Эвтаназия.

Как раз сегодня я услышала по радио, что в Австралии по этому поводу разгорается скандал. Некая дама ( имя я не запомнила) 79-ти лет совершила этот акт, не будучи смертельно больной. В своем завещании она мотивировала этот шаг тем, что прожила долгую, интересную и счастливую жизнь. Впереди её могут ждать лишь старческая немощь и болезни. Она хочет уйти из жизни счастливой. Она согласовала этот вопрос со своими близкими и врачом и покинула этот мир легко и безболезненно.
Имхо, мужественная женщина. К её решению нужно относиться с уважением. Так что я "ЗА" эвтаназию.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 03:09   #115
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Если эвтаназию узаконят, всегда будет возможность того, что этим воспользуются в нечистоплотных целях - подтасуют документы и убьют того, кто этого и не хотел. Узаконенное убийство, вы вдумайтесь, при массовом применении чревато боком..

Миледи, у нас самоубийство законом не запрещено. Зачем в это дело впутывать родных и врачей? Есть мужество принять такое решение - имей мужество его осуществить, не заставляя никого брать грех на душу. А то она "мужественная женщина", а врача теперь по судам затаскают.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:35   #116
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Эрлин! Я принимаю твои извинения. Прошу простить и меня за мое выступление.
В самом твоем высказывании я не вижу ничего криминального, мое пожелание состоит лишь в том, чтобы высказывания, имеющие отношение к религии, не носили эмоциональной окраски (типа "ненавижу" и т.д.). Я верю, что ты, будучи интеллигентным человеком и зная, что среди форумчан есть христиане, можешь найти не задевающую никого формулирову своих мыслей.

Еще раз прошу простить меня.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 13:12   #117
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
В начале треда рассуждали о готовности убить того, кто угрожает вам и вашим детям. Многие сказали, что способны на это... Хотя бы в теории. Такая ситуация, когда возникает угроза лишения вашей жизни, к счастью, очень редка.
А как насчет того, с чем шансов столкнуться больше, аборт, например? Некоторые из моих знакомых готовы пойти на это. Одна прервала бы беременность, если б ей не запретил это муж. Другая не беременна, но уверенна, что сделает аборт, если вдруг 'залетит' сейчас, когда для ребенка не время... И одна девушка все-таки сделала аборт. Хотя 'некоторые' наверное не то слово, три - это уже много, на мой взгляд. Странно то, что многие согласны с абортом не только в принципе, как с необходимой мерой для кого-то_там, если этот_кто-то_там решает, что так нужно, а как со способом решения проблем, если они возникнут у них самих.
В каждом случае свои причины, но можно ли идти на поводу этих причин и избавляться от ребенка? Ситуация не настолько гипотетическая, как физическая угроза вашей семье, но более реальная (желаю никому не столкнуться с ней) . Так убийство это или нет? Почему люди готовы сделать это?
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 14:20   #118
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
О, еще одна тяжелая тема!

Если говорить об эвтаназии, то я, в целом, принимаю ее. Смерть может быть еще и Даром. Я только за то, чтобы это оставалось частным делом конкретного человека. Хотя предвижу, что очень сложно не вовлечь в это дело других. И если их чувство милосердия позволяет им дать недвижимому больному яд, то ведь остается вероятность уголовного преследования со стороны государства.

Что касается аборта - это однозначно убийство. Ведь зародыш, которого абортируют, он ЖИВОЙ! В нем есть все, что будет раскрываться по мере роста. Мне не понятно, почему общество рассматривает убийство грудных младенцев как злодейство, а убийство еще не рожденных младенцев - как банальную хирургическую операцию?

Можно понять и оправдать убийство, совершенное в целях самозащиты или защиты ближних, или из милосердия. Но как понять и оправдать убийство, совершенное ... во имя удобства, нежелания поступиться толикой материальных благ и спокойствия? В обществе, где контрацептивы продаются на каждом углу?!

Я признаю аборты только в том случае, когда существует реальная угроза для жизни матери, по каким-либо медицинским показаниям (что-то пошло не так).

Мне очень жаль тех женщин, которым не хватает мужества признать, что они совершают убийство собственного ребенка.
Я знаю тех, кто мог бы это сделать, но не сделал. Они растят детей одни, им тяжело, но они счастливы!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 16:55   #119
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Эвтаназия существует, стало быть она нужна. Это выбор страдающего человека, его можно понять. Главное, чтоб ее не узаконили.

Что касается абортов - однозначно да. Женщина сама должна решить может ли взять на себя воспитание ребенка. А если нет? Еще один бездомный? Потенциально опасный для общества? Вот когда у нас будут такие детские дома, где все делается для гармоничного развития личности, откуда будут выходить психически здоровые люди, которые будут знать чего хотят от жизни и где им на это заработать, вот тогда рожайте все. Государство позаботится.
С другой стороны я восхищаюсь теми, кто смог пройти через трудности, родить и вырастить ребенка.
А алкоголичек и наркоманок лучше сразу стерилизовать. Нельзя заставлять детей так мучиться

Про угрозу жизни матери я не говорю, и так понятно.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 17:42   #120
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала loka
Что касается абортов - однозначно да.
Однозначно 'да' что?
Что хорошо, что они разрешены? Или что это однозначно убийства? Мне кажется, loka, что ты говоришь именно о первом: хорошо, что они разрешены... Так а как насчет того, убийство это или нет?

Цитата:
автор оригинала loka

Женщина сама должна решить может ли взять на себя воспитание ребенка. А если нет? Еще один бездомный? Потенциально опасный для общества? Вот когда у нас будут такие детские дома, где все делается для гармоничного развития личности, откуда будут выходить психически здоровые люди, которые будут знать чего хотят от жизни и где им на это заработать, вот тогда рожайте все. Государство позаботится.
Ну да, все так, все правильно.
А почему бы не убивать уже рожденных младенцев, в случаях когда некому их воспитывать? В чем разница между рожденным ребенком и тем, кто еще находится в утробе? Только во времени их жизни?

Цитата:
автор оригинала loka

С другой стороны я восхищаюсь теми, кто смог пройти через трудности, родить и вырастить ребенка.
Я тоже...

Кто-то рожает, кто-то делает аборт. Потому что ребенок не нужен. Вот в данный момент он лишний. И все. Надо делать аборт. Почему так делают? Не потому ли что аборты не просто разрешены, но еще и сформировано мнение, что сделать аборт это нормально? И что нормально убить маленького нерожденного ребенка? И что это не убийство, а просто операция... Опасная для женщины, но не имеющая ничего общего с лишением жизни кого-то кто внутри?
Я же не говорю, что аборты надо запретить. Всех в суд! И врачей и женщин... Я просто размышляю почему аборты принимаются не только в приципе, в теории, что 'женщина сама должна решить может ли взять на себя воспитание ребенка', но еще и на практике. Когда вот эта самая женщина вдруг решает, что она не может взять на воспитание ребенка, но зато может сделать аборт и не считать его убийством. И многие так тоже не будут считать... И соглашаться с тем, что они имеют такое же право. Право в виде внутреннего разрешение на избавление от нерожденного, но уже живого ребенка.
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования