Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2002, 17:27   #151
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
«Мерзский дождь» бормочу я. Дворники моей машины работают на полную, но я отчетливо понимаю, что не дотяну до дома по такой размытой дороге. Что ж, это не проблема. Сворачиваю на обочину и достаю телефон. «Таль, что там с нашим хамером? А, отлично. Как закончат, пусть за мной приедут. Я на середине подъема застряла». Отлично, скоро помощь подоспеет. А пока можно потратить время на пользу дела. Достаю лэптоп и снова берусь за перевод повести. Сюжет весьма и весьма интересный и вскоре я погружаюсь в мир погонь, оружия и любви. Отвлекает меня настойчивый стук в окно. Опускаю стекло. В проеме появляется голова Арагорна. Волосы еще больше завиваются от дождя, капельки стекают по лицу. «Ну что, не успела еще соскучиться?» «Не, просто домой хочу. Устала как собака!» «Тогда поехали!» Арерс и Боз на буксире оттаранивают меня домой.
Коридор дома забит коробками, ящиками и пакетами. «Это что такое?» интересуюсь я, пиная одну из коробок. «Да так, всякая всячина, - отзывается Арерс. – Готовимся к наводнению». Тю, только этого не хватало! «А покушать что есть?» вопрошаю я. С отъездом Льдоры мы снова перешли на питание: «полуфабрикаты из морозилки». «Мы специально для тебя побольше пиццы закупили» гнусно ухмыляется Боз. «Угадай с трех раз, что я с ней сделаю» не менее гнусно ухмыляюсь в ответ. Переодевшись снова спускаюсь вниз. Очень я люблю распаковывать разные коробки, пакеты и раскладывать все по местам в прикольном порядке. Правда порядок этот весьма кратковременен, если учитывать количество народа обитающего в доме. Открыв одну из коробок непонимающе перевожу взгляд на Арерса. «Скажи мне, друг, а нафига нам обои?» «Ну, чутье мне подсказывает, что сидеть нам тут безвылазно довольно долго, почему бы не подновить комнаты?» Да, действительно, бы не подновить? Ремонт в Монте-Арро, это обещает быть интересным…
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 18:28   #152
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Вот и закончилась рабочая неделя и завтра. Нет, еще сегодня вечером я вернусь в Монте-Арро. Ну и мерзкая же погода на улице. Сколько может идти дождь? Взбегаю по лестнице к нашей квартире, бросаю в корридоре сумку и уже на ходу начинаю избавляться от костюма. Сейчас еще минут 15. Я сниму костюм, влезу в джинсы и ветровку, чего-нибудь перекушу - и за руль. Натягивая футболку, слышу работающий на кухне телевизор - кто-то из девушек уже дома. "... Ливневые дожди, дороги размыты... затруднен проезд..." Интересно, где это такое стихийное бедствие? Захожу на большую кухню, где оказывается собрались за ужином все обитательницы квартиры. "Девчонки, где это такое творится?". "Да, совсем недалеко. Вон, только что показали - вокруг Монте-Арро все совсем затопило, можно на лодках по улицам плавать". "Монте-Арро?" Состояние, как у ребенка, у которого отняли любимую игрушку. Бросаюсь к телефону, набираю номер - только длинные гудки. Один, два, три, пять, десять... Кладу трубку, набираю номер мобильника.
-Да?
-Я не приеду, вас там затопило и не смогу проехать
-Ты считаешь в этом снова виноват я?
Действительно мой тон звучит смешно, будто я его обвиняю.
-Но я так соскучилась и мы собирались поговорить...
-Не волнуйся, поговорим еще. Только не грусти.
-Хорошо. не буду. Пойду тогда завалюсь спать, а то сидеть и думать, что вы там, а я здесь, как-то очень грустно. Передавай всем привет. И скажи Боромиру, что я выполнила его просьбу. Только теперь не знаю, когда увидимся.
-Ты хочешь, чтобы я спросил, какую просьбу?
-Пожалуй, нет. Наверное, это секрет.
-Ну что ж секреты должны оставаться секретами. Чао, Льдора
-Чао...
__________________
Арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось ldora; 09.12.2002 в 14:08.
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:58   #153
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Talking Мы едем-едем-едем в далекие края

В который раз я сидела напротив и пыталась разглядеть, что же прячется за его глазами.
- Элронд?
- Да?
- Ведь ты не болен, правда?
- А похоже?
- Я посовещалась на форуме. И пришла к выводу, что эльфы, где бы они ни находились, никогда не смогут заболеть, тем более, умереть. Так как?
- Я полуэльф – сердито буркнул Элронд, чихнул и уставился в газету «Моё».
- По-моему, ты симулянт, - в ответ рассердилась я и выхватила газету из рук, - сколько можно читать эту гадость!
Элронд устало взглянул на меня и не стал сопротивляться.
- Ладно. Да. Я не болен. Я хочу увидеть мир. Мне надоело сидеть в Воронеже. Я его уже десять раз обошел и заглянул во все уголки... Я хочу увидеть море. Я хочу увидеть горы... горы... горы!
- А нельзя ли было мне об этом сказать? Тебе нравится смотреть, как я волнуюсь?
- Ты и волнуешься? Не смеши... Прости. Я шучу. Я знаю, что ты волнуешься. Но разве у нас есть такая возможность куда-то поехать?
- Есть. А еще, у меня есть маленькая идея. А почему бы нам ни нагрянуть к моим друзьям в Италию? Я не могу понять, что они там делают: Архео, Сашка, Эл и другие... Но мы тоже можем поехать. Хочешь в Монте-Арро?
- Хочу, - ответил Элронд и по-детски, широко открыв глаза, улыбнулся.
- Значит, мы едем в Монте-Арро!
И я ринулась к компу, чтобы сообщить Архео, что еду к ней в гости. И не одна.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 06:32   #154
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
2 Вик - лови ПМ! И уж извини.. написалось до того, как прочла - если договоримся, исправлю...

2Льдора - эмс.. вообще-то Монте- Арро это гора.. Не Монблан, конечно.. но если ее затопит.. то зальет почти всю Европу, часть Америки, Австралию, Новую Зеландию... может не будем все-таки их топить??
Тут недели 2 назад в Италии было маленькое такое локальное наводнение - всего-то Ломбардию затопило.. и Милан, и Гарлато, и Мальграто... а мы все-таки на горе, метров 500 над уровнем моря - как минимум. Ок?



Не успели они все разгрузить, как объявилась Сашка, застрявшая в своем фиате на серпантине, на полпути домой. И куда ее только понесло в такую рань … Хотя если внизу действительно намечается Всемирный Потоп местного значения, и кто-то не ошибся с прогнозом, тогда.. тогда Сашка очень грамотно выбрала время для вылазки. Ага, вот, судя по шуму мотора, ее и привезли. Все в сборе. Почти – Льдора, похоже, застряла в Милане – если только она не поторопится оттуда выбраться. Хотя.. в таком случае она рискует застрять здесь. Не знаю уж, что лучше. Хотя, нет, знаю, конечно я бы предпочла застрять в Монте-Арро, а Льдора.. ее отношения Арагорном остаются для меня тайной за 7 печатями. И.. я предпочитаю, чтобы так оно все и оставалось. Наверное…С другой стороны…
В таком задумчивом состоянии и застает меня Вик, еще не до конца проснувшаяся, но вполне уверенно добравшаяся до кухни. Хороший признак – значит человек уже чувствует себя дома –если просыпается точно к кофе !
-Привет!
-Привет…. А что здесь творится – ни свет ни заря шум, гам… ящиков каких-то понатаскали..
-А, Вик! – радостно говорю я, наливая ей кофе, - это мы к осаде готовимся. Сегодня день рожденья Лин и нас будут осаждать толпы… -какие именно толпы я не успеваю придумать, потому что на кухню входит Лин и очень внимательно на меня смотрит.
-Ладно, ладно, это была шутка… ретируюсь я. – На самом деле все просто – Арагорн предсказал очередной Всемирный Потоп и мы к нему активно готовимся!
На этот раз я удостаиваюсь такого же внимательного взгляда от Вик. И развожу руками:
-Это чистая правда! Не веришь, спроси Боромира!
- Не думаю, чтобы Вик так легко удалось найти и спросить о происходящем Боромира, - они с Кэп только что отправились взглянуть на холодильник в подвале. – замечает Лин, заваривая чай.
-Так что, их оттуда не вытащить теперь? А я-то думала, мы нормально все вместе позавтракаем.. в кои-то веки….
На слово завтрак как-то неадекватно реагирует Сашка, проносившаяся мимо с очередным пакетом в руках. Она резко тормозит, забрасывает пакет на кухонный стол и уносится обратно со словами : «Разогрейте пиццу!». По-моему Сашке еда настолько по-фигу, что она не обращает внимания – готовят здесь что-то или нет. И в чем она твердо уверена – так это в том, что если здесь готовят - то только из полуфабрикатов. И хотя мне все-таки удавалось и ее пару раз припахать к кухонным работам, чтобы она на деле почувствовала, что это совсем не так.. дохлый номер! . Только Льдоре удалось убедить ее в том, что на кухне действительно что-то используется.. кроме кофейника и микроволновки  .
Выхожу из кухни на поиски бодрствующих.
На крыльце обнаруживается Арагорн. Пока они с Боромиром таскали ящики и вызволяли Сашку, дождь основательно успел промочить его. Темно-синяя футболка облепила спину и подчеркнула рельефные мускулы, джинсы тоже намокли и… к пристальному всматриванию не рекомендуется. Во избежание обмороков. Тихо и аккуратно прислоняюсь к стеночке.
Сколько времени прошло, а до сих пор не могу понять – почему я веду себя , как в первый раз влюбленная девчонка? Ведь мне не 15 и не 20…Почему я только смотрю, как он курит, а не подойду, не позову его завтракать? Почему не поцелую, не почувствую запах табака на его губах? Какого черта до сих пор робею в его присутствии, впадаю в молчание или начинаю нести полную чушь? Боюсь лишний раз прикоснуться. Когда так ясно представляешь …Но я могу только молча стоять и смотреть, как он гасит сигарету, поворачивается ко мне и делает шаг… а губы у него действительно с терпким привкусом табака…
Изображения
Тип файла: jpg viggo_rein.jpg (76.3 Кб, 44 просмотров)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 19:24   #155
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Подвал у нас в Монте-Арро – всем подвалам подвал! И не потому, что большой, и не потому, что со всех балок пыльная паутина свисает (ничего у нас там не свисает, мы и подвал как-то умудрились почистить, это был трудовой подвиг, сравнимый разве что с обороной Хельмовой Хрени!), и не потому, что там где-то в глубине находится вожделенный холодильник, - а потому, что там темно! А темнота, как известно, друг молодежи. То есть мой. Вот и полезли мы туда с нею дружить.
Как самые умные, фонарик мы не взяли. Наощупь решили. А что, кому сейчас легко?
-Ну, и где тут что? – интересуюсь я, когда мы с Бозом, цепляясь друг за друга, умудряемся спуститься по лестнице.
-Если я правильно помню, холодильник направо.
-Неправильно ты помнишь, Боз. Налево он.
-И почему тебя все время тянет налево?
-Не все время. Иногда я хожу направо.
-Ну так идем.
-Ну идем.
Идем. Ага. Темно, тихо, ни паутины, ни мордорских орков, ни, что самое примечательное, холодильника. И скрип какой-то доносится, знакомый до боли.
-Вот ты говорил – направо а где оно направо? Разве в такой темноте разберешь.
-Ну пойдем за фонарем… - Неохотно он это говорит.
-Ну да. Пойдем. А выход где?
Попытка осмотреться не помогает, потому что вдруг мы понимаем: вокруг – темно, хоть глаз выколи. Падающий из открытой двери подвала слабый свет исчез. Тут до меня доходит, что это был за скрип… Ага, кто-то из наших бдительных товарищей закрыл дверь. Ну-ну.
-Боромир, по-моему, мы попали.
-Без паники. Дверь была где-то там…
-Где-то там – очень расплывчатое понятие, знаешь ли…
-Знаю.
Он берет меня за руку, чтоб не потеряться окончательно. Подвал не такой большой, но все-таки раньше здесь была гостиница – и не маленький. Самое простое – это добрести до стены и идти вдоль нее, пока не найдем лестницу… или, на крайняк, холодильник. Ну чтоб не зря сходить.
-Ну идем?
-Идем.
И идем. Наощупь.
Где-то над нашими головами слышатся голоса. Правда, ничего не разобрать, все-таки потолок здесь нехилый. У меня возникает идея – постучать, может тогда придет кто-то мудрый с фонарем и найдет нас тут? А то ведь заблудимся нафиг и будем бродить кругами вокруг холодильника… если найдем его, конечно.
-Боз, а Боз!
-Что такое?
-А ты уверен, что мы идем в правильном направлении?
-Конечно, да… вот черт!!!
Я еле удерживаюсь на ногах, а вот Боз падает. Судя по всему, споткнулся обо что-то.
-С тобой все в порядке?!
-Да, вроде бы… - Он поднимается, тихо шипя от злости. – Понабросано всяких вещей непонятных…
-А обо что ты споткнулся, кстати?
-Не знаю, техника какая-то. Вроде мотора. – Он выпускает мою руку и принимается ощупывать предмет.
-Брось бяку! – я с трудом отрываю мужика от железки и тащу куда-то дальше. – Идем, иначе в жизни отсюда не вы…
Мою прекрасную речь прерывает столкновение с чем-то большим и холодным. Очень большим и очень холодным. К счастью, оно не шевелится, но я все равно пищу что-то невразумительное и падаю Бозу в объятия. Очень своевременный поступок, который мне давно хотелось совершить.
-Кажется, мы нашли холодильник, - говорит Боромир, ощупав преграду. – Отлично. Теперь еще бы найти выход – и жизнь перестанет казаться такой несправедливой штукой.
-А она несправедлива? – спрашиваю я, хотя сама очень хорошо знаю ответ. Он всегда был очевиден.
-Само собой. – Он долго молчит, потом говорит тихо, прямо мне в ухо, щекоча его дыханием: - И я постоянно опасаюсь, что она проявит эту свою несправедливость в самый неподходящий момент.
До меня постепенно доходит, что он имеет в виду.
-Тебе кажется, что мы слишком увлеклись? Забыли о том, что не знаем, сколько у нас времени?
-Да.
Я поворачиваюсь к нему и, хотя не вижу его лица в темноте, без труда могу прочитать выражение на нем. Я чувствую: Боз отворачивается и смотрит в сторону. Хотя, мог бы и не отворачиваться, потому что знает, что я и так понимаю, о чем он думает и что чувствует…
-Ты неправ, - говорю я как можно мягче.
-Давай присядем, - он увлекает меня за собой, и мы садимся на пол, прислонившись к холодильнику. Кажется, навалившаяся темнота очень кстати. Нам давно нужно было поговорить, а в темноте говорить отчего-то легче. Я устраиваюсь у него на коленях, обняв. Он долго молчит, потом произносит: - Ты знаешь, иногда мы кажемся мне детьми. Слишком долго заигравшимися на лужайке… Скоро уже сядет солнце, придут сумерки, и родители позовут ужинать… И тогда нам придется расстаться и разойтись по домам. И будет длинная холодная ночь. Без солнца, без игры на лужайке.
-Но ведь наступает утро, - говорю я. – И дети снова приходят играть вместе, разве нет?
-Нет, - говорит он, - некоторые не приходят.
-Мы оба этого боимся, - говорю я.
Я прижимаюсь щекой к его щеке и стараюсь говорить как можно более убедительно:
-Боз, мы опасаемся этого все, и об этом мы уже говорили не раз. Ты ведь помнишь. Но…
Он закрывает мне рот поцелуем.
Потом он говорит:
-Я знаю. Но от этого больно не меньше.
-Давай идти дальше как решили, - шепчу я. – Это как смерть – неотвратимо. Будем жить сегодняшним днем. Ничего другого нет, верно?
-Ну да.
-И не думай, что мы берем на себя слишком многое. Мы берем столько, сколько можем.
-Я бы удивился, если бы мы взяли меньше. – Его голос немного повеселел.
-Если уж мы начали разговор… как у вас отношения с Арагорном?
-Лучше, чем я предполагал вначале.
-Я вижу, что уже не такие натянутые…
-Они вообще не натянутые. Мы друзья.
-Точно?
-Точно.
-Не могу выразить, как меня это радует. Когда мы ехали сюда, я опасалась…
-Да, это было неожиданно.
-Более чем.
Он молчит несколько минут, потом говорит решительно:
-Ну, холодильник мы нашли. Осталось найти выход.
-Безвыходных ситуаций не бывает.
-Зато безвыходные подвалы бывают точно.
-Но в нашем-то где-то дверь была!
-Была. Пойдем?
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 19:25   #156
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
-Ага.
Серьезный разговор, как всегда, свелся к нескольким фразам. Впрочем, с Бозом легче решать вопросы, когда молчишь о них, а не озвучиваешь. Так ему, видимо, спокойнее. Но иногда от недоговоренностей начинаешь уставать.
Мы поднимаемся и опять бредем сквозь темноту. У меня такое ощущение, что мы уже прошли километров пять, не меньше.
-О, я стену нашел, - говорит Боз через некоторое время. - Где-то здесь должна быть дверь…
-Ты что, в темноте начал видеть? Может, это не та стена.
-Ну ощупать ее нам никто не мешает?
-Абсолютно никто. Но в следующий раз, когда пойду в этот подвал, захвачу с собой веревку и првяжу к дверной ручке.
-У меня такое ощущение, что площадь данного помещения не менее двух квадратных миль…
-Поверишь ли, у меня такое же.
-Лестница!!!
Я прикрыла левое ухо свободной рукой.
-Тихо, оглушил! Идем.
Мы пробираемся по лестнице, и уже видно, как в щель под дверью льется божественный дневной свет. Боз поднимается первым, толкает дверь… толкает еще раз… потом садится на ступеньку и начинает смеяться. Через мгновение и до меня доходит комизм ситуации, и я с хохотом сползаю по стенке.
-Нас… нас закрыли, - говорит Боромир между двумя приступами смеха. – Ну надо же…
-Давай песенку споем! – предлагаю я. – Не орать же «Помогите»…
-Давай. – Сейчас он на все согласен. – Какую?
-А какие ты знаешь?
Боромир глубоко задумывается.
-Я по радио в Риге слышал… сейчас вспомню… - Он думает еще несколько секунд, потом хорошо поставленным военачальническим голосом запевает: - Приезжай ко мне скорей, увози за сто морей, и целуй меня везде, восемнадцать мне уже…
Более сюрреалистического зрелища, чем Боромир Гондорский, поющий голимую попсу в совершенно трезвом состоянии, я не видела. Можно представить себе мою реакцию…
Видимо, мы ржем так громко, что через некоторое время нас все-таки услышали. Послышались шаги, и осторожный голос Марго спрашивает:
-Есть там кто?
-ДА!!! – хором орем мы, прервав песню «Мальчик хочет в Тамбов» на середине.
К нашему удивлению, ключ в замке не скрипит и дверь не отворяется. Слышатся быстрые удаляющиеся шаги. Мы от удивления даже смеяться перестаем и смотрим друг на друга вопросительно.
-Может, мы им надоели, и они нас в этом подвале сгноить решили? – предполагаю я.
-Может быть. Давай еще споем? Совсем забудут…
-Давай.
И мы затягиваем «Союз нерушимый». Пою в основном я, а Боз красиво подтягивает там, где может.
Через некоторое время он закрывает мне рот ладонью. Я поперхнулась словами «светлый путь» и прислушалась.
Судя по топоту, к подвалу направлялась целая делегация. Мы слышим голос Марго:
-Сидят там за закрытой дверью и поют. Я подумала, грабители…
-Разве грабители поют? – это Аррерс. Ключ в замке наконец-то скрипит, и мы, щурясь, вываливаемся на свет божий. У двери в подвал толпятся почти все обитатели Монте-Арро. Причем подло хихикая.
-Ну как, нашли холодильник? – невинно интересуется Вик.
-Да, он где-то там… - неопределенно машет рукой Боз. – Направо от входа.
-Налево, - немедленно поправляю его я.
-Какая разница! – говорит Боз и, взяв меня за руку, ведет в ванную – отмываться. Не знаю. Как у меня, а у него рожа вымазана чем-то черным. И когда успели?..
-Вы туда без фонаря не ходите! – инструктирую я оставшихся. – Там без фонаря ой как темно!
-Спорим, что я на ощупь найду холодильник! – говорит кто-то.
-Спорим!
Закатываю глаза и покорно плетусь в ванную. Пусть только дверь не закрывают…
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 01:17   #157
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
снова сон

Вокруг Одинокой Сторожки снова метет метель. Это не мягкие пушистые хлопья, которые рисуют на рождественских открытках. Ветер зло бросает в лицо колючие льдинки и надрывно воет в трубе. Все дороги замело. Дверь Миров закрыта. Никто не тревожит Привратника. Он задумчиво сидит в старом кресле у огня. Ноги закутаны пледом, красным в крупную черную клетку, местами протершимся от старости. В зубах старика зажата трубка. Слава Богу, запасы табака здесь никогда не истощаются. На столе пузатая бутылка темного стекла – чей-то подарок на прошлое рождество. Скучно… На полу мешок с почтой, не понятно, стоит ли разбирать ее. Дверь замело и почтальон не скоро забредет сюда. Что ж. Это тоже способ развеять скуку. Привратник наливает в стакан янтарную жидкость и достает запечатанный пакет. Распоряжение? Просьба? Привратник вздыхает и ломает печать. Медленно водит глазами по строчкам, тяжело вздыхает, отпивает глоток из стакана и долго смотрит в огонь. Новости путешествуют медленно, время зыбко, вряд ли кто-нибудь сможет помочь наместнику Гондора. Дверь Миров не открывалась для его сына. Только надежда умирает последней. Завтра он напишет, что ничем не может помочь. Разве что… Он ведь тоже отец и хочет сделать хоть что-то. Еще раз вздохнув, он встает с кресла, достает из шкафа перо и чернила и медленно, низко склонившись над листом бумаги, пишет. Надежды нет, легче найти песчинку в море. Он не может ничего приказать, он может только просить и только он один знает адрес: «Арагорну. Монте-Арро.» Если он не сможет найти сына Наместника, не сможет никто… Привратник запечатывает письмо. Осталось дождаться почтальона. Метель не прекращается. Все дороги замело. Дверь Миров закрыта. Там за ней бегут то ли мгновенья, то ли часы, то ли годы…
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 12:17   #158
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Задумчиво стою над коробкой с обоями. «Не, ну нафига нам тут ремонт? И так неплохо живется. А если подумать – то совсем хорошо!» «Да ладно тебе. Все равно заняться больше нечем, - за моей спиной вырисовывается Арагорн. Переодеться он успел, а вот волосы все еще влажные. – А потом, ты только представь себе – ремонт, сделанный всей Монте-Аровской толпой!» Послушно закрываю глаза, представляю… «Представила?» «Ага» «И как?» «Мммм, мне все равно не нравится. Клей липкий, мерзкий, фиг отмоешь… Обрывки обоев. И вообще, сначала эти обои надо ободрать, потом шпаклевать стены, потом грунтовать их… Не, спасибо, такого счастья не надо!» «Ты не умеешь развлекаться!» ОПА! Вот это заявление! Да еще и в мой адрес! «Это я не умею!? – закусываю удила. – Я не умею развлекаться?! Все я умею! И ремонт тоже делать умею! И вообще…» все, выдохлась. И только тут заметила ехидную улыбочку Арерса. Ну вот, меня снова взяли на понт. Как вам это нравится? «Умеешь делать ремонт? – бровь Арерса плавно поднимается наверх. – Вот и хорошо. А теперь пошли завтракать, там специально для тебя пиццу разогрели». Да, кажется, после наших Римских Каникул мне пиццу будут вспоминаться так же, как Тале лопухи. А вот назло всем: «Пиццу? Клево. Так по ней соскучилась!» усаживаюсь за стол и под изумленные взгляды народа начинаю давиться пиццей. Боже, какая же это все-таки гадость. Нет, может, конечно, и не такая уж гадость, но когда ты питаешься этим месяцы, то невольно приедается. «Ребят, что ж вы не едите? Такая вкуснятина. Мням…» «Нет, спасибо. Таля тосты сделала. И салатики тоже успела приготовить. А еще она решила порадовать нас обалденным фруктовым десертом». Все, так дальше жить нельзя! «С завтрашнего дня берусь за готовку собственноручно!» торжественно объявляю я. Ну, как вам это?! «С завтрашнего? Почему не с сегодняшнего?» во, и Боз туда же. «Валяйте, издевайтесь!» «Да ладно, прекращай, мы же тебя любя дразним!» Кэп подмигивает мне. «Эх, да знаю я. – Если бы, не любили, я б тут с вами не жила бы! А с завтрашнего, так как на сегодня уже все приготовлено» народ отрицательно качает головой. «Нет? Тогда я попала! Ладно, куда ж я денусь? Помогу, приготовим. Ведь когда вместе, то это весело?»
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 23:55   #159
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Кухонные разговоры в процессе приготовления праздничного обеда

-Салатик этот меня уже задолбал…
-Задалбывают обычно дятлы.
-Ой, этот салатик с дятлами? С дятлятиной?
-Успокойтесь, он с крабовыми палочками.
-А мы спокойны, как удавы.
-Как дохлые львы.
-Не дом, а зоопарк.
-С выставкой экзотических животных.
-Но-но, я попросил бы…
-Ну попроси.
-Вот сейчас я в кого-то огурцом кину.
-Кидай. Я кушать хочу.
-Спорим, я огурец зубами поймаю?
-Не буду я с тобой спорить.
-А горошек где?
-Какой?
-Зеленый, ясен пень.
-Зеленого не видела.
-А какой видела?
-Никакого не видела.
-Так чего ж…
-А я думала, тебе просто со мной приятно разговаривать.
-Хочу портрет нарисовать. Монте-Арро изобразить. В горошек.
-Это будет не портрет, а пейзаж.
-Ах, вернисаж, ах, вернисаж…
-А давайте споем? Когда люди поют, работа спорится.
-А что петь-то?
-Кантату ля-минор Мусоргского.
-Мужик, ты сам понял, чё ты сказал?..
-Конечно, нет, но выпендриться-то надо.
-Давайте просто… не напрягаясь… покрошим зеленый лук!
-Боромир, можно у тебя ножичек одолжить?
-А зачем?
-Ой, ну вот тебе сразу все расскажи – зачем да почему… Лук крошить!
-А-а, ну держи. Что молчишь – поймала?
-Давайте поедем купаться!
-Давайте просто из дому выйдем – и купаться уже идти никуда не надо будет.
-Как думаете, эти дожди надолго?
-А кто их знает…
-А говорят, когда дождь на свадьбу идет – это к деньгам.
-У нас не свадьба, а день рождения.
-Ну помечтать никому не воспрещается?
-Картошка готова…
-К чему?
-К труду и обороне, блин! Укроп давайте.
-ААА! Только для меня картошку этой гадостью не посыпайте!
-Лин, это же зелень!
-Доллары тоже зелень, но вы же их на картошку не сыпете?
-Кто там стол накрывает? Марго? МАРГООООО!!!!!! Вилочки возьми.
-Иду…
-Майонез и салат – вместе веселее.
-Давайте, несите уже в комнату…
-Ну, Лин, держись. Щас мы тебя как поздравим…
-Точно. Мало не покажется.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец

Последний раз редактировалось Captain Solo; 19.12.2002 в 01:58.
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2002, 13:36   #160
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Кэп!
Добавь только от моего имени реплику по поводу укропа. Что-нибудь типа "ААА! Только мне картошку этой гадостью не посыпайте!"

ПОЗЖЕ: Кэп, люблю!

Сашка!

__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 23.12.2002 в 12:32.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 00:18   #161
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Кэп, а можно мне баксами картошечку посыпать?!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2002, 19:25   #162
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Под впечатлением сегодняшнего дня... к тому же в Монте-Арро в последнее время что-то мало пишут. Сюрреалистически затянувшийся день рождения... надо бы его заканчивать

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та еще,
Но плакать не будем, друзья.
Пусть редко удача встречается
И выстлан не розами путь,
Но все, что здесь в мире случается,
От нас не зависит ничуть,
Ничуть...

Зависит все, что в мире есть, от поднебесной выси,
Но наша честь, но наша честь от нас самих зависит...


Почему у меня в голове крутится эта песня? Причем в такое неподходящее время, когда надо вставать и произносить тост за Лин?
Я встаю и произношу. Но в голове по-прежнему - эта песня... И вплетаются в нее другие нотки, неизвестная мелодия, которую иногда мурлычет Боромир...
Внезапно ощущаю, что голова раскалывается. Сажусь. Ну вот, этого еще не хватало. По себе знаю: надо уйти и полежать два часа в темной комнате. Или слопать три таблетки анальгина, но с учетом потребленного алкоголя второе - небезопасно. Потихоньку выбираюсь из-за стола и ползу в соседнюю комнату. Там - диванчик. И темно. Ложусь на диванчик, бездумно смотрю в потолок незакрывающимися глазами...
Дверь мягко открывается, воровато впархивает луч света и тут же прячется: снова темно.
Знакомая рука гладит меня по голове.
-Что с тобой?
Вцепляюсь в эту руку, как в пресловутую соломинку.
-Голова болит...
-Тссс... - пальцы останавливаются на висках, нежно их поглаживая, и глаза наконец закрываются. - Тихо. Спи.
-Я не хочу спать, - сонно бормочу я. - И вообще, это невежливо, у Лин день рождения...
-Они там обойдутся без нас с полчаса...
-А подарок?
-Я оставил Архео.
-А, ну ладно...
Он начинает мурлыкать ту самую песенку, которую я никак не могу запомнить...
-Боз, что это за песня?
-Спи, я спою.
Он поет, а я сплю. И, как обычно, ничего не буду помнить, проснувшись...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2002, 20:24   #163
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Стихи, написанные на обрывке старых обоев. Плохо пишущей ручкой, процарапывавшей бумагу насквозь. В полутьме. Коряво. Правильно.

О мои короли! Ваше счастье - как блик на клинке,
Ваше время течет, исчезая за краем земли,
Время падает в ночь, снегом тает в горячей руке,
Унося нас с собой навсегда, о мои короли.
Неизвестность и боль, с ними об руку - радость и смех,
Солнца вкус на губах, крики чаек и звон парусов,
Кто сказал, что готов разделить свое счастье на всех?
Кто сказал, о мои короли, что вы можете всё?
Суету бледных лун отражает зимой океан,
Теплой солью - прибой нежно лижет слепые следы,
О мои короли, что за шанс вам изменчивый дан?
И зачем здесь сошлись мы и вы, ты и он, я и ты?
Мы живем, выпивая мгновения эти до дна,
Мы не думаем "дальше", мы думаем только "теперь",
Дни искрятся весельем, игрой молодого вина,
И подспудною мыслью: однажды откроется дверь.
О мои короли, что нам двери и что нам замки?
Все границы - лишь нитки на картах, их можно порвать,
Только память удержит, удержит движенье руки,
Что умеет клинок, рассекающий нити, сжимать.
О мои короли, что такое реальность для вас?
Что же видите вы? (а в глазах - серебристая сталь...)
Вы ответьте, мои короли: вы ведь верите в нас?
В этот Дом на Холме? В океан? В дни рожденья? В февраль?
Мы рисуем реальность (морозный узор - на стекло),
Мы рисуем наш мир, в нем уютней и шире... страшней.
И живем, не играя. Так правильно. Верно. Светло.
Мы живем для тебя. Для него. Для своих королей.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 03:11   #164
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Сегодня очень странная ночь... Это ощущаю и я, и еще один человек точно, и неизвестно - сколько еще... Но мы оставили двери открытыми. Может быть...


Ты слышишь, как открываются двери?
Ты слышишь...
Легкой бабочкой под веки впархивает свет... ветер нежно целует кожу... еле слышный скрип - она открыта. Дверь.
Что особенного в этой двери?
Ничего.
Но она открыта, и это страшно.
Мне кажется, что я слепа. Перед глазами внезапно - темно, и такое одиночество внутри, будто мир, который лежит вокруг, вдруг опустел; о нет, в нем по-прежнему что-то есть, где-то, может быть, в одном шаге, стоит лишь протянуть руку... но я боюсь: протяну - а там пусто. И я не шевелюсь. Я слушаю дверь, еле слышно скрипящую под сквозным ветерком. Что там, с той стороны, я никогда не узнаю. Мне туда доступа нет.
Всхлипнув, тяну руку, так и следовало ожидать - никого... Пытаюсь закричать, но крик вязнет в темноте. Меня не слышат. Меня не видят, как не вижу и я. Все ушли. Он ушел. Дверь скрипит, печально, тоскливо... такое чувство навевают деревянные кресты на могилах.
-Тсс... тихо. Тихо. Проснись. Тебе плохой сон приснился. Проснись.
Рука гладит по голове, губы на щеке - теплые... Открываю глаза. Тот же диванчик, тот же вечер, и даже времени, видимо, прошло не так уж много. Из соседней комнаты доносятся веселые голоса. Распахивается дверь, оттуда льется свет, всовываются головы:
-А-а, у них тут приват!
-Оставьте людей в покое!
-А торт люди не будут есть, что ли?
-Будут, будут, - ворчит Боз, не оборачиваясь. - Через минуту придем.
-Знаем мы вашу минуту... Эй, скажите там, чтоб Бозу с Кэп оставили по кусочку! Они через полчасика к нам присоединятся!
Боромир издает нечто вроде рычания. Головы исчезают с подлым хихиканьем. Ловлю себя на том, что таки не определила, кто это был.
-Как голова, не болит больше?
-Представь себе, нет. Спасибо, солнышко. Что это такое, эльфийская медицина?
-Можно сказать и так. - У него очень добрая улыбка, я это уже говорила? Наверное, да. - Идем? Они же нам ни кусочка не оставят.
-Оставят. Но все равно - идем.
Компания встречает нас восторженными воплями.
-Вовремя вы!
-А мы сейчас подарок дарить будем! Кто не спрятался - мы не виноваты!
Лин делает вид, что вот-вот упадет в обморок, хотя видно по мордашке: на самом деле ей жутко интересно. Боз протягивает заранее приготовленный сверток поистине невообразимого размера. Лин с некоторым опасением разворачивает его... и восторженно вздыхает. Так и знала, что ей понравится этот здоровенный кот сюрреалистического нежно-сиреневого цвета. Еще не встречала человека, который не любил бы мягких игрушек...
Ловлю на себе странный взгляд Арагорна. Качаю головой, отбрасывая этот взгляд. Я слишком много думаю. Мне слишком многое кажется. Проще надо быть. Ремонт на носу.
-Таак, а теперь моя очередь...

...Перед сном, когда мы, уже порядком заторможенные и уставшие, укладываемся в постель, я вдруг вспоминаю...
-Боз, скажи... ты боишься дверей?
Он долго не отвечает.
-Я их открываю.
-Всегда?
-Да.
-Несмотря на то, что за ними?
-Я осторожен.
-А я вот боюсь, - говорю после длинной паузы.
Он обнимает меня; прижимаюсь к нему крепко-крепко.
-Не бойся. Спи.

Ты слышишь, как открываются двери?
Мне кажется, она снова скрипит...
Этот ветер....
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 03:40   #165
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
А утром обнаруживается письмо с неизвестным обратным адресом…
Кому: Кэп и все-все, Монте-Арро, Дом-на-Холме
От кого: Рина, Зеленоград, дальше везде

Привет!
Вы меня не знаете, но я вас, кажется, почти знаю. Удивительная и закономерная история: путешествую по просторам Интернета и чудом натыкаюсь на… такое. Очень созвучное:
«О мои короли! Ваше счастье - как блик на клинке,
Ваше время течет, исчезая за краем земли,
Время падает в ночь, снегом тает в горячей руке,
Унося нас с собой навсегда, о мои короли...»

И, почти против воли, продолжается:
Мечта, неисполнимые желания...
Почти реальность, тонкий слой надежды.
Credendo vides...
Тот, кто верит - видит.
Почти ведь слышно, близко - невозможно.
Вот - Парт-Гален, вот тихие, неясные слова...
Мой брат, мой вождь, мой Король...
Разлито в воздухе, болезненно и ярко.
Последний день - любой из них последний.
Все знают, что умрут. Никто не знает - как.
Написанного не вернешь. И жизнь прожита так.
Другая жизнь - не эта. Этот миг, реальность эта –
Все соткано из слов, поступков, мыслей...
Теперешних. Жить этим днем, прощаться, уходя.
И вечером, уже закрыв глаза, всегда шептать: "Прощай!"
Ведь утро может не настать, и солнце не взойти.
Надейся, верь и чувствуй - это истинно.

Путем некоторых исследований выясняется адрес и кое-какая информация о Монте-Арро.
Не сочтите за… навязчивость, но можно к вам заглянуть на огонек, если окажусь в ваших краях?
Из холодного Подмосковья… Рина.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2002, 22:54   #166
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Просыпаюсь от того ,что мне нестерпимо холодно. Вылезаю из-под одеяла, так и есть, дверь на балкон распахнута настежь. Это ж надо допустить такой промах... О, учитывая вчерашнее гулянье, вполне ожидаемое проишествие. Гуляли вчера знатно. Еще бы, к дню рождения так готовились!!! И никакие наводнения не помешали нам с размахом отпраздновать день рождение Лин. Готовились мы долго и упорно. Стол ломился от явств и на нем НЕ БЫЛО пиццы!!! Что меня несказано порадовало. Огорчал один факт - Льдора не смогла выбраться... Тем не менее было весело. Каждый подарок встречался громом аплодисментов. Я подарила Лин ежедневник, на мой взгляд это было оптимальным подарком. Да и ей, кажися, понравилось. А потом были тосты за тостом и пожелания и... танцы. Смешно? Не очень все было просто здорово. Два мужчины и много девушек. И очень теплая атмосфера. Правда я выпила многовато и пару раз наступила на ногу Арагорну. Думаю, он простит меня. Надо сегодня извиниться
А сейчас я закрываю дверь и топаю обратно в кровать. Скоро настанут каникулы и мне не надо будет просыпаться в рань и ползти в универ, кодга остальные обитатели Дома на Холме нежжаться в постели, а потом завтракают все вместе, прежде чем принятся за работу. Скоро каникулы, а пока надо спать, дабы не изображать из себя огурчик завтра утром.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 04:25   #167
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Wink "Вот и поговорили". Часть первая.

Сашка, а куда это ты в универ намылилась? Внизу же все затоплено, радость моя! Тем более, что это у нас полтора месяца прошло. а в МА один день...

Опять я много болтаю... Если моя болтовня раздражает, вы скажите, я так много постить не буду... Буду ходить и мууучиться...





Это утро встречает нас не солнцем, бьющим в окна, а льющимися по стеклам дождевыми струями.
Приятно просыпаться в теплой постели, когда за окном идет дождь... Еще приятнее просыпаться, если рядом кто-то сопит... Спросонья не могу сообразить: кто? "И что-то левое храпит в постели справа..." А, это Боз. Ну да, а кто же еще здесь может быть?
Не заботясь о том, что ему, может быть, спать хочется, поворачиваюсь на бок, добираюсь до Боромирова уха и начинаю в него фыркать. Фыррр - Боз перестал сопеть и прислушался. Фыррр! Боромир, не оценив, что-то бормочет. Фырррр! Фыр! Боз мычит невнятные ругательства спросонья и пытается закрыться одеялом. Не выйдет! ФЫРРР!
-Ну что тебе от меня надо в такую рань? - стонет Боромир, как страус, пряча голову под подушку.
-Ра-а-ань? - изумляюсь я. - Одиннадцать часов!
-А хоть бы и двенадцать, я спать хочу.
-А я не хочу, - говорю я упрямо, - и бодрствовать без тебя мне скучно.
Из-под подушки блестит зеленый, уже вполне проснувшийся глаз. Глаз прилагается к хитрому выражению лица.
-Скучно, да? Скучно, значит? А то, что наследник наместника Гондорского вкушает свой сон, тебя, значит, не тревожит?
-Ну-ну, хватит пальцы-то загибать, - во все время разговора я меланхолично дергаю Боза за волосы. - Давай, просыпайся. Утро красит нежным светом... и кстати о покраске. Мы сегодня ремонт начинаем, не забыл? Да и тебя, - критически рассматриваю я его волосы, - покрасить бы не мешало. Потемнел ты к осени, светленький мне больше нравишься. У нас как раз несколько банок бежевой краски есть. Тебе нравится бежевый цвет? Впрочем, неважно, главное - он нравится мне.
-Что-что? - он даже из-под подушки высунулся. - Может, ты еще и обои на меня поклеишь?
-А что, это идея. Ты будешь превосходно смотреться в голубенький цветочек...
-А сама перекраситься не хочешь?
-Нет, благодарю покорно.
-А зря - у нас и зеленая краска есть, тебе бы пошло...
-Ты хочешь сказать, она подходит к моему цвету лица?
-Изумительно подходит.
-Спасибо, милый, я тебя тоже люблю.
Он хватает меня в охапку, и мы с хохотом катимся по кровати, едва с нее не сверзившись.
-И я люблю. Тебя.
...Устраиваюсь поудобнее в кольце его рук. Прошу шепотом:
-Расскажи...
Он знает - про что.
-Ну, - начинает Боромир после долгого молчания, - улицы там - мощеные разноцветным камнем. Стены, как ты знаешь, белые, и большинство домов тоже, однако попадаются и желтые, голубые... разные. А наверху, у Цитадели, есть сад. Я люблю сидеть там вечерами. Он не похож на здешний. У меня там есть любимая скамейка, она стоит прямо у парапета, если сесть на ее край - виден весь город. Он виден почти из всех окон Цитадели. Ощущение, будто паришь. И еще там есть Белое Древо, вернее, его останки. В детстве мы с братом часто ходили к нему, поливали, надеялись, что зацветет. Это было глупо...
-Вовсе нет.
-Может, и нет...
-А Фарамир, - тихо интересуюсь я, - какой он?
-Он лучше меня. Добрее. - Помолчав, он добавляет: - Он чище. К нему не липнет ни грязь, ни кровь, ни усталость этой бесконечной войны. Он скорбит о павших сильнее, сильнее чувствует, и любить тоже будет сильнее... - Он снова долго молчит. - Я очень люблю его.
-Ты тоже умеешь любить, - вздыхаю я.
-Правда? - печально улыбается он. - Это хорошо, а я уж думал, что безнадежен...
-А твой отец? - осторожно спрашиваю я.
-О, Денэтор, он... наместник. - Он столько вкладывает в последнее слово... - Правитель. Мы для него - больше наследники, чем сыновья. Однако иногда мне кажется, что он любит нас, странной любовью, но любит. Меня он выделяет больше, чем Фарамира. Мне временами обидно за брата. Денэтор судит о людях лишь по наличию у них определенных воинских способностей, а Фарамир... не дотягивает до планки. Он больше философ, чем боец, и отцу это не нравится.
-А ты?
-А я - воин. Ты и сама это знаешь.
-Ничего я не знаю, - обиженно говорю я, - ты ведь мне не говоришь.
-А зачем? Ты и так все видишь и понимаешь.
-Спасибо за доверие, Боз. Я это очень ценю.
-Да. Я немногим доверяю. Привычка.
Молча целую его в щеку.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 04:26   #168
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Wink "Вот и поговорили". Часть вторая.

Дом еще спит - вчера хорошо погуляли. За окнами царствует дождь. Спускаемся с Бозом по лестнице, взявшись за руки. Внизу в гостиной обнаруживаются двое: Арагорн и чашка кофе.
-О, привет! Кофе еще есть? - оживляюсь я.
-Привет. Да, на кухне.
-Я сейчас принесу тебе, - говорит Боромир и выходит. Арагорн провожает его взглядом.
-Временами я ему завидую.
Отрываюсь от вдумчивого созерцания журнального столика.
-Что-что? Ты завидуешь Бозу? Почему?
-У него есть ты, и вы можете быть вместе, - объясняет Арагорн.
Смотрю на хмурого короля. Измятая рубашка, круги под глазами... Ба, он что, не ложился спать?! Какие же мысли терзали его ночь напролет?
-А ты чего же? - интересуюсь я. - Считаешь, у тебя нет шансов?
-Шансы, возможно, есть. Но... - он умолкает, явно не собираясь продолжать.
Бросаю взгляд на книгу в его руках. До боли знакомая обложка...
-Арагорн, зачем? - тихо интересуюсь я. - Для чего ты это читаешь?
-Чтобы помнить.
-Ну и на фига тебе эта память сейчас? Боромир тоже помнит, и что? Ты в другом мире. Неужели нельзя сделать себе скидку в связи с этими обстоятельствами и попробовать, есть у тебя шанс или нет? - Мне-то кажется, что у него ВСЕ шансы, но говорить я ему это не буду. Пусть сам думает.
-У Боромира не было Арвен.
Ага, ну вот. Докатились.
-У тебя ее тоже пока нет. Ты ее не знаешь.
-Все гораздо сложнее, чем ты думаешь.
-Ага, и эти сложности ты сам себе придумал.
-Ты неправа.
-Ну конечно. Я всегда кругом неправа.
-Не передергивай, пожалуйста.
-Я не передергиваю, просто... сил уже нет на тебя смотреть.
-Не смотри.
-Я-то ладно. А ей, думаешь, легко?!
-Ей?
Подавляю желание продекламировать голосом Кейт Бланшетт: You know of whom I speak. Вместо этого машу рукой.
-Закрыли тему.
-Ну уж нет. - Арагорн откладывает книгу. - Кому - ей?
И входит Архео.
Несколько секунд она смотрит на наши напряженные лица, понимая, что что-то происходит. Я улыбаюсь ей и бросаю взгляд на Арагорна.
-Ты сам все прекрасно знаешь.
-Я помешала? - спрашивает Архео.
-Вовсе нет. - Очень кстати появляется Боромир, несущий на подносе пару чашек кофе и печенье. Он смотрит на последовательно на Архео, на Арагорна, на меня. Я смотрю на него с восторгом. Спаситель мой.
-Э-э... Доброе утро, Таля, - говорит Боз. - Тебе сделать кофе?
-Спасибо, я сама. - Архео еще раз смотрит на нас с Арагорном и выходит. Аррерс, помедлив секунду, встает, извиняется и идет вслед за ней. Боромир протягивает мне чашку.
-Что здесь было? - интересуется он нейтральным тоном, хотя по всему видно, что ему смертельно любопытно. - У меня такое ощущение, что я явился на поле битвы.
-Ну, ты почти что прав. - Задумчиво отпиваю кофе - восхитительно! - Похоже, я полезла туда, куда меня совсем не звали. Архео убьет меня, если Аррерс не сделает этого раньше.
-Вот как?
-Н-да. Черт бы побрал мой длинный язык. Ладно, поживем - увидим.
-А-а! - до Боромира, кажется, дошло. Он подносит к губам чашку, а в глазах его прячется нечто такое... чертовски обаятельное. Ему смешно, в отличие от меня. - Ладно. От Арагорна я тебя сумею защитить, но вот с Архео объясняйся сама.
Вздыхаю.
-И почему я не умею держать язык за зубами... А ведь всего лишь желаю людям счастья, заметь!
-Да я заметил, - ехидно говорит Боз.
-Хотела как лучше, а получилось как всегда... Сбежать, что ли?
-Я вот тебе сбегу!
-С тобой.
-Со мной - можно.
Некоторое время перекидываемся ничего не значащими фразами, потом, прикончив кофе, переглядываемся, забираем посуду и идем на кухню. Оттуда слышатся голоса. Осторожно заглядываем: Арагорн с Архео сидят за столом, пьют кофе и разговаривают. Рука Архео лежит на столе, пальцы Арагорна гладят ее ладонь. И никаких трупов. Пока что, так как я еще не вошла.
-Гхм, - говорит Боз.
Они оборачиваются.
-Можно мы... эээ... посудку помоем? - невинно интересуюсь я.
-Можно, чего уж там, - говорит Архео. Она смотрит на меня очень странно: скептически, но с улыбкой. Кажется, жизнь моя вне опасности.
-Погода плохая, - говорю я.
-Да, Ломбардия затоплена, - говорит Боз.
-Хорошо, что мы на холме, - говорю я.
-Дожди еще неделю будут идти, не меньше, - говорит Боз.
Они смотрят на нас, как на идиотов.
-Ладно-ладно, - бормочу я, пихая чашки под горячую воду, - будет и на нашей улице праздник. И на вашей тоже будет.
-Кэп, - мягко говорит Арагорн. - Не парься, всё нормально.
-Да? - оборачиваюсь к нему и против воли расплываюсь в улыбке. - Мир, труд, май?
-Мир - само собой. Труд - тоже, нас покраска ждет. А май...
-А май еще будет, - твердо говорит Архео.
В умилении смотрю на них. Как же я их всех люблю! И за что они меня, дурочку, любят, - совершенно непонятно
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2002, 23:05   #169
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
а в это время в Милане

Хорошо жить, когда ты кому-нибудь нужен. Нужен больше всего на свете. Грустно, когда не можешь помочь. Открываю глаза и понимаю, что я должна быть не в этой комнате в дождливом Милане, но ничего не могу поделать. Надо ждать, пока спадет вода. Ненавижу ожидание. Ненавижу его больше, чем боль и отчаяние. Невозможность сделать хоть что-нибудь убивает. Мне нужно куда-то бежать, что-то делать, но пока я могу только ждать… Как страно замерла жизнь в последнее время, кажется, что где-то там за окном проходят дни и месяцы, а мы застряли в какой-то временной дыре, где кадждая минута отчетлива как жук под микроскопом. Пометавшись по комнате, иду на кухню, варю крепкий ароматный кофе, кладу полную тарелку мороженого и иду обратно. Забираюсь с ногами на диван, закутываюсь в одеяло и открываю старую тетрадку. Иногда я записываю в нее свои мысли. Я не умею вести дневник, никогда не умела. Только эта тоненькая тетрадка, в которой за десять лет лишь несколько обрывочных мыслей: иногда своих, иногда чужих. Беру ручку и смотрю на чистый лист бумаги, но мыслей нет - они, как стая воробьев, спугнутых чужими шагами. Медленно листаю тетрадь и глаза сами натыкаются на строчки:

Бессрочно кораблю не плыть
И соловью не петь.
Я столько раз хотела жить
И столько – умереть!

Устав, как в детстве – от лото,
Я встану от игры,
Счастливая не верить в то,
Что есть еще миры.


Это было давно, еще до того, как я узнала, что это действительно правда, только отказаться от игры уже не смогла. А Она? Может это лукавство? И Ей тоже не удалось выйти из игры?
Листаю тетрадь дальше и, вдруг, размашистым, не своим почерком, летящим через весь лист: «Раннее утро. Рассвет. Холмы все те же, что вчера и позавчера, и неделю назад, а мы другие, мы никогда не станем прежними. Кто-то написал нашу встречу маслянной краской на старом холсте. И только адрес, торопливо написанный на обороте счета за электричество – Porta dei Mundi Арагорну. Раннее утро. Рассвет.»
Долистываю тетрадь до конца, безучастно смотрю на растекшееся по тарелке мороженое, снова беру ручку и пишу:
«У нее были голубые глаза и нежный голос. Все, кто ее знал, любили ее за легкий характер и звонкий смех. Она писала грустные стихи и добрые сказки. Однажды, гуляя по старому городу, который она любила, как теплое молоко перед сном и морозные узоры на стекле, она встретила незнакомца. У него были ласковые руки и грустный взгляд. Узкие переулки вывели их к реке, закованной в камнные берега. Им было так славно молчать вдвоем и бродить, взявшись за руки и утопая в опавшей осенней листве. Его поцелуи были похожи на звездопад и ее голова кружилась, как в детстве на карусели. И прохожие оглядывались им вслед и на их суровых усталых лицах появлялись улыбки. А потом он исчез, и никто больше не слышал ее звонкого смеха. Только звезды смотрели в голубые глаза ее дочки, а она просто ушла, как догорает свеча. И старый город до сих пор плачет о ней слезами осенних ливней и протягивает тонкие руки обнаженных ветвей. И только река помнит последний всплеск и тихое слово «прости».
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:04   #170
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Утро. Который час? Мой замечательный резиновый будильник показывает час дня. Выметаюсь из кровати и скатываюсь на первый этаж. С криками: «Катастрофа! Опоздала!!» забегаю на кухню, попадая в крепкие тиски Боромира. Он легонько встряхивает меня за плечи. «Куда опоздала?» «В универ» смотрю на него с большим удивлением. И правда, куда я еще могу опаздывать? «Эй, проснись, - снова весьма чувствительная встряска. – На улице потоп. Занятия отменены. Ты почти свободный человек». «Почему почти?» задаю вполне закономерный вопрос. «Потому что тебя ждет ремонт!!!» радостно сообщает Боз, помахивая шпателем перед моим носом. «Сначала кофе!» Ну да, конечно, что еще может сказать обитатель Монте-Арро. Ну, за исключением Лин, которая после бурного вечера предпочитает лечиться колой. Кофе… налив полную чашку сей панацеи выхожу в коридор. Чашка летит на пол… Что стало с коридором всего за несколько часов, которые я проспала? Мало того, что все обои, как опавшие листья, покоятся на полу, так стены еще и приобрели приятный пятнистый цвет. Посереди сего великолепия стоят Арагорн на стремянке, в бандане, Архео, со шпателем, и Кэп, с распылителем для глажки белья. «А это нафига?» выдавливаю наконец я, указывая на распылитель. «Это чтоб обои намочить, - поясняет Кэп. – И кстати, ты разбила любимую чашку Скей. Она тебя убьет» добавляет она. Арагорн улыбается. «Знаешь, Сашка мне напоминает Гимли, который на Совете схватил секиру отца». Таля и Кэп переглядываются. А я плетусь за второй кружкой кофе. Надо же и мне позавтракать, перед тем, как крикнув «Банзай!!!» начать клеить обои.
За окном непроглядная стена дождя. В такую погоду здорово лежать в кровати, завернувшись в одеяло и читать любимую книжку. Но, надо сказать, что ремонт, в такой замечательной компании тоже совсем не плохо.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 19:16   #171
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Еще один кусочек из дня рожденья Лин :)

Дело близится к вечеру. Холодильник не только нашли, но и отладили и сейчас Арагорн что-то доделывает в его уже покрытых изморозью недрах. Странное дело – казалось бы мужчины из Средиземья не должны бы хорошо разбираться в технике, а на деле получалось не совсем так. Например, все, что обладает властью передвигать – проще сказать, все, что относится к транспорту, безропотно подчиняется им. А вот такие простые бытовые вещи, к которым мы привыкли с детства – как телевизор, компьютер или какая-нибудь хлеборезка – приводят их с состояние скептического недоверия. С одной стороны разобраться в этом механизме можно, но зачем он вообще нужен, когда есть гораздо более привычные и удобные способы. И довольно часто они оказываются правы. Взять хотя бы ту злосчастную хлеборезку.. которая по описанию режет все от мягкого хлеба до твердой салями… В результате оказалось, что для того, чтобы она работала как следует требуется 4 человека – двое держат регулировочные рычаги, третий двигает нарезаемый объект, а четвертый выгребает готовые кусочки. Но главное, что за то же самое время ножом можно нарезать в 2 раза больше! Боз долго ругался..
А теперь я стою и смотрю на кучу картошки. Здесь ведро, наверное, не меньше. Конечно, на такую ораву меньше и не возьмешь. И кому-то сейчас придется ее чистить. Печальные на этот счет у меня предчувствия…Хотя за кухонным столом сидят и шепчутся две потенциальные жертвы.. Боз и Кэп . Это все конечно хорошо – свадьба и так далее.. но в одиночку я эту картошку чистить не буду!! О чем популярно и излагаю. Они проникаются. Но чистить картошку не хотят. А кому, спрашивается охота … И тут Кэп выдвигает очередную замечательную идею. Оказывается, пока они утром «бродили» по подвалу, кто-то наткнулся на коробку с разными машинками и возможно – возможно! – среди них была и картофелечистка. Электрическая. Интересная версия. Но все лучше, чем перспектива чистить ведро картошки вручную.
-Мы можем за ней сходить прямо сейчас! – Кэп бросает нежный взгляд на Боромира.
-Ага, и очередной раз заблудитесь там… - Нет уж. Картофелечистки, если они уйдут вдвоем век не дождаться..
-Ладно-ладно, пошли все вместе – и Кэп ехидно добавляет – если уж тебе нужен предлог, чтобы взглянуть на ..
А снег из морозилки за шиворот потрясающе эффектно действует! Выхожу из кухни, не дожидаясь адекватного ответа.
В подвале действительно обнаруживается коробка с разным кухонным хламом и Боромир тащит ее наверх, согнувшись под тяжестью хитрых агрегатов. Кажется, он умудряется что-то ворчать про себя, но что именно разобрать сложно.
Самое интересное начинается на кухне. Среди разного хлама в коробке действительно обнаруживается электрическая картофелечистка. Разумеется, в разобранном виде. И, разумеется без инструкции по сборке. Боз выкладывает на стол одну за другой детали странной формы, на мой взгляд, больше похожие на инструментарий палача, и снова чего-то тихо мычит себе под нос. Как именно он там выражается, понять может только Кэп, но, похоже, еще немного и нам придется взяться за ножи.
В это время на кухню, в кои-то веки залетает Сашка и, увидев разложенный на столе агрегат, бросается к нему с восторженными воплями.
-Уй, надо же!! Это ж для картошки! У нас в лагере такая была, точно!!
-В каком еще лагере? – подозрительно спрашивает Боз.
-Ну как в каком – в Артеке! – радостно вещает Сашка, размахивая страшенным диском с острой кромкой. – Я даже знаю, как ее собирают!!
Этого Боромир перенести не может, и, аккуратно перехватив руку Сашки, возвращает орудие несостоявшегося убийства на место.
-Вот и хорошо – раз знаешь, сейчас будешь ценные советы давать, - говорит Кэп и под локотки утаскивает Сашку подальше от стола. Во избежание Я представляю себе, как Сашка будет давать ценные указания Бозу и пытаюсь не смеяться. Видимо, получается плохо, потому что Кэп бросает на меня свой «выразительный» взгляд. Без толку – здесь я им не помощник – отхожу в угол, чтобы не отсвечивать улыбкой.
Всего-то полчаса мучений и картофелечистка оказывается собранной – похоже, Сашка действительно когда-то имела дело с подобными механическими орудиями труда, потому что никаких лишних деталей – о чудо! - на столе не осталось.
-И что с ней теперь надо делать? – все таки Боз у нас неутомимый скептик.
-Как что?! Картошку чистить! – а Кэп, наоборот, полна энтузиазма.. Дуалы, блин…
И куда ее полагается засовывать?
-Да вот, сверху сыпешь, - объясняет Сашка, а вот через это отверстие она уже чищенная вылетает..
-Мда?
-Точно!
-Ну давайте, что ли пробовать уже…
-И что, прямо так засыпать? – Боз стоит уже с картошкой наготове..
-Стой!! Ее же помыть надо..
-А зачем?
-Ты ее что, прямо с землей есть будешь?
-Почиститься..
-Это картофелечистка, а не картофелемывка!
-Этого я и боялся…
-Что?
-Я говорю, так и знал, давно бы уже руками почистили…
-Ёжкин кот!! Я вам сразу сказала, давайте почистим, а вы..
-Ладно, ладно, все – вот вам мытая картошка, засыпаем…
-Ну и что дальше?
-А включить не пробовали? -Сашкин ехидный голос.
-Так ее еще и…
Наконец машин включена, что-то в ее нутре басовито урчит и перекатывается. Мы на всякий случай немного отошли и смотрим на чудо забугорной техники с порядочного расстояния. Сашка всовывает Боромиру в руки приличного размера тазик.
-А это еще зачем? – смотрит на нее Боз с подозрением
-Как зачем? Сейчас будешь картошку ловить, - говорит Сашка, подходя к машине.
-Ловить? Почему ловить? – Боз катастрофически тормозит, мы с Кэп тоже в недоумении, но поздно, выяснять что либо слишком поздно – Сашка уже подняла заслонку и из машинки одна за другой начинают вылетать чищенные картофелины. Именно вылетать. Выстреливаемые через равные промежутки, как теннисные мячики на тренировке, они каждый раз меняют траекторию .. Первая же картофелина влетает Бозу в плечо. После чего он автоматически начинает использовать тазик по назначению - как щит. Сказывается военная выучка. Снаряды со звоном влетают в тазик, соскальзывают по нему и шлепаются на пол. Мы с Кэп, вцепившись друг в друга оседаем на пол в приступе беззвучного смеха.
-И долго это будет еще продолжаться? – Боз в отчаянном броске спасает наш запас бокалов..
-Не знаю… -Сашка единственная стоит вне опасной зоны, вжимаясь в стенку за адской машинкой. Судя по ее глазам, такого даже она не ожидала..
Извержение продолжается. Сверкающие белые снаряды с силой выплевываются картофелечисткой с завидным постоянством и меткостью.. Кэп порывается что-то сказать, и абсолютно без толку, так как все, что она может произвести, это очередное «ха-ха-ха» из-под стола, куда мы закатились, чтобы не быть потоптанными Боромиром.
-Выключи ее!! –Боз поскальзывается наступив на удачно отбитый снаряд и приземляется на пол, очередная картофелина, счастливо миновав тазик, в дребезги разбивает стоящую на столе сахарницу.
Однако картофелечистка просто басовито урчит и не спешит добить упавшего противника. А мы с Кэп, ожидая очередного выстрела, не спешим покинуть свое укрытие. Наконец Сашка опасливо протягивает руку и щелкает выключателем. На кухне воцаряется тишина…
-Ну, и что здесь происходит? - раздается голос Арагорна из коридора – он стоит в дверном проеме и обреченно разглядывает картину полного разгрома, царящего на кухне. До празднования дня рожденья Лин осталось полчаса…
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 16.01.2003 в 00:30.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 23:25   #172
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Архео!!! Ты меня убить решила??? Я от смеха икала минут 15! Хотела сразу сюда пост накатать, но не смогла! Только можно Орленок сменить на Артек Это мне как-то ближе
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 01:52   #173
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Просто зарисовка

-Как отвратительны в России вечера!
Когда закончилась вчерашняя забава!
И что-то левое храпит в постели справа...
Как отвратительны в России вечера!


Мы слаженным хором орем эту дребедень, расположившись на сырой веранде. Дождь (вот сюрприз!) на время перестал, и мы, закутавшись в свитера, выбрались посидеть на свежем воздухе. Уже почти темно и мы не видим лиц друг друга, усталых после длинного "ремонтного" дня, но это и не нужно. Нам просто хочется сидеть рядом, говорить всякие глупости, петь всякую ерунду. Удовольствие, получаемое от этого, отчего-то острое и пронзительное. Нам хорошо, несмотря на то, что все устали. Нам просто хорошо вместе.
Мы поем все, что приходит в голову: песни из любимого фильма "Три мушкетера", популярные хиты, просто хорошие песни (мы с Архео первым делом, не сговариваясь, начинаем: "Побледневшие листья окна зарастают прозрачной водой..."); весь этот репертуар стал давно привычным для Монте-Арро, и потому поют все, даже мужчины, выучившие это с нашей подачки... Мне кажется, им нравится петь. Песни их мира не похожи на наши. Мне иногда становится смешно и одновременно грустно, когда я представляю, что в далеком будущем, идя вместе с Хранителями в Мордор и просиживая долгие холодные ночи у костра, Арагорн с Боромиром, не сговариваясь, начнут мурлыкать "Пора-пора-порадуемся" или "Зачем нам видеться, милорд? - Затем, что я вам дорог... - Ах нет, затем, чтоб вам сказать: нам видеться не след! - Но без меня ужель ваш день не скучен и не долог? - Я не сказала "да", милорд... - Вы не сказали "нет""...
Наконец, выдохшись, мы умолкаем. В воздухе пахнет солью мокрой хвои.
-А кто сказки знает? - неожиданно говорит Лин.
-Страшные? - спрашиваю я. - Про гроб на колесиках и черную руку?
-Про желтую простыню, - подхватывает Сашка. - Про зеленые трусы и красную майку...
-Ужас какой, - искренне говорит Арагорн.
-Я серьезно, - Лин не намерена прикалываться. - Настоящие сказки. Или легенды.
Все молчат. Веселое настроение отчего-то сменяется ностальгией. Этот запах соли в воздухе... и еще пахнет йодом. Наше настроение пахнет так же.
-Я знаю, - наконец говорит Арагорн. В темноте виден только огонек его сигареты. Я поудобнее устраиваюсь на коленях у Боза и закрываю глаза. Арагорн начинает говорить... Мне кажется, я засыпаю... Нет, я не сплю, я слушаю... Слушаю - что?
Я знаю, что когда проснусь завтра утром, то не буду помнить рассказанного. В памяти останется только ощущение прикосновения к громадному пространству, где тяжело и свежо дышит соленый ветер...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 12:01   #174
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Время исчезло. Минуты превратились в недели, секунды в дни. Дождь серой пеленой отгородил Милан от остального мира. Странно, еще так недавно я жила одна, не тоскуя ни о чем и ни о ком, пока однажды летним вечером мой взгляд не остановился на открытке с пламенеющим закатом. И неожиданно оказалось, что люди, с которыми раньше была едва знакома, занимают в моих мыслях огромное место. И я не могу прожить и дня, не подумав о них, не вспомнив о Доме не горе и его обитателях и о взгляде внимательных глаз. Это так хорошо, так правильно в этой в общем неправильной жизни.

Просыпаюсь утром и, еще не успев открыть глаза, понимаю, что мир изменился. Еще мгновение лежу, прислушиваясь, и, наконец, вскакиваю и подбегаю к окну - исчез монотонный шорох капель по стеклу, сводивший меня с ума все эти дни. Первая мысль - я еду в Монте-арро. Но действительность настигает меня и бьет по голове. Сегодня не пятница и завтра тоже не пятница. Хочется забыть обо всем и уехать, но нельзя, не могу, я не так устроена. И вот уже в душе прорастает новая радость - предвкушение праздника. Чувство, которое в детстве всегда любила больше самого праздника. Длительность против мгновения. Медленно повторяю про себя: "В пятницу я поеду в Монте-Арро. Если надо, то поплыву вплавь. Я соскучилась. Я очень соскучилась. Ждите."
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 13:48   #175
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Мы подъезжали к аэропорту, когда я оглянулась на Элронда. Он разглядывал билеты, и мне показалось, что его руки слегка дрожат.
- Элронд, ты когда-нибудь летал на самолете? – спросила я и осеклась. Поймала в зеркало его удивленный взгляд и засмеялась, чтобы скрыть свою оплошность.
- Прости. Я забыла. Ты стал таким близким и родным, ты стал человеком для меня, Ия забываю постепенно откуда ты. Летать на самолете не страшно. Наверное, это похоже на полет на орле, только еще более безопаснее, - «хотя я в этом сомневаюсь» - добавила я про себя, но высказывать эльфу сию шальную мысль не рискнула.
Процесс посадки на самолет занял меньше времени, чем я ожидала. Я как обычно уселась поближе к окошку, предварительно поинтересовавшись, не возражает ли высокородный эльф… ах, не возражает… тогда я, пожалуй, займу это местечко.
Милая стюардесса, опознав в Элронде новичка, усердно занялась его воспитанием. Я попыталась пару раз вмешаться, но так как каждое мое вмешательство приводило Элронда в ступор и замешательство, я решила не лезть со своими советами и доверить эльфа более профессиональным рукам. Через минут десять мне надоело, что какая-то мымра вертится юлой вокруг Элронда, а тот в ответ блаженно улыбается.
- Мисс, вы не подскажете, где здесь находятся парашюты?
- Парашюты? – переспросил Элронд и заметно побледнел. Стюардесса заученным тоном повела рассказ о том, что в случае того или этого парашюты можно взять вот здесь и если молодой человек встанет, то она может показать, как парашют надо одевать. Я следила за процессом и ехидно хихикала, наслаждаясь выражением лица Полуэльфа. Наконец, стюардесса ушла. Элронд облегченно вздохнул и закрыл глаза.
- Элронд, ты же обладатель кольца Воздуха…
- Пока еще нет…
- Но будешь. А твой родитель летает по воздуху на корабле.
- Ты это к чему?
- К тому, что смешно наблюдать, как ты трясешься от страха. Это недостойно эльфа да еще с такой биографией.
- Я впервые лечу на самолете, - сердито ответил Элронд, - и имею моральное право бояться столько, сколько хочу!
- Но это же просто воздух… и самолет. Ничего страшного. По крайней мере Саурон или даже обычные орки страшнее во много раз.
- А мне самолет кажется страшнее. Не забудь, я орков видел чуть ли не с рождения, а ты видела и летала на самолетах с…двух месяцев, кажется?
- Ладно уж. Все равно не бойся. Ты не погибнешь, ведь ты же есть в дальнейшей истории. А если самолет все-таки упадет – ты просто вернешься домой.
Элронд вздохнул и посмотрел на меня:
- Ты глупа беспросветно. Я переживаю за тебя больше, чем за себя.
- Со мной тоже будет все в порядке. Вернусь туда, откуда сбежала, скорее всего, заодно с тобой.
- Мне кажется, ты бы не обрадовалась этому факту…
- Да уж… - ответила я и опять вспомнила Того, кто оказался рядом с Элрондом.
Мы молчали. Элронд ждал, а я набиралась смелости.
- Кто это был? – наконец решилась я спросить.
- А ты не знаешь?
- Нет… Судя по виду – эльф, - и добавила про себя, слегка удивленно - обычный эльф…
- Ну, я бы не сказал, что обычный… - Элронд усмехнулся, - А что это ты так дернулась? Прости, что спрашиваю, но столько времени прошло, а мы с тобой еще ни разу об этом не говорили.
- Он… произвел на меня слишком сильное впечатление.
Элронд кивнул.
- Это был Глорфиндейл.
Я тихонько пискнула в ответ.
- Что? – поинтересовался Элронд.
- Ты пошутил?
- Ничуть. Это Глорфи. Ты рада? – спросил Элронд, и мне показалось, что в его голосе прозвучала нотка издевательства.
- Безумно – прошипела я сквозь зубы.
- Мы кажется прилетели.
- Слава Эру! Я этот полет на всю жизнь запомню.
- Я тоже – ответил Элронд и вжался в кресло, когда самолет стал снижаться.
После приземления Элронд чуть ли не первым ринулся к выходу. Получив свои чемоданы, мы замерли у входа в аэропорт.
- Ну и что будем делать?
- Возьмем машину и поедем.
- Звучит очень просто. Всего лишь надо знать язык. Ты уже выучил итальянский?
- Еще нет.
- Ладно. Надеюсь, тут все говорят на английском. А если не говорят, то это их проблемы.
Элронд кивнул. Взял чемоданы и широким шагом направился к первой попавшейся машине.
- Монте – Арро, - сказал он уставившемуся на него водителю.
Водитель кивнул, что-то пробормотал насчет наводнения, обещал довезти до ближайшего к Монте-Арро пункту и назвал цену, которую с нас возьмет. Элронд возмущенно заспорил. Минут через десять яростного спора цена упала в два раза и мы тронулись с места.
- И что дальше?
- Снимем номер в гостинице и будем ждать, когда спадет вода.
- А здесь красиво.
- Еще бы…
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 17:21   #176
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Мы с Элрондом заняли гостиничный номер и тут же решили прогуляться, но начался дождь, похолодало, кое-кто начал усердно зевать, так что прогулку решили отложить до утра. Единственные, но просто громадные окна нашего номера выходили на улицу, а дальше в поле, через поле к затопленному Монте-Арро и утопающей в зелени горе. Я то и дело подходила к окну и смотрела на эту гору. Обычная гора, ничем не примечательная, но постоянно зовущая.
- Что ты там увидела?
- Ничего особенного… гора и все…
Элронд подошел к окну, долго молчал и разглядывал ландшафт.
- Мне кажется, Дом-на-холме находится на той горе…
- Угу… Я уже хочу попасть туда…
Элронд прижался носом к окну:
- Там тепло…
- На улице? Там же дождь…
- И что-то зовет… такое близкое и родное…
- Это всего лишь дождь…
- Я про гору…
- Это всего лишь гора…
- Ты как заунывная пластинка…
- А у тебя нос приплюснутый…
- Мне скучно…
- Спой песенку…
- Не хочу…
- У меня идея!
- Какая?
- Давай наймем вертолет и слетаем на ту гору?
- Ты издеваешься?
- Ничуть. Тебе же скучно. Вот и развлеклись бы…
- В-е-р-т-о-л-е-т… Это же опять лететь надо!
- Ну ты…
- Давай лучше лодку…
- Ммм… я подумала, а если ты сейчас построишь корабль и поплывешь, ты приплывешь в Валинор? Или будешь вокруг земного шара нарезать круги?
- Дурдом… когда же этот дождь закончится…
- Нет, я серьезно. Давай попробуем.
- Что? Вертолет нанять?
- Корабль построить!
- Чтобы доплыть до горы не обязательно строить корабль, можно взять напрокат моторную лодку.
- До Валинора тоже будешь брать на прокат лодку?
- Причем тут Валинор? Я хочу попасть в Дом-на-холме…
- Я тоже…
- Все, решено, завтра берем лодку и плывем. Если Дом не там, то, по крайней мере, прогуляемся.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 05:46   #177
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Монте-Арро начинает оживляться... это хорошо:)

Когда я спускаюсь по лестнице, в дверь стучат. Осторожно так.
Ну, закон подлости. Вот так всегда, когда у меня руки чем-то заняты. Кипа старых журналов из библиотеки - не бросать же их сейчас на пол! Пыль поднимается до неба...
Тем более, контактную линзу я еще надеть не успела и вижу все весьма смутно. Очки протерялись где-то в той же библиотеке... Впрочем, в Доме На Холме я способна ориентироваться на ощупь.
-Эй, кто-нибудь!!! - ору я во всю силу своих легких, надеясь на немедленную помощь. - Дверь откройте, плиз!
Тишина. Мифический "Кто-нибудь" колбасится небось где-то на крыше, наслаждаясь под лучами выглянувшего солнышка. Это мне приспичило покопаться в пачке старинных журналов Geo на предмет наличия в оных изображений романских замков, с тем чтоб повыдирать оттуда эту неземную красоту и разукрасить ею стенки. Какое счастье, что Бозу все равно, чем оклеены стены его спальни! Ему, гондорцу, лишь бы поесть да поспать вовремя... а эстетика - это дело десятое, это можно оставить и на мою долю.
Философские размышления прерываются очередным вежливым стуком. Придется открывать самой. Кряхтя, но упорно не расставаясь с журналами, бреду к двери, отпираю ее... На пороге, судя по очертаниям, - двое. С чемоданами. Черт бы побрал мое плохое зрение! Сейчас я маньяка от нормального человека не отличу... Впрочем, воры с парадного крыльца не ходят.
-Э-э... привет? - выдаю я.
-Здравствуйте, - вежливо отвечает та из теней, что пониже, приятным женским голосом. - Мы вот... приехали... в гости приехали. Я - Фрея...
-А! - начинаю что-то смутно припоминать - Архео говорила... - Привет, рада тебя видеть... Ничего, что на "ты"? У нас такая традиция... - Щурюсь на ее спутника, - без сомнения, это мужчина. Шутливо замечаю: - И бойфренда захватила? Это правильно...
Парочка переглядывается, выражение их лиц я видеть не могу, но, похоже, я сказала что-то не то... Ладно, замяли.
-А что это мы через порог разговариваем? - спохватываюсь я. - Заходите, будьте как дома... Ой, забыла представиться, я - Кэп. Вы заходите, я сейчас кого-нибудь позову, вас в комнату проводят...
Они заходят и заносят сумки - вещей у них не так много, наши люди. все мы любим путешествовать налегке... Сверху уже спускается кто-то, судя по голосам, это Архео, Вик и Лин.
-Эй, девушки. смотрите, - к нам гости, - улыбаюсь я им. Девчонки почему-то застывают на середине лестницы. Ну вот, я опять что-то не так сказала.
-Ну вы их проводите в комнаты, а то я, сами видите... - вздыхаю, киваю приехавшим и тащусь с журналами дальше, на кухню, разбирать их. Следом за мной влетает Лин.
-Ты... ты видела?
-Что? - осматриваюсь, куда бы пристроить принесенную кипу - не на стол же со свежей скатертью (кто постарался, интересно?). - Фрею? ее бойфренда? А что такого?
-Ты, наверное, без линзы, - угадывает Лин. - Это же ЭЛРОНД!!!
Журналы я все-так роняю...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:05   #178
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
еду домой

Ну вот! то дождь и мерзко, то солнце и холодно. Конечно, это не Москва с ее морозами, но все-таки и не то, что обычно думаешь, представляя Италию. И, конечно, вчера сдавали заказ и все сидели допоздна и пришлось бесконечно бегать между офисами, копировать документы и готовить кофе - литры кофе. И по приходу домой уже невозможно было представить себя за рулем - ну не сова я ни капельки. Тпк что остается только сидеть ранним утром на кухне и рассуждать на тему того, что я, пожалуй, еще и не жаваоронок, а этот, ну как же его, ленивец. Выползаю из квартиры и еду по пустынным улицам Милана. Ура! Я снова еду в Монте-Арро!

Вот уже почти приехала, останавливаюсь у магазинчика, чтобы купить свежей выпечки к завтраку. Хорошо все-таки, что я оторвала себя от кровати и встала так рано. Просто купить что-то, как обычно, не получается. Нужно остановиться, выпить чашечку кофе, обсудить с народом прошедшее наводнение. Местные жители уже привыкли к обитателям Дома и приятно чувствовать, что меня тоже относит к ним. Уже садясь в машину, слышу оклик почтальона. Он рад возможности не тащиться вверх по серпантину и отдает мне всю накопившуюся почту. Забрасываю пачку писем и пакет с выпечкой на заднее сидение и еду домой...
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 08:14   #179
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
В гостиной пусто. Тупо сижу перед телевизором, переключая каналы. В голове такая же пустота. Думать не хочется ни о чем. Монте-Аровцы спят после трудового дня. Сегодня закончили самую муторную работу, ободрав и зашпаклевав стены. Завтра будем клеить обои. Дождь совсем притих и на улице стоит дикий холод. В такую погоду хорошо лежать у себя в кровати, свернувшись клубочком под одеялом.
- Чего не спишь? - в комнату заходит Ариго.
- Не знаю, не хочется.
- Ну ладно. Дай пульт.
- Не дам. Я телевизор смотрю.
- Угу, заставку «спокойной ночи»?
- Типа того.
- Дай пульт.
- Не дам.
- Ну и не надо.
На минуту думаю, что Арагорн отступил, но уже в следующую секунду пульт странным образом оказывается у него в руках. Ну и ладно. Начинаю перекладывать журналы на столе. Деятельность бессмысленная, но я не могу просто сидеть. Перебрала. Притопываю ногой. Ариго сидит неподвижно. Тарабаню пальцами по столу. Мою руку накрывает ладонь Арагорна.
- Прекрати. Ты ни секунды не можешь посидеть спокойно.
- Могу.
- Не можешь.
- Спорим? Кто дольше просидит не шелохнувшись. – в запале выдаю я. Тут же понимаю смехотворность предложения. Собралась спорить с Арагорном. К тому же, как выразился Боромир, у меня шило в заднице. И ему плевать на все мои вопли, что наместнику Гондора такие выражения не к лицу. Да и вообще-то он прав. Всегда прав. Ну ладно, почти всегда. Вот и сейчас не высидев и минуты я срываюсь с места и иду к окну.
- Гляди, дождь кончился. – Арерс только улыбается глядя на метя.
- Не, правда кончился! Звезды на небе! Как ты думаешь, Льдора скоро приедет?!
- Да, скоро.
- Здорово! Льдора приедет!
- Тише, народ разбудишь!
- Ага, разбудишь их… С нашими-то стенами… Хотя моя комната у лестницы и мне все отлично слышно. Но в моей комнате сейчас никого нет, так что я могу и порадоваться!
- Да ради Бога, радуйся, только потише.
- Льдора приедет!
- Сдается мне, ты не просто так ее ждешь! – Арерс ухмыляется. В ответ строю ему рожицу.
- Конечно, я по ней совсем не скучаю… А вот по ее обедам…
Смеемся.
- Иди спать. Завтра еще обои клеить. Я тебе не дам долго спать.
- Намариэ.
- Намариэ.




Естественно с утра меня будит шум. Мимо комнаты туда-сюда кто-то ходит, разговаривает. Выползаю на порог.
- Доброе утро.
Мимо меня на полной скорости проносится Лин со стопкой постельного белья.
- Доброе утро. – бросает она, и, не оборачиваясь, исчезает в соседней комнате.
Тащусь вниз, чтоб узнать о причине такого интенсивного движения. На кухне Марго готовит кофе. За столом лицом ко мне сидит незнакомая девушка, а напротив нее, спиной ко мне, какой-то мужчина. С тихим писком исчезаю – я в одной пижаме, а у нас гости! Через 10 минут, приняв приличный вид, спускаюсь снова на кухню.
- Всем привет!
Архео, раскладывающая завтрак по тарелкам, поднимает голову.
- Салют! Сашк, знакомься, это Фрея.
- Привет. – девушка с улыбкой смотрит на меня. Видимо она заметила мои утренние передвижения.
- А это Элронд. – Архео испытывающе смотрит на меня.
- Кхм. Рада познакомится…
Передо мной сразу мелькают воспоминания весны. Мой первый день в Доме на Холме. Такая же обстановка, та же кухня. И Архео, представляющая мне Арагорна и Боромира. Только вот теперь мне не придется щипать себя за ногу, пытаясь понять, сплю я или нет. Это и правда Полуэльф. И причем это Полуэльф, который СИДИТ НА МОЕМ МЕСТЕ! Ладно, не будем кантовать гостей в первый день. К тому же он Лорд. Лорд, КООРЫЙ ПЬЕТ ИЗ МОЕЙ ЧАШКИ! Смешно ,правда смешно.
- Можно вопрос?
Все взгляды устремляются на меня.
- Ну? – Боромир приподнял бровь.
- А мы это… обои клеить будем?
- Ага, - Кэп энергично кивает головой.
- В нашей комнате ты тоже решила обновления сделать? – ехидно осведомляется Боромир.
- Да, а ты против?
- Нет. Почему должен быть против?
- Правильно, вон, Сашка все стены у себя заклеила нашими фотками – мало ей того, что она нас каждый день и так видит. А я буду обклеивать стены зАмками.
Внезапно я начинаю смеяться. Фрейя и Лорд недоуменно переводят взгляд с меня на остальных.
- Не обращайте внимания, скоро привыкните. – отмахивает Лин.
- Ваше вы… эээ… Элронд, а вы ээээ… ты когда-нибудь клеил обои?
Архео отворачивается пытаясь скрыть улыбку.
- Нет? Тогда у вас просто потрясная возможность научиться!
- Спасибо, пожалуй я приму твое предложение.
- Я вам даже свою бандану одолжу, чтоб на ваши волосы не попал клей.
- Саш, сделаешь это после завтрака. – урезонивает меня Арагорн, до этого не проронивший ни слова.
- Ага, как скажешь…
Определенно, с каждым днем жить становится веселей…
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 18:45   #180
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
утро после приезда Элронда

Подхожу к дому и тихо, чтобы никого не будить прохожу на кухню. К моему огромному удивлению тут уже полно народу. Арагорн, Кэп, Сашка и Боромир деловито завтракают. На всякий случай смотрю на часы и снова поднимаю взгляд на честную компанию. В этот момент на меня налетает маленький ураган по имени Сашка:
- Ура! Льдора приехала! А мы сегодня специально пораньше встали, чтобы ударно закончить ремонт!
- Ремонт?! - перед глазами, медленно тая, проплывают картины: долгие прогулки по берегу, посиделки на кухне с чашкой горячего чая, замечательное субботнее ничегониделание.
- А мы тебя уже ждали! Продукты закупили!
- И продукты закупили? - так, надо взять себя в руки и сказать что-нибудь осмысленное.
- Холод на улице, просто жуть. Кстати, я тут кое-что к завтраку привезла. Сашка, радостно улыбаясь, берет у меня из рук сверток и начинает выкладывать содержимое на большое блюдо.
- Да, чуть не забыла, вам тут ворох почты. сваливаю все на руки Кэп и начинаю снимать куртку - и налейте мне кто-нибудь чаю. Кофе уже видеть не могу.
- Арагорн, пляши, тебе письмо, - Кэп начала разбирать почту.
Оборачиваюсь на тишину за спиной и вижу полный муки взгляд, медленно, как будто через силу, Арагорн протягивает руку. На кухню вдруг становится абсолютно тихо.
- Это из университета. - в уголках рта появляется намек на улыбку. И слышно только, как в углу выдыхает Боромир. Паузу прерывает немного преувеличенно веселый голос Кэп.
- Саш! а тебе целых три. Так что пляши, не отвертишься.
- А что! Сейчас спляшу. - И Сашка пускается вприсядку вокруг стола, попутно смахивая с него тарелки и блюдо с плюшками.
- Как вы, возможно, слышали, посуда бьется к счастью. Поэтому у нас здесь такой утренний обычай, разбить немного посуды, чтобы ничего плохого не случилось, - раздается от двери совершенно серьезный голос Архео. Рядом с ней двое незнакомцев - девушка и мужчина. Мы с Сашкой и Кэп переглядываемся и медленно сползаем под стол, тихо подвывая от смеха.
- А это наша новая диета, - абсолютно серьезно продолжает Архео, - всем известно, что пять минут смеха заменяет стакан сметаны, так что мы теперь экономим на сметане.
Где-то у нас над головой раздается смех Арагорна с Боромиром.
Архео заглядывает под стол:
- Льдора, познакомься.
Гость протягивает руку:
- Очень приятно, я Элронд.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования