Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2017, 00:47   #1651
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В то время весь ХА цивилизованно сидел в фижмах и коммуницировал за мольбертами исключительно конструктивно.
Что, и слэшеров вешать за яйца не призывали?!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:55   #1652
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мы пытаемся четко сформулировать Главную Тему и Главную Идею форума.
Не, это теоретически и вообще.
А я спрашиваю про конкретно вотпрямщас.

Цитата:
Из этого следует все остальное: какое именно общение по Главным Темам здесь уместно, а какое нет. А из этого следует и модерация.
Это тоже все отвлеченные рассуждения.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 00:59   #1653
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Что, и слэшеров вешать за яйца не призывали?!
На слове "яйца" упала в обморок.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:02   #1654
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
1) Первое, что надо сделать - осознать ценность обоих Главных Тем для большой части форума. Что для кого-то дорог Толкиен, для кого-то Джексон, для кого-то оба. Поэтому посылы вроде - "я вам докажу то, что объект вашей любви ничего не стоит, любой ценой, а если вы это любите, вы либо слепы, либо глупы, мы вас переубедим" - нам здесь не хочется видеть. В адрес обоих главных объектов.
Какое совпадение. И нам не хочется видеть. Но видим.

Случайные цитаты из треда "законной нелюбви" к Джексону как "плохому иллюстратору" Толкина:

- А если серьезно, мне кажется в образе Фродо достаточно того, что он хоббит, т.е. выглядит по сути как ребенок (маленький ростом). Это уже снижает уровень пафоса и излишнего героизма. А в фильме (особенно в первом) эта самая юность прям режет по глазам. Хочется взять мальчонку, отвести домой, накормить и всякую ересь с Кольцами из головы выкинуть.

- Мне не очень понятно, зачем снимать именно ВК, если главная цель привлечь фанатеющих девочек

- какая же у Фродо была толстая ряха!

- В Хоббите вон терпел гномов, кидающихся едой, и даже слегка улыбался, а в ВК всем козьи морды строил и кислый был - аж скулы сводит. (об Элронде)

- Первое, что сделала Филиппа, это из Мерри и Пиппина сделала немного придурков.

- Элронда (просто дядька в халате) или Арвен... Правда потом, курлыкающая на мостике с Арагорном, чисто внешне она мне очень даже понравилась... ну если не слушать - чего она курлыкает, дассс...

"Добро пожаловать тем, кто не считает что "фильм безупречен" и кто получает удовольствие от смеха и стеба!"

Ммм. Вот приведенные цитаты относятся к смеху, стебу или удовольствию?

И каким макаром это НЕ противоречит пункту 1?

Если Джексон плохой иллюстратор, то эти ваши назгули – несмешная карикатура на тех, кого вы вроде как обожаете в книгах. Честно говоря, в любовь к книжным персонажам после таких цитат поверить сложновато. Плохо иллюстрирует Джексон. Да, ваши иллюстрации к его иллюстрациям куда нагляднее. Это не Джексон, а его сабверсия.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:07   #1655
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
[/SPOILER]

Некий тред закрыли от безысходности, не из-за кампании против. И эти сами кого хочешь затравят. А так всё правильно.

И, да, они имеют обыкновение не эдельвейсы топтать, а катком проезжаться по неугодным.
Aran Thranduil
Не халливара ради, а исключительно справедливости для...
На заре своего пребывания тут, я как-то поспорила с Кроки по поводу не помню кого, кажется, Бильбо.
Меня не только не переехали катком, но сразу же оставили в покое, как я только сказала, что не хочу продолжать
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 01:24   #1656
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На слове "яйца" упала в обморок.
А на слове "слэшер", значит, тебе пюпитр не жмет?!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:24   #1657
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Aran Thranduil
Не халливара ради, а исключительно справедливости для...
На заре своего пребывания тут, я как-то поспорила с Кроки по поводу не помню кого, кажется, Бильбо.
Меня не только не переехали катком, но сразу же оставили в покое, как я только сказала, что не хочу продолжать
Принимаю, но в моём случае имеется переход на личности.
[модераториум]
Удален флейм
[/модераториум]
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 22.03.2017 в 05:00.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 01:30   #1658
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
А на слове "слэшер", значит, тебе пюпитр не жмет?!
На слове "слэшер" рука сама тянется к оралу - и то только потому, что оное недавно было мечом.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:33   #1659
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
сама тянется к оралу -
*старательно записывает*: "орал"
Петя! Они тут неприличными словами выражовываются!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:38   #1660
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
*старательно записывает*: "орал"
Петя! Они тут неприличными словами выражовываются!
Прастити! А пюпитр, значит, слово приличное, в дозволенных рамках выражовывания?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:38   #1661
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
А на слове "слэшер", значит, тебе пюпитр не жмет?!
*из обморока*
Я таких слов не знаю!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:44   #1662
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Прастити! А пюпитр, значит, слово приличное, в дозволенных рамках выражовывания?
Вот опер вызовет - тогда узнаешь(с)
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:46   #1663
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Вот опер вызовет - тогда узнаешь(с)
"Спокойно, Лелик. Сядем все!" (с)
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:49   #1664
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
"Спокойно, Лелик. Сядем все!" (с)
Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!(с)
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:50   #1665
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
А я сейчас выскажу крамольную мысль.

Только перед этим хочу сделать небольшое предупреждение.

Уважаемые любители П. Джексона! Если вы сейчас стоите - сядьте. Ну или обопритесь об окружающие вас предметы, чтобы не упасть.

В общем, я предлагаю убрать из идеи обсуждение фильмов Джексона.

Все, валокардин принесли?

Тогда продолжу.

Фильмы по Толкину в перспективе возможны, но вряд ли их уже будет снимать Джексон. Тогда снова придется менять идею форума/тематику?

Я понимаю, форум создавался как площадка для обсуждения фильмов. Но сейчас фильмы закончились и.. мир изменился.

Грустно, что у людей на толкинистском ресурсе возникают сомнения в актуальности/нужности/смысле (я не знаю как это обозначить) первичности мира Толкина. И грустно, что не понимают тех, кому П. Джексон сделал очень плохо своими экранизациями.

В общем, все очень запущено.

Поэтому, может вместо "Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец Первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости, информация об актерах и создателях, форум для общения", написать Хеннет Аннун: Сайт, посвященный творчеству английского писателя Дж.Р.Р. Толкина и обсуждению его произведений. Обсуждение экранизаций и иного вида творчества по миру Дж.Р. Р. Толкина, а также новости из мира толкинистики - коны, фесты и т.д. (Можно еще что-то написать про публикацию неизвестных ранее произведений Толкина, но не могу сформулировать.

А так мы будем по кругу гонять карусель и объяснять в стопиццотый раз почему здесь обсуждаются в первую очередь идеи Толкина, а потом уже все остальное.

В общем, я высказалась. Больше мне по этой теме добавить нечего.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.03.2017, 01:54   #1666
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А я сейчас выскажу крамольную мысль.
(...)
Я понимаю, форум создавался как площадка для обсуждения фильмов. Но сейчас фильмы закончились и.. мир изменился.
Она не крамольная. Она просто не о том.
А под изменчивый мир, как известно, прогибаться не стоит.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 02:23   #1667
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Она не крамольная. Она просто не о том.
А о чем она? Тут несколько страниц подряд люди не могут договориться на почве того, что в теме сайта заявлено два известных имени. Уберите всякое упоминание Джексона с этого сайта и вы сможете обсуждать Толкина. Если вы уберете Толкина, то обсуждение фильмов Джексона по Толкину потеряет смысл. Разве что бесконечно сравнивать Конфигурацию облаков в кадрах. Это к вопросу о первичности, да.
Цитата:
А под изменчивый мир, как известно, прогибаться не стоит.
Мы уже прогнулись.Тем, что сидим в треде под названием "Конструктивный" и пытаемся сделать хоть что-то в сложившейся ситуации.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 02:39   #1668
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А о чем она? Тут несколько страниц подряд люди не могут договориться на почве того, что в теме сайта заявлено два известных имени. Уберите всякое упоминание Джексона с этого сайта и вы сможете обсуждать Толкина.
Мне не мешает обсуждать Толкина - у меня особо нет желания. Не в смысле " с этим и людишками", а в смысле все, что интересовало меня - мною уже обсуждение.
А все эти страницы, которые люди не могут договориться, лично я сижу в фейспалме, потому что лично я приходила на "первый в рунете" и далее по тексту сайт и форум, посвящённый фильмам. И для меня вопроса нет: Толкин велик и первичен, но здесь я благодаря ПиДжею.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 02:44   #1669
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В общем, я предлагаю убрать из идеи обсуждение фильмов Джексона.

Все, валокардин принесли?

Фильмы по Толкину в перспективе возможны, но вряд ли их уже будет снимать Джексон. Тогда снова придется менять идею форума/тематику?
Валокордин не пью - исключительно коньяк.

А зачем менять тематику?
Тематика будет (если будет) все та же - только имена/названия другие.

ПрипИшите рядышком, или замЕните на худой конец - делов-то.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 04:03   #1670
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Мне не мешает обсуждать Толкина
Ну я же не писала, что Джексон мешает обсуждать Толкина.
Я же о том, что Толкина можно обсуждать, не зависимо от того, будет при этом упомянут Джексон или нет, а вот творчество Джексона по Толкину уже нельзя. Даже если мы имени его при этом произносить не будем - формально - поступки героев на экране, их действия, события и то, в каком порядке они разворачиваются, и почему Фродо идет, собственно, в этот самый Мордор вместо того, чтобы свернуть обратно домой или в ближайший трактир и там пить до утра - это все идеи Толкина. Его замысел. Все. Давайте на этом остановимся, а то я правда начинаю чувствовать себя глупо (Нэлт, контакт ).
В общем, может у меня с изъяснением мыслей что-то не то, но я правда не знаю как объяснить в сотый раз почему без Толкина все распрекрасные оскароносные (по факту - не сарказм!) фильмы Джексона о Средиземье станут ни о чем.
Цитата:
- у меня особо нет желания. Не в смысле " с этим и людишками", а в смысле все, что интересовало меня - мною уже обсуждение.
Аналогичное чувство. Впрочем, я не теряю надежды, что когда-нибудь я вернусь к этому обсуждению. Строго говоря, в течение 11 лет моего увлечения Толкином, я уже неоднократно возвращалась, хотя, каждый раз ощущение откапываемой стюардессы возникает все сильнее.
Цитата:
А все эти страницы, которые люди не могут договориться, лично я сижу в фейспалме
Так и я о том же.
Цитата:
потому что лично я приходила на "первый в рунете" и далее по тексту сайт и форум, посвящённый фильмам.
Я прекрасно понимаю и представляю как и почему был создан этот форум. Выходили фильмы - люди приходили сюда делиться информацией об актерах, узнавали новости со съемочной площадки. Но сейчас - для чего люди будут приходить? Это важно. Почитать об актерах, о которых в википедии, в контакте и на каждом тематическом сайте инфы навалом? Узнать новости о фильмах, которые вышли сто лет назад и до которых уже, грубо говоря, нет никому дела, кроме упертых фанатов?
Или все-таки прийти на общий ресурс по Толкину, где есть место всему - и книгам, и фильмам, и актерам, и творчеству и фанатению. Зачем на этом делать акцент "Сайт по творчеству Джексона по книгам Толкина?" А Толкину с его книгами, собственно, куда?
Цитата:
И для меня вопроса нет: Толкин велик и первичен, но здесь я благодаря ПиДжею.
И я благодаря ПиДжею. Но не здесь, а вообще. Но я в другом месте подробно писала, что лично для меня ПиДжей как реклама сработал, не более. Но весь смысл, то, о чем, собственно, фильм, я узнала благодаря лишь книгам. Понимаю, кому-то достаточно было увидеть пару раз фильмы Джексона, чтобы понять всю грандиозность замысла Толкина. Но я поняла это только из книг. Не из фильмов, что для меня очень важно.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А зачем менять тематику?
Эм... не поняла. На форуме по Толкину будут обсуждать его произведения и экранизации по ним. Где я меняю тематику?
Цитата:
Тематика будет (если будет) все та же - только имена/названия другие.
Ну а я о чем? Но если это поможет прийти к осознанию некоторыми участниками треда почему Толкин не = Джексон, то давайте поменяем и закончим на этом, ибо это и правда уже сюр какой-то.
Цитата:
ПрипИшите рядышком, или замЕните на худой конец - делов-то.
Да, всегда кажется делов-то. Но на самом деле я понимаю, что изменить первоначальную идею форума не так-то просто, особенно для тех, кто именно под эту идею и создавал этот форум или приходил на него.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 04:59   #1671
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Случайные цитаты из треда "законной нелюбви" к Джексону как "плохому иллюстратору" Толкина:
...
- Мне не очень понятно, зачем снимать именно ВК, если главная цель привлечь фанатеющих девочек
...
И каким макаром это НЕ противоречит пункту 1?
Из всех перечисленных цитат только эту можно с натяжкой подвести под 1), т.к. здесь можно всмотреть суждение о тех, кому фильм ВК нравится - что они просто фанатеющие девочки. Но зависит от контекста.

Смысл 1) не в "мне это не нравится", а в "если ты это любишь, с тобой что-то не так, и я тебя буду в этом переубеждать".

Ни в одной из остальных цитат не было смысла "это невозможно любить умному человеку" и пр. Было выражение своего мнения "мне это не нравится".

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Последняя версия проекта новых Правил.
Красным выделены изменения по сравнению с первой версией, выложенной в этом треде.

-----------

Правила форума «Хеннет Аннун»

Преамбула

Главные темы форума «Хеннет Аннун»: творчество Толкина, экранизации «Властелин Колец» и «Хоббит» Питера Джексона и прочее творчество по Толкину.

Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать эти миры, спорить, шутить, развлекаться, творить по этим мирам, найти здесь единомышленников и друзей.

Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения на данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае перед продолжением использования Форума необходимо принять новые Правила.
Администрация также оставляет за собой право отказать в регистрации, закрыть доступ к сайту, а также удалять любой размещенный вами контент без объяснения причин и без предупреждения.

1. Регистрация

Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует Вашу учётную запись.

1.1. На форуме запрещены никнеймы, совпадающие с именами наиболее известных героев произведений Толкина (за исключением созданных до вступления в силу данных Правил). Просим учитывать, что большинству людей трудно адекватно воспринимать написанное от лица их любимых героев или одиозных персонажей.

1.2. Запрещено использование никнеймов, трудноотличимых по начертанию от уже зарегистрированных и приводящее к путанице и недоразумениям.

1.3. Запрещены имена, нарушающие нормы приличия и морали, содержащие в себе религиозные термины и т.п., несущие в себе рекламу, содержащие ненормативную лексику, а также сходные до степени смешения с модераторскими или админскими (в том числе по звучанию).

1.4. Кроме того, на Форуме запрещены аватары, содержащие нецензурные изображения или копирующие аватары Администраторов или Модераторов.

1.5. При нарушении п.1.1-1.4 ваша учетная запись будет деактивирована без предупреждения.

1.6. Запрещается регистрирование под несколькими именами, т.к. это путает остальных участников и затрудняет модерирование (исключение: ролевки при условии, что виртуалы не будут выходить за пределы своих ролевых тредов; для каждого случая требуется согласование с Администрацией).

2. Ограничения на форуме

Всем участникам запрещено:

2.1 Использовать ресурс для незаконной деятельности, а также деятельности, наносящей ущерб третьим лицам, в том числе деятельности по распространению и рекламированию порнографических материалов, призывов к насилию, осуществлению экстремистской деятельности, свержению власти и др.

2.2. Размещать информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц.

2.3. В адрес участников форума и конкретных физических лиц запрещены: угрозы, грубые личные оскорбления и нецензурные высказывания (в т.ч. замененные спецсимволами (#$%)).

2.4. Запрещены оскорбления рас/национальностей/религий/атеизма/ориентаций и оскорбления пользователей форума и конкретных физических лиц по этим признакам.

2.5. Участники должны соблюдать уважительную форму общения между собой. Запрещены хамство, «психологические опыты», троллизм, переходы на личности (очные и заочные), «заочные диагнозы», флейм. Определения данных терминов указаны в Приложении (Г) Правил.
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены презрительные высказывания. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец и Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы».

2.6. Использовать мат и грубые выражения в любой форме, в т. ч. замененные спецсимволами (#$%) или содержащиеся в графике.

2.7. Нарушать возрастной рейтинг форума. Форум могут читать несовершеннолетние, поэтому рейтинг всего форума - PG-13. Можно публиковать ссылки на контент с рейтингом R, с обязательным предупреждением. Однако на Совете Мудрых и его подфорумах публикация таких ссылок запрещена, Совет Мудрых должен быть в рамках PG-13, включая ссылки. Определение термина PG-13 – в приложении (Г).

2.8. Самомодерирование, т.е. самостоятельное указание другому посетителю форума, как себя вести, что писать и т.п. Если вы считаете, что Правила нарушены, можно воспользоваться ссылкой «Сообщить модератору об этом сообщении» по поводу поста, содержащего предполагаемое нарушение.
2.8.1. Запрещено также публичное выяснение - кто именно нажал на кнопку «Сообщить модератору» - и предъявление претензий по этому поводу.
2.8.2. О личных сообщениях, нарушающих Правила (кроме секции 6 о постах на форуме), тоже можно сообщить модератору с помощью вышеописанной кнопки.

2.9. Публичное предъявление претензий и обсуждение действия Модератора или Администратора, выраженного под тегом [модераториум] или [mod]. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или претензии, по мнению участника, необоснованные, последний вправе отправить переписку с Модератором Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

3. Рекламная деятельность

3.1. Рекламная деятельность на Форуме запрещена, аккаунты нарушителей дезактивируются без предупреждения.
3.1.1. «Хеннет Аннун» является некоммерческим проектом. Мы не будем мириться с любыми проявлениями и действиями рекламщиков, накрутчиков, сеошников и тп.
3.1.2 Ссылки в подписи разрешаются исключительно на некоммерческие сайты (к примеру, собственный блог/личную страницу в социальной сети и т.п.). Явно коммерческие ссылки запрещены.

4. Нежелательные темы

Следующие темы не приветствуются как информационный повод для посещения фоpума, и могут быть пресечены Администрацией в любой момент, если Администрация сочтет их мешающими функционированию форума:

4.1. Провокационные политические обсуждения.

4.2. Пропаганда в духе «Профессор был неправ».

4.3. Слэш, в открытом доступе (определение термина - в Приложении Г).

4.4. Публичное выяснение отношений.

5. Рекомендации по общению на форуме.

Следование данным рекомендациям может помочь конструктивному общению и предовращению конфликтов. Рекомендуется:

5.1. Обсуждать сделанное или написанное участником, а не самого участника.
("Мне не нравится написанное в данном посте" vs. "Мне не нравится, как пишет данный участник")

5.2. Высказываться за себя и от себя, а не за оппонента.
("Мне не нравится этот момент, и вот почему" vs. "Если кому-то нравится этот момент, то наверняка вот почему")

5.3. Не обсуждать участников форума в негативном ключе за их спиной и без их согласия.

5.4. Для крайних случаев полного неприятия того, что пишет кто-то из участников, есть функция "Игнор", которая не дает видеть посты и личные сообщения от этого участника. Игнор - мера защиты, об игноре нельзя объявлять вслух, т.к. тогда это уже не защита, а провокация.


6. Правила оформления постов и тем

На форуме должно быть легко ориентироваться, и каждый должен легко находить то, что ему нужно. Большинство тредов на нашем форуме - информативные, в них нужно строго придерживаться заданной темы разговора.

6.1. Сообщение должно публиковаться в треде с соответствующей темой (с помощью опции «Поиск» в правом верхнем углу можно искать треды по нужной теме). Если подходящей темы на форуме нет - можно создать новую тему.

6.2. Тема должна публиковаться в соответствующем разделе. Темы и сообщения, опубликованные не там, где нужно, могут переноситься модераторами. Если в треде начинается дискуссия не по теме (оффтопик), модератор может перенести ее в отдельную тему.

6.3. Запрещено «капсить», т.е. писать одними заглавными буквами, в особенности в названиях тредов. В сетевом этикете такое поведение приравнивается к крику. Старайтесь не злоупотреблять знаками препинания и смайлами, соблюдая правила элементарной вежливости в общении.

6.4. Запрещен чат (непринужденное общение не по теме, имеющее только текущую, сиюминутную ценность для участников) в информативных тредах.
6.4.1. Чат разрешен только в разделах «Фан-Клубы» или «Болталка», а также в оффтопных ФК в Свободном/Кино.
6.4.2. Чат также разрешен в чатовом окне на главной странице Форума.

6.5. Ради удобства чтения запрещаются мелкие сообщения, не добавляющие ничего к дискуссии («ППКС», «Полностью согласен», «Отлично сказано» не рекомендуются, а на Совете Мудрых полностью запрещены).

6.6. На Совете Мудрых запрещено использование картинок-мемов без тега [SPOILER].

6.7. Цитирование другого сообщения, как правило, не должно превышать объем собственного сообщения. Если хочется ответить на сообщение в целом, которое находится на той же странице, достаточно привести только первую строчку из сообщения, просто для того чтобы понять, о каком сообщении идет речь. Если нужно ответить только на некоторые пункты, цитируйте только эти пунткты, максимально их сократив.

6.8. Запрещается хотлинкинг, т.е. размещение ссылок на наши аттачменты (вложения) и аватары на любых других ресурсах.

6.9. Длина подписи ограничивается и для удобства читателей, и для сокращения трафика. Подпись не может быть больше 3-х строчек шрифтом обычного размера ) [size=2]) либо 5-ти строчек шрифтом мелкого размера ([size=1]) при разрешении монитора 1024х768. Пустые строки также учитываются.

Администрация оставляет за собой право редактировать подпись, нарушающую данное Правило, оставляя в ней соответствующее замечание. Форумчанин может в любой момент убрать его, отредактировав свою подпись в соответствии с Правилами.

6.10. Запрещается писать на латинице. Рекомендуется использовать конвертеры, например translit.cc.

6.11. Следует стараться, чтобы сообщения соответствовали правилам русского языка. Проверить себя можно здесь: gramota.ru. И хотя орфографические и пунктуационные ошибки ни в коем случае не являются поводом для осуждения, следует уважать людей, которые будут читать эти сообщения. По этой же причине не рекомендуется использовать жаргонные сокращения типа «щас», «ваще», «чё» и т.п.

6.12. Аттачменты (вложения, загружающиеся на форум через "Управления вложениями") разрешаются только в том случае, если невозможно другим образом показать данный материал. Если есть возможность дать ссылку, а не аттачить, следует давать ссылку.

6.13. Рекомендации по вставке изображений.

Вставленные изображения автоматически масштабируются форумом до размеров макс. 1024 пикселей по одной стороне. Ради удобства пользователей, читающих форум на мобильных приборах, рекомендуется соблюдать следующие максимальные размеры файлов изображений, показываемых без тега [SPOILER]:
* Для статичных картинок: 500 kB
* Для анимаций (GIF-ок): 2 MB
При публикации более одной анимации одним пользователем подряд вторую и дальнейшие анимации требуется убирать под тег [SPOILER].

Чтобы запостить ссылку на картинку, надо кликнуть на нее правой кнопкой, выбрать «Properties» (Свойства), в выскочившем окошке выделить адрес картинки, кликнуть на выделенное правой кнопкой, выбрать «Copy» (Копировать), при этом адрес копируется, а потом в сообщении сделать «Paste» (Вставить) этот адрес.

7. Спойлеры

7.1. Если в треде предполагаются спойлеры (например, если в треде собираются кадры из будущего фильма и т.п.), необходимо отмечать это в заголовке треда и указывать, к чему спойлеры. Внутри такого треда можно спокойно спойлерить - люди, боящиеся спойлеров, просто не будут в такие треды ходить.

7.2. Если же спойлер постится в обычном треде, то он обязан прятаться спойлерным тегом [SPOILER] (этот тег доступен в редакторе).

7.3. Спойлеры перестают считаться таковыми через неделю после общероссийской премьеры данного фильма или общероссийской даты выхода видео/ДВД расширенной версии данного фильма, либо перестают считаться таковыми по решению Администрации).

8. Подфорумы «Хеннет Аннуна» с особыми правилами

В некоторых подфорумах «Хеннет Аннуна», в дополнение к Правилам форума, могут действовать особые ограничения, с которыми надо ознакомиться перед общением в этих разделах. В частности:

8.1. В подфорумах «Фан-клубы героев и актеров» и «Болталка» новые темы открываются только с разрешения Администрации.

8.2. В подфоруме «Фан-клубы героев и актеров» запрещено осуждать фанатов за их "фанатство", т.е. за формы и способы выражения любви к объекту Фан-клуба.

...

(Г) Терминология

«Заочные диагнозы» – непрошенные выводы о психической/моральной/умственной и пр. несостоятельности пользователей на основе их отношения к художественным текстам/медии/героям;

Переход на личность – явное или завуалированное обсуждение личностных качеств лиц/группы лиц в негативном ключе (вместо обсуждения постов/позиций/работ данных лиц/группы лиц);

Оффтоп – сообщения не соответствующие теме обсуждения;

«Психологические опыты» – намеренное создание ситуации в обсуждении, с целью проследить реакции участников;

Троллинг (троллизм) – сознательная провокация с целью вызвать негативную реакцию лица/группы лиц; эльфинг - разновидность троллинга, провокация в виде нарочитого поддакивания;

Флейм – спор ради спора, аргументы, принимающие циклический характер и направленные в первую очередь на то, чтобы задеть оппонента.

Хамство – грубый, наглый, невежественный и неоправданно резкий способ общения;

Слэш – фантазии об однополых отношениях персонажей при отсутствии подобных отношений в каноне.

PG-13 (parential guidance) - рейтинг, означающий безопасность материала для просмотра детьми 13-ти лет и старше. Иными словами, информация должна быть целомудренной.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Пункты, по которым принимаются предложения по улучшению/изменению/добавкам:

2.3. Это о явных грубых нарушениях. Все ли учтено? Стоит ли хамство перенести сюда, или оставить здесь только адресные оскорбления (т.к. хамство - это стиль общения, может быть безадресным, как и мат).

2.4. Смысл этого пункта: мы приходим сюда говорить о том, что нас объединяет. То, что нас разделяет, и при этом определяет нас как людей, лучше оставить за дверью.
На этом форуме не все люди белые, русские, христиане и гетеро.

Не слишком ли закручены гайки здесь? Надо ли распространять это на физических лиц? Надо ли уточнить, что считать оскорблением?

2.5. Все ли учтено? Определение травли и необходимость ее включения все еще под вопросом, т.к., возможно, практичнее запретить ее внешние проявления.

2.5.1. Нужны ли эти ограничения в адрес Толкина, или Толкина и Джексона, или не нужны? "В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены презрительные высказывания."

Формулировку презрительных/уничижительных высказываний можно уточнить. И как-то обозначить вилку из 1), 2), 3),
А в адрес участников, в 2.5 может стоит прописать то же самое?

5. Рекомендации по общению на форуме - открыто для предложений, примеров и уточнений формулировок.
Пункты, которые там, кажутся разумными лично мне, я их обычно стараюсь применять. Но примем идеи, в т.ч. ссылки на сетевые этикеты и т.п.
Слишком перегружать эту часть не нужно, т.к. нарушения уже перечислены.

Пункты, по которым принимается уточнение формулировок: по всем пунктам примем предложения, но в особенности просим помощи в уточнении следующего:

Преамбула: Идея.
Нам хотелось там упомянуть природу общения по Главным темам: что это включает все, и серьезные обсуждения, и юморные, и развлечения, и критику, и просто общение с друзьями.

2.5.

2.5.1: Уточнение формулировок, в особенности "презрительный"/"уничижительный" (если мы решим, что они нужны, т.е. что это надо специально запрещать в Правилах).

4.1-4.4.

8.2: "не суди фаната за его фанатство". Понятно ли, о чем речь?

Приложение Г - все, кроме Слэша и PG-13.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

[модераториум]
С данного момента в этом треде разрешается:

1) Обсуждать пункты выложенных Правил (см. предыдущий пост).
2) Обсуждать реорганизацию Фан-клубов и способы предотвращения/урегулирования конфликтов в них.

Прочие обсуждения, включая выяснения отношений по конкретным конфликтам, будут считаться оффтопиком.

Предложения по 1) и 2) принимаются до пятницы, 24го марта, 3 часов ночи по Московскому времени.
После этого тред будет закрыт на 1-2 дня на обработку предложений, и снова открыт с полной версией проекта Правил, включая часть про нарушения и модерацию, и тогда обсуждение Правил можно будет продолжить.

[/модераториум]

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Да, заголовок на сайте будет выглядеть примерно так:

Цитата:
Хеннет-Аннун: первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости по Толкину и его экранизациям, информация об актерах и создателях, форум для общения.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 20:31.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 07:35   #1672
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Aran Thranduil
Не халливара ради, а исключительно справедливости для...
На заре своего пребывания тут, я как-то поспорила с Кроки по поводу не помню кого, кажется, Бильбо.
Меня не только не переехали катком, но сразу же оставили в покое, как я только сказала, что не хочу продолжать
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

---------- Сообщение добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

Цитата:
Главные темы форума «Хеннет Аннун»: творчество Толкина, экранизации «Властелин Колец» и «Хоббит» Питера Джексона и прочее творчество по Толкину.
Прочее творчество по Толкину - это ЧКА? С няшкой Мелькором и геноцидом by валар? Ух ты! И за что нас тогда погнали?

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:04.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 07:35   #1673
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Спасибо.
Если можно, уточните, пожалуйста, по какому принципу планируется давать/не давать разрешение на открытие тем.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
8.1. В подфорумах «Фан-клубы героев и актеров» и «Болталка» новые темы открываются только с разрешения Администрации.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...

Последний раз редактировалось Ainatheunicorn; 22.03.2017 в 07:39.
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 09:51   #1674
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение


Предложения по 1) и 2) принимаются до пятницы, 24го февраля, 3 часов ночи по Московскому времени.
В смысле, до пятницы 24 марта?

Насчет Преамбулы


Цитата:
Форум «Хеннет Аннун» создан как площадка для тех, кто хочет разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать эти миры, спорить, шутить, развлекаться, творить по этим мирам, найти здесь единомышленников и друзей.

Мне не очень нравятся выражения “создан как площадка” и “спорить ... ПО этим мирам” - чисто стилистически.

Предлагаю:

"Форум “Хеннет Аннун” создан для доброжелательного общения тех, кто хочет разделить свою любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона, кто хочет обсуждать и изучать эти миры, спорить, шутить, развлекаться, заниматься творчеством по основным темам форума, найти здесь единомышленников и друзей"

По пункту 2.5.1 я уже высказалась на предыдущей странице.

Редакция с 26-й страницы этого треда

Цитата:
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены уничижительные высказывания. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец и Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы»
мне нравится больше, чем последний вариант. Понимаете, “уничижительный” - более нейтральное слово. “Презрительный” - слишком нагружено эмоциями, это слово не для учредительного документа.

Вилку 1) 2) 3), по-моему, обозначать не надо, она достаточно четко заложена в структуре статьи 2.5. Вполне справедливо, что

участникам форума - взаимное уважение,
ныне живущим, но отсутствующим на форуме создателям фильма - защита от оскорбительных заочных разборок,
покинувшему этот мир писателю - защита от любых уничижительных высказываний



Riba, мне нравится порожденный тобой дискурс. Надеюсь в светлом будущем как-нить пересечься с тобой, как и со многими участниками сего треда, на Главных темах форума. Приятно будет общаться - и это... возрождать культуру
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 22.03.2017 в 10:08.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 11:22   #1675
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
[модераториум]
Оффтоп удален - TheHutt
[/модераториум]

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

[/COLOR]Serena
я не знала, что это Мисс/Миссис я думала, это Mr. Иначе и отвечать не стала бы.
Уже получила ушат грязи в личку.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:52.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:25   #1676
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
[модераториум]
Оффтоп удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:52.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 11:28   #1677
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
[модераториум]
Флейм удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 11:50.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:39   #1678
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены презрительные высказывания. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец и Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы».
Ну что в отношении самого Толкина понятно, а почему в отношении произведений-то запрещены? То есть что, я не могу о каком-то герое сказать что-то нелицеприятное, осанны только всем петь?
И об орках тоже нельзя высказываться уничижительно?

И вот например такая фраза: "Книжный Бильбо - самонадеянный, тщеславный выскочка" - тоже попадет в таком случае под запрет?

Или, например, "Стиль изложения писателя в работе "О волшебной сказке" невнятный, мутный" - тоже уничижительно?

А такие эпитеты как "упоротый" Пиджей, "укуренный" Пиджей - это как?

Последний раз редактировалось Стихия; 22.03.2017 в 11:52.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:41   #1679
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Post

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
[модераториум]
Флейм удален - TheHutt
[/модераториум]

Мое предложение по правилам - Придумайте правила, регулирующие втягивание нейтральных юзеров в затянувшиеся межтредовые конфликты.

Уточнение для модераторов - иначе вы будете иметь постоянно горящую под ногами почву. И никакие косметические тредства вроде отмены лайков и формурирование темы форума тут не помогут.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 27.03.2017 в 12:16.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:56   #1680
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
8.2. В подфоруме «Фан-клубы героев и актеров» запрещено осуждать фанатов за их "фанатство", т.е. за формы и способы выражения любви к объекту Фан-клуба.
Любых фанатов за любое фанатство?
Или только тех, кто на этом форуме?
А если фанат, например, влез в спальню к кумиру и устроил там на него засаду - тоже нельзя осуждать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования