Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2003, 23:53   #31
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
а мы пока идем

Я беру нашу единственную и от того еще более драгоценную посудину и собираюсь идти к ручью
- Подожди, Хельга, я тоже пойду – говорит Арагорн. Надо набрать воды в нашу флягу, да и просто хочется освежиться.
Мы подходим к ручейку, я старательно драю котелок от наваристого супа, отчищая его песком, а Арагорн пока ждет. После, дождавшись течение унесет жирные капельки, умывается и пьет воду, набирая ее в ладони, набирает воды в большую дорожную флягу.
Путник, привыкший ко всем тяготам походов, он даже не выглядит усталым после сегодняшнего спуска. Мы возвращаемся к костру, где Айлинель следит за тем, чтобы он не угас и подкидывает хворост. Думаю о том, сделал бы Арагорн эту остановку один. Наверное, нет.
- Ты бы одни прошел весь путь в два раза быстрее? – спрашиваю я
- Какая разница? Разве это имеет значение сейчас? Конечно, я прежде не думал, что придется пуститься в такой тяжелый путь с женщинами, но раз все сложилось так, как сложилось, надо поступать соответственно обстоятельствам и стараться не дать обстановке взять верх над тобой, а наоборот сделать так, чтобы все обернулось к нашей удаче.
Я чувствую, что мое уважение к нему растет с каждым днем нашего похода. Я вижу, что наше путешествие поможет многое открыть мне в Арагорне.
- Ты считаешь, что женщина не может пройти тяжелый путь достойно? – с вызовом спрашиваю я. Феминистские идеи моего мира заставляют меня сделать этот выпад, в общем-то мне не свойственный.
- Почему? – в глазах Арагорна зажигается искреннее удивление. – Какие мои слова заставили тебя так подумать? Я считаю, что женщина вполне может пройти через очень тяжелые испытания – но только вот таким ли предназначен ей путь?
- А каков же должен быть ее путь? – интересуюсь я. Если он скажет сейчас что-то про дом, детей и еду, я взвою. В принципе, я согласна с тем, что война это дело мужчин, но мне очень интересна точка зрения моего собеседника.
Арагорн не торопится с ответом, словно понимая всю его важность для меня. Мы сидим друг напротив друга, разделенные языками пламени, и я жду его слов с таким чувством, как будто от них зависит моя судьба. Наконец он медленно говорит
- Каждый человек во многом сам определяет, каким будет его судьба. Но есть и внешние факторы, которые тоже играют свою роль. Ты красивая женщина, Хельга и должна понимать, какое действие может оказывать на мужчину женская красота. Она символизирует возрождение и дает надежду. Так стоит ли женщине принимать бой, когда одним своим появлением она может растопить лед? Сама женская природа во многом определила путь женщины. Мужчины более склонны разрушать – ради власти, ради мимолетного желания или ради спасения мира. Но все эти войны и самые доблестные подвиги окажутся пустыми, если война заберет женщин. Женщина исцеляет раны, нанесенные войной и дает надежду на то, что те, кто погиб сражаясь за мир, ушли не просто так, и жизнь продлится.
Да, иногда приходит момент, когда женщины берутся за оружие наравне с мужчинами, но это черные дни, Хельга. Женщина рождена для света…
Я слушаю его, и чувствую, что именно этих слов я ждала от многих, кому задавала подобные вопросы. Но наше время диктует свои законы, и ответы я получала хоть и разные, но обычно довольно легкомысленные. Но сейчас я слышу явно обдуманный и искренний ответ, и в моей душе рождается благодарность к человеку, который так четко выражает свои мысли, при этом не задев моих самых нежных чувств и самолюбия.
-Ты согласна со мной, Хельга-Нарвен? Или возразишь, что женщина рождена для войны?
- Нет…Арагорн, ты даже не представляешь как важен был для меня твой ответ..
Он внимательно вглядывается в мое лицо при мерцающем свет костра, и я понимаю, что мне не нужно объяснять – почему я так много значения придаю его словам. В моих грезах родился когда-то образ человека, который не может мыслить пошло и плоско, и вот мы встретились, и сейчас шли одним путем. И его слова не разочаровали меня, а наоборот заставили поверить, что когда-то давно я не ошиблась…
-А ты, Айлинель – что-то молчалива сегодня вечером – говорит Арагорн.
- Все нормально. Я просто устала– отвечает она тихонько.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 01:34   #32
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
- Тогда отдыхай. Мы все вполне заслужили отдых после сегодняшнего долгого пусти.
Кстати, мы забыли о ягодах. А они тем временем уже заварились в котелке, и мы пьем по очереди вкусный и душистый чай, а скорее отвар, который бодрит и освежает.
- Очень вкусно – замечает Айлинель.
- И полезно – соглашаюсь я.
- Самые лучшие ягоды затерянного мира для бодрости в пути и хорошего настроения! Покупаем! Осталось всего 4 упаковки! Цены снижены! – я изображаю рекламного агента, и мы все смеемся. Все это – реклама, распродажа со скидками и прочие атрибуты цивилизации кажутся таким нереальным сейчас…Только вот моя сумочка со всеми атрибутами и наша одежда напоминают, откуда мы.
- Споем? – предлагает Айлинель. Я с радостью соглашаюсь.
- Ты с нами? – интересуюсь я у Арагорна.
- В принципе, можно попробовать. Я слышал ваши некоторые песни, и думаю, что запомнил слова. Но пока я хотел бы послушать. А в следующий раз я с вами.
- Договорились.
Арагорн закуривает трубку и усаживается поудобнее.
Мы поем вдвоем с Айлинель. Музыка успокаивает и ведет, все тревоги дня отступают, и мы окунаемся в прекрасный мир. Арагорн внимательно слушает, и мне кажется, что музыка имеет власть и над ним, и он тоже отрешен от сегодняшних забот, мысли его витают где-то далеко. О чем он размышляет, наш проводник-следопыт? Он задумчив и спокоен, но в глазах его я вижу отблеск мечты, и сердце мое сжимается. Куда ведут его думы? И с кем он мысленно сейчас? Я вижу, что он моложе чем тот Арагорн, которого я узнала по книге. И одновременно чувствую, что передо мною взрослый и опытный человек. Но сколько ему лет, и что и кого он встретил и узнал за эти годы – это вопрос, который мучает меня, но задать который я не решаюсь.

Стараюсь не думать об этом, потому что сбиваюсь с мотива.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 15:56   #33
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Пронзительный звон будильника разбудил меня. Кинув его на пол, я встала, и сев на край своей кровати-дивана поглядела в зеркало, выглядела просто ужасно. Опять не выспалась. Включив любимый диск под номером 6, я пошла в ванну. Когда я увидела себя при свете, стало страшно, глаза были как око Саурона. Помывшись, одевшись, я убежала в ненавистную школу. Тут ненавистная англичанка начала требовать топик о правах.
- Я не выучила его,- решила отмазаться я.
- Почему? – сняла очки, старая, добрая, но уде всех доставшая старушка.
- У меня были дела,- и я вспомнила, как до 11 вечера сидела в Интернете и писала посты в ХА. Потом села за уроки и легла в полночь.
- Хорошо, выучи ко вторнику.
- Ладно.
Когда закончились пары я быстрым шагом пошла домой. Дома родители сообщили, что мы едем во Владивосток. Я обрадовалась. На следующий день я уже была во Владивостоке. У меня была назначена встреча с форумцами из ХА, на набережной. Я опаздывала. Решив сократить путь, я побежала через аллею. На мне были сапоги на каблуках, джинсы и кожаный плащ. Аллея всегда была безлюдным местом, я любила её, там не было ни скамеек, ни фонтанов, ни людей. Остановившись, что бы поправить замок на сапогах, мне безумно захотелось оказаться в Хоббитании или в Лихолесье. Погулять, подумать и забыться. Я закрыла глаза и услышала, как начал стихать гул машин. Когда я открыла глаза, я стояла в той же позе, но уже в другом месте. Открыв рот и глотнув воздуха я не двигалась, не понимая, что случилось. Сердце упало в пятки. Я только и смогла прошептать: “Мамочка, где я?”. Сделав пару вдохов-выдохов, мое сердце чуть успокоилось. Наконец я двинулась и прошла пару метров, опять остановившись, я решила, что надо двигаться, а не стоять в ступоре. Я услышала голоса и тихо направилась к ним. Спрятавшись за веткой, я увидела двух маленьких человечков, со знакомыми голосами. Передо мной стояли хоббиты – Мерри Брендибак, Фродо Беггинс и Перегрин Тук. Я не могла понять, где я. Облизнув обсохшие губы я двинулась к ним. Они повернулись и без всякого удивления сказали:
- Привет, мы тебя ждали, - Фродо улыбнулся её своей лучезарной улыбкой. – Как тебя зовут.
- Почему вы ждали меня? – все еще прибывавшая в шоке, промолвила я.
- Таких как ты несколько, нас много, мы все посланные встретить несколько людей из вашего мира.
- Я, что в Средиземье?
- Да, - вступил в беседу Мерри.- Так ты не ответила, как тебя зовут?
- Я не знаю, у меня много имен. Но я хочу, что бы меня звали – Лаурелот.
- Красивое имя, - улыбнулся Мерри. – Ты наверно знаешь, как нас зовут?
- Да.
Тут в разговор вступил Пин:
- Ты не бойся нам надо подождать еще людей, сядь, отдохни, - я не узнавала Тука, обычно он сделал бы какую-нибудь глупость, а тут так спокоен и заботлив. Я поражалась с каждой секундой. Я села на мокрую траву и стала смотреть на них.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки

Последний раз редактировалось Морв; 12.04.2003 в 07:33.
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:18   #34
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Леголас садиться около меня на корточки и протирает мою рану каким-то листом. Очень нежные руки и кожа, такие неземные, одним словом дивные.
- Вот подержи немного лист на ране и кровь прекратиться, - говорит он заботливо.
Я все еще поражена и делаю то, что он мне говорит чисто машинально. Леголас встал и подал мне руку. Я поднялась, слегка покачиваясь, то ли от удара об пол, то ли от шока. Увидев вопрос в моих глазах, эльф сказал:
- Я объясню вам все по дороге, времени у нас с вами мало, нужно спешить к воротам. Я думаю к вечеру мы прибудем если идти не останавливаясь, - он замолчал и посмотрел на мой потрепанный и потрясенный вид и добавил, - а возможно и завтра утром, я думаю вам, леди, необходимо время и отдых. Но пока нам надо идти.
Я вообще запуталась. Леголас ведет меня к каким-то воротам, но вот зачем? Как сказал эльф, объяснит по дороге, ну что ж, придется подождать немного. Не знаю что бы такого ответить, я сказала?
- называй меня пожалуйста на «ты» и позволь мне также к тебе обращаться. Ведь ты мне как родной стал. Я много лет живу историей Средиземья.
- А представляешь сколько лет я живу историей Средиземья? – засмеялся он, - но ты мне не представилась, сможешь ли ты назвать мне свое имя?
- Катрен, - быстро ответила я.
- А теперь, леди Катрен поспешим укрыться от зноя в рощи за этой степью. Скоро будет очень жарко.
Мы пошли вперед. Говорю вперед, потому что не знаю куда именно, в степи, где нет ни одного дерева тяжело определить сторону света, а солнце уже стоит достаточно высоко. Леголас шел легко, прохождение высокой твердой травы не было для него сложным. А эльфы действительно не приминают траву при ходьбе. Позади меня – оставалсь борозда из примятой травы, а за Леголасом – нет, словно я вообще шла одна. Наконец я решила напомнить эльфу. Что пора мне объяснить что случилось где я как он сюда попал.
- Этот место не имеет названия это коридор между 2 мирами: вашим и нашим. Ворота сюда из нашего мира всегда открыты и мы можем попасть сюда когда это потребуется. В вашем же мире все иначе – ворота открываются сами по себе, или кто-то их открывает. В любом случае это опасно для обоих миров. Ты попала сюда воле судьбы. Мне предрекли, что ты появишься и я прибыл сюда ожидать тебя. Но таких как ты не одна, есть другие. Вы были избранны помочь нам.
- Помочь в чем? – перебила я его.
- Мне на эти вопросы не дано ответить. Но вот что я тебе скажу, о леди, если ворота из вашего мира не будут закрыты Средиземье может исчезнуть. Большего я тебе не могу открыть, пока не могу.
- И куда же мы направляемся?
- К выходу в наш мир. На выходе мы встретим Арагорна и его спутниц и вместе войдем в Средиземье.
При имени «Арагорн» у меня закружилась голова. На этот раз от счастья! Я увижу того, о ком грезила все эти годы, я смогу прикоснуться к нему рукой, я смогу услышать его голос. Я взглянула на Леголаса. Эльф быстро шагал, напевая какую-то красивую эльфийскую песню. Жаль что квенья я не знаю. Все время говорила себе, что надо выучить, но никак не доходили руки, вот теперь попаду в Средиземье и буду все не понимать. Арагорн – это имя придало мне сил. Я готова хоть вечность шагать только что бы встретить его. Интересно, кто его спутницы? Этот вопрос я задала Леголасу. Эльф улыбнулся самой загадочной улыбкой на земле( впрочем я успела заметить, что он всегда так улыбается, наверное это и есть эльфийская улыбка) и сказал:
- Это две девушки. За ними был послан Арагорн. Я уверен вы подружитесь, вам придется провести много времени вместе. Возможно есть еще кто-то, но мне это неведомо.
Я почувствовала легкий укол зависти. Вот если бы открыть глаза и увидеть величественный лик Арагорна! Но Леголас был приятным собеседником и глядя на него я заряжалась энергией и бодростью. Нет, ну разве можно быть такой переборчивой? В конце концов ко мне не орка прислали, а прекрасного эльфа!
Мы шли с Леголасом молча, точнее я молча, а он пел песни. У него очень красивый голос, но меня волнуют другие вопросы, хотя я не решаюсь их задать. Я боюсь потревоить очарование того момента, боюсь, что эльф больше не будет петь. Вскоре мы дошли до рощи. Здесь было тихо и красиво: солнце пробивалось сквозь зеленую листву и мягко падало на шелковую траву, в ветвях пели птицы, а воздух был чистым и свежим. После похода по знойной степи я чувствовала себя как в раю. Я улеглась под деревом. Только сейчас я осознала, что ноги очень болят. Наверное сказывается моя беготня по парку и путешествие под палящим солнцем. Леголас же не садиться. Кажется он совсем не устал.
- А ты не хочешь присесть? – устало спрашиваю я.
- А кто позаботиться о тебе, моя леди? Ты ведь хочешь пить?
- Пить? Знаешь, я сама этого не замечала, пока ты не спросил. Да, я хочу пить
Эльф подходит к поваленному дереву и нагибается около него, шаря руками в дупле. Оттуда он достает флягу воды и еще что-то завернутое в полотно. Я смотрю на него с еще большим изумлением, чем когда вообще первый раз его увидела. Наверное вид у меня дурацкий, потому что Леголас рассмеялся и сказал:
- Катрен, тут магия не причем. Я же знал, что ты появишься, а потом захочешь подкрепиться вот все и приготовил, а что бы никто не нашел спрятал. Давай выпьем эту воду и съедим эти фрукты и отправимся в путь
Он подает мне завернутые в полотно фрукты. О! Это же яблоки! А какие красивые: ярко-зеленые и красные. Я радостно хватаю зеленое яблоко и кушаю. Леголас тоже берет себе одно. Всего шесть яблок: два красных и четыре зеленых. Получается что мы с Леголасом соревнуемся, что съест зеленые яблоки! И он, и я стараемся не брать красные. Наверное он тоже имеет странную не любовь к такому роду яблок. Подкрепившись мы идем по роще. Только теперь я решила расспросить эльфа и не дать ему петь песни. Я то уже знаю, как влияют эльфиские песни на помыслы человека – они уносят тебя далеко-далеко, туда, откуда не хочется возвращаться.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 20:55   #35
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мы поем, но Хельга постоянно сбивается и перевирает мелодию. Она задумалась о чем-то и кажется я догадываюсь о чем. Она думает о том, что ждет нас. А я не думаю. Вчерашний разговор с Арагорном помог мне, и я решила для себя многое. Почти все. Я поняла, что сделаю все, что будет зависеть от меня и не отступлю. Мне не впервой. Не зря мою разведческую форму когда-то украшали высшие ордена русского скаутинга: «за спасение погибающего первой степени» и «белый медведь» второй. Воспоминания о собственных наградах уводят меня дальше, в воспоминания о разведчиках вообще, а потом о следопытах, и, наконец, переходят в мысли об Арагорне. Сейчас он моложе, чем во «Властелине Колец», но все равно намного старше нас. Я не знаю о ком или о чем он сейчас думает и мечтает. Точнее, знаю, но не хочу признаваться в этом самой себе. Я пытаюсь выкинуть эти мысли из головы, но не получается. Вдруг замечаю, что сбиваюсь еще больше Хельги и моментально полностью переключаюсь на музыку.
-Благодарю вас, леди – говорит Арагорн, когда мы заканчиваем одной из песен «Короля и Шута». Он по-прежнему курит, и я вспоминаю о том, что у меня, кажется, были сигареты. Поэтому прошу Арагорна:
-Передай мне, пожалуйста, сумку, – достаю из сумки пачку LM’а, прикуриваю и затягиваюсь
-Хельга, будешь?
-Нет
-Ты куришь? – с удивлением спрашивает Арагорн, и я мгновенно завожусь: ну и что? скажешь что-нибудь про женственность – мне говорили люди, мнению которых я доверяю, что с сигаретой в руке я смотрюсь очень стильно. это вредно? а сам не куришь? Но вслух я отвечаю с вызовом:
-Да. А ты имеешь что-нибудь против?
-Нет, что ты – отвечает Арагорн с еще большим удивлением и вдруг произносит слова, которых я ждала больше всего на свете – Наоборот, ты очень мне нравишься такая. Это придает тебе какую-то особенную привлекательность. Теперь я представляю тебя в твоем мире. Сейчас твой облик завершен.
Для проформы обижаюсь:
-А раньше я тебе не нравилась?
-Почему? Нравилась. И ты, и Хельга. Вы обе очень красивы.
-Спасибо – отвечаю я. Хельга не реагирует.
-Ты что, спишь?
Да, Хельга почти заснула. И Арагорн тоже очень устал – неожиданно я понимаю это. А я спать не хочу совсем. Сейчас около одиннадцати вечера. Обычно в это время я на дискотеке, которая далека от завершения. Вдруг понимаю, что последние пару лет я бывает, сплю «через раз» и мне это совсем не мешает
-Слушай, ложись спать – предлагаю я Арагорну – я покараулю.
-Ты уверена? – спрашивает он, но я вижу, как ему хочется принять мое предложение
-Абсолютно – заверяю я его с улыбкой (вопрос надо ли вообще караулить, даже не поднимается)
-Ладно. Возьми – он протягивает мне меч.
-Доброй ночи.
Они быстро засыпают, и я остаюсь одна около костра. Смотрю в огонь и вспоминаю, как лет шесть-семь назад, еще когда я была скаутом, на учениях я тоже не спала ночь, сидела у огня и не убирала руку с рукояти ножа. Вспоминаю свой нож – верного друга, не раз выручавшего меня. Он не был оружием по стандарту - был на полдюйма короче чем нужно, но был идеальной балансировки и после не раз служил оружием. А ведь привычка таскать его в сумке никуда на делась. И что до сих пор я его не обнаружила, ничего не говорит. Я люблю большие сумки, в которых вполне можно потерять что угодно. Тем более, что в сумку залезала раз пять, не больше. Поэтому начинаю методично перебирать содержимое своей сумки и все-таки обнаруживаю на дне свой старый нож. Даже в прежних ножнах разведчика. Начинаю чувствовать себя много увереннее. Меч мечом, но ножом я владею намного лучше.
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 21:53   #36
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Слышу сквозь сон, как Айлинель о чем-то спрашивает меня, но, кажется, ничего не отвечаю. Неподъемная усталость накатывается меня, и я засыпаю прямо сидя на траве. Но долго мне проспать не удается, так как сидячее положение не способствует расслаблению и сну.
Открываю глаза и вижу Айлинель, в одиночестве сидящую около костра. Она курит сигарету, и это почему-то удивляет меня. Сигарета с фильтром – так странно видеть ее сейчас. Айлинель смотрит в темноту, и я вижу решительность в ее глазах. Она затягивается, потом стряхивает комочек пепла на землю. Желание прочесть лекцию о вреде курения уходит.
- Где Арагорн? – спрашиваю я
- Тссс. – Айлинель оборачивается и прикладывает палец к губам – он спит.
Я тихонько встаю и подсаживаюсь ближе к ней.
- Ты караулишь?
- Да.
- Не устала? Я могу сменить тебя.
- Не нужно. Я привыкла мало спать.
- Это ты зря. Нужно находить время для отдыха. Хотя если честно, я сама сплю урывками. Ты не знаешь, который час?
- Я думаю, уже за полночь – подумав, отвечает Айлинель.
- У тебя есть опыт походной жизни. А вот у меня совсем нет. Иногда я чувствую, что не знаю куда идти или что делать. И потом я так быстро устаю. Но я думаю, я справлюсь.
- Дело опыта – улыбается Айлинель. – Уверена, что у тебя получится. Ты ведь не зря здесь.
Когда она улыбается, лицо ее меняется. Она выглядит старше своих лет, но ее улыбка делает ее совсем юной. Но в глазах ее виден несгибаемый характер. Я рада, что у меня такая попутчица.
Неожиданно погода резко меняется. Холодные крупные капли дождя прерывают нашу непринужденную беседу. Сверкает молния, и ночь озаряет холодная вспышка. Мы мгновенно промокаем до костей, костер гаснет.
Арагорн мгновенно вскакивает на ноги и подходит к нам. - Укройтесь плащом – он снимает плащ и накидывает на нас. Затем собирает наши вещи.
- Нужно вернуться к скалам. Здесь небезопасно. Сейчас начнется такой ливень, что наш маленький ручеек превратится в бурлящую реку. Скорее!
Он хватает меня и Айлинель за руки, так как в этой кромешной тьме мы легко можем потеряться, и мы возвращаемся через заросли и под ледяными струями обратно к скале, с которой только недавно спустились. Мы находи небольшое углубление метрах в трех над землей, и забираемся туда. Это небольшая пещерка, мы размещаемся в ней без особых неудобств, но трое человек – это максимум, который она может вместить. Вокруг ни проблеска света, и только вспышки молний иногда позволяют нам увидеть друг друга.
Мы стоим, прижавшись друг к другу, ведомые древним инстинктом, заставляющим искать тепла в близости другого существа. Вокруг бушует стихия.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 21:55   #37
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
До сих пор не вериться, что я иду рука об руку с эльфом. Я всегда была очень впечатлительной, всегда мечтала о чем-то сказочном, всегда хотела поменять свою жизнь, наверное я мечтала именно об этом – идти рядом с эльфом навстречу приключениям и будущим друзьям. Я решаюсь задать первый вопрос:
- Почему выбрали меня? Я думаю есть много людей мечтающих сюда попасть, так почему именно я?
- Это решили не мы. Считай, что на тебя указал жребий. Или считай, что ты сама решила свою судьбу. Ведь ты любишь мечтать?
- Мечтать? Я живу в мечтах! – воскликнула я и немного смутилась, мой горячий нрав как-то негармонично смотрелся на фоне умиротворенного Леголаса. Успокоившись я продолжила, - мечты это то, что помогает мне жить. Я боюсь это признать, я боюсь это сказать людям, но ведь ты не человек и тебе можно? Я всегда чувствовала себя неуютно в своем мире. Я хочу туда, где есть справедливость, где цениться душа, а не количество денег, где еще жива храбрость и доблесть. Я хочу в твой мир. Я готова умереть на войне, но я не хочу жить своей скучной жизнью. Разве много я хочу? А можно мне здесь остаться, Леголас?
- Твое будущее зависит только от тебя. Все что можно судьба уже решила, теперь время действовать тебе. Никому неизвестно, что ждет нас за поворотом. Когда придет время ты все узнаешь, возможно ты даже не захочешь оставаться в нашем мире. А возможно и не сможешь.
Эти слова обеспокоили меня. То, что я захочу – я уверенна. Конечно мне жалко родителей, но ведь я же могу вернуться домой, и много времени на земле не пройдет. А вот смогу ли я… Всегда в голову лезут глупые мысли, вот и мне они сейчас надоедают. Смогу… это можно понимать как угодно, но видно Леголас открывать мне не собирается. Смогу… я не подумала, что мир Средиземья насколько прекрасен, на столько же и опасен. И это реальная угроза. Это не книжные приключения, где страшно, но не опасно. Я отгоняю от себя эти мысли и интересуюсь:
- Леголас, нам еще долго идти? Мне не терпится встретиться с остальными!
- Мы пройдем эту рощу и пойдем по лугам. Кое-где будут встречаться леса, но ты не переживай, мы быстро доберемся. Ты быстро привыкнешь к хотьбе и будешь бегать лучше меня. Тебе повезло, что ты попала сюда именно в этом месте – это самый близкий путь до Врат. Арагорн и его спутницы еще далеко от нас. Они уже долго идут. Мы заночуем около озера, возможно там будет проходить Арагорн.
Араргорн. Наверное я так мечтала его увидеть и попала сюда благодаря этому желанию. Мысленно благодарю Эру за свершившееся. Роща была, хотя и светлой, редколесной, но идти было трудно, ибо земля была неровная. Всюду встречались ручейки и пни, корни деревьев вырывались наружу из-под земли и я о них спотыкалась. Леголас оказался очень заботливым. Я шла, закрыв глаза, и чуть не упала в очередной ручеек. Леголас быстро меня подхватил и поставил на ноги.
- Ты такая легкая, у тебя в роду эльфов не было? - засмеялся он своим серебряным, переливчатым смехом.
Я рассмеялась вместе с ним. На душе у меня хорошо и спокойно. Только ожидание будущего меня беспокоит.
- Не бойся, с тобой все будет хорошо, я тебе это обещаю. Катрен, ты смелая, ты сумеешь за себя постоять, но ни я, ни мои друзья не оставим вас всех в беде и одиночестве.
- Это эльфийская способность – угадывать мысли? – поинтересовалась я.
- Это видно в твоих глазах, - ответил он, подавая мне руку, что бы я без проблем переступила через очередной овражек.
Солнце уже не так пекло и идти стало приятнее. Леголас не был самым разговорчивым собеседником. Но мне это нравиться. Мне еще надо привыкнуть и освоиться в этом мире. Слишком много произошло за один день. Леголас видит что я скучаю и говорит мне:
- Катрен, а как там, в вашем мире?
Я не расслышала вопроса и посмотрела на эльфа. Он повторил вопрос.
- тебе бы у нас не понравилось. Всем бы эльфам не понравилось. У нас другой мир. Не такой как здесь. Да, у нас есть то, что называется цивилизацией, но нет духовности, слишком мало осталось в нашем мире человеческого.
- Я слышал про ваш мир, но слова живущего там интереснее, чем слова просто наблюдателя.
- Кто тебе говорил о нашем мире? – удивляюсь я.
- Следопыт. Он бывал у вас несколько раз. Он мало рассказал, видимо потому что был поражен.
Арагорн был у нас. Интересно где именно. А вдруг я его видела? Вдруг я с ним разговаривала. Я смотрю под ноги, что бы не упасть.
- а я ведь ничего не умею! - вдруг восклицаю я, - как я тут жить буду?
- Тут люди быстро становятся взрослыми и умелыми, леди, ты всему научишься и очень скоро. Тут проснуться твои инстинкты и тайные умения, те о которых ты и не представляла. Вот мы и вышли из рощи, - указывает он мне.
Мы стоим на опушке, а впереди луг, весь в ярко синих цветах, кажется. Что ты идешь по морю, а не по земле. На горизонте виднеется лес. Он кажется безумно далеким, но идти по ровной земле намного легче. Леголас запевает веселую песенку и я пытаюсь идти также как он – еле ступая оземь, легко и непринужденно. У меня все равно не получается. Не было в моем роду эльфов.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 22:33   #38
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы дошли до того, что издали казалось лесом. На самом деле это лишь кучка деревьев и кустов - больших, темных, и страшных. Все ветки и стволы опутаны мхом. Еще здесь много больших гладких камней.
- подожди минуту, - говорит Леголас и скрывается за ближайшем деревом.
Я оглядываюсь по сторонам. Это место абсолютно не похоже на ту рощу, около степи. Кажеться, что этот лесок вырвали откуда-то и поставили сюда( хотя слово "лесок" подходит только для изображения размеров леса, а уж никак не всего остального. Такой он странный и ...старый)Здесь мало деревьев, зато на этих деревьях много мха, они очень старые. Мха настолько много, что он свисает с ветвей. И пахнет здесь необычно, пахнет так, как пахнет в аптеках. Я не знаю что мне делать и потому сажусь на камень и подбираю под себя ноги, ожидая своего эльфа. Вокруг тихо, даже очень тихо. Я еще не слышала такой тишины. Это нездоровая тишина, неуютная тишина. Вдруг волна ужаса и одиночества накатывается на меня. Я знаю что Леголас сейчас придет, я знаю, что он не бросит меня одну, но мне страшно. Что бы как то занять я заглядываю в Олину сумку. Она очень запасливая девочка и все носит с собой. А под словом «все» подразумевается даже еда. Мне всегда когда одиноко хочется кушать и мне везет – я нахожу пачку печенья и леденцы. Печенье я не трогала( мало ли когда оно понадобиться). Я беру лимонный леденец. Оля всегда знала, что я люблю цитрусовые и она всегда таскала с собой лимонно-апельсиновые конфеты. Конфета оказалась не лучшей собеседницей, и чувство одиночества не пропало. Что-то долго не возвращается Леголас. Может пойти его поискать? Но вот появляется эльф. Он несет что-то в руках.
- Эти коренья мы пожарим на костре и поужинаем ними, - говорит эльф.
Передо мной лежат клубни, похожие на картошку. Выглядит не слишком потрясающе и я говорю с ухмылкой:
- Коренья? А их можно есть?
- Ты мне не доверяешь?
- Тебе невозможно не доверять, Леголас, - отвечаю я, - но у них такой… неприятный вид.
- Леди, не судите по внешнему виду. Ты тоже не такая, какой кажешься, или хочешь казаться.
- Откуда ты знаешь какая я? Ты знаешь меня меньше суток.
- Не сердись, леди. Я просто видел многие народы, я видел разных людей и не только людей. Ты боишься показать другим свое нежное, любящее, страстное сердце, ты скрываешься за маской иронии, боясь, что тебя поднимут на смех.
- Ты не прав. Я очень сильный человек, - ответила я.
- Кэт, ты и есть сильная личность, я же не отрицаю это. Но в тебе есть еще и безграничная доброта и вера в людей. Не удивлюсь, что ты уже страдала из-за этой веры. Ты имеешь противоречивый характер. Ты можешь пойти по любому пути, но путь может быть только один. Пойдем отсюда, здесь не нужно долго оставаться, к тому же нам предстоит еще не мало пройти до заката.
Вот таким оказался Леголас, эльфийский принц: говорит загадками, не до конца договаривая то, что хотел сказать, оставляя возможность додумывать самому. Я рада, что нам уже пора уходить, этот лес гнетет меня. Мы выходим из этой удивительной тени на мягкое солнце. Мы опять идем по лугу. Я уже освоилась здесь и потому во мне проснулось мое любимое качество: разговорчивость. Мне всегда говорили, что я могу «заговорить» кого угодно, особенно когда меня что-то интересует.
- Расскажи мне о том лесе, - прошу я, - мне кажется, что этот лес не был таким прежде, слишком он старый, не такой как все вокруг.
- Здесь много необычных, загадочных мест. Здесь никто не живет, этот коридор не создан для жизни. Также как и тот лес. Говорят, раньше здесь был огромный лес, который покрывал всю территорию. Это был чудный лес: очень древний и тайный. Но с течением времени лес практически исчез, остались лишь вот такие небольшие участки, как этот. Здесь появились другие леса, поля, луга, равнины и горы, но все самое необычное сосредоточено именно на таких островках древней жизни. И и лучше не находиться там долго – существа былых дней, что еще живы. Не любят вмешательства в свою жизнь.
Я слушала внимая каждому слову. Леголас рассказывал очень интересно т захватывающе – он был мастерским рассказчиком. Эльф помолчал немного и добавил:
- Зато в таких лесах есть очень вкусные корень, и ты скоро это поймешь, недоверчивая моя.
Я рассмеялась. Конечно, я ему верю. В нем есть что-то, что заставляет человека доверять. Я снова рассмеялась, но уже про себя. Рассмеялась от счастья. Мы шли спокойно, время от времени переговариваясь. Леголас рассказывал о своей семье, своем доме. Многое я уже читала. Это было так необычно: ни один из моих знакомых не жил в лесу. Правда н один из моих знакомых не был эльфом.
Мы шли без остановки уже третий час. Солнце почти коснулось горизонта. Леголас объявил, что осталось еще немного идти до места ночевки – озера в холмах. Там мы заночуем и на рассвете движемся в путь, к Вратам. На мой вопрос: почему нельзя сразу идти к Вратам и не оставаться ночевать, ведь до них не очень далеко, Леголас ответил:
- Здесь нельзя передвигаться ночью, тем более по открытой местности. Мы заночуем, а потом пойдем. Со свежими силами мы дойдем быстро, часа за два.
Я не стала перечить, в конце концов он опытный воин.
Мы поднялись на холм, когда солнце было уже ярко-красное и практически село. В закатных лучах блистало небольшое озеро, окруженное камышами. Дул легкий ветерок и по воде бежала легкая рябь. Деревьев не было, зато с одной стороны были заросли ежевики.
- Мы ляжем около тех кустов, это защитит нас от ветра. К том же они сухие и хорошо горят. – сказал эльф.
Я посмотрела вокруг. Солнце уже практически село. Леголас стал спускаться со склона холма. Он остановился и позвал меня. Нетвердой походкой я иду за ним. Ноги ужас как болят, я ведь никогда столько не ходила. Я вижу, что Леголас собирает ветки ежевики, которых здесь навалом, и я тоже присоединяюсь к этому занятию. Когда мы собрали ветки, Леголас развел костер.
- Возьми мой плащ. Он защитит тебя ночью от холода и ветра.
Я беру протянутый мне плащ. Он очень легкий, неопределенного сине-зеленого цвета с сероватым налетом. Ткань очень мягкая и нежна. Сомневаюсь, что такой плащ может защитить хотя бы от солнца, а уж от холода и подавно. Нет, пора мне отучаться от вечного недоверия. От горящих веток разноситься опьяняющий аромат Леголас мне говорит:
- Когда догорят ветки, мы положим туда клубни и вскоре будем наслаждаться великолепным вкусом. Можешь пока пойти умыться в озере, только буду на берегу и не заходи в воду, ибо воды эти опасны и глубоки.
- Ага, я пойду. Ты же будешь тут?
- Куда же я могу уйти. Леди? Улыбается эльф.
Я раздвигаю камыши и оказываюсь у воды. Здесь на много холоднее, чем у костра. Прежде чем окунуть руки в воду я смотрю в воду. У меня есть привычка наблюдать за водой. Осторожно я опускаю руку и засовываю по локоть, но дна нет. Если у самого берега так глубоко, то тяжело себе представить, что дальше. Я умываюсь, а потом пью. Свежая вода намного вкуснее, чем та, которая в бутыли у Леголаса. Я пью очень много и сама удивляюсь, как в меня все это залазит. Камыши тихонько шуршат. Вроде бы это абсолютно нормальный звук, но он меня пугает. И черная вода кажется зловещей, становиться совсем темно и я спешу быстрее к костру. Огонь уже потух, а Леголас палкой разгребает угли. Увидев меня он говорит:
- тебя долго не было, еда почти готова. Ну и как тебе вода?
- Вкусная и страшная. Уже можно кушать? Я попила и тепрь хочу есть.
Леголас вытаскивает горячий клубень из золы, очищает об траву и подает мне. Клубень теплый и пахнет сладковато. Я смотрю как эльф кушает и делаю тоже самое. Под кожурой оказывается желтоватый овощ. Но на вкус он как ананас. Очень вкусный и сладкий. Поев мы ложимся спать. Леголас положил мне под голову свою сумку и я укрылась плащом. сам он сказал, что покараулит меня.
- но тебе же спать тоже надо? – удивляюсь я.
- Я и буду спать. Не переживай, набирайся сил.
Леголас сидит молча, перебирая палкой угольки. Я думаю, что не смогу уснуть, столько всего произошло. Надо же такому было случиться? Я завтра попаду в Средиземье, а сейчас мой сон оберегает Леголас – эльфийский принц. Я сильно переоценила свои силы и способность не спать, как эльф, и уже через пару минут провалилась в сон.
Сквозь сон я почувствовала, как кто-то меня ласково треплет по щеке. Потом до меня долетели ласковые слова:
- Катрен, вставая, моя леди, нам пора отправляться в путь. Утро уже пришло.
Тут я осознаю, где я. А это голос Леголаса, который зовет меняв неведомые дали. Я тут же вскакиваю на ноги.
- Леголас! Ведь еще даже солнце не встало! Зачем же так рано?
- Я тебе говорил вчера, что мы выйдем перед восходом. Попей и нам пора. Милая моя, нам идти всего три часа и ты сможешь отдохнуть сколько хочешь, пока не придут остальные.
- Что ты! Я уже готова идти! Пошли быстрее. Мне уже не терпится дойти!!!
Мы стали пониматься на холм. Было еще прохладно и я шла закутанная в плащ Леголаса. Я была не права, на счет качества того плаща – он был очень теплым, крепким и удобным. Вот только спать на голой земле мне не понравилось, очень уж болели ребра и спина. Но я ничего не сказала эльфу, что бы он не подумал, что я капризная. Хотя я не капризная, я просто люблю комфорт. Мы шли уже около трех часов и я решила поинтересоваться, как долго нам еще идти:
- Осталось только обойти вот тот холм и все.
- Холм? Это же практически гора!
- Ну да, не такой уж он и большой, -согласилась я, хотя внутренне еще сомневалась, посматривая на «холм».
Мне не терпелось увидеть Врата. И вот я их увидела. Мы обошли холм. Вокруг нас была круглая поляна, окруженная еловым лесом. На поляне лежали несколько больших камней, сложенных аркой. По камням вился плющ, а сами валуны были исписаны буквами, которые я не могу прочитать.
- Это они? Это Врата? – спросила я.
- Да. Здесь мы подождем Арагорна и остальных.
- А что написано на камнях? Это эльфийский?
- Нет, это очень древний язык, неведомый даже эльфам.
Мы спустились и сложили свои вещи около Врат. Оставалось только ждать.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 11.04.2003 в 21:33.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 00:31   #39
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Наша пещера – крайне ненадежное и неуютное убежище, но лучше ничего нет. Косые струи дождя заливают пол нашего укрытия, и мы отступаем в самую глубину. Правда, отступать особо некуда. Больше всего меня напрягает тьма вокруг.
- Арагорн? Арагорн!!! Айлинель!!! Где вы??
- Что, Хельга? Успокойся, я никуда не денусь. И Айлинель здесь. – слышу я успокаивающий голос Арагорна.
- Это долго будет продолжаться?
- Боюсь, что да. Завтра мы не узнаем ландшафт. Вода поднимется высоко, хорошо что мы нашли эту пещеру. Правда, она не такая сухая и теплая, как хотелось бы.
- И такая темная! Айлинель, где твоя зажигалка? Моя при мне, так что может хоть осмотримся?
- Хорошая мысль.
И два тоненьких огонька зажигаются в кромешной тьме. Не факел, конечно, но все же. В полутьме вижу своих спутников – вода стекает с их волос, губы посинели от холода, одежда промокла. Мы смотрим друг на друга, бледные, мокрые и замерзшие и внезапно одновременно нас охватывает веселье. Мы смеемся сами не зная почему, может быть потому, что нужна разрядка и она наступает. От смеха становится теплее. Кстати, зажигалка в моей руке тоже нагревается постепенно. Мы осматриваем место, где нашли приют. Это маленькое углубление в скале, максимум три на два метра. Холодный пол уже покрывают лужи, не добравшиеся пока до самых отдаленных уголков пещеры. Мы гасим зажигалки – чтобы хватило надолго.
- Так не пойдет – говорит Арагорн. Негоже вам быть в мокрой одежде – так и заболеть недолго.
- Ну, сухую-то одежду сейчас не достать – замечаю я.
- Мой плащ не промок изнутри, а твой лежит у меня в походной сумке – и тоже будет посуше ваших легких одежд - напоминает Арагорн. Так что вам надо переодеться.
В его голосе я слышу нотки, которые заставляют меня забыть о приличиях и рационально подумать о здоровье. В самом деле, с простудой или чем посерьезнее поход может бесславно окончиться… или очень задержаться. А я понимаю, что время не ждет. Это ощущается…
- Айлинель? – вопросительно говорит Арагорн.
- Давай сюда свой плащ – отвечает темнота голосом Айлинель.
Я получаю свой плащ, а Айлинель, по всей видимости, плащ Арагорна.
Я быстро скидываю прилипшую к телу мокрую кофточку и брюки и надеваю почти сухой плащ, мысленно благодаря темноту. Но становится намного теплее и уютнее. Я застегиваю плащ, затягиваю пояс и ощущаю, что выгляжу вполне прилично. Только до утра это не имеет значения. Когда же оно наступит, это утро….
На ощупь нахожу свою одежду и кладу ее на камни, чтобы она хоть немного подсохла к утру.
- Где вы? Арагорн, Хельга? – слышу я голос Айлинель
- Мы здесь. Стой на месте – отвечает Арагорн из противоположной стороны.
- А я тут – откликаюсь я.
Вновь зажигается огонек, и мы подходим друг к другу. Айлинель выглядит очень экзотично с распущенными мокрыми волосами и сером плаще, в который она укуталась как в кокон.
Мы находим место посуше, и устраиваемся на ночлег, стараясь быть рядом друг с другом и сохранять каждую частицу драгоценного тепла.
Мы все измучены, но бдительность на покидает Арагорна.
- Спите пока, а я покараулю.
- Тебе тоже нужен отдых! – говорю я.
- Я разбужу вас. Спите.
- Разбуди обязательно – настаивает Айлинель. – О-бя-за-тель-но.
- Я же пообещал.
- Ты можешь и забыть свое обещание, когда дело идет о нашем отдыхе, я права? Но ты не можешь спать два часа в сутки.
- На самом деле, я привык к походным условиям. К тому же, твое дежурство на сегодня уже окончено. Но я всегда исполню свои обещания. Так что спи, пока еще есть возможность, беспокойная душа. – мягко отвечает Арагорн, и я вижу, что наша забота о нем и приятна ему, и одновременно кажется чем-то не очень понятным. Может быть, он считает, что это веяние нашей цивилизации. Может он прав, а может и нет. Но мысли путаются от изнеможения.
Мы с Айлинель устраиваемся на сухих камнях, постелив дорожную сумку, предварительно вытащив ее содержимое, усаживаемся на нее, так как лечь на камни мы не решаемся, и, прижавшись друг к другу, засыпаем сном усталых путников.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 22:57   #40
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Вскоре Арагорн будит нас:
-Вставайте, нам пора идти, если мы хотим дойти до врат засветло.
-Арагорн! Еще даже солнце не взошло - сонно протестует Хельга. Арагорн оставляет это замечание без ответа. Ладно, надо так надо. Мы встаем. Стараюсь даже не думать, на кого я похожа, но не получается. Поэтому мы дружно просим Арагорна выйти и одеваемся. Экзотично мы все-таки выглядим, особенно я: в джинсе, с ножом на поясе и с косичками. Арагорн осторожно заглядывает в пещеру:
-Можно? Леди, за ночь здесь произошло что-то странное. Посмотрите.
Мы выходим из пещерки. Действительно, произошло что-то ОЧЕНЬ странное - примерно в паре метров от нас – какая-то дымка. Эта дымка преграждает наш путь. Хотя и пути уже нету – за дымкой нет ничего. Как будто мир обрывается. Мы стоим и молча смотрим на это.
-Ну, что будем делать? – спрашивает Хельга мгновенно севшим голосом.
-Есть только один путь – неожиданно отвечает Арагорн и шагает прямо в никуда. Хельга чуть не кричит от страха и хочет броситься за ним, но я останавливаю ее:
-Подожди… ты не играла в Крутого Сэма? Нет? Заметно. За такими штуками обычно самый короткий путь к цели. Не удивлюсь, если это просто прикол. Поэтому… - я тоже шагаю в странную дымку. Конечно, геймерский опыт меня не подвел: я вижу небольшую полянку посреди густого леса и Арагорна, который широко ухмыляется. Чувствую сначала огромное облегчение, а потом не менее большое раздражение. У Хельги чуть инфаркт от страха не случился, кстати, где она? Но тут Хельга тоже появляется как будто из ниоткуда и мы вдвоем наступаем на Арагорна
-Не думала, что ты способен на такую подлость – говорит Хельга
-Я испытывал вас – отвечает Арагорн
-Ничего, мы тебя тоже испытаем – говорю я, но раздражение уже куда-то пропало. На Арагорна невозможно сердиться.
-Ну ладно, это была шутка, я не думал, что вы все так воспримите – говорит Арагорн покаянно. Хельга продолжает злиться:
-Я не воспринимаю юмор до завтрака.
-Сейчас будет завтрак. Зато до Врат нам теперь идти всего около часа.
…Окончательно мы помирились с Арагорном только после завтрака . Теперь мы медленно идем на северо-запад. Действительно, примерно через час лес начинает редеть, и скоре мы выходим на большую, идеально круглую поляну. Посередине ее – большая арка, сложенная из огромных старых камней. А у арки – я сразу догадываюсь, что это Врата – я вижу двоих: молодую девушку и красивого светловолосого юношу…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 23:29   #41
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Ждать оказалось тяжело. Я уже пятнадцатый раз приставала к Леголасу по поводу будущей встречи. Эльф по-доброму смеялся надо мной. Это первый человек, который надо мной смеялся. Никак не могу заставить себя говорить слово «эльф». Ведь странно это, общение с эльфом. Мне откровенно нечего было делать. Я подошла к Леголасу и села около него. Эльф точил свои кинжалы об специальный камень. Я вспомнила об своем вкусном тайнике.
- Хочешь леденец? – спросила я вынимая шуршащий пакет.
- Леденец? Что это? – Леголас оторвался от своих кинжалов.
- Ты не знаешь, что такое леденец? Ну конфета такая…Вот попробуй.
Я подаю ему оранжевую конфету. Леголас немного наморщил лоб и подозрительно смотрит на меня. Он берет леденец, но в рот брать не решается. Я знаками ему показываю: «Ложи в рот» и подаю ему пример. Леголас следует за мной.
- Ну как? Есть в Средиземье ТАКОЕ?
- Такого нет. Но есть такое, чего ты себе представить не можешь.
- Например? Мне же интересно!
- Если я тебе расскажу, то ты сможешь себе представить, и тогда, когда ты это увидишь, будешь не удивлена, а мне хочется видеть в глазах людей восхищение и поражение, любопытная леди!
Я решаю сменить тем. Не хочет говорить, так пусть и не говорит. Я скоро его вообще ничего спрашивать не буду – все равно ничего не говорит, только раззадоривает любопытство. Я вытаскиваю охотничий нож отца и тоже точу его об камень, подражая движениям эльфа. Леголас смотрит, что я делаю и говорит:
- И это твое оружие? Таким ножом можно только туши разделывать, а не врагов.
- Я не выбирала себе его. Что попалось, что и взяла.
- Ты всегда носишь с собой охотничьи ножи?
- Только если меня угрожают убить, Леголас.
Эльф просит меня рассказать ему о том, как я попала сюда. Ведь каждый попадает в коридор по разному. Я ему рассказываю. Эльф слушает внимательно, а после моего окончания говорит:
- Я понял, леди, тебе нужно нормальное оружие.
- В нашем мире нормальным оружием считаются автоматы и пистолеты. И я могу тебе сказать, что это не самое красивое оружие на свете.
- Я могу показать тебе как стрелять из лука, если хочешь, но не здесь и не сейчас. А этот нож оставь здесь, так будет лучше.
Честно говоря, меня сильно смешит первая часть слов Леголаса. С луком я не смогу обращаться. Лук – это не для меня. Я же знаю, что с координированием у меня плоховато. А с топором я себя просто не представляю. Так что походит мне только меч. Но я не говорю своих мыслей Леголасу, я спрашиваю о другом:
- А почему нельзя тут показывать лук и стрелы?
- Не только лук и стрелы, а любое оружие. Ты разве не чувствуешь эту магию, исходящую от ворот?
- Я думала мне только это кажется.
Действительно, как только я подошла к Вратам я почувствовала себя странно. От этих каменных глыб исходило такое спокойствие, такая глубинная мудрость, что оружие здесь просто неуместно. Я это поняла, хотя не знала ничего про эти Врата ранее. Это просто чувствуется! Леголас рассказывает:
- история этих Врат неизвестна. Говорят на этом месте, когда везде был лес, разразилась битва существ населяющих этот мир. Слишком много крови пролилось. Говорят из тел павших создались камни. А кто создал сами Врата неизвестно. Возможно это были великие маги того времени. Для чего они это сделали, тоже неизвестно.
Но тут эльф замолкает. Он смотрит куда-то вдаль. Я слежу за его взглядом. Нет, я не эльфийка, но вижу достаточно неплохо. Моя сердце радостно бьется от возбуждения и я восклицаю:
- Это же ОНИ? Правда?
- Да, это они, вот мы и встретились, -отвечает Леголас.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 23:56   #42
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я все еще сержусь на Арагорна. Это было слишком! Сначала просто попадание в этот мир, утомительный путь, потом ливень, а теперь еще и это! Наверное, пора привыкнуть к неожиданностям. Но сама природа не располагает к обидам- солнце светит на удивление ясно, и я постепенно успокаиваюсь.
- Ты все еще сердишься, Хельга?
- Нет.. Но ты не думай, что мы так просто это забудем – смеюсь я.
- Только никаких современных штучек вашего мира – просит Арагорн и тоже улыбается. За эту улыбку я готова простить многое, но я не сдаюсь.
- Посмотрим…- начинаю я и неожиданно замолкаю. Потому что понимаю, что вдалеке я вижу цель нашего пути. Мы подошли к вратам. Меня охватывает странное волнение. Сейчас многое должно решиться.
Взор у меня не эльфийский, так как многочасовые сидения у компа не способствуют остроте зрения, и только когда мы подходим ближе, я вижу, что нас встречают. У Врат сидят красивый юноша и молодая темноволосая девушка. Я понимаю, что юноша принадлежит миру Средиземья, а вот девушка явно тоже попала сюда так же, как и мы с Айлинель.
При виде нас они мгновенно встают и направляются навстречу. Арагорн выступает вперед.
Юноша приветствует нас по-эльфийски
- Мae govannen, Ailinel, Helga. Mae govannen, Aragorn
- Mae govannen, Legolas Thranduilion. – отвечает Арагорн. Я вижу, ты знаешь имена моих спутниц. Ты уже знаешь?
- Да… Позволь представить тебе Катрен. Они идет с нами. Мы недолго путешествуем вместе, но могу сказать, что она веселый и отважный попутчик.
- Здравствуй, Катрен. Рад видеть тебя, смелая и мечтательная путешественница - с приветливой улыбкой говорит наш проводник, склоняясь в учтивом приветствии.
Я тем временем осознаю, что юноша со светлыми волосами и ясными глазами, в которых сияет теплый свет – не кто иной, как Леголас. Да, Катрен тоже путешествует в прекрасной компании. Что же, я дала себе слово ничему не удивляться… Мы приветствуем друг друга. Когда со всеми церемониями знакомства покончено, Арагорн замечает
- Что же, леди, пришло время решать…
- Арагорн – прерывает его Леголас. Они должны попасть в Средиземье, так как ворота открываются во многих местах. Это надо остановить, иначе может случится непоправимое. Нас ждут в Эсгал-Лонде, тайной гавани. Гэндальф предупредил меня, чтобы мы не медлили. Он объяснит нам, как избежать беды. Сейчас он знает много больше, чем мы, поэтому поручил мне встретить Катрен и вас.
Арагорн становится серьезным. Тень пробегает по его лицу, и его внимательный и испытующий взгляд останавливается поочередно на Айлинель, мне и Катрен. Кажется, он решает что-то очень важное, и решение это дается ему нелегко. Леголас вопросительно смотрит на нашего проводника.
- Andelu i ven – говорит Арагорн тихо, глядя эльфу в глаза.
- Si bado, no cнrar. – отвечает тот серьезно.
Я не могу стоять спокойно, не понимая о чем разговор.
- Не нужно ничего скрывать – говорю я нервно. Если что-то случилось, так и говорите. Я думаю, так или иначе, мы все равно узнаем. Мы ведь не просто так попали сюда, правда?
- Пока еще ничего страшного не произошло – отвечает Леголас. –Простите, вы имеете полное право знать. Но я не хотел бы пугать вас своими предчувствиями.
От этих слов становится еще более тревожно. Лучше бы он не говорил о предчувствиях!
- Мы пройдем сквозь ворота? – интересуется Катрен.
- Еще ни один человек из вашего мира не проходил сквозь них – говорит Арагорн. Но может быть, время пришло. Если это так, то это значит, что мир уже не будет прежним.
- Значит, мы сделаем то, что должны – слышу я спокойный голос Айлинель.
- Ну что же… Вы готовы?
- Да – мы втроем произносим это вместе.
- Возьмемся за руки.
Мы становимся рядом в таком порядке – Леголас, Катрен, я, Айлинель, Арагорн. Беремся за руки и подходим к Вратам. Серые камни остаются неизменными, но я испытываю странное ощущение и вдруг замечаю, что знаки на камнях начинают меняться – они светлеют и от них исходит мягкое сияние. Я сжимаю руки Айлинель и Катрен и чувствую ответное пожатие. Мы делаем шаг…и я на несколько мгновений теряю ощущение реальности…

__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 12.04.2003 в 01:25.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 12:26   #43
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
- Время пришло, - сказал Фродо.
- Для чего?
- Нам надо идти.
- Куда?
- На тайный совет. В гавань. Меня послал Гендальф за тобой, но они пошли за мной.
- А что потом?
- Я не знаю, все остается в тайне. Мне ничего не говорили, - Фродо ужасно напугал меня.
Взяв с земли свою сумку, я пошла за хоббитами. Я все время думала, откуда он знает, что пора идти. Каблуки ужасно мешали, плащ пару раз сцеплялся за ветки. Мы шли по какому-то лесу. Идти было тяжело, особенно на каблуках. Я не понимала, что это за страна. До ворот надо было далеко идти. Нетерпение росло все больше и больше. Мы шли уже третий час. Слава Эру, что я занималась уже год спортом, если бы не спорт, я бы загнулась и не смогла пройти и получаса. Ноги ужасно устали, идти больше не было сил.
- Фродо, стой, я не могу идти.
- В чем дело? Нам надо поторопиться.
- У меня ноги болят, если бы мы не много отдохнули я бы пошла дальше, - сама понимала, что это почти невозможно так как я натерла мозоль.
- Хорошо, - Фродо сел на траву и посмотрел на мои ноги
- Будешь морковку? - Пин протянул морковь. Выглядела она не так как у нас: очень большая и красно-оранжевая. Таких я никогда не видела.
Но голод взял свое и я не стерпела и взяла морковь. На вкус она была не жесткая и вкусная. Я убедилась, что таких точно нет в России. Съев у меня появились силы, я вспомнила про лейкопластырь, который я таскала у себя в сумке, на всякий случай. У меня вечно творился в сумке бардак: помада, пудра, cd-плеер, саундтрек к Мулен Руж, спички, большой ключ, которым можно было защититься и всякая мелочь типа лейкопластыря, бинт, ручка, блокнот и маленький фонарик-брелок. Высыпав всё это на земля я нашла лейкопластырь и сняв сапоги наклеила на мозоль.
После отдыха мы встали и продолжили свой путь. Идти было на много легче, мозоль болела, но не так как раньше. После долгого молчания я начала напевать песенку из Мулен Руж. Хотя голоса у меня совсем не было, я любила петь. Потом перешла на Собор Парижской Богоматери, на французском языке. Дорога казалась через чур длинной.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки

Последний раз редактировалось Морв; 12.04.2003 в 19:07.
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 15:48   #44
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Яркая вспышка и ноги мои теряют почву под ногами. Я еще крепче сжимаю руки Леголаса и Хельги, боясь, что потеряю их или они меня. Но через мгновения мы опять обретаем способность ощущать. Я открываю глаза и вижу, что мы все лежим на земле в самых живописных позах, но руки не разжимаем. Самое интересное, что здесь ночь, и большая луна светит как днем. В лунном свете там хорошо видно все вокруг: с одной стороны - лес, только уже не еловый, а смешанный, поляну на которой стоят такие же каменные Врата, как и в коридоре; с другой стороны – вода, наверное речка, блестит с серебренном свете. Мы стоим завороженные чудной картиной. Арагорн и Леголас отпускают наконец наши руки. Первая заговаривает Айлинель:
- Мы в Средиземье, но почему сейчас ночь?
- Смена дней и ночей в Средиземье не зависят от коридора миров, - отвечает Арагорн.
Леголас осматривается вокруг, будто ищет что-то. Вдруг из-за камней слышится молодой, уверенный голос:
- Вы прибыли, но нам пора идти, до восхода мы должны прибыть в Эсгал-Лонде.
С последними словами появляется хозяин голоса. Нам не видно его лицо, ибо луна прячет его. Арагорн улыбается, а эльф подбегает к этому человеку и они обнимаются. Хельга, я и Айлинель недоуменно переглядываемся. Нет, это не Гендальф – слишком молодая фигура., но тогда кто. Словно в ответ на наши мысли Арагорн торжественно представляет нам:
- Леди, познакомьтесь. Перед вами Фарамир, сын Денетора, наместника Гондора.
Мы по очереди называем свои имена. Фарамир становиться так, что бы мы могли увидеть его лицо – молодое, с ярким, пылким взором, и уже печатью нажитого опыта лицо. Безусловно Фарамир красив. Скрывать это глупо. У меня чуть не слетел с губ возглас, когда я увидела его. Но Фарамир поднял глаза на Арагорна и сказал:
- Мы пойдем вдоль реки Тильрант, так мы быстро придем в гавань.
- Здесь идти неопасно? – интересуется Леголас, немного покосившись на нас троих.
- Нет, плохих вестей нет. Мы можем идти.
Без лишних слов мы идем вдоль реки. Впереди идет Леголас, за ним я Хельга и Айлинель, а замыкают шествие Арагорн и Фарамир. Они о чем-то разговаривают, мне не слышно, а Леголас внимательно осматривается по сторонам, вглядываясь в ночь.
- и как вам было идти с Арагорном? – спрашиваю я.
- Он необыкновенный человек, - отвечает Хельга, - очень заботливый. Иногда он кажется мне таким родным, словно я знаю его всю жизнь.
- И в эти моменты он не похож на того Арагорна, про какого мы читали в Книге. он становиться более человечным, - добавляет Айлинель.
Я оглядываюсь и мельком смотрю на двух мужчин, идущих позади. они такие разные, но они очень похожи. Лицо Арагорна более суровое, более закаленное и более величественное, чем у Фарамира.
- Я впервые вижу эльфа. Леголас такой, каким я его представляла, - тихо говорит Хельга.
- Он хороший, с ним не скучно, только у него странная манера разговаривать. Он никогда мне ничего не договаривает до конца, - отвечаю я.
- Что еще можно сказать? Дивный народ, - говорит Айлинель.
Мы смеемся. На наш смех оборачивается Леголас:
- Леди, не надо здесь шуметь. Хоть мы и в Средиземье, но опасность может таиться где угодно.
- Но Фарамир же сказал, что здесь безопасно, - говорю я.
Арагорн кладет мне руку на плечо и говорит примирительным тоном:
- Катрен, Леголас прав. Надо быть незаметными. Чем меньше будет известно. Что мы в Средиземье, тем лучше.
Я чувствую себя пристыженной, но Хельга и Айлинель не смотрят на меня осуждающе и сразу становиться лучше. Возле реки очень приятно идти. Здесь свежо и дышится легко. Тем более сейчас ночь, а ночь я люблю. Я наконец-то решаюсь задать тот вопрос, что мучил меня давно:
- Девушки, а как мы здесь выживем? Нет, ну у нас есть защитники, но сами-то мы как…
- Я смогу себя защитить. – говорит Айлинель, показывая рукой на свой нож. Я уже начинаю жалеть, что послушалась Леголаса и оставила свой в коридоре.
- Я думаю нас научат. – рассудительно говорит Хельга, - Они( она кивает на наших спутников), они позаботятся о нашем обучении. Тем более нам с Айлинель Арагорн уже преподал урок владения мечом. А ты наверняка уже брала в руки лук?
Я отрицательно качаю головой.
- Я знаю только, что у меня не будет проблем с ездой на лошадях, я занимаюсь конным спортом. А вот с оружием у меня тяжело.
- Ничего. – успокаивает меня Айлинель, - если бы мы не оказались нужными Средиземью, мы бы сюда не попали.
Хельга и я с готовностью с этим соглашаемся. Дальше мы идем тихо. Шестерых путников практически не видно в темноте.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 17:17   #45
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Медленно обретаю ощущение реальности. Мы идем через ночь за уверенно ведущим нас Леголасом. Шаги его легки, и он без труда находит тропу даже во тьме.
- Катрен – спрашиваю я – ты давно здесь?
- В смысле в Средиземье? Столько же, сколько и ты. – она улыбается.
- Я имела в виду ты давно попала из нашего мира в «коридор»?
- Да нет. Мы шли не очень долго. Леголас прекрасный проводник. Если бы он еще побольше объяснял…
- Арагорн тоже говорит загадками. Я надеюсь, что в Эсгал-Лонде все разрешится.
Мы говорим тихо, так как опасность может подстерегать нас в любом месте и в любой момент. Меня беспокоит тот короткий диалог Арагорн и Леголаса, та пара оставшихся непонятыми слов, которыми они обменялись при встрече. Наконец, мое любопытство пересиливает меня и я подхожу к Арагорну. Он уже не удивляется мои порывам, все время заставляющим меня искать ответы на вопросы, которые еще даже не оформились в слова, а являются лишь предчувствием. Фарамир же пока не осведомлен о этой моей особенности, я замечаю, что он несколько удивлен. Я обращаюсь к Арагорну:
- О чем вы говорили с Леголасом? Я не настолько хорошо знаю эльфийский, но уверена, что ты предупреждал его о чем-то. Ты сказал «Andelu i ven» - я запомнила.
В свое время я изучала три иностранных языка, и теперь легко запоминаю незнакомую речь, особенно если интонации заставляют обратить внимание на сказанные слова.
- Andelu i ven – это значит «путь опасен». Я беспокоюсь, Хельга, это естественно. Вы еще слишком плохо знаете этот мир, чтобы пускаться в такое опасное предприятие. Вам надо еще кое-чему научиться. Поверь, здесь открываются многие способности, которые до этого дремали в тебе, усыпленные цивилизацией вашего мира. Скоро вы ощутите, что многие навыки даются вам легче, чем это происходило бы у вас, и наоборот, кое-что из того, что вы считали важным у себя – здесь теряет значение. Так что я просто не хотел торопиться.
- А что ответил Леголас? Он кажется возразил тебе?
- Да… Si bado, no cнrar – это значит – «нужно идти, пока не поздно» – или «потом может быть поздно».
- Значит, события развиваются быстрее, чем вы предполагали – резюмирую я.
- Пожалуй, вы правы, леди. И именно поэтому я тоже иду с вами. – неожиданно я слышу голос нашего нового спутника – и поворачиваюсь к Фарамиру. Признаюсь, что в первый момент прибытие в Средиземье настолько ошеломило меня, что я не особенно рассматривала встретившего нас молодого человека. Теперь я могу сделать это, и вижу, что передо мной молодой и красивый мужчина. Неосознанно отмечаю некоторое его внешнее сходство с Арагорном, но в то же время они совсем разные. Пока я не могу объяснить это ощущение, но мне кажется, что роль Фарамира в нашем походе пока не осознает даже он сам. Я вспоминаю того Фарамира, которого узнала по книге - и мне становится любопытно, какой он здесь. Мне хочется узнать о нем больше, и я не удерживаюсь от того, чтобы не взглянуть ему в глаза, так как во взгляде таятся ответы на многие вопросы. Он отвечает на мой взгляд и некоторое удивление отражается в нем. Затем в его глазах пробуждется интерес. Мы даже на минг останвливаемся. Но, кажется, мое пристальное внимание несколько и наша игра в "гляделки" не соответствует правилам этикета, и я, смущенно улыбнувшись, отхожу к Айлинель и Катрен.
Мы продолжаем наш путь.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 12.04.2003 в 17:22.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 17:39   #46
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
…. Эсгал-Лонд. Тайная гавань. Интересно, какая она? И как мне удалось никогда раньше не слышать про это место ... Скоро мы оказываемся перед огромным дворцом из золотистого камня. Нас ждут там – несколько эльфов проводят нас внутрь – в небольшой зал. Стены сплошь покрыты резьбой в виде золотистых листьев, потолок похож на звездное небо, янтарный паркет, по которому там и сям разбросаны коричнево-золотые шкуры, в которых нога утопает по щиколотку, беломраморные колонны с золотыми капителями. Из мебели – только простые скамьи с резными спинками. Навстречу нам оборачиваются все, кто раньше были в зале. Здесь Гэндальф, Элронд, Галадриэль, Келеборн, Кирдан и другие эльфы, люди, гномы и еще много незнакомых мне существ. Перед лицом их я чувствую себя ничтожной, но все-таки вхожу в зал с высоко поднятой головой.
-Мы ждали вас – обращается к нам Гэндальф – садитесь. Начнем.
-Начнем что? - тихо спрашивает Катрен
-Разве Арагорн и Леголас не рассказали вам ничего? – удивленно спрашивает Гэндальф – И почему вас так мало?
-Остальные придут позже – отвечает Галадриэль – пока мы решим, что нам делать.
-С чем? – спрашивает Хельга
-Вы разве ничего не знаете?
-Нет. Откуда? – отвечает за нас Арагорн
-И не только они. Здесь вообще почти никто не знает этого – говорит Фарамир
-Тогда я расскажу всем – говорит Гэндальф. Все вы знаете, что существует множество миров. Между ними есть двери. Немногие могут проходить сквозь них, но сейчас случилось страшное. Открылись ВСЕ врата между ВСЕМИ мирами. Если их не закрыть, то смешаются времена и пространства. И мироздание рухнет.
-Как закрыть Врата? – спрашивает Хельга.
-Это сложно, но выполнимо. Для этого необходимо собрать все камни силы – первое, что было создано Творцом. Всего их двенадцать. И все находятся в разных мирах.
-А потом?
-Камни нужно сложить в определенном порядке на алтаре самого древнего божества древнейшего из миров «в час, когда первый луч черной луны коснется третьего глаза Некшэднагу». Так гласит пророчество. Вы были избраны для этого – говорит он нам
-Избраны кем? – спрашиваю я
-Судьбой. Это ваша судьба, хотя вы можете отказаться от нее. Вам решать.
Мне решать нечего. Я уже решила – я не отступлю. Поэтому решительно говорю:
-Я согласна. – мой голос и голоса Хельги, Катрен и Лаурелот сливаются в один.
-Я пойду с вами – это Арагорн.
-И я – говорят вместе Фарамир и какой-то неизвестный мне эльф
-И мы тоже – это хоббиты и Леголас
-Я не сомневался в вас. Теперь на ваших плечах лежит судьба мироздания…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ



Последний раз редактировалось Айлинель; 12.04.2003 в 21:54.
Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 18:43   #47
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Уважаемые авторы и соавторы! (те, кто уже путешествует).
пожалуйста, прежде чем запостить свое продолжение, внимательно просматиривайте обновления в треде, и редактируйте сови сообщения, чтобы повествование было хронологичным и последовательным.Это важно для нас всех.


спасибо
и сновыми силами - в путь
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 21:50   #48
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Вот мы и пришли в гавань. Солнце уже поднимается от ночного сна. Впереди море, прекрасное необъятное море. Мы еще далеко от него, но в воздухе уже витает запах морской соли и едва уловимый аромат свежей рыбы. Мы все заметно приободряемся. Хельга радостно улыбается, а я улыбаюсь ей в ответ.
- Эсгал-Лонде. Вот куда мы стремились, здесь мы найдем пристанище, пока не отправимся снова в путь, - объявляет Арагорн.
- Но надо спешить,, скоро будет совет, -говорит Фарамир и все ускоряя шаг.
Мы проходим по узким улочкам. Город еще не проснулся и все тихо-тихо.
- Красиво здесь. Вы слышали про это место? – спрашивает Айлинель.
Мы с Хельгой отрицательно качаем головами. Еще несколько улиц и мы подходим к большому золотистому дворцу. Перед входом Арагорн говорит нам троим:
- леди, у нас с Фарамиром есть кое-какие дела перед советом. Я думаю вам интересно будет побродить по дворцу, Леголас вам все покажет и расскажет.
Двое мужчин удаляются. Мы остаемся вчетвером.
- ну что, показывай дорогу Леголас, - весело говорю я.
- Представляете, а вдруг мы здесь встретим кого-то, про кого уже читали? – мечтательно говорит Хельга.
- Это будет здорово, соглашается Айлинель и мы все поднимаемся вверх по ступенькам.
Мы вошли в большой зал, тут прохладно, ибо все вокруг выложено мрамором. Леголас не обращает внимание, на всю эту роскошь и ведет нас по коридору прочь от зала куда-то еще.
- Куда мы идем? – спрашиваю я эльфа.
- Мы сейчас встретимся с другими участниками нашего путешествия, - отвечает он.
- Как ты узнал, что они уже тут? - восклицает Айлинель. – Ты же шел рядом с нами все это время.
- Наверняка это эльфийский слух, - отвечает за Леголаса Хельга
- Ты права, леди.
Мы проходим по коридору и входим в еще один зал – намного больше и светлее предыдущего. Здесь стоят диваны и вазы с цветами. на одном из диванов сидит девушка и два….хоббита? Еще один хоббит стоит к нам спиной в дальнем конце зала. Я изумленно смотрю на эту компанию. Краем глаза я вижу, чтоХельга и Айлинель поражены не меньше. Вот они - хоббиты, такие, как я себе и представляла… только ноги более лохматые. Тот хоббит, что стоял к нам спиной оборачивается и я понимаю, что передо мной Фродо, собственной персоной. Он смеется и подходит к нам. Мы все представляемся друг другу. А хоббитами оказываются Мерри и Пиппин. «Жалко, что не сем , он мне всегда нравился», - думаю я. Девушка, которую зовут Лаурелот, также как и мы оказалась здесь совершенно случайно. Он также пораженно смотрит на Леголаса, как мы на хоббитов.
- Садитесь вот здесь. Хотите кушать? – суетиться Пиппин.
Не дав нам опомниться, хоббиты усаживают нас и на маленьком столике мгновенно появляется еда: фрукты, овощи и свежий хлеб, от которого еще идет пар.
- Конечно эта пища для хоббита, который любит поесть не самая лучшая, но выбирали не ми,. – разводит руками Мерри.
- А уж мы бы выбрали… - мечтательно говорит Фродо.
Мы все смеемся. С хоббитами хорошо и весело.
- Вы уже видели кого-то? – спрашивает Лаурелот.
- Я и Айлинель шли с Арагорном, - отвечает Хельга.
- А я с Леголасом, - отзываюсь я.
Насладиться едой и общением нам не дают. В дверях появляется высокий человек. Он кивает нам.
- Пойдемте на совет ,леди, и вы хоббиты., - говорит Леголас.
Через несколько минут мы оказываемся на совете.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 22:05   #49
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
После долгого похода мы подошли к поляне, где лежали несколько больших камней, сложенных аркой. По камням вился плющ, камни были расписаны какими-то буквами. Фродо вздыхает, я спрашиваю:
- Фродо, а что дальше?
- Дальше возьмемся все за руки и подойдем к вратам.
Все взялись за руки и молча подошли к вратам, ничего не случалось. Фродо вздохнул. Вдруг камни начали светиться и сделав шаг мы попали в какую-то бездну, но через пару минут оказались на земле, лежа. Отпустив друг друга, я встала отряхнулась и огляделась. Перед ними стоял большой дворец, у входа стоял какой-то эльф. Он подошел к нам и сказал:
- Вы пришли во время. Вас ждут, он отошел и пропустил нас к входу.
Мы зашли во дворец. Я удивилась, так как впервые видела такую красивую комнату: все это походила на чудеса света, это и было чудо света. Cловами это нельзя было описать. Заворожена была не только я. Сразу послышалась какая-то красивая эльфийская песня, я подумала:"Жаль в интернете такой нет". Эльф шел за нами, потом он обогнал нас на перекрестке коридоров и пошел направо, мы за ним.
Он привел нас в большую комнаты и пригласил сесть, я Мерри и Пин сели, а Фродо встал у окна. Через пару минут в зал вошел.... Он....Тут я чуть не вскрикнула. Леголас. Такой красивый, таким я представляла его все время. И две девушки, мы познакомились с ними это были Хельга, Айлинель и Кетрин.
- Вы кого-нибудь еще встречали, - поинтресовалась я.
- Я и Айлинель шли с Арагорном, - отвечает Хельга.
- А я с Леголасом, - отзывается Кэт.
Потом Пиппин опять начал предлагать всем есть и начал бегать и заполнять стол продуктами. Все поели, но вдруг зашел какой-то мужчина и Леголас позвал нас на совет. Мы встали и через пару минут были на совете.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 23:00   #50
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
«Я не сомневался в вас. Теперь на ваших плечах лежит судьба мироздания» – эти звучат так просто – и сколько в них заключено. В этот момент я понимаю, что выбор сделан. Все сомнения отступают, и приходит уверенность в том, что сделанный выбор изменить нельзя.
Я вижу, что Галадриэль выходит вперед, и понимаю, что совет еще только начинается.
Галадриэль делает знак, и мы рассаживаемся. Я с любопытством оглядываю собирающиеся вокруг создания. Здесь есть те, кого я могу узнать – люди, эльфы, гномы… С огромным удивлением вижу кентавров, а остальные просто абсолютно незнакомые мне существа. Все они, несмотря на странный для меня облик выглядят гордыми и благородными созданиями. Среди них есть высокие и бледные существа в одежде, подобной струящемуся дождю, а есть и малорослые создания в меховых одеждах. Мне трудно судить о том, какие они, но я ощущаю атмосферу тревоги, и понимаю, что то, что сейчас связывает нас – дело крайней важности. Присутствующие на совете обмениваются репликами, то и дело оглядываясь на нас. Наконец шум стихает, и Галадриэль приветствует нас на всеобщем языке.
- Приветствую вас, жители Арды и иных миров. Сегодня мы собрались здесь, ибо темные дни могут настать, если мы не объединимся в борьбе против общей беды. Великое зло произошло где-то во Вселенной, и врата открываются там, где это может повлечь за собой хаос и гибель. Мы предупреждены, а это уже многое значит.
Но пророчество говорит, что лишь жители Арды могут выйти против этого зла. Двенадцать камней должны быть собраны в условленном месте «в час, когда первый луч черной луны коснется третьего глаза Некшэднагу». Так гласит пророчество.
Вы же, гости Арды, будьте начеку и готовьтесь выступить против неизведанного прежде зла и врагов, которых вы прежде не знали. Защищайте свои миры и ждите того мига, когда сбудется пророчество. Ибо все силы Арды окажутся бессильны, если вы не примете вызов и не сможете защитить родные земли.
- Встаньте, девы Арды, и подойдите сюда.
Понимаю, что она обращается к нам. Мы встаем и выходим на середину залы. Под множеством обращенных на нас взглядов я чувствую как во мне рождаются новые силы. Но одновременно с этим тяжесть взятой на меня ответственности на миг становится тяжким грузом.
Я смотрю на своих спутниц – они такие разные. Но у всех на лицах сейчас написана спокойная решимость, и лишь в самой глубине взглядов я вижу, что им тоже нелегко.
- Эти девы пришли из другого времени Арды, ибо так определила Судьба. Они могли отказаться от своего пути, но приняли его. Их имена – Хельга, Айлинель, Катрен и Лаурелот. Запомните их имена и лица, и помогайте им чем сможете, когда придет время для них пересечь свои пути с вашими.
С ними будут спутники – их вы уже знаете. Пожелайте им удачи, ибо путь их лежит через тьму и неизвестность, и даже я не могу провидеть его.
- Да будет так – слышу я со всех сторон и голоса участников совета сливаются в неясный гул.
- Мы должны спешить. Времени мало. С каждым днем разрушения увеличиваются. Посланницы должны разделиться. Но этот вопрос мы решим потом. Мы закончим первую часть совета. сейчас с каждым из вас мы обсудим стратегию защиты каждого из ваших миров.... Еще есть много вопросов, но девам нужен отдых, ибо дорога их будет нелегка.
Проводи их, Талион - говорит Владычица. Тот эльф, который вызвался идти с нами, кивает нам и ведет нас в наши покои.
Покидая залу, я вижу Галадриэль, Арагорна, Леголаса и Гэндальфа, склонившимися друг к другу, и по выражениям их лиц я понимаю, что они решают что-то крайне важное.
Хочется узнать, что именно, но усталость овладевает мною, и я иду за Талионом в свои покои.
К моему удивлению, каждому из нас приготовлена отдельная комната. Мы разделяемся.
У меня – небольшая и уютная комнатка, свет льет в окна. Без сил опускаюсь в мягкое кресло. Через некоторое время слышу стук в дверь. Оказывается, для меня приготовлена ванна. Это радует, так как за время путешествия я сильно запылилась. Я следую за девушкой, и захожу в ванную комнату – если это можно так назвать. Посреди комнаты стоит что-то типа небольшой ванной, с горячей водой. Рядом в кувшине – я бы сказала, что это жидкое мыло – с божественным ароматом. Современные парфюмеры дорого заплатили бы за секрет такого запаха…Нежное и пушистое полотенце висит на спинке стула, на котором лежит расческа, зеркало и легкая накидка серебристо-зеленоватого цвета.
С превеликим удовольствием принимаю ванну. Тело расслабляется, и усталость уходит. Дивное мыло делает кожу нежной и гладкой. Чувствую себя возрожденной…
Накидываю приготовленный мне наряд – и поражаюсь его легкости и одновременно ощущению тепла и удобства. Один взгляд в зеркало возвращает мне хорошее настроение надолго. Да, эльфы умеют творить чудеса…
Я выхожу из ванной комнаты, и направляюсь в сторону сада. Легкая одежда вполне уместна в таком месте, а босые ноги отдыхают после долгого пути в бывших когда-то модными ботинках. Я чувствую себя удивительно легко…
Я выхожу в сад и без особого удивления вижу там своих спутниц в таких же одеждах. Тоже смывшие пыль дороги, с распущенными волосами, в эльфийских одеждах, они радостно приветствуют меня.
- Пройдемся по саду? – предлагаю я…
Мои спутницы с удовольствием поддерживают эту идею.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 13.04.2003 в 00:29.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 00:30   #51
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы гуляем по саду, наслаждаясь безмятежностью сияющего утра. На некоторое врем можно забыть о грядущих тревогах, и просто отдохнуть. Мы гуляем молча, и каждая из нас думает в это время о чем-то своем.
Я размышляю о своих спутницах. Лаурелот я совсем не знаю, мы едва успели познакомиться до совета, но об Айлинель и Катрен я уже составила определенное мнение… Вечные вопросы психологии человеческих душ, мотивов и стремлений занимали меня всегда…
Айлинель кажется мне сильной и решительной, но в тоже время очень чувствительной и ранимой в душе. В ней есть стержень, который невозможно согнуть, но одновременно с этим мне думается, что сильное потрясение или удар могут надломить это стрежень. Мне нравится ее стремление к самосовершенствованию, познанию нового…
Катрен видится мне более легкой на подъем, менее склонной к печальным размышлениям. Предчувствия не гнетут ее, и из нас троих мне кажется она обладает самым счастливым характером. Обдумываю, с чем это может быть связано, и кажется нахожу ответ для себя. Я знаю свою жизнь, история которой заставляет чувствовать себя старше своих лет, и я почти наверняка ощущаю, что жизнь Айлинель тоже была богата на события, которые ведут к более раннему взрослению.
А Катрен или счастливо избежала каких-то жизненных ловушек, или относится к тем людям, душа которых остается юной, несмотря на жизненные неурядицы. Что же, рационализм Айлинель и оптимизм Кэт – хорошее подспорье в тяжелых странствиях…


Мои размышления прерываются появлением вдали человека, идущего нам навстречу. Он подходит ближе, и я вижу, что это Арагорн. Он с некоторым удивлением смотрит на нас, и я понимаю, что наш вид кажется ему странным и непривычным.
- Идемте, девы. Много решено – говорит он. – пришло время вам получить оружие и навыки обращения с ним.
Решено, что Лаурелот пойдет с Леголасом и хоббитами через Средиземье и они разыщут один из камней, находящийся здесь. Им будут помогать все жители Средиземья, которых не коснулось Зло, и они могут выбрать себе любых спутников по желанию, а остальные - мы с Фарамиром, Талион и три девы отправятся за другим камнем неведанные миры.
Я вижу, что Лаурелот искренне радуется этому решению, и понимаю мудрость тех, кто его принял.
- Дева Лаурелот – почтительно говорит Арагорн. Ты должна встретиться с Леголасом, он обучит тебя стрельбе из лука. Позволь мне проводить тебя. Вы выйдете посленас, ты получишь снаряжение, провизию и подходящую одежду. С этого момента мы разделимся, и будем встречаться только когда будет найден каждый последующий камень Место встречи останется неизменным – Эсгал-Лонде.
- Удачи, Лаурелот – мы прощаемся с ней,
- Спасибо. Вам тоже. Я думаю, у нас все получится…
Мы обнимаемся на прощание, и Арагорн уводит ее.
Подождите меня здесь – кивает он нам. Они с Лаурелот уходят.
Мы остаемся втроем, неожиданно дверь замка открывается, и в сад выходит Леголас.
- Я пришел попрощаться. может стаиться, мы не увидимся до того, как будет найден Первый камень – говорит он. В его голосе, мягком и переливающемся, звучит грусть и тревога.
- Счастливо тебе, Леголас Зелонолист! Береги Лаурелот.. – говорю я, стараясь чтобы мой голос звучал бодро, но печаль сжимает мое сердце.
- Удачи тебе – верь в себя и все будет хорошо. Мы должны верить – прощается Айлинель…
Катрен кажется больше всего огорчена нашей разлукой с эльфом. Ничего удивительного, ведь она именно с ним дошла до ворот… И он был первым, кого она встретила в мире своей мечты…Леголас чувствует это.
- Пусть удача хранит и вас, девы другого времени Арды! – он по-очереди обнимает нас, забыв о холодной вежливости эльфов и, глядя на расстроенное лицо Катрен, заглядывает ей в глаза.
- Ты смелая путешественница, Катрен. Негоже горевать перед трудной дорогой. Трудно разлучаться с теми, кто дорог тебе, но слишком важная задачи стоит перед нами. И печаль не должна отнимать силы. Пусть свет надежды освещает твой путь.
- Ты прав. Спасибо тебе – Катрен приободряется.
Леголас охватывает взглядом нашу троицу
- Namarie... – его голос спокоен, и в нем звучит надежда
- Namarie... – отвечают Айлинель и Катрен
Я хочу тоже сказать это, но вспоминаю фразу, которая выражает мою надежду на то, что мы еще увидимся…
- Tenna' ento lye omenta, Legolas (до встречи, Леголас)
- Tenna' ento lye omenta. Quel marth…
И я интуитивно понимаю, что это пожелание удачи. Леголас уходит. Их путь уже начался. Пусть у них все получится,

__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 17.04.2003 в 20:47.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 15:53   #52
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Вот он и ушел – говорит Катрен, словно не веря. – А я только начала привыкать к его манере недоговаривать… и к его прекрасным песням.
- Не тужи, Кэт – успокаивающе говорит Айлинель. С нами идет Талион, так что эльфийские песни нам уже точно обеспечены.
Тем временем возвращается Арагорн. Он задумчив, но в серых глазах его я не могу прочитать его мыслей..
- Идемте. Вы получите оружие.
Мы идем за ним, и попадаем в небольшую комнату. Вся она наполнена оружием – и Арагорн спокойно подходит к месту, где находятся мечи и уверенно выбирает три из них.
- Эти мечи были выкованы для вас – вы должны сами решить, какой из них кому подходит. И вы сами дадите им имена.
Мы все в раздумье смотрим на оружие. Первая решается Айлинель.
Она выбирает один из мечей по причинам, ведомым только ей. Я вижу, что она не ошиблась в выборе, так как она поднимает выбранное оружие легко, словно оно кажется ей почти невесомым.
Мы с Катрен одновременно протягиваем руки и берем разные мечи. Наверное, они сами выбрали нас – думаю я.
Меч оказывается на удивление легким, и словно сияние исходит от его клинка. Рукоять идеально подходит для моей руки, словно была снята мерка. С некоторым трепетом я вкладываю меч в ножны.
- Я знаю, что ты умеешь обращаться с ножом – обращается к Айлинель Арагорн – так выбери же себе нож, который будет твоим союзником.
Она следует его совету, а нам с Катрен Арагон сам выбирает ножи.
Когда мы заканчиваем с вооружением, Арагорн ведет нас в другую комнату. Перед нами – полный набор воинского снаряжения – легкая и прочная одежда из кожи, шерсти и того теплого материала, из которого сделано мое теперешнее одеяние сильфиды. Одежда разных оттенков зеленого и серого – удобные и красивые рубашки, жилеты, брюки и плащи, и я искренне радуюсь, что они не предложили нам одеться в юбки, что было бы крайне неудобно в походе. Мы выбираем одежду каждая для себя, но пока не переодеваемся, а возвращаемся с Арагорном в сад.
- Прогуляйтесь еще немного. Скоро должен придти Талион. – с этими словами Арагорн с учтивым поклоном оставляет нас.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 13.04.2003 в 22:45.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 16:47   #53
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
На совете нам объяснили все в общих чертах и пригласили отдохнуть. Нас проводили по разным комнатам. В моей комнате было все благи цивилизации Средиземья. Полежав на мягкой кровати, меня пригласили в ванну. Обрадовавшись я побежала за посланной девушкой. Меня завели в большую комнату где стоял большой таз, похожий на ванну, наполненый горячей водой. Рядом стоял кувшин с земленичным мылом. Я засмеялась и начала нюхать его. После принятия ванны я одела серебристо-зеленоватую накудку. она легкая, но теплая. Потом я вышла прогуляться в сад. Погода была хорошая, было тепло. Все это напоминало Ривендел. Я увидела Катрин и Айлинель, я подошла к ним. Мы обменялись пару фразами и к нам подошла Хельга. Она предложила погулять по саду. Ах, как он был прекрасен. Все гуляли молча. Я думала о Леголасе. Моя мечта осуществилась он был где-то тут и я знала, что еще не раз увижу его. Мне не хотелось уезжать отсюда, но все было не так просто.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки

Последний раз редактировалось Морв; 13.04.2003 в 16:52.
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 18:41   #54
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы идем не спеша по саду. Все вокруг тихо и смиренно, только бабочки да аромат роз кружиться в воздухе. Только в моей душе буря. Я очень импульсивная, и я знаю, что страдаю иногда из-за этого, но преломить свою сущность не могу. Вот сейчас во мне живут два чувства. Одно – более сильное, уверенное – я знаю, что мне надо идти, что надо, как и моим двум подругам спасать этот и другие миры, знаю, что это необходимо и уверенна, что выполню свое задание. НО! Второе чувство - маленький червячок говорит: посмотри как прекрасен Эсгал-Лонде, тебе разве надо куда-то тащиться и рисковать? Да! – отвечает «червю» мое истинное Я, - надо идти, иначе всю жизнь потом будешь жалеть и терзаться. После внутренней перепалки с самой собой становиться немного лучше. Мы с Хельгой и Айлинель идем по аллее, которая сворачивает за дворец. Только повернув, мы видим впереди высокого эльфа. Это Талион – эльф, который пойдет с нами. Он чем-то похож на Леголаса – светловолосый, но только глаза у него синие-синие, как вода в гавани. Тут я понимаю, что буду скучать по Леголасу – мы же так сроднились и я привыкла к его манере общения. Интересно, станет ли Талион мне таким же другом, как стал Леголас, пусть и не на продолжительное время? Мы останавливаемся около Талиона и он говорит нам:
- Леди, вас ждет Владычица Лориэна. Следуйте за мной.
- Галадриэль? Мы идем к Галадриэль? – восклицая я.
- Интересно, какая она в разговоре, - говорит Айлинель.
- Не знаю, но этот разговор мы запомним на всю жизнь, - отвечает Хельга.
- Я уверенна в этом, - говорю я, - она вызывает нас не просто так.
Талион ведет нас по коридорам. Вскоре он останавливается около одной из дверей.
- Вы пойдете по одной, так захотела Владычица.
- Ну и как мы пойдем? по старшинству? – спрашивает Айлинель.
- Давайте по времени попадания в «коридор», - предлагаю я.
Айлинель и Хельга соглашаются. Первая идет Хельга. Я обнимаю ее, а потом это же делает Айлинель.
- Удачи! –шепчу я ей, словно на прощание.
Дверь закрывается и я даже не успеваю заглянуть внутрь. Мыс Айлинель стоим одни.
- Как ты думаешь о чем Галадриэль хочет с нами поговорить? – спрашиваю я у Айлинель.
- У нее есть свои причины. Наверняка они веские, раз она хочет с нами говорить наедине.
Мы все молчим и ждем. Не знаю сколько прошло времени, но вскоре вышла Хельга. Мы на нее набросились с расспросами, но она не отвечает, а только странно на нас смотрела. Я увидела в ее глазах такую уверенность и чистоту мыслей, каких не видала ранее.
- Вам сперва надо поговорить с Галадриэль, - ответила она просто.
Потом идет Айлинель. И история повторяется. Видимо после разговора с Владычицей у всех открываются те тайные уголки души, что были закрыты прежде. Айлинель уходит вслед за Хельгой и я остаюсь одна. Талион уже открыл дверь в покои эльфийки. Я отодвигая голубую штору из тюля и вхожу. В покоях прохладно и очень красиво. Кажется, что ты на облаках – все в голубых тонах и прозрачной, воздушной ткани. Галадриэль стоит возле кровати, скрестив пальцы рук. У нее прекрасное, спокойное, полное достоинства лицо, которое описать просто невозможно. Ее белые кудри струятся по плечам и по белой ткани платья. Я не нервничала, абсолютно не нервничала. Галадриэль сказала:
- Дитя мое, волей рока ты выбрана для того, что бы защитить свой и наш миры. Ты готова не противиться своей судьбе?
- О, да, Владычица Галадриэль. Я осознала это. Хотя не скрою, у меня были сомнения.
- Также как у вас всех. Все мы терзаемся сомнениями, но приходит время, когда они уходят и путь становиться чистым. Я вижу в твоей душе, что ты готова.
- Что же мне делать сейчас? – спрашиваю я, - ведь как я поняла, мы не отправляемся немедленно.
Галадриэль подходит ко мне. Она выше меня и мне приходиться поднять голову, что бы смотреть ей в глаза. Она кладет одну свою руку мне на лоб, а другую на шею. У нее теплые руки и я закрываю глаза. Мне начинает казаться, что Владычица поет. Поет какую-то дивную, сказочную песню. Я начинаю проваливаться в сон, но руки Галадриэль становятся горячее и через несколько мгновения прихожу в себя. Эльфийка улыбается:
- В тебе есть дар, дитя мое. Мы знали это и ранее. У вас у всех есть свои умения.
- А можно узнать, кто нас выбирал? – робко спрашиваю я.
- Мудрейшие, - отвечает Галадриэль, - и я вижу мы не ошиблись. Тебя не интересует какой дар у тебя есть?
- Конечно интересует, но я знаю, что вы…ты…скажете мне, - отвечаю я.
- Ты же любишь животных? – вдруг спрашивает Галадриэль. Я не понимаю причем тут это, но отвечаю утвердительно.
Галадриэль продолжает:
- Это и есть твой дар. Запомни, дитя мое. Где бы ты не была, в каком бы мире не находилась, ты сможешь понимать язык ВСЕХ живых существ. Кроме тех, которые уже перешли на сторону Зла. Тебе стоит лишь захотеть и прислушаться и мир животных будет для тебя открыт.
Я потрясенно смотрела на Галадриэль:
- Я..я.. вы хотите сказать, что я смогу понимать животных?
- И не только. Все добрые существа будут помогать тебе. Как я понимаю, ты великолепно ладишь с лошадьми. Здесь твои навыки раскроются. Запомни. Дитя мое, стоит лишь захотеть!
Я вспомнила свои первые попытки залезть на лошадь, свои покусанные ими же руки( ну все нормальные люди знают, как давать сахара лошадям, ноне я…. Вот и поплатилась),. Я люблю животных, особенно лошадей, но назвать себя гениальной наездницей я не могу, но если Галадриэль сказала, что у меня все получиться то все будет хорошо. Я говорю:
- Галадриэль, а что умеют Хельга и Айлинель?
- Они сами тебе расскажут, я не в праве выдавать их тайны. Могу тебе сказать лишь одно: каждый из вас научиться владеть оружием так, как это подобает воину. И вы будете одними из самых храбрых и доблестных воинов в Средиземье. Я вижу, ты переживаешь по этому поводу. Я скажу тебе: не надо! Умение владеть оружием в ва заложено с рождения. А теперь иди, дева Арды. И пуская свет звезд и солнца освещает ваш путь.
После этого у меня перехватывает дух и я не в силе вымолвить ни слова. Абсолютно неосознанно я становлюсь на одно колено перед эльфийской Владычицей. Она поднимает меня и целует в лоб. И я ухожу. Талион улыбается мне и ведет меня в мою комнату.
Сомнений больше нет!!!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 13.04.2003 в 21:48.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 19:40   #55
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Итак, я первая должна идти к Галадриэль. Сердце мое бьется чаще обычного, но я делаю глубокий вздох и успокаиваюсь. Что скажет мне сейчас та, которая читает в душах и сердцах? Я захожу в комнату Владычицы и на миг останавливаюсь. Удивительные чистые краски - цвета моря и неба, мягкий струящийся свет… И Галадриэль стоит в центре своих покоев – прекрасный нежный лик, ясные глаза, которые заглядывают в самую душу и мудрость многих столетий заключена в ее взгляде.. Я выдерживаю ее взгляд, и улыбка озаряет ее лицо.
- Сомнения больше не мучают тебя, Хельга- Нарвен? – слышу я глубокий завораживающий голос.
- Нет, Владычица. Я оставила их в тот момент, когда мы прошли сквозь Врата.
- Подойди ко мне, Хельга.
Я приближаюсь к ней, и она кладет одну руку мне на лоб, а другую – на сердце.
- Закрой глаза…
Я закрываю, но неожиданно вместо обычного ощущения, что я нечего не вижу, вполне естественного, когда закрываешь глаза, я вдруг скорее чувствую, чем вижу свет прямо передо мной. И свет этот из неяркого и трепещущего скоро превращается в яркий и почти нестерпимый. Он разливается по всему телу, словно ток, и я ощущаю, что руки мои тоже словно излучают тепло и свет.
Галадриэль убирает руку с моего лба, но свет не исчезает. Я открываю глаза.
- Что это, Владычица?
- Это – твой дар, Хельга. Ты провидишь многое, что неподвластно другим. Ты инстинктивно ощущаешь, злой добрый человек перед тобой, но не можешь объяснить, почему ты знаешь это. У тебя есть сила, которая была дана тебе при рождении. Ты ведь замечала, что иногда сбывается то, о чем ты говорила, придавая этому значения?
Я задумываюсь на миг, затем вспоминаю многое и тихо говорю
- Да…
- Твой дар – Хельга – это предвидение. И вместе с ним тебе дано умение исцелять самые страшные раны, нанесенные не только клинком, но и недобрым словом. Твои руки несут в себе дар исцеления. Но помни, Хельга, что передавая свою силу другим, ты теряешь свою, и будь осторожна.
Я хочу поблагодарить Галадриэль, и идти, но она внезапно говорит.
- Ты чувствуешь, то, что происходит в душах людей. Расскажи мне о твоих спутницах. Я хочу знать, что увидела ты.
Я надолго задумываюсь, ибо каждое слово имеет огромный вес.
Затем я решаюсь.
- Катрен – легче. В ее душе еще не поселились боль и отчаяние. Она – дитя света. Но я боюсь, что наше путешествие омрачит ее душу. Но этого не миновать.
Айлинель… В ее душу заглянуть сложнее. Иногда мне кажется, что в ней идет борьба. Но с чем она борется – я не знаю. Она более закрыта… и не попросит помощи, даже когда она может понадобиться. Она очень сильная, но ее сила может погубить ее.
Галадриэль внимательно смотрит на меня.
- Вы поможете ей. Ваш путь опасен, но ваша сила заключается в вашем единстве. Вы должны победить. Но даже мне не дано увидеть, каким будет будущее, ибо оно еще очень неясно. Все в ваших руках. Пусть надежда и свет будут вашими спутниками.
- Quel marth, Aa' menealle nauva calen ar' malta
- Hannon lе …Namarie...

Я выхожу от Владычицы. Мои спутницы что-то спрашивают у меня, но мне надо побыть одной, и я отвечаю им коротко. Айлинель исчезает в комнате Галадриэль, а я бреду по коридору, и мысли мои бродят где-то далеко…
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 14.04.2003 в 02:01.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 20:54   #56
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Разговор с Владычицей… Мне немного страшно… Но Хельга уже вышла от нее, а я вхожу. Все в Эсгал-Лонде золотистого цвета… все, что я видела, но покои Галадриэль совсем другие. Огромная комната, стены которой скрыты под шелковыми голубыми драпировкам, полупрозрачный камень пола рождает иллюзию морской глади, так что страшно наступать на него ногой, а светильники, стоящие у стен, исполнены в виде диковинных растений. Посреди комнаты… нет, скорее зала стоит Владычица. Неожиданно она обращается ко мне:
-Подойди сюда, дитя мое. Скажи, готова ли ты к своему пути. Пути, который спасет мир.
-Да, Владычица.
-Я знала, что ты не отступишь. В тебе есть решимость. Но так же я почти уверена, что у тебя есть дар. Иначе ты бы не попала сюда, – она кладет руки мне на лоб и я чувствую теплую волну, которая словно смывает что-то в моей душе. Мир неожиданно становится намного яснее. Галадриэль выглядит потрясенной, если это слово можно применить к ней.
-Не может быть… Нет, - прерывает она сама себя - может. Запомни, дитя – твой дар – видеть истинную сущность вещей. Тебя невозможно обмануть, ты видишь сквозь магию и можешь читать мысли некоторых существ. Правда, не всех. И кроме того… всем вам с самого рождения был предназначен этот путь. Но именно ты связана с Камнями. Где бы ты ни оказалась, камни будут звать тебя. Поэтому возьми – она протягивает мне странный темно-серый кристалл на металлической цепочке – Мы не знали, кому вручить его. Это обломок тринадцатого камня силы – того самого, из которого сделан священный алтарь –отвечает она на невысказанный мною вопрос – Все Камни всегда стараются воссоединиться. Он поможет тебе. Теперь иди. Сейчас твоя душа чиста, но она должна остаться такой же к концу вашего путешествия.
«Если она доживет до этого конца. Ее путь опаснее всего» – я оборачиваюсь, пытаясь найти источник этого странного бестелесного голоса и вдруг догадываюсь, что слышала мысли Владычицы… Умение читать мысли оборачивается чем-то страшным. Плохо начинать дорогу с таким напутствием… Неожиданно Галадриэль улыбается:
-Namarie, дева Арды. Пусть твой путь будет легким.

Выйдя от Владычицы, я иду к морю. Мне надо подумать. Море похоже на мое родное, Балтийское. Зеленовато-прозрачное и туманное. Правда, теплое. И туман не серо-голубой, а золотистый. Я слышу крики чаек и чувствую теплые брызги на лице. Неожиданно вспоминаю Лермонтова… я всегда не очень любила стихи, но сейчас с детства знакомые строки наполняются новым смыслом. Особенно фраза: «А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой». Я слышу шаги и не глядя знаю, что это Арагорн. Он думает: «Прекрасные стихи.» Я что, вслух их читала?! «Она выросла рядом с морем и сама похожа на него – холодная, изменчивая, но красивая. Наверное, так и должна выглядеть морская богиня». Арагорн кладет руку мне на плечо:
-Айлинель! Нам пора – мягко говорит он.
-Спасибо, Арагорн – говорю я не оборачиваясь – еще никто не говорил, что я похожа на богиню.
-Откуда ты знаешь, что я думал?!
-Потом расскажу. Если пора, тогда пойдем. – я стараюсь не слушать его мысли и не слышу их! Этот талант управляем! Настроение значительно поднимается.
-Ладно – кидаю последний взгляд на море – пошли!
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ



Последний раз редактировалось Айлинель; 13.04.2003 в 22:13.
Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:44   #57
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я бреду по бесконечным коридорам, и наконец выхожу в знакомый сад. Мне надо многое обдумать, и я сажусь на траву, опираюсь локтями на колени, подпираю подбородок сплетенными пальцами, и долго сижу так, смотря в никуда. Многое пролетает в моих мыслях в эти минуты, многое вижу я из того, что предстоит нам, но пока это лишь смутные неоформившиеся картины.
- Хельга? – я слышу мужской голос, и поднимаю взгляд, интересуясь, кто же нарушил мое уединение. Передо мной стоит Фарамир, он одет легко, из оружия – только меч. Благословенная атмосфера Эсгал-Лонде отразилась и на нем, и лицо его спокойно и серьезно.
Я молча смотрю на него. Он догадывается:
- Ты говорила с Владычицей?
- Да.
- Она многое открыла тебе, не так ли? Прости, если помешал твоим мыслям.
- Ничего. Я уже пришла в себя.
- Не хочешь пройтись по саду?
Я принимаю приглашение, и мы идем рядом по мягкой траве. Фарамир спрашивает меня
- Ты не боишься того, что ждет тебя?
- Уже нет. Слишком многое случилось, и страх ушел. Я знаю, что должна это сделать, и значит, я приложу все силы, чтобы выполнить то, что должно.
- Женщины вашего времени все такие?
- Такие? Какие? – уточняю я
- Прости, я задал не совсем вежливый вопрос – Фарамир улыбается. Но я совсем не знаю женщин вашего мира.
- Я думаю, женщины разных времен во многом похожи – отвечаю я. Но и вместе с тем, они разные. Я думаю, больше изменились не женщины, а мужчины. Из воинов они стали торговцами, политиками… Многое стало другим, Фарамир, и у нашего времени другие требования. Теперь удел немногих мужчин – принимать бой. И бои идут совсем иные, но не менее страшные и отчаянные, чем в былые дни - с горечью гворю я.
- Хотел бы я побывать в вашем мире – задумчиво гворит Фарамир.
- Кто знает, как сложится твоя судьба – отвечаю я. – Сейчас ничего нельзя знать наверняка.
Кто-то зовет Фарамира.
- Прости, Хельга. Дела зовут меня – говорит он, и поклонившись, уходит. И почудилось ли мне сожаление, промелькнувшее в его взгляде, когда нашу прогулку прервали? Я продолжаю прогулку одна, и направляюсь к виднеющейся неподалеку беседке.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 14.04.2003 в 02:01.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 02:01   #58
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
резерв2
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 16:11   #59
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мы с Арагорном идем в сторону дворца. Он смотрит на меня и думает о чем-то, но я не хочу знать, о чем и поэтому интересуюсь:
-Мы что, уже выходим?
-Пока нет
-А что тогда? Он бормочет что-то неразборчивое, но потом прямо отвечает:
-Я беспокоился о тебе
-Не надо. И кстати, никогда не говори, что я изменчивая. Ничто не может заставить меня изменить решение.
-Я имел в виду совсем не это… Скажи, ты тоскуешь по родине? Ты так смотрела на море…
-Там у меня была родина, но не было жизни. Здесь мое место.
-Ты боишься того, что предстоит нам? – спрашивает он
-Нет. Нельзя бояться собственной судьбы.
-Ты не принадлежишь своему миру, Нэрвен. Но не принадлежишь и этому. Ты странница, твой удел – вечный поиск.
-Если бы я знала это раньше, скольких ошибок бы я избежала – с горечью говорю я.
-Не говори так, vanimalion formenos ohtar. Сейчас ты знаешь свой путь и не покинешь его
-Прекрати делать мне незаслуженные комплименты!
-Почему незаслуженные? – удивляется он. Мы уже идем по саду и подходим к небольшой беседке.
-Зайдем? – и не дожидаясь ответа, вхожу
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 16:15   #60
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я сижу в беседке, увитой колокольчиками и розами. Мне принесли напитки и я наслаждаюсь миром и покоем. На сердце немного грустно от одиночества, ведь за эти несколько дней я привыкла, что со мной рядом кто-то есть, а теперь я одна. Но мое одиночество длиться не долго – навстречу идет Хельга. Она кажется о чем-то думает и ее глаза улыбаются. Увидев меня, она словно очнулась от сна. Хельга подходит и садиться рядом. Она берет себе сок и мы сидим, мило болтая о жизни, о той жизни которая осталась позади, к которой мы уже не вернемся прежними. Мы это осознаем, но разговаривать предпочитаем на более легкие темы. Вдруг перед беседкой появляется Арагорн, как всегда бесшумно и незаметно. А с ним Айлинель. Они подсаживается к нам.
- О чем разговариваете, леди?
- О нашей прежней жизни, - отвечаю я.
- Да, я тоже вспоминаю часто, свою прежнюю жизнь, - говорит Арагорн, - но я никогда не жалею о происшедшем и вам не советую.
- Ты не знаешь, что происходит с Лаурелот и хоббитами? – спрашивает Хельга.
- Знаю. С ней и с остальными все в порядке. Но теперь у них другой путь. Я пришел к вам не просто так.
- А зачем? – интересуюсь я.
Просто я уже заметила, что Арагорн появляется только тогда, когда ему надо что-то сказать или куда-то проводить. У него много дел, это понятно, но мог бы он хоть пару минут просто с нами посидеть! Но Арагорн говорит:
- Вас хочет кое-кто видеть.
- Галадриэль? – выкрикиваем мы все вместе и начинаем смеяться от схожести наших мыслей.
- Нет. Глоин. У него есть подарок для вас, - говорит Арагорн и хитро подмигивает.
- Глоин? А что он хочет нам сказать? – удивляется Айлинель.
- Он просил мне передать, что бы вы зашли к нему, а уж что он хочет вам сказать и дать мне неизвестно, - отвечает Следопыт.
Мы поднимаемся и послушно идем за ним. Люблю я, когда Арагорн улыбается, он тогда такой родной! Но насладиться обществом Арагорна долго, нам видимо не суждено, во всяком случае не здесь. Мы заходим во дворец и идем в один из залов. В принципе, я стала уже нормально разбираться во всех этих переходах, но все бояться что мы потеряемся и потому постоянно нас сопровождают. Мы заходим в зал. На высоком кресле сидит гном. Он ниже меня. Но не на много. С темно-рыжей бородой и пронзительными черными глазами. У него суровое лицо, которое расплывается в добродушной улыбке, когда мы входим. Арагорн незаметно уходит.
- Привет вам, девы Арды! – церемонно говорит гном.
- Привет и тебе, Глоин, сын Троина! – отвечаем мы.
- Ну что девушки, решили отправиться в этот путь? – уже совсем не официально говорит он.
- Мы решили и мы выполним свой долг. – отвечает Айлинель.
- Это правильно. Я вас на долго не задержу своими беседами. Надеюсь мы поговорим за ужином.
Глоин встает со своего кресла и идет к столу, что возле окна. Он берет оттуда что-то и несет к нам. Этим «что-то» оказывается небольшой ящичек из красного дерева.
- Ну значит так, ты, леди, уже получила подарок от Владычицы, причем такой, какой бы никто не смог дать тебе, только Она – обращается он к Айлинель, но увидев разочарование на ее лице добавляет, - нет, я тебе тоже кое-что дам, ты не можешь уйти от гнома без подарка!
Гном поворачивается к нам с Хельгой и говорит:
- А вот вам кое-что, мои хорошие.
Из шкатулки он достает три кольца. одно из белого золота, с синим сапфиром, другие два – из желтого золота – с изумрудом и с рубином. Красоту этих колец невозможно описать. Только те, кто видел работы гномов, могут рассказать это. Современные ювелиры в подметки не годятся гномам. Кольцо с изумрудом Глоин подает Хельге и говорит:
- Вот тебе это кольцо. Оно обережет тебя в этом походе, спасет от злых духов. Оно поможет тебе в размышлениях и приведет к верному решению. Камень, который в твоем кольце это камень мудрости и хладнокровия. Бери свое кольцо и носи его достойно!
Хельга с трепетом берет кольцо и надевает его. Оно оказывается ей как раз впору. Глоин меж тем дает мне мое кольцо:
- А вот и тебе кольцо. Научись носить свое кольцо, подружись с ним и оно будет тебе служить. Твой камень поможет тебе. Он способен предотвращать разногласия и лечит. Сапфир твой камень – камень верности и камень власти. Бери свое кольцо и носи его достойно!
Мое кольцо также идеально сидит на пальце. Я ощущаю, что нашла то, что потеряла давным-давно – часть себя. Такое же ощущение у меня было, когда я получила свой меч –Эльдакил – звезда-победитель.
- Вот что значит хорошо подобранные вещ, -говорю я своим подругам. Они улыбаются.
Глоин отдает кольцо с рубином Айлинель со словами:
- Тебе мой дар не нужен, но есть и в нем одна ценность. Запомните, ваши кольца связанны между собой. Если вы потеряетесь, кольца помогут вам найтись. Вы помете «как» немного позже. Если с одной из вас что-то приключиться, цвет камней двух других поменяется – они станут белыми, как молоко. Доверяйте вашим кольцам и возможно они вас спасут.
Глоин говорит нам:
- А теперь идите! До встречи на ужине!
Айлинель прикладывает руку к груди, там где висит ее камень. И мы выходим от Глоина.
Теперь мы связанны магией. Наверное навсегда.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования