Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2002, 15:52   #121
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Re: Ангел

Цитата:
автор оригинала Кристина
Да сон был, но конечно не такой подробный, и без всякий там поцелуев.

А ангел списан с вполне живого человека, таким я увидела его в Москве. Было такое дело. И даже скажу что вы его знаете, по крайней мере по форуму.
Крис, да все супер просто. Я хожу и все выглядываю когда продолжение, а ты оказывается отзывов ждешь!
Классно, мн оч.понравилось,
требует продолжения!
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 16:08   #122
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Роман

Продолжение безусловно будет. В общем я из этого роман решила сделать. Тем более что уже получила предложение от одного издательства.
Займусь написанием на выходных. Чичас времени нету, надо орбайтен.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 22:49   #123
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Re: Роман

Цитата:
автор оригинала Кристина
Продолжение безусловно будет. В общем я из этого роман решила сделать. Тем более что уже получила предложение от одного издательства.
Займусь написанием на выходных. Чичас времени нету, надо орбайтен.
ооооо, роман!!!
Крис, это классно!
Будем ждать, выходные уже не горами....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2002, 00:09   #124
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Крис!

Мне оч. понравилось!
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2002, 04:47   #125
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
Re: Окончание

Цитата:
автор оригинала Кристина
довольно улыбаясь ангел завис от нее в нескольких сантиметрах, потом вдруг долбанул ее крылом по голове и растворился в купающихся в рассветном мареве облаках.

Эта сцена оч. напоминает "Ангела Необъяснимого" с его вишневыми косточками и "Какофо тойффеля фам здесь надо?"
СУПЕР!

(Зы: чувствуется суровая рука журналиста! )

__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 17:31   #126
Нами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нами
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: бомж
Сообщений: 736
Лайки: 0
Пока нет Мэллона

Пробираясь сквозь Чертоги Ожидания, я подумал – а что я тут делаю? Вчера заходил Линдир, нес обычную чепуху и просился домой. Эру! А я тут при чем? Меня тоже не пускают! Он все нудил, что я принц и должен заботится о своих подданных. Может и должен, но опять говорить с Намо – увольте…. Я еще от прошлого раза не отошел. Ведь все было так чудесно, но… В общем, я опять сболтнул лишнее. И вот результат: опять сижу здесь…. Надоело!!!!
Все время виноват почему-то оказываюсь я. А я вовсе не просил Линдира переться за мной в Чертоги. Ну и жил бы дома, так нет – совершил героическое самоубийство: затеял драку с пьяным Кирданом – нашел чем заняться, идиот! А теперь ходит за мной и просится домой. Что делать?
Может пойти поговорить с Ниенной? Только она все время плачет и это сбивает меня с толку. Ну не могу я смотреть спокойно на плачущих женщин!
Нет, эта идея мне решительно не нравится. Тогда что? Ведь если я не сплавлю Линдира отсюда, то умру точно. Истаю.
Может поговорить с Митрандиром? Нееет!!! Опять начнет рассказывать, что Братству не место в Средиземье. Сам знаю. Но к нему-то Линдир не ходит!!! А!!! Идея! Я Линдира к нему отправлю, пусть пообщаются. Может что-нибудь выйдет?
М-да… Дурацкая была идея. Миртандир приволок с собой выпивку, они напились и начали орать песни. По началу ничего, но дальше – веселее. Потом пришел Намо и устроил…. У, хорошо что я спрятался. Митрандир извинялся и клялся, что больше такого не повториться. Хорошо, что Линдир не сказал, что это я их свел.
Но Линдиру было объявлено, что с таким поведением он надолго здесь застрянет. У!!!! Он опять пришел ко мне. А я что ли пил с Митрандиром?
Что же делать? В голове как назло пусто. Никаких идей. Нет, если мы выйдем отсюда, то я убью Линдира сам, пусть в Чертогах сидит!
Может подружку завести? Так Линдир же ее и спугнет! У Эру!
И почему папочка плохо за ним смотрел? Мог бы и получше следить за любимым менестрелем! Заставить Линдира петь день и ночь? Неееет! Им еще понравится и они тем более нас отсюда не выпустят! Что же делать?
Может Галадриэль попросить – пусть замолвит словечко? Так не пустят же! Келеборн зол на меня до сих пор, что я Гимли сюда приволок. А попробовал бы он сам попытаться оставить его в Средиземье! Вечно я во всем виноват.
Пойду к Финроду, с ним можно просто поговорить. Глядишь за разговором и осенит…
__________________
Шагнув в очередной раз через Врата Миров, Фесс услышал:"Кунсайт, где тебя так долго носило?"
Нами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 00:10   #127
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
У меня вопрос. Есть у меня перевод фанфика про Эла и про съемки ВК вообще. Вешать?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2002, 13:39   #128
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Вопрос

Какой вопрос - вешай конечно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 10:57   #129
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Есть у меня перевод фанфика про Эла и про съемки ВК вообще. Вешать?
Смотрю зачаровано, как кролик на удава
А кто это, "Эл"? И когда повесишь?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:32   #130
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mellon
Смотрю зачаровано, как кролик на удава А кто это, "Эл"? И когда повесишь?
Это Элайджа Вуд, собственной персоной. Но его, с вашего позволения, я вешать не стану, а повешу фанфик про него. Написала девушка Дэнни. Перевод мой.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:35   #131
Mellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mellon
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Маленькая резервация
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
Это Элайджа Вуд, собственной персоной. Но его, с вашего позволения, я вешать не стану, а повешу фанфик про него. Написала девушка Дэнни. Перевод мой.
мечтательно
Так когда и кого вешаем?
__________________
'In his own write' John Winston Lennon
'Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.' Восточная мудрость
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Mellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:42   #132
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Автор Danny. Перевод - Сашка. оригинал на сайте http://www.elijahfanfics.hpg.ig.com.br/index.html

Большой проект.

Глава 1. Незнакомец в комнате.
Было пять часов утра, когда Эшли проснулась от звона будильника. «Боже, это же просто ужас подниматься в такую рань» пробормотала девушка, откидывая одеяло. «Солнышко, тебе лучше поторопиться, если ты не хочешь опоздать на самолет» заметила мама Эшли, раздвигая шторы. «Ладно, ладно, - ответила девушка по дороге в ванную, - Надо признаться, это моя первая серьезная работа. Я участвовала во многих проектах, но ни один не имел такого размаха. Ты можешь себе это представить? Твоя маленькая дочка – часть этого необыкновенного кино. Это экранизация «Властелина Колец». Интересно, будет ли она иметь успех?» вопрос был риторическим и Эшли отчаянно хотела вложить в работу все свое умение и любовь.
Ее огромная любовь к искусству – рисованию, дизайну и скульптуре, делали ее одной из самых талантливых дизайнеров своего времени.
В самолете она в одиннадцатый раз начала перечитывать свою любимую книгу «Приключения Хоббита, или Путешествие Туда и Обратно» Толкиена. В этой книге содержалась вся нужная ей информация про этих удивительных существ. Несколько раз она останавливалась, чтобы сделать пару зарисовок костюмов и потом сравнить их с иллюстрациями в книге.
Полет был коротким, так как Эшли жила в Окленде, одном из самых больших городов Новой Зеландии, который находился недалеко от Веллингтона, столицы, где ей предстояло провести ближайшие несколько месяцев. Уже через час она была в гостинице. «Вот ваш магнитный ключ. Комната 2543. Ваша комната находиться наверху» сказал администратор, протягивая ключи. Эшли поблагодарила его и направилась к себе. Она наслаждалась этим местом. Гостиница была действительно замечательной, и ей не терпелось обустроиться…
«Держи, твоя комната 2542» агент Элайджи протянул ему ключ. «Спасибо, я пойду закину вещи» ответил парень. «Звони, если возникнут проблемы» кивнул агент, покидая холл. Элайджа уже начал распаковывать чемоданы, когда ему вспомнилась фраза «Звони, если возникнут проблемы». «Черт! Я забыл у него в машине свой мобильник!» подумал Элайджа и рванул в холл. К счастью агент уже ждал внизу. «Ты забыл это у меня» сказал он, протягивая ему телефон. «Спасибо» Элайдже и в голову не пришло, что его возвращение за телефоном повлечет за собой цепь удивительных событий. Все было хорошо – он успел застать агента, тот вернул ему телефон. Он уже был возле лестницы, когда услышал знакомый голос: «Лайжд!». Он повернул голову и увидел Тифани, девушку, с которой он недавно провел скучнейший вечер в своей жизни. «Я пыталась с тобой связаться несколько недель, нет, месяцев. Почему твой мобильник не отвечает?» девушка выдала все это на одном дыхании, да так громко, что Эл заволновался. «Вообще-то у меня поменялся номер…а… ты тоже остановилась в этом отеле?» он выглядел немного смущенным. «Нет, просто я подумала, что это будет замечательно, увидеть тебя снова и…» девушка пыталась произнести все это одновременно, но Элайджа не обращал на нее внимания и вообще удивлялся, как он мог с ней встречаться. Она ничуть не была похожа на девушку, которую он когда-то целовал, а скорее напоминала чокнутую фанатку…
Тем временем Эшли распаковывала свои вещи. «Черт, куда делся мой ключ? Я же положила его на столик. Надо сходить взять запасной у администратора». Она вышла из комнаты и оставила дверь приоткрытой, чтоб спокойно попасть в комнату, в случае если ей не дадут ключ. Она так разнервничалась из-за всей этой ситуации, что сбежала вниз по лестнице, не заметив парочку, которая стояла в лестничном пролете.
«Послушай, Тифани. Тифани. ТИФАНИ!!!» Элайджа перешел на крик, дабы прервать словоизвержение девушки. «Мне надо идти, ладно? У меня дела». Он повернулся и практически бегом направился в свою комнату. «Подожди!» крикнула блондинка ему вслед. Элайджа остановился возле комнаты, дверь в которую была слегка приоткрыта, и одарил девушку безразличным взглядом. «Ты обещал подписать футболку моей сестры» сказала она грустно. «Ну…» начал было Элайджа, когда Тифани прервала его «Напиши – я действительно был на свидании с Тифани, она не врет». «Что?! – парень был шокирован, - извини» сказал он, заходя в комнату и захлопывая дверь перед ее носом. «Моя сестра и друзья не верят мне, и члены фан-клуба на Yahoo тоже! Когда я опубликовала, что мы с тобой ходили на свидание, мне никто не поверил!!!» девушка пыталась оправдаться. «Боже, во что я вляпался?!» пробормотал Элайджа садясь на кровать. Тифани продолжала стучать в дверь и кричала что-то, а он пытался отдышаться. Вдруг в голову пришла мысль: «А дверь-то была открыта. Странно, мне казалось, что я закрывал ее». Только когда он огляделся и увидел пиджак, накинутый на спинку стула, до него дошло: «Черт! Я ошибся комнатой!» он собрался было выйти из комнаты когда до него донеслись крики Тифани. Он сел обратно на кровать. «Ну и что мне теперь делать?» обратился он к самому себе…
Тем временем Эшли разговаривала с администратором. «Дубляж ключей будет стоить 10 долларов» сказал он, протягивая ей брелок. «Без проблем» она взяла ключи и поднялась к себе. Подойдя к своей комнате, она заметила блондинку, стоявшую рядом. «Наверное, ждет кого-то» подумала Эшли открывая дверь. Она почти вошла в комнату, когда девушка окликнула ее: «Хэй!». Эшли выглянула из двери, собираясь ответить, как вдруг… БАБАХ! В тот же момент Элайджа захлопнул дверь. «АААААААА!!!! – закричала Эшли, в ужасе уставившись на него, - я вызову полицию!!!» «Нет, нет, нет, подожди, - сказал Элайджа тихонько, пытаясь успокоить ее и объяснить все, - я просто случайно попал в твою комнату убегая от той девушки» он указал на дверь. «Ты что, ее тоже ограбил?!» «Что значит тоже? Я тебя не грабил! О чем ты?» «И-и-извини, ты прав – сказала Эшли, немного успокоившись, – но что ты здесь делаешь?! То есть ты уже ответил, что ты здесь делаешь… но почему именно моя комната?!!! Почему?!!!» Эшли в конец смутилась. Через минуту Элайджа все объяснил. «Я приехал сюда, чтобы участвовать в съемках «Властелина Колец». «И я тоже!» ответила она дружелюбно. «Я буду играть Фродо!!!» сказал он, широко улыбнувшись. «О! Так ты актер…эээ…Эдвард, кажется?» «Элайджа… Элайджа Вуд. А ты…» «Эшли, - ответила она, пожимая протянутую руку, - я работаю на Тэйлора». «А кто он?» «Его Питер нанял. Тейлор представитель ВЕТА, новозеландской студии спецэффектов. Он будет отвечать за декорации и реквизит Средиземья. Он нанял 120 сотрудников и разделил нас на 6 департаментов. Короче говоря, я работаю гримером и еще занимаюсь некоторыми скульптурами». «О, так мы будем работать вместе, здорово» вежливо ответил Элайджа, все еще не до конца разобравшись в потоке информации. «Да… ой, смотри, - воскликнула Эшли, указывая на журнальный столик в углу комнаты, - здесь столько всего вкусного!!!» Она подсела к столику, на котором стояла корзинка с хлебом, чаем и горой сладостей. «Выглядит аппетитно. Как насчет перекусить?» Элайджа был настолько голоден, что моментом оказался рядом. Эшли присмотрелась к нему. «Теперь я тебя вспомнила! Несколько лет назад я смотрела фильм, и ты играл там мальчика, который искал идеальных родителей». «Норт» ответил он с безразличной улыбкой, так как все всегда интересовались только его фильмами. «… и они нашли тот окурок, да?» «Что?! – его улыбка сползла с лица и он недоуменно посмотрел на девушку, - это был не окурок! Это была просто приманка!!!» Эшли рассмеялась: «Я знала, что ты это скажешь! Это же просто шутка!!!» «Мне еще такого не говорили» сказал он неуверенно, но уже через несколько секунд они разразились хохотом. Ребята ели, болтали и совсем забыли обо всем на свете. Внезапно наступили тишина. Они переглянулись, но не произнесли ни слова. Эшли понимала, что надо бы перевести разговор в новое русло, но тут раздался тук в дверь. «Наверное это Тифани, девушка, от которой я смотался» сказал Элайджа раздраженно. «Ты знаешь, мне кажется, тебе надо просто поговорить с ней. Я не знаю, почему ты от нее убегаешь, но беседа – лучший выход». «Она не станет слушать. Она как маньяк – все время преследует меня, звонит мне и все потому что я один раз поцеловал ее… Всего один раз! И она настаивает, чтоб я всем рассказал, что у нас было свидание». «Ладно, успокойся, хорошо? Я поговорю с ней. Что-то типа женского разговора, понимаешь?» Парень посмотрел на нее, но ничего не сказал. Эшли приняла это как согласие. «Привет, чем могу помочь?» спросила она, с дружелюбной улыбкой открывая дверь. «Убирайся из комнаты моего парня и дай мне с ним поговорить!» Эшли пыталась быть спокойной, но услышав такой ответ разозлилась: «Ты, должно быть, ошиблась дверью, дорогуша! Вообще то это комната моего парня – Элайджи Вуда». «Что?! Ты врешь!!!» «Извини, если ты не возражаешь, мы тут немного заняты…» с этими словами она закрыла дверь. Тифани выругалась и сбежала вниз по лестнице. «Господи!» выдохнул Элайджа. Он выглядел немного испуганным. «В следующий раз будь осторожен, целуя девушек» засмеялась она. Он только вытаращил глаза, но Эшли не обратила на это внимания. «Тебе не кажется, что она слишком взрослая для тебя. Ей на вид лет 18-19. Я, конечно, понимаю… ты звезда и все такое, но…» «Как ты думаешь, сколько мне лет?» «Ну, лет 15-16» «Мне 20!» сказал он сердито. «Ты мой ровесник?! Но ты не выглядишь на 20 лет!» « Я выше тебя! Смотри!» сказал он, подходя ближе. «Ладно, ладно, успокойся, я не хотела тебя обидеть». «Извини, просто меня достало, что все считают меня ребенком, хотя я давно уже им не являюсь!» «Ну, - Эшли только сейчас заметила, какой он уставший, - твоя бывшая ушла, так что ты можешь спокойно пройти к себе в комнату». «Спасибо, - ответил он, - еще раз извини, что так проник к тебе в комнату. В следующий раз будь осторожней, оставляя дверь открытой, - передразнил он Эшли, - ты вздорная девчонка» добавил он и удалился с широкой улыбкой. «И ему 20 лет?! А выглядит как ребенок. Но такой лапочка".

__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 10.11.2002 в 20:57.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:44   #133
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 2. Накладные уши.
Прошла неделя. Элайджа был настолько занят репетируя свои диалоги с другими актерами и проводя все время с ними, что он почти не виделся с Эшли. Единственное время, когда они могли пересечься, было вечером. Но Эшли настолько была увлечена работой над костюмами и скульптурами, что возвращалась домой далеко за полночь. Наконец настало воскресенье. Ребята из отдела спецэфектов и гримеры собрались в баре, который находился в отеле. «Поверить не могу, что Тэйлор нас так рано отпустил сегодня» заметил Майк, голубоглазый блондин. «Это да, только не забывайте, что завтра все начнется по новый» ответила Эшли. Все застонали в ответ. «Да ладно ребята, все не так уж плохо. Зато завтра начинаются съемки. Начинается настоящая работа!!!» сказала Лиза, девушка, которая отвечала за костюмы и грим эльфов. «Так, все подняли бокалы и сказали – за нас!!!» провозгласил Майк, поднимая свой бокал. «Давайте выпьем за лучший в мире фильм, «Властелин Колец», который снимается не без нашей помощи!» присоединилась к тосту Эшли. «Ты и правда здорово работаешь, Эш, - сказал Майк придвигаясь к девушке, - мне понравились твои разработки для хоббитов». «Спасибо. Я придумала их по дороге сюда». «Хорошо сделано, - сказал он, поднимаясь, - ладно ребята, я вас покидаю. Завтра рано вставать и я хочу нормально выспаться». Майк чмокнул Эшли и попрощался с остальными членами команды. Эш считала Майка действительно привлекательным, но что-то было не так. Она чувствовала, что он имеет на нее виды, но совершенно не была этому рада. Однако все мысли вылетели у нее из головы, когда она увидела Элайджу, входящего в бар с компанией ребят. Всего их было пятеро. У нее начался мандраж. Создавалось впечатление, что рой бабочек порхает у нее в животе. Ребята направились к их столику. Все знали, что это актеры, но никто еще не общался с ними. «Привет Эшли, - улыбнулся Эл, подходя к ней, - познакомьтесь, это мои друзья – Шон, Билли, Доминик и Орландо». «Привет» все вежливо поздоровались и начали рассаживаться за столиком. «Присаживайся Элайджа» пригласила Эшли жестом указывая на кресло, на котором сидел Майк. «И как это рядом с тобой оказалось пустое кресло? Ребята, вы что, слепые?» пошутил Эл, усаживаясь. Эшли выглядела немного смущенной. «Эти ребята тоже играют хоббитов, кроме Орландо. Он у нас эльф». Лиза болтала с Орландо и Эшли не могла не заметить: «Эй, Лиз, болтаешь со своим эльфом»? «Так ты играешь эльфа? – засмеялась Лиза, - до смерти хочу узнать, как ты будешь выглядеть, когда я надену на тебя светлый парик с косичками»! Все засмеялись, особенно хоббиты, но Орландо не обратил на это никакого внимания, ему нравилось болтать с Лизой. Пытаясь отвлечь Эшли от разговора за столом, Элайджа взял ее за руку. «Ты, кажется, много работала, я тебя последнее время совсем не видел». «О! Он заметил это» сказала Эшли сама себе, прежде чем рассказать Элайдже о своей работе за последнее время.
Следующим утром, в шесть часов все актеры были в гримерной. Эшли закрепляла парик Элайджи. Она не могла отвести взгляда от его ярко-голубых глаз. Наконец она закончила возиться с его париком и начала надевать парик Шону. «Эл рассказал, как ты спасла ему жизнь в первый день» улыбнулся он. «Ага, ему по жизни нужны женщины, чтоб решать его проблемы» заметил Орландо, сидевший в соседнем кресле. Все прыснули со смеху. «Прекратите» рассердился Элайджа, рассмешив всех еще больше. «Да, наша первая встреча была непредсказуемой» заметила Эшли. «Непредсказуема судьба» ответил Шон. «Что он имел в виду? – удивилась Эшли про себя, - неужели… да нет, глупости». «Эш, тут ребята собираются заняться серфингом, слышала об этом?» спросил Элайджа. «Майк говорил мне, - ответил девушка, закрепляя накладные уши Шона, - он пригласил меня, но я не занимаюсь серфингом». «Ну и не надо, просто посмотришь, как мы катаемся, - заметил Орландо и обратился к Лизе, которая загримировывала его, - Пойдем с нами?» «Майк это тот парень из отдела спецэфектов?» спросил Элайджа, отвлекая внимание всех от разговора Лизы и Орландо. «Тот, с которым мечтают встречаться все девушки в округе?» переспросил Шон с завистью. «Не знала об этом» улыбнулась Эшли. «Как это не знала? Естественно все хотят с ним встречаться. Он блондин, голубоглазый, с отличной фигурой и свободно со всеми общается…» «Прекрати говорить таким тоном. Можно подумать, что ты – голубой!» заметил Орландо, вызвав новый взрыв хохота. Смеялись все кроме Элайджи, который выглядел раздраженным. «Что-то не так?» спросил Шон, заметив реакцию друга. «Вау! Вы только посмотрите на мои ушки» воскликнул Орландо переводя все внимание на себя. В комнату вошел Питер. «Девушки, замечательная работа» отметил он с удовлетворением. «Спасибо, Питер» ответили девушки хором. Внезапно в комнату ворвался Тэйлор. «Эшли, после того, как закончишь все дела здесь, ты нужна мне в отделе спецэффектов». Лицо Элайджи вытянулось. «Тэйлор – просто находка! Он так здорово справляется с работой, - отметил Питер, - Элайджа, можно тебя на два слова?» «Извините, можно только побыстрее, я еще не закончила его гримировать» попросила Эшли. «Не волнуйся, он будет через пять минут. Ты идешь, Элайджа?» спросил Питер и вышел из комнаты. «Конечно» ответил парень, выходя вслед за ним. «Не волнуйся» для Питера было синонимом «Мне без разницы». Он не привел Элайджу не через пять, ни через десять минут. Прошло полчаса, все было готово к съемкам, и Эшли направилась в отдел спецэффектов.
«Ты спасла мне жизнь» прошептал ей Майк на ухо. «Ты испугал меня» улыбнулась Эшли заканчивая работу над очередной скульптурой. «Так ты пойдешь на пляж?» спросил Майк помогая ей. «Почему бы и нет. Правда, солнца нет. Зато жарко» ответила она. «Очень жарко» произнес Майк, глядя на нее в упор. Но его глаза не были такими пронзительно голубыми как у Элайджи. И были не такими ясными, как его. Да и вообще не поддавались никакому сравнению. «Эшли, не слушай его болтовню. Он же просто клеится к тебе» пошутил Питер, входя в комнату. Элайджа тоже смотрел на них. Он был в костюме и в парике, только без накладных ушей. «Я эээ…» протянула она неуверенно. Питер рассмеялся еще сильнее: «Боже, это просто шутка. Послушай, закончи гримировать Элайджу. Съемки через пять минут». Они прошли в гримерную. «Он сказал что-то, что тебе не понравилось?» спросила Эшли добавляя клей на накладки. «Нет, а что?» Элайджа сидел в гримерном кресле. «Просто ты какой-то не такой» сказала она прямо. Элайджа и сам не знал, что с ним происходит. Почему он приревновал ее? Она же не была его девушкой, и даже не давала понять, что он ей нравится. Он только понимал, что ему было так спокойно рядом с ней, как не было ни с одной другой девушкой. «Быстрее, быстрее», голос Питера, раздавшийся из коридора, вывел его из задумчивости. Эшли почти закончила закреплять его левое ухо. Ребята уставились друг на друга. Это был первый раз, когда они остались наедине со времени их первой встречи. Она окончательно закрепила второе ухо и теперь их лица находились на одном уровне. «Знаешь…» начала она. «Что?» его дыхание участилось. Их губы почти соприкасались. «Я не могу поцеловать его прямо здесь… А если кто-нибудь войдет… Господи, как же трудно себя контролировать…» мысли крутились в голове Эшли. «Ну давай же… Поцелуй меня, докажи что ты не хочешь встречаться с этим придурком Майком» думал Элайджа. «Одна минута!» крикнул Питер из коридора, заставив их вернуться к реальности. Эшли поправила ему парик. «Вот теперь все как надо, - сказала она, неуверенно улыбнувшись, - теперь ты полностью готов к съемке». «Что ты хотела мне сказать?» спросил Эл. «Эээ… Я хотела сказать, что этот темный парик оттеняет твои глаза». «Спасибо» улыбнулся он и вышел из комнаты.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:46   #134
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 3. Идеальная луна.
Снимали последнюю сцену дня. Несмотря на то, что солнце светило уже не так ярко (было 5 часов вечера), все ужасно хотели пойти на пляж. Как только было произнесено заветное «На сегодня закончили», все наперегонки рванули переодеваться.
Эшли и Лиза криками поддерживали ребят – Шона, Билла, Доминика и Элайджу, пока те катались на своих досках. Эшли искренне наслаждалась временем, которое проводила на пляже. Было так здорово сидеть на песке и чувствовать легкий бриз, ласково развевающий волосы. «Ну что там у вас с Майком?» спросила Лиза. «Что? Да ничего. Между нами ничего нет». «Да он же по тебе с ума сходит. Все это заметили» улыбнулась Лиза. «Он сходит с ума по всем девушкам побережья» отмахнулась Эшли. «Если все хотят с ним переспать, это не значит, что он тоже этого хочет» возразила подруга. «А что у вам с Орландо?» переменила тему Эшли. Лиза вспыхнула: «Он милый…». «Да ладно! Уверенна, ты ему очень нравишься!» улыбнулась Эшли. «Как бы я этого хотела!!!» сказала Лиза. «Что такое? Чем ты расстроена?» поинтересовалась Эшли, отряхивая песок с сандалий. «Несколько минут назад я видела, как он болтал с какой-то моделью» заметила Лиза. «Это вовсе не значит, что между ними что-то есть… Может ты так нравишься ему, что на всех остальных ему наплевать, и он просто хочет быть с тобой. – Эшли задумалась про Элайджу. - Если она модель это еще ничего не значит. У нее может быть идеальная фигура, красивые ноги, но она не ты». Произнося это, она вдруг поняла, что если она не любил Элайджу, то просто сошла с ума. «Ой, смотри» Лиза указала на ребят. «Просто здорово!» закричали они, когда увидели как Шон упал с доски. «И правда здорово» поддержал их Орландо, появившись совершенно внезапно и усаживаясь рядом с Лизой. «Ты напугал нас» заметила Эшли с улыбкой. Лиз не произнесла ни слова. Она была слишком смущена. «Девчонки, мне нужно спросить вас о чем-то очень важном» сказал Орландо взволнованно. «Продолжай, - произнесла Лиза, а про себя подумала – только не говори об этой модели». «Продолжай» улыбнулась Эшли. «Я говорил с …» «Хэй!!!» к ним подошел сияющий Майк и сел рядом с Эшли. «Привет, чувак!» приветствовал его Орландо. «Ну. Ты разговаривал с…» Лиз была взвинчена и про себя повторяла только «Не говори мне про ту модель, пожалуйста!!!» «Я разговаривал с Майком и мы подумали…» он посмотрел на Майка, призывая его продолжить. «Мы подумали о том, чтобы устроить вечеринку здесь, на пляже. Ну, как вам эта идея»? «Вечеринка на пляже? С костром? Замечательно!!!» Лиза счастливо улыбнулась. «Да, и с гитарами. Не хочу, чтоб ты думала, что я хвастун, - он посмотрел на Эшли, - но я хорошо играю на гитаре», «Очень мило» отозвалась она, не смотря на него. Ее взгляд был направлен на море, она заметила что Элайджа смотрит на них. «На что уставился?» спросил Шон у парня. Тот казался чем-то озабоченным. «Не на что» ответил он, забираясь на доску и продолжая тренировку. «Эй, все в порядке, - Шон остановил Элайджу, - да, это случилось, но все в порядке. Знаешь, сколько раз я влюблялся в девушек, которые даже не подозревали о моем существовании». «Это случилось? Ты имеешь в виду, что это всегда случается, да? Мне никогда не везет с девушками. – Его голос был безразличным, - она единственная девушка, которой, как я думал, я нравлюсь. Как она может встречаться с этим придурком Майком? Неужели только потому, что он так хорошо флиртует?» «Он не просто хорошо флиртует, он на самом деле лучший. – Шон потрепал Элайджу по плечу, - я ухожу. Не могу больше на это смотреть». «А я еще попрактикуюсь с ребятами» сказал он, придвигаясь ближе к Биллу и Доминику.
«Ну так как, вы согласны на вечеринку?» спросил Орландо девушек. «Да. Кстати, вам лучше предупредить остальных ребят. Уже темнеет» Лиза посмотрела на Орландо…
Костер был очень большим. Все сидели вокруг с коктейлями в руках и пели песни. Совсем стемнело. «Я начинаю волноваться за ребят, - сказала Эшли глядя на море, но не увидела там ничего кроме темноты. – Они еще не вернулись». «Ты меня пугаешь» заметила Лиза. «Как насчет коктейля?» спросил Орландо, подходя к ним с двумя бокалами. Майк нес еще два. «Спасибо» сказала Лиза, беря стакан. Майк протянул Эшли бокал, но она была слишком взволнована, чтоб заметить это. «Почему ты постоянно смотришь на море?» спросил Майк пододвигаясь ближе к девушке. «Ничего» у нее не было настроения общаться.
Элайджа и Билли были уже на отмели и выбирались на песок. «Вы сошли с ума! - Закричал Шон, приближаясь к ним. – Вы не должны…» «Ладно, ладно, успокойся» прервал его Билл и, выбравшись на берег, побежал к костру, оставляя их вдвоем. «Билл сошел с ума, по крайней мере у меня такое впечатление, - сказал Шон. – Пойдем. Ребята развели костер и приготовили коктейли». «Нет, - сказал Лайдж. Сейчас они были ближе к компании, и он видел, как близко к Майку сидит Эш. – Я не хочу сидеть там и смотреть, как Эшли с Майком целуются». Ничего не добавив, он прошел мимо девушек и Орландо и побрел в отель. «Он даже не посмотрел в мою сторону» подумала Эшли. «Наша маленькая звездочка слишком устала, чтоб освятить нас своим присутствием» съязвил Майк. «Не будь смешным» разозлилась Эшли. «Что?!» Майк не поверил своим ушам. «Что слышал. Ты выглядишь глупо! Как ты можешь говорить так о нем?! Ты его даже не знаешь!!!» Эшли сорвалась на крик. «Не думал, что ты можешь быть такой» сказал Майк разочарованно. «Естественно не знал! Что ты вообще знаешь обо мне? Ты никогда не хотел узнать какая я на самом деле!» «Так вот оно в чем дело… - протянул он, - а я то думал, что речь идет о нашей звездочке!» «Заткнись!» Эшли вскочила. «Ты куда собралась?» Лиза подняла глаза. «Посмотреть все ли с ним в порядке» ответила Эшли и удалилась. «Вот стерва» сказал Майк глядя в небо. «Не смей так говорить о моей подруге!» закричала Лиза. Он повернул голову в ее сторону, но ничего не ответил. Орландо посмотрел на него таким взглядом, что он предпочел отказаться от комментариев. Орландо тоже не понравились его слова о друге.
Эшли стояла перед дверью Элайджи. «Я постучу… Нет, не буду, - Эшли говорила сама с собой. – Да и вообще, он, наверное, в душе». Лий сидел на столике у себя в номере и думал: «Как же трудно найти настоящих друзей. И достойную девушку, которая была бы честной со мной. Если бы я только был Майком, я бы сейчас сидел бы с ребятами, не задумываясь о том, что они общаются со мной только потому, что я – актер. И самое главное, я был бы там с Эшли, а не сидел бы здесь один».
«Он определенно в душе. - Пробормотала Эшли, заходя к себе в комнату. – И, наверное, я тоже приму душ. Может тогда мне станет гораздо легче». Проведя в ванной около часа, Эшли надела платье и вышла из комнаты. Проходя мимо двери Элайджи, она подумала: «И вообще, с чего ты решила, что если он ушел с пляжа один, то он сразу направился к себе. Может у него вообще свидание с кем-нибудь». «Так постучи и узнай» произнес ее внутренний голос. «А что если он в этот момент там с девушкой. – Продолжала она разговаривать сама с собой. – Об этом я не подумала…» Ее мысли прервал звук открывающейся двери. Элайджа вышел из комнаты с абсолютно несчастным лицом, но когда он заметил Эшли, стоявшую на пороге, улыбка тронула его губы. «Эш, что ты здесь делаешь» спросил он удивленно. «Ну… Вообще-то я собиралась стучать к тебе» она неуверенно засмеялась. Лайдж еще шире улыбнулся. «Я не отвлекаю тебя? Может у тебя свидание или что-то в этом роде» встревожено спросила она. «Вообще-то нет. Я просто собирался прогуляться. А как твое свидание?» «Мое свидание, - переспросила Эшли. – Что ты имеешь в виду?» «Ну, Майк же сходит по тебе с ума и все такое…» «Ты с ума сошел! – засмеялась она. – Пошли лучше прогуляемся».
Они спустились вниз и побрели по парку, окружающему отель. «Если все девушки хотят встречаться с ним, это не значит, что я тоже хочу» заметила Эшли. «Почему нет?» спросил Лий улыбаясь. «Потому что он не тот человек, который мне нужен. Он не чувствительный, и даже не милый. – Она остановилась. – Посмотри, какая красивая луна». «Да, идеальная луна для влюбленных» сказал он, смотря на нее. Но что-то отвлекло ее внимание. «Что?» спросил он. «Посмотри, там, на лавочке парочка. Орландо и Лиза!» Эш радостно улыбнулась.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:47   #135
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
продолжение 3 главы
Орландо и Лиза увлеченно целовались, не замечая ничего вокруг. «Давай обойдем их. Не хочу их беспокоить» прошептал Элайджа с улыбкой. Они побродили вокруг, болтая о жизни. «Мне неуютно с ним. Знаешь, есть люди, с которыми ты чувствуешь себя совершенно спокойно, но он не из их числа. - Продолжала Эшли. – Иногда ты встречаешь человека и когда ты с ним, мир как будто замирает…» «Да. Вообще-то мне трудно с людьми, но иногда и такое случается» он остановился и заглянул ей в глаза. – Ты вчера сказала кое-что про мои глаза, а у меня не было возможности ответить. У тебя восхитительные глаза…» «У меня? Мои обычные карие глаза? Ты смеешься?» она тоже остановилась и теперь смотрела на него в упор. «Ты когда-нибудь слышала группу Аэросмит? “Мне нравится смотреть в твои большие, карие глаза. Они говорят со мной и гипнотизируют…» пропел он строчку из песни. «У тебя хорошо получается, - улыбнулась девушка, - но, должна заметить, ты провел слишком много времени с Лив». Они оба рассмеялись. «Вот Майк, наверное, злиться сейчас» сказал он, беря Эшли за руку. «Могу поспорить. Я обозвала его смешным и глупым» сказала она, сжимая руку Эла. «Ты – что?!» «Он обозвал тебя избалованным ребенком и звездочкой и все такое…» сказала Эшли серьезно. «Вот дурак!» Элайджа продолжал смеяться. «Они болтают всякую чушь про тебя. Но я им это не позволю…» Эшли тоже попыталась петь. «А у тебя тоже неплохо получается» улыбнулся Элайджа взъерошив ей волосы. «Ты знаешь, - начала было Эшли, прикоснувшись к его щеке, - Майк может быть блондином, хорошо выглядеть, иметь совершенное тело, но я не хочу его. Потому что он – не ты». Элайджа прижал ее к себе и долго не отпускал. «Объясни мне, почему с тобой мне так хорошо, как не было не с кем другим?» прошептал он. Эшли взъерошила его волосы. Он отпустил ее и теперь смотрел мило улыбаясь. «Почему?» прошептал он, наклоняясь чтобы поцеловать ее. Их губы почти соприкоснулись, когда вдруг… «Элайджа!!!» знакомый голос взорвал тишину. «Тифани?!» одновременно воскликнули Лий и Эшли. «Послушай, я знаю, что сейчас уже поздняя ночь, но мне правда нужно поговорить с тобой» сказала девушка почти плача. «Ты что, не видишь, что я занят?!» Элайджа хотел, чтоб она ушла. «Тифани, подожди секунду, - сказала Эшли увлекая его в сторону. – Элайджа, тебе надо с ней поговорить. Правда». «Да, но я просто хочу побыть с тобой!» «Я тоже, но если ты не поговоришь с ней, она никогда не оставит нас в покое!» «Хорошо, я поговорю с ней» Элайджа был немного раздражен. «Уже поздно. Я пойду, ладно? Увидимся завтра?» спросила Эш. Элайджа просто смотрел на нее. Ему не хотелось отпускать девушку. Но через несколько секунд он взял себя в руки и крепко обнял ее. «До завтра» прошептала она и ушла.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:47   #136
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 4. В костюмерной.
Было шесть утра. Эшли, в отделе спецэфектов, заканчивала обработку оркского оружия. «Это просто сумасшествие» улыбнулась она своим мыслям. «Очень изобретательно. - Майк подошел к столу, но, заметив взгляд Эшли, остановился. – Прежде чем ты что-нибудь скажешь, – хочу извиниться за свое вчерашнее поведение. «Да, конечно, ты думаешь, что от одного слова я возьму, и все сразу забуду?!» Эшли начала злиться. «Только не надо патетики!» Майк закатил глаза. «Мне не понравились твои вчерашние слова» ответила она. «Вот за это я и прошу прощения. Просто я взбесился из-за тебя и Элайджи, ты все время его защищаешь!» «Но что в этом такого, мы же с ним просто друзья!!! И как ты можешь говорить гадости о нем, ведь ты даже с ним не знаком. - Возразила Эш. - Ладно, проехали. Давай за работу».
Элайджа проснулся с улыбкой. Давно он не был так счастлив, думая о ком-либо. Даже подъем в такую рань уже не был для него большой проблемой. Особенно потому, что через несколько минут он увидит Эш. Он быстро оделся и постучал в соседнюю дверь. Никто не ответил. Развернувшись, он поспешил в гримерку.
«Ну что, топор войны зарыт?» поинтересовался Майк. «Хорошо, ладно, - ответила Эшли и сменила тему, - это последнее снаряжение, к которому я прикоснулась. Уже семь часов и актеры ждут меня в гримерке». «Без проблем, - ответил Майк. – Я все доделаю, только покажи, как накладывать сюда клей».
Все ждали в гримерке. Лиза заканчивала гримировать эльфов. «Лаза, когда освободишься, мне надо поговорить с тобой с глазу на глаз» сказал Орландо тоном, не терпящим возражений. Главные герои все еще не были готовы. «Хорошо, - ответила девушка. – мы можем поговорить с тобой во второй гримерке». Там никого не было, за исключением Лив и Эла, который тихонько разговаривали. «Ты должен сказать ей все!» убеждала парня Лив. «Ты же знаешь как это трудно для меня» ответил Элайджа, доставая сигареты. «Да я знаю, какой ты застенчивый, но если ты ей не признаешься, она подумает, что не нравиться тебе, - Лив устроилась поудобней. – Насколько я поняла из твоего рассказа, пока что только она говорила о своих чувствах. Так скажи ей, что она тебе нравиться. Она просто неуверенна в твоих чувствах». «Да, об этом я не подумал» Лий заметил Орландо, входящего в комнату. Он остановился, поджидая кого-то. Потом в комнату вошла Лиза. «Что ты хотел сказать мне?» девушка смотрела в упор. «Вот что» улыбнулся Орландо, целуя ее. «О, здорово» она улыбнулась в ответ и тоже поцеловала его. «Я скучал по тебе со вчерашнего вечера» Орландо крепко обнял подругу. «По-моему нам пора уходить» заметила Лив улыбнувшись. Как только они вышли из комнаты, Эл сразу же заметил Эшли. «Какая она красивая» подумал он. Он не мог отвести взгляд. Она была одета в белый топ и джинсовые шорты. Элайджа был в кепке. «Ему идет, - подумала Эшли. – Ой, неужели это сигарета?! Поверить не могу, что он курит» она заметила сигарету у него в руке. Элайджа посмотрел на Эшли ясным взглядом и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ и продолжила свою работу. Только вот думать могла только о нем. До нее дошло, что он носил кепку из за своей прически. Его попросили отрастить волосы, чтоб парик лучше смотрелся, а он терпеть не мог длинных волос, так как они начинали виться. «… а потом в кино» голос Майка вернул Эшли к реальности. «Извини, что ты сказал?» переспросила Эшли. «Я сказал что будет здорово сначала зайти в Бургер Квин, а потом в кино». «У нас что – выходной?» Эшли не поверила своим ушам. «Ну да. Завтра. А тебя разве не предупредили?» «А, точно. Завтра выходной, так как мы будем работать в субботу и воскресенье» вспомнила она. «А в среду будем снимать сцены на горе! Не могу дождаться!!!» радостно сказал Майк. «Правда? - впервые со вчерашнего вечера Эш улыбнулась ему. – Я слышала, что мы будем добираться до места съемок на вертолете. Вот это да!»
«Ненавижу! – процедил Элайджа, выбрасывая сигарету. – Сначала говорит, что ненавидит его, а теперь улыбается и мило с ним болтает!!! Такое ощущение, что они собрались на свидание!» «Лий. Будь справедливым. Они не могут не общаться. Они же работают вместе!» упрекнула его Лив, глядя в их сторону.
«Пойдешь со мной?» предложил Майк. «Нет, спасибо, я собираюсь просто отдохнуть завтра» ответила Эшли.
Лив на секунду задумалась. «А знаешь, Элайджа, пусть лучше все думают, что ей нравиться Майк, а не ты. Не думаю, что Питеру или еще кому-нибудь надо знать, что вы вместе». «Проблема только в том, что мы не вместе! - сказал Элайджа вздохнув. Он смотрел как Эшли вышла из комнаты.– Хотел бы я быть как Орландо. Он так легко нашел общий язык с Лиз. А я просто полный придурок». «Если она и правда нравиться тебе – поговори с ней» подбодрила его Лив. «Ты права» Элайджа вышел вслед за Эшли. «И ты вовсе не придурок» крикнула Лив в ответ.
Эшли отправилась за одеждой хоббитов, в костюмерную. Она открыла дверь и почувствовала, что кто-то положил руку ей на плечо. Она резко развернулась, и увидела Элайджу. «Лайдж! Ты меня напугал!» неуверенно улыбнулась она. «Я не хотел. Просто решил сделать тебе сюрприз». «Действительно сюрприз » она продолжала улыбаться. «Я заходил к тебе недавно, но не застал тебя» застенчиво произнес он. Они стояли вплотную друг к другу в тесной костюмерной. «Я встала в пять сегодня и не стала тебя будить» она положила руки ему на плечи. «Я хотел, чтоб мы позавтракали вместе» ответил он, обвивая руки вокруг ее талии. «Так мило с твоей стороны. Она взъерошила его волосы и приблизила губы, ожидая поцелуя. Но парень и правда стеснялся: «Мы могли бы перекусить вместе…» «Звучит привлекательно» сказала она с мягкой улыбкой и собралась поцеловать его. «Эй, ребята…» произнесла Тайлер неуверенно. Элайджа отпрянул от Эшли и вылетел из чулана. «Там Питер» пояснила Лив. «Эшли смущенно посмотрела на Лия. «Все в порядке, она в курсе» сказал он, а Лив вышла из комнаты. «Давай помогу» улыбнулся Эл, беря у Эшли несколько костюмов. «Спасибо» ответила она, и ребята направились в гримерку. Туда же зашел Питер, в сопровождении еще одного костюмера. Они решили подправить некоторые детали и не замечали ничего вокруг.
Наступило время ленча. Все расселись, кто где и приступили к трапезе. Шон, Лиза, Орландо, Лив, Эшли и Лий сидели за столом. «Она сказала мне, что возвращается в Штаты» рассказывал Эл про вчерашний разговор с Тифани. «Здорово!» Но что ты ей сказал?» поинтересовалась Эшли разворачивая бутерброд. «Я сказал, что люблю другую. Она, конечно, расстроилась, но, в конце концов, все поняла» Элайджа отпил кока-колу. «Ты не должен был так говорить ей. Надо было рассказать ей правду» заметила Эшли. «Но я так и сделал». «Ты и правду в кого-то влюблен?» спросила Эшли озабоченно. «Ну да» отозвался Эл робко. «Господи! Как я могла быть такой дурой! Он и вправду в кого-то влюблен! И с чего я взяла, что нравлюсь ему?! И я навязывалась ему! Хотела поцеловать! Боже, как же мне стыдно!!!» ругала себя девушка. «Эш, ты в порядке?» спросил Лий, заметив, что она перестала есть. «Да, в порядке» она заставила себя проглотить бутерброд и встала из-за стола. «Ей явно не понравились мои слова» прошептал Элайджа Лив, которая сидела рядом. «Я все слышала. И если ей не понравились твои слова, то этому есть только одно объяснение…» «Не продолжай, я знаю, что ты скажешь. – Лий резко встал. – Она не чувствует по отношению ко мне то, что чувствую я! И ей наверно, просто противно» закончил он и вышел из комнаты.
Это была долгая ночь. Особенно для Элайджи. Он ворочался в кровати. Мысли не давали ему уснуть: «Я не должен был ей говорить, что люблю ее. Это просто смешно. Я даже не поцеловал ее! Это не любовь. Это просто сумасшествие».
Эшли тоже не могла заснуть. Она сидела у окна и смотрела вниз. «Естественно он влюблен в кого-то. Голливудские актеры всегда получают, кого хотят. С чего бы ему быть одному, ожидая ту единственную и неповторимую.
Лайдж постарался заснуть, когда кто-то постучал в его дверь. «Эшли» промелькнуло у него, пока он шел открывать. «Привет, Шон» сказал он разочарованно. «У, я смотрю, ты до смерти рад меня видеть!» заметил друг выражение его лица. «Извини, я просто устал. Проходи » пригласил его Элайджа. «Устал? Да прекращай. Завтра выходной. Отдохнешь. А пока пошли веселиться. Мы идем в клуб». «Ты же знаешь, я не люблю все это» отмахнулся Лий. Шон еще некоторое время пытался переубедить, но, в конце концов, сдался. Элайджа остался один.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:48   #137
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 5. Ласковый залив.
Эшли проснулась с чувством, что спала слишком долго. Сначала она решила, что это из-за усталости, но, взглянув на часы, поняла, что уже полдень. Она выглянула в окно. Дождливый день «улыбался» ей. «Просто замечательно, - подумала она, направляясь в душ. – Лиз воркует с Орландо. Майк кадрится ко мне, а Лий ненавидит. Веселенький меня ждет денек». Через полчаса Эшли спустилась вниз и купила зонтик. Она твердо намеревалась прогуляться, несмотря на погоду. Девушка уже была на пороге, когда ее окликнул такой знакомый голос. «Эш, Эшли» это был Элайджа. Сердце ее растаяло. Она повернула голову и увидела Лия, сидящего в кресле и листающего журналы. «Привет, - улыбнулась она. – А где остальные?» «Спят, - он положил журналы на столик. – Представляешь, они вернулись только в шесть утра! Я слышал, как Орландо вернулся. Он был с Лизой, и они так громко смеялись, что разбудили меня». «Правда?! Так вот почему я не застала Лизу у нее! Здорово!» «Точно. Ты куда направлялась?» «Я решила перекусить где-нибудь, и просто прогуляться». «Но ведь на улице дождь. Да и у нас тут ресторан под боком» заметил Эл. «Мне эта еда изрядно надоела, - улыбнулась Эш, - хочется чего-то нового. Да и к тому же я люблю гулять под дождем и слушать, как капли барабанят по зонту». «Давненько я этого не делал. Я все время езжу на машине» задумчиво произнес Элайджа. «О! Ты должен это почувствовать. А какая у тебя машина?» поинтересовалась Эшли. «Феррари» сказал он так, как будто это было что-то обыденное. «Ух ты! Здорово» « А у тебя какая?» спросил Элайджа в ответ. «Найк» сказала она прямо. «Подожди, это же не машина…» начал было он. «Заткнись, это просто шутка» прервала она его, рассмеявшись. «Что? - он уставился на ее кроссовки. – О! Теперь дошло» и он засмеялся в ответ. «Ну, так мы идем?» спросил он, забирая у нее зонт. «А ты собрался со мной? – спросила она, а про себя подумала – странно, я думала ему нравиться другая». «Она наверное решила, что если мы останемся вдвоем я буду приставать к ней, - подумал про себя Лий, а вслух заметил – Ну если ты не хочешь, я не пойду». «Конечно хочу! Пойдем!» улыбнулась она. Они гуляли, взявшись за руки, так как зонт был не таким большим. «Ты была права, говоря про капли, барабанящие по зонту, - заметил он тихо. – Ты заставляешь меня вспоминать вещи, о которых я давно забыл. Я уже и забыл, как здорово гулять под дождем. Так просто и так спокойно». «Я рада, что мы вместе. Я думала, что день будет ужасным. Но, слава Богу, мы здесь, болтаем и просто делимся хорошим настроением» ответила Эшли. «К чему она это сказала. Это ведь не просто дружеское признание. Черт, я должен прояснить это с ней!» подумал Элайджа. «Почему он замолк, - думала Эшли. – Наверное, решил что я с ним флиртую. Я не должна была этого говорить. Я же просто выразила свои чувства, а вовсе не флиртовала. Я не имела в виду…» «Давай заглянем сюда, - голос Эл прервал ее мысли. – Здесь клево». «Ласковый залив, - прочитала Эшли вывеску. – Ой, у них есть морепродукты! Давай зайдем». Еда была потрясающей, да и вообще там было уютно. Официантка все время находилась рядом и заботилась, чтоб у них было все, что они захотят. Эшли решила, что это только потому, что Элайджа сидел рядом. Несмотря на это, они наслаждались едой. «Я должен сказать тебе кое-что» начал Элайджа прекращая жевать. Он внезапно остановился и Эшли поддалась вперед, до смерти желая услышать, что же он скажет. Он посмотрел на нее своими огромными глазами и сказал «Я все испортил вчера, когда сказал, что люблю тебя…» Эшли выронила вилку, и он снова замолк. Она была в шоке. Несмотря на смущение Элайджа продолжил: «наверное, мне надо извиниться?» парень окончательно оробел. Эшли тихонько рассмеялась: «Что?» «Подожди, дай мне закончить. Я правда очень хочу чтоб мы остались друзьями». Эшли была поражена. «Когда ты сказал Тифани, что любишь другую, - Эшли мягко улыбнулась, - ты имел в виду меня?» «Ну да» Лайдж покраснел. «Я думала, что ты имеешь в виду кого-то еще» закончила Эшли. Наконец то парень улыбнулся: «Другую девушку! Но я ни на кого не смотрю, с тех пор как познакомился с тобой!» «А я то решила…» протянула она. «Так вот почему ты тогда ушла из-за стола, - догадался Элайджа. - Ты думала я встречаюсь с кем-то еще». «Да, но теперь я
Уверена, что эта счастливица – я». Она наклонилась к нему. Он не желал ничего, кроме как поцеловать ее. Они счастливо улыбались. Это был идеальный момент. «Смотри, это же Элайджа Вуд» какие-то репортеры приближались к их столику. «Привет» он профессионально улыбнулся. «Разреши представиться. Я – Линда. Репортер веллингтонской газеты. «Приятно познакомить» он пожалей руку. «Насколько я понимаю, ты со своей девушкой обедаешь здесь» начала она, нажимая кнопку записи на диктофоне. «Она не…» «Сколько времени вы уже вместе?» перебила его Линда, в то время как фотограф непрерывно снимал их с разных ракурсов. «Она не, - он попытался успокоиться, - моя девушка!» он очаровательно улыбнулся. Через десять минут спонтанного интервью они решили, что пора уйти, иначе это еще бы долго не закончилось. «Каждый раз, когда я остаюсь с тобой наедине, что-то происходит» засмеялась Эшли. «Господи, мы чуть не поцеловались перед ними! Представляешь, наш поцелуй – не первой полосе в веллингтонской газете!» «Да уж, это точно было бы весело, - протянула Эшли. – Наш первый поцелуй в газете». Элайджа замолчал, потом поднял на нее глаза: «Как ты думаешь, мы когда-нибудь это сделаем?» Эшли задумалась. «Знаешь, - начала она, - на третьем этаже есть длинный коридор, по которому никто никогда не ходит» «Ты думаешь о том же, о чем и я?» спросил он, и они, взявшись за руки, направились к отелю.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:49   #138
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 6. Коридор.
«Я не хочу, чтоб ты думал, что я такая легкомысленная» сказала Лиза, глядя на Орландо. Они были в его кровати. Голова Лизы покоилась на его обнаженной груди. «Никогда так не думал, - отозвался он. – Все произошло так скоро. Да еще мы выпили вчера прилично». «Все что быстро начинается, – быстро заканчивается» ответила она. Орландо промолчал…
«Ну вот» глаза Элайджи сияли, а на губах застыла улыбка. Они были в «длинном коридоре», как они прозвали его. И совершенно одни. «Вот, это здесь» руки Эшли были в карманах. До этого у них было столько возможностей поцеловать друг друга, но только сейчас они были по настоящему одни. Они чувствовали себя слегка неловко. «Дай-ка я проверю, чтоб никого не было поблизости, - сказал Лий, проверяя каждый угол. – На горизонте чисто» пошутил он. Он был счастлив, но в то же время слегка нервничал. Это был всего лишь поцелуй, но он считал, что не очень хорошо целуется и это слегка осложняло ситуацию. Эшли села на ступеньки. «Ну…» протянул Элайджа, усаживаясь рядом. «Ну…» Эшли взглянула на него и улыбнулась. Слова были не нужны. Теперь их уже никто не мог прервать. Элайджа притянул ее к себе и приблизил губы. Эшли поддалась в перед и их губы соприкоснулись. Девушка задрожала от прикосновения его мягких губ. Оба замерли. Элайджа был настолько потрясен этим моментом, что не мог пошевелиться. Через какое-то время он поцеловал ее. Одного простого движения было достаточно, чтоб они испытали всепоглощающее чувство радости, оттого, что две близкие души, наконец, нашли друг друга. Это был настолько чистый момент, что создавалась впечатление, что их оберегают ангелы. Элайджа и Эшли продолжали целоваться. Лайдж продолжал удерживать ее лицо в своих ладонях, а руки девушки обнимали его за талию. Наконец они разомкнули губы. Эл и Эшли смотрели друг на друга не говоря ни слова.
«Это было, - Эшли попыталась подобрать слова, - волшебно».
«Знаешь, - Лайдж был тронут, - когда я впервые увидел тебя, я понял что ты – особенная. Я понял, что мы похожи и теперь, когда я поцеловал тебя, я убедился, что мы должны быть вместе». Они крепко держали друг друга в объятиях и снова целовались, испытывая то необыкновенное чувство любви к человеку, который является идеалом, который ты ждал всю свою жизнь.
Дождь кончился, небо просветлело и снова появилось солнце…
«Как насчет Города Вулканов?» поинтересовался Орландо, перелистывая туристический справочник. Они с Лизой сидели в ресторане отеля и так как денек выдался солнечным, то они решили что-нибудь предпринять. «Вулканы?» Лизе идея не пришлась по душе. «Ну, тут написано, - и Орли зачитал – мы увидим некоторые вулканы в Велингтонском Истмустком Национальном Парке, где представлены разные виды лавин и…» «О, нет, пожайлуста..» засмеялась Лиза. «Ладно, ладно, хорошо. Посмотрим что у нас еще есть, - засмеялся в ответ Орли. – Древний тропический лес и прибрежные скалы, а так же пляжный тур принесут вам незабывамые впечатления о диких просторах Большого Веллингтона». «Хм, звучит неплохо, - Лиза взяла у Орландо книгу и продолжила читать. – Некоторые из древних деревьев растут еще со времен Гондваналанда, а скалы скрывают в себе много нераскрытых тайн!» «Элайдже это понравится. Он не переставая рассказывает нам про этот лес. Давай возьмем его с собой» предложил Орландо. Девушка прекратила жевать и взяла стакан сока: «Неплохая идея. А я приглашу Эшли. Кто знает, может все закончится их свиданием. Она говорила, что он ей нравится, но я не знаю, хочет ли Элайджа встречаться с ней». «Ты что! Он же запал на нее!» Орли поднялся вслед за Лизой. «Ну так чего же мы ждем?» девушка счастливо рассмеялась и они, взявшись за руки, вышли из ресторана.
Элайджа и Эшли сидели за круглым столиком во внутреннем дворике отеля. «Не подумай, что я схожу с ума, но когда мы целовались… Там, в длинном коридоре… Мне показалось, что я слышал что-то» Элайджа надел солнечные очки и посмотрел на Эшли. «Что конкретно ты слышал?» озабоченно спросила она. «Не знаю… Не помню точно…, - он тепло улыбнулся. – Я был слишком занят». «Это было просто волшебно» она легонько провела пальцами по его щеке. «Хотелось бы повторить» Лайдж взял ее ладонь в свои руки. «Я бы поцеловала бы тебя прямо сейчас, если бы нам не надо было скрывать наши отношения». Лайдж выпустил ее руку. «Да, - он на секунду задумался. – Наверное, это самая правильная вещь на данный момент. До тех пор, пока мы не разберемся в том, что с нами происходит… Я имею в виду, пока мы не определимся, каких отношений мы ищем». Эшли внимательно посмотрела на Элайджу: «Каких отношений ищешь ты?» «Привет ребята! – перед ними стояла счастливая Лиза. – Мы вас обыскались!» «Привет! – Лайдж с улыбкой смотрел на Лизу и Орландо. – Что еще придумали?» «О! Мы хотим сегодня совершить нечто совершенно необычное! Как насчет посещения тропического леса?» Орландо сел на стул, а Лиза присела к нему на коленки. «Ребят, вас не беспокоит, то, что люди могут вас увидеть?» встревоженно спросила Эшли. «Не вижу никаких проблем. – Орли взглянул на Лизу. – А ты?» «Да нет, - со смехом отозвалась она. – Нет никакой нужды скрывать то, что мы счастливы вместе… Конечно, если у тебя нет девушки, которой не пришлось бы по вкусу то, что мы вместе» Лиза озорно подмигнула Орландо. «Да есть, но она не ревнивая...» оба разразились смехом, но Элайджа и Эшли лишь неуверенно улыбнулись. «Так вы едите или нет» поинтересовалась Лиза. Настроение Эшли было не таким радужным. В голове ее вихрем проносились мыли: «Почему мы не можем прокричать на весь мир о своих отношениях? Орландо и Лизе так хорошо вместе! Неужели только потому, что Элайджа ведущий актер, ему надо скрывать все, что он делает? Если я и правда ему нравлюсь, надо ли это скрывать?!» «Эш! Я с тобой разговариваю!» голос Лизы вернул ее к реальности. «Извини, я просто… - она попыталась придумать оправдание, взглянула на Элайджу и заметила его встревоженный взгляд. – В любом случае, завтра мы увидим много тропических лесов. У нас же съемки на натуре, помнишь?» «Пойдемте лучше в другое прикольное место. Не помню, как оно называется… - Элайджа попытался свернуть диалог на менее скользский путь. – Что-то типа Морского Мира». «Встреча с Антарктикой и Подводный Мир, - прочитала Лиза в туристическом справочнике. – Место, где вы сможете лицом к лицу столкнуться с акулой или пингвином. Ух ты! Здорово!» «Именно это я и имел в виду» улыбнулся Элайджа. «Посмотрите на эту акулу!» Лиза развернула книгу и показала фотографии. «Ну, как соберетесь - встретимся в холле, ОК?» Орландо поставил Лизу на ноги и затем встал сам. «Ладно, в три часа, в холле гостиницы» Эшли посмотрела, как Орли и Лиза идут к гостинице, держась за руки. Прошло несколько минут, прежде чем Элайджа нарушил молчание. «Надеюсь, ты не думаешь, что у меня есть девушка и поэтому я не хочу афишировать наши с тобой отношения?» встревоженно спросил он. Эшли рассмеялась. «Нет, я так не думаю, – она секунду подумала, а потом продолжила. – Знаешь, мы слишком зациклились на этом. Мы просто поцеловались. Это же не значит, что мы собрались пожениться и надо рассказывать об этом всему свету». Элайджа кисло улыбнулся: «Да, конечно, просто поцелуй. Люди делают это постоянно. Я имею в виду, мы поцеловались дважды, - он окончательно смутился. – Я просто хотел бы знать..» «Забудьте!» Орли снова подошел к столу, прерывая их беседу. – Я только что встретил Питера, он сказал, что на сегодня у нас назначено интервью». «Что за фигня!» Элайджа разозлился. Из-за разговора с Эшли его нервы были на пределе. К ним подошли Питер, Билли и Доминик. «Народ, - начал Питер. – Интервью состоится через 20 минут в холле отеля. Думаю, вам стоит поторопиться». «Что за интервью? - нетерпеливо перебил Билли. – Они сказали, что это интервью уже через час появится на сайте». «Нам же надо рекламировать фильм, правда?» бросил Питер через плечо, отходя от их столика. «Как ты?» Орли обернулся к Лизе. «Все ОК. Мы здорово проведем время в Подводном Мире, правда Эшли?» Лиза с улыбкой взглянула на подругу и взяла ее за руку. «Ээээ, нет, леди! Вы не поедите туда без меня! – Орли рассоединил их руки. – Я имею в виду… Давайте отложим эту поездку до следующего выходного, чтоб мы смогли туда поехать вместе! Так же будет намного веселей!» «Орли, пойдем!» подтолкнул друга Элайджа. «Мы будем в отеле!» Лиза поцеловала Орли на прощание. Элайджа улыбнулся, глядя на них и кивнул Эшли: «Позже увидимся!» Ребята ушли, оставив девушек вдвоем. «Господи! Он даже ревнует!» Лиза счастливо засмеялась. Эшли лишь слегка улыбнулась. Сердце ее ныло, а мысли смешались. «Хотела бы я поведать всему миру, как счастлива была, когда впервые коснулась уст твоих» грустно подумала она. «Знаю, чем мы сейчас займемся! – Лиза решительно взяла подругу под руку. – Тут рядом есть интернет-кафе. Туда и наприавимся. Мне надо почту проверить!» «Ладно» Эшли послушно последовала за подругой.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 13:50   #139
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ

Глава 7. Элайджа Вуд навсегда.
Девчонки уже стояли на пороге интернет-кафе, когда Эшли чуть не хватил удар. «Боже!» воскликнула она. «Что?» Лиза остановилась рядом с подругой. «Что Тифанни делает ЗДЕСЬ?!» Тифани сидела в кафе, напротив экрана компьютера с самодовольной улыбкой на устах. «Экс-девушка Элайджи? А она очень даже ничего! - Лиза пристально смотрела на девушку. – Такое ощущение, что я ее знаю». «У них было просто свидание! – поправила Эшли подругу, сверкая глазами от гнева. – Она так инфантильна!» «Ладно, ладно… Тебе нет нужды ее ревновать, между ними же все кончено, так ведь?» «Я не ревную! – Эшли почти перешла на крик. – Я убью Элайджу, но сначала прикончу ее!» «Слушай, почему бы нам не пойти в другое место и не поговорить» Лиза подтолкнула подругу к двери, дабы та не сделала ничего противоестественого с Тифанни.

«Интервью начнется через пять минут» обявил продюссер ребятам.
«У нас даже не было возможности предупредить девчонок, что это интервью быдет транслироваться в прямом эфире по третьему каналу, - Орландо повернул голову к лайджу, который сидел рядом с отсутствующим выражением. – Эй, дружище, что происходит?!» он начал волноваться, так как друг не реагировал ни на что, а просто сидел, сосредоточившись на собственных мыслях. «Ничего он не скажет, - Шон скептически посмотрел на него. – Хороший у нас друг». «Все в порядке. – Элайджа поднял на них глаза. – Просто я очень устал, понятно?» На самом деле Лайдж думал про Эшли. У них был потрясающий поцелуй, который много значил для него. Не «просто поцелуй» как сказала Эшли.

«Не могу поверить! Элайджа сказал мне, что она уехала несколько дней назад! Почему он мне соврал?! Что-то здесь не так» Эшли имела в виду Тифани. Девчонки сидели в кафе перед отелем. «Дорогая, успокойся. – начала Лиза. - Может, она сама соврала ему. Может он сам не знает, что она здесь». «Ты права, - девушка успокоилась и продолжила. – Я должна сказать тебе кое-что, но пообещай, что ты никому не скажешь… Даже Орландо». «Что случилось?» Лиза перестала есть мороженное. «Несколько часов назад я и Элайджа… мы поцеловались» почти прошептала она. «Вот черт! – засмеялась Лиза. – Я так за вас рада!» «Ты не понимаешь, - грустно продолжила Эшли, - я думаю, он из тех парней, что целовали много девушек. Знаешь, я думаю, он все еще с Тифани, а поцелуй со мной это так, просто забава». «Нет, он не похож на тех парней, которые так поступают» сказала Лиза и заказала еще колы. «Ну, это неизвестно, - возразила Эшли. – Он не хочет демонстрировать оружающим наши отношения. Он попросил меня об этом после нашего поцелуя там, в длинном коридоре». «Длинный коридор!» улыбнулась Лиза. Это она показала подруге это место. Эшли продолжила, не обратив внимания на фразу Лизы: «Что мне делать? Если он не хочет никому ничего говорить, это значит только одно! Он встречается с кем-то еще! Уверена, он говорит так всем девчонкам: «Давай никому не будем об этом говорить!»Уверена, он и Тифанни тоже попросил никому не говорить об их отношениях». «А может это просто значит, что раз вы работаете вместе, то будет лучше, если никто не будет знать про ваши отношения. По крайней мере пока» попыталась успокоить подругу Лиза.

«Никуда не отходите от ваших экранов. После небольшой паузы мы продолжим нашу беседу со съемочной группой «Властелина Колец» сказал репортер с широкой улыбкой. Лив, сидевшая рядом с Шоном, поменялась с ним местами, чтобы сесть рядом с Элайджей. Сев рядом с ним, она прошептала ему на ухо: «Что случилось?» «Мы поцеловались» так же прошептал он. «Было хорошо?» Лив говорила безучастно, чтоб не привлекать общего внимания. «Лучшее, что у меня когда-либо было» улыбнулся он. Безучастная гримаска Лив сменилась широкой улыбкой. «Да!» победно прошептала она. «Я никому ничего не говорил!» Лайдж продолжал говорить шепотом. «Правильно сделал. Поговорим об этом позже!» и Лив пересела на свое место.

«Думаю, самое главное, это поговорить с Элайджей, - говорила Лиза, прогуливаясь с Эшли вдоль пляжа. – И прекрати снова и снова пытаться угадать, что будет дальше. Ты сойдешь с ума». «Да, ты права. Я поговорю с ним, как только он вернется с интервью. – Эшли сменила тему. – А ты и Орли… ну… вы…» «Откуда ты узнала?» нервно перебила ее Лиза. «Да я же еще ничего не сказала! – засмеялась Эшли. – А вы…» «Я никому не хотела говорить! Господи… Да, я спала с ним!» «О, я даже не знаю, что сказать!» «Да, я сделала это. Я просто сука» печально сказала Лиза. «Ты что!» «Я выпила немного больше, чем надо прошлой ночью и… я просто схожу по нему с ума» Лиза пыталась оправдаться. Эшли рассказала подруге про ее разговор с Элом и про то, как он узнал про то, что они переспали. Это принесло Лизе некоторое успокоение.
Было шесть часов и девчонки чувствовали себя гораздо лучше. Они решили все-таки пойти в интернет-кафе. «Наконец-то я отошлю письма друзьям» радостно сказала Лиза. Эшли, проверив свою почту, стала читать новости на сайте CNN. Она ненавидела это занятие, но у нее не было времени смотреть телевизор. «Посмотри, какой он симпатяга! - Лиза отвлекла подругу от курса валют. – Горячая фотка Орландо!» «Откуда ты это достала?» «Легко! Зайди на Yahoo, затем кликни на раздел «Клубы» и…» Лиза стала учить подругу работать с интернетом. «Фанклубы…» пробормотала Эшли. «Ага, там ты можешь найти кучу информации и фотографий» Лиза вернулась к своему компьютеру. «Посмотрим… - Эшли начала читать оглавление вслух. – «Elijah Wood Forever» наверное здесь можно найти много прикольных вещей о нем. О, «Новый проект Элайджи «Властелин Колец»? – Эшли заинтересованно посмотрела на страницу. – Лиза, взгляни ка на этот пост». Лиза подсела к подруге. «Новая пассия Элайджи» прочитала она. Эшли засмеялась: «Сумашествие… Лиз, как открыть эту ссылку?» «Сейчас прочитаем, дай мне сесть на твое место… «Моя подруга работает в отеле, где живет Элайджа Вуд. Она сказала, что встретила девушку, по имени Тифанни, - девчонки взволнованно переглянулись. – Эшли продолжила чтение, заняв место Лизы. – Сначала она сказала, что встречается с ним, потом сказала, что он встречается с какой-то брюнеткой, которая сказала Тифанни, что она его девушка. Не знаю, правда ли это». «Должна признаться, слишком много лжи» заметила Лиза. «Да нет, это правда. Я говорила Тифанни, что я девушка Лайджа, помнишь?» «Ты это сказала? Не помню. Посмотри на это! - Лиза кликнула на ссылку. – «Элайджа целует некую девушку» «Не могу поверить! Он снялся целуясь с какой-то девушкой! – закричала Эшли. – Я тебе говорила, что он негодяй!» «Стой, давай дочитаем следующий пост, - Лиза была очень взволнована. – «Ребята, вы смешны, утверждая, что я вру. У меня есть реальные доказательства того, что он встречается с девушкой. Я сделала этот снимок сегодня своей цифровой камерой. Элайджа целуется с девушкой!» Это Тифанни запостила» Лиза была весьма удивленна. «Как я могла быть такой глуппой! У него здесь есть другая девушка! Открой эту чертову фотографию!!!» Эшли всю трясло. Когда фотография полностью загрузилась, девчонки просто застыли на местах – Тифанни засняла поцелуй Элайджи и Эшли в длинном коридоре. «Вот что Элайджа слышал в коридоре… Я, наверное, сплю… Это просто невозможно…» Эшли почти плакала. «Успокойся. У этого конфуза есть одна замечательная сторона» улыбнулась тронутая до глубины души Лиза. «Какая еще сторона?» Эшли пыталась успокоиться. «У тебя останется фотография твоего первого поцелуя с Лайджем». «Ага, а вместе со мной и у всего мира» Эшли все еще с трудом верила в произошедшее. «Да ладно, это так мило. Давай ее распечатаем, чтоб ты могла всегда ее с собой носить». «Нет!» резко вскрикнула Эшли, так, что все посетители повернули головы в ее сторону. «Не кричи!» прошептала Лиза. «Я пошла отсюда. Мне надо проветрить мозги! – с этими словами девушка покинула интернет-кафе и направилась в свою комнату. Она решила немного поработать. Сейчас это было единственными, что она могла сделать.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 10.11.2002 в 20:49.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 21:02   #140
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
В первом посте с Большим Проектом переделала оформление. Написала кто автор а кто переводчик и дала ссылку на сайт с оригиналом. Постаралась все сделать правильно. Если есть пожелания с оформлением - пишите. (имею в виду - выделять названия глав другим цветом и прочие радости )
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 20:03   #141
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
wow !

Ооооо , Великая Сашка !!!!! Это не фик , а отдельная мир !!! Улет !!! Я правда еще не дочитала до конца, но свои страсти буду выкладывать по ходу оперы
Сколько читаю , прям так и затягивает ,потопала дальшеее........

Кто бы мог подумать , что я так увлекусь фиком об Эле ???
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 20:10   #142
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Re: wow !

Цитата:
автор оригинала Richy
Ооооо , Великая Сашка !!!!! Это не фик , а отдельная мир !!! Улет !!! Я правда еще не дочитала до конца, но свои страсти буду выкладывать по ходу оперы
Сколько читаю , прям так и затягивает ,потопала дальшеее........
Кто бы мог подумать , что я так увлекусь фиком об Эле ???
Мне и самой он очень понравился, поэтому и за перевод взялась (хотя если честно, то окончательного одобрения от автора на перевод я не получала, поэтому, просьба - никуда дольше форума чтоб этот фик не ушел!)
Я даже вдохновилась и настрочила фанфик на английском. Про премьеру RotK в Москве и про то, как ребята сюда приехали Вот что фанфики творят со мной
А касательно фика про Лайджа... Там и про Орли много дальше Обещаю
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 20:45   #143
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Оффтоп…
Только стон поплывет над бесконечной далью, тяжкий глухой стон… Только птица с черным крылом припадет к земле, не в силах взлететь… Только дерево согнется под тяжестью липкого снега, чтобы не распрямиться… Только ты никогда уже меня не увидишь.
Что же ты натворил, что ты наделал… Я шла к тебе сквозь долгие жизни, я измаялась в пути, я разбила и стерла в кровь душу… А ты не дождался… Ты ушел, когда я была совсем близко… Хватит ли сил– начать все сначала? Не знаю… Что же ты натворил, что ты наделал…
Только погаснет свет в зелено-серых глазах. Только мир окаменеет вокруг. Только боль укутает покрывалом. Только тишина станет ненавистной. Только жизнь потеряет смысл. Только все отныне станет неважно.
И тонкая фигурка согнется в беззвучном вое у могильного камня…

Город! Ты помнишь его шаги… Мостик! Ты помнишь его руки… Остров! Ты помнишь его грусть… Клены! Вы помните его взгляд… Небо! Ты помнишь его душу… Город, ведь ты его помнишь…
А я– нет… Мне не досталось и этой малости… Что же ты натворил, что ты наделал… Город, отдай мне память о нем…


Ясный так и стоит за спиной…Ясный, мне больно… Мука в глазах– такая, что не передать словами, не почувствовать, мука, за которой долгий путь и долгие жизни, боль вечных скитаний и потеря в самом конце пути… Он не может помочь… Ясный, ну почему? Почему? …Что же ты натворил, что ты наделал…

Все. Хватит. Ничего не изменишь. Ты убил и меня– этим. Я так просила тебя быть– а ты не захотел… Что же ты натворил… Встать. Осторожно, медленно– как кружится голова… Повернуться. Ясный, пойдем… –Ты уверена? –Да. Пойдем. Мне нечего здесь больше делать. Внимательный взгляд –Ты лжешь. –Нет. Мне не воскресить его. – Ты будешь жить? – Да. кривая усмешка Я-то, в отличие от него, права уйти не имею. –Тебе надо жить. –Я знаю. Пойдем. С неба западает тихий пушистый снег. Ведь ты меня слышишь? Запрокинув лицо, зло и горько Доволен? Ты этого хотел? Этого? Какого черта?! Я тебя ненавижу, ненавижу, слышишь? Тихим жалобным шепотом Что же ты натворил, что ты наделал… – Пойдем. Возьми меня под руку– не дойдешь ведь. –Плевать! …Ясный, прости… Ты не виноват. Просто мне очень плохо… Он все забрал с собой. Меня нет… Перекошенное болью и бессильной яростью лицо Прости, Ясный. Мне все равно, что будет. –Вспомни, он хотел, чтобы ты жила. –Я не хочу! Не хочу без него, не хочу, понимаешь?! Мне ничего не надо без него! …Скольких ты уже так успокаивал? –Неважно. –Да, конечно. Ты прав. Вообще ничего не важно. Лед. Вселенский холод в глазах. Две зелено-серые пустые льдинки. Пойдем.
Nurladiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 00:54   #144
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Нэл! Что же ты делаешь...
...вобщем, Нэл, ты замечательная
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 11:36   #145
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nurladiel
Оффтоп…
...Ну, и что они дали бы - имена и географические названия?..
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 22:32   #146
Nurladiel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nurladiel
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Берег Мечты, или Место, которого нет
Сообщений: 718
Лайки: 0
Ро, спасибо...
Nurladiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 17:33   #147
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Каждый раз захожу сюда в надежде увидеть продолжение фика Сашки, а его всё нет и нет...
Сашка, очень хочется прочесть подолжение!!!
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:13   #148
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала keil
Каждый раз захожу сюда в надежде увидеть продолжение фика Сашки, а его всё нет и нет...
Сашка, очень хочется прочесть подолжение!!!
Не Сашкин это фик а Дэнни а у Сашки пока времени нет на первод мне и самой почитать оота, а то я уже забыла, что там у них происходило и происходит. Как только появится свободное время - сразу переведу.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 04:33   #149
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Лихолесский заговор или Почему нельзя верить рассказам Бильбо Бэггинса

Охота продолжалась. Пели рога, лаяли гончие, фыркали кони, всадники часто прикладывались к флягам с вином. Белоснежный олень, которому выпала честь быть главным блюдом королевского стола, затравленно озирался из-за кустов. Собаки лаяли все громче.
– Норовистое животное, – констатировал Трандуил. – Перехитрил мою свору. Но он рядом, я его чувствую.
Он пришпорил коня и устремился по направлению к зачарованной реке. Эльфы последовали за ним.
Через какое-то время они встали: перед ними расстилалась непроходимая стена из колючего шиповника и терновника. Собаки самозабвенно лаяли, они чувствовали лань.
– Отец, кони дальше не пройдут, – сказал Леголас, едва переводя дыхание от быстрой скачки.
– Вижу, – коротко бросил король и спешился, крепко сжимая в руках лук. Скоро его темно-зеленый плащ исчез в кромешной темноте заколдованного Леса.

Глава первая
Рэдар вынырнул из воды, ловя ртом воздух и весело отфыркиваясь. День выдался жарким, как бывают жаркими первые дни августа: лето еще чувствует свою силу, но в преддверии осени торопится раздать все желающим свое тепло. Деревья разморенно помахивали листьями, в воздухе слышался ленивый гул пчел и шмелей, земля насквозь пропиталась солнцем – другими словами, не искупаться в такой день было бы преступлением.
– Решил камушков со дна насобирать, чтобы пополнить королевскую сокровищницу? – раздался за спиной ехидный голос. Он развернулся и увидел Мири, стоящую на берегу. Ее светло-салатовое платье было настолько легким, что за тканью без труда угадывались гибкие линии тела, а ветерок соблазнительно играл с юбкой.
– Шпионишь? – он подплыл, вылез из воды и потянул к ней руки, как будто пытаясь задушить.
– Нет, глупый, не надо, ты меня всю замочишь! – взвизгнула она, но было поздно: Рэдар уже успел ее обнять и чмокнуть в губы.
– Не слишком ли легкая на тебе юбка? – подмигнул он. – Снизу мне открывался чудесный вид, а был бы ветер посильнее…
– Но ведь жарко, – пожаловалась она, – вот и приходится. Мне тоже мой наряд не нравится – я уже дважды исцарапала себе ноги, пока пробиралась к тебе.
– Где исцарапала? – озабоченно пробормотал он. – Сядь, покажи.
Она послушно уселась и протянула правую ногу.
– Вот тут, на щиколотке, и еще повыше, на икре… И ведь это простая черника! Не представляю, что было, попадись мне шиповник.
Рэдар внимательно рассматривал ее стройную ножку. На икре, с внутренней стороны, горизонтальной полосой проходила тонкая красная линия. Пальцами она осторожно погладил израненное место, и вдруг припал к нему губами –в этом жесте не было страсти, только обожание и преклонение. Она ласково погладила его волосы.
– Мири! – услышали они крик.
Эльфийка обернулась и увидела Леголаса, сурово смотрящего на парочку.
– Мири, отец же просил тебя собрать малину. Неужели это так трудно?
Она поднялась, молча кивнула и удалилась, всем своим видом выражая недовольство. Когда она ушла, Рэдар накинулся на Леголаса:
– Что тебя не устраивает, в конце концов? С тех пор, как мы объявили о своей помолвке, ты только и делаешь, что придираешься к ней или ко мне.
– Вовсе нет, – возразил Леголас, – я просто стараюсь не оставлять вас наедине. С ее легкомысленностью и твоей горячностью может случиться нежелательное.
– А что в этом плохого?! Я и так скоро на ней женюсь, какая разница, когда это произойдет?
– А я хочу, – голос принца повысился, а на губах образовалась жесткая складка, – чтобы свадьба была по всем правилам. Не так уж часто в Лихолесье женятся.
Рэдар хмыкнул и пошел забирать свою одежду, брошенную на берег.
– Ты так похож на отца, Леголас, даже странно думать, что у тебя когда-то была еще и мать! – буркнул он. Тут его взгляд остановился на атласной тунике, брошенной на землю рядом с его брюками. Это заставило его вспомнить, что Трандуил тоже плавал вместе с ним. Куда же он делся?

Около решетки, в прохладном подземелье, над водой показалась голова с волосами цвета темного золота. Трандуил бесшумно вынырнул и осмотрелся. Зоркие глаза эльфа разыскали в полумраке слабый огонек, и, набрав воздуха, король снова погрузился в воду.
Гэлион внимательно осматривал бочки, недавно привезенные из Эсгарота – одна из них подтекала, и надо было выяснить, какая именно.
– Если выбираешь, с какой начать, то я бы тебе посоветовал правую.
Гэлион вздрогнул и повернулся. С полуобнаженного торса лихолесского короля текла вода, он вытирал лицо и довольно улыбался, перебирая босыми ногами по каменному полу, где уже хлюпала небольшая лужа.
– Я вовсе не пить собрался! – робко возразил Гэлион, но на лице Трандуила читалось такое явное недоверие, что он смешался и окончательно замолк. Трандуил рассмеялся и хлопнул его по плечу.
– Не волнуйся, я тебя вовсе не ругать пришел… приплыл. Я хотел спросить, достаточно ли у нас вина для праздника.
– Праздника? – повторил Гэлион в недоумении. Вроде бы никакого праздника в ближайший месяц не предвиделось. Неужели он что-то забыл или пропустил, и надо было затовариваться заранее? От этой мысли у него похолодело на сердце.
– Ну, не праздника, я плохо выразился… Скажем, пиршества. Мое величество желает поразвлечься в своем лесу завтра вечером.
Гэлион с облегчением вздохнул. Уже легче.
– Наши запасы не слишком велики, но на нас хватит.
– Вот и отлично. Выкати тогда заранее бочки и бутылки. Не забудь.
Трандуил пошел обратно к воде, но по пути остановился и заговорщически подмигнул Гэлиону:
– Я бы и в самом деле попробовал того винца, что в правой от тебя бочке. В Эсгароте его делают специально для меня.
Потом последовал громкий всплеск, и король поплыл обратно к выходу по подземному источнику.

– Опять ссоритесь, мальчики? – крикнул Трандуил, усиленно работая руками и стремительно приближаясь к ним.
– Где ты был? – спросил Рэдар. – Нырнули вдвоем, вынырнул – тебя нет.
– У меня были мои королевские дела, – тоном, пресекающим любые вопросы, отозвался он, вылезая на берег и натягивая тунику прямо на мокрое тело. – Пошли в замок.
Когда они приблизились ко входу, со ступенек сходила Анабримбейль с легкой корзиной – уже настало время собирать ягоды, а чьи руки сделают это бережнее нежной эльфийки?
– Ваше величество, вы забыли полотенце? Хотите я принесу и самолично вас оботру? – со свойственным ей кокетством и наглостью осведомилась она, с аппетитом посматривая на мускулистую фигуру короля, которую хорошо обрисовывала мокрая одежда.
В ответ Трандуил только рассмеялся, покачал головой и взбежал по ступенькам. Эльфийка проводила его сладострастным взглядом и повернулась к Леголасу:
– А ты искупаться не хочешь?
Леголас не нашелся что сказать, но это и не было нужно: изнутри раздался громкий голос Трандуила.
– Мэтувиэль! Ты отлично выглядишь.
– Не более чем всегда, – меланхолично ответила она и собиралась было выйти наружу, но он поймал ее за локоть и спросил:
– Постой, я хочу с тобой посоветоваться. Как ты думаешь, какая корона или венец в моей сокровищнице самые вычурные и роскошные?
За долгие года жизни в Лихолесье Мэтувиэль успела привыкнуть к странностям своего короля, поэтому она не стала расспрашивать и удивляться, а просто ответила:
– Думаю, тот венец с огромным алмазом вполне подойдет.
– Нет, там только алмаз большой, а сама она вполне приличная. Мне нужно что-то уж совсем вульгарное.
– Тогда возьми эту золотую корону из листьев. Ни вкуса, ни чувства меры у мастера не наблюдалось.
– Точно, только что сам вспомнил. Спасибо.
Она пожала плечами и удалилась. Он же улыбнулся и взбежал по лестнице, легко, как пятнадцатилетний смертный мальчишка, а не эльф, видевший все эпохи. Сегодня у короля северного Лихолесья было хорошее настроение.

Последний раз редактировалось Кэм; 17.12.2002 в 04:38.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 04:37   #150
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Глава вторая
Трандуил повертел корону в своих руках. Мэтувиэль была права – украшение в высшей степени грубое и неизящное, несмотря на тонкую работу в выделке каждого листика. Ороферу ее когда-то подарили гномы: они считали, что такой венец вполне подходит лесному королю. Трандуил водрузил корону на голову и посмотрелся в зеркало. Сам обруч плотно обхватывал лоб, а дубовые и тисовые листья из золота свисали, придавая носившему донельзя комичный вид. Он скривился и поспешил снять это безобразие. "Если бы на моем месте был Келеборн, он бы сказал, что эта корона портит ему цвет лица." В дверь постучали.
– Войдите.
Леголас отворил дверь и сказал:
– Отец, все уже собрались и ждут тебя.

В Тронном Зале по приказу короля собрались все обитатели Арадлинда.
– …по реке. И будьте поосторожнее. Надеюсь, всем все ясно? – конец фразы Трандуила повис во всеобщей тишине. Эльфы озадаченно молчали; каждый пытался осмыслить услышанное.
– Что ж, я рад, что вы все поняли. Тогда давайте приступим к выполнению задуманного. Линдир, зайди в свою кладовую и вытащи оттуда все музыкальные инструменты, какие найдешь. Надо, чтобы было шумно. Келлодан, тебе поручаю сделать эту дикую смесь, ну ты помнишь, из дубовой коры и мела. От нее идет замечательный слезоточивый дым. Что? Побочные эффекты? Это какие – видения? Отлично! Именно то, что надо. Адоир, Мейран – соорудите мне… Как бы это выразиться… Походный деревянный трон. Что – как это? Ну стул большой! И всем – покопаться в своем шкафу и нарядиться как можно более роскошно. Разрешаю даже драгоценности, даже наоборот – поощряю. Рамуавэль, если кому-то понадобятся твои кружева и вышивка, отдавай смело. Пускай все поймут – это большой эльфийский праздник!
– А что делать мне? – спросил Леголас. Ему было странно, что в таком большом предприятии ему не досталось дела.
– Как что? – нахмурился Трандуил. – Ты будешь принцем. То есть ты будешь сидеть без движения, воплощая всю ушедшую красоту и мудрость этого мира.
– А-а, – кивнул Леголас. – А как ее… Как ты выразился… Воплощать?
– Ну Леголас, – устало вздохнул король, – ну ты же у меня умный мальчик. Ну придумай что-нибудь!

Гномы шли весь день; нет, не шли – брели, а Бомбур все ныл, что ноги его не держат и что ему хочется спать.
– Только попробуй! – пригрозили ему. – Больше мы тебя не понесем.
Однако довольно скоро Бомбур заявил, что с него хватит, и повалился наземь.
– Идите, коли хотите, а я полежу посплю. Глядишь, снова еда приснится. И то хорошо, ведь наяву ее все равно нет. И зачем только я проснулся!


Эльфы развели костры, развесили по деревьям фонари, раскидали всюду деревянные колоды или просто бревна, чтобы присесть у огня. Открывались бочки, жарилась оленина. Весь Передовой отряд вооружился музыкальными инструментами и расположился перед главным хормейстером Линдиром. Весь, кроме Леголаса, который сел около отца и задумчиво смотрел на небо.
– Молодец, – похвалил его Трандуил, – достаточно отрешенный вид. Только на рубашке рукава не поглажены.
– Ну что, можно начинать? – поинтересовался Линдир.
– Да. Нет, подожди, – спохватился король и вынул из сумки корону. – Келлодан, ты всем свой порошок дал?
– Всем. И даже испробовал. Костер тушит мгновенно, и дымит чудесно.
– Замечательно, – промолвил Трандуил, – тогда начинаем.
Когда грянула музыка и болтовня, он подумал: "Не знаю, на кого я похож в этой короне, но уж точно не на себя!"

В этот миг Балин воскликнул:
– Смотрите! Свет!
И правда – в глубине леса, по левую руку, светился алый огонек. Рядом с ним вспыхнул другой, третий… Бомбур немедля вскочил, и путники всей гурьбой бросились вперед по толпе, даже не думая о том, что это могут оказаться костры троллей или орков.
Бомбур рванулся было к огням, но его удержали.
– Какой прок от еды, коли нам не выбраться из Леса?
Долго спорили; наконец решили послать двоих на разведку – пускай подберутся к огням и выяснят, что это такое. Но никак не могли договориться, кто пойдет: никому не хотелось потеряться в Лихолесье. Наконец было решено сойти с тропы всем сразу.
Огни оказались факелами, освещавшими большую поляну, посреди которой пылал костер. Вокруг костра на деревянных колодах сидели какие-то существа, с виду эльфы, в зелено-коричневых нарядах. Эльфы пили, ели, весело смеялись, пели и играли.
Аромат жаркого был так силен, что гномы не сговариваясь направились к костру. Но едва они ступили на поляну, как все огни погасли. Гномы очутились в непроглядном мраке и принялись искать друг друга. Блуждали наугад, падали, натыкались на деревья, перебудили весь Лес криками, но все-таки сошлись.
Уходить среди ночи с поляны было бы сущим безумием, поэтому решили спать прямо здесь. Но стоило Бильбо задремать, как Дори, которому выпало первым нести дозор, громким шепотом возвестил:
– Опять огни!
И правда, поблизости опять светились огни, слышались голоса и смех. Путники выстроились цепочкой и пошли на свет.
Вероятно, Бильбо просто подтолкнули в спину, и он попросту вывалился из кустов на залитую светом поляну, не успев надеть Кольцо. Все огни разом погасли, и воцарилась кромешная тьма.
Опять поднялся крик. Гномы никак не могли найти хоббита.
– Бильбо Бэггинс! – кричали они. – Эй, хоббит! Чтоб тебе пусто было, где ты?
Никто не отвечал.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования