Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2017, 01:12   #121
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Sandal wood, у Вас богатая речь, ясное мышление и прекрасная выдержка. Мне близко то, о чём Вы говорите, и что-то мне подсказывает, что мы обретаемся в сходных профессиональных сферах (Это не выведывание личных данных, просто предположение). Спасибо за беседу.
Спасибо. И отдельно - очень приятно видеть в треде по-настоящему доброжелательного человека, которым вы предстаете в ваших сообщениях.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 01:13   #122
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Sandal wood (...) Спасибо за беседу.
Позвольте, емнип, друг с другом вы как раз в этой теме не беседовали - вообще или практически не.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 01:28   #123
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не могу-с, - не моя сфера
Вы же вроде попрощались и на руки сели?

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Позвольте, емнип, друг с другом вы как раз в этой теме не беседовали - вообще или практически не.
*утирает слёзы умиления*
Думаю, цитировать Крылова не надо?
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 01:42   #124
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Дамы просто с полумысли понимают друг друга! Им необязательно непосредственно беседовать. Недоступный прочим пюпитрам уровень!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 01:59   #125
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
фижмАми сопли подтирая
на пЮпитр облокотясь
читаю форум от испуга
крестясь

мольберт заброшен сиротливо
стоит в углу
а я ещё и на машинке
могу

полёт фантазии и фижмы
грядут опять
но я сейчас все брошу нафиг
и спать
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.03.2017, 04:06   #126
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Особенно, когда с таким высказыванием закрывают за собой дверь, оставляя оппонента, выражаясь некуртуазно, обтекать, а выражаясь куртуазно, в неприятном недоумении и озадаченности.

Вы знаете, это было крайне неприятно.[COLOR="#663300"]
Оппонента? Который оппонент? Где? Вы предлагаете хоровое пение треда "жаргонизмы – это общеразговорное, и баста" считать оппонированием? Ни единого внятного аргумента против исходного тезиса не прозвучало.

При том вы наверно считаете, что вести беседу, продираясь сквозь бесконечные утомительные фижмы-мольберты, обвинения в троллинге и заочных диагнозах и общую враждебную атмосферу мне было крайне приятно?

[модераториум]
Удален флейм и наезды
[/модераториум]

"Крайне неприятно", говорите? А блаженство как обязательное условие любой беседы еще не прописали в правилах? Пока нет – извините, ничем не могу помочь, как-нибудь переживете.

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 24.03.2017 в 05:30.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2017, 04:45   #127
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[модераториум]
Просьба прекратить флейм и вернуться к перлам/смыслам и т.п. Флейм будет почищен.
[/модераториум]
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 04:48   #128
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
*рыдает*

Прекрасно всё, от первого до последнего слова: обвинения, оскорбления и даже выбор синонимов для этого. Спасибо, очень занятно.

[модераториум]
Удалены отсылки к отмодеренным высказываниям.
[/модераториум]
__________________
Castigat ridendo mores

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 24.03.2017 в 17:43.
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 06:06   #129
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Оппонента? Который оппонент? Где? Вы предлагаете хоровое пение треда "жаргонизмы – это общеразговорное, и баста" считать оппонированием? Ни единого внятного аргумента против исходного тезиса не прозвучало.

При том вы наверно считаете, что вести беседу, продираясь сквозь бесконечные утомительные фижмы-мольберты, обвинения в троллинге и заочных диагнозах и общую враждебную атмосферу мне было крайне приятно?

 

[модераториум]
Могу понять "недоумение и озадаченность" и даже растолковать причины их возникновения. Отступление от генеральной линии партии, нежелание дуть в общую слаженную дуду и независимость обычно подвергаются опале и анафеме, это совершенно естественное стремление всех солидаризирующихся с большинством. Традиционное причем стремление – ты явно другой, отличный от нас, милых пусек, не сомневающихся в своей всегдашней правоте, потому ты неправ!

Аж пять человек, кричат мне тут, прочитали ваше сообщение вот так, а не эдак! Как вы смеете чего-то там, когда мы это самое! Как вы смеете въезжать в наш милый плебейский междусобойчик на роскошном патрицианском белом носороге! Кипит коллективный разум возмущенный, негодуэ!

[/модераториум]

"Крайне неприятно", говорите? А блаженство как обязательное условие любой беседы еще не прописали в правилах? Пока нет – извините, ничем не могу помочь, как-нибудь переживете.
 
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
[модераториум]
Фу-ты ну-ты... А с виду милсдарыня образованная, словечки мудреные знаютЬ.
Эх-эх...
Вот вам и редукции с коннотациями...
Посмотришь издали - эстетическая брезгливость.
А ближе - обыкновенный... *машет рукой... уходит*

[/модераториум]
[модераториум]
Просьба на этом закончить обсуждение участников беседы и вернуться к теме треда (перлы и смыслы). Иначе последуют санкции.
[/модераториум]

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Ну вот, теперь можно и по теме треда.
Пояснение насчет фандомных значений "упороться", "укуриться" и "трава" (та самая).

"Упороться", "упарываться по чему-то" уже давно имеет значение "фанатеть" в русскоязычных фандомах, например, на дайри.
"Укуренный", "укуриваться" - более сильная "доза" фанатства.
"Я курю эту траву", "вкуриваю", "попробую вашу траву" говорят в значениях "я влюблена в это шоу/фильм/книгу", "я получаю наслаждение от этого шоу/фильма/книги", "я попробую ваш фандом - может, зафанатею вместе с вами".

Никакой блатной/наркотической коннотации у этих слов в фандомном контексте не осталось. Эти слова были заимствованы фандомом и вместо "получать наслаждение от наркотика" стали употребляться в значении "получать наслаждение от любимого медийного источника".

ХА - это, по сути,тоже фандом. Он хотя и стоит несколько особняком от фандомной субкультуры тех же дайрей, которая в основном женская, творческая, и с компонентом слэша/эротики, но, тем не менее, входит в общую фандомную субкультуру, и перетекание терминов и сленга неизбежно.

Лирическое отступление.

ХА всегда был фандомом на стыке фандомов, с самого основания. А именно на стыке российского и англоязычного толкинизма и толкинофандомов. См. ФК, Секретные дневники и их местные вариации, Большой Брат, Суета вокруг колец. Недавние примеры - Чтения Хоббита и ВК, вдохновленные форматом "Book club", перенесенным в интернет.

Но он также всегда был на стыке субкультуры а ля дайри и фикбук (в основном женской и творческой), и субкультуры гиковской/геймерской (где больше мужчин). Из-за этого тут всегда был некий баланс, и взаимное, так сказать, оплодотворение.
Хочется надеяться, что живые фандомные субкультуры разных типов будут продолжать взаимодействовать на ХА, принося с собой фандомные сленги, словечки и т.п.

При этом, конечно, всему свое место, и все зависит от контекста. Фандом это фандом, толкинизм это толкинизм. В серьезных беседах "упрлс" не место, это понятно. Но фанатение (получение взаимного наслаждения от любви к медийному объекту/субъекту) неизбежно будет заимствовать сленг фандомной субкультуры, фанатению посвященной.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 10:22   #130
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не могу-с, - не моя сфера И вам его уже дали, цитирую: "Речевой аппарат - это пассивные и активные органы речи (губы, зубы, язык, нёбо, нёбный язычок, надгортанник, полость носа, глотка, гортань, трахея, бронхи, легкие), а их моторикой ... рулит зона Брока - участок коры головного мозга".
Ненененене! (С). Так не пойдёт.
Вы отвечали как раз на это определение речевого аппарата тем, что, цитирую: "Не выделяет мозг смыслов аки печень желчь, хоть и было такое популярное мнение (Якоб Молешотт) Смыслы формируются в процессе общественных отношений, как бы ни противно было это читать".

То есть, если бы Вы не опирались на ошибку в словах Сандал, которая вместо понятия "речь", использовала "речевой аппарат", то и дискуссия пошла бы в другом, более объективном русле и Ваши аргументы были бы кстати. И, между прочим, если таки перейти на понятие "речь", то можно бы продолжить дискуссию. Потому что это понятие имеет массу различных трактовок, в зависимости от сферы применения и это интересно по-настоящему.
Цитата:
И да, Вы совершенно правы - формирование смыслов тут ни к чему. О чём я уже выше сказала.
Не нашла, где Вы это выше сказали, тем не менее, спасибо, за.
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Оппонента? Который оппонент? Где? Вы предлагаете хоровое пение треда "жаргонизмы – это общеразговорное, и баста" считать оппонированием? Ни единого внятного аргумента против исходного тезиса не прозвучало.
Позвольте, если у юзеров совпадают позиции, это не значит, что поют они хором.
Дело в том, что Вы также не аргументируете ничем свою позицию, кроме как "я считаю" и "мне не нравится". Я попыталась Вам пояснить, что применение тех или иных выражений могут быть уместны в зависимости от контекста.
Цитата:
При том вы наверно считаете, что вести беседу, продираясь сквозь бесконечные утомительные фижмы-мольберты, обвинения в троллинге и заочных диагнозах и общую враждебную атмосферу мне было крайне приятно?
Прошу прощения, если Вас задела моя фраза о троллинге, но категорическое необоснованное неприятие объяснений, у меня лично именно такие подозрения вызвали. Если я в этом неправа - приношу извинения.

Но вешать на собеседников ярлыки плебеев только потому что они считают допустимым использовать сленг в несерьёзных беседах, это не допустимо, я считаю. Мелко, Хоботов. (С)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хочется надеяться, что живые фандомные субкультуры разных типов будут продолжать взаимодействовать на ХА, принося с собой фандомные сленги, словечки и т.п.
Именно! Взаимно обогащаясь и привнося новизну.
Цитата:
При этом, конечно, всему свое место, и все зависит от контекста. Фандом это фандом, толкинизм это толкинизм. В серьезных беседах "упрлс" не место, это понятно. Но фанатение (получение взаимного наслаждения от любви к медийному объекту/субъекту) неизбежно будет заимствовать сленг фандомной субкультуры, фанатению посвященной.
Вот я тоже самое пыталась сказать. И не только я. Спасибо.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 24.03.2017 в 10:49.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 11:07   #131
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0

-Пиппин, ты укрлс или упрлс?
-В СМЫСЛЕ?
Доброе утро, товарищи.
Цитата:
При этом, конечно, всему свое место, и все зависит от контекста. Фандом это фандом, толкинизм это толкинизм. В серьезных беседах "упрлс" не место, это понятно. Но фанатение (получение взаимного наслаждения от любви к медийному объекту/субъекту) неизбежно будет заимствовать сленг фандомной субкультуры, фанатению посвященной.
Мне вот это тоже нравится. Только хотелось бы добавить. Без личного знакомства и осознания того, кто стоит за определенным ником, только лишь по ЛЕКСИКЕ и оборотам никогда вы достоверно не вычислите (если собеседник того не захочет):
- возраст;
- рост и вес;
- сексуальную ориентацию и эпюру половых нагрузок;
- месячный доход;
- наличие долгов и ипотеки;
- детские, родовые и подростковые травмы;
- образование, его род (среднее, высшее, техническое, юридическое) и количество дипломов;
- социальный статус и возможности;
- психическое здоровье.
И то ли с той стороны стекла вчерашний школьник, желающий общаться на квэнья, перемежая цитатами на латыни — а то ли 80-летняя профессор кафедры урологии, которая, счастливо хихикая, строчит перажки и ласково именует ПиДжея "зрелищный фраерок". Просто потому что им так ХОЧЕТСЯ. Ну и что? Высокий стиль не означает высоких мыслей. И обратное верно. Тут только в процессе общения можно решить, насколько комплементарны ваши неврозы, тьфу, насколько с определенным юзернеймом будет здорово и весело обсуждать.
И да, для меня беседа предполагает удовольствие или же познание. Иначе зачем она нужна? Лучше тогда посуду помыть и убийство придумать. "Хоббита" дописать
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 24.03.2017 в 11:30.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.03.2017, 11:14   #132
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
А можно в правилах, в преамбуле, в идее, я не знаю где, прям большими буквами прописать, что обсуждения на этом форуме ведутся с целью понимания, а не ради спора? А также не ради пресловутого желания со всех снять розовые очки и указать на то, как они неправы?

Прям так и написать, что главной идеей общения на данном форуме является не просто обсуждение, а обсуждение с целью понимания обсуждаемого предмета.

Такое общение будет конструктивным и созидательным, а также продуктивным, если это будет распространяться как на книги Толкина, так и на весь форум, т.к. общение ради спора, но не ради понимания – это одна из ключевых проблем ХА на сегодняшний момент и отсюда все эти "Профессор был непарв и книжки писать не умел". Т.е. в такой посылке нет идеи обсуждать с целью понять.

Тут в соседнем треде в ходе дискуссии часто звучали такие слова как "враг", "противник", когда речь шла об оппоненте. Также намеки "Я на вашей стороне, если что" и т.д. Оговорки по Фрейду как они есть.

Такая посылка в корне неверна. Оппонент - не враг, не противник, а человек, мнение которого всего лишь отличается от вашего и это не повод утверждать, что он неправ только потому, что несогласен.

Люди, которые приходят обсуждать именно с целью снять розовые очки и указать другим на то, как они неправы, склонны к таким жестам как хлопание дверью посреди дискуссии "Мол, вы ничего не понимаете в моем истинно правильном мнении, как мне вас жаль", "Пока-пока", которые тут звучали.

Это какой-то бред (с)
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 24.03.2017 в 13:25.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 11:16   #133
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
[модераториум]
Удалены отсылки к отмодеренным высказываниям.
[/модераториум].
Я еще от речевых аппаратов в философской концепции смыслов не отошла.
Ценность контента амперметром еще не предлагали померить?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 24.03.2017 в 17:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 11:32   #134
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Цитата:
Ценность контента амперметром еще не предлагали померить?
Хоспаде. Где вас Эру разбудил, таких незамутненных? Ясно же, что ценность контента измеряется ОМметром! Ом-м-м-м-м
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:06   #135
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
Хоспаде. Где вас Эру разбудил, таких незамутненных? Ясно же, что ценность контента измеряется ОМметром! Ом-м-м-м-м
ковыряет тапком... А разве не Мимимиметром?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:10   #136
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Тогда не ценность, а приятность контента. Приятность - мимимиметром, ценность - омномномметром.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:23   #137
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Спор о приборах наводит на мысль, что контент не стоит измерять только одним прибором.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:30   #138
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Привет папка, муж матери моей
Опять ты людей троллишь в терминах путаешь )))))))))
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:36   #139
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Почему-то увиделась сцена:
Приходит Арагорн в Эдорас, оглядывается и заявляет:
[модераториум]
Удалены отсылки к отмодеренным высказываниям.
[/модераториум]
И все такие вокруг восторженно внимают, Эовин в обморок хлопнулась, не выдержав экстаза.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 24.03.2017 в 17:45.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:39   #140
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И все такие вокруг восторженно внимают, Эовин в обморок хлопнулась, не выдержав экстаза.
И только Боромир такой "Почему мы должны слушать какого-то бродягу?!"
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:40   #141
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Эту песную не задушишь не убьёшь, не убьёшь, не убьёшь!..

С переездом вас в КТ-3, дорогие барышни!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:41   #142
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Раз пришел ты в Эдорас, значит, ты — интеллигент!
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:42   #143
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Оппонент - не враг, не противник, а человек, мнение которого всего лишь отличается от вашего и это не повод утверждать, что он неправ только потому, что несогласен.
Я и в целом с постом согласна, но вот с этим - в особенности.
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Спор о приборах наводит на мысль, что контент не стоит измерять только одним прибором.
Да и стоит ли его измерять? А то могут предложить измерять количеством символов или лайков.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:44   #144
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А то могут предложить измерять количеством символов или лайков.
мне вчера выпускник педагогический магистратуры и по совместительству юрист рассказал, что его регулярно просят прочитать в школах лекцию "об уголовной ответственности за лайки и перепосты", между прочим
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 12:47   #145
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Эту песную не задушишь не убьёшь, не убьёшь, не убьёшь!..

С переездом вас в КТ-3, дорогие барышни!
Ненене-2! Тут спич за культуру форумских дискуссий, мсье. Не о правилах. Присоединяйтесь, господин барон. (С)
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
мне вчера выпускник педагогический магистратуры и по совместительству юрист рассказал, что его регулярно просят прочитать в школах лекцию "об уголовной ответственности за лайки и перепосты", между прочим
Серьёзно?! Йожикмария, как говорит моё дитя, это ж до какой степени людЯм делать нечего!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 24.03.2017 в 12:56.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 13:01   #146
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да и стоит ли его измерять? А то могут предложить измерять количеством символов или лайков.
Так мы всегда измеряем. А количество символов и лайков это тоже измерительные приборы. И тоже дают информацию. Другое дело, что их доля информативности при общей оценке не сильно велика.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 13:04   #147
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так мы всегда измеряем. А количество символов и лайков это тоже измерительные приборы. И тоже дают информацию. Другое дело, что их доля информативности при общей оценке не сильно велика.
Да, количество символов и лайков - это не качественные характеристики, а, скорее, статистика. Вот полезность измерить - это было бы интересно. С разных точек зрения.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2017, 13:04   #148
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Серьёзно?! Йожикмария, как говорит моё дитя, это ж до какой степени людЯм делать нечего!
знаешь, когда за перепост дают двушечку как за распространение - уж лучше предупредить...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 13:10   #149
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
знаешь, когда за перепост дают двушечку как за распространение - уж лучше предупредить...
*радуется, что практически не репостит* Это ж ещё кто-то донести должен, из лучших побуждений.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2017, 13:10   #150
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
[модераториум]
Удален флейм и наезды
[/модераториум]
"Крайне неприятно", говорите? А блаженство как обязательное условие любой беседы еще не прописали в правилах? Пока нет – извините, ничем не могу помочь, как-нибудь переживете.
Ух ты. И это еще только оставшееся после модератория...

"- Вы знаете, это было неприятно.
- Да мне плевать. Вот вам еще ведро помоев."

Между блаженством и грубостью, граничащей с хамством - бездна.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования