Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Like Tree8200раз понравилось

Закрытая тема

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2017, 00:32   #1561 (permalink)
Приоритет ультра

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
если зайдет разговор о тех, в которых была - поговорим об этом, я спокойно и порой даже радостно отношусь к тому, когда мне корректно объясняют со стороны, что к чему, в чем я неправа и т.д.
Я бы хотела, чтобы все пользователи на форуме умели так воспринимать свою неправоту. Но опять же - все мы разные.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
За один конфликт можно узнать о человеке больше, чем за несколько лет мимимишного общения.
Не знаю, что конкретно подразумевается под мимимишным общением - никогда не практиковала. Полагаю, это такое общение, когда все только ППКСы поцелуйчики и т.д. Я больше люблю разговаривать по делу.
А за один конфликт можно много нового узнать. И о себе в том числе.
арве, йодо брегович и Yennefer это нравится.
Старый 21.03.2017, 00:34   #1562 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы все пользователи на форуме умели так воспринимать свою неправоту. Но опять же - все мы разные.
у всех у нас есть свои больные мозоли - и можно быть трижды рассудительным, а потом случайно наступят - и ты визжишь на весь белый свет. Страшное дело)))
Nelt, Лора, арве и 3 другим это нравится.

ЖЖ
мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 00:37   #1563 (permalink)
Aed Gynvael - Осколок Льда

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Внутренняя культура раскрывается в конфликтной ситуации, да.
И культура, и внутренняя сущность. Многие ее прячут, но когда эмоции зашкаливают - прорывается.
Иногда вылезет что-то хорошее, иногда наоборот.

Цитата:
А за один конфликт можно много нового узнать. И о себе в том числе.
Не первый конфликт для меня Так что уж я вряд ли что-то новое о себе узнаю.
Старый 21.03.2017, 00:43   #1564 (permalink)
Дивный цивил

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не первый конфликт для меня Так что уж я вряд ли что-то новое о себе узнаю.
/старательно изображая на челе мудрость/ Жизнь полна сюрпризов, ой как полна, чесслово.
Если уметь смотреть и позволять себе видеть - всю жизнь что-то новое о себе будешь узнавать. И далеко не всегда к удовольствию.
Хотя психологические защиты стоят на страже, не без этого.
и в лес
(c)
Nelt вне форума  
Старый 21.03.2017, 00:44   #1565 (permalink)
Приоритет ультра

Цитата:
у всех у нас есть свои больные мозоли - и можно быть трижды рассудительным, а потом случайно наступят - и ты визжишь на весь белый свет. Страшное дело)))
Ага. А если тебе еще в ответ визжит тот, кто наступил, то это караул.
Старый 21.03.2017, 00:45   #1566 (permalink)

Цитата:
Мне просто интересно, много ли людей, принимавших участие в публичном обсуждении конфликта почерпнули из этих обсуждений что-то полезное? Многие ли из тех, кто искренне считал себя неправыми поменяли свою точку зрения в ходе подобных рассуждений?
Я все к чему - если человек захочет услышать собеседника - он его услышит. А если нет, то можно завести хоть 30 штук конфликтных тредов, где все красиво и грамотно расписано, но если человек не расположен слышать других в принципе, он останется при своем. Пусть даже где-то в глубине души. Так что можно, конечно, открыть Конфликтный тред. Я ради интереса посмотрю, что из этого получится.
Да, такие случаи были. Когда конфликтующие стороны обозначили свои позиции и пришли к благополучному решению. Причем довольно быстро.

А теперь возьмем чудесный случай с применением кнопочки Игнор. Юзер А, который заигнорил сотредников написал конфликтный пост. Возмущенный народ требует разобраться, а А никого не слышит, у него игнор.
Или второй случай, когда к решению конфликта ведет многостраничный путь выяснений. Лучше вынести его за пределы треда.
Nelt, Donna Anna, Yennefer и 2 другим это нравится.
йодо брегович вне форума  
Старый 21.03.2017, 00:46   #1567 (permalink)
Приоритет ультра

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Жизнь полна сюрпризов, ой как полна, чесслово.
Ага, только хотела что-то подобное написать. Иногда люди в твои слова такой лихой смысл вкладывают, что ты не только узнаешь о себе много нового, но и вообще не узнаешь себя.
Так что да, как много нам еще открытий чудных (с)
Старый 21.03.2017, 00:50   #1568 (permalink)
Дивный цивил

Цитата:
Иногда люди в твои слова такой лихой смысл вкладывают
А иногда ты сам вкладываешь лихой смысл в слова других. И тут все гораздо хуже: есть риск так никогда и не узнать истинного смысла их слов.
Нэцтах, арве, Lady_Majesty и 3 другим это нравится.
и в лес
(c)
Nelt вне форума  
Старый 21.03.2017, 00:52   #1569 (permalink)
Приоритет ультра

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да, такие случаи были. Когда конфликтующие стороны обозначили свои позиции и пришли к благополучному решению. Причем довольно быстро.
Ну я не говорю, что такого в принципе не может быть. Если люди расположены к диалогу, то вполне, да, можно договориться.
Цитата:
А теперь возьмем чудесный случай с применением кнопочки Игнор. Юзер А, который заигнорил сотредников написал конфликтный пост. Возмущенный народ требует разобраться, а А никого не слышит, у него игнор.
Никогда никого не игнорила, так что постою, послушаю экспертов.
Цитата:
Или второй случай, когда к решению конфликта ведет многостраничный путь выяснений. Лучше вынести его за пределы треда.
Какого треда? Конфликтного?
арве и йодо брегович это нравится.
Старый 21.03.2017, 00:56   #1570 (permalink)

Цитата:
Какого треда? Конфликтного?
Я тоже не игнорила.
Нет, обычного. Где-то в треде произошел конфликт. Два-три уточняющих поста не дали результата - спор перенести в конфликтный тред для выяснения отношений. Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Такие предложения были раньше. В КТ-1, кажется.
мисси, Donna Anna и Mglars-Kotka это нравится.

Последний раз редактировалось йодо брегович; 21.03.2017 в 00:58.
йодо брегович вне форума  
Старый 21.03.2017, 00:57   #1571 (permalink)
Дружелюбный хищник

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Перекресток будет открыт на сутки, для желающих удалить свои посты.
Спасибо, но суток мало, завтра рабочий день. Сделайте это ещё раз, в субботу. С учётом того, что Вы написали ниже, это и в Ваших интересах тоже.
Serena это нравится.

Мои литературные опыты тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/16...post33508.html

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 21.03.2017 в 00:59.
Ursa Maior вне форума  
Старый 21.03.2017, 01:00   #1572 (permalink)

Цитата:
Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Такие предложения были раньше. В КТ-1, кажется.
обязательность была в тех предложениях совсем категорической и многих отпугнула именно этим.
и лично я согласна с тем, что это должно быть по желанию, а не по обязаловке.
Nelt, арве и йодо брегович это нравится.

ЖЖ
мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 01:04   #1573 (permalink)
Приоритет ультра

Цитата:
А иногда ты сам вкладываешь лихой смысл в слова других. И тут все гораздо хуже: есть риск так никогда и не узнать истинного смысла их слов.
Да. Но если твоя цель все же понять, а не спорить, то можно узнать в чем смысл. Но иногда, увы, намеренно искажают твои слова с целью развязать спор.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Как в пионерском лагере "Орленок".
Простите, но для меня идея Конфликтного треда еще слишком туманна, поэтому, если она будет сведена только к этому, то мне ее трудно принять.
мисси и йодо брегович это нравится.
Старый 21.03.2017, 01:07   #1574 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Спасибо, но суток мало, завтра рабочий день. Сделайте это ещё раз, в субботу. С учётом того, что Вы написали ниже, это и в Ваших интересах тоже.
[mod]Самомодерация удалена. Петя не спит. - TheHutt[/mod]
Ainatheunicorn это нравится.

ЖЖ

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 01:37.
мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 01:17   #1575 (permalink)

Цитата:
обязательность была в тех предложениях совсем категорической и многих отпугнула именно этим.
и лично я согласна с тем, что это должно быть по желанию, а не по обязаловке.
Если есть обоюдное желание решить конфликт, этого можно достичь и на месте. И это подтверждено практикой.
А если конфликт затянулся или какая-то сторона уходит от решения проблемы - получаем тлеющий конфликт. Может быть, такая ситуация будет рассматриваться как нарушение правил, тогда нужны санкции, а не конфликтный тред.
Ainatheunicorn и Mglars-Kotka это нравится.
йодо брегович вне форума  
Старый 21.03.2017, 01:33   #1576 (permalink)
Aed Gynvael - Осколок Льда

Цитата:
Почему-то на ночь глядя представилась дама в черных сапогах и с плеткой
йодо брегович это нравится.
Старый 21.03.2017, 01:43   #1577 (permalink)

[mod]Обсуждение действий модератора удалено - TheHutt[/mod]
А вообще оба повеселили
Поэтому не ставлю лайк, а говорю словами
Спасибо! Вы классные
ого!! Оно работает. Получилось словами через рот
Nelt, мисси, арве и 7 другим это нравится.

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 12:32.
Осьминогий лось на форуме  
Старый 21.03.2017, 01:49   #1578 (permalink)

арве, йодо брегович и Yennefer это нравится.

ЖЖ

мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 01:56   #1579 (permalink)
розовый понь

мисси и йодо брегович это нравится.

Ainatheunicorn вне форума  
Старый 21.03.2017, 02:21   #1580 (permalink)

У меня интернет появился довольно поздно, в 2008-м. И вот помню, как после очередного просмотра ВК в связи с каким-то вопросом вырулила на этот форум. И как читала его ночами напролет, настолько интересными были обсуждения, - высекающими желание узнавать дальше, уважительными к собеседникам, неспешно-доверительными или эмоционально насыщенными, но неизменно интригующими и захватывающими. До сих пор помню ники многих участников, которых, к сожалению, на ХА не появляются уже несколько лет. И в последующие после первого знакомства годы читала форум как увлекательную книгу, и гораздо позже зарегистрировалась.

И вот как-то не было ощущения, что что-то не так с идеей, правилами, модерацией и тд – уровень бесед, дискуссий и даже нарочито ироничных перестрелок говорил сам за себя – никакого сленга, минимум речевых клише, хорошая грамотная (или литературная) речь, содержательность, глубина, желание понимать и разбираться.

"Казнить нельзя помиловать". Перекресток (а также надувные медведи и проч.) – это уже иное время в эре ХА, когда, фигурально выражаясь, утонченный клуб с приятной атмосферой постепенно стал уступать место хирургическому столу (Перекресток) и откровенному балагану (Медведь, Назгуль). В хирургическом столе нет ничего плохого – скальпелем служит рациональный подход и желание расставить точки над i в том, что кажется сказочно-избыточным для материалистического мировидения. Мир, конечно, не исчерпывается материалистическими его трактовками, а к мифу и эпосу они и вовсе неприменимы. С 9-й стороны, обитатели Перекрестка вроде и не навязывали именно такое понимание всем остальным, так почему именно этот тред монарх казнил - мне неясно. Ничего плохого нет и в балагане – хлеба и зрелищ все еще актуальны, и можно даже спорные моменты ПиДжея пытаться перещеголять в гротеске и ширпотребе. Понятно, что ХА изначально создавался таки не для этого всего. Тем не менее назгули-медведи помилованы. Загадочная политика.

То есть, развинчивать на рационалистические гайки мифологический мир, как делали в Перекрестке, - занятие может в целом и дельное, но не на данном форуме. Я не пылала симпатией к Перекрестку, но тем не менее мне тоже кажется несправедливым, что снесли именно его – в сравнении с другими тредами он выглядел по меньшей мере содержательно. Пусть в чуждом духу форума варианте, но таки там было довольно много информации и размышлений, в отл. от тех же медведей-назгулей, которые вообще невесть зачем.

Модераторы могут прописать идею вот прямым текстом, вроде: "обсуждаем Толкина/Джексона исключительно в конструктивном ключе, делимся новыми взглядами на уже известное, пытаемся разобраться на разные лады, почему мы влюблены в кино или книгу, в чем магия текста/фильма", и тд.
Nelt, Donna Anna, alisernestovna и 6 другим это нравится.
Sandal wood на форуме  
Старый 21.03.2017, 02:28   #1581 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
С 9-й стороны, обитатели Перекрестка вроде и не навязывали именно такое понимание всем остальным, так почему именно этот тред монарх казнил - мне неясно.
Неправда, некоторые из них приходили в другие треды ФК с этими же идеями и пытались их навязать.
Старый 21.03.2017, 03:28   #1582 (permalink)
Дивный цивил

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Модераторы могут прописать идею вот прямым текстом, вроде: "обсуждаем Толкина/Джексона исключительно в конструктивном ключе, делимся новыми взглядами на уже известное, пытаемся разобраться на разные лады, почему мы влюблены в кино или книгу, в чем магия текста/фильма", и тд.
Соглашаясь со многим в этом посте, хочу сказать, что исключительно в конструктивном ключе обсуждать ужасно скучно. Равно как и только хвалить и говорить об одной лишь влюбленности. Столько розовых единорогов редкий форум вынесет.
и в лес
(c)
Nelt вне форума  
Старый 21.03.2017, 03:46   #1583 (permalink)

Мне кажется, это был сарказм
мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 04:03   #1584 (permalink)

Цитата:
Соглашаясь со многим в этом посте, хочу сказать, что исключительно в конструктивном ключе обсуждать ужасно скучно. Равно как и только хвалить и говорить об одной лишь влюбленности. Столько розовых единорогов редкий форум вынесет.
Ну если понятие "влюбленность" эквивалентно или синонимично "розовым поням" в стиле "Кили – наше все" или "Леголас няша", таки да, ужасно скучно. Но мне всегда казалось, что под влюбленностью подразумевается нечто другое, первичная захваченность миром Средиземья, к примеру, включенность в него, желание разобраться, почему при наличии различных удивительных мифов тот же Сильмариллион воспринимается таким же полноценным мифом (а не только худож.произведением), почему история Торина, его страсти и безумства так задевают, и все такое.

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

Цитата:
Мне кажется, это был сарказм
Нет, не сарказм. Мне неясно, здесь свобода мнений или подогнанность их под опр.концепцию? Т.к. если свобода – пусть цветут сто цветов, сиречь тредов, где участники обсуждений вольны интерпретировать тексты и фильмы как им заблагорассудится. А если жесткий формат принудительной любви без критики и сомнений – тогда пропишите почетче, что именно нам любить, а то не никак не сообразим без монархических кодексов и санкций.
Serena, Britu, ЛеВо и 3 другим это нравится.
Sandal wood на форуме  
Старый 21.03.2017, 10:10   #1585 (permalink)
Вдохновенное трепло.

У меня ещё одно предложение: строго рекомендовать юзерам, прежде чем въехать в многостраничный тред на белом носороге, сначала тред прочитать.
Лора, арве, Lady_Majesty и 3 другим это нравится.

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 16:32.
Riba вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:33   #1586 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
прежде чем въехать в многостраничный тред на белом носороге, сначала тред прочитать.
[mod]Флуд удален - TheHutt[/mod]
Лора это нравится.

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 16:33.
мисси на форуме  
Старый 21.03.2017, 10:34   #1587 (permalink)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 12:34.
Лора вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:40   #1588 (permalink)
розовый понь

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 12:34.
Ainatheunicorn вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:41   #1589 (permalink)

Цитата:
Конечно-конечно, чтобы заиметь и выразить своё ценное мнение, читать ничего не обязательно. Вы совершенно правы.

Цитата:
Равно как и только хвалить и говорить об одной лишь влюбленности.
Нэлт, а может быть, под влюблённостью подразумевается увлечённость, то, что зацепило? Не розовые единороги/поняши, а то, что душу побуждает петь? Если в таком разрезе... хотя бы понятно, почему оно важно.

Впрочем, не люблю о столь тонких материях - мне ж любовь неведома и недоступна.

У Айнур и то были спевки. А тут... мнения имеют все, друг друга слушать не хотят. Грустно.

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 12:35.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 21.03.2017, 11:16   #1590 (permalink)
Безумный Вершитель

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня ещё одно предложение: строго рекомендовать юзерам, прежде чем въехать в многостраничный тред на белом носороге, сначала тред прочитать.
Лора, Aran Thranduil и Indil Ninque это нравится.

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 16:34.
Хенвен вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск