Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Празднуете ли вы Новый год?
Не праздную 14 15.05%
Да, потому что все празднуют (это повод собраться с друзьями etc…) 38 40.86%
Да! (этот вариант подразумевает развернутый ответ, почему) 41 44.09%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2002, 22:56   #1
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Зачем вы празднуете Новый год?

Начало темы в ЖЖ.
Поскольку вариантов всего три (больше как-то не придумывалось!), большая просьба - написать развернутые ответы
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 26.12.2002 в 22:59.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 23:20   #2
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Не праздную, потому как не люблю праздники в принципе - не люблю обязаловку. Большинство людей меня не понимает - раньше дулись на меня, обижались. Теперь я делаю проще - друзьям говорю что встречаю с родителями, родителям что с друзьями а сама ложусь спать :)) Этот НГ вообще буду праздновать в поезде, а то есть такие прозорливые которые могут без десяти 12 заявится ко мне домой :))
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 23:25   #3
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Праздную, потому что это официальный повод устроить себе в жизни праздник. С расчетом, что он будет не только твой. Сделать что-то особенное, на что не было времени/сил/желания/денег/etc в текущем году, а тут вдруг вроде и повод есть... А еще я подарки люблю дарить.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 00:13   #4
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Праздную от души. Это единственный праздник вообще, который приятен и уму, и сердцу, и душе... Светлый, хороший, семейный. И обязательно, чтобы живая елка и шампанское, и вкусный стол, и даже дурацкие передачи по ТВ жду с нетерпением! Самый любимый мой праздник! Вот!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 00:23   #5
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Мне очень нравится Новый Год. Во-первых, это праздник из детства, для меня - волшебный, с Дедом Морозом, подарками и тэ дэ. Снег идет, елочка мерцает огнями, можно расслабиться, салатиком кормят, и к тому же у меня всегда (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) сбывается то самое новогоднее желание... Что еще для счастья надо... Не знаю... Люблю все праздники за ОСОБОЕ настроение. В общем, сейчас это настроение я себе сама создаю.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 00:29   #6
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
Задам вопрос по другому: В чем СМЫСЛ праздника Новый год? И есть ли вообще смысл празднования его именно в декабре? Откуда это взялось?
(мне безразлично, как вы его празнуете. Мне интересно, почему вы это делаете.)
Пока я вижу, что смысл один - был бы праздник, чтоб салатику поесть (извиняюсь, если что).
__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 00:35   #7
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Эк Вы загнули. "В чем смысл". А в чем смысл жизни вообще?
По мне, так должен же быть хотя бы один нормальный праздник в году, когда все в той или иной степени счастливы. Ну, не все, так многие. Именно в том смысл праздника, чтоб жизнь слишком хреновой не была.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 01:34   #8
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я ко всем праздникам отношусь очень спокойно, почти равнодушно. В принципе, для меня нет разницы, по какому поводу устраивают веселье - новый ли год случился или у коллег выходные совпали. Если время от времени удаётся собраться с приятелями, съесть что-нибудь вкусное, потанцевать, поболтать - это замечательно, но никто не заставит меня веселиться насильно ("В полночь 31-го декабря изволь быть счастливым").
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 02:02   #9
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Ко мне в Новый год особенно сильно подступает ощущение, что все не так, как должно быть. С ним надо как-то бороться, и выхода два: праздновать в расчете на то, что как-то отвлечешься, и не праздновать, а просто посидеть в сети и лечь спать. Я бы, наверное, не праздновала, но знаю, что тогда потом просто поедом себя съем за то, что даже не попыталась улучшить себе настроение. Так что придется праздновать. Может, что и получится.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 02:59   #10
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Время нуждается в структуризации, и эта точка отсчёта ничуть не хуже любой другой.

К тому же раньше у меня было очень чёткое ощущение, что именно в этот день наиболее высока вероятность отыскать зелёную дверь в белой стене, иф ю фоллоу ми. Ощущение пропало, но осталась привычка ждать чего-то чудесного. Вот и жду...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 03:44   #11
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Новый Год один из моих любимых праздников. Большинство наших праздников связано с какими-то событиями (День победы, день конституции), или традициями (день армии, женский день), или людьми (дни рождения). Религиозные праздники , те вообще всязаны с жизнью Христа. А Новый Год для меня - это чистый праздник. Если хотите - космический. Связанный только с движением небесных тел. И настроение в этот день обычно бывает возвышенно приподнятое. Словно прикасаешься к чему-то вечному. Поэтому и антураж новогодней ночи должен быть необычным, да так оно и есть. Мне нравится, что в нашей достаточно серой жизни, есть такой замечательно яркий праздник, как Новый год.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 03:57   #12
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Йолли. подробностей хотела? Спрашивала, чего хочется?
Прежде всего - само ощущение праздника... Во первых оно в тебе (здесь я конечно же про себя говорю) и ничто пока что не было способно это положение дел изменить, как бы и где бы я не встречал НГ... а во-вторых. оно таки и вокруг тебя есть - что бы там наши не наголосовали, но в большинстве своем. как кажется народ у нас НГ отмечать любит (неважно с какими целями) - и это чувстуется....
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 07:07   #13
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Не праздную... Потому что не люблю суеты и компании? Потому что не люблю дарить/получать подарки? Потому что не люблю заморачиваться насчет того где когда и с кем? Или просто не получается? Хех..
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 07:27   #14
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Я не праздную. Но родители празднуют, а это происходит в одной квартире со мной. Посему довольно трудно уснуть.

ЗЫ: В этом году праздновать не буду, в 00:00 меня будет видно на форуме, если не усну.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 09:04   #15
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Это единственный праздник который я праздную (с детства ненавижу дни рождения). Каждый раз надеюсь что следующий год будет (еще) лучше чем предыдущий.

И просто люблю зимний салат (он же оливье) И хорошее шампанское тоже люблю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 09:18   #16
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Не праздную. Как и все остальное. Потому что не люблю обязательное сидение за столом и ты ды.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 09:48   #17
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Почему? Ну, наверное, поладки приятно дарить и... и получать! Когда ещё получишь от родителей то, что хочешь? А так... Ну, не знаю, как в этот НГ будет, но в прошлые я бы не сказала, что компания родительских друзей - это такой уж повод напиться....
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 10:17   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Праздную исключительно ради того, чтоб не спрашивали: "Почему не празднуешь?".
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 12:19   #19
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Зачем люди празднуют в Новый Год? С точки зрения календаря, это просто удобно: знать с какого числа и месяца все будут считать новый год (ну то есть не все конечно, у китайцев, иудеев и др. свои новые года, но официально, все же 2003 год наступит 1 января).

Цитата:
И есть ли вообще смысл празднования его именно в декабре? Откуда это взялось?
Ну насчет "откуда взялось" совсем недавно было 300 летие празднования НГ 1 января. От Петра 1 это взялось, калька с Европы. Указ 1699 года (кстати летоисчисление с РХ тоже он ввел, 1699 на самом деле был 7208). А раньше НГ праздновали 1 сентября, а еще раньше 1 марта.
А елки тоже Петр велел ставить, до этого их только на похоронах использовали (венки, дорогу к кладбищу устилали ветками).

С мартом и сентябрем вроде бы понятно конец зимы, уборка урожая. А вот с чего бы январь? Единственная точка зрения, которую я встречала на этот счет - случайно

И все же, Новый Год один из самых любимых детских праздников (про себя говорю, конечно) Во многом благодаря карнавалу. Костюмы, елки, подарки. Короче, один из самых ярких праздников. Кроме того, НГ - это время огромных надежд. В наступающем году все будет лучше, сбудутся все мечты итд. Именно поэтому я сейчас не люблю НГ. Что-то мечты не торопятся сбываться, вот и еще один год прошел, а столько всего осталось незавершенным, неначатым итд.
И все-таки каждый новый год для меня, как большой Понедельник, с которого хочется начать жить с чистого листа, конечно это надо отпраздновать
С НОВЫМ ГОДОМ
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:32   #20
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Праздную, даже больная с температурой!!! Это же самый волшебный праздник в году Не считая 23-го января конечно
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:39   #21
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Хм...а я Новый год люблю....почему?...отвечу ссылкой на ссылку
дневник
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:49   #22
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Люблю ожидание праздника.
Люблю заботится о подарках для близких и друзей, предвкушать подарки мне .

А Новый год - с точки зрения астрономии - это просто сместившееся из-за неправильностей календарей зимнее солнцестояние.
Поэтому НГ - это и еще самый неангажированный праздник в году, самый искренний.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:54   #23
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Thumbs up

Новый Год для меня - это сказка и ее предвкушение. А еще мне нравится, что когда приближается время Нового Года, все словно с ума сходят и начинают суетиться, со страшной скоростью бегать по городу, магазинам, улицам. Все с круглыми глазами и огромными пакетами и сумками. А в магазинах от мишуры, свечей и елочных игрушек искрится в глазах %)) И елки везде стоят наряженные и много гирлянд на улицах. Всюду пррраздник, короче говоря!
И состоит он из двух частей, сначала сумашедший дом повсюду (см. верхнюю часть), а потом наступает сказка... Или не наступает, что не мешает ее ждать И в полночь загадывается желание. На утро можно о нем забыть, но когда считаешь удары курантов и стоишь с шампанским в руках, успеть придумать и загадать желание - главное.
Снег, елки, огни, мандарины, вино, шампанское, шоколад, подарки, поздравления, желания... Чего еще надо человеку для счастья?.. Это самый лучший праздник!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:59   #24
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Мне кажется или...
У тех, кто не любят праздник Новый Год, просто бывают неудачные празднования, скучные, неинтересные и тэ дэ?
Если так, то конечно, потом уже не понимаешь, зачем он нужен.
Я вот именно поэтому создаю праздничное настроение специально. Подарки себе покупаю. Балую себя там... Вот поеду в аквапарк, например. Всегда ищу - с кем бы справить, чтобы было не скучно (чтобы не с родителями)
А то так я бы тоже праздники не любила.
ИМХО - праздник - это время, когда ты можешь позволить себе больше. Быть более искренней, не расстраиваться по пустякам, ждать чуда.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 15:22   #25
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Праздную, потому что это праздник. Потому что, как сказала Джейн, это сказка, праздник волшебный, и я не могу представить, как это - без Нового Года. Не всегда он был для меня весёлым, но всё равно - без него никак. Может быть, это потому, что я маленькая ещё.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2002, 04:44   #26
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Milady
. А Новый Год для меня - это чистый праздник. Если хотите - космический. Связанный только с движением небесных тел. И настроение в этот день обычно бывает возвышенно приподнятое. Словно прикасаешься к чему-то вечному. Поэтому и антураж новогодней ночи должен быть необычным, да так оно и есть. Мне нравится, что в нашей достаточно серой жизни, есть такой замечательно яркий праздник, как Новый год.
Миледи, ты так это классно сказала! Я думала написать нечто близкое по содержанию, но так сформулировать бы не смогла. "Космический праздник" - это изумительное определение НГ, которое мне не приходило в голову. До сих пор я объясняла свои симпатии к этому празднику тем, что в нём нечто исконное, языческое. Но ты сказала самую точную вещь. Это именно чистый праздник вне доктрин и связанный с мирозданием. Потому он и такой волшебный. И хотя мне как-то практически никогда не удавалось отпраздновать его так, как я мечтала, тем не менее, я очень этот праздник люблю.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2002, 17:36   #27
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
У нас во дворе устроили Новогоднее шоу- прикольно! Только детишек
жалко- мороз -30 а они там в в тюлевых платьицах танец снежинок
отплясывают.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 02:51   #28
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я сегодня купила елку. Настоящюю! Когда установлю её и она оттает в квартире будет пахнуть хвоей. Изумительный запах. А потом к нему добавится запах свечей зажженных в новогоднюю ночь и на елке включатся звездочки-огоньки. Волшебная красота. Разве можно от такого отказываться?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 03:45   #29
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
Разве можно от такого отказываться? :o
Можно :)) Мне, например, елку жалко...
У нас тут недавно с мамой такой диалог состоялся:
Она - я хочу что б в квартире пахло елкой
Я - купи хвойный освежитель :))

А если мне захочется понюхать настоящую елку, я поеду в лес и какая дата будет стоять на календаре в тот день мне совершенно не важно :))
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 11:03   #30
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
Разве можно от такого отказываться?
Миледи! Ну такой огромный ППКСище тебе! Сегодня, надеюсь, муж елку принесет (живую, разумеется). И мы вместе с дочкой наряжать ее будем. Ох, я уже вся в превкушении.
Морошка, а насчет хвойного освежителя, мне сразу вспомнился Жванецкий: "И самовар у вас электрический, и вы довольно неискренние!"
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования