Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2003, 16:50   #31
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава пятая и последняя. :-)

- Рон, а ну веником его, пока я держу ! Таки не спрятался от нас, хоть и переоделся Гермионой !

- Гарри, ну хватит уже меня убивать ! Я же старый, больной...вам в дедушки гожусь. Кхе-кхе ...Мне велели за тобой гоняться !

- А мне велели тебя веником !

- Вы зачем старенького, больного терзаете, как не стыдно ? - закричала прибежавшая вся в мыле от Запрещенного Леса вторая Гермиона. - Это я его попросила, он меня заменял, пока я ходила встречаться с одним человеком, у которого как раз свободный урок, когда у нас Сальтомортале.

- С каким одним человеком ? С Малфоем ?!

- Какая вам разница ? А как вы угадали, что я - это не я ?

- Так твой Вольдеморт у Сальтомортале одни двойки получает !

- Что ?! Дво-о-ойки ? А сам мне обещал ? А сам ...одни двойки...У меня ! Впервые в жизни ! И еще говорил, будто все знает по волшебству !

- Так ведь склероз, кхе ! Старенький я уже ! И жизнь у меня была тяжелая, злодейская, книжку и то почитать было некогда. И школьная программа изменилась, кхе, я же семьдесят годиков назад учился, девочка !

- Как семьдесят лет назад ? А Гарри говорил, пятьдесят.

- Так это я закончил пятьдесят лет назад. Да ведь по два раза на второй год каждый год оставался.

- И еще меня заменять захотел ? Мания величия, да ?! Веником тебя, Сам-Знаешь-Кто ! По наглой паршивой двоечной башке ! Что, уж и душонка из тебя вылетела ? И душонку черную, паршивую, двоечную, тоже веником ! Чтобы больше не ожил порядочным людям голову морочить.

- Дети, что тут за шум ? - МакГонагалл, вся в черном и со слезами на глазах, неожиданно вошла в комнату и мельком глянула на мертвого прибитого веником Вольдеморта.

- Профессор МакГонагалл, мы видели расписание, - сказал Гарри, боясь взглянуть ей в глаза, - там все ваши предметы забрал профессор Сальтомортале, и место ваше захватил, а вас зачеркнули.

- Дети, - покраснела вдруг профассор МакГонагалл, - я должна вам объяснить, что когда в расписании написано "М.Сальтомортале" - это в данном случае Минерва Сальтомортале. Мы с Мефисто поженились сегодня на рассвете. Поэтому я в черном. У Маглов принято выходить замуж в белом, а у нас, волшебников, как всегда все наоборот. Бедный Мефисто грозился заколоть себя кинжалом, если я не выйду за него до восхода солнца, ах, только его угрозы заставили меня согласиться, - довольно потупила зеленые глазки профессор.

- А почему вы плачете ?

- От радости, дети.

- Профессор, - ехидно заметил вдруг Рон, - А ведь вы говорили, что в школе приворотные зелья запрещены ?

- Дети, - озорно усмехнулась Минерва Сальтомортале, - А знаете ли вы, кто был в свое время самой неисправимой хулиганкой в этой школе ?

- А почему же вы тогда все время нас наказываете ? - возмутился Гарри.

- А потому, мальчик, что на мой взгляд, хулиган, который попадается, недостоин называться хулиганом. Я вот никогда не попадалась, плюс сто очков мне и всем умным хулиганам.

- А виде черной кошки на урок Сальтомортале приходили вы ?

- Ну какая вам, дети, разница ?

- Но ведь вы всегда превращаетесь в полосатую кошку.

- Ну да. Хорошо я в этот раз замаскировалась ?

- А почему у тети Петунии появлялись колдовские способности в присутствии Сальтомортале ?

- Дети, этого вам не понять... Это особенность женской психологии...И именно это меня, впрочем, в свое время очень обеспокоило...В кои-то веки приличный мужчина в этой маразматической школе для дураков, а тут эта...- недовольно пробурчала профессорша, - Почему я и решила понаблюдать и приходила в виде кош ... Впрочем, это вас совершенно не касается. Подумать только, этот негодяй Снейп приготовил приворотное зелье по просьбе своей бессовестной подружки Уисли для ее бессовестной подружки Дарсли, и бессовестно давал его бедному доверчивому Мефисто на их гнусном пикнике под видом пива, возмутительно, минус сто очков со Снейпа, нет, сто пятьдесят.

А в комнату уже входили желающие поздравить новобрачную. За Дамблдором шел довольный Хагрид, уже простивший Мефисто, и несший в подарок молодоженам собственноручно испеченный торт, украшенный с любовью изображением двух целующихся василисков нежно-василькового цвета. А за ним бежала разъяренная тетушка Петуния.

- Кстати, миссис Дарсли, вам пришло письмо от вашего супруга, - счастливо-злорадно сказала Минерва, - Я вам прочитаю, чтобы вам глаза не затруднять : "Петуния, не едь домой, твое место в моем сердце занято. Я женюсь на Джоан Роулинг. Она жутко богатая, а я жутко корыстный. Чтобы тебе без меня не скучать, можешь заняться воспитанием Гарри, он достался тебе при разделе имущества».

- Вот так всегда в сказках ЗЛО БЫВАЕТ НАКАЗАНО, А ДОБРО ТОРЖЕСТВУЕТ, - вывел мораль Хагрид и потащил обалдевшую тетушку Петунию в Запрещенный Лес.

- Спасибо вам, Рон и Гарри, - сказала новоиспеченная миссис Сальтомортале, - Вы выгнали веником обоих, этого Вы-Сами-Знаете-Кого и эту Мне-Неловко-Говорить-Кого. Орден Веника вам обоим ! Сто очков Гриффиндору, нет, тысяча, нет, миллион, нет, все очки, какие есть и будут во веки веков ! Ну и конечно, минус пять очков по нашей старой школьной традиции.

- А еще, - добавил Дамблдор, - По нашей старой школьной традиции вы, дети, остаетесь на второй год.

- Как, почему ?! - ахнул Рон, - Нет такой традиции !

- А это будет наша новая старая традиция. Вы теперь каждый год будете оставаться на второй год, чтобы история о вас никогда не кончилась. А о тебе, Гарри, в волшебной книге я прочитал, что у тебя скоро будет новый дядюшка, а там и новый кузен, Дадли-2.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2004, 11:29   #32
Марен
Забанен
 
Аватар для Марен
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Везде!
Сообщений: 274
Лайки: 0
Я ржаль! Восхитительно!)))))
Марен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования