Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2017, 01:58   #1471
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Что делать тому, кто считает что обе стороны по своему правы или обе не правы?
Попытаться достучаться до обоих сторон, не?
Может получится. Может не получится. Не попробуешь, не узнаешь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.03.2017, 02:04   #1472
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Не знаю, что ответить. У меня игнорируемые полностью игорируемы.
Мне вот всегда непонятно было, как это чисто технически делается.
Потому что, если игнорируемого кто-то цитирует, то эти цитаты видны.
Или я чего-то не понимаю в настройках форума
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
как отличить в интернете демонстративный игнор от обычного?
Легко! Когда человек заявляет, что с сегодняшнего дня ты у него в игноре - это демонстрация. Причём, демонстрация негативного отношения.
Приличнее было бы просто молча заигнорить.
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Попавшую в тебя какашку сложно не заметить
Какашки являются нарушением сетевого этикета и правил форума, на них можно и нужно жаловаться модераторам.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Эммм. То есть человек был обижен настолько, что покинул тред, и не просто ушел, а еще потратил время на удаление своих постов. То есть обида была сильная.

При этом оставшаяся часть юзеров гневно осудила этого человека, за то что он, в своей обиде, не захотел сделать им хорошо. Попилил совместно нажитое имущество, а не ушел с одним чемоданом с трусами.
Вы человека обидели - это норм, что он аж ушел, а то что он свои же посты от этой обиды потер - это не норм, какой плохой юзер.
Эмммм. Странная для меня точка зрения.
 
Аплодирую стоя!
Побольше бы таких, как вы
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Это личное желание юзера не видеть посты и личные сообщения другого юзера.
Но в этом есть некоторая странность.
В треде собираются люди, объединенные идеей что-то обсудить, по чем-то/ком-то пофанатеть. Складывается некоторый стиль обсуждений.
По какой причине А может заигнорить Б?
Лично я не вижу причин.
 

Если только личная неприязнь из реала и коллективный сговор.
Поправочка. Это может быть личная неприязнь, возникшая в ходе общения в треде.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2017, 02:14   #1473
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Повторюсь, а то чета все постепенно доводится до абсурда.
На мой взгляд, правила и должны регулировать такие вот ситуации, доведенные до абсурда.
Ну по крайней мере - до максимального отклонения от нормы.

Потому что если все вежливы и корректны, то они и так не нарушают никаких правил.

Когда тут что-то предлагают, у меня в голове сразу прокручиваются реальные ситуации, которые я видела или в которых участвовала.
И предложенное у меня автоматом примеривается к этим ситуациям.
Естественно - к самым абсурдным.

Потому что если оно сработает с абсурдными ситуациями, то со средними справился на ура.
А вот если не сработает - тут уже проблема.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.03.2017, 02:47   #1474
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
А теперь - к вопросу о Приюте. Попытка рассмотреть ситуацию в целом.

Исходные данные.
Девица Тук, в свое время, фанатела по Бенедикту Камбербетчу. В следствии чего на форуме ХА, в Свободном разделе, появился "Орден Бенедектинок".
В силу личных причин фанатение это закончилось. Девица Тук ушла из Ордена.
Был открыт (по просьбе Девицы Тук) "Приют милого Локи или фан-клуб Тома Хиддлстона", опять же - на форуме ХА, в Свободном разделе.

И пусть юридически открывала этот тред не Девица Тук, а Den Stranger, но фактически - Девица Тук.

И, изначально, Бенедикт Камбербэтч в Приюте был оффтопом.
Да, в силу личных причин.

Нет, проводить аналогию с форумом ХА (монархия, Конституция) или "самозванными хозяйками/каралевами треда" не стоит, так как изначально Приют был заявлен как диктатура (пусть и в игровой форме) и Девица Тук открывала и ведет этот тред до сих пор.

А теперь - собственно конфликт.

Зимний конфликт, результатом которого был уход части юзеров из треда и удаление постов не более чем продолжение конфликта летнего.

Летний конфликт, обстоятельства.

16.06.2016 в сети появились фотографии актера Тома Хиддлстона (ТХ) в компании с певицей Тейлор Свифт (ТС).
Фандом раскололся.
Одна часть отнеслась к происходящему спокойно (это личное дело ТХ).
Вторая часть говорила о разрушении имиджа ТХ. Были высказаны прямые оскорбления в адрес ТХ. Шло обсуждение в презрительном тоне ТС (внешность, личность, творчество).
Первая часть попросила остановиться, т.к. данный тред, по умолчанию, место, где ТХ любят.
Было высказано предложение убирать негативные отзывы хотя бы под спойлер с указанием темы.
Естественно, что общий конфликт по отношению к ТХ/ТС перерастал в личные, на той же почве.

Дополнительно возник личностный конфликт между Девицей Тук и
Ainatheunicorn на тему футбола и Бенедикта Камбербэтча - что является оффтопом.

Разрешение конфликта ТХ/ТС - острая форма закончилась после того, СМИ перестали подкидывать информацию.
Из Приюта ушли юзеры Фогги и Санж.

Разрешение личностного конфликта между Девицей Тук и
Ainatheunicorn - выделение Среды для оффтопа. Под спойлер.

Зимний конфликт, обстоятельства.

ТХ выиграл Золотой Глобус за роль в мини-сериале "Ночной Администратор". ТХ произносит благодарственную речь на церемонии вручения.

Часть юзеров радуется награде.
Часть юзеров высказывает сомнения в качестве награждаемого объекта (не ТХ, а роли и самого проекта), но тоже радуется, но не так бурно.

Часть юзеров считает речь ТХ прекрасной.
Часть юзеров считает речь ТХ некорректной.

Первая часть юзеров требует от второй части прятать критику роли и сериала, а также речи ТХ под спойлер, так как это противоречит тому факту, что ТХ в Приюте любят.

Приходит Ainatheunicorn и публикует сообщение о том, что посмотрела новую серию "Шерлока".
Часть юзеров начинает бурно обсуждать сериал "Шерлок".

Приходит Девица Тук и в резкой форме выражает недовольство тем, что "Шерлока" и Бенедикта Камбербэтча следует обсуждать в соответствующих тредах.

Начинается скандал.
Приходит модератор. "Существенное нарушение правил" и ограничение на форуме получают Девица Тук, Ло, Фогги.

Sovushka начинает удалять посты, ее уговаривают остаться. Ainatheunicorn говорит о том, что есть новая площадка.
Уходят - Sovushka, Ainatheunicorn, Халк, Львица, Фогги (окончательно). Спустя время - Соледат и Мандгейм.

Оставшиеся в Приюте принимают поправку к внутренним правилам: о ТХ и его деятельности можно говорить критическом ключе (вопрос об оскорблениях прописан в основных правила ХА) и не прятать под спойлер (только если это не большой объем текста).

Все.
 


Нет, это не публичное выяснение отношений.
Это к вопросу о качестве модерации, который неоднократно критиковался и в КТ-1 и в КТ-2.
В КТ-2 рассматриваются частные случаи как практикум в модератории, может, попробуете разобрать ситуацию в целом?
Котка, вот спасибо тебе за чёткое и беспристрастное описание конфликтных ситуаций последнего времени в Приюте.
Приняли поправки, сделали выводы, всё хорошо и мирно в треде, и ладно.
Закон обратной силы не имеет, главное, чтобы в будущем не было нарушений.
 



---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
[модераториум]

Заканчиваем обсуждение конфликтов в Локи-треде и вокруг РА-треда, пожалуйста. Достаточно оффтопика на эту тему. Пожалуйста, пишите мне в личку, если есть желание.

[/модераториум]
Ох, простите, сначала написала свой ответ, потом прочла.
Мне его удалить?

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А модератор да, должен постоянно мониторить тред, чтобы не допускать разрастания конфликта, когда пользователи наговорят друг другу всяких неприятностей, а потом видеть друг друга не могут,
даже если пересекаются в разных темах и продолжают и там пенять друг другу старые обиды.

А так - все вовремя получили плюшек, не успев другу другу наговорить откровенных гадостей, и в результате им приходится договариваться, но уже в рамках правил поведения на форуме.
 
Плюсую. Я примерно о том же выше в треде писала.
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Но есть еще лички, в которых спокойно можно говорить гадости друг другу.
А можно ли? Обычно гадости в личках тоже наказуемы, и это правильно.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...

Последний раз редактировалось Ainatheunicorn; 20.03.2017 в 02:53.
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 03:04   #1475
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
А можно ли? Обычно гадости в личках тоже наказуемы, и это правильно.
Фсмысли?! Что за детский сад и перлюстрация переписки?
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.03.2017, 03:10   #1476
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
мисси, фсмысли если юзер А в личке нахамил юзеру Б, то юзер Б вправе пожаловаться на это модератору, и даже кнопочка прикручена.
Вроде как на некоторых форумах видела такое.
Считаю это правильным. Хамство есть хамство, в личке оно или в треде.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

Щас спецом глянула на двух своих форумах. Да, есть кнопка жалобы в личке.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2017, 05:53   #1477
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это новая трактовка Идеи (тм)...
Как-то очень много контроля: собрать, сделать, да еще состояние проконтролировать...
Главное в Преамбуле: "Здесь общаются люди, интересующиеся Толкином и творчеством по Толкину, включая экранизации Джексона. "
Остальное в Правилах.

То, что про собрать, сделать и т.п. - это наша цель, админов. О чем форум с нашей точки зрения. Я думала, ты про это спрашиваешь. А также про то, чего мы ждем от этого обсуждения.

Наша цель: Здесь должно найтись место всем, кто хочет общаться по главным темам ХА и в пределах Правил.

В обсуждении мы хотим объяснить Преамбулу, Правила, и принять предложения по указанным пунктам Правил, и по уточнении формулировок.

В общем, я завтра подведу итоги, все это упорядочу (включая список того, где мы уточняем формулировки, и где принимаем предложения), и запощу.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А можно как-то обозначить, что форум не для выяснения отношений и конфликтов вообще? А то тут много говорят о специальных комнатах для "выяснения отношений" и т.д. Я, если честно, такого не понимаю, так как не сталкивалась с таким на других форумах - с т.н. комнатами для биться посуды с целью выпустить пар.
ППКС!!!

Можно и нужно, и я это все как-то пытаюсь объяснить (про иформационные поводы и пр.). И это обязательно надо будет включить в Идею (в отличии от Темы). Что форум для тематического общения, для того, чтобы говорить о Толкине, Джексоне, творчестве по ним - а не о друг друге. (Поэтому для меня Тема всегда и была равной Идее).
Если друг о друге - только для того, чтобы сделать друг другу приятное.

Это ключевое, это важное. Поэтому выяснение отношений только если у может быть результат, никаких обсуждений участников за их спиной, никаких переходов на личности, никаких стихов, песен, фанфиков о других участниках, если тем это неприятно, и т.п.

ППКС и всему остальному.

Цитата:
Т.е., на мой взгляд, все эти публичные разобрки при арбитраже модераторов или разборки в специально отведенных для этого комнатах совершенно излишни ИМХО.
Если есть шанс тут же на месте в ФК договориться, то можно. У нас это всегда было можно. А если переходит во флейм, то уже да, плюшки.

И чтобы эти разборки не были публичными и долгими. Потому что мы даже здесь наблюдаем, как разборки в одном ФК захватывают все больше народу, которые стороны принимают, и где поначалу было 2 человека, которые поссорились, в итоге оказывается 20 человек стенка на стенку, где народ с одной стороны уже по умолчанию смотрит на другую с неодобрением.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Легко! Когда человек заявляет, что с сегодняшнего дня ты у него в игноре - это демонстрация. Причём, демонстрация негативного отношения.
Приличнее было бы просто молча заигнорить.
О, мы как раз только это обсудили.
Нам указали, что в Правилах ничего про игнор нет, и про этикет его использования. А негласный этикет у нас всегда был, и как раз такой: нельзя объявлять о том, что кто-то у тебя в игноре, т.к. это уже нападение, а не защита. Это считается провокацией. Когда игнор используют для защиты, о нем не объявляют.

П.С. Продолжение обсуждения конфликта можно не удалять.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
мисси, фсмысли если юзер А в личке нахамил юзеру Б, то юзер Б вправе пожаловаться на это модератору, и даже кнопочка прикручена.
Наша программа форума это не позволяет, как и админам/модераторам видеть лички пользователей. Так что жалобы на лички мы не рассматриваем.
Игнор распространяется и на лички. Или можно написать кому-то, кто пишет непрошенные и неприятные лички, что будете удалять их, не читая.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Проверила: кто у кого в игноре, админу не видно. Так что здесь все под полным контролем пользователя. Если он хочет игнор на кого-то, он его получает так, что об этом узнать никому невозможно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 11:15   #1478
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
У меня вопрос по применяемой терминологии.
Что значит "конфликтный тред" и "бесконфликтный тред"?
Почему, при наличии в Локи-треде тех же самых проблем, что и в том, который нельзя называть, он - "бесконфликтный"?
Половина треда ушла со скандалом, и это называется бесконфликтный?
А Филикили почему "конфликтный"?
Я не обсуждаю запрещенный "конфликт в Локи-треде". Я хочу понять что Администратор вкладывает в слова, чтоб понимать смысл постов Администратора.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А можно как-то обозначить, что форум не для выяснения отношений и конфликтов вообще?
По-моему, это то, что должно пониматься по умолчанию всеми адекватными людьми.
А если человеку надо отдельно объяснять, что здесь вам не плацдарм для кидания какашками и банановыми шкурками, может, такой человек просто не нужен на форуме?
Хотя не знаю, может в самом деле уже надо такое писать, прям в правилах большими буквами.
И что кошку нельзя сушить в микроволновке.
Яма пэстик.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.03.2017 в 13:39.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.03.2017, 11:20   #1479
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Проверила: кто у кого в игноре, админу не видно. Так что здесь все под полным контролем пользователя. Если он хочет игнор на кого-то, он его получает так, что об этом узнать никому невозможно.
Это админу невозможно.
Но это же как-то запрограмировали, чтоб письмо не приходило от заигноренного адресата, не?
Значит, там же можно и сообщение добавить.
Это надо у вашего программиста спрашивать.

Во всех соцсетях это практикуется и не нарушает никаких правовых норм.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 11:28   #1480
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
И знаете, я понимаю чем “плохи” формулировки на первой странице сайта и в действующих правилах.

Там нет вот этого - мой мир. Солнце, тепло, радость. Роскошь человеческого общения
Да как же нет, они есть:

"Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец. Первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости, информация об актерах и создателях, форум для общения"

"На форуме «Хеннет Аннун» в основном общаются люди, интересующиеся творчеством Рональда Толкина, кинофильмами Питера Джексона „Властелин Колец“ и „Хоббит“, а также другими произведениями, имеющими отношение к Толкину и Питеру Джексону"

Зачем нужно что-то еще? и так все ясно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:33   #1481
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Это админу невозможно.
Но это же как-то запрограмировали, чтоб письмо не приходило от заигноренного адресата, не?
С технической точки зрения - не выйдет. Скажем, такой сценарий.

Пользователь А заигнорировал пользователя Б.
Б пишет А ПМку.
А не видит, что у него ПМка от Б.
Затем А и Б помирились, и А удаляет Б из игнор-листа.
Тогда А заходит в свои сообщения и видит, что у него лежит непрочитанное сообщение от Б.

То есть: если пользователь в игноре, сообщение от него не пропадает, просто получатель его не видит.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:39   #1482
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
С технической точки зрения - не выйдет. Скажем, такой сценарий.
Спасибо. Так хоть понятно. Хотя жаль.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:55   #1483
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
На мой взгляд, правила и должны регулировать такие вот ситуации, доведенные до абсурда.
А на мой взгляд, правила существуют, чтобы ситуации не доходили до абсурда в принципе. Пресекать на корню.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По-моему, это то, что должно пониматься по умолчанию всеми адекватными людьми.
Ну дык. Тут просто многастраниц про то, что нужно делать отдельные комнаты для разборок. По мне, так лучше сразу как-то обозначить, что разборки - это не на форум. Ну и при постоянном мониторинге тредов модераторами, разборок, как таковых, не должно возникать в принципе, так как правилами поведения на форуме это не допускается.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:02   #1484
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, правила существуют, чтобы ситуации не доходили до абсурда в принципе. Пресекать на корню.
В принципе да, было бы отлично.
Но тут как с уголовным кодексом - нет такого закона, который заставит людей не убивать себе подобных. Но есть закон, предусматривающий наказание за это (и чтоб другим неповадно было).

Хотя, конечно, должны быть законы, которые пресекают халливар, не доводя до смертоубийства.
Но для этого должен быть
1. закон
2. быстрое реагирование (пока ситуация не дошла до абсурда)
3. человек, который не побоится выполнить закон.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:07   #1485
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, правила существуют, чтобы ситуации не доходили до абсурда в принципе. Пресекать на корню.
Тысячу раз да.
Потому что если не пресекать на корню: смотри онлайн-шоу "Конструктивный-2" в Окне на Запад.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:12   #1486
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

"Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец. Первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости, информация об актерах и создателях, форум для общения"

"На форуме «Хеннет Аннун» в основном общаются люди, интересующиеся творчеством Рональда Толкина, кинофильмами Питера Джексона „Властелин Колец“ и „Хоббит“, а также другими произведениями, имеющими отношение к Толкину и Питеру Джексону"

Зачем нужно что-то еще? и так все ясно.
Форум для общения - тавтология. Абсолютно все форумы для общения, даже форумы аутистов.

Для общения людей, интересующиеся тем-то и тем-то - это тема форума.

В этих формулировках Тема есть, а Идеи нет.


Я понимаю, почему Хранителям форума понадобилась формулировка Идеи. Тут последнее время люди, интересующиеся творчеством Толкина и Джексона, делают глубоко несчастными других людей, интересующихся творчеством Толкина и Джексона. Возможно, такое бывало всегда, но не в таких масштабах. Раньше хватало интуитивного понимания - форум создан, чтобы сделать жизнь лучше, а не наоборот. Знаете, когда логики выше крыши, а эмпатии нет в принципе, то общение идет сотнями и тысячами страниц, и никому не в радость
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:25   #1487
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему Хранителям форума понадобилась формулировка Идеи. Тут последнее время люди, интересующиеся творчеством Толкина и Джексона, делают глубоко несчастными других людей, интересующихся творчеством Толкина и Джексона. Возможно, такое бывало всегда, но не в таких масштабах. Раньше хватало интуитивного понимания - форум создан, чтобы сделать жизнь лучше, а не наоборот. Знаете, когда логики выше крыши, а эмпатии нет в принципе, то общение идет сотнями и тысячами страниц, и никому не в радость
Можно переименовать переулок "Вонючий" в проспект "Дивно пахучий", но если его не убирать, то вонять он не перестанет.

Не представляю, как надпись на первой странице форума (которую не все даже читают), может качественно изменить жизнь форума?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:43   #1488
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Не все так просто, Yennefer. Если прямо так и написано: переулок “Вонючий”, то убирать его - преступление против идеи вонючего переулка. Не каждый на такое пойдет.
А у “Дивнопахучего” проспекта еще есть надежда. В этом загадочная сила идей.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:50   #1489
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Потому что если оно сработает с абсурдными ситуациями, то со средними справился на ура.
А вот если не сработает - тут уже проблема.
По-моему, конкретно то предложение - как дать понять, что хватит - было именно для нормальных ситуаций. В абсурдных оно не работает.
Не надо его туда перетаскивать, там все равно свара будет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2017, 12:57   #1490
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Не все так просто, Yennefer. Если прямо так и написано: переулок “Вонючий”, то убирать его - преступление против идеи вонючего переулка. Не каждый на такое пойдет.
А у “Дивнопахучего” проспекта еще есть надежда. В этом загадочная сила идей.
Красиво сказано, но я склонна воспринимать это как метафору, чем как реальность

А реал знает как раз противоположные примеры.

Была такая знаменитая группа "Led Zeppelin".
Название пошло от оценки кого-то из тогдашних знаменитостей , что скорее взлетит железный цепеллин, чем они станут известными.
Ребята не испугались и взяли такое название.
И взлетели [COLOR="#663300"]
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 27.03.2017 в 12:18.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2017, 13:08   #1491
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
То, что про собрать, сделать и т.п. - это наша цель, админов. О чем форум с нашей точки зрения. Я думала, ты про это спрашиваешь. А также про то, чего мы ждем от этого обсуждения.
Не совсем. Я, прежде всего, спрашивала о том, как именно это управляется, цитирую свой вопрос: "хотелось бы большей ясности, модератор там для юзера, или монархия у нас, или что."
Вроде, вполне буквально вопрос стоит.
И да, чего вы, КАК СЛЕДСТВИЕ, пытаетесь добиться этим обсуждением.

Но из объяснений я таки вообще перестала понимать что-либо, поэтому уже просто обращаю внимание на странное и подозрительное исключительно ради уменьшения энтропии в мире.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ну и при постоянном мониторинге тредов модераторами, разборок, как таковых, не должно возникать в принципе, так как правилами поведения на форуме это не допускается.
См. болд.
Все эти меры с ругальнями - для решения уже сложившейся проблемы. Если мы обсуждаем сферический ХА в вакууме, я совершенно согласна - форум не для ругани. Но мы обсуждаем то, что есть сейчас. С уже сложившимися непримиримыми группировками.
Как мы собираемся решить то, что уже есть? Закрыть на это глаза? Сделать вид, что все помирились и теперь будут мирно жить по новым правилам? Кто-то в это верит?
А поэтому надо не только пересмотреть принципы и модерацию, но и с текущим положением вещей что-то сделать.
Вопрос: ЧТО?
Только сказать, что у нас это не допускается, делу, увы, не поможет, просто снова загонит все на уровень личек, заговоров, интриг, расследований и пр.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 20.03.2017 в 13:18.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.03.2017, 13:12   #1492
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Добрый день, уважаемые.

Из-за несколько неожиданного бана пришлось мне оставить некоторые вопросы, ко мне обращенные, неотвеченными. Не люблю этого делать, потому в этом посте хоте ла бы кое к чему вернуться.

С чего бы начать? Ну, например, с этого

Цитата:
Ну, даже если не обсуждать эпически-доисторические времена, тред про «Конфликт под горой» до выхода третьего фильма (на основании книги) был весьма и весьма интересен. Да, его приходилось модерировать, да там уже было множество повторов Истинных Мнений Которых Хрен Оспоришь, но и информации в нем было - множество.
А вы знаете, если оставить истерики на тему «оскорбили», «очернили» то на Перекрестке тоже было информации – множество. Там (за то время, пока я там была) разобрали не только Сильм. Мы полезли и в работу великого комментатора Хукера , автора чудесной фразы «Русским никогда не понять Толкина» , разобрали Атрабет и Легенду Аданели, Кроки приносила интересные переводы, какие-то сама переводила, изчили мы «Беседу Манвэ И Эру» (насчет посмертия эльфов там выяснилсь очень интересные нюансы, способные завалить розовые заборы фанона насчет «ах, все эльфы в Мандосе проходят медико-психологическую реабилитацию, и прям все, за исключением гадких феанорингов выходят на веселую жизнь в Валинор»).

[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

Я полагаю , даже те, кто громче всего кричал «Ату их», но при этом, не будучи прикован цепями, не вылезал с Перекрестка, почерпнул для себя там много нового и интересного. Но я понимаю, да – те, кто рушит мир розовых пони, кто вытаскивает и обсуждает письма Профессора (не взломав его почту, а просто взяв то, что лежит в открытом доступе), - и находит высказывающиеся в них взгляды весьма странными – они, конечно, повинны смерти. Гнать их с форума.

Да, кстати. Я тут будучи в бане, не поленилась пойти прогуляться по Назгулям, которые, оказывается, образец тонкого юмора, не затрагивающего личности творцов. И там то критиковали тонко и интеллигентно, не то что на Перекрестке. Вот образчики тех остроумных и искрометных обсуждений

Цитата:
Пиджей оченно уважает канон, и очень внимателен к деталям! А когда придут убивать из Tolkien estate, Пиджей может дать им по пальцам юбилейным, из красного дерева изданием "Хоббита" и возразить, что историю почерпнул строго оттуда
Цитата:
То есть, самое очевидное объяснение - ПиДжей упоролся, я понимаю
Цитата:
Насколько я помню, Пиджей что-то булькал по поводу того….
Цитата:
Вот Пиджей свои язвенные проблемы вымещал на меню эльфов))
Цитата:
Это конкретно Филиппа и Френ такие женщины у которых просто напрочь отсутствует вкус к тексту. Потому что я не понимаю как в здравом уме можно писать диалоги про твоя любовь ненастоящая и прочие шедевры
Цитата:
И вообще, меня терзают смутные сомнения, что все эти бесконечные вдовцы и отвергнутые любови - есть рефлексии сценаристок и режиссера вместе взятых. И всю эту шведскую семью надо было еще до сьемок тащить к психоаналитику хорошему - может мы имели бы кину поадекватней)
Цитата:
Слышали, земля содрогнулась? Это где-то в Новой Зеландии ПиДжей в обморок упал.
Без комментариев, как говорится..Учтите там, в правилах..

Я опять же не понимаю, почему я могу спорить и не соглашаться со взглядами Льва Толстого на роль женщины в семье, например, (хотя он жил намного раньше Профессора и заткнуть всех оппонентов фразой «Отвяжитесь, консервативные времена были», как мне тут великие знатоки указывали - легче легкого, но вот нате! Продолжают везде люди и спорить, и обсуждать!), а вот указывать на очевидные странности идей Профессора о праве одних наций на превосходство над другими – это фу, сотрясение основ. А между прочим, даже пресветлые канонисты, вот тут

О Настоящем и Будущем Форума ХА - Страница 32 - Сильмовские Чтения

(заодно можно оценить белизну пальто некоторых участников, перемывающих на свободе кости всем – и оппонентам, и модераторам в выражениях, оксфордским профессорам наверняка не знакомым) - так вполне себе это признают, да только вот незадача – оказывается, обсудить тут боятся. Мало ли кто что подумает. Ибо у дяди Васи идея превосходства одного народа над другим – это как бээ…ммм…ну сами понимаете, а в «волшебном мире Средиземья» она у светлых личностей идет на ура, а кто скажет об этом плохо – убивец моего розового единорога.

Так что в правилах то пропишите, что Письма Профессора тоже на форум носить нельзя – а то вдруг что-то не совсем приятное вылезет, и порушит зону... Комфорта, разумеется – а вы что подумали?

Да, кстати, вопрос к уважаемой Мисс Андерхилл
. (Извините, но другие мнения мне не интересны – мне как участнику Перекрестка наглядно дали понять, чье мнение тут основное, а остальные могут воображать о себе все, что хотят). Много говорится о «миссионерстве». Типа несколько человек (сто десятый раз повторяю, не покидавших со своими крамольными идеями пределов треда) способны испортить форумный дух. Можно таки поподробнее – каким образом? Если к ним не ходить и ереси их не читать? И почему когда к нам врывались с воплем «Вы ничего не понимаете, а ну я сейчас вас научу» - это не миссионерство, а сидеть в своем треде и обсуждать канон (уж извините, с чем согласны, а с чем то и нет) это миссионерство?

[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

Но я конечно, горжусь нашей компанией. Не выходя из треда, суметь (каким-то образом) настолько распространить свои идеи, что модератор боится, что они станут привлекательны, привлекут новых еретиков и осквернят Дух форума, - чорт побери, это сильно!!! Спасибо за столь высокую оценку.

Да, и исключительно от себя отвечу еще на один вопрос. Он тут неоднократно звучал. А почему при таком неприятии произведений Толкина мы (я говорю за себя, и потому буду использовать «я») тут сидим?

Многабукав, полный оффтоп. Но вопрос задан - хочу ответить.

Ну, во первых. Изучать и даже критиковать – не значит не любить. И иногда несовершенство в чем-то любимом бьет и задевает больнее, чем в том, что тебе по фигу. Пардон, но я и детей своих критикую – а это не книжка и не выдуманные герои. Но никто ж не скажет, что я их не люблю. И за неблаговидный поступок и ребенок мой огребет у меня как следует – именно потому, что я его люблю. Так что, во-вторых, уж извините, если автор своей идеей, той, которую он пытается протянуть через свои книги, гробит созданных им же, полюбившихся мне героев – да, я с ним и с его идеей не согласна и никогда не соглашусь. И если я не верю с подвиг 70-летнего (это то не эльф, и не надо мне про мэджик, это человек и физические возможности немолодого человека, без руки в 70 лет я могу представить) дедули-инвалида Берена, который, преодолев нечеловеческое расстояние, собрал (откуда?) армию разгромить гномов (и здесь для меня налицо очевидная слабость автора в умении строить сюжет), то глава о Нирнаэт, воодушевление, прямо свет, льющийся со страниц и кошмарная, опустощающая драма разгрома – она впервые вызвала у меня слезы. Немолодой тетки, не рыдавший над книгами наверное, с рассказа «Лев и собачка». Прямо хоть Ленина цитируй про «Лев Толстой, как зеркало»…: «С одной стороны, великий художник, с другой…». Ну, люди интеллигентные, сами знаете.

И вот умение владеть словом, стилистика этих слов – скупых, но создающих потрясающие душу образы, – она меня привлекает и заставляет перечитывать любимые страницы. Так что критиковать взгляды автора и не любить его произведения – это две разные вещи. И если для кого-то это не так, то для меня это так. И я пойду туда, где никто меня не заставляет любить кого-то или не любить, но где я могу посмотреть на предмет со всех сторон. И мне в общем, наплевать на устройство сливного бачка на меллорне – если кому-то это важно – вместе поржу над гипотезой, если мне надоело и неважно – ну, пролистала или свою тему завела, насчет свободы воли. И я знаю, что в той компании меня никто не одернет, что я не те вопросы задаю, и не изречет свысока, что «то, что А считает про книжку, говорит об А, а не о книжке». Для меня это чушь запредельная- судить человека не по поступкам, а по отношению к книжке. Вы извините, вон тут полно любителей такой вот светлой книжки и светлого писателя. Но что-то злоба из них брызжет совершенно не христианская. А книжку то любят про добро и любят правильно.
 


Да, и в связи с этим. Касательно Правил, да и блистательного в своей законности закрытия Перекрёстка. Если можно по специально созданным, но еще не принятым, правилам тред закрыть, а людей погнать даже из тематического треда «Потомки Финвэ» (и плевать, что болтовня в ФК разрещена и сама же МА тут провозглашает через строчку «Не сметь указывать фанату как фанатеть, пусть даже это выглядит пошло и похабно, как пресловутые свадьбы перезрелых эльфиек»), - то так же, по еще не принятым правилам, утверждающим право юзеров распоряжаться своими постами как своей интеллектуальной собственностью, я ТРЕБУЮ. Оговорить день и открыть на 1 день тред для бывших участников Перекрестка (обещаем ничего там не постить), что б они могли забрать то, что по праву считают своей собственностью. Переводы, какие-то обсуждения, посты.

Тем более, как тут на более чем 40 страницах объяснили, это никому не нужно, ценности никакой эта информация не несет, форум от этого оскверняется, и вообще – вон отсюда, и даже нет ходу вам с вашими идеями в ФК героев Толкина. И вон чуть выше даже Лора ратует за право всех обиженных стереть, уходя, свои посты. А я считаю, что у нас есть все основания обижаться на то, как подло и с какой поспешностью тред был закрыт (смотрим пост Лассэланты, с которым вроде как согласились очень многие). Кроме того, даже в этом (конструктивном) треде, неоднократно оговаривалось право участников на подобные действия (забрать свою собственность при уходе) , и уважаемая МА неоднократно здесь это право подтвердила. Так что правовых оснований для этого действия предостаточно. Я полагаю, что для администрации, если у нее еще остались понятия о приличиях и справедливости, это станет возможностью как-то сгладить возмутившую многих абсолютно неправовую ситуацию с закрытием треда, и нам разойтись цивилизованно разными путями с эти форумом.

Всего хорошего!

Последний раз редактировалось TheHutt; 20.03.2017 в 20:16.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:16   #1493
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Для общения людей, интересующиеся тем-то и тем-то - это тема форума.

В этих формулировках Тема есть, а Идеи нет.

Я понимаю, почему Хранителям форума понадобилась формулировка Идеи. Тут последнее время люди, интересующиеся творчеством Толкина и Джексона, делают глубоко несчастными других людей, интересующихся творчеством Толкина и Джексона. Возможно, такое бывало всегда, но не в таких масштабах. Раньше хватало интуитивного понимания - форум создан, чтобы сделать жизнь лучше, а не наоборот. Знаете, когда логики выше крыши, а эмпатии нет в принципе, то общение идет сотнями и тысячами страниц, и никому не в радость
Мне мало лайка. Да, совершенно поддерживаю.
И идею (если она в самом деле нужна форуму) сформулировать не так просто, т.к. исходит она из ценностной концепции.
Отчасти из-за отсутствия которой, имхо, вся эта фигня творится.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Можно переименовать переулок "Вонючий" в проспект "Дивно пахучий", но если его не убирать, то вонять он не перестанет.

Не представляю, как надпись на первой странице форума (которую не все даже читают), может качественно изменить жизнь форума?
Не надпись. Понимание идеи/концепции модераторами и претворение оной в жизнь.

Ну, для примера: пока в жизнь по факту претворялась идея "всем должно быть хорошо любыми методами, главное - чтобы было тихо", мы получили вот то, что получили.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Если нравятся смайлики, мне-то что, пусть будут смайлики.
Но в нормальной ситуации можно же и словами сказать, зачем кодовые фразы?
Я не для протеста, а действительно не понимаю.
Мне как раз НЕ нравятся смайлики и кодовые слова, мне нравится, когда можно сказать обычными человеческими словами, о чем я уже два раза писала, между прочим. :РРРР И напишу в третий, ла-ла!
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 20.03.2017 в 13:59.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2017, 13:20   #1494
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Была такая знаменитая группа "Led Zeppelin".
Название пошло от оценки кого-то из тогдашних знаменитостей , что скорее взлетит железный цепеллин, чем они станут известными.
Ребята не испугались и взяли такое название.
И взлетели
Ого. Хороший пример. Щас я его буду думать.

Ну, раз они взяли такое название именно из духа противоречия, то их Идея была не “Свинцовая Тяжесть”, а “Мы можем всё. Взлететь на Странном Дирижабле, построить Лестницу в Небо - короче, ВСЁ!”
Типа того. Но вообще они рисковали, конечно
Как гриццо, лучше не пытайтесь повторить это, если вы не четверка чокнутых пассионариев
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.03.2017, 13:33   #1495
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне как раз НЕ нравятся смайлики и кодовые слова
Мне тоже не нравятся. Мне вообще не нравится все усложняющее.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.03.2017, 13:57   #1496
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, для примера: пока в жизнь по факту претворялась идея "всем должно быть хорошо любыми методами, главное - чтобы было тихо", мы получили вот то, что получили
О да! Тут я совершенно согласна.
Но ведь это идея не цели форума, а идея о модерации.

А там, на что я отвечала, речь шла о вывеске на первой странице.
Если я ошиблась - пардоньте.

Цитата:
И напишу в третий, ла-ла!
На третий дошло
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 14:06   #1497
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но я конечно, горжусь нашей компанией. Не выходя из треда, суметь (каким-то образом) настолько распространить свои идеи
*зевая* скажу честно, в распространении своих пресловутых идей вы не очень-то преуспели. Так что не обольщайтесь, что все испугались ваших словес, а тем более, не берите на себя смелость утверждать, что вы что-то кому-то порушили.

Лично я больше двух страниц ниасилила, да и многие тут писали, что скушно и неинтересно обсуждать не книги Профессора, а идеи мадам Кракодилы и Ко.

Создайте форум ваших идей - может и у них найдутся фанаты. Здесь обсуждают идеи профессора Толкина.

Всего хорошего!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 20.03.2017 в 14:14.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 14:11   #1498
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
О да! Тут я совершенно согласна.
Но ведь это идея не цели форума, а идея о модерации.

А там, на что я отвечала, речь шла о вывеске на первой странице.
Если я ошиблась - пардоньте.
Мне кажется, у нас путаница с понятиями.
Вывеска - это кусок картонки, на котором может быть написано что угодно.
Сейчас там написана тема форума. Типа, Толкиен, ВК, фильмы, вот это все.
Идея - это ж замысел, намерение, наполнение. Это, грубо говоря, то, что определяет характер и смысл происходящего. И модерация подчиняется этой идее, поскольку модерация, собственно, и проводит ее в жизнь.

Цитата:
На третий дошло
Юпиии!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.03.2017, 14:15   #1499
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
...а вот тонкие знатоки Толкина, да и прочие, их как сторонники, так и противники.
А что, разницу "mrs" и "ms" уже совсем отменили, да?
который раз замечаю - и прямо ну удивляюсь.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.03.2017, 14:36   #1500
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
...а вот тонкие знатоки Толкина, да и прочие, их как сторонники, так и противники.
А что, разницу "mrs" и "ms" уже совсем отменили, да?
который раз замечаю - и прямо ну удивляюсь.
Mrs - замужняя женщина.
Miss - незамужняя женщина
Ms - женщина, независимо от супружеского статуса.

Засим оффтоп заканчиваем.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 20.03.2017 в 15:03.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования