Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2003, 06:08   #61
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я люблю большие реки с холодной темно-серой водой и каменными набережными. Эталон - Кама в районе Перми. Но сойдет любая река, кроме мелких и с грязной коричневой водой (ненавижу!). Могу часами сидеть на берегу и смотреть на течение... я поэтому всегда с братом ходила на рыбалку, хотя удочку в руки брать зареклась.

Лес тоже люблю, светлый сосновый бор или березовую рощу, как у нас на Урале.

А сейчас живу в степи - за городом только выженная красная глина, местами покрытая чахлой желтой травой (она только в апреле-мае зеленая) и все. Местность ровная как стол. Реки мелкие и гадкие, лучше бы вообще не видеть такого. И еще кукурузные поля от горизонта до горизонта. Поэтому сейчас за пределы города (где есть хотя бы деревья в парке) предпочитаю не выбираться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 12:19   #62
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Люблю Питер. Это дом. Невский - на всем его протяжении. Садовая, Итальянская, Караванная. Там такие блины!.. Люблю Эрмитаж и Дворцовую. Люблю Питерское метро. Люблю бродить без цели и направления, открывать для себя новые уголки. Часто хожу по Питеру пешком, но Невский - это мое всё.
Мне Невский нравится только в районе от Казанского собора до Фонтанки. И ещё нравится набережная Невы. Но это всё только не летом – летом очень жарко и много народу, особенно туристов. А что будет в этом году…
Люблю море, Японское или Чёрное. Но не Балтийское – Финский залив здесь кроме того, что грязный, так ещё и лужа настоящая – очень мелкий.
Люблю горы, причём любые. Всю жизнь жила так, чтобы где-то недалеко были горы и только здесь их нет.
А ещё нравятся лес и степь.

Кстати, Hellga, мы с тобой землячки Я в Екатеринбурге родилась
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 15:52   #63
Soul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 110
Лайки: 0
Люблю горы и леса. Море Черное. Ассоциируется с песком, лихим ветром, волнами.

А еще много душевных и приятных для меня мест, где ни один бы нормальный человек не поселился.
__________________
"Дождь одинок - совсем как человек. Умеет время чувства притуплять."(с) Truth
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 17:59   #64
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Люблю Питер, где родилась и живу почти всю жизнь. Странный, таинственный город, иногда мрачноватый, иногда светлый и радостный, но чаще затянутый тучами . Но мне нравится такая погода, эти туманы и дожди... Здесь нужно родится, чтобы прочувствовать душу этого города, понять его настроение. Люблю бродить по центру осенью во время дождя, люблю парки и леса. Люблю Неву и Финский залив, который виден у меня из окна. Когда солнце вечером садится как будто в воду, и по небу расстекается алое зарево - это такое захватывающее зрелище! А я могу это видеть постоянно, так как живу на 10-м этаже.
Люблю Москву, кторорую открыла для себя лишь полгода назад, но всей душой тянусь туда снова и снова. Даже не знаю, что нравится больше...Сама атмосфера, ритм жизни, вообщем просто люблю этот город.
Просто обожаю Крым. Любимое место отдыха. Горы, море, природа - это просто сказочное место! По утрам вода там кристально чистая, как будто смотришь сквозь стекло. Очень люблю Алупку, Воронцовский дворец - это просто средневековый замок посреди 21 века. А парк вокруг дворца...точно попадаешь на страницы рыцарского романа. Крым на всем протяжении великолепен, но места вокруг Алупки я люблю больше всего.
Приятные воспоминания связаны с Сахалином и Владивостоком, где я прожила 4 года в детстве. Городок на Сахалине был крошечный, но такой милый. Кругом сопки, покрытые лесами, такими густыми и непроходимыми, словно и нет поблизости людей. Заберешься на такую сопку на целый день, и бродишь там по лесу, собираешь грибы и ягоды, которых там в изобилии. В моих воспоминаниях еще не было ни проблем с электричеством, ни отсутствия тепла, ни криминальных разборок, может поэтому мне очень дороги те места, и так бы хотелось посетить их вновь.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)




Последний раз редактировалось Black cat; 16.03.2003 в 18:01.
Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 13:05   #65
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Люблю Владивосток. Бухта Золотой Рог. Шамара
Люблю Питер ночью. Казанский Собор.
Не могу сказать что люблю Юрмалу, но мне там хорошо. Сосны
Люблю Нагаевскую бухту в Магадане. Тайгу осенью. Бруснику
Люблю парк рядом с отелем Мэриот в Сиэтле. И аэропорт там же
Люблю Кипр весной. До туристов. Запах апельсиновых деревьев
Люблю море в Гагре - потрясающе! Куплась первый раз за несколько лет. Светящаяся вода
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 11:09   #66
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Не знаю как это может быть: я за недолгую жизнь в столице стал москвичом до мозга костей. Но всю свою жизнь до этого я жил в Геленджике - городе на Чёрном море. Где вода и горы - и ночью звёзды отражаются в бухте. Езжу туда только на лето - а всё остальное время вижу во сне. Правда - особенно в мае, когда Чёрное море снится почти каждую ночь. Туда я
еду с радостью а уезжаю с горем...но и возвращаюсь тоже с радостью. У меня два дома - какое-то непонятное разделение.
Но всё же: нет лучше места чем Геленджик.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 00:23   #67
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Люблю Киев! Набережную Днепра, исторический центр, бульвар Шевченка...
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 01:25   #68
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Люблю леса. Безумно. Особенно северные и субтропические (средиземноморские).

Цитата:
Но всё же: нет лучше места чем Геленджик.

Жаль, только, что там летом СТОЛЬКО народу. Поэтому я люблю, скорее, окрестности Геленджика. Там можно найти уголок, где никого нет, где никакой козёл не моет машину в хрустальной горной речке...
Почитала тред и поняла, что я за свою жизнь умудрилась почти нигде не побывать. А если и побывать, то ничего интересного не увидеть...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 17:50   #69
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
Когда моей душе пока нет я ищу водоем - реку, пруд, озеро, даже фонтан подойдет. Лишь бы вода была. А еще лучше море, но это далеко.
Вода меня успокаивает.....
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 17:58   #70
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Когда мне плохо не выношу солнца. Пусть будет дождь, гроза, просто пасмурно - тогда я отдыхаю.
А вообще очень люблю окружающую природу. Люблю широколиственные леса и хвойные. Я бы просто не смогла жить среди пальм или пустыни. Не представляю себя на равнине. Пусть будут горы, хотя бы вдалеке, а то ощущение пустоты возникает.
Люблю Пятигорск! и вообще Кавказ. Здесь ОЧЕНЬ красиво!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 18:06   #71
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Ох, тут уже столько наговорили про Кавказ... Интересно, никто не знает такое место там - Утриш? Это рядом с Анапой. Мое самое любимое место в мире - пока что, я еще не так уж много видела на земле
Но я точно знаю: именно там есть все красивейшее в природе - горы, море и лес...
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 22:15   #72
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Обожаю Испанию! Была там еще ребенком, но с тех пор меня от каждой испанской мелодии, каждого пейзажа на открытке бросает в дрожь.
Так все хорошо помню, и песчаные пляжи Коста-Бравы, и замок на скале, и узкие улочки Барселоны, и фламенко.
А как я люблю испанцев... самый замечательный народ. Мне кажется, что и влюблюсь я по-настоящему только в испанца Я даже помню одного Хосе, правда его интересовала знакомая, с которой я ездила, а не та 11-тилетняя девочка, которой я тогда была

Кавказ тоже люблю, особенно Абхазию. Слезы нворачиваются, когда видишь безобразные следы войны в столь прекрасном месте.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 01:51   #73
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
И тоже ведь хороший тред, не хорошо, что заброшенный. Значит - поднимаем.

А я вот по настоящему поняла, что живу на берегу моря можно сказать совсем недавно, каких-то семь лет назад. И ведь казалось бы, ничего особенного, с детства ходила на пляж, позагорать, покупаться. Ничего особенного. Но однажды, когда мне было очень-очень плохо и я просто не знала, что делать, куда деться, я просто пошла бродить куда глаза глядят, и совершенно неожиданно для себя пришла на пляж. К морю.
И нет для меня ничего лучшего, чем смотреть на волны, слушать прибой и крики чаек. Море - это прекрасно
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 05:31   #74
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Люблю гулять в Мариинском парке в родном Киеве. Только я его называею Парк "Динамо". В этом парке находится одноименный стадион. Для меня этот стадион - особое место. А парк просто замечательный. Вобщем, отдохнуть душой можно только там.
Помню, когда-то было мне плохо, я сидела на скамейке возле памятника В. Лобановскому, что тоже возле стадиона, а потом пошла бродить тенистыми аллеями парка... Стадион ДК - форева!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 17:00   #75
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
Мне очень хорошо жилось в сосновом бору где-то в Забайкалье В лесу вообще хорошо, особенно в горах
Терпеть не могу Питер
Можно я вас расцелую от своего имени и от имени IdlF????Как мы с вами согласны!!!

А от доставшего меня мира лечусь так:беру бутылку пива,карабкаюсь на Никольскую сопку,на склон к Ковшу - смотрю на порт и чувствую себя такой счастливой......летом.Зимой там,в силу климатических особенностей кайфовать проблематично...

Зимой ,как только начнется ПУРГА,т.е. постоянно,выхожу на улицу.Все.остальное сделает ветер.


В Сиэттле хорошо реанимирует встреча с земляками,благо нас там тьмы и тьмы....


Ну и все пожалуй.
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 17:05   #76
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Эрлин,со мной так же было,но в Нотр-Дамм.
А провославные храмы действуют как крест на вампира))).
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 17:10   #77
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от singlewhite
А провославные храмы действуют как крест на вампира))).
ППКС, на меня тоже самое

Люблю бывать в березовой роще, кататься на качелях, как в детстве, люблю сидеть в конюшнях.
Мечтаю побывать в Шотландии - туда зовет душа.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 17:38   #78
singlewhite
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для singlewhite
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: где солнце начинает свой поход
Сообщений: 185
Лайки: 0
Katren,сообщите,пжалста,когда соберетесь в страну горцев,меня туда тоже тянет....
__________________
Подпись удалена Администрацией за несоответствие Правилам Форума(§3.6).
singlewhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 23:37   #79
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Мда... singlewhite, меня немного опередила.
Не люблю Питер!!! Органически не люблю! Плохо мне в нем! То есть, я согласна, что это очень интересный и красивый город, когда в него приезжаешь на неделю, а не когда живешь в нем!
Реал, на Соловках все так же! Я там только в прошлом году была. В этом тоже постараюсь побывать.
Любимые места: Малые Карелы. (Есть под Архангельском такое местечко. Угоры, деревянные церквушки, хвойный лес...)
Побережье Белого моря часов в 5 утра летом. Белая ночь, камни, мох, сосны, тихий шепот ветра... и морские зайцы, высовывающиеся из воды, если им посвистеть.
Мой родной город зимой, под Новый Год при 30-40градусном морозе. Снег так красиво переливается в свете редких фонарей, а на небе горят крупные низкие звезды.
В Питере единственное место, где люблю находиться - Казанский собор. Там мне необыкновенно легко.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 22:31   #80
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Иду в интернет. Но это если просто грустно - если действительно больно и плохо, интернет не помогает.

Вчера нашла совершенно особенное место. Словами не рассказать. Переулок недалеко от университета, называется Räcktnitzer Marktweg. Вроде ничего особенного, правда? А там есть ограда, заросшая плющом, и желтые листья на мокрых камнях, и осыпавшиеся красные ягоды, и неяркое светлое небо в дальней дали, и запах дыма, "и превыше всего - тишина"...
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 11:54   #81
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
А мне везде легко, но если мне нужна энергетическая подпитка, то стараюсь пойти на дискотеку Таам стОлько энергии ...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)

Последний раз редактировалось Nimestel; 05.11.2004 в 11:57.
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 13:54   #82
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Для поднятия настроения иду в клуб или в киношку Диско не очень люблю, но временами хожу
Еще иногда помогают учебники: садишься и начинаешь читать, голова тут же работать начинает и плохое настроение уходит
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:41   #83
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Да, работа тоже иногда помогает. Самое сложное - суметь заставить себя в таком настроении еще и работать...
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 20:02   #84
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Если не охота двигаться, то на форум. А так, рыбалка очень успокаивает.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 22:55   #85
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит
А практически все свое детство с 5 до 15 лет провела в Латвии, в небольшом рыбацком поселке Саулкрасты, и с тех пор море для меня - это нечто большее, чем просто водное пространство, это любовь на всю жизнь, это физическая необходимость. Если я не побываю на море хотя бы раз в году, я чувствую себя больной, никчемной и несчастной.
Вот уж не думала, что здесь кто-то ещё знает про Саулкрасты! Только теперь это уже не просто рыбацкий посёлок, а очень милый городок, который со всех сторон облепили дачные кооперативы. И мне очень повезло, что там находится и моя дача.
До центра городка полчаса пешком. Маленькие кафешки, нескончаемое шоссе, высоченные сосны и, конечно же, море.
Наверное, я бы не смогла жить вдали от моря. Когда я слишком долго не прихожу на пляж, то начинаю впадать в тоску. Не важно, какое время года, море всегда прекрасно.
Мне очень повезло, что я живу в красивейшем городе Рига, а летом езжу на дачу в Саулкрасты. Там так хорошо приходить на пляж смотреть закат! Я дохожу до небольшого мыса, сажусь на песок и смотрю, как солнце опускается в волны. И в такие моменты я абсолютно счастлива!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 23:02   #86
gor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 1
Лайки: 0
Уважаемые.
Кто помнит, как назывался к/т в Саулкрастах?
__________________
С уважением, Gor.
gor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования