Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваши вредные привычки
курю 47 23.50%
пью 55 27.50%
употребляю наркотики 8 4.00%
нет - веду здоровый образ жизни 69 34.50%
другое 78 39.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2002, 19:23   #301
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Вася, я тормоз.
А вот это уже переход на личности по отношению к Васе
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:26   #302
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Vasya Gondorsky
я не обсуждаю Ваши действия Во всяком случае вслух
Мне просто интересно, что может считаться переходом на личности, а что нет. Дабы в моих мессагах не появлялись фразы типа[Здесьбылмодератор]
ЗЫ надеюсь, этот пост не считается за "переход"
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:55   #303
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Переходом на личности, после которого появляется [здесьбыл...], считается флеймоопасный и оффтопоопасный переход на личности.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 20:43   #304
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Re: Re: Re: Модераториум

Цитата:
автор оригинала Xeni@
ППКС. Go Лэймар! А главное - абсолютно спкойный (по крайней мере, внешне). Просто РЕСПЕКТ!
Так, поскольку я тоже присутсвую здесь в качестве молчаливой Группы Поддержки Лэймара - спешу отметиться также. Пока тред не прикрыли. Лэймар,
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 22:01   #305
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Аликс


Ребят, расслабьтесь. Вайс и Лэймар любят друг друга.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 22:04   #306
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
В любом случае, я рад, что наш форумчанин трудится в EuroNews
Два форумчанина. Freshy делает спортивные выпуски.

Цитата:
автор оригинала Wayseeker
Да, а насчёт князя Владимира - не надо повторять чеченскую пропаганду. Христианство на Руси было принято совершенно по другим причинам. Прежде всего политическим.
Вполне возможно, но это была пропаганда не чеченцев, а нашей преподавательницы по древнерусской литературе Людмилы Евдокимовны Татариновой.

Последний раз редактировалось Лэймар; 10.12.2002 в 22:22.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 00:48   #307
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Модераториум

Цитата:
автор оригинала Lory
Так, поскольку я тоже присутсвую здесь в качестве молчаливой Группы Поддержки Лэймара - спешу отметиться также. Пока тред не прикрыли. Лэймар,
Вот интересно, группа поддержки имеется. А где же оппозиция?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 03:27   #308
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я не курю, не балуюсь наркотиками, и считаю себя непьющей. Но во времена учебы в Универе курить пробовала. Не понравилось. Горло дерет, кашлять хочется, изо рта пахнет. Какую радость в этой процедуре люди находят? Не понимаю.
Со спиртным сложнее. Пить вино я тоже не привыкла ни в обычных ни в профилактических целях. Но представить себе Новый год или День рождения без бокала шампанского я не могу. Два года назад попробовала настоящее французское Шампанское. М-м-м... Какая вкуснятина... А несколько лет назад я загремела в больницу. И врач прописал мне пить коньяк два раза в день по столовой ложке в качестве сосудорасширяющего средства. Гадость, но подействовало. С тех пор, как случится приступ, так хлобысь, и ложку коньяка в рот. Помогает лучше всяких таблеток. Уверовала.
Мне кажется, не стоит совсем зарекаться от употребления спиртного. Но и употреблять его безо всякого повода тоже не нужно. Никакие проблемы с помощью алкаголя решить нельзя, а жить интересно и без него можно.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 05:18   #309
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Аликс

Лэймар и RW любят друг друга
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss

Угу. Милые бранятся - только тешатся
Ага. А теперь оба - в тред "Поговорим о сексе" или "Как влюбить в себя человека"
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 16:24   #310
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Запойная трезвость

Добрый вечер. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это трезвость. Запойная трезвость. Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно!

Для такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера, что все будут делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан Гранвой бангладеж или даже бар Одноногий мэр. Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку.

И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с девушками. Ну, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на земле.

Но вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил вечером, утром его снова тянет не пить. Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не пил 57 лет и вообще умер. Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в социопатию.

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности.

Запомните, друзья мои, и убедите других - запойная трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы: Ничего, в следующий раз получится. - Завтра допьешь, я все равно тебя люблю.

Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый. Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках. Старайтесь при нем разговаривать с бутылкой. Называйте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни. Например: Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать. Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых. Например: Что у на трезвого уме, то у пьяного на языке... Значит, у трезвого на уме водка. Хороши такие поговорки, как Напиться всегда пригодится, Кто водочку пьет, тому Бог подает, Пьяный проспится, а трезвого побьют и так далее...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться.
----
ЗЗЫ... Мое мнение очень расходится с мнением выраженным в этой статье... но чтобы повеселить вас, я это выкладываю
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 16:31   #311
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Похмелье

Попробую поднять тему, которая как-то заглохла по окончании Битвы Железных Старцев

Итак, как я борюсь с похмельем, которое, увы, иногда случается.

Способ 1, лекарственный
Выпить 2 шипучих таблетки аспирина, 2 таблетки Но-Шпа и 10 таблеток активированного угля. Также не помешают витамины: аскорбинка и мультивитамины типа Центрума (не сочтите за рекламу). Заканчивает коктейль 15 капель корвалола. И вообще, пить много жидкости.

Способ 2, естественный
Спать столько, сколько необходимо организму. Хочется спать до 6 вечера - сплю. Принять душ. Кхм, сорри, посетить сортир. Съесть большую тарелку горячего жирного супа, выпить под него рюмочку очень сильно холодной (што б без запаха и вкуса) водки. Пить много жидкости.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 17:06   #312
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
О, у меня тоже есть непридуманный рецепт борьбы с похмельем. Испробовано на одном знакомом.

Он вообще-то человек непьющий, и жена у него непьющая - тихая такая, милая семья. Ну, если друзья придут, он губы в рюмку раз опустит - и все. Не нравилось ему пить. Но однажды приятель пришел с бутылкой французского коньяка, который наш герой неожиданно распробовал. И выпил - ну, не в зюзю, конечно, но несколько рюмок пропустил.

Утром проснулся - плохо! Живот крутит, голова болит, отвращение к жизни полнейшее. А человек он со склонностью к ипохондрии, которая к тому же постоянно подкрепляется преувеличенной заботой жены: "Андрюша, тебе это нельзя, то нельзя, у тебя очень хрупкое здоровье!" В общем, в груди у него нарастает ужас, жена тут как тут - тоже слезы на глазах, "Андрюшенька, ну съешь хоть что-нибудь!" - "Не могу..." Мысль о банальном похмелье ни ему, ни ей в голову не пришла.

В результате они вызвали "скорую"! Можете теперь представить, что сказал врач - а на вызов приехал мужчина, - когда выяснил анамнез?

История, повторяю, абсолютно подлинная. Вот как вреден бывает здоровый образ жизни.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 17:11   #313
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

История, повторяю, абсолютно подлинная. Вот как вреден бывает здоровый образ жизни.
А я сделала абсолютно другой вывод
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 21:17   #314
Гость
 
Сообщений: n/a
Это просто попытка поднять старый опрос.

За последнее время народу нового появилось много, а тема актуальности не потеряла, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 21:36   #315
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
За последнее время народу нового появилось много, а тема актуальности не потеряла, думаю.
ну-у.......типа нет у меня вредных привычек - не пью (почти ), не курю, наркотики не употребляю, газеты не читаю и даже футбол с хоккеем по телевизору не смотрю.....вот....
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 00:08   #316
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
А Толкиен - это вредная привычка? А то других нет, как-то даже обидно... А вообще-то не иметь вредных привычек и вести здоровый образ жизни - не одно и то же. Вот я, например, не пью, не курю и не колюсь, но образ жизни от здорового далек...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 04:55   #317
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Курю и много
Но зато не употребляю наркотики и не пью спиртные напитки, вообще.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 10:01   #318
Гость
 
Сообщений: n/a
Ms_Flaffy, Толкиен - это привычка вроде для здоровья не оч. вредная. Только в плане того, что глазки от большого количества времени в нете могут болеть. Но ТОлкиен тут вроде не виноват. Это скорее ПиДжей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 11:40   #319
Sigrun
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sigrun
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Дикая Тварь из Дикого Леса
Сообщений: 97
Лайки: 0
Курю давно и много, в постели, натощак и т.д. и регулярно пытаюсь бросить. Пиво раньше пила много, сейчас не пью вообще, но на носу лето и я за себя не ручаюсь (не связывайтесь с байкерами, господа ) Еще у меня вредная привычка - люблю подолгу сидеть в ванне
Sigrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 11:57   #320
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Чтение в транспорте.
Красное вино очень люблю в горячем виде с разными травками когда горло болит (или когда болит Горлум, как говорит мой сын). Еще пиво люблю, но стараюсь себя ограничивать, потому, что при любви покушать пиво противопоказано -последствия слишком заметны. Люблю лениться! Редко удается, но если уж повезло - ленюсь на всю катушку! А, вот еще что: люблю готовить вкусную еду и этим воспитываю в своей семье вредную привычку много есть. Стыд мне и позор!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:03   #321
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Я очень люблю выпивать. Курю, в основном, только когда выпью, и много. Наркотики не употребляю и никогда этого не делал. Но, зная себя, не сомневаюсь в том, что когда-то попробую. Просто мне моё самолюбие не позволит жить с мыслью, что я не наркоман только потому, что мне не доводилось попробовать. И потом любопытство - оно всё равно спокойно жить не даст

Что касается выпивки. Мне нравится состояние умеренного опъянения. Я бы сказал так: выпивка помогает мне трезво взглянуть на мир Алкоголь - несмотря на его опасные свойства, я считаю - великая вещь. Об этом очень хорошо говорил Губерман, я с ним полностью солидарен.

Я считаю, выпивать нужно. Это снимает стресс (хотя нельзя использовать это как основной или, по-крайней мере, единственный способ снятия стресса). Это помогает также и в плане общения и узнавания людей. Когда человек пьян, когда снимается "фильтрующая" функция коры головного мозга, тогда проявляется истиное лицо человека. И меня раздражает, когда кто-то при разговоре о чьём-то (или своём) неприглядном поведении, рассматривает в качестве оправдания тот факт, что данный субъект (или он сам) тогда был нетрезв. Дескать, "ну что тут такого, ну наговорил там чего-то - ну так по-пьяни же..". Ни фига подобного. Если наговорил по-пьяни, значит так всегда и думал: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - замечательная пословица. Если человек в пьяном виде ведёт себя как скотина, то вероятнее всего, что он скотина и есть.

А что касается полной абстиненции и принципиальной трезвости, то меня это всегда как-то настораживает. Мне в этом случае вспоминается хокеист Гурин из фильма "Москва слезам не верит". If you follow me..

А пример правильного, на мой взгляд, отношения к алкоголю - это песня "Kein Alkohol" немецкой группы "Die Toten Hosen". На неё снят офигительный клип. Сюжет такой: респектабельного вида парочка средних лет приходит в ресторан. После того, как супруги садятся за стол, к ним подходит официант и предлагает взять бутылку хорошего вина. После этого экран делится на две части: в левой показывается развитие ситуации, когда мужчина с удовольствием принимает бутылку, а в правой - когда отказывается, объясняя, что за рулём..

Короче, основная идея песни поётся в припеве: "Kein Alkohol ist auch keine Lösung" - "Отказ от алкоголя - тоже не выход". И я с этим согласен. Не стоит думать, что спиртное в любых количествах - враг, а абстиненция - это панацея. Здесь уже говорилось о том, что в умеренных количествах от спиртных напитков, особенно вин, кроме пользы ничего нет. Это доказывают не только исследования учёных, но и всяческие кавказские и прочие долгожители. Если человек здоров, то вполне возможно, что он не пьёт. Но если человек не пьёт, то совсем не обязательно, что он здоров - в жизни почему-то часто наблюдается как раз обратное. И "не пить/не курить" ещё не значит "весть здоровый образ жизни".

Даже напиваться время от времени, ч считаю, тоже полезно (не для печени, разумеется, а для души ), потому что это действительно "разгружает". Да, есть определённый риск начать этим делом злоупотреблять. Но что делать - в жизни все удовольствия связаны с риском.

И потом, у каждого человека есть свой определённый барьер - врождённый, так же как и фермент алкогольдегидрогиназа. Есть люди, которые очень любят выпивать и делают это по-возможности часто и в значительных количествах. Это называют "бытовым пьянством" - у этих людей есть определённая тяга к спиртному, но она не имеет болезненного характера - они просто любят выпить. У них нет зависимости, как у алкоголиков. Такие люди никогда не опустятся и не станут продавать из квартиры вещи, чтобы достать денег на бутылку. Более того - если возникает какая-то ситуация, требующая работы, решения каких-то проблем - короче, некой "мобилизации" (нет денег, или нужно помочь кому-то из близких и т.д.) - то такой человек безо всяких усилий может полностью отказаться от алкоголя и снова "расслабится" только тогда, когда все проблемы будут решены - т.е. когда именно можно расслабиться.
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:24   #322
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
За прошедшие два месяца, пока тред висел внизу, вредных привычек у меня не прибавилось Но и не убавилось
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:25   #323
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Мои вредные привычки - красное полусухое вино, мартини и сладости

А когда-то я вела совсем здоровый образ жизни... Было достаточно скучно
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:36   #324
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
напиваться время от времени, ч считаю, тоже полезно (не для печени, разумеется, а для души)
Вспомнилась виденая недавно в магазине водка "Для души". Наверное, они с тобой солидарны.
Имхо, душа тут совершенно ни при чем. Может, это полезно для нервной системы - расслабление и все такое. Я не знаю. Но душа... Не стоит путать божий дар с яичницей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:40   #325
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
я ем много сладкого. Постоянно. Мой девиз "ни дня без альпен гольд"!
точнее, ела. сейчас мучаю себя диетами.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:45   #326
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
сейчас мучаю себя диетами.
Как же тебе удается воздерживаться от сладкого?!
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:57   #327
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@

...
Я не знаю. Но душа... Не стоит путать божий дар с яичницей.
Я не хотел цитировать Губермана, но видимо, придётся:

Мы пьём и разрушае этим печень,
кричат нам доктора в глухие уши,
но печень мы при случае полечим,
а трезвость иссушает наши души.

И потом, в пьянке важна компания. Если ты пьёшь в обществе людей, которые тебе не интересны и с которыми тебе не о чем поговорить, то ни о какой "душе" тут, разумеется, речи быть не может. Хотя я и в одиночестве люблю выпивать - в этом тоже что-то есть: помогает, как я уже сказал, трезво взглянуть на вещи, заново раставить неправильно смещённые приоритеты, немного разобраться в себе.

Хотя, Ксюша, как вообще тебе объяснить-то, коли ты не пьющая.. Понимаешь, кто-то напивается, чтобы забыться, отключиться, кто-то - чтобы просто весело стало, а кто-то - чтобы преодолеть зажатость, т.е. раскрепоститься. Но я лично для себя в алкоголе вижу некую более глубокую ценность, чем всё это. И это касается именно души - "вино меня уводит вглубь меня, туда, куда мне трезвым не попасть" (Губерман, опять же).

Кстати, анекдот на тему:

- Папа, а почему все другие ребята уже в 7-й класс ходят, а я всё ещё в 3-й ?
- Да ладно тебе, давай наливай..

Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 17:01   #328
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Один мой знакомый говорит, что спиртное ему по вкусу совершенно не нравится. Он выпивает исключительно для "измененного состояния сознания".
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 17:14   #329
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Ellen


Как же тебе удается воздерживаться от сладкого?!
удается кефирчик.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 17:27   #330
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Дэриен Фоукс
кефирчик.


До или после?

TheHutt, почисть ПМ-ящик, ОК?
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования