Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2003, 19:30   #181
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Третья кружка кофе идет просто на ура. «Саш, ты так долго кофе пьешь, чтоб подольше не начинать работу? Или действительно хочешь кофе? И не надо пинать меня под столом – я просто поинтересовался» Боз переводит взгляд на Кэп. “Я не спала полночи и меня рано разбудили, так что не надо удивляться. К тому же Архео все еще показывает дом гостям» пожимаю плечами и впиваюсь зубами в круасан. Тут на кухне материализуется Льдора… Она смотрит на часы, потом на нас, потом снова на часы. Ну да, конечно, кто из наших в нормальном состоянии проснется в такую рань?! А тут полный комплект. Мой круасан летит в тарелку. Нет, я определенно скучала по Льдоре. Так здорово, с ней в Дом на Холме вернулась частичка домашнего тепла и уюта. В каждом, кто когда-либо побывал здесь, остается эта частичка, которая как магнит, постоянно тянет человека обратно, где бы он не находился. Скей и Ками сейчас на Сицилии, но они постоянно звонят. Они хотят вернуться, но работа не позволяет. Я не знаю, как бы я поступила, если бы я не устроилась тут на учебу. После всех летних событий я не нашла бы в себе силы оставить Дом на Холме и его обитателей. Теперь я отсюда уеду только если меня будут насильно выселять. И то, я много крови попорчу тому, кто отважиться на этот шаг. Оглядываясь назад, я не могу найти ни одного дня, ни одного события, которые оставили бы во мне неприятные воспоминания. Все, начиная от моего появления здесь, когда Архео с лукавой улыбкой представила меня Арагорну и Боромиру, заканчивая сегодняшним утром, когда на кухне у нас я увидела Лорда Элронда, было счастьем моей жизни. Моментами, которые я никогда не забуду. Не говоря уже о наших раскопках, итальянских каникулах и ночных посиделках на крыше Дома на Холме.
Вот и Льдора вернулась. Даже не представляю, каково ей там было в Милане, после нашего милого дурдома. Кстати, не забыть ей рассказать про сражение в картофелечисткой! А еще не терпится показать ей наше ремонтное творение. Но Арагон убьет меня, если я что-то предприму, так как человек устал с дороги и все, что ей сейчас надо, это чашка крепкого горячего чая!
«Да, чуть не забыла, вам тут ворох почты» радостно сообщает Льдора, передавая письма Кэп и снимая куртку. «Сашка, тебе три письма. Пляши!» «Запросто!» с этими словами пускаюсь в присядку. Блюдо с круасанами летит на пол, к нему же присоединяется пустая чашка, безобидно стоявшая на столе. «Я отрабо…» меня прерывает спокойный голос Тали. «Это у нас традиция такая…» Кэп и Льдора тихо загибаясь от смеха очучаются рядом со мной. На полу. В кучу осколков. «Элронд, очень приятно!» Лорд подает руку Льдоре. В тайне завидую ее спокойствию. Поистине королевским жестом, достойным лучших дворцовых традиций Льдора подает руку Лорду. «Льдора»…
Моя мечта – увидеть эльфа в бандане, сбылась. Я не могу удержаться от того, чтоб тайком не подглядывать за эльфийским королем. И хотя я прекрасно знаю, что это неприлично, не могу сдержать себя. Фрейя держится так естественно с ним, но немного стесняется Арагорна. Я же наоборот могу без остановки перекидываться шутками с Ариго, и так же спокойно треплюсь с Боромиром, а вот к Элронду близко не подхожу. Присматриваюсь. Стесняюсь. «Саш, ты в кому впала? – Эл насмешливо смотрит на меня сверху вниз. – Ты уже пол часа держишь эту обоину и все никак не донесешь ее до меня». «А, да… иду…» Боромир даже не отворачивается, чтоб скрыть ухмылку. Да и зачем? Вон, вся компашка радостно перемигивается. «Ладно, ладно. Я отмерла!» произношу я тоном ленивца Сида из «Ледникового Периода». «Кстати, а не пересмотреть ли нам это мульт?» вопрошаю я у компании. Лин и Вик переглядываются. «А в редакцию мы когда поедем?» «Э, пока у меня перевод не готов – могу туда не появляться. А в запасе у меня еще недели две есть. Вик, а тебе фотки сдавать надо?» «Ну, я почти закончила подборку материалов. Не знаю, может смотаюсь после обеда. Только вопрос – не застряну ли я в той грязюке». «На Хамере поедешь» Арагорн старательно расправляет уже четвертую обоину. У них с Архео это получается настолько ловко, что я на несколько секунд застываю, наблюдая за слаженной работой. «Эру Единый! Ты эту несчастную обоину сегодня донесешь? Или мне ночевать на этой табуретке?!» голос Эл возвращает меня в реальность. Смущенно улыбаюсь. «Ага, уже иду» Боромир начинает хохотать. «Я же говорила – скучно у нас не бывает!» пожимает плечами Кэп. Я искоса смотрю на Элронда. Они с Фреей шустро мажут обои клеем, сворачивая затем полосы кончиками к середине. Элронд выглядит настолько естественно в старых джинсах и рубашке, что я невольно перевожу взгляд на его ушки, скрытые под банданой. «Саш, я и правда Элронд. Хочешь, бандану сниму?» Лорд смотрит на меня с лукавой улыбкой. «Верю. Просто еще не привыкла». «Если через секунду обоина не будет у меня – я за себя не отвечаю! – Эл начинает закипать. – Марго, будь так добра, забери у этой… хм, молодой леди, обоину». «Ладно, уже несу!» я таки передаю Эл обои и, взявшись за полотенце, начинаю аккуратно из разглаживать.
- Сашк, а от кого письма?
- От московских.
- Они обычные письма прислали? В честь чего? - лицо Архео выражает искреннее недоумение – мы же со всеми общаемся по инету.
- Да, фотки прислали. Сказали, что живые фотки гораздо лучше, чем фотки которые на компе».
- А еще одно от кого?
- От Нэлт есть письмо. Она в отпуск собралась. Хочет приехать, погостить. Вы как на это смотрите?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 01.03.2003 в 18:28.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 00:06   #182
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
-Хорошо мы на это смотрим, - говорю я, макая кисточку в клей и намереваясь тыкнуть ею в обоину. - Нэлт уже давно к нам собиралась, да все выбраться не могла. - Ловлю несколько обескураженный взгляд Элронда и отвечаю на невысказанный вопрос: - Ну да, у нас тут всегда такая катавасия...
-Милая, - голос Боромира сладкий до ужаса, - ты так меня любишь, что собираешься приклеить к себе намертво? Сколько можно елозить кисточкой по моей рубашке?
-Ой! -Поспешно сую кисть обратно в ведро. - Извини.
Народ вокруг начинает хохотать, мы с Сашкой переглядываемся, два сапога пара...

Обед. Какой бюрократ вздумал обозвать эту манну небесную "приемом пищи"?! Нашла бы - удавила...
Обед непревзойденный, конечно, ведь Льдора вернулась... Надо ее прикармливать, чтоб не сменила место жительства, опять на одной пицце сидеть будем. Хотя Льдора сама кого угодно прикормит. Судя по блаженному выражению на лицах наших гостей, они тоже подсели на "трехразовое питание" в Монте-Арро. Иногда я задумываюсь: мы сидим тут потому, что нам хочется, или потому, что неохота питаться в Москве одноразовыми супчиками?
-Если поднажмем, сегодня закончим ремонт, - говорит Арагорн. - В крайнем случае завтра.
-Читай - послезавтра, - шепчу я сидящей слева от меня Фрее.
-А то и на следующей неделе, - кивает Боз (рубашку он, слава Эру, сменил на футболку с надписью "А кому сейчас легко?").
-Завтра, - твердо говорит Арагорн. Они с Бозом пытаются устроить игру в кулачки над столом и едва не опрокидывают салатницу. Салатницу!! С божественно вкусным салатом! Собравшееся общество начинает возмущенно вопить, и парочка успокаивается.
-А потом можно будет куда-нибудь съездить, - говорит Сашка Элронду. Кажется, она наконец перестала его стесняться.

Продолжение следует...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 15:56   #183
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
еще раньше тем же субботним утром

Сегодня просыпаюсь на удивление рано, но что-либо делать, даже вставать, лень. Лежу, наслаждаюсь теплом постели и ледяным воздухом в комнате – божественное, на мой взгляд, сочетание - и расслабленно размышляю...
От сибаритской медитации меня отвлекает гул вертолетных винтов. Завернувшись в одеяло на древнеримский манер, подскакиваю к окну, чтобы по старой детской привычке проводить железную стрекозу взглядом. К нам уже как-то прилетал вертолет. В первые дни наводнения. Немолодой пилот, опасливо выглядывая из своей винтокрылой машины (видимо, он принадлежал к тому консервативному меньшинству, которое все еще относится к нам подозрительно), настоятельно советовал брать самое необходимое и срочно эвакуироваться. На что Архео очень любезно (насколько можно быть любезной, перекрикивая гул турбин) напомнила ему, что Монте-Арро все-таки гора, и предже чем затопит нас, «поплывут» почти вся Европа, часть Америки, Австралия и Новая Зеландия. А запас продуктов у нас достаточный. Так что, спасибо, мы тут чувствуем себя в безопасности. Пилот махнул рукой и с видимым облегчением поднял машину в воздух... А сегодняшний вертолет я так и не увидела. Услышала только, как совсем рядом шум винтов слегка притих, потом опять набрал силу и постепенно удалился. Ничего удивительного – в последнее время в окрестностях Монте-Арро только на вертолете и можно передвигаться: хотя дождь прекратился несколько дней назад и вода уже спАла, избалованные приличными дорогами итальянцы еще не скоро осмелятся сесть за баранку. В четверг, после звонка Льдоры, Арагорн и Боромир сходили на разведку и, вернувшись увазюканными по уши и с килограммами грязи на сапогах, сообщили, что дорога в город представляет собой непролазное для машин месиво, а наш серпантин вообще стал похож на внезапно обмелевшее русло горной реки. Арагорн немедленно сообщил Льдоре об этом, с их с Боромиром точки зрения, препятствии – ну конечно, в Россию же их еще не заносило. Озадачив Короля незнакомым словосочетанием «дачный проселок весной», Льдора отделалась обещанием перед подъемом критически оценить состояние серпантина и «в случае чего» позвонить нам, чтобы мы Хаммером затащили ее машину наверх.
Ой! Льдора же уже сегодня приезжает! Быстренько привожу себя в достойный вид, бережно пересаживаю на освободившуюся кровать поселившегося у меня в комнате огромного сиреневого кота и в компании Архео и Вик отправляюсь на кухню, за заветной кружкой «шипучей смерти», как окрестили добрые друзья мою любимую Коку. Внизу Кэп с кем-то разговаривает... Льдора? Нет, голос не ее. Переглядываемся с девчонками, проскакиваем пол пролета и синхронно замираем на ступеньках. В дверях стоят Фрея и... Ой... Просто «мама моя дорогая» и «шо ща будет» в одном флаконе... Как-то воспримет новость наш читавший-известную-книгу Король? Пожалуй, сегодняшняя «встряска» от встречи с читавшим-известную-книгу потенциальным родственником будет покруче, чем при приезде Боромира!..
И тут Кэп просит нас проводить гостей и отбывает на кухню, все это с убийственным спокойствием. Беру с нее пример, «отмираю» и спускаюсь к гостям. Обнимаю Фрею: «Фрея, привет! Мы с тобой заочно знакомы. Я – Лин.» - и перевожу взгляд на ее спутника: «Здравствуйте, я – Лин.» «Доброе утро, Лин! – отвечает он, - Я – Элронд.» Только сейчас, услышав его голос, посмотрев ему в глаза, я, наконец, понимаю, насколько эльфы отличаются от людей. И знание это так ошеломляет, что меня хватает только на то, чтобы растянуть губы в улыбку и вежливо пролепетать: «Извините, я покину вас на пару минут?» Выскакиваю вслед за Кэп, вижу, что она притащила кипу пыльных журналов на до блеска отдраенную к Льдориному приезду кухню и... не придаю этому никакого значения. «Ты... ты видела?» - выдыхаю я. Кэп поднимает куда-то за меня несколько расфокусированный взгляд, и я, наконец, угадываю причину ее вопиющего безразличия: «Кэп, теперь ты без линзы? Это же ЭЛРОНД!» Журналы с шУром рассыпаются по полу – Кэп все-таки не минула порция «утреннего шока».
Пока я отпаиваюсь вожделенной Колой, в голове роятся совершенно бредовые образы, и самый навязчивый из них – образ Арагорна, сползающего по стеночке со сдавленным: «Папа?»

Тьфу! Придет же такой идиотизм в голову! Но предупредить Короля все-таки надо... «Гражданский долг» помогает восстановить самообладание, и я решительно возвращаюсь в холл. Девчонки уже познакомились с нашим гостем и мило поддерживают светскую беседу:
-...перелет хорошо, спасибо...
-...только мы уже почти неделю, как прилетели. Жили в гостинице неподалеку и ждали, пока до вас можно будет добраться – чуть с ума не сошли от этого дождя. Даже вертолет хотели нанять или лодку...
- Лодку?
-...но потом Фрея решила, что если я поплыву на лодке, то обязательно попаду в Валинор, да и вода уже спала...
- Говорят, дорога до сих пор неважная.
- Да, таксисты все равно отказывались ехать, так что нам все-таки пришлось искать вертолет...
- Так это вы на вертолете прилетели? – вступаю я в разговор.
- Да, мы. Только пилот почему-то отказался приземляться во дворе, так что нам пришлось подниматься пешком.
- Ааа! Похоже, мы знаем этого пилота!– улыбаюсь я, и тут же спохватываюсь, что мы все еще держим гостей в холле: - Давайте, мы все-таки покажем вам комнаты – выберете, что понравится, отдохнете перед завтраком (как удачно, что у нас еще достаточно свободных комнат – можно легко выкрутиться, если непонятно: нужна приехавшей паре одна спальня или две)...
Категорически запретив гостям снимать обувь у порога, отправляемся-таки наверх. Улучив момент, я встречаюсь глазами с Архео и читаю в ее глазах тот же вопрос, что и она в моих: «Ты пойдешь скажешь или я?»
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 07.03.2003 в 14:05.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 14:05   #184
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Получите и распишитесь

Или раз никто не взялся, значит сами себе виноваты

Солнце почти не греет, но все равно приятно ощущать на лице его лучи. Наверное, уже пора спускаться к завтраку, но просто невозможно оторвать измученный узким городским горизонтом взгляд от панорамы, открывающейся с этой крыши.
- Лорд Элронд?
Полуэльф оборачивается: «Мы знакомы?» Потом вглядывается в лицо мужчины, нарушившего его уединение, и с утвердительной интонацией произносит: «Элессар».
- Здесь меня предпочитают звать Арагорном.
Элронд кивает и возвращается к созерцанию.
- Удивительно красивое место. Такая воля.
- Да. Хорошее место. – соглашается Арагорн и раскуривает трубку.
Снова воцаряется тишина. Взгляд Элронда блуждает по расстилающейся внизу равнине, небольшим городкам, примостившимся у подножья гор, задерживается на ожившей под солнцем глади моря. Арагорн курит.
Когда от напряжения уже, кажется, звенит воздух, Полуэльф нарушает молчание: «Странно. Странно видеть перед собой человека, из-за которого я, как говорят, потеряю дочь... тем более, что до рождения дочери целая эпоха. Да что там! Я даже представить не могу, как это – быть отцом.» Арагорн откладывает трубку: «Мне тоже странно читать эту книгу. Странно, потому что...» - он замолкает, словно собирается с силами или хочет еще раз обдумать слова. Со двора доносится счастливый смех: Боромир несет через лужи шутливо выдирающуюся из его объятий Кэп. Взгляд Арагорна проясняется и он твердо произносит: «Я люблю совсем другую женщину.»
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 07.03.2003 в 14:15.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 14:39   #185
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
смех то приближался, то удалялся. Элронд мягко улыбнулся и подмигнул Арагорну: "Так и я тоже люблю другую."
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 17:20   #186
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
За обедом.
- Что нам надо сделать еще?
- Доклеить обои. А потом еще надо будет пробелить потолки.
- Интересно, кто сначала клеит обои, а потом белит потолки? – удивляется Фрейя.
- МЫ! – в один голос отвечаем я, Архео и Кэп. И правда, пусть привыкают жить в нашем дурдоме, где все делается не так, как надо, а так, как нам хочется. И плевать на все правила.
- Мммм… Мы в библиотеке правда ничего не будем делать, а? – я с надеждой смотрю на Арагорна.
- А что?
- А ты представь себе, что ВСЕ содержимое комнаты надо будет куда-то девать!
- Ну, генеральная уборка там не повредит. – неопределенно тянет Арагорн.
- Ариго, пожалуйста. Я этого не переживу… Максимум на что я способна – протереть корешки книг и оставшееся свободное место на полках.
- Ты забыла про наш «Пионер».
- А, точно. Кстати, когда мы купим новую подставку под диски, их уже ставить некуда. Валяются по всей библиотеке, только пыль собирают.
- Стоя в подставке они тоже будут пыль собирать.
- Тогда они будут пыль собирать упорядочено, - фыркает Кэп.
- Кстати, а мы компьютер обновлять будем?
- Это еще зачем?
- Затем.
- Исчерпывающий ответ.
- Ну, ну правда. Давайте обновим.
- Тебе деньги тратить некуда?
- Деньги всегда есть куда тратить.
- Твоя правда.
- Кстати, мы долго еще тут будем над пустыми тарелками сидеть?
- Хочешь добавки?
- Нет, спасибо. Наелась до отвала.
- Вот и отлично. Сейчас посидим, переварим, потом снова за работу.
Невнятные стоны.
- Ты что-то сказала?
- Нет, нет. Готова к труду и обороне.
- Вот и славно, так как работы еще достаточно. А вот потом уже и об отдыхе подумаем. Кстати, когда у тебя каникулы начинаются? – Таля собирает тарелки со стола и загружает их в посудомойку.
- Не знаю. Если тут не перенесут занятия из-за наводнения, то через неделю.
- Не перенесут – заявляет Арагорн с полной уверенностью. – Они слишком трепетно относятся к отдыху.
- Клево. А в Москве нас заставили бы отрабатывать то, что мы прогуляли.
- Да, здесь все по другому.
- Клево.
- А ты другие слова знаешь?
- Ага.
- Клево.
Смех.
- Так, народ. За работу!
Звук отодвигающихся стульев.
- Ты мне на ногу наступил.
- Прости.
- Нет, ты не понял, ты мне на ногу наступил.
- Я же сказал – прости.
- Не прощу.
- Если не прекратишь, я тебе на другую наступлю.
- Ладно, замяли.
- Так-то лучше.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 20:12   #187
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Просыпаюсь рано. Ну что за беда? Вроде ремонт почти закончили - хотя не "завтра" как твердо заверяли нас ребята. Закончили мы его "послезавтра". Да и то, чуть-чуть осталось доделать. Тем не менее никаких поводов вставать в такую рань у меня нет. Прошло уже четыре дня, как приехали Фрея и Лорд. С Фреей мы сразу же подружились. К Лорду тоже, вроде привыкла. Уж не заикаюсь, как вначале. И вообще, он оказался ужасно милым. Если, конечно, можно так описать эльфийского короля. Хотя, в самом деле. Ну эльфийский, ну король. Арагорн, вон, тоже Король будущий. Да и Боромир тоже, не баран чихнул. Ну с ними же я нормально общаюсь? В таких размышлениях спускаюсь на кухню. Последние осенние деньки радуют солнцем, хотя тепла уже не наблюдается. Дорога высохла. По крайней мере по нашим меркам. Уже нормально ездим вниз-вверх. В университете тоже возобновилась учеба. Правда ненадолго. Через два дня уже каникулы. Не устаю радоваться местной системой образования.
На кухне тихо. Это, учитывая наш распорядок дня - не удивительное явление. Вчера вот, снова допоздна сидели. Общались.
Осень уже уходит. Я чувствую это в воздухе... Ставлю чайник и высыпаю пакетик кофе в кружку. Я представляю, как закатили бы глаза Таля и Кэп, завидя этот сурогат, но с туркой мне возиться лень. Тем более, что завтракать мне, по видимому, придется в одиночку. Позавчера созванивались с Нэлт. Она собиралась брать билеты на ближайшие дни, но на тот момент точной даты мы не обговорили. Так что будем ждать со дня на день. Благо, что дома постоянно кто-то тусуется. Осень навязывает свои настроения. В задумчивости начитаю загружать хлеб в тостер. Пока кипит чайник, можно и на террасу выйти, воздухом подышать. Зябко кутаясь в халат открываю дверь. ОЙ. Ариго. А рядом Нэлт. Делааа... "Привет!" кубарем слетаю с крыльца и заключаю Нэлт в крепкие объятия. Арагорн приветливо улыбается и отправляется ставить мотоцикл в гараж, предварительно закинув рюкзачок Нэлт себе на плечо. "Пойдем в дом, а то тут прохладно! Как доехала?" молчаливостью я никогда не отличалась, а тут еще с итальянцами пообщалась. Теперь меня не заткнешь. Но Нэлт и не собирается этого делать. Она вообще какая-то задумчивая. "Ну, судя по всему, с Арагорном ты уже познакомилась" это не вопрос, это утверждение. Оставлю-ка я ее пока в покое. Пусть пообвыкнеться. Усаживаю дорогого гостя за стол и ставлю на огонь турку. В кухню заходит Араргорн. "Чего так рано встала?" "Не знаю. Не спалось. А ты куда в такую рань мотался?" "В университет вызывали. Потом расскажу". "ОК".
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 13:23   #188
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Странно, но мне опять пора уезжать. Работа, что ж поделать. А поговорить так и не успела, ни с кем, ни с Арагорном, ни с Боромиром. То есть, конечно, мы разговаривали, но не поговорили, как мечтала все эти дни наводнения. Ну ничего - пять дней и я вернусь обратно, никто и не заметит - время начало идти с бешеной скоростью, не то что во время наводнения. Кажется, только что приехала и уже снова на работу. И в этот раз не забуду оставшуюся дома выполненную просьбу.

Тихонько спускаюсь вниз и слышу из кухни взрывы смеха. Ага! Сашка уже встала. Заскакиваю на кухню с криком.

- Налейте чашку кофе утомленному работой человеку!
В ту же минуту вижу Нэлт.
- Добро пожаловать в дурдом!
На ходу выпиваю протянутую Сашкой чашку и выскакиваю на улицу.
- Буду в пятницу вечером. Ждите с ужином!
Кричу куда-то в окно. Посылаю выглянувшему мне вслед Арагорну воздушный поцелуй и завожу машину. На работу я уже опоздала.

В последний момент высовываюсь и кричу:
- И чтобы больше никаких наводнений, а то придется вам мне на вертолет скидываться.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 04:25   #189
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Леди и джентельмены, ко всем большая просьба - прочитайте второй пост этого треда ! ( на первой странице)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 01:19   #190
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Этим утром Боромира определенно плющило. И колбасило. А как еще назвать состояние, в котором сын наместника кидается в любимую женщину подушками?
-Ну Боз, ну ты чего...
-Прицельный огонь! Рота! Стройся! Пулеметы на фланги!
Кто-то показал ему гоблинский перевод, не иначе...
Подушка летит, я ловлю ее и бросаю обратно в Боромира.
-Ах так! Я мстю, и мстя моя ужасна!
Одну подушку мы все-таки порвали, по комнате полетели перья... А вроде возраст не такой уж и несолидный...
В результате я спускаюсь к завтраку помятая, счастливая и с перьями в волосах.
На кухне сидит девушка. Худенькая, с приятным лицом, а выражение на лице уже вполне монтеарровское - этакая милая сумасшедшинка в глазах, в уголках рта, и улыбка веселая, даже озорная... Нас быстро знакомят - это Нэлт. Арагорн возится у плиты, оттуда пахнет чем-то вкусным. Сашка смирно сидит, сложив руки на коленках; совершенно нехарактерная для нее поза. Зато гренки сегодня не подгорят. Хотя мы привыкли трескать их и подгорелыми, и недожаренными, хоть какими.
Позавтракав, иду наверх. Боз, забежав на кухню и вылакав чашку кофе, утянул пару бутербродов и смылся в гараж - в очередной раз оглаживать железного коня. Ладно, пусть мужчина повозится с машиной, иначе и приболеть может. Мужики - они такие странные создания, а уж если они уроженцы другого мира... Мда. Зато у меян есть время чем-нибудь заняться. Занести пару записей в дневник? Нет, не хочу. Взяться за неоконченный роман? Соблазнительно... Танцующие стихии... Нет, тоже не хочется.
Наконец я понимаю, чего мне в этой жизни не хватает: поговорить с Талей. Давно мы этого не делали.
Нахожу ее в ее комнате и вытаскиваю на улицу.
Светит солнце (для разнообразия), и земля уже начала подсыхать. Ища уединения, мы спускаемся по склону горы и заходим в лес, однако и тут до нас долетает рев тестируемого Бозом мотоцикла. Этот звук такой родной... признак жизни в большом доме, знак, что прошел почти год - а мы по-прежнему вместе... Мы с Талей бредем по тропинке, я помахиваю сорванной метелкой неизвестного мне растения, нам хорошо, и уже почти не нужно говорить - все и так понятно... Однако есть кое-какие дела, требующие решения.
-Таль, тут поблизости есть церкви?
-Какие именно?
-Католические.
-Есть, конечно. Зачем тебе?
-Мы с Бозом полночи разговаривали... Он убежден в существовании Эру, ты ведь понимаешь, в их мире это - не вера, а данность. Он также убежден, что наш Бог - это полный и непременный эквивалент Эру. Бозу несколько непонятно наличие церквей и настолько развитого культа, он вообще не оценил этого, но безоговорочно принял. Когда я объяснила ему, что у нас принято венчаться в церквях, чтобы скрепить свой сюоз навеки, перед Богом... он сказал, что именно это мы и сделаем. Мы с тобой - католики, Боз сказал, что готов окреститься, ему чужд, но интересен такой обряд.
-А он не считает, что это предательство по отношению к Эру?
-Хм, я его об этом тоже спросила. Вовсе нет. Он ответил: Эру един, для всех и всегда. Вы просто называете его другими названиями... Ему просто интересно, возмущаться он даже не подумал.
Архео улыбается.
-Тогда все замечательно! Надо его окрестить и наконец... Ох, свадьба в Монте-Арро! Сколько веселья!
-Сколько проблем, - в тон ей говорю я. - Ага.
-Да ладно тебе, - машет рукой Таля. - Это же... исполнение мечты.
Я искоса смотрю на нее.
-А... у тебя как дела?
-Ну... - она долго молчит. - Мы говорили.
-И что?
-Не знаю, - вздыхает Архео.
Понимаю, что сейчас лезть к ней с вопросами лучше не стоит, и тактично умолкаю. К тому же тем для обсуждения еще навалом... Например, где взять подвенечное платье. И даже не "где", а "какое". Судорожно начинаю подсчитывать финансы. Боромир говорит, что мы можем развернуться, и что ему для меня ничего не жалко, но я-то экономная! - и мне заранее жаль семейный бюджет
-Настоящая Свадьба бывает раз в жизни, - говорит Таля. - Не парься. Денег хватит.
-Уж такая-то - точно раз в жизни, - хмыкаю я...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2003, 16:21   #191
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Арагорн деловито готовит завтрак. На мои возмущения, что я и сама в силах с этим справиться, он замечает, что ему надоело жевать о недожаренные, то пережаренные тосты. К тому же, заявляет он, сегодня первый день Нэлт в Доме-На-Холме и он не хочет, чтоб этот день стал для нее последним. Ну и ладно. Единтсвенное, что мне доверили, это показать Нэлт ее комнату. Я так воодушевилась, что подпрыгнув пролетела мимо стула и поприветствовала копчиком пол. Арагорн сдерживая улыбку помог мне подняться на ноги и выдворил из кухни. «Тут тебе обитать, - радостно объявляю я подруге, распахивая перед ней дверь гостевой комнаты. – Тут пока не совсем убрано и постель не застелена, но сейчас мы мигом это исправим. Я только в подвал сгоняю – возьму постельное белье». На молчаливый вопрос «Что белье делает в подвале», я просто тащу Нэлт с собой, одновременно решив провести экскурсию по дому. «В подвале у нас прачечная. Там же куча всякого барахла. Вообще Дом большой и тут куча комнат, подсобных помещений и прочего. Никогда не знаешь, что можешь раскопать еще в недрах этого здания» трещу я без остановки, на всех парах несясь по коридору. «Так, тут гостиная. На веранде мы проводим кучу времени. В той стороне – библиотека». С размаху пинаю банку краски. На мое счастье она закрыта. «А это наш почти законченный ремонт. Осталась сущая малость, но как всегда эта малость будет тянуться бесконечно». «Осторожно, тут полка выступает. Никак не попрошу ребят перевесить ее. Так, это наша прачечная. Техника на грани фантастики. Почти все удобства. Все-таки это здорово, что здесь когда-то была гостиница. Даже не надо гладить белье вручную – каток все делает за тебя». Распахиваю дверцу шкафа и вытаскиваю стопку белья. «Давай постель заправим и пойдем завтракать. Ариго наверное уже все приготовил». Нэлт молча кивает.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:28   #192
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[moderator hat on]
Мне оч. жаль, но склеить как было не удается, мешают даты постов Будет только так. Этот пост следует читать перед постом Сашки, начинающимся со слов "Проснулась рано".
[moderator hat off]



…Иду себе по петляющей дороге вверх, верчу головой в разные стороны, и в сотый раз спрашиваю себя, что я здесь делаю. И на кой взяла с собой плеер, если обычно предпочитаю не слушать его на улице, а тем более, в незнакомом месте. "Всееее очень просто", – не унимался Макаревич.
"Просто ему, нет вы только подумайте", – бурчу я, вырубая плеер и снимая наушники.
Монте-Арро… "Так вот ты какой, северный олень". Я еще не дошла до знаменитого дома на холме, но мне здесь уже вполне нравится. Нравится дорога, нравится ветер, нравится вкус воздуха, нравится тепло. Даже в гору идти нравится, потому что рюкзак не тяжелый, солнце невысоко, и вообще…
Что – "вообще" додумать не успеваю. В мерный шум природы врывается стрекотание мотора. Через некоторое время меня обгоняет некто на мотоцикле.
"О, а вот и Аррерс", - спокойно отмечаю я про себя, - "Здравствуй, палата №6".
Мотоцикл останавливается, Арагорн оглядывается назад, ждет, пока я подойду, и интересуется:
- Вверх? Подвезти?
- Ээээ, - умно говорю я. (Нет, не то чтобы я удивлена: знала, куда еду, но как-то что-то… что-то как-то…) Впрочем, дар речи возвращается на удивление быстро, - Да нет, спасибо, - опасливо кошусь на мотоцикл, к которому всегда испытывала некую настороженность.
- Ну ладно, - говорит Арриго и идет рядом, - Рюкзак-то на мотоцикл положить не страшно?
- Рюкзак можно, - соглашаюсь я. "Проницательность" Аррерса меня не удивляет совершенно.
- К нам? – спрашивает он.
- Кажется, да, - киваю я, - Меня зовут Нэлт.
Спутник мой вежливо наклоняет голову, но смотрит без особого интереса: видимо, многочисленные гости Монте-Арро его достали по самое не могу.
- Арагорн, - представляется он, что, впрочем, излишне.
- Очень приятно, - говорю машинально, - Как дела у Архео?
Арриго таинственно улыбается.
- Я не надолго, – успокаиваю его на всякий случай, - К тому же, меня мало и не слышно. Просто уж больно зачарованное место: невозможно устоять и не наведаться в гости, да и Сашке я обещала. И кажется, не только Сашке.
- А зачем оправдываться? – удивляется Арагорн.
- Ну, будем считать, что это я перед собой оправдываюсь, - хмыкаю я.
Настроение у меня меланхоличное, несмотря на птичек и солнышко. Арриго поднимает бровь, но вопросов не задает. Вот и славно. Дайте привыкнуть к Вашему существованию в наших привычных измерениях, господин хороший. Не на картиночке, не в виде буковок, не в виде грима, намазанного на Вигго, а самостоятельной трехмерной человеческой единицей. Мне еще предстоит посмотреть на Боромира. И на Элронда. Это вам не плюшки с маком, я морально не готова. Люди – куда ни шло, а вот эльфы… Хотя, какая, вообще, разница: люди, эльфы? Книжные герои, морийский гоблин, оживают! Впрочем, чего я так дергаюсь? Ну, оживают. Не о том ли мечтали?
Нервно оглядываюсь, как будто из-за ближайших кустов могут выскочить два нежно обожаемых мною лесных эльфа.
- "Фигушки, - говорит мудрое подсознание, - Вы же не любите "мэри сью", девушка? Вот и продолжайте не любить".
Ну и ладно. Мне гораздо приятнее думать, что они все-таки не часть удивительной сказки с завораживающим названием Монте-Арро, а вполне себе шатающаяся по родной Москве бредовая реальность. Стало быть, одни улицы мы с ними топчем. Это обнадеживает. Может, и столкнемся где-нибудь в толпе в переходе с Кузнецкого на Лубянку. Только вот никакой возможности даже поближе подойти в такой давке не будет, не то что с вопросами пристать. Мелькнут острые ушки, и все. И я буду гадать, были ли это ЛиЛ, или банальные галлюцинации невыспавшейся учитавшейся форумов графоманки.
Скорбно вздыхаю и машинально включаю плеер.
"Подвластны широте и долготе,
Времен полету города и станы,
Но чужд привычной этой суете
Загадочный и странный Монте-Арро" – поет плеер.
- ЧЕГО?! – ужасаюсь я.
- Что? – поворачивается ко мне Арриго.
Я заставляю его надеть наушники и нажимаю "play".
- Ну, что слышишь?
- "Сказки обман", - послушно цитирует Арагорн, видимо, решив не спорить с ненормальной, - "Машина времени"? – неуверенно добавляет он.
- Клиника, - сообщаю я, вручая ему плеер.
- Нет, "Машина"… - возражает он.
- Нет, клиника, - ржу я.
Арагорн смотрит на меня с сомнением, но без ужаса. Ну да, у него целый дом таких ненормальных.
- Обои-то вы уже поклеили? – спрашиваю я исключительно для разрядки обстановки.
- Почти, - уклончиво отвечает Арриго.
Расплываюсь в блаженной идиотской улыбке по одной лишь мне понятному поводу. Арагорн хмыкает. К дому у моста мы подходим в гробовом молчании. Молчалив и сам дом.
- Что, все еще спят? – спрашиваю с недоумением у Арриго, косясь на поднимающееся над горой солнышко.
Но ответить Арагорн не успевает.
__________________

Последний раз редактировалось Archeo; 12.03.2003 в 06:08.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:28   #193
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Номер два, сразу за тем же Сашкиным постом:
***
…Но ответить Арагорн не успевает, потому что дверь открывается и на пороге возникает завернутая в халат сонная Сашка. Впрочем, Сашкина сонливость даст фору любой моей активности. Через пару секунд оказываюсь в ее объятиях. И естественно, без каких-либо предупреждений. Арриго за спиной хмыкает и отправляется куда-то со своим мотоциклом и моим рюкзаком. Ну и ладно, пусть потаскает его туда-сюда, лишь бы не забыл где-нибудь в гараже, или что у них тут есть…
Сашка радостно болтает, я ее не менее радостно слушаю, потому как успела соскучиться, заодно озираюсь по сторонам. Кухня мне нравится, а это хороший признак.
Сашка пихает меня за стол, и над чем-то колдует за моей спиной. Подозреваю, что у плиты.
Возвращается Аррерс (ага, рюкзак он в гараже все-таки забыл), и Сашка переключается на него. Делаю вид, что не слушаю, и разворачиваюсь к плите.
- До меня дошли слухи, что чай здесь никто не пьет, по крайней мере, по утрам, - заявляю, наконец,
в последний момент снимая с огня забытый Сашкой кофе, - Вас надо срочно спасать от залежей чая, который вы с непостижимым для моего скудного разума маньячеством напокупали. Миссия почти невыполнима, но я готова сделать все, что в моих силах.
Речь производит впечатление. Сашка хохочет и лезет за чаем, Аррерс смотрит странно: наверное, он все-таки уверился в нестабильности моей психики. Впрочем, в данный момент мне все равно. Нахально ему подмигиваю и беру у Сашки чашку. Кажется, воздух Монте-Арро действует на меня похуже, чем вино. Во всяком случае, от вина я хулиганить не начинаю.
***
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 12.03.2003 в 11:28.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 07:37   #194
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Идет н-ный всеобщей трудовой повинности в Монте-Арро. Который день подряд мы с самого утра скоблим, отдираем, шпаклюем и клеим.. попутно красим, прибиваем, белим, что там еще.. Очень много разных глаголов в третьем лице множественного числа, и все они имеют к нам самое непосредственное отношение. Это интересно, это ново, это здорово.. Сильно подозреваю, что мы все делаем это с таким азартом и усердием именно из-за того, что мы смываем с этих стен воспоминания не о нас.. делаем дом действительно Домом, нашим Домом, а не абстрактной университетской общагой, приводим его в соответствие с нашим представлением о нем..
И все таки полторы недели.. наверное, для меня это определенный рубеж. За это время все новое исчерпывает свои потенциальные привлекательные возможности – если заниматься только этим и безвылазно. Уже хочется поскорее закончить, поскорее выветрить запах свежей краски , проникающий повсюду и, если честно, поскорее выйти из дома. Я люблю наш дом и нашу компанию, но быть запертыми без возможности свободно выйти из .. это немного слишком. И хорошо, что судя по сводкам погоды, дождей больше не будет. И дороги наконец просохнут до такой степени, что по ним снова можно будет проехать на веспе, а не только по Хаммере.. И упадет уровень воды, сердито поблескивающей сейчас во всех низинах – стоит только подойти к любому окну, выходящему на Паданскую равнину, чтоб насладиться этим набившим оскомину зрелищем…
-Море разливанное, вот что это такое, - грустно констатирую я, глядя в окно.
-Что, Таль? – отзывается из угла Сашка. Мы доклеиваем последнюю оставшуюся не отремонтированной комнату в доме.. Сашка висит там, на стремянке под потолком и старательно отдирает шпателем остатки обоев от стенки. Под ними так же старательно обнаруживается новый слой. Еще и еще… Кажется, раньше хозяева этой гостиницы не тратили время на обдирку стен и просто клеили новый слой поверх старого.. но Сашка ж этого метода не признает никогда . Она говорит, что все ляжет неправильно, а я просто скептически смотрю на стремительно уменьшающуюся толщину стены. Кажется, раньше ее здесь вообще не было…
За эти дни запах краски и клея, лака и еще черт знает какой химии, проник всюду. Кажется, даже свежевыстиранная одежда, доставаемая из машинки, уже пахнет мастикой.. Это ужасно.. Откладываю на банку с краской кисточку, которой только что докрасила последний подоконник и, распахнув балконную дверь, выхожу на свежий воздух. Холодный ветер тут же забирается под рубашку. Где-то внизу хлопает дверь, и я подхожу к краю, стараясь не коснуться еще не высохшей черного ограждения, чтобы посмотреть, кто там бродит… Арагорн возвращается с чьим-то рюкзаком и большой фанерной коробкой из гаража.. Наверное, это вещи Нэлт. Все-таки здорово, что она наконец приехала.. столько собиралась.. И, надо же, добралась пешком и без приключений, не так, как Фрейя с Элрондом.. А ведь где-то, если мне не изменяет память, еще застряла Лисичка.. да, у нас уже не гости, а настоящая миграция : После полутора недель затворничества - самое оно! Интересно, а что о таком нашествии думают Арагорн с Боромиром? Мы-то друг друга более или менее знаем, а они.. Хотя если бы кто-то был против. я думаю, мы бы узнали об это.. и очень скоро.
Все-таки холодно. Пусть обманчиво пахнет мокрой землей, и из-за чего кажется, будто началась весна – не верьте, здесь все еще стоит осень.. середина золотой осени и это так красноречиво подтверждают красные с золотым уборы деревьев и ослепительно глубокая синева неба… А так же середина ремонта в Монте-Арро, что так выразительно подчеркивают две черные полосы на моих локтях, только что поднятых с ограждения балкона. Черт! Поменьше надо заглядываться на…
Расстроенная, возвращаюсь в комнату. Сашка методично продолжает сносить стенку. А, плевать, одной комнатой больше, одной меньше, какая разница… На всех хватит! Вот где-то в кладовке у нас стоял растворитель.. если он не растворит всю рубашку целиком, у меня еще есть шанс избавиться от этих полосок.. еще минут пять, как есть шанс…
…………
Споив рубашке банку растворителя и поняв всю безнадежность своих попыток, я иду на кухню, утешаться чашкой кофе. И застаю там Лин, колдующую над давешней фанерной коробкой.
-Ух ты.. А что это? – спрашиваю я, дотягиваясь до вечно горячего кофейника.
-Это посылка нам и Кэп с Эл тоже поименованы.. – Лин при помощи гвоздодера сосредоточенно выдирает гвозди из крышки. Гвозди сопротивляются , ужасно громко и противно скрипят.. Мы морщимся одновременно.
-А что там? – я пытаюсь разобрать надпись на бледной фанерке, но ее то ли долго поливало дождем, то ли слишком пристально полировало взглядами пограничников.. ничего не разобрать..
-Сей-час узнаем.. – один за другим гвозди все-таки уступают Лин и вот уже ящик почти открыт.. еще немного… - Нэлт сказала, что девчонки долго думали, чтобы такого прислать, чего здесь нет и…
Мы замираем, склонившись наконец над открытым ящиком.. Действительно.. только этого здесь и не хватало.. Не сказать, чтобы мы были не рады, но..
-Они убьют нас, если узнают.. – одновременно переглядывается мы с Лин…
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 14:01   #195
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Таль, я тебя прибью - закинешь какую-нибудь фишку, и смоешься!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:31   #196
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Саш, можешь еще и от моего имени добавить... а то мне не дотянуться
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 20:03   #197
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Сижу на работе и считаю сколько часов осталось до вечера пятницы. Шеф, к счастью, уехал на встречу с клиентом и до конца рабочего дня можно побродить по Интернету. Да и клиенты вроде уже успокоились и телефон молчит уже минут 20. Ой, как обычно, сглазила.
-Pronto? Perego&Solera.
-Льдора, ты?
Подпрыгиваю на стуле от неожиданности.
-Что-то случилось?
-А что что-то должно было случиться? - искренне недоумевает Боромир.
-Да нет.
-Я просто хотел тебе напомнить, а то ты опять забудешь.
Виновато молчу. В принципе, я редко что-то забываю, но есть несколько человек, которые считают меня редкостной растеряхой. Не знаю, почему так происходит, но в их присутствии я вечно что-нибудь теряю. К сожалению, к ним относится и Боромир.
-Я помню. Я привезу. Честно-честно.
-А оно красивое?
-Очень. Я весь Милан обошла. Оно тебе понравится.
-А ты никому не говорила?
-Я же тебе обещала.
-Ну, тогда до пятницы.
-До пятницы.
__________________
Арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось ldora; 13.03.2003 в 20:08.
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 10:49   #198
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Льдора, ты решила пойти по стопам Тали?
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 22:24   #199
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Фрея, ничего, поживешь тут с наше - и научишься народ с полуслова понимать...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 15:31   #200
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
...В библиотеке я обнаруживаю Энронда. Ха, кто бы сомневался. Эльф задумчиво разглядывает книги на стеллажах; его острые ушки благоразумно прикрыты банданой. Слава Эру, моя крыша будет на месте. На Арагорна с Боромиром я как-то менее остро реагировала вначале. Уши у них - как у всех, и взгляды хоть и потусторонние... короче, не мне вам объяснять разницу между человеками и эльфом. Причем настолько характерным эльфом.
Решив просигнализировать о своем присутствии, собираюсь устроить приступ кашля, когда Элронд говорит, не оборачиваясь:
-Доброе утро.
Ну вот, излишнее доказательство того, что топаю я, как лошадь.
-Доброе утро, - откликаюсь я. - Ищешь что-нибудь почитать?
-Да, пожалуй. - Он наконец поворачивается ко мне. - А ты?
Я демонстрирую ему ноутбук.
-Поработать пришла. В библиотеке обстановка для этого располагающая. Еще хорошо работать на веранде, но когда я в последний раз там была, Арагорн с Боромиром как раз соревновались, кто попадет в мусорное ведро банкой из-под пива, не вставая из шезлонга. Если учесть, что мусорник у них за спинами, представляешь, сколько всего уже вокруг него валяется?
Элронд смеется. Смех у него добрый и открытый, мелодичный такой... А что с него взять, эльф...
-А в чем заключается твоя работа?
-В литературном творчестве! - напыщенно провозглашаю я, устраиваясь в кресле и открывая ноут. - Я - самая великая писательница всех времен и народов!
-Да? - на лице Элронда появляется нечто, что можно трактовать как уважение. - А можно ознакомиться с вашими литературными трудами?
-О, разумеется! Вон там, на нижней полке, слева, стоят две книжки автора Норы Флеминг. Вот это я.
Элронд вытаскивает любовные романы и с интересом разглядывает обложку первого под названием "Дикие страсти". На ней мощный дикарь целует мощную дикарку. Страсти, короче.
-Это о любви?
-О да, о любви. Во всех проявлениях и позах. - Вряд ли Элронд знает, что такое работа "литературного негра", и я уже собираюсь ему объяснить, когда эльфийский лорд интересуется:
-Ты не против. если я почитаю?
-Да разумеется нет, - я начинаю истерически хихикать. Эльф с любовным романом в руках - то еще зрелище. Элронд кивает и, захватив с собой книжки, выходит. Ну надо же, ё моё.
Открываю нужный файл. Так. Сейчас у нас будет любвь на зеленой лужайке... Прикусив кончик языка, бойко начинаю отбивать пальцы о клавиши: "Эвард провел ладонью по рыжим волосам Миранды и припал губами к ее губам..." Дальше написать не успеваю: в библиотеку влетает вихрь по имени Сашка.
-Кэп! Я сейчас такое видела! Такое!
-Розового слона в тапочках? - интересуюсь я, помогая предприимчивому графу уложить объект воздыхания на лужайку.
-Нет! Я видела Элронда, читающего любовный роман!
Начинаю ржать.
-Ну да, это я ему подсунула. Сказала что мой. Пусть просвещается...
Сашка сползает по стенке.
-А это и правда твой?
-Конечно нет. Я под таким идиотским псевдонимом не пишу. Нора Флеминг, фигня какая...
-А под каким пишешь?
-Джулия Робертс. Изыди.
-Ага, я сейчас, я только книжки возьму... - Сашка хватает с полок несколько книг - абсолютно наугад, на мой взгляд, - и вылетает с той же скоростью, с какой влетела. Правда, исчезает она ненадолго. Через минуту ее голова всовывается обратно.
-Кэп, Аррерс зовет всех прогуляться в город. Пополнить запасы на случай новых стихийных бедствий.
Ну вот, поработать точно не дадут. Со вздохом захлопываю ноут.
-Ладно, пошли.

На веранде сидят трое - Арагорн, Боромир и сосредоточенно читающий Нору Флеминг Элронд. Вокруг мусорника громоздится туева хуча банок. Где они их столько набрали? Не может быть, чтобы все выпили с утра. Наверное, у них где-то заначка пустых банок - как раз для таких случаев.
-Кто выиграл? - киваю я на кучу.
-Боевая ничья, - улыбается Боромир. Сегодня у него хорошее настроение. Целую его в макушку.
-Идем?
Аррерс поднимается.
-Идем.
...Спускаюсь с веранды последней. Именно поэтому вопрос Элронда обращем именно ко мне:
-Кэп, не могла бы ты мне объяснить, что такое пояс верности?
Сашка, отхлебнувшая кока-колы из захваченной с собой бутылки, давится и начинает кашлять; Аррерс хлопает ее по спине. Я возвожу очи горе.
-Ну... как тебе сказать... А ты у Фреи спроси, - перевожу я стрелки. - Она тебе объяснит. Подробно.
Элронд кивает и снова углубляется в чтение.
-Линяем, - страшным шепотом говорю я. - Сейчас он дойдет до первой любовной сцены.
-Откуда ты знаешь? - шепчет Сашка.
-Я сама это писала...
Сашка с задумчивым видом косится на меня. Не верит. Ну и правильно
Но моему совету мы все-таки следуем: линяем подальше.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 14:02   #201
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Я – человек. Посмотри на меня, я слаб и беспомощен перед тобой. Моя жизнь – лишь мгновение для тебя. Я мелькну звездой в твоих глазах и исчезну навсегда, оставив смутный след в твоей памяти. Я сверкну, как последний луч еще одного уходящего дня твоей бесконечно долгой жизни. Я – человек. Прикоснись ко мне, ты чувствуешь? Мое сердце бьется так быстро. Оно рвется вперед, ему хочется успеть всё, оно – как загнанная лошадь перед финишем – делает последний, смертельный рывок. Тебе не понять этого? Мне тоже. Я – человек, я многого не знаю и еще большего не успею узнать. Твои глаза печальны, ты хочешь остановить меня, но это невозможно. Я следую своим путем. Ты жалеешь, что мы встретились, ты проклинаешь тот день, когда люди появились на свет. Я – человек – твое проклятие. И твое счастье. Ты слышишь? Мое имя бьется в твоей крови. Это насмешка валар – так смейся вместе с ними. А мне нет дела до тебя и твоих печалей. Я должен успеть жить. Отпусти мою руку и не держи меня. Ты видишь? Там, на востоке, горит заря, а там, на западе, тает закат – это всё моя жизнь. Я должен успеть. Я – человек, мой путь слишком короток и слишком быстр для тебя. И остановить меня не в твоей власти.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 15:28   #202
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Похоже, это должно стоять перед постом Кэп. А в целом, Кэп, банальный Монте-Арровский контакт... Только я болела вчера и не вывесила

Наконец-то настал этот счастливый день! Вчерашняя ревизия показала, что мы подъели почти все продукты, запасенные домовитыми и хозяйственными Арагорном и Боромиром перед наводнением, и теперь можно с чистой совестью подсунуть нашим драгоценным мужчинам километровый список «чего-нибудь вкусненького» и отправить их в город на дОбычу…
Спускаюсь во двор. Драгоценные мужчины в количестве уже аж трех чело… эль… гм… штук выкатили Хаммер из гаража во двор и теперь, похоже, с трепетом проверяют, не повредил ли ему дождик. Дождик. Хаммеру. В теплом гараже. Умиляюсь: как дети, ей Богу! Причем благородный эльфийский лорд увлечен не меньше, чем его «инструкторы». Во всяком случае, под капот он влез наравне с ними - почти по пояс. Хорошая, все-таки, Хаммер машина – вместительная.
Пару минут любуюсь чудной картиной потом самым нежным голоском выпеваю: «Молодые люди…» БАМММ!!! Все-таки хорошо иметь приятный голос: молодые люди с просто фантастической скоростью выныривают из-под капота и поворачиваются ко мне. С трудом сдерживая смех, пытаюсь определить, кто из них по пути столкнулся с какой-то хаммеровой железякой, но все трое упорно делают вид, что ничего не случилось. Ну и ладно, перейдем к делу.
- Привет! – улыбаюсь я. – Вы, говорят, в город сегодня едете, за покупками?
- Собираемся. – отвечает за всех Арагорн.
- Здорово! А купите еще парочку швабр посимпатичнее… - бросаю я как можно небрежнее.
- Швабр? За-чем? – хором изумляются Арагорн и Боромир, Элронд хранит невозмутимость: понятное дело, он же еще не знает, может, подобные просьбы в этом доме в порядке вещей.
- Как зачем? - искренне возмущаюсь я их непонятливостью. – Летать!
- ЧЕ-ГО??? – тут уж и Элронд начинает погладывать на меня вопросительно. В общем, хотела я, чтобы моя просьба выглядела понезначительнее и понезаметнне, но с треском эту затею провалила. Теперь терять уже нечего, и меня несет дальше.
- Ну как же: завтра полнолуние – вот и полетаем с девочками.
- Полнолуние закончилось четыре дня назад, - серьезно исправляет меня Арагорн. – А швабры-то зачем?
- Ох, уж мне эти следопыты-разведчики, все-то вам объясни! Ну как ты думаешь, зачем нужны швабры? УбираЦЦа! Пыль строительную дурацкую надо чем-то из-под шкафов и кроватей выгребать?
- А где наши швабры?
- Сломались! – безапелляционно заявляю я.
- СРАЗУ ДВЕ???
Вот ведь!.. Начальнички!!. Отцы-командиры… Никак от своих замашек не отвыкнут - прямо допрос с пристрастием. Делаю максимально невинные глаза и спокойным, терпеливым тоном объясняю, как умственно отсталым, - медленно и предельно подробно: «Всего за последнее время сломалось три швабры. У двух развалились щетки, у третьей расщепилась ручка. Я решила попросить вас купить две, чтобы особо не напрягать «букетом из швабр», но если эта невинная просьба каждый раз будет провоцировать такие расспросы, купите уж сразу штуки четыре. В запас.»
- Но ведь можно же их починить. Щетки склеить, ручку замотать изолентой, - похоже, моя тирада не возымела никакого действия… И откуда в Боромире такая хозяйственность? И это он еще не женился…
- Мы уже их выбросили – я широким жестом показываю на кучу строительного мусора, выросшую в углу двора (кстати, нужно будет вызвать мусорщиков с контейнером, когда дороги совсем просохнут). – А про изоленту хорошая идея. Изолента у нас закончилась. Надо тоже купить. Какой-нибудь симпатичненькой, разноцветной. Мужчины переглядываются, потом снова воззряются на меня. В глазах их сквозит подозрение. Меня озаряет: вот в чем дело! Они считают, что их хотят разыграть! И тут во взгляде Арагорна появляется лукавство: похоже, он нашел выход.
- Слушай, Лин! А давайте поедем в город все вместе. Заодно прогуляемся, мороженым, - он подмигивает, - вас угостим… И сами выберете все, что надо купить!
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru

Последний раз редактировалось Lindalae; 27.03.2003 в 15:53.
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 14:14   #203
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Пока я пью чай и озираюсь, Дом-на-Холме медленно просыпается. Врывается на кухню Льдора с невнятным криком про кофе, залпом выпивает нечто, протянутое Сашкой, даже не удосужившись разобраться, что это, очень метко характеризует данное помещение как "дурдом" и стремительно исчезает. Они все такие шустрые с утра? Если да, то я тут долго не протяну…
Не успела эта мысль оформиться, как на кухне появилась взъерошенная и неимоверно счастливая Кэп. Нас познакомили в стиле "Алиса – это пудинг, пудинг – это Алиса", и ехидное замечание на тему "Кэп, а вообще-то мы летом виделись", пришлось проглотить.
Арриго с завидной невозмутимостью штампует тосты (хорошие, надо сказать, тосты, как впоследствии выяснилось) и беззлобно ворчит на Сашку. Я жмурюсь от пробивающегося сквозь щелку задернутых занавесок солнышка и, не вдаваясь в смысл этого ворчания, пью чай. Из блаженного состояния меня выводит грохот: к моему удивлению, Сашка сидит на полу рядом со стулом и нервно хихикает.
- Ну вы даете… - задумчиво произношу я.
- Иди, покажи Нэлт комнату, - Арагорн поднимает Сашку на ноги и выпихивает нас из кухни.
Сашка болтает без умолку, демонстрируя мне комнату, подвал и все, что попадается по дороге.
Комната мне нравится. Особенно полосатенькие обойчики. Хихикаю и послушно выскакиваю вслед за Сашкой, стремительно удаляющейся от меня по коридору. В коридоре пахнет краской. Очевидно, ремонт вышел на финишную прямую.
Весь день в доме вокруг меня что-то происходит, обитатели бегают туда-сюда, докрашивают, шушукаются, хихикают, многозначительно поглядывают на московскую посылку… Я отчаянно зеваю и направляюсь в "свою" комнату. Спать. Иначе я окончательно перестану воспринимать перехлестывающий через край поток новых впечатлений, что будет очень обидно.
Проснувшись, обнаруживаю, что дело к вечеру, а в доме подозрительно тихо. Потягиваюсь и отправляюсь на поиски живых существ, домашних призраков, и прочих чудес.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 28.03.2003 в 14:17.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 15:27   #204
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Лин, контакт:-)
МА снова оживает. Ну наконец-то Это весна влияет, видимо. Когда уже в МА весна наступит?.. Все, хватит, пора уж подогнать время... По моим ощущениям, у нас сейчас как раз.......


Хаммер катится по дороге, выписывая кренделя на серпантине... Мы поехали вшестером: Аррерс, Боз, я, Сашка, Лин и Нэлт. Нэлт с любопытством оглядывается по сторонам. Да уж, есть на что посмотреть... Сколько мы ни ездим по этой дороге, - каждый раз открывающийся вид завораживает.
-Ремонт закончен. Что дальше? - неожиданно говорит Лин.
-А что? Будем пить пиво на веранде, гонять на море, не спать до утра, в общем, вести нормальную цивилизованную жизнь, - подмигивает ей Сашка.
-Пиво на веранде? Это камешек в наш огород? - в зеркальце над лобовым стеклом видно, как весело прищурился Арагорн.
-Не камешек, а банка, - рассудительно замечает Нэлт. Ага, она тоже видела эту кучу...
-А еще Новый год скоро... - мечтательно говорю я.
-Че-го? - глаза Сашки округлились. - Когда это Новый год?
-Через десять дней вообще-то...
-Серьезно что ли?!
В машине все ржут.
-Сашка, проснись! Здесь же Италия! Если ждать зиму, только когда выпадет снег, можно и совсем не дождаться!
-Нет, безобразие какое, - негодует Сашка. - Я же еще никому подарки не купила!
-Сашка, успокойся, еще целых десять дней! - говорит Боз.
-ВСЕГО десять дней!
-Если ты хочешь, съездим специально за покупками завтра, - говорит Арагорн. Сашка дарит ему ослепительную улыбку.
-Спасибо, Аррерс!
-Да не за что.
-Да есть за что.
-Да ладно тебе...
-Да уж благодарствую!
-Да ну тебя...
Все смеются.

В городе нас тащат в кафе. Беру себе фруктовое мороженое и капуччино, присаживаюсь рядом с Боромиром и, ковыряясь ложечкой в тарелке, размышляю. А и правда, кому и что подарить? Народ за столиком оживленно переговаривается, на нас оборачиваются посетители кафе. Действительно, как не полюбоваться на сумасшедший дом на прогулке! У одного толстого дядьки очень, очень подозрительные глаза. Страшным шепотом сообщаю об этом остальным. Народ ориентируется мгновенно: Сашка дергает Боромира за рукав.
-Дяденька доктор, а можно нам будет гулять по городу самим?
-Только в смирительных рубашках, - солидно откликается Боз.
-А можно я пожалуюсь? - говорит Лин. - Кэп думает, что она торшер, и по ночам светится, а я при свете спать не могу!
-А ты ее из розетки выдерни! - советует Нэлт.
-А что это ты делаешь по ночам в моей спальне? - говорю я.
-Не спит она там, неужели непонятно? - фыркает Сашка.
-Дамы, не старайтесь, - спокойно говорит Арагорн. - Вряд ли этот джентльмен, на которого рассчитано ваше веселье, понимает по-русски...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 16:08   #205
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Я захожу в кафе как раз вовремя, чтобы услышать начало этого представления, устроенного развеселой компанией специально для посетителей кафе... Вот только я шла пешком по улице и видела за два дома отсюда весьма замечательную афишу, извещающую о том, что в Лекко сейчас проходит ХХLM Международный конгресс психиаторов и понимаю, что шанс встретить здесь светил медицины именно в этой области у наших сейчас очень и очень велик...
И точно, полный джентельмен, допив чашечку кофе, обращается точнехонько к Арагорну и на чистом русском:
-Ну почему же, очень даже хорошо понимаю, - говорит он, - ставя чашку на стол и подзывая официанта, - впрочем можете не беспокоиться, - он с улыбкой оглядывает впавших в шоковое состояние весельчаков, - ни один психиатор не признает вас душевнобольными. Только здоровые психически люди способны так весело шутить на тему своего здоровья. - Он расплачивается с официантом и выходит из кафе, в полной тишине.
Вот теперь мой выход..
-Привет, - подхожу я к нашему столику. - А чего это вы такие молчаливые сегодня?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 09:24   #206
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Talking ммм... заранее прошу прощения

Сразу после поста Кэп...
________________________

Часто бывает так, что на фоне якобы спокойной и размеренной жизни происходят события, которые в начале не производят никакого впечатления, и только потом, задним умом до тебя доходит, что именно они изменили твою судьбу, нарушили привычный уклад и заставили тебя снова вернуться к стартовой линии: счетчик по нулям, зрители замерли в предвкушении, а ты ждешь лишь знака.
Итак, внимание. Приготовились. Вперед!
- Фрейя, что такое «пояс верности»?
Я замерла. Редко, кто сможет меня остановить в тот момент, когда я пытаюсь дорваться до острого эльфийского ушка. Эта чертова бандана завязана так туго.
- Что-что?
- «пояс верности».
- только не говори мне, что ты не знаешь, что это такое.
Элронд склонил голову набок, посмотрел по сторонам и снова уставился в книгу.
- Я знаю, что это такое, - раздалось через минуту, - Только я не очень понимаю принцип действия.
- Извини. Ничем не могу помочь. Я никогда не носила «пояс верности».
- Да? – заинтересовано произнес Элронд и посмотрел на меня каким-то жутковатым взглядом, как будто я сделала что-то противозаконное.
- «пояс верности» - задумчиво повторил он, не отрывая от меня взгляда, - Надо запомнить.
- Ты зачем это говоришь? – подозрительно покосилась я на него, не заметив, что использовала фразу из фильма.
- Да вот подумал. Перед тем, как возвращаться в Средиземье, надо будет воспользоваться им.
Я уставилась на Полуэльфа, его лицо ничего не выражало, кроме крайней озабоченности/
- Ты смеешься?
- Нисколько. Меня не будет, кто станет следить за тобой?
Я почувствовала, что судьбы Арвен мне не избежать:
- Ты зачем это говоришь?
- Как зачем! Ты вечно вляпываешься во всевозможные истории, связываешься с кем попало.
- Ты обвиняешь меня в неразборчивости и легкомыслии? – взбеленилась я.
- Я просто забочусь о тебе, - ответил он отеческим, нравоучительным тоном, хотя в глазах заблестели шальные искорки смеха. Но поздно. Я была уже в ярости.
- да пошел ты! – завопила я, вскочила и сломя голову ринулась вперед, тут же налетев на препятствие.
- Простите, - просипела я охрипшим вмиг голосом, не рискнув поднять голову.
- Ты долго еще будешь «выкать»? – поинтересовалось препятствие.
Я промолчала.
- До скончания веков, - меланхолично ответил за меня Элронд.
Человек хмыкнул.
- Я пришел спросить, вы не хотите прогуляться? Посмотреть окрестности?
- Нет, Арагорн, только не я. У меня книга, - Элронд для убедительности поднял книгу повыше.
Я же продолжала молчать, а заодно мысленно проклинать тот день, когда я появилась на свет, такой беспросветной идиоткой и трусихой. Мои ноги потеряли чувствительность и не желали двигаться с места. Арагорн, видно, тоже не желал менять дислокацию. Черт! Если он сейчас не сделает шаг в сторону, я рухну к его ногам! Надо за что-нибудь удержаться. Например, вот эта пуговка. Очень милая вещица. Эльфийской работы. Серенькая такая… А вот за ней… Стоп. Неважно, что за ней. Меня это совершенно не касается.
- Фрейя? А ты? – Арагорну пришла умная мысль – взять меня за подбородок и посмотреть в мои глаза. Издевается. Этот человек – садист. Вот я и выяснила главную его тайну. Арагорн – садист. Арагорн… Он что-то спросил… да-да… что-то спросил… Сосредоточься, Крис, я прошу тебя… Отведи взгляд… не смотри… н-да… не получается. Глаза такие, как пуговицы… то есть… серые… О, господи!
- Арагорн, не думаю, что она в состоянии сейчас куда-то идти. И советую тебе отпустить ее, иначе она рухнет к твоим ногам . Хотя, если тебя устраивает такой вариант…
Арагорн улыбнулся мне. Да, конечно, мы такие крутые. Нам очень смешно, когда кто-то слаб и беспомощен. Ну, что же ты, добивай… не стесняйся, от твоих глаз и умереть не страшно…
- не хотите? Ладно.
Арагорн ретировался.. Я продолжала стоять.
- Фрейя, расслабься, он уже ушел.
- Угу, - промямлила я и посмотрела на Элронда. Он усмехнулся и поманил меня к себе. Я упала ему на колени,, обхватила за шею и уткнулась носом в теплую и по-детски мягкую щеку.
- И почему я не произвожу на тебя такого впечатления? – обиженно пробурчал Элронд, - В конце концов, я эльф, я старше, мудрее… ммм… красивее, во мне кровь самой Лютиен!
- Угу…
- А он – обычный человек!
- Угу… с кровью Лютиен.
- ладно. Но я хозяин Ривенделла!
- Угу.
- Владелец Вильи! И если ты еще раз скажешь «угу», я убью тебя!
- угу…
- Пошла отсюда! Быстро! С глаз долой. И чтобы я тебя больше не видел!
Кажется, теперь Элронд в ярости. Пф… не впервой. Видали и не такое. Я покорно встала и опять наткнулась на препятствие. Ох, как же мне везет сегодня!
В этот раз меня не надо было тянуть за подбородок. Я сама уставилась в лицо препятствия и расплылась в до безобразия счастливой улыбке. Какой красивый, аж дух захватывает! И с разгону выдала:
- Я люблю тебя! – и тут же скрылась за дверью.
Боромир ошарашено проводил меня взглядом:
- Что с ней?
Элронд махнул рукой.
- И часто с ней такое?
- впервые…
- Она это серьезно?
- Про любовь? Серьезней некуда.
Боромир кивнул и снова посмотрел на дверь.
- А мне она такого не говорила, - вдруг пожаловался Элронд.
- А ты ей?
- А что, надо было? – поинтересовался Элронд.
- ну…, - замялся Боромир, - если ты ее любишь, то…
- Эльфы любят всего лишь раз за всю свою жизнь. У меня будет жена. Бессмысленно что-либо говорить Фрейе.
- Хочешь сказать, что не знаешь, любовь ли то чувство, что ты испытываешь?
- Может и любовь. Только она бесперспективна.
- А тебе обязательно подавай перспективу? Может, ты и женился с перспективой? Без любви и с перспективой. Ты никогда не задумывался о том, что твоя женитьба – лишь политический шаг? И ничего больше..
Элронд растеряно посмотрел на человека.
- Знаешь, Элронд, тебе повезло. В отличие от нас , ты в более выгодном положении. Ты можешь не спешить. У тебя вечность впереди, можешь отдать Фрейе часть своей жизни без риска пропустить самое главное. Прожить с ней ее жизнь, а потом вернуться к своей. Я бы…, - Боромир замолчал..
- ты бы хотел оказаться на моем месте? – печально улыбнулся эльф.
Боромир усмехнулся:
- Ни за что. Меня и здесь неплохо кормят. Кстати, Кэп…
- Хочет узнать, как книга? Ничего. Особенно вот эта фраза: «настоящее сокровище, достойное самого короля». Я скоро сроднюсь с этой фразой. Она мне так нравится, что я ее читаю уже больше часа.
- И…
- И я убью каждого, кто попытается помешать мне узнать, что это за сокровище, которое достойно короля.
- А….
- А более подробное мнение об этой книге я составлю только в том случае, если меня оставят в покое хоть на полчаса.
Боромир извиняющее улыбнулся, потоптался немного и скрылся. Элронд облегченно вздохнул и углубился в изучение книги.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 12:11   #207
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Может быть у меня мания? Паранойя? Не знаю… но наблюдая за мужчинами Монте-Арро, я заметила одну очень нехорошую тенденцию. Вернее, одну нехорошую и одну хорошую. Хорошая – Элронд и Боромир становятся друзьями. Странно, не правда ли? По этому поводу вспомнилась реклама: мы такие разные, но все – таки мы вместе. Сутками напролет они не вылазят из гаража, то разбирая на мелкие детальки, то вновь собирая новенький Харлей, купленный по случаю помешательства Элронда на почве мотоциклов. Невольно возникают слэшевые мысли. На Харлей можно потратить 5, ну 6 часов. Но что можно делать 12 часов подряд? Ладно, проехали. На самом деле я очень рада за них.
И теперь плохая тенденция – Арагорн и Элронд. Да, они вежливы друг с другом, улыбаются, расшаркиваются, шутят. Но есть одно большое «но». Не могу его выразить словами, я его чувствую. Кто они? Не друзья. Не враги. Не отец с сыном. Не тесть с зятем. Они смотрят друг на друга, но не видят и не слышат. Игнорируют взаимное существование.
Я спешу? Наверное. Я понимаю, что ждать от них такой же дружбы, как с Бозом, бессмысленно. Но разве им нечего сказать друг другу? С другой стороны, им действительно не о чем говорить. Единственное, что их связывает, это какая-то абстрактная Арвен, которая ни для одного из них еще не существует, и дальние родственные узы, о которых Элронд уже забыл, а Арагорн никогда и не думал. Так что же я волнуюсь? Не знаю.
За окном раздался гудок подъезжающей машины, звук тормозов и голоса приехавших. Я выглянула в окно, Кэп, Лин и Нэлт затаскивали в дом огромное количество всевозможных пакетов и пакетиков. Сашка возле них подпрыгивает и, судя по жестам, пытается урегулировать их перемещения. Арагорн с озабоченностью в лице залез в мотор. Боромир с веером щеток в руках стоял посреди двора, напоминая статую с веслом, вернее, с веслами. Вид у него был более, чем беспомощен. Помочь что ли? А, вот и Кэп. Кэп спешит на помощь! В этом доме не жизнь, а один сплошной комедийный сериал. И почему меня не оставляет мысль, что я никак не вписываюсь в сценарий?
Явление второе. Те же и Элронд. Уж у него нет никаких проблем с вписыванием. Вон как бросился утешать Боза, как будто всю жизнь этим занимался. И опять игнорирует Арагорна.
Голоса девчонок переметнулись на кухню. Последовавших за ними Элронда и Боромира окликнул Арагорн. Мужчины столпились у капота, и ежедневно повторяющаяся игра в машинки началась.
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 17:59   #208
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
-Ну почему же, очень даже хорошо понимаю, - говорит он, - ставя чашку на стол и подзывая официанта, - впрочем можете не беспокоиться, - он с улыбкой оглядывает впавших в шоковое состояние весельчаков, - ни один психиатор не признает вас душевнобольными. Только здоровые психически люди способны так весело шутить на тему своего здоровья. - Он расплачивается с официантом и выходит из кафе, в полной тишине.
Уставившись на вазочку с мороженым, судорожно пытаюсь удержать неудержимо расползающиеся в улыбке губы. А-БА-ЖАЮ такие ситуации! Интересно, Король очень обидится, если я сейчас заржу, как полковая лошадь?
- А чего это вы такие молчаливые сегодня? – в голосе Тали явно сквозит ехидство. И тут я совершаю роковую ошибку: поднимаю голову, чтобы поздороваться. Случайно встречаюсь взглядом с Арагорном и со всхлипом рушусь на стол.
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 20:34   #209
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Какой-нибудь поздний вечер какого-то из осенних дней. Народ разбрелся по своим углам. Сижу на кухне. С веранды доносятся голоса. Накинув теплый платок выгребаюсь к народу. В шезлонгах сидят Элронд, Боромир и Кэп. Туз, Дама, Король. Почему бы не добавить Вальта? Приземляюсь рядом с ними. Боромир набивает табаком трубку. С интересом наблюдаю за его действиями. Параллельно прислушиваюсь к разговору Кэп и Лорда. «Боз, а дай мне трубку попробовать?» неожиданно для всех, а так же и для себя выдаю я. Взгляд Боромира – ни с чем не сравнимое удовольствие. Смесь удивления, скептицизма. Так смотреть может только Боз. «Жорж Санд недоделанная» фырчит Кэп. «Кто такая Жорж Санд?» спрашивает Элронд. Кэп охотно рассказывает про знаменитую французскую писательницу. Лорд внимает каждому слову. Он ко всему относится с большим вниманием. Тем временем Боз раскуривает трубку. «Боз, расскажи как ты учился?» «Ну, как тебе сказать… Это сложно… У меня были личные учителя. Мой учитель по математике занимался только с самыми перспективными и умными ребятами…» «О, а ты умный?» поддеваю я. «Да, даже с задатками гения!» «Круто, уважаю гениев. Нас так мало осталось». Переглядываемся с Боромиром и заливаемся смехом. Кэп отвлекается от разговора с Лордом и комментирует: «Говорила – не затевайте ремонт, не делайте глупостей. Пожайлуста – результат – капитально съехавшая крыша!». «Кэп, ты ничего не понимаешь – у нас в Доме на Холме два гения!». «У, да вы клея надышались…»


возможно продолжение если напишу - вывешу пост с уведомлением
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2003, 17:39   #210
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Поздний вечер. Фары выхватывают из темноты полоску дороги. Радио играет нечто усыпляюще-меланхоличное. Интересно, почему ночью, когда и так хочется спать и когда радио включается, чтобы хоть как-нибудь взбодриться, там крутят медленные колыбельные песни. Опять работала допоздна, но ждать до утра не хотелось. Скоро уже буду дома.

Подъезжаю. Окна ярко светятся и из дома, как обычно, слышен громкий смех. На секунду останавливаюсь и поднимаю голову вверх, к звездам. Никогда не устаю на них смотреть. Здесь в Италии они так близко, что, кажется, встань на цыпочки и кончиками пальцев коснешься какой-нибудь неоснорожно спустившейся пониже звездочки. Холодно, но ясно. Хотя, разве же это холода. И вдруг хочется к морю - сразу, прямо сейчас. Шагаю к крыльцу и, черт побери, подворачиваю ногу. Что тут у них по всему двору разбросано!?Тут между прочим некоторые на шпильках ходят.

Чуть прихрамывая, тихонько захожу в дом и несколько мгновений незамеченная прислушиваюсь к происходящему. Кажется, вспоминают что-то смешное, но из отдельных возгласов практически невозможно составить полную картину. "А как он на нас посмотрел!" "А у меня челюсть так и отпала, еле поймала!"
Уже открываю рот, чтобы вмешаться, и в этот момент чувствую на плече чью-то руку. Зачем лукавить - я сразу же понимаю чью:
-Приехала?
-А ты как думаешь?
-Думаю, приехала.
Снова к горлу подступает то же желание:
-Хочу к морю!
-Сейчас? Ночь на дворе.
-Боишься темноты?
-Переобувайся, - вздыхает Арагорн. Когда он только успел заметить мою обувь в полутемном коридоре?
Влезаю в старые кроссовки, бросаю сумку и накидываю потрепанную куртку прямо на парадный костюм.
-Так и пойдешь?
Молча киваю головой. Арагорн вздыхает.
-Фонарик есть? Интересно, он что думает, что я ношу с собой фонарик по улицам Милана? Но неожиданно меня озаряет:
-В машине возьмем.
И незамеченными мы выскальзываем в темноту под звезды.
Уже у двери слышу возглас Боромира.
-Приехала, наконец!
-Тихо! Услышит кто-нибудь.
Я, конечно, очень хочу всех повидать, но прямо сейчас хочется тихого свидания с морем. Только оно и я, ну и Арагорн, конечно, но без него бродить в темноте немного страшновато, к тому же я знаю, что нам с морем он не помешает.
-Привезла? Боромир удивлен, но послушно понижает голос до драматического шепота.
-Да успокойся ты, привезла.
-Показывай.
-Я вернусь и все покажу, обещаю, - в моем голосе появляются умоляющие нотки.
-Тебе трудно? - Боромир иногда бывает удивительно упрям.
-Тише едешь - дальше будешь, - неожиданно выдает народную мудрость Арагорн.
И мы решительно выходим за дверь, успев заметить раздраженное лицо Боромира, который не очень привык к отказам, но оставляет наше бегство без комментариев.
__________________
Арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось ldora; 02.04.2003 в 17:42.
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования