Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2002, 11:16   #91
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
уууу...так окончания еще и нету ...но то что есть - могу прислать. Давай адрес.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 13:01   #92
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
уууу...так окончания еще и нету
Заинтересовано:
А когда продолжение будет?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 21:12   #93
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Мел, я прочитала все твои рассказы - мне понравилось Только "Колдун" очень грустный, после таких мне плохо Пиши побольше рассказов с хорошим концом, а если не выйдет, всё равно пиши - иногда погрустить не вредно.
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 09:49   #94
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Пиши побольше рассказов с хорошим концом, а если не выйдет, всё равно пиши - иногда погрустить не вредно.
М-да... Знаешь, кого ты мне напомнила? Мою подругу, которая убеждает меня серьезно взяться за "Записки Гроса" и систематизировать "Италию" и все, что с ней. Только вот я ей не могу втолковать, что мои персонажи меня уже не спрашивают, что им делать и когда!
А за отзыв - спасибо! Это когда же ты столько осилить успела?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 09:53   #95
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Mellon
А за отзыв - спасибо! Это когда же ты столько осилить успела?
Вчера, вчера. Очень мило, очень мило

Хорошая у тебя подружка - правильно говорит
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 09:58   #96
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Хорошая у тебя подружка - правильно говорит
Кошмар какой-то: еще одна "воспитательница" на мою больную голову!?
Э-э-э, леди, может Нами займетесь? Пока он кого "убить" не успел?

Ладно, нечего здесь флуд разводить. Ро, я прав?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 10:09   #97
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
ещё немного флуда

Мел, я тебя вовсе не воспитываю и не собираюсь. Думаю, ты уже большой мальчик Это была моя ИМХА.
А что такого с Нами? (дабы не флудить, предлагаю перемиститься в Дом)
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 19:32   #98
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Песня

Песня льется в воздухе. Таргитай замирает. Кто-то в лесу поет эльфийскую песню. Слышен смех. Таргитай выходит к поляне. На поляне двое. Эльф и человек. Эльф молод на вид, но у эльфов нет возраста. Человек точно молод. Парень лет двадцати. Он бродит по поляне, поет песню и плетет венок из цветов.
- Малыш, хватит! – смеется эльф.
- Я хочу сплести венок…
- Есть хочешь?
- Да. Но сначала венок.
Эльф улыбается. Он встает и подходит к юноше. Парень уже закончил свой венок.
- Это тебе!
Он надевает венок на голову эльфу.
- Спасибо. Он прекрасен.
- Ты мне льстишь…
- Нет. Мне правда нравится.
Мальчик смеется.
Эльф ерошит его волосы.
- Пойдем есть, Нами.
Трещит костер. Двое сидят у огня. Улыбаются друг другу.
- Куда мы идем, Ласмир? – спрашивает парень.
- Не знаю. Куда глаза глядят… У тебя есть пожелания?
- Мм… Нет. Я тут никого не знаю…
Нами вскакивает. Коса, заплетенная по обычаю юга, взлетает вверх. Таргитай смотрит, не от-рывая глаз. Странная пара.
Она вылетела на поляну неожиданно. Невысокая тоненькая девушка. Таргитай вздрогнул. Именно ее он и искал в лесу… Тэммилин. Невеста дракона.
Она увидела странную парочку и замерла, глядя на них. Они тоже смотрели на нее.
- Кто ты? – первым не выдержал Нами. Он подошел к девушке и оглядел ее со всех сторон.
- Я – Тэммилин. А ты?
- Я – Нами, а это Ласмир.
- Кто вы?
- Мы? Мы просто путешественники. Ты заблудилась?
- Да.
Таргитай вышел из-за деревьев.
- Вот ты где, Тэммилин. Идем домой.
Он и не предполагал, что его появление вызовет такой эффект. Девушка испуганно спрята-лась за спиной у Нами.
- Нет! – выкрикнула она.
- Что происходит? – спросил Нами.
- Ничего. Девушка потерялась. Я отведу ее домой. Вот и все.
- Все? – зеленые глаза презрительно сверкнули. – Я так не думаю. Девушка явно боится тебя. Было бы глупо в такой ситуации отпускать ее с тобой.
Таргитай оглянулся на эльфа, но тот только с интересом следил за разговором. Вмешиваться он не собирался.
- Я никуда не пойду, - дрожащим голосом сообщила Тэммилин.
- Не упрямься, - Таргитай все еще надеялся решить вопрос миром.
- Что происходит? – снова спросил южанин.
- Я не пойду назад!
Эльф встал.
- Я думаю, нам нужно поговорить…
Таргитай дернулся за мечом, но гибкая фигурка Нами рванулась к нему. Таргитай осознал се-бя лежащим на земле.
- Поговорим.
Они все уселись вокруг костра. Эльф внимательно посмотрел на девушку и сказал:
- Рассказывай.
- Я – Тэммилин. В этом году меня выбрали невестой.
- Чьей?
- Дракона. Он живет здесь, неподалеку. Наш город платит ему ежегодную дань. Одну девушку.
- Зачем?
- Не знаю.
- Почему ты бежишь?
- Я не хочу. Я не собираюсь встречаться с драконом. Вот и все.
- Это твой долг! – встрял Таргитай.
- Почему вы не убили дракона? – спросил Нами.
- Никто не может его убить!
- Так уж и никто? Ласмир, пойдем!
- Ищешь приключений, малыш?
- Это так интересно! Пойдем?
- Ладно, пойдем. Я тоже никогда не видел дракона.
- Ура!!!
Таргитай с ужасом смотрел на них. Эти двое решили пойти посмотреть на дракона. Просто так. Зато в глазах Тэммилин загорелась надежда.
И они действительно отправились в путь. К городу.
Дорогой Нами пел песни. У него оказался красивый голос.
- Тебе бы менестрелем быть, - сказал Таргитай.
- А я и есть менестрель. Просто мы путешествуем. А дракон – это так интересно.
- Но он может убить тебя!
- Ну и что! Я уже умирал. Это не так страшно, как ты думаешь.
Таргитай оглянулся на эльфа. Тот только улыбался.
- Но разве в тебе есть эльфийская кровь?
- Нет, - Нами засмеялся. – Нет. Просто так вышло.
- Хватит, малыш. А то бедный Таргитай еще чего доброго испугается.
- Ладно.
Менестрель снова запел…
Город их встретил шумом и беспокойством. Все искали Тэммилин. А тут – вот она, да еще и новоявленные спасители. Было о чем поговорить.
Нами с любопытством вертел головой. Ласмир в который раз удивился неиссякаемому жизне-любию мальчика. Даже после всего, что с ними случалось.
Тэммилин улыбалась всем и выглядела победительницей. Ласмир вздохнул. Девочка и не предполагала, что Нами в путь толкает одно любопытство….
Таргитай взял на себя всю деловую сторону. Он устроил их в гостинице, отвел Тэммилин до-мой, а сам пошел говорить с Советом.
Нами сидел на подоконнике и болтал ногами.
- Ты хоть понимаешь, что это опасно?
- Да. Но последнее время было так скучно…
- Я тебя понимаю. Не передумаешь?
- Нет. Не сердись.
- Я не могу на тебя сердиться.
Нами слез с подоконника и забрался в кровать.
- Зато настоящая постель!
- Неженка… - Ласмир улыбнулся.
В дверь постучали. На пороге возник старик.
- Меня зовут Сэрон, я здешний волшебник. А вы, как я понимаю, новоявленные спасители?
- Да. Проходите.
Старик сел у окна.
- Я пришел поговорить. Я думаю, вы не откажетесь меня выслушать?
- Нет.
У Нами заблестели глаза. Он уже предвкушал интересную историю.
- Про дракона? – спросил он.
- И про него тоже… - старик усмехнулся. – Ты любопытен, мальчик. Но это не самая большая беда.
Слушайте. Эта история началась очень давно. Твои соплеменники, эльф, может и помнят ко-гда, но люди уже забыли.
Тогда по здешней земле еще бродили могущественные волшебники. Гораздо могущественнее теперешних. Гораздо…
- А куда они делись? – влез Нами.
- Кто знает, мальчик, кто знает. Ушли.
Так вот, история гласит, что наш дракон был когда-то юношей, прекрасным, но заносчивым. И этой своей заносчивостью он и заработал себе эти неприятности. Проклятье.
- А кто его проклял?
- Волшебник.
- За что?
- За одну девушку. Она полюбила этого юношу искренне и чисто, но он отверг ее любовь. Да еще и ославил ее. Вот и получил проклятье.
- И что? – Ласмир тоже заинтересовался.
- Вообщем, история такова. Дракон может вернуть себе человеческий облик, когда его полю-бит девушка. Таким, как он есть сейчас.
- Это любопытно… Что ты хочешь от нас?
- Не убивайте его. Он просто несчастен. Среди этих девушек он пытается найти ту единствен-ную.
- Но посмотреть на него можно? Я никогда не видел дракона… А можно, я ему спою?
- Да…, - старик потрясенно уставился на Нами.
- Отлично. Ласмир, я напишу песню!
- Когда?
- У меня впереди вся ночь!
- Ладно, пиши.
Ласмир улыбнулся. Нами не истощим в своих затеях…
Утром Ласмира разбудили звуки лютни Нами. Он что-то подбирал, бормоча под нос слова.
-Ну, как твои успехи, малыш?
- Почти получилось. Ласмир, это здорово! Мы увидим дракона! Я напишу об этом песню!
- Хорошо.
- Ласмир, а почему он ее не смог полюбить?
- Не знаю. Судьба.
- Но мы встретились и полюбили, а они – нет. Почему?
- Ну, ты же сам говорил, что я не первый предлагал тебе любовь. Ты же ушел со мной. Вот и ответ.
- Мм… Наверное…
- Ты завтракал?
- Нет.
- А спал?
- Нет.
- Нами, ты же не железный!
- Я писал песню.
Они позавтракали и спустились вниз. На улице стояли Таргитай и Тэммилин.
- Вот и вы!
- С добрым утром!
- С добрым утром!
- Мы идем к дракону? Я написал песню!
- Да, мы идем к дракону.
Ласмир улыбнулся. Энтузиазм Нами не мог не поражать.
К полудню они добрались до пещеры дракона. Дракон был огромен. Ласмир с любопытством смотрел на него. Ну, примерно так он себе его и представлял.
- Ух-ты! – с чувством выдохнул Нами. – Какой красивый.
- Невеста, - зашипел дракон. – А вы кто?
- Это мои защитники, - Встряла Тэммилин. – Они убьют тебя!
- Что?
- Я – Менестрель, - сказал Нами. – Можно, я спою тебе песню. А потом мы уже будем решать все остальное?
- Песню? Ладно, пой.
И Нами запел. Его голос летел ввысь и рождал необыкновенные картины. Нами пел о силе любви. Ласмир с удивлением понял, что под воздействием песни он видит не дракона, а прекрасного юношу с печальными глазами.
Тэммилин заплакала. Она побежала к дракону.
- Я люблю тебя!
И в тоже время золотистый свет окутал фигуру дракона, и он превратился в юношу.
- Получилось! – Нами подпрыгнул. – Ласмир, у меня получилось!
- Я вижу, малыш. Это прекрасно.
Ласмир обнял его. Нами счастливо улыбался.
А у пещеры целовались двое.
Таргитай подошел к Ласмиру.
- Я ничего не понимаю.
- Вчера к нам приходил старик. Он рассказал нам легенду о драконе, а Нами написал песню.
- Старик? Кто он?
- Он сказал, что его зовут Сэрон.
- Сэрон? Сэрон умер пять лет назад.
- Таргитай, кто бы это ни был, он спас нас всех. И помог двум душам встретиться. Разве что-то еще имеет значение?
- Ты прав, эльф, теперь уже ничего не имеет значения, кроме того, что город свободен от да-ни, а Тэммилин счастлива.
- Значит, нам пора идти. Нас ждет дорога.
- Да, - Нами улыбнулся. – Мы столько еще не видел…
- Прощай, Таргитай!
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 19:52   #99
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Нами, спасибо, что напомнил эту сказку. А то, больно уж паршиво на душе...
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2002, 20:02   #100
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Всегда пожалуйста... Тем более, что лучше уже не получается....
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 20:10   #101
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
ВОЗВРАЩЕНИЕ

Сереже исполнилось двадцать пять, и первая четверть жиз_ни была безвозвратно потеряна. Благополучно избежав службы в армии, он закончил экономический и был направлен в инсти_тут, занимавшийся подсчетами, к которым допуск имел разве что «большой дом на Лубянке». Через полгода благополучная Сережина судьба резко вильнула, и он оказался за порогом почтенного института, а заодно и родительской квартиры. Ви_ной всему был внезапно проявившийся неукротимый Сережин нрав. Бросив работу и вдребезги разругавшись с матерью, Се_режа после двух месяцев полуголодной жизни пристроился в отдел писем молодежного журнала, и приятель-геолог приютил его в двухкомнатной развалюшке на улице Фрунзе, бывшей Знаменке. Приятель девять месяцев в году проводил в поле, и личная жизнь Сережи текла без особых осложнений. Звонила мать и, не слушая его, кричала в трубку: «Ты меня убиваешь! Тебя видела на Сретенке тетя Валя, а ты с ней даже не поздо_ровался, дикарь! Твоих грошей не хватит даже на сигареты!» «Угу», - флегматично соглашался Сережа, голодными глазами следя за кофеваркой. «Какая девка тебя там держит?! Я ее уволю с работы, я устрою ей желтую жизнь! «Ага», - под_тверждал Сережа, нетерпеливо покачивая ногой. «Что- ага?! Ты меня не слушаешь!» «Слушаю, мам», - говорил Сережа и вешал трубку. Угрозы матери были не пустыми словами - ра_бота в исполкоме наделила ее вполне реальным могуществом. По счастью, санкции применять было не к кому: девушки ред_ко возникали в Сережиной жизни и очень быстро исчезали.
Сережа до двадцати трех лет жил с матерью. Об отце ему было сказано категорически: «Подлец». Сереже было уже пят_надцать, и со сказанным он не мог так просто примириться. Проявив недюжинные детективные способности, Сережа разыскал мать отца - худощавую, строгую и величественную женщину семидесяти двух лет, которую язык не поворачивал_ся назвать бабушкой. Она обошлась. с ним вежливо и как-то отчужденно. «Похож», - заметила она, бросив взгляд на фото_графию в строгой ореховой рамке. На фотографии коротко стриженый, повзрослевший и серьезный Сережа обнимал за плечи свою молодую бабушку. «Его звали Алексеем, - сухо сказала бабушка. - Надеюсь, отчество она тебе сохранила?» Сережа оскорбленно протянул метрику, украденную из мате_ринского стола. Бабушка взяла метрику, и вдруг что-то слома_лось в ней, слезы поползли по мгновенно одрябшим щекам. Отец, которого звали Алексеем, погиб два года назад - разбил_ся на обледеневшем шоссе. «В нашем роду все мужчины уми_рали .не своей смертью», - вздохнула бабушка. Они проговори_ли почти всю ночь. Матери Сережа дерзко соврал, что был на вечеринке. Помогло, что бабушка угостила рюмкой наливки. Мать так и не узнала ничего. Она не знала, что из налаженной жизненной колеи Сережу выбила смерть бабушки. Тетя Женя, престарелая бабушкина дочь, отдала ему связку бумаг и зеле_ную картонную коробочку. В бумагах было то, что бабушка по деликатности своей не рассказала при жизни, - история того, как мать отняла Сережу у отца. В коробочке, в бархатном гнезде лежало гладкое, с темным блеском золотое кольцо, по_хожее на обручальное. В нейо была продета золотая же цепоч_ка. «Носи на шее», - сказала тетя Женя. «Зачем?» «Ты послед_ний мужчина в нашем роду, - величественно пояснила тетя Женя, на мгновение становясь похожей на бабушку. ~ Носи». Через два дня Сережа ущел с работы и из дома. Бумаги он сжег, матери не объяснил ничего. Ему было жаль ее, но про_стить ей отца и бабушку он не мог.
Был холодный и грустный сентябрьский вечер, и холщовую куртку, коробом стоявшую на Сереже, насквозь Продирал ве_тер. Под рубашкой болталось в такт шагам кольцо на цепочке и билось о твердые Сережины ребра, обжигая каждым прикосно-1 вением. Сережа стискивал зубы, а ветер дул все сильнее, еро_ша отросшие .волосы, из-за которых арбатские хиппи считали Сережу вполне своим. Знаменка превратилась в аэродинамическую трубу. Мелко трясясь всем телом, Сережа ворвался в парадное и через три ступеньки помчался наверх.
Дверь отворилась, проныв обычную песню, и Сережа вва_лился в переднюю. Рука его потянулась к выключателю, и тут же он вспомнил, что утром вылетели пробки. Сережа чертых_нулся и наощупь побрел в комнату, спотыкаясь о невидимые предметы. И тут на мгновение остолбенел, потому что из-за плотно закрытой двери пробивался странный густо-желтый свет.
Сережа помотал головой и на всякий случай сильно ткнулся лбом о косяк. Стук вышел отменный, но наваждение не пропало.
-Войдите, - сказал приятный, чуть хриплый голос.
Сережа толкнул дверь. На подоконнике, среди раздернутых занавесок горела толстая полуоплывшая свеча. Человек сидел в глубоком продавленном кресле, из-за которого они с Борькой соперничали в зимние месяцы. Он был одет в длинный желтый свитер и черные брюки неопределенного фасона. Волосы у него были темные, зачесанные назад, меж колен зажата суковатая палка.
- Э-э... Вы к Борьке? - неловко спросил Сережа и тут же вспомнил, что Борька со вторым ключом от квартиры третий месяц в Джезказгане. Ему стало нехорошо.
Человек повернул к нему голову и доброжелательно взгля_нул темными, слегка выпуклыми глазами.
Я в некотором роде к вам, юноша, - церемонно сообщил он. - Присаживайтесь без колебаний.
Вы... - запнулся Сережа.
Я совсем не то, что вы думаете, - вежливо перебил незна_комец.- Надеюсь, Кольцо при вас?
Слово «Кольцо» явственно прозвучало с большой буквы, и Сережа невольным жестом сердечника схватился за грудь.
Так, чудесно, - удовлетворенно сказал незнакомец. - Я вижу, вы умеете с Ним обращаться.
Да какое вам... - начал Сережа.
Самое непосредственное, - ответствовал незнакомец. - Разумеется, я не вашего рода и не оспариваю ваших прав... Если только кто-то может объявлять права на него. Но я рад уз_нать, что Оно в надежных руках.
-Послушайте, - твердо сказал Сережа, - я не знаю, как вы сюда попали, и что вам нужно, но если вы немедля не объяс_ните...
-Не спешите, юноша, - сказал незнакомец. - Разумеется, я объясню... Но не все же сразу.
Почему? - задиристо спросил Сережа.
Да потому что лишь божествам доступно в одно мгновение охватить взглядом века! Вы же, юноша, принадлежите к не_сомненно славному, но безусловно человеческому роду.
В этом я не сомневаюсь, - буркнул Сережа. - А вы, слу_чайно, не из этих... божеств?
Человек негромко засмеялся.
-Вы молодец, юноша. Клянусь честью, в вас ясно видны фамильные черты. И это весьма кстати. Можете именовать ме_ня божеством, если вам так угодно. Там, откуда я пришел, ме_ня величают магом.
Магом? - Сережа недоверчиво оглядел желтый свитер,
вытянувшийся на локтях. Незнакомец перехватил его взгляд.
-По-вашему, я должен был явиться в остроконечной шапке со звездами и при волшебном посохе? - он задумчиво покосил_ ся на свою палку.
- Не знаю, не знаю... Каковы времена, тако_вы и маги, юноша. В Эннорё ваш костюм выглядел бы весьма
экзотично.
-Где?!
В Эннорё, в Мидгарде, в Средиземье, если угодно. Непло_хой, кстати, перевод... - незнакомец покивал головой. - Словом, в том мире, откуда родом Кольцо.
Это сказка? - осведомился Сережа, устраиваясь поудоб_нее на диване. - Тогда валяйте.
-Божественный стиль, - одобрил незнакомец. - Впрочем, я бы предпочел, чтобы это было сказкой и чтоб я рассказывал ее вам у камина за чашкой чая и трубочкой. Но рассказывать сказки тому, кто владеет Кольцом Всевластья...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2002, 20:11   #102
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
Сереже наконец-то стало жарко. Он расстегнул ворот курт_ки, дернул застрявшую молнию, но она не поддавалась.
-Кольцо Всевластья? Погодите, что-то я об этом читал.
-Правда? - искренне обрадовался незнакомец. - Вот и за_мечательно! Гораздо меньше придется объяснять. Знаете ли, начинать чуть ли не с сотворения Арды...
- А что такое Арда?
- М-м, - застонал незнакомец. - Может быть, опустим эти ненужные подробности? Тем более, что если все удастся, вы сами узнаете.
Сережа растерянно почесал в затылке. Что-то я слабо понимаю, - сознался он. - Вы хотите ска_зать, что вот это колечко, - он двумя пальцами выудил цепоч_ку из-за пазухи, - что это то самое Кольцо, которое отковал
Сау...
А без имен вы не можете? - осведомился незнакомец.
Ну знаете! - Сережа пожал плечами. - Здесь Москва, в
конце концов.
-Но ведь Кольцо тоже здесь, - мягко заметил незнако_мец. - И кто поручится, что Оно не привлечет за собою прочиетворения... м-м... упомянутого вами господина?
Сережа откинулся, больно стукнувшись затылком о стену, сцепил пальцы на коленях. В голове у него был сумбур.
Вы хотите сказать, что все это... существует?
Незнакомец сощурился и неожиданно озорно улыбнулся: Разумеется. Если уж мы с вами существуем...
Бред какой-то, - неуверенно сказал Сережа. - Тогда чтоже... Вы - Гэндальф? Ну, извините...
Пожалуйста, - любезно разрешил незнакомец. - Произ_ношение, конечно, ужасное...
Сережа помолчал, прикрыв глаза.
Как бы я не спятил, - сказал он задумчиво. - Является к тебе, скажем, Мерлин, и говорит, что ты - король Артур…
Отнюдь, - возразил слегка задетый Гэндальф. - Мерлин и король Артур принадлежат исключительно этому миру. А я - посланец Средиземья.
А я? - угрюмо осведомился Сережа.
- М-м... С вами сложнее. Придется нам забраться в теологи_ческие дебри.
-Придется, - согласился Сережа. - Вы, случайно, есть не хотите?
-Случайно, хочу. Маги, юноша, тоже люди. В некотором роде...
Сережа побрел на кухню. Роясь в холодильнике, он слышал, как Гэндальф негромко насвистывает, чем-то шурша. Потом послышался грохот. Вернувшись с тарелкой бутербродов, Се_режа обнаружил, что этажерка странно опустела, а на полу лежит груда книг. Стоя над нею, Гэндальф рассеянно листает какую-то книжку.
-Надеюсь, вы простите мне этот разгром? - сказал он, не оборачиваясь. - Я тут обнаружил кое-что интересное.
Сережа заглянул ему через плечо и прочел: «Старшая Эдда». Гэндальф захлопнул книжку.

-Что же, не будем отвлекаться. Я сейчас все это уберу...
Не извольте беспокоиться, - фальшиво - любезно прогово_рил Сережа, и тут нежданная мысль пришла ему в голову. - А может быть, вы... так... мановением руки?..
Юноша, - с сожалением оглядывая Сережу, сказал Гэн_дальф, - разве стали бы вы, к примеру, фамильным мечом ру_бить... м-м... колбасу?
Он на удивление быстро собрал книги и расставил их по местам, покуда Сережа сновал из комнаты в кухню с чашками. Потом Гэндальф вернулся в кресло и благосклонно принял ды_мящуюся Борькину чашку. «Сейчас он скажет: «Недурно», - подумал Сережа
-Недурно, - констатировал Гэндальф, отхлебнув. - Юно_ша, не улыбайтесь, в самом деле неплохой чай. Так на чем мы остановились?
-На теологии, - ехидно подсказал Сережа.
Угу... - Гэндальф задумчиво откусил половину бутер_брода. - Я полагаю, вам известно, что эльфы отнюдь не бес_смертны.
-Разве?
-Во всяком случае, это не то бессмертие, которого жаждут люди. Эльфы живут очень долго, потом умирают, потом воз_рождаются... все это очень сложно. Но они в любом своем суще_ствовании остаются в Средиземье, не выходя из этого Круга Мира. Люди - иное дело, раз умерши, они исчезают из Средиземья навсегда...
-Интересно, - вежливо вставил Сережа. - И куда же они деваются?
Гэндальф взглянул на него, приподняв брови:
-Деваются? М-м, как ни странно, сюда. В этот мир.
Это что же - з-загробный мир? - заикнулся Сережа. -Ничего себе...
Да бог с вами,- добродушно сказал Гэндальф. - Люди попросту перевоплощаются. И проживают здесь вторую жизнь.
-А потом?
-Не торопитесь, юноша, - вздохнул Гэндальф, - все это очень сложно и грустно, и я ничего не могу вам обещать...
А я и не тороплюсь, - заверил Серёжа. - Мне пока и в этом мире неплохо.
Не сомневаюсь. - Гэндальф отставил чашку на подокон_ник. - Я и не тревожил бы вас, если б ваш предок, уходя из Средиземья, не унес с собою Кольцо Всевластья.
-Разве такое возможно?
Как правило нет, - Гэндальф задумчиво вертел в руках палку. - Но Кольцо есть Кольцо... Исильдур ли слишком желал Его, Оно ли хотело сокрыться на время, или то была воля Его господина - трудно сказать. Но Кольцо покинуло Средиземье и очутилось здесь.
Сережа проглотил слюну. О чае он прочно забыл.
Значит мой предок - Исильдур? Послушайте, это невоз_можно!
А это? - Гэндальф кивнул на Кольцо. - Юноша, я не меньше вашего хотел бы ошибиться.
-Но ведь Кольцо здесь не опасно?
-Вы полагаете? - Гэндальф, щурясь, глядел на огонь све_чи. - В каждом Круге Мира есть своя магия, а в Кольце во_площено такое зло, что и в чужом мире... - он оборвал себя. - Да и не только в этом дело. Видите ли, юноша, Кольцо необхо_димо вернуть.
-Да пожалуйста! - .Сережа поспешно стащил с шеи цепоч_ку, протянул Гэндальфу. Тот предостерегающе поднял руку:
-Нет! Я не могу взять Его, и вы должны это помнить. Только вы можете это сделать.
Сережа держал перед глазами ладонь с Кольцом, как лягу_шонка, собиравшегося прыгнуть.
-Остается пойти и отдать, - нарочито небрежно сказал он. - Спрашивается - как? И кому?
Да уж не Ему, - хмыкнул Гэндальф. - А как? Видите ли,юноша...
-Ну?
Я полагаю, что после смерти люди возвращаются в Средиземье.
Сережа зажмурился и вновь открыл глаза. Кольцо темно поблескивало на ладони.
-По-ла-га-ете?
-Я же говорил вам, что ничего не могу обещать. Гэндальф ссутулился и стал как-то старше. Свеча горела,
потрескивая в тишине.
Вы мне предлагаете... помереть? - шепотом спросил Се_режа.
-Решение за вами.
-А если я не попаду туда?
-Вполне возможно.
-А если Оно останется здесь?
-Тоже вероятно. Наши шансы ничтожны, юноша.
-Весело, - сказал Сережа, и они замолчали надолго. Потом Гэндальф поднялся, стукнув палкой об пол.
-Мне, пожалуй, пора, - сказал он.
-А как же я? - растерянно, по-детски спросил Сережа.
Гэндальф грустно улыбнулся.
-Так ведь я ничем не могу вам помочь. И вынуждать не могу. Все решаете вы. Прощайте.

Погодите! - Сережа вскочил, запихнул Кольцо в карман, спохватился, натянул на шею цепочку, едва не ободрав уши. -Я... Я провожу вас!
Но Гэндальф уже открыл дверь и исчез за нею. Сережа схватил с подоконника свечу и бросился следом.
В коридоре никого не было. Сережа со вздохом привалился к косяку.
- Наваждение, - пробормотал он.
Зазвонил телефон. Мать всегда звонила по вечерам, приходя с работы. А может, это была и не мать. Сережа прошел мимо телефона и вернулся в комнату. Подошел к окну. Телефон все трезвонил и вдруг, поперхнувшись, смолк. Свеча оплывала на руку горячими каплями, но Сережа не чувствовал этого. Ему вдруг ужасно захотелось взглянуть на Кольцо. Дрожащими пальцами он выбрал цепочку. Кольцо чуть светилось - легкое, прохладное, гладкое, удивительно красивое. Сережа с усилием спрятал его и дернул створку окна. Рама не поддалась. Он рва_нул сильнее - и окно распахнулось с грохотом, сметая на пол миски и чашки. Сережа отбросил свечу и вскарабкался на под_оконник. Ветер обдал его холодом. Сережа чуть качнулся. За спиной, в коридоре, опять зазвонил телефон. И тогда Сережа шагнул из окна в пустоту.
Ледяная черная вода захлестнула его.
«Я выплыву, - подумал он. - Выплыву».
... Ноги нащупали дно реки, и, выбредая из ила, Исильдур пошел через заросли тростника к топкому островку. Там вы_шел он из воды - смертный человек, ничтожное создание, оди_нокое и забвенное в дебрях Средизёмья. Но для орков, что нес_ли там стражу, восстал он тенью грозной и ужасной, со свер_кающим глазом во лбу.'Выпустив в него отравленные стрелы3 они бежали прочь. И напрасно: Исильдур, лишенный брони, был поражен в горло и сердце и, не вскрикнув, рухнул обратно в воду. Ни люди, ни эльфы не отыскали потом его тела.




Бредятина, конечно...
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 13:48   #103
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Почему же бредятина? Мне нравится
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 14:37   #104
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Вау, Стахор!
Это здорово!!
Мне очень понравилось.
А провокационный вопрос можно? У тебя еще что-нибудь написанное есть?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2002, 14:49   #105
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
нет
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:36   #106
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Класс, Стахор! Жаль, что это все, но буду ждать еще (никто же не запретит? )!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:12   #107
Гость
 
Сообщений: n/a
Я постепенно добираюсь до фиков…
Меллон , большой фенкс тебе за фики, я именно от них заразилась любовью к Леголасу(мои первые прочтенные фики)
Стахор, очень понравилось, надеюсь будет продолжение…
До остальных пока не добралась((((…но времени – вся жизнь!)))
ЗЫ: жуткий приступ хохота разобрал, тогда когда представила, кем я могла быть в Средиземье…))))))

Последний раз редактировалось Vendelen; 29.10.2002 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:04   #108
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Ау, народ! Ну что же вы не пишете? Стахор, что, продолжения совсем не будет?
Мел, а ты чего не пишешь?

Цитата:
ЗЫ: жуткий приступ хохота разобрал, тогда когда представила, кем я могла быть в Средиземье…))))))
Кем?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:30   #109
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Red face Все, что касаемо меня

Цитата:
автор оригинала Vendelen
Я постепенно добираюсь до фиков…
Меллон , большой фенкс тебе за фики, я именно от них заразилась любовью к Леголасу(мои первые прочтенные фики)
Спасибо! Надеюсь, я тебе не совсем вкус испортил!
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Ау, народ! Ну что же вы не пишете?... Мел, а ты чего не пишешь?
М-да... Солнышко, а кто тебе это сказал? Просто темпы не те, что в начале, да и будет ли здесь мой нынешний фик лежать - тот еще вопрос!
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:39   #110
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Re: Все, что касаемо меня

Цитата:
автор оригинала Mellon
М-да... Солнышко, а кто тебе это сказал? Просто темпы не те, что в начале, да и будет ли здесь мой нынешний фик лежать - тот еще вопрос!
Я и имею в виду, что ты здесь не пишешь
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 15:21   #111
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Re: Re: Все, что касаемо меня

Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Я и имею в виду, что ты здесь не пишешь
Локка и Vendelen, считайте что вы сладкое стрясли (у меня сегодня настроение подходящее!). Это - всего лишь фрагмент недописаного фика.

Записки Гроса

От автора: Откуда взялось имя, мне не ведомо! И не знаю, что получиться в результате! При этом я осознаю, что подлинный автор должен выражаться по другому, но… Будем считать, что с переводчиком ему не повезло!

*
- Приветствую тебя! – Трандуил принял меня в своем кабинете.
Честно говоря, я и не понял, было ли это честью, или здесь так принято? Больше я как-то не удостаивался личной аудиенции у короля. Единый миловал!
Но в тот раз мне там понравилось. Еще бы: такого количества древних фолиантов мне никогда не доводилось видеть! Король терпеливо ждал, пока я перестану вращать головой, подобно флюгеру на башне.
Наконец, я вспоминаю, что вообще-то передо мной - великий правитель и я тут по, пока не очень понятному, делу.
- Ваши посланники передали мне, что мои скромные знания востребованы при Вашем дворце.
Трандуил проглатывает мою манеру разговора: я не первый зануда, встреченный им в его долгой жизни. Он просто подает мне одну из книг, лежащую перед ним на столе.
- Это - твой труд?
Я осторожно, как живое существо принимаю ее и сразу узнаю. Я никогда не забываю своих детей, сколько бы лет не прошло с момента их "рождения" и ухода из моей жизни.
- Да, Ваше Величество. Этот перевод мой!
- Я рад нашей встрече! - Лесной король - сама учтивость. - Ты знаешь, зачем я послал за тобой?
- Откуда? - усмехаюсь я. - Хотя, я могу попробовать догадаться.
Трандуил ждет продолжения.
- Мне сказали, что нужно будет кого-то научить Адунаику, а по дороге мы встретили двоих юных эльфов. Думаю, это и были мои будущие ученики!?
Король, с улыбкой, кивает мне.
- Ты правильно угадал. Только вот, ты должен будешь научить их еще и Вестрону. Награду за работу ты можешь назначить сам. А пока что, я приглашаю тебя погостить в Лесу. Ты сможешь спокойно обдумать мое предложение и… - он выжидательно смотрит на стоящего у двери эльфа. - Где они?
Бедняга ничего не успевает сказать: дверь распахивается и в помещение вваливается давешняя молодежь, что мы повстречали по дороге. При этом они оба что-то прячут за спиной, стараясь держаться лицом к королю. Я восхищаюсь выдержкой Трандуила. Он делает вид, как будто этот эффектных выход был запланирован и тщательно срежиссирован с его подачи. Но, похоже, его реакция интересует только меня.
- Позволь представить тебе твоих возможных учеников,… - при этом у него на лице явственно читается: "шалопаев".
Но больше он ничего не успевает сказать. Светловолосый эльф меняется в лице и выдергивает из-за спины руку с окровавленным пальцем. Его приятель, не оборачиваясь, втягивает голову в плечи и замирает. Король мгновенно оценивает обстановку и, забыв обо мне, рявкает:
- Руки!
Если у меня и были какие-то сомнения относительно их возраста, они моментально рассеиваются, стоило мне увидеть, что оказывается Нандор прятал какого-то темного длинного зверька (то ли норка, то ли горностай - я не охотник), а у его приятеля ежика.
- Где вы их взяли? - интересуется король.
- В лесу! - отвечает Нолдор.
Я не могу не восхитится логикой ответа: можно подумать, что кто-то предполагал, что этот зверинец они набрали в Эсгароте! Трандуил набирает побольше воздуха, чтоб успокоится, и поворачивается в мою сторону.
- Прошу прощения, за этот спектакль. Это мой сын, Леголас, - Нолдор отвешивает мне поклон, стараясь спрятать ежа в карман. - И его друг, Линдир, - второй поклон в мою сторону. А это ваш будущий учитель, если он рискнет, после сегодняшнего!
По лицам мальчишек видно, что если я откажусь, они-то плакать не будут - это точно! Если переживут сегодняшний день, конечно.
- Линдир, - говорит король, - тебе следует отпустить горностая. А ты, - принц явно мечтает оказаться где подальше в этот момент, но - мечтать не вредно, как говорится. - Ты можешь оставить свою добычу себе. В своей спальне.
Мне не понятно, почему король с нажимом произносит "можешь" и "спальня". Наверное предполагается, что на ежика не очень приятно наступить голой ногой с утра пораньше…
*
Мне нравится в Лесу и я понимаю, что я соглашусь на предложение короля в любом случае. Даже если мне придется учить еще сотню таких непоседливых мальчишек, как эти двое. В конце-то концов, сколько мне осталось, этой жизни-то?…
Единственное условие, которое я выдвину Трандуилу - я не хочу жить в пещере! Какой бы комфортабельной она не была, но я - человек, а не эльф! У меня кости начинают ныть при одном приближении ко дворцу. Но не думаю, что это - проблема. Вокруг множество хижин, в которых обитают эльфы. Даже что-то на деревьях есть. Один ненормальный эльф вполне искренне пригласил меня в гости. Пришлось вежливо отказаться, сославшись на преклонный возраст - бедняга даже не понял, о чем это я? Смешно?… Или печально?…
Я уже на следующий день узнал, что за наказание придумал король: когда, невольно, стал свидетелем разговора между принцем и его приятелем. Вид Леголаса мне сразу не понравился и я даже подумал, что эльфы, вопреки распространенному мнению, тоже болеют! Но все оказалось намного прозаичней:
- Чего с тобой случилось?
- Лин, эта зараза всю ночь по комнате бродил!
- Какая "зараза"? Лас, ты о ком?
- Ежик этот! Он же ночное животное.
- Эру! Ну ты и проблемы на пустом месте создаешь. Пусть бродит, если охота. Или ты решил жизнь ежей изучать? В естественных условиях. Тогда ты слегка промазал - ежи во дворцах не водятся…
Принц порывается уйти, но Линдир хватает его за рубашку:
- Да ладно тебе! Куда ты пошел-то? Чего ты такой злой сегодня?
- Я злой? Я необычайно добрый! Ты хоть представляешь как он топает? Я пока понял, что это еж!…
Дальше слушать стало нечего: Леголас разревелся, а Линдир принялся вытирать ему слезы, пытаясь придумать, как уговорить короля позволить вернуть милого зверька в лоно природы. Должен признать, что не ожидал такой изобретательности от короля в подходе к воспитанию наследника!
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:14   #112
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Браво, Мел! *аплодисменты* Локки доволен
Обязательно вывешивай продолжение
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:26   #113
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала ВодоЛьвица
Обязательно вывешивай продолжение
впадаю в транс
Локки, а начало можно не кидать? Ладно, все равно это - бесконечная песня, пошел дальше фик кропать...
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:24   #114
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Angry Фанфик

По многочисленным просьбам трудящихся, я выкладываю этот грешный фанфик. Но повторяю, я писать фанфики не умею. Он мне не нравится, вы сами напросились.
Ночь с ангелом или Перекресток.
Фанфик навеянный моим сном.



В ночь перед сочельником, Ева легла спать очень рано. В последние дни ранние засыпания стали для нее чем-то вроде необходимой церемонии. С приближением Рождества, тоска начинала просачиваться в дом, назойливо, как запах соседской сгоревшей картошки. Запах саднил душу, и чтобы избавиться от него, она спешила поскорее забраться в постель. Мир сновидений стал убежищем.

Но в этот вечер, заснуть сразу не удалось. Прошлое мягко, но уверенно наматывало нервы на свои бесконечные клубки, вязало из слез и воспоминаний, свою колдовскую пряжу. Однако, Ева не сдавалась. Помяв немного старые фото и поплакав для приличия, она хлебнула соку и стала отчаянно мутозить ногами ни в чем не повинное одеяло. В детстве, видя эти манипуляции мама говорила ей смеясь, – «Хватит вить гнездо!». Но сегодня "гнездо" было необходимо, и Ева барахталась в одеяле с каким-то остервенелым упоением. Когда, складки сложились в некое подобие птичьего дома, она свернулась калачиком, и заснула. Заснула и провалилась …

« Я сплю!», - угрожающе прошипела она сама себе, когда взявшийся из неоткуда прохладный ночной ветер, вдруг забрался под пижаму, как будто и не было вовсе никакого одеяла, и уютного гнезда в нем. Кожа стала гусиная, а зубы принялись выбивать отчаянную чечетку. Нет, это был не сон. Оглядевшись, Ева поняла, что стоит на дороге, вернее на каком-то пятиконечном перекрестке, одна, ночью, босая. Ни луны, ни звезд не было видно. Вокруг было почти тихо, только погано кричала вдали какая-то неведомая птица, и смачно квакали лягушки в кустах.

«Приехали…»

Страшные мысли, одна другой отвратительнее пронеслись в голове головокружительным галопом. Сердце тотчас отчаянно рвануло куда-то, и удушливый ужас пополз по телу.

Спасение пришло в крике. Она кричала с наслаждением, надрывно и как-то устало. Потом в приступе истерики затопала ногами. Стало легче, но ужасное наваждение не прошло. Туман не рассеялся. Перекресток остался на месте.

Ошалевшая от ужаса, мокрая и несчастная, она перевела дух, и вытерла рукавом пижамы вспотевший лоб. Отдышавшись, она вдруг поняла, что вокруг совершенно тихо. Замолчала поганая птица. Заткнулись лягушки. В воздухе повисла остервенелая тишина. И вдруг прерывая ее, сзади раздался приятный низкий голос, он спокойно спросил:

- Ты чего орешь, среди ночи? Иди спать полуночница…

От удивления Ева со скрипом развернулась на пятках. Перед ней стоял светловолосый паренек, с нежным овалом лица и смеющимися глазами цвета лесного ореха. Одет незнакомец был в белую рубашку до пят, как на газетных карикатурах изображающих жителей рая. Впрочем, выражение его лица было вполне серьезным.

- Тыы..ккто??? – заикаясь от страха выдавила она, и, ткнув в длинную рубашку спросила, - А.. Аннгел что ли?

- Нууу, в общем, да. – дружелюбно ответил он, - Наверное ангел. – и слегка опустив пушистые ресницы, также дружелюбно добавил, - Только ты мне надоела чуток, орешь среди ночи.

К ее удивлению, словесный пассаж незнакомца в рубашке, подействовал на нее как ведро холодной воды. Страх растаял, и даже дышать стало легче.

- Я заблудилась... домой хочу - пожаловалась она

- Нет – флегматично покачал головой ангел, - Ни черта ты не хочешь. Спать иди, кому говорят.

Он отвернулся, подобрал с дороги прутик и стал с наслаждением чесать себе спину.

- Ты чего чешешься, не мылся? – с уверенностью к Еве вернулась и ее привычная хамская манера выражаться.

- Да крылья, растут, щекотно.... – не замечая ее тона ответил ангел
- Давай, почешу, что ли? – развеселившись, Ева фамильярно ткнула незнакомца в бок.
- Ну если орать не будешь, почеши. - тем же спокойным тоном ответил он, и быстрым движением снял рубашку.

- Ой… - Ева шагнула назад и чуть не упала споткнувшись, об пару тесно стоящих валунов. Ангел был совершенно голый, и его явная принадлежность к мужскому полу опровергала все известные религиозные постулаты о том, что ангелы не имеют пола.

- А –а-а где ттвои …хммм – стараясь не смотреть вниз пролепетала она

- Трусы? – он насмешливо вздернул бровь, и внезапно расхохотавшись добавил, - От Версаче?

- Ээ-э-э-э-э-э…

- Не надо э-э-э-э-э-э, - нагло передразнило ее подобие господне. – Чеши давай, раз уж взялась,- и со вздохом добавил усаживаясь на валун спиной к девушке, - до чего зажаты современные люди.

Ева едва касаясь провела коготками по ровной, слегка загорелой спине. И в нерешительности остановилась не дойдя до лопаток. Под лопатками, с двух сторон, отчетливо были видны два нароста длинною сантиметров в 10. Наросты были похожи на два вздувшихся шрама. Осторожно, Ева положила руки на эти шрамы. Они слегка пульсировали, и видимо доставляли своему владельцу сильные щекочущие ощущения.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 30.10.2002 в 23:11.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:27   #115
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Продолжение

- Нуу, - со стоном протянул ангел, - ну чеши же уже!
Втянув воздух как перед прыжком в воду, Ева начала энергично, но в тоже время аккуратно чесать вспухшие бугорки шрамов. Ангел вытянулся почти в струнку и тихо стонал, прикусив губу и крепко зажмурив глаза. «Как кошак.» - усмехаясь подумала Ева, продолжая свое занятие. Через полчаса богоподобное создание открыло глаза и довольно потянулось. Ева тихонько отсела на краешек валуна, чтобы дать ему возможность одеться. Но вместо того чтобы надеть рубашку или хотя бы прикрыть свою наготу, бесстыжий серафим растянулся на валуне во весь рост. Ночь по-прежнему была тихой и безлунной.

Положив голову на колени, и стараясь не глядеть в его сторону Ева задумчиво спросила, - А тебя как зовут?
Ангел приподнял голову и изумленно уставился на нее.

- А зачем это тебе?
- Просто так… я никогда не встречала ангелов.
- Естественно, - фыркнул он, - мы не разгуливаем где попало.
- А как ты попал в мой сон? - решив не отступать от темы, спросила она
- У нас тут что вечер вопросов и ответов? – недовольно проворчал он, но немного замявшись, более мягко добавил, - это не совсем сон, но в тоже время сон. В общем тебе не понять, эссе.

- Как ты меня назвал?

- Как надо, так и назвал. Так ангелы называют своих подопечных…

- Так ты мой ангел?? – Ева задохнулась от возмущения, и с остервенением замахала его рубашкой– Где ты был все ЭТО время???? Я же чуть не умерла!!!

- Начинается, - раздраженно воскликнул он, и пытаясь увернуться от равномерных взмахов импровизированной мухобойки, пробормотал - предупреждали же меня, не встречайся с эссе, ну сам виноват….

Рубашечная битва также неожиданно закончилась, как и началась. Сильно дернув за конец одеяния, ангел вырвал его из рук ошалевшей девицы, но не рассчитал своей силы. Ее голова уже почти коснулась камня, когда он охнув успел подставить свою ладонь, однако инерция падения была настолько сильна, что он рухнул прямо на нее.

- Это что-то… - отдышавшись наконец произнесла жертва битвы, - давай слезай с меня, а то это уже попахивает сексом для бедных.
- А что такое секс для бедных? - удивленно спросил херувим.
- Ну это что-то из области нереального, - ответила она отряхивая пижаму
- Хм.. ты не веришь в нереальное? – еще более удивленно спросил он.
- Да. И в ангелов т. – она не успела договорить, когда он широкой ладонью зажал ей рот.

- Никогда не говори так. – его глаза вдруг потемнели как от боли. С секунду Еве даже показалось, что глаза под пушистыми ресницами наполнились слезами. Нависла неловкая тишина.

- Прости меня. – еле слышно произнесла она, села и тихо заплакала. Время как будто остановилось. Казалось дурные воспоминания бледными тенями бродят вокруг камней. Вдруг теплая рука осторожно коснулась ее щеки. Ева открыла глаза и увидела, что ангел лукаво улыбается.

- Почеши мне спинку…- тихонько попросил он, - крылья режутся.

Ева рассмеялась и спросила: А может тебе массажик сделать?
Ангел удовлетворенно кивнул и подставил спину.

- Ой! – внезапно вырвалось у нее. – Посмотри! Они уже лезут!
- Да-а?? – весело воскликнул он, - но это ничего не меняет, давай массаж.
Под легким нажимом рук шрамы слегка раскрылись и из них показались белые нежные перья.

- Какой ты чудный, - с восхищением произнесла массажистка, поглаживая наметившиеся крылья, - как птенчик.
- Угу. – отозвался он, - только очень большой птенчик.
- А что мне за это будет? – вдруг нахально спросила она.
- Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь. – в тон ей ответил ангел.
- Поцелуешь??? – Ева изумленно уставилась на него.
- А ты думаешь я не умею?
- Ну ты.. такой.. юный… - несмело протянула она.

- Ха-ха-ха! – рассмеялся он и обернулся, - я действительно неплохо сохранился для своих трех тысяч лет.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 20:28   #116
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Окончание

Потом он сел, приблизил к ней свое красивое лицо и долго смотрел ей в глаза, тяжелым немигающим взглядом. Перед глазами Евы промелькнула вся ее жизнь, и в сердце снова ударила боль и тоска, и очень сильно захотелось плакать. Она уже сморщила нос, чтобы снова начать хныкать, как вдруг почувствовала как теплые губы легонько прижались к ее губам. Сердце замерло, и в воздухе сильно запахло ванилью. Ангел слегка отстранился и снова пристально посмотрел ей в глаза. Тут Ева действительно поняла, что это действительно что-то нереальное, его глаза светились ровным золотистым светом, как два крошечных лучика закатного солнца. Пухлые, идеально очерченные губы снова коснулись ее, теперь уже настойчиво и решительно.

- Боже! – только и успела она прошептать, переводя дух от этого невероятного поцелуя. Однако, ангел и не думал останавливаться. «Я сейчас упаду в обморок», подумала она обнимая его за шею.

- Не упадешь, - засмеявшись сказал он, и скорчил уморительную гримаску.

- Ты, что и мысли мои читаешь? – изумленно произнесла она, проводя пальчиками по его щеке.

- Гм.. ну в общем-то могу конечно, - ангел замялся, - но только если ты это мне позволишь. Так уж сложилось. – он пожал плечами и звонко чмокнул ее в нос. Спи! – добавил он проводя рукой перед ее глазами, и Ева почувствовала как проваливается в восхитительную пустоту, но уже не страшную не пугающую.

Первое, что она увидела открыв глаза, это его сияющую фигуру в лучах восходящего солнца. Он был уже одет, и сидел, жмурясь на рассвет, а за спиной свесившись почти до земли, висели большие белые крылья.

- Доброе утро! – он ласково коснулся ее волос, и Ева почувствовала, что от его рук еще сильнее запахло ванилью.
- Привет! – Ева заулыбалась, - тебе пора?
- Ну в общем, да. – он хитро усмехнулся, и встав в полный рост поднялся над камнем. Потом остановился и вдруг брякнул, - В следующий раз не надо орать, свистни просто, и я приду. Но только не ночью...
- А что ангелы спят по ночам?? – еле успела крикнуть Ева и задохнулась от ветра поднятого взмахами его крыльев.

Ответа она не услышала. Ангел взмыл вверх и быстро понесся по направлению к солнцу. Сверля землю взглядом она стояла как идол несколько минут, соображая явь это или сон, или просто предутреннее наваждение. Вдруг прямо над ее ухом раздался все тот же насмешливый голос: « Меня зовут Дэниэл», довольно улыбаясь ангел завис от нее в нескольких сантиметрах, потом вдруг долбанул ее крылом по голове и растворился в купающихся в рассветном мареве облаках.

Ева еще хотела что-то крикнуть, но вздрогнула и … проснулась. На кровати царил хаос, а в комнате стоял сильный запах ванили.


Продолжение следует.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 01:40   #117
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 13:59   #118
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Фанфик

Уважаемые господа!

Вы бы хоть слово сказали, понравилось али нет?

Интересно ведь, я ведь не большой специалист по фанфикам.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 14:12   #119
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Кристина, ну вот , я говорю - мне понравилось. Здорово. Особенно сама идея такой встречи с собственным ангелом. А уж какооой он у тебя...ангел-то..довольно жмурясь ..хорош!
Спасибо, что выложила А почему - навеяный сном? Он тебе правда снился?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 14:25   #120
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Ангел

Да сон был, но конечно не такой подробный, и без всякий там поцелуев.

А ангел списан с вполне живого человека, таким я увидела его в Москве. Было такое дело. И даже скажу что вы его знаете, по крайней мере по форуму.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования