Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2017, 18:21   #181
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
но и кинк (см. положение палки полицейского).
ого! я была уверена, что кинк - это типа что-то вроде "мои неожиданные предпочтения в этом рейтинге" - а это физическое действие?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
А вот это - то самые обсуждение в третьем лице, в негативном ключе, плюс в клеветническом стиле.
Внимание, смертельный номер, исполняется второй раз в жизни: пойду кнопащку жамкать!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось TheHutt; 24.03.2017 в 18:31.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 18:25   #182
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Если баттхерт
крыши рвет,
Если
ад загрохал, -
Знает каждый рифмоплет -
день прошел неплохо.

Кто-то капнул
- бан пошел.
Солнце
снова светит.
Стукнуть первым
- хорошо
И большим
и детям.

Ежли юзерь
- кинэстет,
Тычет
клижму в фижму,
Значит
точно доживет
Он
до коммунижму.


Дальше вам
- алаверды
Не скучайте
девы
Если снес
админ труды,
Не забудьте
где вы.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 18:42   #183
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
в углу стоявши с мандельштамом
я думал так:
вещаю я о главном самом
как тот ишак
а на поверку получаюсь
один как перст
постой-ка ты в углу...ну...с бродским!
тот еще квест.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 18:54   #184
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
рвение, с которым отстаивается ценность этой сомнительной метафоры (независимо от ее этимологии) и ее обязательная положительная трактовка для любого фаната.
(...)
априорная положительность
Это из чего такой вывод сделан?

Цитата:
симулякр, иными словами
Симулякры в ход пошли!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.03.2017, 18:56   #185
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет обсуждения в 3м лице в негативном ключе, а также ответов на отмодеренный наезд: на мой взгляд, мем, или флешмоб, про пусю/белого носорога из отмодеренного наезда, относится и к первому, и ко второму. И должен быть прекращен.

Если не согласны, объясните пожалуйста, почему. Если это было непонятно после модератория, то в чем тут проблема: в нечетком модератории или в несогласии с ним? Я это спрашиваю без подковырок, а ради пользы общего дела. Т.к. мы тут пытаемся понять рамки, смыслы и рамки смыслов.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:00   #186
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если не согласны, объясните пожалуйста, почему.
Объясняю. Мем и флэшмоб - это то самое упрлс. Чаще всего, уже даже вообще не о том, о чем и кому изначально было сказано про белого носорога. Это уже какая-то своя история, которая развивается по своим собственным закона упрлса - то есть, давно перестала быть адресным наездом. (Являлось ли оно наездом изначально - вопрос обсуждаемый, тут я ничего не скажу)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:02   #187
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет обсуждения в 3м лице в негативном ключе, а также ответов на отмодеренный наезд: на мой взгляд, мем, или флешмоб, про пусю/белого носорога из отмодеренного наезда, относится и к первому, и ко второму. И должен быть прекращен.

Если не согласны, объясните пожалуйста, почему. Если это было непонятно после модератория, то в чем тут проблема: в нечетком модератории или в несогласии с ним? Я это спрашиваю без подковырок, а ради пользы общего дела. Т.к. мы тут пытаемся понять рамки, смыслы и рамки смыслов.
Пардон муа, а можно еще раз для бестолковых, в какой-нибудь другой формулировке? А то слова все вижу, а смысл из них собрать не могу.
Что отмодерено, что должно быть прекращено, где нечеткий модераторий, в чем нечеткость, какой мем, какой флэшмоб, что первое и что второе, и что именно было непонятно после модератория?

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Объясняю. Мем и флэшмоб - это то самое упрлс. Чаще всего, уже даже вообще не о том, о чем и кому изначально было сказано про белого носорога. Это уже какая-то своя история, которая развивается по своим собственным закона упрлса - то есть, давно перестала быть адресным наездом. (Являлось ли оно наездом изначально - вопрос обсуждаемый, тут я ничего не скажу)
АааААааАААааа! О чем вы?! ))) Какой мем и флэшмоб упрлс?
Где я, кто все эти люди? Плз!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:07   #188
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
АааААааАААааа! О чем вы?! ))) Какой мем и флэшмоб упрлс?
Где я, кто все эти люди? Плз!
Если я - в свою очередь!))) - верно поняла вопрос МА, то он таков:
сфигали вы тут пляшете на белом носороге по бананам, фижмами тряся "то, что было отмодерировано и вёрнуто Хаттом про белого носорога, было на самом деле наездом. А вы мало того, что потребовали вернуть наезд, так теперь еще и сделали из этого мем, продолжая стебаться с использованием слов из другого, безвозвратно отмодерированного наезда другого пользователя. Нет ли в этом двойных стандартов? Если нет - то объясните."
Ну вот я объяснила. Но я могла не так понять вопрос)))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:13   #189
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если не согласны, объясните пожалуйста, почему. Если это было непонятно после модератория, то в чем тут проблема: в нечетком модератории или в несогласии с ним? Я это спрашиваю без подковырок, а ради пользы общего дела. Т.к. мы тут пытаемся понять рамки, смыслы и рамки смыслов.
Нет, дело не в модератории. Всё понятно и чётко, никто не стал наезжать в ответ на наезд.

Поток же стихотворного творчества не несёт в себе желания кого-то уязвить или обидеть. Это просто "народ поймал тему" и фантазирует, играя словами. Причём, если бы вместо нового наезда с обобщениями и додумываниями за других, отмодерированный наехавший включился бы в игру - от этого было бы лучше всем.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:16   #190
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Спасибо, мисси.

Если так, то моя версия: выражение "на белом носороге" сделали мемом задолго до нас. См. " " ( )

Строго говоря, это не переход а личности, а определение действий пользователя в негативном ключе. Сродни "передергиваешь". Должно ли модериться - хз уже в наших реалиях.
Ржач и стихи сами по себе являются разгулом ассоциаций и выплеском эмоций (а в лучших проявлениях - и бессознательного ) на заданную тему. Наездом их засчитать можно только обнаружив там буквальный наезд, например, спасибо классику:
"Полумилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец..." с указанием того, про кого это написано или с явной референцией (ответ на его пост или какое-то иное недвусмысленное указание).
Да и то, я считаю, стихи - сфера особая, чтобы их как прозу модерить. :Р Уж очень там все почти-сущностное, хе-хе.

Что до фижм - то уже просто чистейший угар.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:16   #191
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Симулякры в ход пошли!
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
мем, или флешмоб, про пусю/белого носорога из отмодеренного наезда, относится и к первому, и ко второму.
симулякр симулякру рознь!
ты мне, юзер, это дело брось.
а то начитаются фрейдов -
и туда же, рассуждать уже готов!

носороги скачут и глумятся
мандельштам и бродский веселятся
в общем просто рейтинг и разврат
юзер юзеру давно уже не брат

докатились с вами мы куда
просто огорченье и беда
а ведь за углом сплошной простор
там сорокин точит свой топор

там донцова пишет детектив
стас михайлов с песнями летит
и макс фрай там между прочим жив
там и мартин даже весь такой
он с камшой гуляет под луной

что? не катит? хочется опять
век серебряный на щит свой поднимать?
шо ж за юзеры тут водятся на ХА!
да у каждого еще своя имха!!!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:16   #192
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Если я - в свою очередь!))) - верно поняла вопрос
МА, то он таков:
сфигали вы тут пляшете на белом носороге по бананам, фижмами тряся "то, что было отмодерировано и вёрнуто Хаттом про белого носорога, было на самом деле наездом. А вы мало того, что потребовали вернуть наезд, так теперь еще и сделали из этого мем, продолжая стебаться с использованием слов из другого, безвозвратно отмодерированного наезда другого пользователя. Нет ли в этом двойных стандартов? Если нет - то объясните."
 

Ну вот я объяснила. Но я могла не так понять вопрос)))))))
Не, мисси, не про тот пост речь. А про пост в этом треде, где разочарованный оппонент приложил противоположную лавочку "плебеями".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:25   #193
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Ыыыы. Разночтения.
Давайте лучше про теорию поляяяя, нуууу!
А что, "плебеями" уже тоже называли? А земляным червяком?
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 24.03.2017 в 20:09.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:26   #194
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Уж не в первый раз слышу про "игры для своих", якобы обязательные для всяк фандома: они-де обслуживают свою субкультуру, а мы, "высокомерные снобы", много чего почерпнувшие и у классиков, и у современников, не можем посмеиваться над результатами этих игр, иначе фандом вознегодуэ.
Принимать участие в этих играх никто не заставляет, и посмеиваться можно над чем угодно.
А вот прийти туда, где играют в эти игры, и сказать, что вы неправильно играете и не имеете права использовать в ваших играх "субкультурный" сленг - это уже несколько другое. А прийти и сказать, что если вы такой сленг в ваших играх используете, то вы бескультурны, и с вами что-то не так - это уже совсем третье.

Это именно то, что мы пытаемся прописать в 8.2, а также в 2.5. Запрет на "заочные диагнозы": выводы о личности человека на основе его отношения к медии. А также запрет на осуждение фанатов за формы их фанатения. Eсли не нравится форма фанатения, в ней можно просто не участвовать.

Опять-таки, все зависит от контекста использования этих сленгов. "Укуренный" был в контексте треда, заявленного как стебный и балаганный. Оценивать это слово надо именно в контексте того треда. Если бы кто-то пришел с этим с серьезную толкинисткую дискусиию, или в серьезный разговор о фильмах Джексона, это было бы неуместно, да.

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
и ее обязательная положительная трактовка для любого фаната.
Никто не отстаивает такое. Понятно, что вам не нравится термин "укуренный" и вы не принимаете его положительную трактовку. Имеете право. Люди, использующие это слово в положительном ключе, имеют право объяснить вам, почему они считают эту трактовку положительной. Вы имеете право не согласиться, может начаться дискуссия. А вот делать выводы о личностях собеседников на основе этой дискуссии не имеет право никто. Или запрещать его использовать в каком-то контексте - это будет самомодерацией.

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
и понимаем, что в "упарывании по чему-то" некоторые фанаты, имеющие художественный и литературный вкус плюс кое-какое знание семиотики, не находят ни музыки, ни цвета, но лишь означаемое без означаемого, симулякр, иными словами, а посему ее априорная положительность под очень большим вопросом.
Я правильно поняла, что "некоторые фанаты" это фанаты, которым не нравится фандомный сленг? И что поскольку эти фанаты не видят ценности в таком сленге, то априорная положительность такого сленга под большим вопросом?
Если смысл был именно такой, то это попытка навязать свое мнение как абсолютное и априорно положительное. Но может, я неправильно поняла смысл?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:29   #195
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Принимать участие в этих играх никто не заставляет, и посмеиваться можно над чем угодно.
А вот прийти туда, где играют в эти игры, и сказать, что вы неправильно играете и не имеете права использовать в ваших играх "субкультурный" сленг - это уже несколько другое. А прийти и сказать, что если вы такой сленг в ваших играх используете, то вы бескультурны, и с вами что-то не так - это уже совсем третье.

Это именно то, что мы пытаемся прописать в 8.2, а также в 2.5. Запрет на "заочные диагнозы": выводы о личности человека на основе его отношения к медии. А также запрет на осуждение фанатов за формы их фанатения. Eсли не нравится форма фанатения, в ней можно просто не участвовать.

Опять-таки, все зависит от контекста использования этих сленгов. "Укуренный" был в контексте треда, заявленного как стебный и балаганный. Оценивать это слово надо именно в контексте того треда. Если бы кто-то пришел с этим с серьезную толкинисткую дискусиию, или в серьезный разговор о фильмах Джексона, это было бы неуместно, да.


Никто не отстаивает такое. Понятно, что вам не нравится термин "укуренный" и вы не принимаете его положительную трактовку. Имеете право. Люди, использующие это слово в положительном ключе, имеют право объяснить вам, почему они считают эту трактовку положительной. Вы имеете право не согласиться, может начаться дискуссия. А вот делать выводы о личностях собеседников на основе этой дискуссии не имеет право никто. Или запрещать его использовать в каком-то контексте - это будет самомодерацией.


Я правильно поняла, что "некоторые фанаты" это фанаты, которым не нравится фандомный сленг? И что поскольку эти фанаты не видят ценности в таком сленге, то априорная положительность такого сленга под большим вопросом?
Если смысл был именно такой, то это попытка навязать свое мнение как абсолютное и априорно положительное. Но может, я неправильно поняла смысл?
 
Ну вот можешь же, когда захочешь!!!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:34   #196
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что отмодерено, что должно быть прекращено, где нечеткий модераторий, в чем нечеткость, какой мем, какой флэшмоб, что первое и что второе, и что именно было непонятно после модератория?
Модераторий:
http://www.henneth-annun.ru/forum/te...ml#post1796823


В нем был отмодерен наезд на пользователей, в виде "пусей и плебеев, к которым въехал патриций на белом носороге".
После того, как этот наезд был отмодерен, тут пошел флешмоб про "пусей" и "плебеев". Что я лично расцениваю как ответ на отмодеренный наезд, и продолжение обсуждения пользователя, который не может ответить на это, т.к. был отмодерен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:39   #197
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В нем был отмодерен наезд на пользователей, в виде "пусей и плебеев, к которым въехал патриций на белом носороге".
После того, как этот наезд был отмодерен, тут пошел флешмоб про "пусей" и "плебеев". Что я лично расцениваю как ответ на отмодеренный наезд, и продолжение обсуждения пользователя, который не может ответить на это, т.к. был отмодерен.
ого!!! я этого сообщения даже не видела! (потому что кроме Хаттом отмодерированного сообщения, на которое я жаловалась, я этого пользователя в этой теме тупо проматываю)
я решила, что это логичным образом с фижм и мольбертов вырулили в ходе упрлса на плебеев
прикооольно

но почему пользователь ответить-то не может, кстати?
хушь прозой, хушь стихами (несомненно гениальными)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:44   #198
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Модераторий:
http://www.henneth-annun.ru/forum/te...ml#post1796823


В нем был отмодерен наезд на пользователей, в виде "пусей и плебеев, к которым въехал патриций на белом носороге".
Миссино объяснение тогда верное или не очень?
АПД. А,мисси ваще не про это протертое Петей, а про носорогов. /роллайз, риалли / Тогда лучше сразу к сути.

Цитата:
После того, как этот наезд был отмодерен, тут пошел флешмоб про "пусей" и "плебеев". Что я лично расцениваю как ответ на отмодеренный наезд, и продолжение обсуждения пользователя, который не может ответить на это, т.к. был отмодерен.
Вернулась, листанула, нашла флэшмоб про фижмы и приборы.
Что именно в последовавшем хулиганстве (м.б. с цитатами) ты расцениваешь как обсуждение пользователя?
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 24.03.2017 в 20:01.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:47   #199
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ыыыы. Разночтения.
Давайте лучше про теория поляяяя, нуууу!
А что, "плебеями" уже тоже называли? А земляным червяком?
теория поля - страшное дело!
ведь в поле одним червякам наболело
что их называют порой земляными
а им-то ведь путь в эмпиреи иные

им бабочкой стать суждено ей-же ей
чтоб тихо и просто парить средь полей.
и даже не ведает бабочка та
что некий набоков - вот ведь гопота! -

уже изготовил сачок и булавку
красотку словить чтоб и сунуть под лавку
а после в витрину упечь под стекло
эх, поле! на что ж ты их бедных влекло...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 24.03.2017, 19:53   #200
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
*шут возрыдал и полез сморкаться в непарадную мантию владыки Лихолесья* Ч-ч-червяков жжж-жалко-о...

 
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 24.03.2017 в 19:57.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:00   #201
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
После того, как этот наезд был отмодерен, тут пошел флешмоб про "пусей" и "плебеев". Что я лично расцениваю как ответ на отмодеренный наезд, и продолжение обсуждения пользователя, который не может ответить на это, т.к. был отмодерен.
Ну вот смотрите, никто отмодеренного юзера не обсуждает. Никаких характеристик не даёт, хотя сам юзер, обобщив, всем раздал диагнозы.
Если в стихах есть элементы сатиры, это не означает наезд и обсуждение.

И, повторюсь, что мешает юзеру включиться в стихотворный баттл или флэшмоб? Это, во-первых, было бы отличной языковой практикой, демонстрацией почерпнутого, о чём неоднократно упомянуто, во-вторых - значительно оздоровило бы атмосферу.


Вечереет, пятница в разгаре
Ветер арматуру гнёт любя
Чу, гляжу, а Нэлт строчит на Складе,
ЧОтко шлёт теорию в поля

Не осиливши чужих мета-позиций,
Изогнув Петра Большой Загиб,
мисси фижм напряг ослабить тщится
Чтоб корнет боков чесал изгиб

Колосятся всюду феномены,
Мыслеформы, смыслы и банан,
Парадигмы, титры и лексемы
И корнет в мольберт с пюпитром пьян...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:05   #202
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
мисси фижм напряг ослабить тщится
Чтоб корнет боков чесал изгиб
(...)
И корнет в мольберт с пюпитром пьян...
я хочу заметить, что все совпадения - это совпадения(с)
в смысле, кадеты - это кадеты, а корнеты - это корнеты.
карочи! Гильбарада выпустили из бана уже, не?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:14   #203
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я хочу заметить, что все совпадения - это совпадения(с)
в смысле, кадеты - это кадеты, а корнеты - это корнеты.
карочи! Гильбарада выпустили из бана уже, не?
Подтверждаю. Прообраз корнета - тот самый корнет Оболенский.

для справки
Корне́т (фр. Cornette от итал. corno — «рог», «боевая труба») — воинское звание в армиях ряда стран, преимущественно в кавалерии. Название происходит от должности трубача при полководце, который по приказу военачальника передавал сигналы войскам во время битвы.

Каде́т — наименование звания воспитанников кадетских корпусов[1] в дореволюционной России с 29 июля 1731 года и в некоторых иностранных государствах.
Своё название получили от слова фр. cadet «младший» — из гаскон. capdèt «командир, начальник». Кадетами также назывались молодые дворяне во Франции и Пруссии на военной службе в солдатских чинах до производства их в офицеры, а также унтер-офицеры из дворян в некоторых европейских армиях.

 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:18   #204
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Четвертые сутки двум тредам не спится:
Взахлеб выясняют, кто миссин корнет.
Такого скандала в культурной столице
Уже не видали полтысячи лет!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:20   #205
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
справки, да еще исторические - это хорошо.
но я не пОняла про бан! три дня уже прошло!
я, может, вон страдайу и палюсь в стихах
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:42   #206
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В нем был отмодерен наезд на пользователей, в виде "пусей и плебеев, к которым въехал патриций на белом носороге".
После того, как этот наезд был отмодерен, тут пошел флешмоб про "пусей" и "плебеев". Что я лично расцениваю как ответ на отмодеренный наезд, и продолжение обсуждения пользователя, который не может ответить на это, т.к. был отмодерен.
Почему не может-то? Тред для всех открыт, хоть поэму можно написать, все только рады будут, почитать.
И пользователя никто не обсуждает. Ну да, сообщение послужило поводом, как булькнувший в пруд булыжник породил круги по воде.
Ну, пртце
Кто знает, из какого сора растут стихи... (с)

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ого! я была уверена, что кинк - это типа что-то вроде "мои неожиданные предпочтения в этом рейтинге" - а это физическое действие?
Кстати, я тоже.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:53   #207
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*задумчиво*

Имеем достаточно ёмкое слово;
кто фыркал, что беден английский язык?..
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.03.2017, 20:57   #208
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ого!!! я этого сообщения даже не видела! (потому что кроме Хаттом отмодерированного сообщения, на которое я жаловалась, я этого пользователя в этой теме тупо проматываю)
я решила, что это логичным образом с фижм и мольбертов вырулили в ходе упрлса на плебеев
прикооольно
Понятно, т.е. нечеткий модераторий и его не-прочтение сыграли роль. Отмодеренная цитата была оставлена в модератории, а не удалена, но это не помогло понять, что именно за наезд был отмодерен.
Возможно, там надо было выделить болдом именно наезды?

Плюс (это главное), надо было сразу удалить цитирование наезда в посте Пандемониум (http://www.henneth-annun.ru/forum/te...ml#post1796818), который был запощен примерно в то же время, что и модераторий, и я его поэтому не сразу заметила. Т.к. флешмоб "про плебеев", как я вижу из твоих слов, пошел уже с цитаты из поста Пандемониум, а не из поста с наездом.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, никто отмодеренного юзера не обсуждает. Никаких характеристик не даёт, хотя сам юзер, обобщив, всем раздал диагнозы.
Если в стихах есть элементы сатиры, это не означает наезд и обсуждение.
Если это сатира конкретно на отмодеренный наезд, то это ответ на отмодеренный наезд, на мой взгляд. Всю прочую сатиру в этих стихах я в расчет не беру, а вот именно ту, где проходятся по отмодеренным пусям и плебеям.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И, повторюсь, что мешает юзеру включиться в стихотворный баттл или флэшмоб?
Пусть юзер сам ответит, если хочет.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
во-вторых - значительно оздоровило бы атмосферу.
Если юзер, чей ляп пародируется в стихах, тоже так считает и готов примкнуть к веселью - почему бы и нет. Это бы и правда оздоровило атмосферу. Но опять-таки, не берусь решать за юзера.

А если, гипотетически, юзер не примкнуть к веселью захочет, а попросить остановить веселье за его счет, т.е. по поводу его ляпа? С помощью, например, стоп-слова, предложенного opаlfruits?
Я чисто понять хочу, как решать такие ситуации. И понять, каким образом такое веселье вписывается в Идею форума (доброжелательное общение, общение по темам ХА), если оно: 1) не по темам форума, а по конкретному ляпу юзера, 2) не всем от него весело и приятно.

Еще раз, если в веселье все влились - отлично, нет проблем, имеем доброжелательное общение, хотя и не тематическое. А если нет? То какой приемлемый для всех механизм разрешения такой ситуации?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.03.2017, 21:09   #209
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
По-омилуйте! Первоначальный посыл не был доброжелательным - вполне логично, что и ответ такой, какой есть. Мнение - это всего лишь мнение. А что, на пустом месте о снобах речь зашла? Каков привет, таков ответ, не больше. Само по себе мнение, что такая манера общения (сленг и т.п.) принижает, имеет право на существование - вопрос, КАК мнение было подано. Юзер(ы), за чей счёт началось веселье, в какой-то момент захотел(и) выпендриться. Результат налицо. Впрочем, спасибо им за веселье.

Я так понимаю, что дальше уже не наезды, а просто рифмоплётство. Пар хоть выпустили.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 24.03.2017 в 21:20.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:10   #210
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сообщение от мисси
ого! я была уверена, что кинк - это типа что-то вроде "мои неожиданные предпочтения в этом рейтинге" - а это физическое действие?

Кстати, я тоже.
Имеется в виду кинковая ситуация. В мультике про Чипа и Дейла все без штанов, например. И если их сзади показывать без штанов, это детский рейтинг. Но если нарисовать Чипа с "очеловеченным" задом и в наручниках, а Дейла сующий ему туда фаллически приставленный фаллический символ, то это будет кинковая ситуация, БДСМ, сексуальный подтекст. Это уже в мультики для взрослых.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования