Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2004, 18:34   #1
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Предложение о реструктуризации обсуждения

Уважаемые модераторы!
Позвольте обратиться к вам с предложением о «реструктуризации» обсуждения. Надеюсь, таким образом я не превышаю своих полномочий рядового члена форума и не посягаю на сферу чьей-либо компетенции.
В части форума, посвященной фильмам стало очень трудно ориентироваться. Одни и те же вопросы поднимаются и обсуждаются во многих тредах, возникает желание где-то высказаться - и сразу же понимаешь, что повторяешься… К тому же мое предложение, как я надесь, поможет погасить возникающие перебранки.
Дело в том, что обсуждение идет по четырем направлениям: это эмоциональные «выплески», «конструктивные» дискуссии, то есть обсуждение тех или иных моментов фильма с точки зрения буквы книги, субъективные дискуссии, то есть обсуждения представлений форумцев, и обсуждение фильма как такового, вне связи с книгой, можно сказать, с кинематографической точки зрения, хотя, как я понимаю, не все форумцы специалисты в этом вопросе.
Примерно так я и предлагаю структурировать форум: раздел «отзывы», наподобие раздела рецензий; раздел с темами «конструктивного» обсуждения – большинство из этих тем уже сформировалось, может быть даже стоит задать их заранее; раздел для обсуждения своих субъективных представлений, ну, и раздел для «кинематографистов».
Тогда был бы заранее определен предмет спора. Можно обсуждать отклонения от текста, приводить цитаты, мотивировать, чем они были обусловлены. Это, практически, просто обсуждение фактов, где не может быть места обидам. То же и в четвертом разделе. В сущности, в первом и третьем разделах перепалок тоже быть не должно, по принципу «о вкусах не спорят».
Возможно, мое предложение и запоздало, хотя после 22-го полку форумцев наверняка прибудет. Надеюсь, оно не будет воспринято, как попытка поучать. Просто, я люблю все формулировать. Вот, сокрушалась по поводу того, что не всегда могу «попасть» в обсуждение, пыталась понять, в чем причина, ну, и выработалось такое предложение.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 20:40   #2
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Думаю, что после 22-го мы "сольем" спойлерный подфорум и СМ. Выделенной, как и год назад, останется часть с рецензиями на ВК ВК и их обсуждением. То есть, твоя структура довольно логична, но она у нас и так есть! На СМ мы обсуждаем фильм и творчество Толкина. В фан-клубах мы обсуждаем "свои субъективные представления". Рецензии у нас уже есть. Нет, не понимаю, зачем это усложнение структуры форума необходимо.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 21:38   #3
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Radio_Weiss, а можно не 22-го, а чуть позже: ну, хотя бы 24-го? Я сейчас почти ничего не читаю из спойлерного раздела, а после слияния эти темы могут затеряться и трудно будет разобраться, что читано, а что нет...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 22:21   #4
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Гораздо бОльшую проблему представляют собой нежелание хотя бы минимально подумать некоторых форумчан. К тому, что оффлайновые встречи постоянно назначаются в каких угодно разделах уже все привыкли, но даже Вы, пытаясь внести предложение о реструктуризации форума, умудрились открыть тред в Совете Мудрых, а не в Технических вопросах.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 23:14   #5
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Думаю, что после 22-го мы "сольем" спойлерный подфорум и СМ. веделенной
Зря Вайсс, очень зря, ИМХО. Там сейчас очень удобно раположились все темы про RotK. Я тоже думаю, что стоило бы реструктурировать СМ, и начать неплохо бы с того, чтобы оставить раздел про RotK. ППКС Black Knight'у. В конце концов даже в Свободном выделили музыку, кино, литературу и ролевые игры.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 08:23   #6
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
Radio_Weiss, а можно не 22-го, а чуть позже: ну, хотя бы 24-го? Я сейчас почти ничего не читаю из спойлерного раздела, а после слияния эти темы могут затеряться и трудно будет разобраться, что читано, а что нет...
Да-да, полностью присоединяюсь к просьбе!!! У меня аналогичная проблема!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 14:18   #7
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Конечно же, не 22-го. Я сказал "после 22-го", что может означать очень большой срок
А вот то, что сольем, это 100%. Останутся выделенными только рецензии на ТТТ и на RotK. Обсуждать не будем, хорошо? Это намек на Правила Форума
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 18:00   #8
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Конечно-конечно, не будем, главное,ты нас успокоил!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования