Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2002, 00:09   #121
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
пора

Вот и Лин приехала… А мне пора… Неужели уже пора? Надолго ли? На пару дней или навсегда? Откуда появились эти мысли? Где-то между сном и действительностью, на самой их границе. Снова закрываю глаза и, как наяву, вижу домик Привратника. Здесь уже давно осень и северный ветер срывает с голых стволов последние чудом удержавшиеся листья. Странно, но я почти не помню этот дом при хорошей погоде. Может быть, здесь просто не бывает хорошей погоды. То осенние пронизывающие дожди, то летние грозы. А вот и сам старый Привратник. Он, как и все старики, любит поворчать о вреде перемен. Когда-то еще так недавно Дверь была закрыта, но мир изменился и все чаще она открывается: иногда намеренно, иногда случайно. Привратник не верит в электричество и центральное отопление, так что осенью и зимой в сторожке всегда холодно, да и короткое северное лето не радует старые кости. Он уже не помнит, был ли когда-нибудь молод. Время здесь течет по своим законам. Поздний вечер, не спится. Неяркий свет керосиновой лампы освещает залу, в углу потрескивает печка, на полу – мешок. Снова принесли почту. Что-то ее стало много. С той стороны запечатанный пакет – наверное, новые назначения. Но настроения заниматься почтой нет. Что ж, завтра будет утро и оттягивать неприятные обязанности будет уже невозможно. А сегодня он просто посидит с трубкой у печки, закутавшись в старый плед. Он одинок, очень одинок. Редко-редко на огонек заглянет случайный гость, но откуда в этих краях случайные гости. Разве что тот сумасшедший англичанин? Но это было уже давно… Слава Богу, он все-таки сдержал свое слово и не рассказал никому про Дверь. Привратник поднимает голову и осматривает свое жилище, оно давно не знало женской руки. Когда-то у него была жена, но женщина не может жить в этом месте, у нее свой счет времени. Как ее звали? Неважно. Он сам попросил ее уйти, не в силах видеть, как Дверь не дает ей жить в мире с собой. А потом была та из-за Двери, подарившая ему дочь. Да, когда он уйдет, все уже будет не так, совсем не так. Последний Привратник дремлет в своем кресле, а время рядом, время не торопит старика, оно просто ждет, когда в Сторожке поселится Дочь привратника и мир снова изменится.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2002, 04:43   #122
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Продолжения, зарисовки 1

Помните день, когда мы с Эл монитор чинили? Это окончание той истории...

Уже в коридоре слышу доносящиеся из гостиной странные звуки… Останавливаюсь и переглядываюсь с Эл. Мне показалось, или это и правда – «Frodo of the nine fingers…» ??? Эта песня из мультфильма Ренкина в свое время произвела на меня неизгладимое впечатление. Впрочем, как весь мультфильм целиком. Неужели кто-то притащил сюда этот диск и сейчас смотрит его, беспечно вырубив из розетки удлинитель?
Осторожно приближаемся к лестнице, но наши старания тщетны, звук выключается. Ага, услышать шаги в коридоре на втором этаже из гостиной способен только один человек в этом доме. Все ясно. И сказать ему , что не надо выдирать вилки из розеток, может они кому еще пригодятся, у меня язык не повернется. Сдается мне, что и у Эл тоже. Молча спускаемся по лестнице, плечом к плечу. Неужели это все-таки было «Возвращение Короля»?
Вернувшийся из Гарлато _все_еще_не_король_ сидит как ни в чем ни бывало на диване с журналом, перед темным экраном, шторы в гостиной задернуты и царит приятный полумрак.. А на «Пионере» помигивает красный огонек, означающий, что проигрывание диска приостановлено. И на журнальном столике лежит пульт управления, удобненько так лежит, в пределах досягаемости…
- Мы тебе не помешали? – улыбочка у Эл все-таки ехидная получилось, то, что надо.
Арагорн поднимает голову и на лице его написано искреннее радушие, мол, да что вы говорите, как вы могли помешать, да ни в коем случае…
-А мы хотели посмотреть чего-нибудь… - лениво протягиваю я, садясь рядом с Арагорном. А Эл усаживается с другой стороны.
Секундная пауза и я быстро протягиваю руку к пульту. И Аррерс – тоже. Через минуту шутливой борьбы пульт оказывается у Эл и на экране снова возникает знаменитый гондорский менестрель, который, бряцая на лютне, выводит «..and the Ring of Doom...…».
Выражение лица Арагорна передать словами сложно.
-Хороший мульт, - говорю я через минуту, устраиваясь поудобнее.
-Мог быть и хуже, - добавляет Эл, и мы с ней одновременно вспоминаем Бакши. Вот чего в этом доме не будет, так это Бакши…
-Это кто? – возмущается Арагорн, и тут уж мы смеемся до слез.
И от экрана нас отрывает только Льдора, которая уже третий раз приходит и грозно требует идти обедать, потому что все остынет, и вообще – безобразие….
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 05.11.2002 в 16:04.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 00:57   #123
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Вечер, часть первая...:)

Солнце медленно тонет в кучевых облаках, заливая дом закатным светом. Стою на балконе, сложив руки на перилах, и смотрю... Здесь совершенно иной воздух; это замечаешь, только совершив такой безумный вояж, какой сделали мы: уехав на несколько дней и оказавшись в пропитанной дождем Латвии, ощутили на своей шкуре разительную перемену в климате. Но моя холодная страна сейчас нравится мне гораздо меньше, чем эта - здесь почти никогда не бывает снега.
-Я с вами разминулась буквально на сорок минут, - раздается позади сокрушенный голос Лин. Она подходит и останавливается рядом, тоже опершись на перила. - Я видела отъезжающий хаммер, но и подумать не могла, что это вы на нем уезжаете...
-Если бы мы знали, что ты прилетишь, мы бы подождали, - говорю я.
-Да нет, все в порядке, зато я прогулялась, - улыбается Лин. - Вообще-то, меня Архео прислала. Она там на кухне готовит нечто фантастическое и затребовала всех в помощники.
На кухне, и правда, стоит дым коромыслом. Архео что-то помешивает в нашей самой большой кастрюле, от которой ползут по помещению клубы пара. В углу над ведром, полным картофельных очисток, медитирует Арагорн; кажется, он пытается снять как можно более тонкий слой с очередной картофелины. Марго аккуратно крошит лук, едва не рыдая. Недавно вернувшаяся из института Сашка, со своей обычной непосредственностью, шинкует зелень. Вик скидывает что-то на дуршлаг... Ирнис задумчиво разглядывает непонятный светло-зеленый овощ. Боз с отсутствующим видом вертит ручку мясорубки. Все при деле.
-А! - кричит Архео при виде нас с Лин, потом косится на Арагорна и добавляет на полтона ниже: - Вон там ножики возьмите...
-Звучит зловеще... - бормочу я, но ножик все-таки беру и присоединяюсь к упорядоченному хаосу.
Нарезая кружочками помидоры, размышляю об одной странной вещи. Раньше, мечтая о будущем, я представляла себе кучу приключений, что-то яркое, сильное, впечатляющее, от чего я смогу получить множество положительных эмоций - от этого и только от этого. Но никогда бы не подумала, что спустя короткое время научусь получать удовольствие не от чего-то суперэкстремального, а от обычных (хм, ну, не совсем обычных, но все же..) бытовых условий, например, от нарезания этого помидора, который так и норовит сбежать от меня под стол... Что мытье посуды после совместного ужина в кругу друзей окажется лучше каких-то мифических приключений. Может быть, в этом весь смысл? Мы всегда стремимся к чему-то яркому (не надо думать, что лишь глупые насекомые летят на пламя свечи), однако жизнь оказвается гораздо ярче этих мечтаний, которые так и остаются за гранью бытия, не теряя своей привлекательности; и это, наверное, не так уж плохо. Нужно научиться получать удовольствие от того, что ты имеешь, а если хочешь большего - идти к нему, но никогда не забывать, что по дороге твоя жизнь утекает... и наслаждаться каждым ее мгновением, каждой каплей.
-Кэп, заснула? - смеется Архео. - давай сюда помидоры...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 02:13   #124
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Вечер, часть вторая...:)

-...Соль мне передайте, пожалуйста...
-Куда уже солить? И так специй полно.
-Тебе полно, а мне не хватает...
-Н-да, некоторые любят погорячее...
-Остренькое...
-А добавки можно?
-Держи.
-Не полтарелки же!!!
-Ешь, ешь, расти большая...
-Куда больше?? Я вчера взвешивалась, ужас просто.
-Ну если не хочешь, отдай мне, я съем.
-Куда в тебя столько лезет?
-Да ладно, все лучше, чем лопухи жевать...
-Бедная моя голова! Опять лопухи! Не ел я их.
-Рассказывай, рассказывай...
-Ой, а мне еще можно вот этого, зеленого?
-У "этого зеленого", кажется, есть название, но я его не помню... Архео, как вот ЭТО называется?
-Салат.
-Ну вот видишь, как все просто.
-Лин, а ты надолго?
-Пока не надоем...
-Значит, навсегда...
-Где соль, ну товарищи? Соль где опять?
-Соль - это белая смерть...
-Ага. Соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть, мясо - скользкий опиум, бананы - склизкие убийцы...
-Кстати, там в холодильнике бананы.
-Боз, сиди, давай сначала горячее доедим.
-Арагорн, передай соус, пожалуйста.
-Вкуусно...
-Хотите анекдот расскажу про мужика в ресторане?
-Ой нет, молчи лучше. Знаем мы твои анекдоты.
-Официант, зубочистку!
-Занята!
-А можно я хоть слово вставлю? Кэп нам что-то сказать хотела...
Обычная вечерняя застольная болтовня прерывается не сразу. Сашка наконец находит соль и, довольно сопя, посыпает ею содержимое своей тарелки. Лин тоскливо разглядывает содержимое своей; видно, что ей хотелось бы все это доесть, но уже не лезет. Боромир смотрит сначала на Архео, потом на меня и откладывает вилку.
-Анекдот рассказывать будешь? - поддевает меня Вик.
-Ага, анекдот, - легко соглашаюсь я, - про ресторан...
Боромир толкает меня под бок. Я возмущенно смотрю на него: вообще-то, такого рода объявление должен бы сделать именно он... Понимая, что от исполнения долга ему не увильнуть, Боз с тяжелым вздохом поднимается на ноги и берет в руку бокал с вином. За успешное возвращение блудных детей в лоно семьи мы уже выпили, поэтому общество смотрит на Боза с любопытством: какой тост он измыслил на этот раз. Я втихаря размышляю о том. а не смыться ли в какой-нибудь дальний угол и не понаблюдать ли оттуда за разворачивающимся действом...
Боромир минуту стоит молча. Видимо, он не знает, с чего начать. Наконец, махнув рукой, он выдает:
-Я попросил Кэп выйти за меня замуж, и она согласилась. Вот так.
Эх, ничего нельзя этим мужикам доверить. Я-то надеялась на длинную красивую речь... Надо бы помнить, что Боз обычно до ужаса лаконичен.
Несколько секунд наша компания сидит не шевелясь. Потом дружно издает такой вопль, что люстра над столом начинает угрожающе кряхтеть. Архео, залпом осушив бокал, вылетает из-за стола - обнимать меня, надо полагать. Сидящий напротив нас Арагорн озадачивает меня несколько непраздничным выражением лица. Ладно, с этим мы разберемся. Потом.
Зря я беспокоилась о том, что не стала толкать речь. Отвечать на град посыпавшихся вопросов Боромир по-джентльменски предоставил именно мне.

Минут через пятнадцать, наконец выслушав все поздравления восторги и наполеоновские планы по проведению мероприятия под названием "свадьба", выхожу на веранду - подышать свежим воздухом. Уже совсем темно, и на небе опять - ставшие такими родными южные звезды...
От их созерцания меня отвлекает еле слышный скрип двери. Я знаю, кто это идет. Он, как всегда, бесшумен.
Арагорн останавливается рядом и закуривает. На меня он не смотрит и ничего не говорит. Но я знаю: он пришел не только потому, что ему так нравится курить на свежем воздухе. Я жду.
-Ты уверена? - наконец говорит он.
-Да, - спокойно отвечаю я.
-Ты взрослый человек и знаешь, на что идешь. - Ну спасибо, хоть право решать самой он за мной оставляет... - Но это не значит, что ты не можешь совершать ошибок. Еще раз спрошу тебя: ты уверена?
-Вполне. И, - меня почему-то начинает разбирать злость, - мне не нужен совет в этом вопросе, Арагорн.
-Ты не поняла, - мягко говорит он. - Я не хочу ни обидеть тебя, ни оскорбить. Только лишь избавить от боли.
Мне становится стыдно.
-Прости, - говорю я, касаясь его руки. - Но, говорят, что нам суждено - того не избежать. Ты ведь понимаешь, что это так и есть...
Он молча курит.
-Хочешь, я расскажу тебе одну сказку? - неожиданно предлагаю я.
Арагорн кивает.
-Однажды, - начинаю я, помолчав, - жили-были на свете люди, которые любили играть в игры. А еще больше, чем играть, они любили верить. И умели это делать. Сами того не понимая, они могли одним движением ладони вызвать к жизни то, о чем иные осмеливались только мечтать. Это было потому, что они не боялись пробовать. Не боялись шагать вперед, не зная, что это принесет и что от этого зависит. И как-то раз они решили сыграть в новую игру, в ту жизнь, о которой не хотели говорить шепотом даже между собой - настолько прекрасной она была в своей недосягаемости... Только они забыли о своей способности творить. И то, что они воспринимали как игру, стало жизнью. Собственно, так оно изначально и было, просто мы иногда очень любим обманывать себя, говоря себе, что мы всего лишь играем, как будто это может уменьшить боль и увеличить радость. Но в глубине души, там, куда иногда боишься заглядывать сам, мы знаем: все это реально. До последней капли, последнего вздоха. До вот этой трещины на стене. Мы помним об этом каждое мгновение. Мы - понимаем.
Выдохшись, я замолкаю. Арагорн смотрит куда-то вдаль. Я почти не различаю его лица в темноте. Наконец он гасит сигарету в стоящей на перилах пепельнице, делает шаг ко мне, быстро обнимает, целует в макушку и шепчет: "Счастья вам". Потом разворачивается и уходит в дом.
Я долго стою, прислонившись к стене дома. Мне хочется плакать, но глаза - сухие.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 22:27   #125
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Открываю глаза, сажусь на кровати. «Боже, что это было?» Внизу слышен непрекращающийся вопль, который, видимо, и вернул меня к действительности. Надо спуститься посмотреть, в чем дело. Влезаю в старое платье, любимое до полной заношенности, и медленно спускаюсь, на ходу протирая глаза. Все еще под впечатлением захожу на кухню и вижу потрясающую картину, от которой начинаю мотать головой, чтобы прогнать наваждение, - все девчонки огромной гроздью висят на шее у Боромира. «Что случилось?» - все, что могу произнести. «Ой, Льдора! Все проспала, соня! Теперь не скажем» - Сашка спрыгивает с Боромира. «Догадайся сама!» Что они все сговорились что ли, терпеть не могу всякие угадайки. «Давай, угадывай!» Кажется все включились в эту игру. «Ну вас, оглашенные! Не буду я ничего угадывать.» Подхожу к столу, наливаю себе кофе. Перед глазами все еще стоит одинокая сторожка. «Кэп выходит замуж за Боромира», - наконец сжаливается надо мной Архео. По инерции отпиваю кофе, киваю головой и тут до меня доходит и я тоже, ну что тут поделать, с криком вешаюсь на шею Боромиру.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2002, 20:40   #126
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Это не свадьба Кэп, это мои летние именины :)

Ну вот, Архео! А ты еще спрашиваешь, почему мы тебя выставляем "Страшилой треда" (Шутю я ) Все синее потерла. Кстати, а почему синий цвет? На этом фоне "не бросающимся в глаза", скорее, будет оранжевый
Дамы!
Очердной летний должок. Следует читать после моего "рефлексивного" поста и перед постом Кэп про "Что-то с памятью моей стало", т.е. давно обещанные именины Линдалэ


...На душе у меня вдруг становится тепло и спокойно, словно кто-то большой, уверенный, всесильный, подтверждая мою мысль, ободряюще улыбнулся и прошептал мне на ухо: «Все действительно будет хорошо!»...

Рывком выбрасываю себя из постели. В конце-то концов! Раз уж мне осталось всего полтора итальнских дня, то нечего тратить их на глупые истерики и сопливое жаление себя любимой! И уж тем более глупо прятаться от тех, с кем хочешь провести как можно больше времени. Интересно, чем они там шуршали? Улыбаюсь своему отражению в зеркале, решительно распахиваю дверь в холл и замираю на пороге: ящик вина, коробки из соседней кондитерской, полуразобраные пакеты с продуктами, цветы, гирлянды, из кухни доносится знакомый запах подгорающего хлеба и стук ножей, сквознячок таскает по комнате связки шариков... Что тут происходит??? Из кухни выскакивает Сашка, хватает пакеты и бросается обратно... Видимо осознав мое присутствие, останавливается на пороге, поворачивается ко мне и огорченно тянет: «Ну воот... Не успели...» Из кухни выглядывает Кэп и выносит вердикт: «Рано ты проснулась!» «Мы тебе хотели сюрприз сделать», - со вздохом объясняет Сашка. С чего бы это они мне готовили сюрприз?? Как и положено при истерике, настроение меняется в мгновение. Значит, проговорился-таки! Дайте-ка взглянуть в Ваши честные глаза, Ваше Величество. Кажется, я в первый раз злюсь на своего Короля. Прохожу через кухню, краем глаза заметив Архео и Елену, режущих овощи, (по пути на автомате спасаю из духовки протвинь с традиционно начавшими пригорать бутербродами - и как они не чувствуют запаха?), выхожу на террассу и натыкаюсь взглядом на растяжку «С именинами, Линдалэ!» Какие, скажите на милость, именины могут быть у Линдалэ ? «Арагорн!» - окликаю я Короля. Он проверяет, надежно ли привязан к перилам «букет» шариков, и поворачивается ко мне. «Представляешь, я совсем забыл, - начинает он, и моя злость, отчаянно барахтаясь, тонет в теплоте его голоса, в серых глазах, лучащихся еще не коснувшейся губ улыбкой, - там , - он чуть-чуть подчеркивает это слово интонацией, а у меня на душе становится еще теплее от того, что он не говорит про Средиземье «у нас»... в самом деле, на этого мужчину можно сердиться только находясь от него на приличном расстоянии, - там сегодня очень красивый день. Эльфийские правители приглашают всех своих подданых на праздник, на котором менестрели исполняют самые прекрасные мелодии, сочиненные за прошедший год... Так что сегодня день мелодий... Твой день...» Хм. Повод беспардонно притянут за уши, даже если там действительно есть такой праздник. В порыве скептицизма собираюсь сказать об этом Арагорну, но тут замечаю, с каким ожиданием смотрят на меня перебравшиеся на террасу девчонки – кажется, им тоже отчаянно нужна эта вечеринка, - и окончательно утверждаюсь в решении сегодня радоваться жизни безоглядно... Ох, как же здорово, что я так решила! Девчонки счастливо подхватывают мою умиротворенную улыбку, а я словно в первый раз вижу, как преобразился наш appartamento:
- Ой, как красиво! Как я люблю цветы! И шарики... Сто лет у меня не было праздника с шариками...
- А мы тебя еще и за уши подергаем! - кровожадно встревает Кэп.
- Дудки! - я не теряю бдительности – За уши дергают на День рождения, а не на именины! Кстати, по поводу именин: вы что, «в сухую» готовите?
- Уже нет! – Боромир с коварной ухмылочкой трясет бутылку с каким-то местным игристым вином.
Пять современных-уверенных-в-себе-разумных-молодых-девиц делают вид, что очень испугались... И, разумеется, пробка летит не в нас, а куда-то в сторону Кампо-дель-Фьори... А потом Боромир разворачивает бутылку и таки окатывает нас всех шампанским, все же добившись ошеломленного визга, сменяющегося хохотом. Чувствую себя назгулом на Заверти и хохочу до полного изнеможения, до боли в сжавшихся от нехватки воздуха легких. Напротив, судорожно цепляясь за стул, пытается успокоиться Кэп. Очевидно, она чувствует себя режиссером сцены на Заверти. Уже почти успокоившись, встречаюсь с ней взглядом – видимо, мы думаем об одном и том же: хорошо, что шампанским нас полил не Арагорн... По-прежнему глядя друг на друга, сползаем - она – по стенке, я – по ограждению террасы – в новом приступе гомеричесого хохота. Давно успокоившиеся ребята пытаются понять, что это мы так расходились по такому пустячному поводу... Ну да, их же не было тогда в Царицыно...
- Эй! Вам может водички принести? – спрашивает Эл.
- Водочки нам... В глаза закапать... Чтобы косили... – всхлипываю я свою дежурную шутку.
Праздник начинается.

Музыка, хохот, танцы, песни... Вино льется как никогда полноводной рекой. Явно не я одна сегодня топлю в нем свои грустные мысли...

Где-то на середине ящика вина в мое затуманенное алкоголем сознание прорывается голос рациональной Ирины Викторовны: «Ирка, да что ж ты делаешь? Напиваться вином? Ты же завтра вообще не встанешь! Ты же даже свою великую «панацею» - активированный уголь - не взяла, склеротичка!» Хм. А активированный уголь я действительно в этот раз забыла, так что с содержанием алкоголя в крови не смухлюешь... Дяя... Скрезол, скрезол... Придется с утречка сполна расплачиваться за веселье головной болью. А, плевать! Недрогнувшей рукой подставляю бокал Боромиру, только что открывшему очередную бутылку.

__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 19.11.2002 в 15:32.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2002, 20:49   #127
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
«Саш поди сюда» раздается из кухни призыв Архео. «Занята». «Ну поди сюда» продолжает настаивать она. «Я сказал – занята!» снова утыкаюсь в монитор лэп-топа, пытаясь сконцентрироваться на курсовике. Внезапно монитор гаснет. «Да что ж это такое! Тут вообще можно хоть чем-нибудь заняться спокойно?!» негодую я. «Извини, - из-за двери показывается голова Архео. – Я нечаяно шнур ногой задела». «Знаю я, как шнуры нечаяно задеваются, - всунув ноги в тапочки бреду на кухню. – Че надо?». «Возьми ножик, - интригующе начинает Архео. – Подойди к холодильнику, достань зелень и нашинкуй» Архео улыбается. «Ненавижу резать зелень!» «А кто любит? Кому сейчас легко? Все делом заняты. Общественным, между прочим! Так что и ты присоединяйся». Тяжело вздохнув, принимаюсь кромсать зелень. Арерс скептически наблюдает за моими манипуляциями. «Да ты не стесняйся, - морщится он. – Кидай прям ненарезанную. Разницы никакой не будет». Поняв толстый намек начинаю исправляться. В кои-то веки решительно все заняты приготовкой ужина. Полагаю, это будет нечто грандиозное…
«Где соль?!» почувствовав сильнейший пинок под столом поднимаю глаза от тарелки. Все смотрят на меня с видом как_бы_понадежнее_ее_утопить_в_ее_же_тарелке. «Я вся внимание!» широко и невинно распахнув глаза, приоткрыв рот, и подняв бокал, наблюдаю, как Боромир поднимает свой бокал. «Я попросил Кэп выйти за меня замуж и она согласилась!». Хрясь! бокал выпадает из моей руки. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЖЕ НАДО!!! Не обращая внимания на то, что на моем небесно-синем костюме растекается кроваво-красное пятно кидаюсь на шею к Кэп. Отцеловав ее положенное количество раз кидаюсь на Боза. Тот покорно получает свою долю визгов и поцелуев. Вот это да! Свадьба в Монте-Арро…
Поздний вечер, или точнее ночь. Совсем не спится. Со всеми событиями сегодняшнего вечера просто голова идет кругом. Выхожу на веранду. Там удобно устроившись на плетеном стуле сидит Лин и задумчиво крутит бокал вина в руке. “О чем задумалась?” интересуюсь я. “О работе. Надо завтра начинать поиски. Иначе моего капитала мне хватит не надолго”. Хлопаю себя по лбу. “Лин! Я ведь сегодня в издательстве была. Устраиваюсь туда на работу переводчиком. И видела там объявление, что требуются переводчики со знанием английского и немецкого. Ты же и тем и тем владеешь! Давай, попробуй туда. Платят просто замечательно!” Лин с интересом смотрит на меня. “А что, это идея! И работать дома можно, правда?” Киваю в ответ. “Решено! Завтра иду в издательство!” “Вот и хорошо” перемигиваемся с Лин и заливаемся смехом.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 03:12   #128
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Все переместились с кухни в гостиную, и оттуда слышится несмолкаемый гул. А как же – будет свадьба! Да еще – такая… Совершенно немыслимая, хотя и не нежданная. Ну, или предполагаемая. Да чего уж там! Про Кэп и Боромира всем все ясно было с того момента, как мы их увидели. У них и так все на лицах написано… странно только, что они так долго тянули. Вот и Боза будет кому ждать , а Кэп – кем жить.
Залезаю в холодильник и вытаскиваю оттуда очередную бутылку с пивом. Вино, это, конечно, здорово, но мне сейчас лучше не пить. Вообще. Хотя это невозможно. А, значит – остается только пиво. О, а еще лучше – где-нибудь подальше отсюда. Нет, это не значит, что я завидую Кэп. Вовсе нет. Ведь Боромир уйдет, как и Арагорн – когда-нибудь они вернутся в свой мир, а мы останемся здесь и это уже навсегда. Краткий миг чуда, что нам подарен – не бесконечен. И расплата… расплата будет слишком жестокой. Можно закрыть на это глаза, можно жить одним днем – да вот только от этого ничего не изменится. Какие не подобающие торжественному моменту мысли. Лучше всего пойти проветриться, и не портить настроение другим своей задумчивой физиономией. Ну, пусть не задумчивой, обзовем это выражение лица философским, суть от этого не поменяется.

Выхожу на террасу – там в глубокой задумчивости стоит Кэп.
-Эй, чего грустишь? – легко касаюсь ее плеча рукой.
- Нет, все нормально – слегка невпопад отвечает она.
Пожимаю плечами – у каждого есть моменты, когда хочется остаться одному.
-Пойду прогуляюсь – я небрежно машу бутылкой в сторону вершины.
-Составить компанию? – Кэп, что это ты, серьезно?
-Нет, ни в коем случае… - и я побыстрее ухожу на гору, пока она не передумала.
В темноте тропинка кажется более светлой, чем земля вокруг. И еще – платаны, рядами стоящие вдоль нее – сбиться с пути невозможно. Миновав распадок, выхожу к каменной круче –впереди еще метров двадцать вверх по громадным валунам. Последние шаги – по скользкой траве, еще теплым камням – и я наконец на вершине. Даже здесь – ни ветерка. Только огромная равнина, раскинувшаяся у моих ног – овальные россыпи огней – Лекко, Колоциокорте, Гарлато…темный провал озера, угадывающиеся силуэты Альп… легкий запах виноградников, доносящийся снизу, выгоревшей травы, готовых опасть листьев… Кажется прошлая осень не была такой печальной. Заворачиваюсь в теплую рубашку, старательно застегиваю ее на все пуговицы и устраиваюсь на геодезическом знаке – невероятно как втащенном сюда неизвестным героем. Каркас железной пирамиды стоит здесь так давно, что успел основательно врасти в землю. Кому-то он наверняка сильно портит пейзаж, но на нем так удобно сидеть… Если чуть повернуться влево – то внизу можно будет угадать очертания моря, осенним днем превращающегося в далекую серо-стальную степь.. Ледяную, как… Ну ее к черту.

Не знаю, сколько я так сижу, но, в конце концов, ночной холод пробирает меня до костей.
Пора спускаться, пока я не примерзла к этой железке. Почти бегом добираюсь до дома. Скорее в душ! Согреться под горячей водой…
Из гостиной народ уже разбежался, на кухне тихо шипит посудомоечная машина, а из-под двери библиотеки выбивается полоска света и доносятся обрывки разговора – там засел кто-то из полуночников. Пожалуй, в другой раз я бы с удовольствием потрепалась бы с ними, вот только очень не хочется завтра хлюпать носом и сипеть, как тюлень. Да и в замке полно работы. Нет уж – сегодня горячий душ, теплая постель, добрые сны… и никак иначе.

Вынесла утро отдельным постом
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 09.11.2002 в 14:15.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2002, 04:00   #129
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Полвечера торчим на кухне.
- Ну сколько можно их варить? - в очередной раз возмущаюсь я. Спагетти кипят уже чуть ли не полчаса. Ненавижу итальянские макароны. Ненавижу сидеть и ждать у моря погоды.
- Чем выше качество макаронных изделий, тем больше терпения требуется для их приготовления, - тоном университетского профессора, раскрывающего своим непутёвым студентам очередную тайну Вселенной, говорит Арагорн. Я с восхищением любуюсь его работой: каждая картофелина - почти произведение искусства. Король он на то и король, чтобы всё делать качественно: что оркам головы снимать, что кожуру с картошки...
Перевожу взгляд на кастрюлю доверенных мне спагетти; будь это живой человек, он уже давно сгорел бы от стыда. Рядом над кастрюлей размером со среднего слона колдует Архео. Когда она снимает крышку, мой желудок начинает вести себя крайне неприлично, и я его прекрасно понимаю: такой аромат довёл бы до нервного срыва даже Гаргантюа с Пантагрюэлем. Хорошо, что здесь не каждый день такое, иначе я бы отъелась до состояния полной непроходимости в двери.
- Я сейчас закурю! - грожусь я в пространство.
- Нет уж! - Марго поднимает голову от доски с нарезАемым луком. - С меня и лука вполне достаточно!
- А кто-то, между прочим, бездельничает, - меланхолично замечает Боромир, не отрываясь от мясорубки. - И я даже знаю, кто.
- Саш, поди-ка сюда! - кричит Архео. Сашка из соседней комнаты отвечает что-то, по всей видимости отрицательное. - Ну погоди... - шепчет Архео и исчезает. Через пару минут возвращается, но уже вместе с гипотетической бездельницей, которая начинает резать зелень с энтузиазмом, стремительно приближающимся к нулевой отметке.
Я в очередной раз, уже не надеясь ни на что, пробую спагетти, и - о, чудо!
- Снимай! - милостиво машет рукой Арагорн. - Не могу больше смотреть, как ты мучаешься.
- Благодарю вас! О, благодарю вас, ваше величество! - приседаю в комичном реверансе. Народ начинает ржать, и Аррерс - громче всех. Хватаю дуршлаг, пока Ещё-Не-Король не передумал.
Когда к нам присоединяются Кэп и Лин, действо приобретает ещё более бардачный характер. Впрочем... кажется, никто не против, если я не ошибаюсь?..

Нельзя сказать, чтобы новость о грядущей свадьбе, беспафосно провозглашённая Боромиром за поглощением всего нами наготовленного, была для меня такой уж сногсшибательной неожиданностью. Всё-таки какая-то нервозность в поведении этой парочки присутствовала, а я не зря сдавала экзамен по психологии. Правда, по детской. Но разве все мы, которые имели наглость поверить в сказку так, что смогли сделать её реальностью, не дети - хотя бы отчасти?
Смешно. Я ехала сюда, влюблённая в Борю, как мне казалось - по уши. Хотела на досуге поговорить с ним, подумать, спокойно разобраться, что к чему. И вот я здесь, он тоже, а разбираться по сути и не в чем. И словно тяжёлое дыхание за левым плечом. Оглядываюсь. Как и прежде - никого.

Моё бывшее желание исполнилось на удивление быстро - тем же вечером/утром, после обильного ужина с поглощением некоторого количества слабоалкогольного напитка, в просторечии именуемого вином, и поездки в город у подножия (никак не могу запомнить все эти языколомные названия, чтоб их!) с целью проявить и напечатать отснятую плёнку и затариться новой. Я долго колесила по улочкам в поисках знакомой эмблемы "Кодака", прикидывая, успею ли до закрытия или придётся ждать до завтра. Действительность превзошла мои самые смелые ожидания: через тридцать две минуты после обнаружения вышеупомянутой эмблемы и ровно за семь минут до закрытия я вышла из магазинчика счастливой обладательницей двадцати семи (на одиннадцати фотографиях - у тех, кто заправляет плёнку в темноте, количество кадров на два-три превышает номинальное, - резкость таки оказалась смазанной) кусочков плотной глянцевой бумаги с таким же количеством горных пейзажей. Кинув их на заднее сиденье "бентли", я помчалась обратно - не всегда же интересному происходить в моё отсутствие!..
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Викки; 07.11.2002 в 07:25.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 07:27   #130
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
На веранде сидели Сашка и Лин и смеялись.
- Что случилось? - поинтересовалась я, приватизируя лишний фужер и наполняя его живительной влагой.
- Лин будет работать... вместе со мной... в издательстве... ой, не могу!
- Это так смешно? - но моя физиономия независимо от владелицы оной (то есть меня) уже расплылась в весёлейшей из улыбок. И тут внезапная идея посетила мою бедную головушку.
- Саш, а у вас в издательстве фотограф не нужен?
Сашка задумалась. Было о чём задуматься.
- Не знаю. Попробую спросить, но...
- Понятно. Ты не парься особенно-то, но если вдруг попадётся такая информация... а то у меня тоже деньги не бесконечные, то есть очень даже конечные, и пополнить их количество тоже не помешало бы...
- Давайте пополним наши стаканы, - предложила Лин. Мы с удовольствием последовали этому воистину мудрейшему из советов.
Но всё рано или поздно кончается - даже ночь в Монте-Арро. Не то чтобы я была пьяная, нет, совсем даже нет, но - осторожность никогда не повредит, а мой любимый способ избавиться от утреннего (в пересчёте на моё утро, естественно) состояния нестояния был не только прост, но и приятен. Чашка кофе и свежий воздух - что может быть лучше в любом месте и в любое время? Особенно в сочетании с рассветом, на который я просто обожаю смотреть на сон грядущий...

Кофеварка уютно пыхтит... ага, ещё пара ломтиков сыра... и сигарета тоже не помешает... Налив кофе в гигантских размеров керамическую кружку, откопанную в самом дальнем углу тумбочки, со всей возможной скоростью поднимаюсь на смотровую площадку. И... застываю как вкопанная. Боромир оборачивается. Вот чёрт, если бы не пыхтела на подъёме, как паровоз, можно было бы быстренько ретироваться...
- Извини, я не знала, что ты здесь. Не помешала?
- Нет, конечно, нет, - глаза сына наместника Гондорского абсолютно непроницаемы. Становлюсь рядом и прихлёбываю кофе. Надо что-то сказать... Или не надо?
Боромир галантно подносит зажигалку. Рук катастрофически не хватает, в конце концов удаётся зажать сыр мизинцем и расслабиться.
- Странная ты какая-то...
Давлюсь дымом.
- Почему?
- Ну... как будто всё время настороже, как будто ждёшь чего-то.
- Жду? Ну, можно сказать и так. Странное это место, ты не находишь?
- Для меня ВСЁ это, - Боромир кивает на Падуанскую равнину, но я понимаю, что он имеет в виду нечто большее, - довольно странное место.
- Моя знакомая художница как-то сказала, что оболочки миров, грани между ними становятся всё тоньше и тоньше. По всему выходит, что она была права, раз уж вы с Арагорном оказались здесь... и мне почему-то кажется, что над этим домом они ещё тоньше, чем в остальных местах...
Ненавижу свой заплетающийся язык, ненавижу свою неспособность сформулировать то, что формулировке не поддаётся!
Один из двух кусочков сыра таки выскальзывает из-под мизинца и падает вниз. Мы с Бозом синхронно провожаем его взглядами, после чего я быстренько запихиваю второй в рот - дабы не повторил участь предшественника.
- Так вот, - продолжаю, дожевав. - Если уж вы попали в этот мир, я не стала бы сбрасывать со счетов возможность попадания сюда кого-нибудь ещё... или нас - туда, к вам. Как тебе эта мысль?
- Хорошая мысль, - грустно усмехается Боромир. - Только, боюсь...
- Я тоже боюсь. Ну ладно, спокойной ночи! То есть утра... - глаза действительно закрываются, и бороться с этим уже невозможно. Нетвёрдым шагом направляюсь к лестнице... только бы не споткнуться!
- Спокойной ночи... - как-то растерянно звучит вдогонку.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Викки; 07.11.2002 в 07:30.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 14:19   #131
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
утро

И все-таки на утро я просыпаюсь полностью разбитая, с севшим голосом, саднящим горлом и настроением хуже некуда. Ну вот, доигралась… Теперь пару дней никуда из дома не выберешься, если не хочешь потом проваляться в постели недели две кряду. Хорошо хоть на работе я сейчас сама себе начальник и могу спокойно забить на два дня – все равно наши с Арагорном российско-арнорские темпы работ раз в 10 опережают самые радужные итальянские проекты.
Залезаю в теплые штаны, большой шерстяной свитер с высоким горлом, отыскиваю запрятанные на самое дно нижнего ящика шкафа шерстяные носки и в таком виде являюсь на кухню. Картина Репина «Не ждали полярника?».
-А тебе не холодно? – ехидно интересуется Кэп, отойдя от первого шока. Конечно, в таком виде здесь даже самой суровой зимой не ходят..
-Не, мне в самый раз, - отвечаю я из холодильника, пытаясь отыскать хоть один лимон. - Ну был же ведь, еще вчера его видела…
-Кого?
-Лимон! – инспекция морозилки тоже заканчивается неудачей. – Признавайся, Кэп, куда ты его дела?
-Я дела? Я лимонами не питаюсь! – гордо заявляет она и отхлебывает кофе.
Вообще странное дело – утро в самом разгаре, а на кухне никого нет, да и Кэп так рано обычно здесь не увидишь.
-А куда все подевались? – наконец обнаруживаю остатки лимона в блюдце на холодильнике и сооружаю себе чай с лимоном и сахаром – лучшее народное средство от простуды.
-Сашка и Лин с утра пораньше в издательство побежали, остальные еще спят – вчера засиделись почти до утра. А ты-то куда умотала?
-А, посидела на вершине часок, замерзла, как цуцик и спать пошла… - сиплю я и до Кэп наконец доходит, что свитер – это не новая итальянская мода, а суровая необходимость.
-Простудилась?
-Угу….бормочу я, уткнувшись носом в чашку с почти кипятком.
-Ну, ничего. Сейчас придет Арагорн, полечит тебя лопухами и все пройдет! – бодренько выдает Кэп дежурную шутку.
-Дались тебе эти лопухи… Доброе утро, - на пороге кухни действительно возникает Арагорн.
Никак Кэп у нас провидицей заделалась!
-Доброе. Если оно, конечно доброе, в чем я лично очень сомневаюсь.. – в такие утра во мне просыпается неистощимый пессимизм Иа-Иа..

На мой лоб ложится прохладная ладонь.
-Простыла?
-Угу…
Он наливает себе кофе и садится рядом со мной, касаясь плечом, так, что мне немедленно хочется прислониться , опереться на него, закрыть глаза и провалиться в сон… Но я лишь отодвигаюсь к стенке.
-Подцепишь еще от меня заразу какую-нибудь….
-Мне такие вещи не страшны – вполне серьезно объясняет Арагорн. – Для тех, в ком есть хоть капля эльфийской крови, это невозможно.
И обнимает меня за плечи, притягивая к себе. Ну, раз невозможно… Он большой, надежный и теплый и так хорошо прислониться щекой к его плечу… Спокойствие обволакивает меня, , погружает в сон… Я всего лишь на миг прикрываю глаза, и из этого состояния меня выводит голос Кэп:
-Смотри, она спит уже..
-Ничегошеньки я не сплю…мне так хорошо..
Шестым чувством чую, что Арагорн улыбается краешком рта и едва заметно сжимает мое плечо.
-Ну вот, давно надо было тебя заболеть, чтобы услышать такое…
..Разве я это вслух сказала?...
-Надо ее в комнату переправить .. – снова Кэп.
-Не надо меня никуда «переправлять», я сама пойду!
-Ну да, а потом свалишься где-нибудь…
-Пойдем-ка вместе, Таль. – Арагорн встает и я встаю тоже. Ну и пусть проводит.. в конце-то концов…
Доходим до моей комнаты и уже войдя, я на секунду снова утыкаюсь ему в плечо лбом.
-Спасибо…
-Не за что.. – голос его серьезный, но глаза смеются. – Я еще загляну проверить, как ты.
-Угу… - на большее моих сил не хватает, и я проваливаюсь в сон, едва добравшись до кровати.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 20:10   #132
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Еще в пути....

Я собирала сумку несколько раз. Несколько раз бросала в нее все необходимые
для поездки мелочи и несколько раз медленно все вынимала обратно.
Архео не раз приглашала меня, и мне самой очень хотелось побывать в Монте Арро,
но я раздумывала долго.
Причин этому было несколько: я совсем никого не знала, кроме самой Архео,
да и ее я ни разу не видела, я боялась быть лишней,
кому-нибудь помешать, что-нибудь испортить, и наконец, я совершенно
не представляла свою реакцию на Арагорна и Боромира...
Узнать, что они оба там живут, и увидеть это своими глазами - ох, это
не одно и тоже...
Все эти размышления и переживания мне совсем не свойственны, обычно я
сначала что-то делаю, а уж потом думаю. А тут....
Да, что-то со мной явно происходит...
Дом, работа, разные дела, житейские проблемы - но мысли постоянно возвращаются
к дому на склоне, Монте-Арро...
В конце концов, ну что тут такого?
Самолетом, поездом, автомобилем - и я там.
Была раньше кажется веселая комедия с таким названием...
Ну что ж...Комедия - вот это мне подходит...
Да будет так!


Самолетов я боюсь. Да,да, как это не банально. Сижу и сознательно напиваюсь,
хотя и представляю КАК это выгляжит со стороны.
Нет, я честно попробовала абстрагироваться от полета и почитать журнальчик,
но в голову сразу полезли мысли о....ну да, об Арагорне и Боромире...
Мои чувства к ним такие сумбурные...

Арагорн...Он поразил меня в самое сердце, я как сейчас помню, что мне стало трудно
дышать, как глаза наполнялись слезами от того, что это все не здесь, не сейчас, а там, в далеком Средиземье, что даже мечтам трудно пересечь этот временной барьер...
Воображение рисовало картины встречи, пальцы выводили на запотевшем стекле автомобиля его имя, но серая питерская действительность стучала
согнутым пальцем по этому самому стеклу :"Проснись, радость моя, хватит мечтать,
ты уже взрослая девочка, и знаешь, что МОЖЕТ случиться, а чего не бывает"
Боромир... О, этот противоречивый и мужественный гондорский воин!
Как он отличался от Арагорна и как сильно привлекал меня к себе именно этими отличиями...Как я рыдала... Как я хотела иметь возможность все исправить, изменить...
А потом встреча с Архео и та партия мафии...Замок и розы.....

Вообщем, от сильного помешательства меня спасло, наверное, именно это - невозможность окончательно определиться КТО же из них мне неужен больше...

Не знаю, ЧТО всколыхнет во мне эта встреча... Да и случится ли она на самом деле?
До самого последнего момента, до того, как самолет оторвался от земли, я
где-то в глубине своей души, все еще надеялась, что это - сон, фантазия, вымысел...
Но это кресло в салоне класса "люкс" - оно реально, более чем реален вот этот
стакан с джином, снятый мною только что со столика стюардессы....

Рядом две немки. Смотрят с недоумением и плохо скрытым возмущением.
Из наушников плэера кричит Lou Bega и я, барабаня ритм по подлокотнику, тихонько подпеваю ему. Вернее думаю, что тихонько, потому что молоденькая улыбчивая
стюардесса, когда я в очередной раз подзываю ее и знаком показываю "повторить"
на мгновение теряет свою заученную улыбку и оглядывает меня с ног до головы:
"А не достаточно ли на сегодня, дорогая?" Но ничего не произносит, вышколенная донельзя кукла в красивом фирменном кителе, и я остаюсь обладателем еще одной порции Бифитера.
Делаю большой глоток, отворачиваюсь к иллюминатору и утыкаюсь глазами в марево облаков...В наушниках уже Рикки Мартин. Я специально взяла эту бодренькую
старенькую кассету, чтобы устроить себе latinos party в самолете.
Жалко, что эта стюардесса коктейлей не мешает....
Пропищав, сдерживаясь, чтоб не петь в полный голос, "La vida loca" вместе с развеселым латиноамериканским пареньком, я принимаюсь за более зажигательную "She bang", встряхиваю волосами, как вдруг мою ладонь, постукивающую по креслу, накрывает другая, мужская...
Я поворачиваю голову....и встречаюсь с обжигающей парой черных глаз, принадлежащих
незнакомому молодому человеку.
Упс! А где же мои немки? Оказалось, что старушенции не выдержали этой пытки и попросили стюардессу поменяться местами с кем-нибудь менее восприимчивым
к моей художественной самодеятельности...
Я снова смотрю на парня. Он что-то говорит, но я не слышу, брови мои ползут вверх и тут я осознаю, что дошла до кондиции.
Он протягивает руку и дергает наушники у меня из ушей.
Ах вот в чем дело! Уже лучше...
Теперь я его слышу, но не понимаю... он говорит по итальянски, но видит мои непонимающие глаза и переходит на английский:
- Не надо так нервничать, - он берет меня за руку, - через каких-то тридцать минут мы спокойно приземлимся в Милане...
- А кто это нервничает? - вместо благодарности за поддержку, я вырываю руку, не хватало, чтобы первый встречный итальянец читал на моем лице мои эмоции, - и вообще, пропустите меня, пожалуйста, мне надо выйти!
Он вскакивает, пропуская меня в проход, я резко поднимаюсь, хватаю сумку....
и понимаю, что сделала это зря. Выпитый Бифитер в моей голове громко топает ногами, меня резко клонит назад, голова кружится и я чуть не заваливаясь обратно в кресло.
Парень смотрит на меня в ужасе и под этим взглядом мой курс выравнивается, я делаю шаг и миновав соседа, иду, пошатываясь, по проходу к заветным буковкам WC.
Там, где меня уже никто не видит, я облакачиваюсь на раковину и смотрю в зеркало.
Из зеркала на меня взирают два испуганных глаза. И совершенно не понятно, чего они больше боятся - полета ...или приземления?

ЗЫ.(продолжение, как и полагается, следует)
ЗЫЫ.(если не запинаете тапками)
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 00:11   #133
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Re: Еще в пути....

Цитата:
автор оригинала RedFox ЗЫЫ.(если не запинаете тапками)
а че пинать то? Милости просим
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 10.11.2002 в 14:00.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 12:23   #134
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
«Лин, подъем» вваливаюсь в комнату Лин и пытаюсь растолкать ее после вчерашнего бурного вечера. «Я уже встала» Лин выглядывает с балкона. Начинаю понимать, что 5 минут подряд пыталась растолкать просто кучу одеял. Не выдержав такого сажусь на пол и начинаю тихо всхлипывать. Встревоженная Лин подбегает ко мне и встревоженно глядя на меня пытается успокоить: «Сань, ну ты чего? Ну что случилось? Все будет хорошо…» Мои судорожные всхлипывания переходят в дикое ржание. «Ага, и вас вылечат и нас тоже» выдавливаю я свозь смех. Лин облегчено переводит дух. «поехали в издательство. Смысла нет тянуть резину. Сама все сразу и узнаешь. И про Вик спросим». Поднимаюсь с пола и иду окунуть голову в тазик с холодной водой. Мне, видимо, только этого и не хватает, чтоб прийти в чувства после вчерашнего…
«Тебе чай или кофе?» интересуюсь я у Лин, которая колдует на микроволновкой. «Колу…» вяло отзывается она (Лин, разумеется). Вообще-то с утра тут все предпочитают кофе. Я не исключение. Наши многочисленные баночки с чаем покрываются равномерным слоем пыли, правда это не мешает нам с непонятным упорством продолжать покупать их. А вот Лин любит Колу. Прикольно. «А давай еще по капельку Бакарди туда? Для бодрости» предлагаю я. «А давай» голос Лин становится чуть бодрее. ПОдаю Лин ее колу, сама беру свою бадейку с кофе. Да, все-таки хорошо, что праздники не каждый день…
Какое счастье, что Арагорн починил мою машину. Веспы мне прилично надоели. Да и чувствуешь себя гораздо безопаснее, сидя в салоне пусть маленькой, но машины. «Ну что, банзай…» с этими словами завожу мотор. «Аминь» добавляет Лин. Машина выезжает со двора.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 10.11.2002 в 13:58.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 03:23   #135
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
ЯПУ

А ДР Лин мы будем праздновать? Лин, с днём рождения тебя!
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 12:52   #136
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Спасибо! А по поводу праздновать - все в ваших руках Я абажаю сюрпризы!
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 23:04   #137
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
-Чееего? - спросонья спрашиваю я у назойливо пищащего ноутбука.
Не выключенный с вечера, подключенный к сети ноут жалостливо моргает и пищит. Причем пищит какой-то до боли знакомой мелодией... Продрав глаза, идентифицирую "Хэппи бёздэй ту ю". Вала родная, у кого-то сегодня ДР, а умная техника, которая в отличие от меня, склерозницы, не забывает ничего, настойчиво мне об этом напоминает. Вылетаю из кровати и щурюсь на монитор. Лин!
-Ну, родная, ты попала, - бормочу я и, прихватив контейнер с контактными линзами, лечу умываться и одеваться.
Когда возвращаюсь, вся такая из себя, Боз по-прежнему дрыхнет. Вот раслабился без воинской дисциплины! Ни тебе побудки на рассвете, ни бегом в шахматном порядке по диагонали становись...
-Пааадъем! - ору ему в ухо. Боромир хоть бы пошевелился: дрыхнет как дрых. Ну, ладно, обойдусь без него на первом этапе...
Слетаю по лестнице, чуть не сшибая ступеньки. И натыкаюсь на пытающегося по этой же лестнице подняться Аррерса. Нос к носу. То есть грудь к груди. То есть... тьфу, сам черт разберет, кто где оказывается в той куче малой, которая образовывается из нас двоих на полу.
-А-ра-горн! - радостно восклицаю я, выпутывая себя из короля и беря его, слегка ошалевшего, за грудки. - Ты-то мне и нужен.
-Зачем это? - интересуется Аррерс с непередаваемым сарказмом в голосе.
-Нужно сгонять в город за едой! - поясняю я. - Вчера все смели. Не готовить же праздничный обед из куска сыра и трех помидоров...
-Из этого можно соорудить вполне себе неплохой обед...
-Да, но на всех его не хватит.
-Я съезжу куда угодно, - оооочень вежливо говорит Арагорн, - если ты с меня слезешь...
-Ой....
Слезаю. Аррерс встает и отряхивается. Зря это он: с утра кто-то успел выдраить пол до блеска.
-А где наш жених? - интересуется Арагорн.
-Во-первых, не наш, а мой, - говорю я собственническим тоном, - во-вторых, он изволит почивать.
-Да я на него не претендую, женитесь на здоровье, просто хотел, чтоб он мне компанию составил....
-Составлю, - раздается со второго этажа давно не сонный голос Боромира. - Заодно и побеседуем.
-Оба-на! - оборачиваюсь к нему. - Проснулся?
-Поспишь тут, когда в ухо орут "Подъем"....
В конце концов, я их выпроваживаю. Внизу никого нет. Странно. Все еще спят в 11 часов утра или уже разбежались?
А, нет: вот сверху спускается Архео в свитере. Хлюпая носом, естественно.
-Доброе утро! - радостно говорю я.
-Оно доброе?
-Оно всегда доброе!
-Как я не люблю хлюпать носом... - говорит Архео.
-Не любишь - не будешь! Слышишь, лопухами пахнет? - я тащу ее на кухню. На самом деле, пахнет там кофе, но я зациклилась на лопухах, и отциклить меня не так и просто.
-Кэп, лопухи здесь не растут....
-Как не растут? А в углу сада?
-Кэп, это РЕПЕЙНИК!
Чешу в затылке.
-Ну не признала, ну извините...
Кофейник горячий - значит, кто-то его только что подогревал. А. ну да, Аррерс. Он что, пяткой чует, когда все просыпаются?
Тут я вспоминаю, зачем вообще вставала.
-Архео, у Лин-то сегодня... того... - загадочно подмигиваю.
-Чего - того?
-День рождения...
-А я помню.
В очередной раз поражаюсь собственному склерозу. С этим надо что-то делать, это надо лечить...
-Хорошая болезнь... склероз... ничего не болит и каждый день новости... - похоже, я слишком часто повторяю эту фразу. Пора закончить с трепотней и перейти к делу. - Я откомандировала двоих коммандос за картошкой... и капустой... и чего они там еще найдут в этом супермаркете...
-ЛИМОНЫ!!! - говорит Архео.
-И лимонов, - уверенно говорю я, хотя не слишком хорошо помню, давала ли отмашку купить лимонов или нет. Ну, они сообразительные (коммандос наши, а не лимоны), принесут...

Продолжение следует
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 14:07   #138
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Как же я ненавижу колготки. Даже в Москве до последнего бегаю с голыми ногами. Но что поделаешь. А еще одна вещь, которую я ненавижу, - это утюг. Все вместе в одно утро - это как-то слишком. Куда же задевался голубой костюм? он точно был в сумке. сколько я его уже не надевала? Года два не меньше. Хорошо хоть покрой классический. смотрю на себя в зеркало - боже, ну и вид. Итальянская крестьянка и все тут. Надо хоть тушь у кого-то оддолжить. А, плевать. Настроение, мягко говоря, странное: предвкушение, раздражение, немного грусть. Но грусть совсем немного - Милан, это очень близко. конечно, с точки зрения любого нормального итальянца это далеко, но для москвички, привыкшей полтора часа каждый день ехать на работу, просто ерунда. Ну что ж, в костюме получается совсем неплохо. еще бы туфли на каблуке, но нет не дождетесь. Одеваю обычные лодочки. Теперь пора сказать всем. Собираю сумку совем небольшую и спускаюсь. На кухне Кэп с Архео. привычный вопрос: "Кофе будешь?" и неожиданная пауза. "Что это ты с сумкой?"
"Я работу нашла. В Милане." Сегодня должна быть на месте." "Какую работу?" "Ассистентом в рекламное агентство Perego & Solera" "Но как же ты уезжаешь вот так, не прощаясь?" "Не дождетесь - приеду на выходные." "Но сегодня день рождения Лин." "К сожалению, выйти нужно сегодня - у них ассистент с завтрашнего дня уходит. Придется принять дела. Я ей подарок оставляю. Передадите?"
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:18   #139
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Exclamation Немного географии в картинках :)

Экскурсия посвящается ДР Линдалэ

Девушки, вы уж меня простите... торможу я иногда
Вот и на этот раз - прошло почти полгода, как мы в Монте-Арро, а мысль поискать в интернете фотографии и карты маленького итальянского парка Monte-Barro мне пришла в голову только сейчас .
Это не совсем наше место, но.. вы сами понимаете, что значит взглянуть на него хотя бы так...

http://www.parks.it/parco.monte.barro/index.html
Официальный сайт парка . Есть английская версия

http://www.popso.it/escursioni/trekk...arro/barro.gif
Карта горы . Обратите внимание - белая дорога из Галбьято через две стоянки "Р" выводит к черному прямоугольнику.. угадайте что это

http://www.popso.it/escursioni/trekk...rro/barro.html
Еще одна страничка. Здесь есть фотографии - осенние (!!!). Сейчас там все именно так и выглядит...

http://rathe.medinfo.ufl.edu/persona...vino-santo.jpg
Очень похожий вид. Очень. Наша гора слева .

http://sgiserv.unibe.ch/sgi/paleo/ab...annonephot.JPG
А вот это уже вид с горы, на Паданскую равнину. Снимали либо с нижней смотровой площадки, либо, что вероятнее - с крыши (!!!) телеобъективом...

http://www.laprovinciadisondrio.it/n...IDCategoria=18
Здесь еще чуть-чуть информации и пара фотографий..

http://www.laprovinciadisondrio.it/n...&IDCategoria=1
А это - Галбьято! Обратите внимание на первую фотографию - снято с Монте-Барро.

http://www.larioonline.it/territorio/lecco/italiano/
Лекко. Много цветных фотографий, очень красивых. Вот так выглядят горы с озера Комо...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 12.11.2002 в 20:27.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 21:05   #140
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Я не знаю, что оставила для Лин Льдора, это тайна, но вот тут обнаружился один фрагмент неоконченной картины "Пикник в Монте-Арро"...
Не стреляйте в фотошописта, он рисует, как умеет
Изображения
Тип файла: jpg Пикник_Лин и Арагорн.jpg (67.3 Кб, 170 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 12.11.2002 в 23:36.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 11:13   #141
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Пикник :)

Неофициальное название картины: "Говорят, мужчинам нравится, когда их слушают, открыв рот"
Интересно, что он мне такое захватывающее втирает?
Архео, по-моему получилось совершенно чудесно! Спасибо!
Кэп, Льдора, любопыыытно...
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 13.11.2002 в 13:00.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 02:28   #142
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
продолжение ....я все еще в пути......

Дальше...дальше как и следовало ожидать, мне стало плохо при приземлении...
Нет, до гигиенических пакетов дело, слава Эру, не дошло, хотя я их держала в руках...
Стойкое ощущение вертолета в голове не ушло даже с посадкой самолета в аэропорту.
По салону прошествовали пассажиры, две немки с укоризной глядя на меня, достали сверху свои сумки, а я все сидела, одной рукой сжимая в пальцах салфетку, другую прижимая к горлу... Людям со слабым вестибулярным аппаратом, вроде меня, надо вообще запретить летать самолетами...
- Как же мне хреново...... -простонала я вслух
- Не волнуйся, я тебе помогу, - опять этот итальянец. Прикоснулся к моему плечу, смотрит участливо. Я молча ищу в его глазах насмешку, мол, эти русские в своем репертуаре, но ничего подобного в них нет. Обычное сожаление и участие. Странно...
Подошла стюардесса и начала что-то быстро говорить по-итальянски, хотя до этого обращалась ко мне на безукоризненном английском. Мой сосед, что то ей ответил и опять я вслушиваюсь в их разговор, пытаясь найти что-нибудь обидное для себя... и опять
ничего не слышу.... Он поворачивается ко мне:
- Пойдем?
Собственно в процессе выгружения меня из самолета, получения багажа, и водворения в кафе ничего интересного нет. Кроме того, что если бы не этот парень, Витто, мне бы конечно пришлось гораздо тяжелее.
Сижу за столиком, покрытым маленькой белоснежной скатертью. Кафе небольшое,
но народ толпится у стойки, за столики садится редко. Ну и замечательно,
мне и так хватает внимания....
Передо мной четыре микроскопические чашки с крепким эспрессо, которые я методично
сливаю в одну большую кружку, с трудом выпрошенную Витто у бармена.
Удивлению вокруг нет предела - бармен смотрит на меня как на сумасшедшую, итальянцы, сидящие у стойки, периодически оборачиваются и переговариваются, жестикулируя.
Вито, открыв рот, смотрит на мои манипуляции, но ничего не говорит и не спрашивает.
Я поднимаю на него глаза - совсем мальчишка, лет 23-х, невысокий, крепкий,
смуглый, с черными глазами, белозубой улыбкой... italiano vero... и так трогательно обо мне заботится...
Подходит бармер со стаканом свежевыжатого апельсинового сока.
- Синьорина закажет что-нибудь еще?
- Нет, спасибо, - я достаю кредитную карту и отдаю ему, - этого мне вполне хватит чтобы придти в себя...
Бармен уходит, я улыбаюсь Витто и прихлебываю кофе.
- Здесь очень крепкий кофе, - говорит улыбаясь, Вито, - ты не волнуешься за свое сердце?
От его улыбки эта фраза становится двусмысленной. Он это понимает и краснеет.
- Я больше волнуюсь из за того, что мне сейчас за руль. Поэтому придется моему сердцу потерпеть, - я тщательно подбираю слова, английский все-таки не мой родной язык.
- Ты собираешься прямо сейчас ехать в Ломбардию? Ты сумасшедшая! Ты же не стоишь на ногах...
- Ничего подобного! Я сейчас выпью кофе и все будет ОК.
- Это не правильно. Я могу помочь тебе найти отель, отвезти тебя туда, чтобы ты отдохнула....
Ты еще пригласи меня в гости, думаю я с закипающим раздражением.
-....или, если ты конечно согласишься, мы можем поехать ко мне... Ты не подумай ничего плохого, я живу не один, с родителями и старшим братом.....у нас большой дом и есть комнаты для гостей....
Ох, ну замечательно! Комнаты для гостей, какая прелесть!
- Витто, огромное спасибо, но я поеду в Лекко.
- Но как ты поедешь, это же далеко!
- Поеду осторожно - мда, то что для итальянца "далеко", для русского "рукой подать".
- Это 3 часа езды только по трассе! - он начинает горячиться.
Я допиваю кофе и с сожаление смотрю на дно пустой чашки. Берусь за ледяной сок.
- Послушай, давай оставим этот разговор. Я тебе очень, очень благодарна. Сейчас я допью сок и ты мне покажешь, где тут у вас бюро проката автомобилей, хорошо?
Он поднимает обе ладони в воздух, чтобы разразиться еще какой-нибудь тирадой с яростной жестикуляцией, но я встаю, беру свои сумки - большую и маленькую, и направляюсь к выходу.
Витто догоняет меня, забирает сумки и сует в руки кредитку.
- Ты забыла, - говорит он смущенно, - не сердись.
- Я не сержусь. Я просто хочу сегодня туда добраться, понимаешь?
Мы идем к бюро проката автомобилей.
- А может быть ты поедешь на электричке? забегает вперед у останавливается у меня на пути.
- Ага, и когда я туда приеду - автобусы уже ходить не будут, местный прокат закроется, и до горы я пойду пешком?
- А разве тебя не встретят твои друзья?
- Они еще не знают, что я еду.
Мы добираемся до офиса проката автомобилей и Витто идет договориваться,чтобы мне не мучаться на английском. Кроме того, как он говорит, он сможет договориться,
чтобы мне дали не развалюху, а нормальную машину.
Через полчаса я становлюсь временной обладательницей почти нового Фиата-Бравы.
Сумки на заднем сидении, карты рядом, на соседнем, бутылка минералки -все что нужно для дороги. Я достаю свою латинскую кассету.
- Ну хочешь, я поеду с тобой, - протягивает Витто с таким видом будто делает мне одолжение. На самом деле на его лице большими буквами написано нежелание расставаться. Я улыбаюсь. Приятно такое внимание, что и говори, сразу чувствуешь
себя прекрасной юной девой...
- Витто, мои друзья даже не знают о том, что приеду я. А если мы приедем вдвоем, согласись, это будет перебор... - и чтобы подсластить пилюлю, добавляю, - я тебе позвоню сразу как только устроюсь, продиктуй мне номер твоей трубки.
Он диктует номер и смотрит мне в глаза.
- Я думаю, что ты не позвонишь.
- Почему это? - на самом деле вероятнее всего так и будет, но неприятно,что это написано у меня на лице, в конце концов этот милый мальчик мне очень помог...
- Потому что ты одна из этих "сумасшедших русских", - бормочет он.
Я вскидываю брови в удивлении:
- Чтооо?
- Мой брат. Он учился вместе с русскими студентками и говорил мне, что есть два типа русских девушек - одни сами запрыгивают к тебе в постель, потому что хотят остаться в Италии, а другие - другие это сумасшедшие русские, они смеются, кружат голову и исчезают...
- Какие глупости, - смеюсь я и целую его в щеку, - спасибо тебе, мне очень повезет, если все итальянцы, встреченые мной здесь, будут похожи на тебя.

Автобаны Европы похожи друг на друга и если твоя машина тебя не подведет, то проблем не будет. Милан остался позади. Вместе с его последними окраинами растаяло
и мое веселое настроение. По мере приближения к месту меня охватывает тревога, я почти физически ощущала ее - как предпростудное состояние, когда щиплет в носу, першит горло, слезятся глаза... Про то, что я еду знает только Архео, да и она
не знает точно даты приезда...
Люблю дорогу, люблю ехать в автомобиле, распевая вместе с кассетой, отбивая такт ладонью по рулю и улыбаться встречным машинам...
Останавливаюсь на съезде, выхожу из машины, срываю пластсмассовую крышку с минералки. Красота вокруг необычайная! Но мне некогда любоваться, хочется скорее приехать.Колоциокорте -вот так название! Веду пальцем по карте. Ах, вот! Еле отыскала... Осталось немного!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 07:23   #143
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
ДР Лин

Выхожу на лестницу и застаю там немую сцену – Арагон, Боромир и Кэп. Молчащие.. Временно, разумеется. Но что там такое произошло – разобраться не успеваю – Кэп просто уволакивает меня на кухню, и я едва успеваю обернуться и сказать им «Привет».
А дальше.. дальше кофе и привычный гон Кэп о лопухах… господи, как это уже достало.. чес. слово –если я еще что-нибудь о них услышу – придушу, чтоб не мучалась! Чтоб потом со мной Боромир ни сделал…
-А у Лин сегодня день рождения, - слышу я.
-Ага, я знаю! – хорошо хоть это и вправду не становится для меня неожиданностью – есть даты, которые мне не надо смотреть в справочнике
-А у тебя подарок готов? - спрашивает Кэп.
-А как же..
А что…
И тут мы переходим на шепот, потому что мало ли что….
-И ты думаешь…
-Ну конечно!
-Все-таки надо было написать…
-Не, тогда нельзя было бы здесь носить….
-Ты думаешь?
-Ну да! А как ты себе…
-Хм… и правда!
И тут от дверей раздается бодрый голос Лин:
-А что это вы такое здесь обсуждаете?!
Вместе с Кэп поворачиваемся к ней и хором провозглашаем:
-С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ . ЛИН!!!
Кажется, она готова нас прибить.. нет? Нет! Странно…. Двух обладуек, которые никак не соберутся нормально поздравить человека с днем рожденья.., тортик там сделать, или шарики надуть… нет, мы просто вытаскиваем из холодильника большой тазик с салатом оливье и бутылку Колы, а еще Кэп дотягивается до бара и достает Баккарди.. Баккарди с утра – это, кажется немного слишком… хотя.. разве у нас что-то еще может быть слишком?
Со двора разносится какой-то глухой треск и два громких мужских голоса – мы переглядываемся и втроем вылетаем наружу. Этого еще не хватало… Что там могло случиться, в конце-то концов?!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2002, 20:06   #144
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Милан

Разворачиваю карту и ищу Porta Romana. Мой новый дом, точнее полдома, точнее комната. Боже, как же дорого снять жилье в Милане. Мне повезло, удалось найти комнату в большой 4-хкомнатной квартире с 3 другими девушками. Правда, я их пока не видела, только говорила по телефону. Но вряд ли они будут "страньше" нашей компании из Монте-Арро. Думаю о телефоне и вот он тут как тут.
-Pronto?
-Сбежала?
-Кто я?
-Ну не я же.
-Я не сбежала, я нашла работу.
-По-моему, в данном случае это одно и то же.
-Ты сам мне советовал.
-Ну, правильно. Теперь я еще и во всем виноват.
-А кто же еще? И вообще, я в субботу приеду.
-Хорошо. Тогда и поговорим.
Кажется, легкой жизни не будет. Но, когда жизнь была легкой. Смотрю на часы - надо спешить. Закину сумку и сразу на работу, там уже ждут. А вечером не забыть позвонить Лин. надо же было все спланировать и в конце концов так проколоться. Ну почему эта Луиза не могла поработать до завтра.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 05:05   #145
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Надо оживлять тред. Чем? Бэкапами. конечно...

Один из дней в бесконечном беге...

...яблоко.
Красивое яблоко, красное. С маленькими желтыми точечками и с желтой полоской на боку: как звездное небо и комета среди звезд. Это очень хорошее яблоко, доброе.
-Ты знаешь, что у вещей есть лица?
Арагорн, сидящий на кушетке напротив и внимательно изучающий свежую газету, поднимает глаза. Солнечный свет играет в них, как в хрустале. Такие прозрачные глаза, за которыми так много скрывается... Он очень характерно смотрится в утреннем свете, наш невероятный друг.
-Конечно.
-А мы эти лица едим, - говорю я, надкусывая яблоко.
-У огрызка тоже будет лицо, - серьезно замечает Арагорн.
-Очень печальное, - соглашаюсь я, встаю и бреду не веранду.
А на веранде никого нет, и это, с одной стороны, хорошо, а с другой - плохо. Хорошо потому, что никто не видит, как я буду хоронить останки бедного симпатичного яблока в мусорном ящике. Представьте себе сумасшедшую: бормочет "Покойся с миром, огрызок, son of apple!". Ну уж нет, свидетелей этого безобразия нам не надо.
Бережно укладываю огрызок в мусорный ящик и, закрывая крышку, вдруг всхлипываю. почему-то становится очень жаль яблоко, прожившее такую замечательную жизнь, со звездным небом на боках. Мою горькую тоску может развеять только одно: треск мотоцикла Боза. И я его слышу.
Огрызок забыт, пусть покоится с миром. Пусть покоится с кем угодно, мне на это положить с десятого этажа. Я кубарем лечу по ступенькам.
Боромир подруливает к крыльцу.
-Купил! - сообщает он довольным тоном. Он ездил за запчастями и утром, одеваясь, долго сомневался: а есть ли в местном автосервисе нужная ему изогнутая железяка? Оказывается, есть. Не такая уж тут и глухомань.
-Теперь полдня под мотоциклом пролежишь. да? - укоризненно говорю я, печально повиснув у Боза на шее. - Лично у меня были другие планы.
-Какие?
-Я на море хочу.
-Это без проблем.
Улыбаюс. Целую его. Нет ничего невероятнее и проще, чем целовать его...
День плывет своим чередом.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 05:32   #146
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Из фотоальбома Монте-Арро... :)

Кажется получилось передать настроение - домашнее, свободное, уютное.. а может и нет...
Все равно - это они, мужчины из Дома-на-Склоне.
Изображения
Тип файла: jpg men_in_monte_arro.jpg (91.9 Кб, 148 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 16:07   #147
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Архео!!! Это простбезумие!!! Или реальность... Anyway, that's cool!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 07:04   #148
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
продолжение ДР Лин

Что там могло случиться, в конце-то концов?!

Бегом поднимаемся по лестнице, а навстречу нам стайкой леммингов прыгают по ступенькам лимоны.
-Стой, куда!? – командует им Кэп, но они и не думают ее слушаться…
-Да бог с ними, потом соберем, - Лин ловко пропускает под ногой желтый мячик и выходит на веранду.
Открывшаяся картина завораживает. Под мелким, не прекращающимся дождем Боромир с Арагорном выгружают из хаммера бесчисленные ящики с продуктами. Видимо, падение одного из тех, что высятся сейчас небольшой пирамидой, мы и слышали… Но зачем?
-Ребят, вы чего… - ошарашено выдает Кэп.
-В магазин съездили. – лаконично комментирует Боз.
-Мы что, готовимся к осаде? – мелькает у меня шальная мысль – в этом мире возможным кажется уже совсем все…
-Второй день поливает, - Арагорн наклоняется и легко достает из багажника очередной ящик.- Здесь еще ничего, а внизу уже часть дорог затопило. Скоро там можно будет поехать только на катере.
-Ничего себе….
Мысль о втором всемирном потопе, кажется, еще не посещала этот дом.
-А вы случайно не привезли второй холодильник? – осторожно спрашивает Лин, критически глядя на растущую гору ящиков с продуктами.
Арагорн водружает к основанию пирамиды очередной блок и пододвигает его коленом для устойчивости. Ящик отзывается бутылочным звяканьем.
-Внизу в подвале стоит еще один , здесь все-таки гостиница была. Мы подключим его сегодня и все дела. Шли бы вы в дом, тут нечего мокнуть…Таля, а тебя это в первую очередь касается.
Ну вот, чуть что, сразу Таля.. Ладно, ухожу, ухожу…Иду и собираю разбежавшиеся по лестнице лимоны. У них прохладная пупырчатая кожа и они не хотят спокойно лежать в подоле свитера. Так и норовят сбежать вниз и самостоятельно добраться до кухни. И куда столько лимонов купили?
Впрочем, на веранде сейчас, судя по количеству ящиков, запасы недели на две, если не больше. Неужели Арагорн и Боромир думают, что нам придется безвылазно просидеть здесь полмесяца? Открыв холодильник, едва впихиваю в казавшийся таким большим овощной отсек все лимоны сразу и обдумываю, что бы приготовить на завтрак. Рано или поздно все закончат с разгрузкой вернуться сюда голодные.

Экстремальный какой-то ДР у Лин получается...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 28.11.2002 в 07:07.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 15:53   #149
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Talking не убивайте, я жить хочу в Монте-Арро!!

Я знаю, что каждый, кто впервые появляется в этом доме, начинает рассказ со дня приезда. В крайнем случае, с того дня, когда узнает о существовании Дома-на-Склоне. Мне же придется вести речь издалека. Постараюсь быть краткой


Каждое утро, открывая глаза, я шарахаюсь от фотографий Пиппина и ору про себя благим матом: доброе утро, мой король! А потом весь день схожу с ума от счастья и дурею при виде лица Арагорна, что висит у меня на компе.
«Доброе утро, мой король!» «Доброе утро, Фрейя!» – слышу я в ответ вкрадчивый и слегка насмешливый голос короля. Я не удивляюсь. Этот голос уже давно звучит в моей голове, я привыкла к нему, свыклась, срослась. Мы продолжаем диалог, если только это диалог, а не монолог, не бред сумасшедшего.
«Ты только сделай шаг. Это ведь так легко»
«В нашем мире это называется самоубийством...»
«В нашем тоже... Но твое сердце зовет... Если захочешь, ты сможешь прийти...»
«Куда? Ради кого я готова покончить с собой? Ради тебя? мой король... Ради Пиппина? Фродо...»
«Фродо? Да...»
«Ты чем-то похож на Мелькора...»
«Да...» – в его голосе слышна улыбка. И я невольно улыбаюсь вместе с ним.
Действительно, смогу ли я? И надо ли это мне? Надо. Так сердце отвечает, но разум на страже.
Я иду по шоссе. В который раз я иду по шоссе и думаю: «Всего лишь шаг в сторону... Это так просто...»
«Скажи, мой король, это правда?»
«Да. Наши миры параллельны. Стоит сделать шаг в сторону и ты оказываешься в другом месте... Все очень просто»
«Но... если... существует ад?»
«Ада нет»
«Угу... как нет Мелькора... Саурона... орков и иже с ними...»
Король улыбается, я слышу, как он улыбается, и улыбаюсь вместе с ним.
Я иду по шоссе. Мимо пролетают машины, свистят - скрежещут тормоза, гудят как иерихонские трубы гудки. Все очень просто. Всего лишь шаг... И я делаю этот шаг.
Визг тормозов...
Гулкий звук удара...
- Я не сбил ее?
- Нет вроде бы...
- Тогда чего она лежит?
- Просто упала...
Я пыталась открыть глаза и посмотреть на говоривших. Странные голоса. Какие-то... неземные что ли... звонкие и чистые... как голоса хористов в церкви...
Открыла глаза. И тут же закрыла.
- О, ужас!
- Она что-то сказала?
- Да. Она сказала: «о, ужас».
- Что она имела ввиду?
- Наверное, тебя...
- Эльфы? Не может быть...
- Она опять что-то сказала...
- Она сказала, что ты идиот.
- Ребята, вы, правда, эльфы или у меня крыша поехала?
- Мы эльфы.
- Какая крыша? Куда поехала? Зачем?
Я открыла глаза, чтобы, наконец, разглядеть тех, с кем разговариваю. «Хи-хи» – сказал мой разум, когда я увидела две пары остреньких ушек и внимательно-любопытные небесно голубые глазки.
- Король был прав...
Один из эльфов склонился и помог мне подняться. Приняв вертикальное положение, я в растерянности огляделась кругом. Лес. Сплошной и густой лес. Кони рядом щипают травку. И эльфы. Высокие, красивые и немного смешные своими удивленно вытянутыми лицами.
- М-м-м... – сказала я, пытаясь сосредоточиться и собрать в пучок, разбежавшиеся мысли.
Эльфы сосредоточили свои мордашки вместе с моими мыслями и стали ждать, когда же я изреку что-то более толковое. Я решила, что лучше всего размышлять вслух, чтобы не сбиться.
- Ух! Значит так... лес... эльфы... лес... Может, вы знаете Леголаса?
- А что это такое? – удивленно переглянулись эльфы.
- Что? – я растерялась, - ну, это... такое... такое, - для пущей убедительности я начала размахивать руками, но потом поняла бессмысленность своей попытки описать Леголаса.
- Так. Леголаса вы не знаете. Хорошо. Может..., - я подумала про Арагорна, - Нет... не с того я начинаю. А ну-ка, ребята, расскажите, кто у вас главный?
Один из эльфов тяжело вздохнул, другой поинтересовался:
- В каком смысле – главный?
- В прямом. Какой-нибудь король... гм... владыка... ну, шишка, короче...
И тут я словила себя на мысле, что просто издеваюсь над эльфами, нарочно употребляя слова им неизвестные.
- Гил-Галад у нас шишка, - сердито проговорил один из эльфов. Небось, почувствовал мой настрой.
Я медленно опустилась задним мягким местом на какой-то кустик:
- Гил кто?
- Гил-Галад! – завопил эльф. Видно достала я его окончательно.
- Может, у вас еще и Исильдур есть? – ошарашено поинтересовалась я.
- Нет, Исильдуров у нас нет, - ответил эльф и снова помог мне подняться.
Я промолчала. Что я могла сказать? Только заорать:
- В какой, блин, я эпохе?
- М-м-м... – ответил один.
- В нашей, - робко добавил другой.
- Так, ребята. Отведите меня к... Гил-Галаду что ли? Мне надо с кем-нибудь поговорить. С тем, кто поймет... и с тем, о ком я хоть что-то знаю...
Эльфы не сопротивлялись. Покорно посадили меня на коня и мы отправились в путь. Да уж, здешние леса – это тебе не Воронежская область. Такой чистоты я не помню с детства, да даже и тогда не было настолько чисто. Я просто поражаюсь тому, как люди в нашем мире относятся к своему же собственному дому... Смогли бы выжить эльфы в наших лесах? Скорее всего, нет.
Я настолько погрузилась в мысли об окружающей среде и эльфах, что очнулась только тогда, когда меня почти с силой впихнули в огромный зал. Высокие потолки, резные колонны – всё как всегда. Даже описывать лень, так как в любом фильме, где присутствуют замки, обязательно встречаются и такие залы. Единственное отличие – все происходит в реальности и передо мной стоит живой и здоровый, вернее, бессмертный, Гил-Галад.
- Добро пожаловать... – эльф склонил голову в знак приветствия и замер в ожидании, когда же я представлюсь.
- Фрейя... – ответила я.
Он повторил за мной как эхо. И почему-то в его устах мое имя прозвучало, как песня. Я хотела поприветствовать его, но банальные слова, типа: привет, здравствуйте, добрый день – застревали и никак не желали появляться на свет. Я молча склонила голову. Ну что я еще могла сделать, когда передо мной стоит эльф?
- Вы расскажите, что с вами случилось?
Я снова молча кивнула и прошла следом за ним к столу и мягким креслам. С трудом переборов смущение, я наконец заговорила. Как он слушал! В моем мире никто и никогда в жизни так меня не слушал. Наверное, это присуще только эльфам? Я не знаю. Нас прервал молодой человек. Я говорю, что человек, так как он был на лысо пострижен и уши у него были вполне человеческие.
- Простите, сэр. Прибыл лорд Элронд.
Гил-Галад вскочил:
- Проводите его. Я жду.
Он повернулся ко мне и ласково улыбнулся.
- Я думаю, его помощь нам не помешает.
- Так вы верите мне? – удивленно спросила я, так как хорошо себе представляла, что бы сказали в моем мире, выслушав мой рассказ.
- Вы не первая... – загадочно ответил он мне и повернулся к входящим.
На свою беду я тоже посмотрела на входящих. Я даже вскочила, чтобы завопить от радости и броситься на шею к моему любимчику, но... как говориться, случился большой облом. Нет, там действительно стоял Элронд, немного моложе и соответственно красивее, чем в фильме, но... я не успела его разглядеть, так как вслед за ним показался... Он... Трудно описать, что я почувствовала в тот момент... Но я точно знаю, что король оказался прав: я попала туда, куда меня звало сердце... Только... какого черта! Откуда сердце знало?!
Весь мир превратился в ничто, я погружалась, сливалась с Ним... глаза с глазами, тело с телом, мысли с мыслями, душа с душой... Так вот оно какое это самое единое целое... Да не нужно же мне это! Не за этим я стремилась в Средиземье! Уберите Его! Заберите! Спрячьте Его глаза!
Он растерян. Я поняла, так не понять Его мне было не возможно. Он испуган. Он боится так же, как боюсь я. Он делает шаг... нет, не ко мне... назад, к двери... бежишь? Я тоже!
Пытаясь побороть свой страх, свое дикое желание прильнуть к нему, раствориться в нем, я бегу... Черт, если бы я еще видела, куда бегу! Свет... Окно? Туда мне и надо. И я прыгаю. Но чьи-то руки пытаются удержать. НЕТ. Кажется, я кричу. Со всех сил пытаюсь отбиться от этих рук. И лечу... Связь с Ним прерывается и жуткая боль раздирает всю меня изнутри, выгибает... и отчаянный крик боли рвется наружу... НЕТ. Я уже жалею... но ничего изменить нельзя... Я никогда не увижу Его глаза... не прикоснусь к Его телу...
Чьи-то руки... Такие теплые и ласковые... крепко прижимают к себе... но я рвусь... рвусь назад...
- Поздно... – шепчет кто-то, - Поздно, Фрейя... Фрейя... Фрейя...
Кто-то тихо шептался. Я открыла глаза.
- Мама?
- - Кристина! Слава богу!
Мама тут же принялась меня обнимать, что-то говорить... Я не могла понять, о чем идет речь... Авария? Машина? Ах, да... я помню... Нет, правда, помню... Шла по шоссе, а потом бац... и в общем, попала под машину. Ничего серьезного. Честное слово, нигде ничего не болит... Слегка голова кружится... И пара синяков... Пройдет.
Я заглядываю в глаза врачу:
- Можно я пойду домой? Ну что я буду здесь делать? Со мной все в порядке. Жива, здорова. А дома полежу немного.
Врач кивает головой, мол, иди, куда хочешь. Ура! Я срываюсь с места, но... Что? Молодой человек? Какой молодой человек? Со мной по шоссе шел молодой человек, водитель его заметил, но было поздно... В общем, ему досталось чуть больше, чем мне... сотрясение мозга. Ничего не помнит. Называет себя как-то странно.
Вот, блин, вляпалась! Это я ору на себя. Кого-то с собой захватила? И тут бешено застучало сердце... неужели... Он?
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 15:55   #150
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
продолжение

Я влетела в палату и с замиранием сердца уставилась на человека. Знакомый профиль, темные длинные волосы... И сердце вдруг наполнилось такой радостью и счастьем, что я просто упала на колени и прижалась губами к его рукам... Элронд... Я никогда не думала, что буду счастлива... так счастлива видеть тебя...
- Привет...
Он открыл глаза и внимательно посмотрел на меня:
- Наконец-то, хоть одно знакомое лицо... Как тебя зовут?
- Вообще-то меня зовут Кристина, но для Средиземья, тебя и моих друзей я – Фрейя.
- Чем же не угодило тебе твое имя?
- В мире Кристины нет и никогда не будет тебя, Арагорна, Фродо... Пиппина...
- А кто они? Нет, не отвечай, мне кажется, я должен знать их...
Я улыбнулась, какой догадливый эльф. И предложила покинуть сию обитель. Нафиг она нам сдалась. Еле уговорила врача, что с Элрондом все в порядке, что он прекрасно помнит, как его зовут и т.д. и т.п.
А дома я села напротив него и призадумалась. Оказывается, эльф в твоем доме – это не только смех, песни и веселье, а огромная куча... простите... житейских проблем. Во-первых, паспорт. Потом – деньги. Или сначала деньги, потом паспорт? А Элронд сидит так и улыбается. Он все понимает, кивает головой, обещает, что сделает все, что возможно в его силах, но... какая-то в нем присутствует отрешенность... да, он здесь, и в то же время – там...
А потом начались проблемы. Нет, не сразу, гораздо позже, после того, как мой родитель через своих знакомых мафиози сделал паспорт, устроил его на работу. Уже после того, как Элронд познакомился с книгами Толкиена, увидел фильм, перечитал всю нашу библиотеку (2 тысячи серьезных книг и всякая шушера). Бессмертный эльф заболел. И серьезно заболел. Никто не мог определить болезнь. То говорили – астма, то просто грипп, а потом стали угрожать раком легких... И стало сразу страшно. Как-то не очень приятно видеть как умирает бессмертный, тем более очень любимый эльф. Врачи советовали юга (стандартный совет), горы, крайний север... те места, где мало цивилизации и много природы.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования