Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2003, 22:25   #91
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
В семь утра было еще очень холодно. Ранний апрель не испытывал сочувствия к путникам, одиноко бредущим близ Брендивайна. Мы едем, укутанные в плащи. Они теплые и приятные, так что практически неудобств я не испытываю, разве что холодный воздух, бьющий в лицо. Река, как и мы понемногу просыпались от ночевки. Туман рассеивался. Вокруг ничего не было, кроме реки и лишь несколько кустов. МЫ молча ехали. Пока туман не рассеялся полностью и не выглянуло солнце.
- наконец-то! я думала мы так и замерзнем, - заметила Айлинель.
- Солнце восходит и заходит. Это неизбежно, - мягко заметил талион.
- Но солнце не всегда являет свой лик нам и не всегда греет, - заметила Айлинель.
Он отъехали вперед, споря о солнце. Кажется от солнца они перешли на другие вещи.
- Интересно, - встретим ли мы Бомбадила? – спросила Хельга. В ее голосе чувствовалась явная надежда. Но надежда на что? На встречу?
- Бомбадил слишком далеко от того места, где мы будем, а идти к нему на встречу слишком опасно. Даже я не знаю Старый Лес хорошо, - ответил Арагорн.
- Нет, мы не настаиваем на встрече, - заверила я Следопыта, - напротив…
Я осеклась. Не обязательно всем знать, что я ненавижу желтые ботинки. Подняв взгляд я увидела хитрый взгляд Хельги. Кажется она меня понимает. Я улыбнулась ей. Тут я услышала голос Лореарана:
- Леди, за нами следят.
- Кто? – спросила я. Мои спутники сперва удивились, а потом поняли, что я разговариваю с конем.
- Я не знаю. Я просто чувствую, что следят. Возможно это волки.
- Опять волки? Они хотят напасть? – воскликнула я.
Арагорн внимательно смотрел на меня. Фарамир положил руку на рукоятку меча. Хельга кажется вспомнила наш первый боя. Она с тревогой, но уверенностью смотрела то на меня, тона Лореарана. Конь продолжил:
- если это и волки, то нападать они не собираются. Они просто следят, выжидают. Но я не думаю, что это волки. Это что-то другое Что-то свыше.
- Что он сказал: - спросил Арагорн.
Я передала слова коня. К нам вернулись Талион и Айлинель. Мы им все рассказали.
- Тогда кто это? кто свыше?
- Сила. Страшная сила. Кто же еще может за нами следить? Выдь мы на открытом пространстве! – заметил Талион.
- Возможно и сила. Нам явно что-то противостоит, - согласился Арагорн.
- А если это тот демон – Саргатан? – спросила я, боясь услышать ответ.
Мы замолчали. Кони быстро шли, мягко ступая на плодородную землю. Арагорн нарушил молчание:
- Кэт права. Это действительно он.
- Но ты же сказал, что он не может вырваться из своего мира? – воскликнула Хельга.
- Не может. Но факт остается фактом. Вскоре мы получим ответы на свои вопросы.
- А поздно не будет? – спросил Фарамир криво улыбнувшись.
- Мы будем готовы к любому нападению, - заявил Арагорн.
Было уже около пяти часов пополудни, когда вокруг стали появляться деревья. Начинался Старый Лес. Мы ехали вперед, иногда останавливаясь, что бы Следопыт огляделся. Чем дальше мы ехали, тем больше становилось деревьев. Деревья были очень старые, такие как в том лесу в «коридоре» где мы были с Леголасом. Вдруг крикнул филин. Хотя был еще день, но совы уже проснулись. Я остановилась как вкопанная. Айлинель подъехала ко мне и спросила что случилось.
- Это сигнал. Я точно не поняла что именно было сказано, но это сигнал. Предупреждение.
Мы подъехали к остальным. Хельга сказал:
- Мне здесь неспокойно. Я и без знания языка животных чувствую это беспокойство.
- Нам уже недалеко, - ласково улыбнулся ей Фарамир
Мы поехали вперед, оглядываясь по сторонам.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 23:03   #92
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
.Все заняты своими мыслями и молчат… Рядом со мной едут Фарамир и Талион, и мне неожиданно становится интересно, о чем они думают. Но первая же мысль Фарамира, которую я улавливаю, становится последней и оставляет неприятный осадок в душе и злость на себя: я не люблю подслушивать, а Фарамир занят ОЧЕНЬ личными мыслями. Слушать мысли Талиона я даже не пробую. Талион просит нас спеть. Мы соглашаемся.
-А что будем петь – спрашивает Катрен
-Не знаю… «Наутилуса» надоело
Неожиданно в голове мелькает мысль, и вскоре мы уже в три голоса исполняем все песни из «Трех мушкетеров» подряд. Песен хватает минут на сорок, а потом они переходят в дружный хохот.
-Ой, ну ладно – говорит Хельга, вытирая слезы – а кто-нибудь знает песни из «Двадцать лет спустя»?
-Я знаю – отзываюсь я и начинаю самую любимую: «Я боюсь этой тьмы, беспросветной и жуткой. Оттуда сюда никогда не вернусь…» Странно, но почему то никто не подпевает. Все в молчании смотрят на меня.
-Айлинель, ТЫ боишься смерти? – спрашивает Талион, первым нарушив молчание
-Я? С чего ты взял?
-Твоя песня…
-Песня не моя, я просто ее люблю
-Но ты боишься смерти? – опять спрашивает Талион. Неожиданно я замечаю, что мы остались одни – остальные уехали вперед
-Талион, ты эльф, и тебе сложно понять эту песню. Я возможно увлеклась ею, но она не имеет ко мне никакого отношения. Хотя – неожиданно я признаюсь ему в том, в чем раньше не признавалась даже себе – я действительно боюсь смерти. Но только от старости или от болезни. Я не дорожу жизнью, даже наоборот, «Я хочу умереть молодой» – цитирую я любимые стихи.
Но день сегодня не располагает к философским размышлениям, поэтому дальше мы шестеро разговариваем о всякой ерунде. . Вскоре мы доезжаем до Врат. На небольшой, идеально круглой поляне находится арка из огромных древних валунов.
-Отдохнем тут немного – говорит Арагорн, спешиваясь. Я вызываюсь собрать хворост для костра
-Я с тобой – говорит Талион. Я отрицательно качаю головой – мне нужно наедине с собой разобраться со своими чувствами.
-Тогда будь осторожна.
Я медленно иду по лесу и думаю о Талионе. Он вызывает у меня какие-то странные чувства. Они далеки от какой-либо страсти… Неожиданно я слышу треск ветвей и совершенно автоматически обнажаю меч. Но вскоре источник этого звука появляется на открытом месте. При взгляде на него я успокоено убираю клинок. К счастью, Наэрамарт не из тех мечей, что отказываются возвращаться в ножны, не испив вражеской крови. При следующем мимолетном взгляде, я чувствую странную силу в существе, стоящем передо мной… Я закрываю глаза и смотрю магическим зрением. Кажется, я схожу с ума. Я вижу лишь высокого пожилого человека(?) с рыжими волосами и бородой, одетого в ярко-голубой костюм. Но стоит лишь закрыть глаза, как перед моим внутренним взором появляется высокий статный рыцарь в вороненых доспехах с черными, как смоль волосами и огромными, ярко-синими глазами.
-Кто ты? – спрашивает он. Что-то словно толкает меня, и я рассказываю ему правду, а потом интересуюсь, кто он
-Я хозяин этих лесов
-Нет, кто ты на самом деле? Хотя я знаю, когда-то ты был одним из самых могущественных Айнур, но потом был проклят. Я знаю это, знаю твое настоящее имя, но не хочу называть его сейчас. – говорю я и сама удивляюсь своим словам. Откуда они пришли ко мне? – твое время еще не пришло. Жди, Йарвен, и ты будешь свободен.
-Я благодарю тебя, дева Арды. Я знаю свою судьбу. Сейчас я хочу помочь тебе. Знай, что твоя любовь спасет тебя когда-нибудь. Но сейчас еще не время – тихо говорит он и исчезает абсолютно бесшумно.
Совершенно запутавшись в собственных чувствах и ощущениях, я медленно возвращаюсь к Вратам…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 01:02   #93
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Вот и следующие врата. Мы делаем привал перед тем, как решиться пройти сквозь них.
Высокие старые деревья окружают нас, и мы невольно ведем себя так, словно оказались в чьих-то чужих владениях.
Айлинель, задумчивая и молчаливая, возвращается с хворостом. Мы не спрашиваем ее ни о чем – слишком много загадок преподносит нам это путешествие. И у каждого эти загадки – свои.
Костер, разгорается, потрескивают сухие ветки. Я помешиваю их и наблюдаю за срывающимися искорками.
Мы сидим вокруг костра, и я всматриваюсь в лица своих спутников. Ведь в глазах можно увидеть многое, я поняла это уже давно.
Катрен прислушивается к чему-то, что ведомо только ей. Временами она хмурится, словно не веря сама себе.
Айлинель о чем-то тихонько говорит с Талионом. Несмотря на спокойный тон, я замечаю, что они о чем-то спорят, и спор их довольно жаркий. Я продолжаю свое исследование.
Фарамир неожиданно перехватывает мой пристальный взгляд, но я не опускаю глаза, и вижу, что его тоже гложет беспокойство. Пальцы его лежат на рукояти меча. Несмотря на внешнее спокойствие, он готов к бою.
Арагорн встает и подкидывает веток в костер. Наш проводник задумчив, и кажется принимает какое-то решение. Он спокоен, и исходящее от него спокойствие и уверенность благотворно влияют на меня.
- Вот лидер, за которым можно пойти. Его спокойствие хранит в себе многое – ум, опыт, силу… – понимаю я. Но тут его слова прерывают мои размышления.
- Мы отдохнем немного, и пройдем сквозь Врата. Нужно будет погасить костер и уничтожить следы нашего пребывания здесь.
Катрен, до этого сидевшая молча, поднимает голову.
- Лучше не задерживаться здесь. Я не слышу голосов птиц и животных. Это нехороший знак.
Арагорн достает из сумки что-то завернутое в зеленые листья, и я узнаю наши ягоды, которые мы собрали в «коридоре». Ягоды странствий…
Арагорн заваривает настой из них. Я снова ощущаю бодрость, рождающуюся с каждым глотком чудесного напитка. Как здорово, что мы не забыли эти ягоды.
- Пора – и мы гасим костер и стараемся уничтожить все следы нашего привала. Но примятая трава и все же выдает наше присутствие. Ничего не поделать.
Нам пора… Но мы все медлим, словно стараясь продлить миг пребывания в знакомом месте.
Волнение охватывает нас всех, мы переглядываемся с Айлинель и Катрен. Я почему-то в этот раз испытываю большее беспокойство, чем перед Вратами в Средиземье. Наверное потому, что тогда было известно, что мы попадем в мир, о котором хоть что-то знаем. И он не будет изначально враждебным и чуждым. Но в этот раз все по-иному…
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 19:21   #94
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
- Лошади! Как они пройдут? – воскликнула я.
- Прикажи им пройти, - посоветовала Хельга.
Я сказала каждому коню идти вперед и через мгновение ударила вспышка света и животные исчезли.
- Теперь наша очередь, - сказала Арагорн.
Мы взялись за руки, как и в первый раз. Справа от меня стояла Хельга а слева Фарамир. Знаки на камнях засветились тайным светом, мир перед глазами пошел кругом и все стемнело. Ноги потеряли равновесие и все затихло. Я открыла глаза и встала на ноги. Остальные уже тоже поднялись мы стояли от удивления раскрыв рты: вокруг простирался лес. С высокими деревьями, такими высокими, каких нет у нас и кустарниками, в частности папоротниками, такими высокими как средние деревья в нашем миру. Вдалеке виднелись очертания коричневых, скалистых гор и река. Здесь был день – около полудня, солнце стояло в зените и немилосердно жгло. Сами мы находились на каком-то крутом склоне, рядом с горой. Вокруг нас не было ни единого кустика – только красновато-коричневые камни.
- Мы на какой-то очень странной горе. – заметила Айлинель.
Словно в ответ на ее слово раздался грохот и задрожала земля.
- Что это? – вскрикнула я.
- Вулкан! – закричал Талион. – бежим отсюда.
Мигом вскочив на коней, со всех ног мы кинулись бежать в лес, другого выхода не было. Мы стояли на потухшем вулкане, а соседняя гора. Оказалась действующим. Это неожиданности страха быть погребенной под лавой я стала задыхаться и отпустила поводья. Лореаран стал идти медленнее опасаясь, что я упаду. Арагорн подхватил меняя за руку и рванул вперед. Мы мчались, а сзади все грохотало и словно рушилось. Хельга на мгновение остановилась. Я подумала, что ей плохо и подъехала к ней. Он стояла закрыв глаза.
- Что такое? – закричала я, - тебе плохо?
- Лава, - тихо ответила она, - я вижу лаву, несущуюся с гор.
К нас подъехала Айлинель:
- что вы тут стоите? Бежим скорее!
Хельга очнулась и тронулась вперед. Мы буквально летели вперед, как птицы - опасение за свою жизнь заставляют не только научиться ездить на коне, но еще и удержаться на нем в бешенной скачке между деревьями. Как никто из нас не упал, остается для меня загадкой.
- Еще немного, лес уже кончается, – закричал Арагорн.
Он ехал самый первый. Вскоре мы выехали из леса. Оглянувшись назад, я ужаснулась от того, сколько мы проехали всего за полчаса. Теперь не торопясь мы взобрались на склон горы. И стали смотреть на извержение.
- Много лавы не будет, это небольшое извержение. – констатировал Арагорн.
Вулкан выдал порцию пара. Небо над ним почернело. Из жерла стали выпрыгивать маленькие огоньки и шипя падали на склон. Вдруг послышался страшный рокот и вдруг из жерла полилась тоненькая огненная струйка. Она быстро текла вниз, не увеличиваясь при этом. Вскоре потекла вторая струйка и вулкан раскрасили причудливые оранжевые змеи.
- Я видела это, - тихо сказала Хельга.
Все разом обернулись на нее.
- Что ты имеешь ввиду7 – спросил Арагорн.
- Я видела именно этот вулкан из него именно так выливалась лава, как сейчас, - ответила она.
- Когда ты это видела? –спросил Следопыт.
- С тобой все в порядке? – поинтересовался Фарамир.
- Я видела .это когда мы были в лесу. – ответила Хельга.
- Тогда когда ты остановилась? – уточнила я.
- Да.
Айлинель подала Хельге бутыль с водой. Она взяла ее и благодарно улыбнулась.
- Вот и у тебя проявился твой дар. – сказал Арагорн.
- Не думал, что это так тяжело. Забирает много энергии, - ответила она.
Вулкан раскрашивался в оранжевые цвета. Лава уже достигла низа и стала нападать на лес. Мне стало страшно я подъехала к Айлинель.
- До нас лава не дойдет?
- Если Арагорн сказал нет, то я думаю также, - ответила она.
- Вы правы, леди, но лучше не задерживаться здесь. Переедем эту гору. Благо она пологая. Хельга ты можешь ехать на коне?
- Да, - нетвердо ответила она.
Я сошла с коня и подошла к девушке. Она была бледной.
- Хельга, может лучше тебя пускай кто-то возьмет к себе на лошадь?
Она не успела ответить, но видно было, что ей этого не хотелось. Фарамир спешился и подошел к нам:
- Я тебя возьму к себе на коня. Кэт, ты поведешь Торнадо?
- Конечно.
Я взяла коня под уздцы, а Фарамир снял Хельгу и усадил впереди себя. Мы тронулись в путь. Каждой из нас давался нелегко наш дар, но у Хельги он белее опасный – она видит будущее.
Я ехала сзади вместе с Торнадо. Вдруг послышался свист. Я обернулась. Не знаю, возможно это обман зрения, но мне показалось, что над лесом навис темно-зеленый туман. Зажмурившись и снова открыв глаза. я уже ничего не видела. Все было как обычно. Что бы это могло быть?
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 20:50   #95
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я сижу на лошади перед Фарамиром полузакрыв глаза. Ужасные картины обрушиваются на мой разум одна за одной. Словно вспышки света, или картинки в калейдоскопе, но только такие живые и реальные, что мне хочется скрыться от них, но это невозможно.
Переход через Врата обострил мое и без того острое восприятие реальности, и мой дар проявился когда я меньше всего ждала этого. Неожиданно откуда-то из темноты возникает голубовато-зеленоватое сияние. Источник этого сияния пока словно в тумане.
Я явственно слышу шум падающих капель воды… Бесконечные образы и картины сливаются, и я чувствую, что уплываю куда-то.
- Хельга! Хельга… - слышу я настойчивый голос Фарамира, и открываю глаза. Оказалось, я чуть не свалилась с лошади в странном полузабытьи, и напугала своих спутников.
- Все нормально – я через силу улыбаюсь. Они смотрят на меня с беспокойством.
Мы едем по пустынной холмистой местности, вокруг поднимается красноватая пыль. Местность кажется безжизненной, а палящее солнце безжалостно припекает. Воздух словно напоен пылью и золой, и каждый вдох обжигает, словно кипящая вода.
Самое интересное, что никто из нас не знает, куда мы едем, и главное –куда должны ехать.
Неожиданно Катрен останавливается и говорит
- Посмотрите – она указывает на камень, что был вручен Айлинель.
И мы замечаем, что камень, до этого серый и мертвый, словно начинает светиться голубоватым светом.
- Что это значит?
- Я не знаю.. Может быть, мы на верном пути? – Арагорн задумывается.
- А может наоборот, мы идем совсем не туда – замечает Фарамир.
- Айлинель?
- Я думаю, это просто знак того, что камень ощутил часть себя здесь. Но вот где? – этому нет ответа – говорит Айлинель.
- Тогда едем вперед. Нужно исследовать местность – решает Арагорн – и мы продолжаем наш путь.
Катрен ведет моего Торнадо. Я чувствую, что у меня пока не хватит сил самой держаться в седле, поэтому не протестую против поддержки.
Мы движемся по направлению к реке, которая серебристой змейкой оживляет мертвый и холодный пейзаж. Мы оставили лес позади, и под ногами никакой растительности. Интересно, что будут есть наши кони? Но наверное у реки найдется какая-нибудь съедобная для них растительность. Я искренне на это надеюсь.
- Вы заметили, что не видно ни единой живой души? – спрашивает Фарамир:
- Да… и я пока не слышу голосов птиц или животных – подтверждает Катрен.
- Будем же осторожны. Нужно держаться вместе. Мало ли кого мы можем встретить здесь – решает Арагорн. – Не уезжайте вперед, и не отставайте. Едем к реке.
- Какая здесь жара – замечает Айлинель. Просто пекло.
- Да уж…Нужно поскорее добраться до реки. Там должно быть прохладнее.
Мы как по команде торопим наших коней. Кажется, и им тоже не очень по душе эта местность, и они резко переходят с шага на галоп. Мы мчимся вперед, и только ветер свистит в ушах.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:22   #96
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Мы очень быстро подъезжаем к реке. Там правда намного прохладнее. Мы спешиваемся, лошади тянутся к воде. Я отпускаю Авара и сама окунаю руку в воду. Неожиданно я чувствую такую сильную боль, что не удерживаюсь от крика.
-Айлинель! Что с тобой? – мгновенно оказывается рядом со мной Талион
-Камень – сквозь зубы говорю я. Действительно, мой камень теперь будто жжет мне грудь. Но эта боль словно снимает какую-то преграду в моем сознании. Теперь я ясно чувствую направление. И еще я знаю, что нам придется сражаться за нашу цель. Авар тычется носом мне в ухо, словно пытаясь успокоить меня. Неожиданно я замечаю, что все еще стою на коленях у реки, а Талион обнимает меня за плечи. Не сказала бы, что мне это неприятно, но… я решительно встаю. Наши лошади нашли траву и увлечены ею.
-Им надо отдохнуть – говорит Катрен – и нам тоже
Мы с Катрен и Хельгой уходим выше по течению и умываемся. Есть не хочется никому, поэтому мы просто садимся на землю.
-Айлинель – нерешительно начинает Арагорн – расскажи нам о нашей цели
-Что тут рассказывать… Наша цель довольно далеко отсюда и очень хорошо охраняется.
-Здесь живет кто-то?
-Да. Люди, но не такие как мы. Камень находится на дне огромного озера и он - святыня для жителей этого мира – я сама удивляюсь тому, что камень говорит мне о себе.
- Лореаран говорит мне, что они уже отдохнули. Можно ехать – говорит Катрен
Камень зовет меня к себе и я первая оказываюсь на коне. Боль словно уменьшается, когда я приближаюсь к камню, поэтому я решительно направляю коня на запад, вброд через реку…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:39   #97
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы пересекаем реку вброд. Все задумчивы и молчаливы. Тревога и настороженность не покидают нас. Я набралась сил и еду на своем коне. Наш отряд движется довольно близко друг к другу – так безопаснее.
Этот берег реки кажется более дружелюбным. Здесь по крайней мере растет трава, и высокие деревья оживляют пейзаж. Дороги, понятное дело нет.
День в самом разгаре, и солнце палит. Но все же здесь легче дышать, так как тени деревьев хоть как-то защищают от жары.
Айлинель едет чуть впереди всего отряда – камень на ее груди ведет нас, заставляя спешить и торопить коней.
Странные картины больше пока не тревожат меня, и я более-менее спокойно еду верхом. Но я замечаю, что иногда мои попутчики оглядываются на меня, видимо боясь, что я могу опять «уплыть» и свалиться с лошади. Я благодарно улыбаюсь в ответ на заботливые взгляды.
- Как вы думаете, куда мы попали? – нарушает молчание Катрен
- Не знаю куда, но что попали, это точно - с усмешкой отзывается Айлинель.
- Это еще только начало.. большого пути – завершаю я этот «оптимистичный» разговор.
Снова воцаряется тишина, каждый поглощен своими мыслями.
Наши кони мчат нас вперед, и вдалеке заметен довольно густой лес. Судя по всему, его не миновать, так как Айлинель направляет своего Авара прямо в сторону леса.
- Ты уверена – вопросительно говорит Талион?
- Да… это самый короткий путь.
- Но он опасен – говорю я неожиданно для самой себя. Мы можем объехать лес. Мы не знаем, что скрывается в нем.
- У нас мало времени, Хельга – напоминает Арагорн.
- Я знаю. Но я чувствую, что этот лес таит в себе зло. Может быть, стоит поискать другой путь?
- На поиски может уйти много времени – настаивает Айлинель.
- Да, это так. Но все же…
Дурные предчувствия заставляют меня быть настойчивой. Но у меня нет фактов, которые можно противопоставить одному, но перевешивающему все – у нас нет времени.
- Нужно решить всем вместе.
Катрен, Фарамир, Талион что вы думаете?
- Я думаю, надо идти через лес – раз этот путь короче других – но нужно быть очень внимательными и осторожными- говорит Фарамир.
Талион поддерживает его, но Катрен встает на мою сторону.
- Коням трудно будет пробираться через лес. К тому же, может быть другой путь и не так далеко.
Арагорн задумывается и наконец решает. Видно, что решение дается ему нелегко, так как ответственность за нас и долг вступили в противоречие.
- Я бы стал искать другой путь, но время торопит нас. Хельга, Катрен, может быть вы и правы, проявляя осторожность, но сейчас мы должны выбрать более короткую дорогу. Мы пойдем через лес, но будем держаться как можно ближе друг к другу, и будьте начеку.
Мы встречаемся с ним взглядом, и он добавляет
- Я отвечаю за свое решение.
Итак, мы вступаем в лес. Нам приходится спешиться, так как корни под ногами коней и не оставляют возможность для езды верхом. В лесу темно и сыро, и словно туман поднимается от влажной почвы. Здесь влажно и душно, и меня поражает контраст с сухим и раскаленным воздухом той местности, где мы начали наш поход после перехода через Врата.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 17:53   #98
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Чувства обостряются до предела. Незнакомая местность сама по себе не таит угрозы, но я чувствую враждебность этого леса.
Под ногами – мягкая почва, покрытая слоем опавшей листвы, высокие деревья и кустарники окружают нас. Небо практически полностью закрыто ветвями, и лишь иногда, подняв голову, можно заметить просветы в густой кроне деревьев.
Мы идем молча, так как шуметь в незнакомом месте было бы неблагоразумно.
Айлинель с Талионом идут впереди, далее следуем мы с Фарамиром, а замыкают цепочку Катрен и Арагорн.
Если бы не настороженность, можно было бы насладиться в полной мере красотой пейзажа, так как лес очень красив. К тому же, он обитаем – яркие разноцветные птицы время от времени мелькают в высоте, а по земле скользят маленькие ящерки, быстрые и неуловимые, словно капельки ртути. Катрен внимательно вглядывается в обитателей леса и задумывается о чем-то. Лицо ее становится серьезным и немного грустным.
Мы медленно углубляемся в лес. Постепенно надвигается вечер, и в полутьме мы с трудом пробираемся сквозь заросли. Наконец уже практически невозможно различить, куда мы идем.
- Сделаем привал? – предлагаю я
- Да, пожалуй пора – соглашается Айлинель. Все поддерживают нашу инициативу.
В любом случае, идти по такой темноте небезопасно. Если бы хотя бы звезды или луна освещали наш путь.. Но темное небо, редко проглядывающее между ветвями покрыто облаками.
Мы останавливаемся и устраиваем привал под огромным деревом.
После некоторых колебаний мы решаем разжечь костер. Айлинель и Талион отправляются за хворостом. Когда они возвращаются с несколькими охапками веток, то Арагорн начинает заниматься костром, Фарамир чистит лошадей, а мы с Катрен готовим ужин. Благо, запасов еды у нас много. В Эсгал-Лонде предусмотрели, что путь наш будет долгим. На миг воспоминания о прекрасной тайной Гавани причиняют боль. Но ведь мы вернемся туда – уверяю я себя, и переключаюсь на приготовление ужина.
Я уже в совершенстве овладела искусством приготовления походного супа. Ну или почти в совершенстве. Я помешиваю его, а Катрен нарезает овощи.
- Как самочувствие ?– интересуется она у меня, имея в виду последствия дневного происшествия
- Намного лучше, спасибо – отзываюсь я. – Сейчас поужинаем, и можно хоть снова в путь…
- Я думаю, это было бы нерационально. Но если леди готовы в дорогу, то… Фарамир, сидящий рядом, поддерживает тон беседы
- О, нет! – я горячо протестую, и это вызывает всплеск веселья у моих спутников.
Суп уже готов, и мы принимаемся за еду.
После трапезы настроение приподнимается, что впрочем неудивительно для меня - голод никогда не способствовал моему веселью, а сегодняшний путь был долгим и утомительным, и все мы проголодались.
Кажется, мои спутники испытывают схожие со мной чувства. После ужина мы позволяем себе отдохнуть.
Катрен встает и идет к нашим лошадям, мирно пасущимся неподалеку. Она угощает их хлебом, гладит их по холке и что-то говорит каждому из коней.
Айлинель спорит с Талионом о чем-то жизненном. Прислушавшись, я удивленно отмечаю, что они говорят о современном искусстве. Айлинель горячо убеждает Талиона в чем-то, а тот внимательно прислушивается к ее аргументам. Похоже, наше пение в Эсгал-Лонде произвело больший эффект, чем мы ожидали…
Арагорн как обычно зажигает свою трубку, и сидит рядом с костром, задумчивый и спокойный. Мысли его бродят где-то далеко, и он кажется немного отрешенным от событий сегодняшнего дня, но я знаю, что он всегда настороже.
Фарамир помешивает ветви в костре. Отблески огня отражаются в его светлых глазах, он серьезен и молчалив.
Я сижу, прислонившись спиной к стволу дерева и машинально растираю в пальцах травинку, сорванную мной.
Мы слышим голоса птиц, лесные шорохи, шум ветра, колышащего деревья. Постепенно все эти звуки сливаются в едва слышный гул, и я засыпаю.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 16:25   #99
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
извините за опоздание

Всех пригласили в большую залу, где стоял стол с едой. При виде этих всех вкусностей, живот начала требовать пищи. Я и хоббиты сели, а Леголас пошел в конюшню. Фродо и Пин что-то живо обсуждали, а Мерри грустил.
- Мерри, ты чего грустишь? – спросила я.
- Да, так. Тяжело мне бросать всё это и идти куда-то искать эти камни, но надо.
- Мерри, - я улыбнулась и дружески обняла его за плеч, - ты не волнуйся, я постараюсь всегда помогать тебе если тебе будет тяжело на душе. Ты мне только скажи, ладно?
- Ладно, ты знаешь, ты действительно хорошая, - он улыбнулся мне.
- Спасибо.
Я обратила внимание, как мои спутницы вошли в залу и все моментально замолчали. Я удивилась, что-то было не так. Я обратила внимание, что эта тишина их напугала. Мне самой стало не по себе. В чем-то я завидовала им, их больше, они сильнее. Они едут с сильными мужчинами, и сами они могут за себя постоять. А я умею владеть луком, немного мечом, Леголас сильный, но хоббиты они так малы, мы были слабее. Я не понимала, почему нас было так мало? Загадки, загадки… Я посмотрела на Галадриэль. Такая красивая, гордая и величественная. Я всегда мечтала быть такой. Я вздохнула и принялась за еду. Через несколько минут в залу забежал Леголас. Он сообщил, что кони готовы.
Я всегда удивлялась, как он живет без пищи. Я не разу не видела Леголаса за трапезой. Конечно, он был эльфом, был сильным. Ах, когда я на него смотрела, сердце билось сильнее и хотелось бежать и кричать, как я люблю его. Все время вдалбливала себе, что человека (или эльфа) нельзя полюбить просто за внешность – это не любовь, это фанатизм, но Леголас был величественным, сильным, умным и безумно красивым. Я никогда не любила блондинов, но Леголас первый “блондин в моей жизни”.
Тут кто-то дернул меня и нарушил мои мысли. Это был Фродо:
- Лаурелот, ты в порядке?
- Да, все отлично Фродо, просто задумалась.
- Уже десерт принесли, а ты даже не обратила внимания, - Пин ел десерт так, как будто он ел его последний раз в жизни.
Я принялась за десерт. После плотного завтрака всех вывели провожать нас. Перед нами стояли наши кони. Мой конь фыркал при виде меня. Я поморщилась, понимая, что мы с ним не сживемся, но я умела все исправлять к лучшему. Катрен, Айлинель, Хельга, Фарамир, Арагорн и темноволосый эльф сели на коня. Я уже хотела подойти к лошади как Леголас взял меня за руку и остановил. Я посмотрела ему в глаза и поняла, что что-то не так. Перед глазами все поплыло, до сих пор не верилось, что я в Средиземье. Это была сказка, и она превратилась в реальность. Галадриэль пожелала удачи моим спутникам и попросила нашу команду остаться. Я посмотрела в след уезжающим и начала плакать. Я боялась их больше не увидеть, стало страшно, а вдруг что-нибудь случится. Или ничего не получится. Мне все это напоминало моё состояние, когда я провалила экзамены: шок, страх и слезы обиды. Я вытерла слезы и помахала уезжающим. Я даже не обратила внимание как до сих пор сжимала руку Леголаса. Когда девушки пропали с горизонта, Галадриэль позвала нас в свои покои. Мы направились за ней. Мы зашли в уже знакомую комнату.
- Лаурелот, я слышала, о чем ты сомневалась во время завтрака, - сказала она мне, - Неужели ты сомневаешься? Вы не слабы, - все резко взглянули на меня, я испугалась их взглядов.
- Нет, я уверенна.
- Ты можешь отправиться в любую минуту в свой мир, - сказала она.
- Нет, я не хочу. Я хочу защитить Средиземье. После пары дней я привыкла к нему, мне тяжело будет в том мире. Я должна защитить Средиземье, - уверенно я взглянула на Галадриэль.
- Вот теперь-то ты уверенна.
- Владычица, расскажите, куда мы идем. Я почти ничего не знаю.
- Хорошо, я вам расскажу. Когда миры только создавались, появился мир – Нергале. В нем зародилась новая сила – демоны, они были сильны, но не могли попасть в другие миры. Каждый демон хотел властвовать над другими, и после битвы, остался только один, самый сильный – Саргатан. У него есть слуга, который помогает ему в других мирах. Но если ты, Лаурелот, возложишь камни на алтарь, то ты и другие девушки могут спасти наш мир, закрыв путь злу. Запомни: ни Леголас, ни хоббиты не могут положить камни на алтарь. Только ты!
“Ну, вот теперь Фродо № 2, только вместо кольца, я должна найти камни”, - я вздохнула.
- Галадриэль, а, сколько всего камней? – спросил Фродо.
- Их всего 12. Ваши спутники направились в другой мир, а вы будите искать в Средиземье камни. Теперь ступайте, вам пора в путь.
Галадриэль поцеловала каждого в лоб и пожелала удачи. Мы вышли к коням. К Леголасу сел Мерри с Пином, а ко мне Фродо. Конь фыркал и сначала не хотел идти, но я погладила его и он успокоился. Я посмотрела на Эсгал-Лонде, в след нам помахали те, кто провожал нас.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 14:50   #100
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Утром я уже просыпаюсь сама. Теперь никому не нужно будить меня – привычка делает свое дело, и я открываю глаза с первым лучом солнца, пробившегося сквозь листву.
Мужчины тоже уже встали, Айлинель и Катрен просыпаются почти одновременно со мной.
- С добрым утром – мы приветствуем друг друга.
Завтрак уже готов – когда они успели? – и мы садимся есть. Я еще немного сонная, но утренняя прохлада бодрит, и скоро я окончательно просыпаюсь.
- Как спалось? – спрашивает Катрен
- Без сновидений – отвечаю я.
- А мне что-то снилось, но не могу вспомнить –что – говорит Айлинель.
- Это был хороший сон? – интересуется Талион.
- Да.. кажется. По крайней мере, я не чувствую себя усталой после него.
- Ну что же – тогда с новыми силами – в путь – подводит итог Фарамир.- Кстати, во время моего ночного дежурства все тоже было спокойно.
- Да, ночь прошла без происшествий – подтверждает Арагорн. – Ничего подозрительного или опасного не происходило.
На этой оптимистичной ноте мы заканчиваем завтрак, собираемся и продолжаем наш поход.
Лес становится немного реже, и Катрен замечает
- Можно уже ехать верхом.
Ее предложение оказывается здравым, и мы снова путешествуем верхом. Катрен наклоняется к уху своего Лореарана и что-то шепчет ему. Наверное, она приветствует его.
Я тоже здороваюсь со своим конем, и он отвечает мне негромким ржанием. Кажется, он стал мне настоящим другом.
Мы едем не очень быстро, так как приходится внимательно выбирать дорогу. Внезапно Арагорн, едущий впереди, останавливается и поднимает руку в предупреждающем жесте.Мы резко замираем на месте и ждем, затаив дыхание.
- Что случилось? – беззвучно спрашиваю я.
Арагорн делает нам знак приблизиться, только осторожно, что мы и делаем. Впереди, на ясной полянке, мы видим причину нашей остановки. Перед нами на зеленой траве под лучами яркого солнца нежатся какие-то животные – несколько из них довольно крупные – темные и лохматые, напоминающее медведе, и рядом несколько таких же, но поменьше – скорее всего – детеныши. Те, что покрупнее настороженно принюхиваются и явно с подозрением смотрят в нашу сторону.
- Кэт? – вопросительно говорит Фарамир.
Катрен не отвечая прислушивается к чему-то, ведомому только ей. Мы ждем в напряженном молчании, стараясь не шелохнуться, чтобы не привлечь внимания животных. Их очень много, и не хотелось бы вступать в битву – ведь они как мне кажется не желают нам зла, а просто беспокоятся за себя.





__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 27.04.2003 в 22:11.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 11:59   #101
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Странные существа. Я их про себя назвала лохмушками – уж больно лохматые они были. А ни одно из определений не подходило для них более. Они не разговаривали. Точнее разговаривали, но на непонятном мне языке. Я тут же вспомнила слова Галадриэль, что слышать я могу только животных Света, а значит лохмушки должны были служить Тьме раз я их не слышу. Но они, как ни странно, не казались мне злыми. Хотя возможно я сама себя обманываю. Лохмушки сидели и словно ждали, что мы подойдем к ним. Я сделала шаг и оглянулась на друзей. Хельга спросила:
- Ты думаешь это безопасно?
- Не знаю, но все равно придется это проверить.
Вскоре я подошла к лохмушкам. Они были размерами с медведя, лишь некоторые из них были поменьше. Тут один из лохмушек поднял на меня глаза и я застыла в ужасе, осознав, что это такое. Следующие события произошли практически мгновенно. Поднявшее на меня глаза животное вдруг стало на задние лапы и , сбросив шерсть, оказалось человеком. Я даже не успела заметить как он выглядит, ибо мне в горло уже упиралось лезвие кинжала. Мои друзья также были окружены, скинувшими шкуры людьми. Айлинель и Хельга выглядели потрясенными. Я также была в шоке – вот почему я не могла понять слов животных – они ведь были людьми, разговаривающими на странном языке: похожем на урчание львов. Арагорн и Фарамир мгновенно выхватили мечи, а Талион лук, но нацеленные на них мечи и копья не дали им вступить в бой. Кинжал около горла страшно напугал меня. Нет, это был даже не испуг а какой-то стыд, что именно я попалась в лапы к этому дикарю. Все молчали. Арагорн посмотрел на меня внимательно, но успокаивающе, словно говорил, что бояться не чего. Тот дикарь, что схватил меня крикнул что-то на своем языке. Фарамир жестом показал что мы не понимаем. Тогда он заговорил на Общем языке. Слова его были страшные:
- Вы – враги. Всякий, кто попадает сюда – наш враг. Мы были предупреждены о вас: три девы, двое воинов и эльф. Так что не пытайтесь нас обмануть. Вы будете доставлены в наше селение а там мы решим как с вами поступить.
- Но вы не правы… - попыталась возразить Айлинель.
В ответ дикарь лишь резко оторвал кинжал от моей шеи и грубо толкнул к остальным. Талион сочувственно посмотрел и сказал:
- Все в порядке?
- Не совсем. Это ведь я виновата, что нас поймали, - хмуро возразила я.
- Нет, она нас ждали, м бы не избежали такой участи, - сказал Арагорн.
- Молчать! – заорал дикарь.
Нас толчками повели вперед. Солнце уже спускалось за горизонт, а мы все шли, гонимые копьями и мечами. Я шла рядом с Хельгой а позади нас Арагорн и Айлинель. Я услышала их короткий диалог:
- Мы же можем сразиться, - сказала Айлинель.
- Нет. Их слишком много, а вы еще неопытны. Нам пришлось бы защищать и вас и себя. Лучше оставить как есть, а когда доберемся до их лагеря там уже и решим.
- Не знаю к добру ли это, но мне кажется, что мы приближаемся к камню.
- Судьба сама решит, - ответил Арагорн.
Вскоре мы вышли из лесу. Дикари сложили свои вещи и стали готовиться к ночлегу. Нас же они привязали подвое к деревьям. Теперь я могла вволю их нарасматриваться. Это были исключительно мужчины, которые и были наряжены в шкуры лохмушек. С ним было несколько подростков-мальчиков, которые изображали детей. У них были худощавые загорелые тела и орлиные носы. Волосы их были разных цветов, но преобладали темные. Черты лица были немного угловатыми и резкими. Все были одеты одинаково – в коричневые широкие штаны , подпоясанные кожаным ремнем. Больше ничего не было, даже обуви. Они ходили по временному лагерю, даже не взглянув на нас, привязанных к деревьям. Дальше всех были привязаны Арагорн и Талион. Так далеко, что казалось странным – словно именно их бояться больше всего. Чуть ближе к нам с Хельгой находились Айлинель и Фарамир, но что бы разговаривать с ними пришлось бы кричать. Тот дикарь, схватил меня и видимо был у них главным подошел к нам и сказал:
- Мы будем спать здесь. Не надейтесь убежать, а то с вами произойдет тоже что и с теми фамолами, - он кивнул рукой в сторону шкур неизвестных убиенных животных.
- Кто вы такие? – задала вопрос Хельга.
- Вам это знать незачем.
- Но все-таки, мы же должны знать куда и кто нас собирается убить? – холодно спросила Хельга.
Дикарь яростно глянул на нее, а потом на меня и ответил:
- Мы зовемся эзэр и вы нарушили нашу территорию. Мы ведем вас в наше главное селение Зершаи. Если вам так надо, меня зовут Язар. И я командую этими людьми. Наш глава разберется во всем. Большего вам знать не надо.
Он развернулся и отошел. Дикари развели костер далеко от нас, так что нам было холодно и неудобно.
- Да уж, чудно мы попали в плен, - сказала Хельга задумчиво.
- Словно в фильме про индейцев. – усмехнулась в ответ я, - они даже чем-то похожи.
- Не думала, что поход за первым же камнем окажется таким трудным.
- Это во всем виновата я. Если бы я не полезла к ним, то мы бы прошли стороной и ничего не случилось и мы не были бы привязаны вот здесь, - грустно сказала я.
- Но Арагорн же сказал, что это было неизбежным. Я тоже так думаю. Здесь нет твоей вины. Лучше подумай как нам выбраться.
- Как выбраться подумаем тогда, когда будет такая возможность, а пока вот я думаю, как нам спать на этих корнях!
Хельга тихо рассмеялась:
- Я тебе поражаюсь…
- А что? – удивилась я, - даже сейчас надо сохранять чувство юмора.
- Возможно ты права. Интересно нам дадут поесть?
Кушать нам кажется не собирались давать. Я позвала Фарамира. Тихо, но и он и охранник услышали. Эзэр подлетел ко мне и ударил по лицу. Боль смешанная с обидой тут же нахлынули на меня, и улетучилось чувство юмора. Из края рта потекла тоненька соленая струйка. Я услышала возмущенные крики своих друзей. Они кричали на охранника, но ничего не могли сделать связанные. Что бы они замолчали эзэр ударил еще и Фарамира. Я было ошарашена. Меня еще никто не бил. Это было ужасно. Хельга сочувственно сжала мою руку. Злая от обиды и боли, мучимая желанием отомстить за оскорбление я и не заметила как погрузилась в сон.


__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 01.05.2003 в 11:56.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 15:35   #102
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Привязанная к дереву не очень мучительно, но достаточно надежно, я начинаю обдумывать, что делать. Катрен, счастливица, ухитряется задремать на корнях. Что же, для нее время плена пройдет быстрее. Мне и думать нечего спать – несмотря на то что я понимаю, что надо восстановить силы. Мы попали в ловушку, меньше всего ожидая найти ее здесь… Мои предчувствия относительно опасности этого леса оказались отнюдь не беспочвенными.. но что об этом думать?...
Я переглядываюсь с остальными пленниками, и мы стараемся подбодрить друг друга взглядами. Мужчины более спокойны, а Айлинель о чем-то глубоко задумалась.
Вспоминаю о даре Айлинель. К сожалению, даже если она и узнает, о чем мы думаем, то другие не смогут проникнуть в ее мысли, и договориться о чем-нибудь нереально.
Я старюсь ослабить путы, но громкий окрик охраняющего нас дикаря дает понять, что любые попытки освободиться ни к чему не приведут. Памятуя о недавнем случае с Катрен, оставляю свои попытки.
Наступает ночь, и становится холодно. Я невольно вздрагиваю. Тьма окружает нас…
- Хельга? – еле слышный шепот Катрен
- Ты уже не спишь?
- Нет. Холодно, да и неудобно… все мышцы замлели.
- Да уж.. Интересно, что они сделали с нашими лошадями? - судьба благородных животных не дает мне покоя..
- Я не знаю Может, они решили их съесть? Но думаю, они вряд ли станут их убивать. Скорее, используют как рабочий скот – говорит Катрен грустно.
- Кажется, они вели их в конце отряда – вспоминаю я.

Мы разговариваем тихим шепотом, но наш охранник настораживается, и мы резко замолкаем. Он подходит к нам и подозрительно оглядывает. Мы притворяемся спящими, бдительный страж уходит. Но в этот раз он караулит совсем рядом, и продолжить разговор не удается.
Ночь кажется бесконечной, тело ломит от неудобного положения. Наконец наступает хмурое утро, и нас отвязывают от деревьев. К каждому из нас приставляют стражника, а мужчины идут в окружении нескольких десятков воинов. Может быть, они смогли бы справиться с ними, но я уверена, что если они попытаются сделать это, то нас убьют без раздумий. Недаром нас разделили…
- Как они их боятся, раз так охраняют – с усмешкой замечает Айлинель.
- Поговори мне тут! – слышится окрик охраны, и мы снова бредем вперед - к неизвестности.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 20:48   #103
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Мы шли весь часа два молча. Я думала обо всем, взвешивала всё. Я так и не узнала, где мы находимся. Леголас, который всю дорогу и слова не молвил, шел впереди. Пин заснул. Фродо молчал, всю дорогу я чувствовала, как он дышит мне в спину. Я решила нарушить молчание:
- Леголас, а куда мы едем?
- Мы поедем через западные кромы, мимо Шира, из Шира мы выйдем на зеленопутье.
- Знаешь, я не знаю где это находится, - хихикнула я.
Леголас улыбнулся, вот чего я и добивалась, его улыбка радовала меня. Он вытащил карту и протянул мне. Я стала изучать и заинтересовалась ею. Я видела пару раз карту, но для нашего путешествия мне надо было знать карту Средиземья.
Вдруг мой конь останавливается и стоит стопором. Я не успеваю опустить глаз с карты как начинаю лететь с коня. Он встал на дыбы и мы с Фродо упали с конь. Я прикрикнула и удачно упала почему-то рядом с Фродо. Пин проснулся, Мерри подпрыгнул от неожиданного крика, а Леголас резко соскочил с коня и подошел к нам.
- Вы в порядке? Лаурелот? Фродо? – он протянул нам руку.
- Все нормально, Леголас, - ответила я ему, Фродо махнул головой.
- Вы точно не ушиблись?
- Нет, все нормально. Только я не понимаю, что с ним? То, что он недолюбливает меня это уже понятно, но как-то он странно ведет он себя.
- Что-то не так, - Леголас огляделся по сторонам.
Он подошел к коню и погладил его. Он что-то начал шептать на ухо ему. Конь мотал головой и фыркал. Все молча ждали ответа от Леголаса. Тут он остановился и подошел к нам.
- Где-то здесь волки.
- Волки? – по всему телу пробежали мурашки.
- Да, я надеюсь на повезет не встретить их. Нам осталось часа два до запанной кромы, там мы заночуем и отдохнем.
Я не решалась сесть на коня, но Леголас убедил меня. Мы опять двинулись в путь. Я предложила рассказать каждому о себе. Я начала первой.
- Настоящее моё имя Галина, я живу в маленьком городке, находящимся от моря за 100 км. Родилась я в центре нашей страны – России. Вообще я патриотка, но как бы не была жестока реальность, жизнь в России тяжела. Вообще жизнь у нас в мире тяжела. Я учусь в престижном лицее города, о котором никто не знает ничего. У меня есть две лучшие подруги, которые всегда помогали в трудную минуту.
- А как ты вообще узнала о Средиземье? – спросил Мерри.
- Четыре года назад моя сестра принесла мне затрепанную книгу. Мне она не понравилась внешне и я не решилась читать. Главы две я читала с неохотой, но потом я уже сама не могла остановить себя. Так я утонула в мире Средиземье. Я стараюсь узнать о нем все, что мне под силу. А теперь я тут и могу узнать все тайны Средиземья. Теперь твоя очередь Леголас.
Леголас рассказал о себе, о том, как ему жилось раньше и вообще, сколько ему лет. Я была в шоке, когда узнала, что ему 2929 лет. Потом Фродо, Мерри и Пин рассказали о себе. На мгновение у нас у всех поднялось настроение. Я пожалела, что не хватает музыки. Тут я вспомнила, что Леголас умеет петь.
- Леголас, я знаю, ты поешь. Может, споешь чего-нибудь нам.
- Только ради вас юная леди.
Я, немного засмущавшись, опустила глаза. Когда Леголас начал петь, все птицы замолчали, как будто слушали песню Леголаса. Голос у него был мягкий, красивый, но в то же время величественный. Когда Леголас окончил свое пение, я похлопала в ладоши. Он очень красиво пел. Я с каждой минутой обожала его сильнее. Незаметно пролетели два часа, и мы остановились. Солнце начинало заходить за горы, но было довольно светло. Мы остановились.
Леголас и Фродо пошли за хворостом в лес, предупреждая нас об опасности. Я вытащила сумку с пищей и начала раскладывать всё. Я сидела спиной к Мерри и Пину. Я почувствовала, как Мерри начал трясти меня за плечо. Я повернулась и увидела двое волков. Пин уже захотел заорать, но я сказала всем молчать. Я медленно начала двигаться к колчану со стрелами, который я сняла. Я дотянулась до стрел и быстро взяв лук и стрелы. Я целилась на центрального волка, который рычал и в любой момент мог прыгнуть на Пина, который стоял ближе всех. Несколько секунд я молила бога, что бы Леголас и Фродо появились из леса, но надо быть самостоятельной. Я натянула тетиву и стрельнула в главного волка. Тот волк, который стоял за главным, прыгнул на Пина. Я не успела и глазом не моргнуть, как прибежал Леголас и стрельнуть в того волка. Волк укусил только Пина за руку, ему повезло, но он стонал. Раненые волки убежали. Я подбежала к Пину, Леголас уже рассматривал рану.
- Леголас? Это серьезно? – я испуганно посмотрела на него.
- Ты можешь помочь ему.
Я вспомнила слова Галадриэль про мои способности. Я вздохнула, на мне лежала ответственность спасти Пина, так как он мог заразиться какой-нибудь болезнью от волка. Я попросила Мерри принести воды. Я потрогала его лоб – он был горячий. Мерри принес воду. Я держала руку над водой и думала об исцеляющем эффекте, я не знала, что делать и боялась, что ничего не получится. Это невозможно объяснить, но я почувствовала, как через все тело поднимается энергия, в виде тепла. Руку дернуло, как электрическим зарядом. Я убрала руку. Я полила рану и дала попить воды Пину. Леголас принес какие-то листья и положил их на рану. Мы отнесли Пина на мою “кровать”. Он сказал, что ему стало легче. Я улыбнулась, для меня было радостью спасти своего друга.
Уже стемнело. Пин и Фродо спали. Леголас, я и Мерри сидели у костра и говорили о всякой ерунде. Леголас все время посылал нас спать, но мне спать не хотелось. В душе все болело, моё обожание перешло в любовь. Хотелось плакать. В такие минуты я люблю быть одной. Я извинилась и ушла прогуляться к озеру, вот о чем Галадриэль говорила, вода притягивала меня. Я села на берегу озера и задумалась о жизни, обо всем. Я провела рукой по воде. Гладь воды пошатнулась. Когда я дотронулась до воды по мне пробежали мурашки. Она была прохладная. Я наполнилась новыми силами. После такого заряда мне захотелось спать.
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:51   #104
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Только теперь, когда мы идем под лучами палящего солнца и к тому же под пристальными взглядами охраны, я в полной мере осознаю, что наше приключение не будет приятой прогулкой. До этого мы хотя и попадали в неприятные ситуации, инициатива была в наших руках, и мы были свободны. Теперь все изменилось. Я, Катрен и Айлинель идем рядом, мужчины же где-то вне поля моего зрения, и от этого я теряю остатки спокойствия.
Приходится идти очень быстро, чтобы не вызывать недовольства наших стражей, и удобные и легкие сапожки из Эсгал-Лонде очень выручают. Эх, жаль что это не крылатые сандалии – приходит мне в голову…
- Мы приближаемся к камню – тихо говорит Айлинель. Она бледна, серьезна, но спокойна.
- Интересно, а они сами знают, зачем ведут нас в свое селение? – спрашиваю я у своих спутниц. – похоже, этот их начальник, или кто он, сам не до конца осведомлен.
- Он действует по чьему-то приказу. Я думаю, он только исполнитель – подумав, отвечает Катрен. – Но исполнитель верный и послушный.
- Скорее бы уже добраться до селения. Пить ужасно хочется. Если они не догадаются накормить или напоить нас, то далеко я не уйду – раскаленный воздух и солнце действуют на меня не лучшим образом.
- Я не думаю, что они собираются останавливаться. По крайней мере, мне кажется, что они очень торопятся. – говорит Катрен.
Стражники сегодня не обращают внимания на наш разговор, вероятно решив, что мы не представляем для них опасности, и не рискнем убежать одни. Они идут рядом, время от времени переговариваясь о чем-то глухими и отрывистыми фразами, больше похожими на ворчание раздраженного хищника.
- Интересно, как там Лаурелот – вспоминаю я, и почти машинально мой взгляд останавливается на светящемся зеленым светом камне в моем кольце. Цвет его не изменился, и камень мерцает на солнце, блестя яркими гранями.
Катрен ловит мой взгляд и улыбается
- Скорее всего, у нее все в порядке. Хотя я думаю, ты не зря о ней вспомнила.
- Может быть, в этот момент она принимает свой первый бой – говорю я. Надеюсь, их путь будет менее опасен, чем наш.
- Что-то я сомневаюсь – коротко замечает Айлинель.
- Наверное, ты права…Но надежда всегда есть.
Мы обмениваемся взглядами, стараясь поддержать друг друга, и это нам удается. Даже наши стражи замечают перемену в нашем настроении, и угрожающе хмурятся. Мы замолкаем, и некоторое время продолжаем путь в тишине.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 16:13   #105
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
К вечеру мы дошли до селения. Небольшие хижины с камышовыми крышами, кострища, странные животные, напоминающие ослов и люди, похожие на тех, с которыми мы пришли сюда. Нас привели в самую большую хижину в центре селения. Изнутри она абсолютно круглая, вдоль стен стоят деревянные идолы. Навстречу нам поднимается седой старик, облаченный в мантию из роскошного белого меха. Вождь или шаман… скорее вождь… Он ничего не говорит, а лишь внимательно смотрит на нас. Поймав его взгляд, я неожиданно понимаю, что он нас боится… и все его люди тоже…
-Зачем вы пришли сюда? – неожиданно спрашивает он резким неприятным голосом - Теперь вы наши враги. Что мы будем делать с ними? – без перерыва говорит он, обращаясь к людям, которые сидят позади него.
-Их надо судить…
-За что – спрашивает Катрен
-Вы находитесь на нашей территории , значит, вы хотите причинить нам вред
Ситуация классическая… Значит, и действовать будем классически
-Как могут шестеро путников причинить вред такому большому и могучему племени?
Вождь выглядит озадаченным. Об этой стороне дела он явно даже не думал.
-Действительно, это невозможно…
Ага, уже появился шанс. Но в это время какая-то древняя старушка, сидящая рядом с вождем, разрушает эту призрачную надежду:
-Но это не простые путники… Девы в мужской одежде и с оружием… Эльф… скорее всего, они колдуны их все равно надо судить.
-Да, ты права, Боскса – задумчиво говорит вождь – их надо судить
-Но вы не можете судить нас прямо сейчас – с отчаянием говорю я
-Почему? – смотрит на меня вождь
-Солнце уже село.
О Эру! Только бы эзер оказались солнцепоклонниками, как большинство древних племен.
-И правда… ну что ж… тогда завтра вы предстанете перед глазом Бога…
…Нас с Катрен и Хельгой отвели в одну из стоящих на отшибе хижин, а Арагорна, Талиона и Фарамира – в другую. Тюрьмы, что ли? Судя по обстановке – да… Спасибо, хоть развязали.
-Интересно, а как же презумпция невиновности – хмуро говорит Хельга
-А еще следствие и адвокат – подхватываю я
Поскольку вокруг хижины двойное кольцо воинов, бежать бесполезно, хотя эзер даже не отобрали у нас оружие. Осознав это, мы ложимся спать
На следующее утро нас разбудили еще до восхода солнца. «Суд должен свершиться на рассвете» – коротко объяснил воин, которого прислали за нами. Под конвоем нас ведут к северу селения. Я чувствую, что мы приближаемся к камню. Минут через десять мы дошли до небольшого грота, перед которым стоят все мужчины племени, во главе с вождем и наши спутники, связанные.
-Незнакомцы, - говорит вождь – сейчас вы войдете в грот и предстанете перед глазом Бога. Если вы останетесь живы, то будете оправданы.
Нас развязывают и оставляют одних на площадке перед гротом.
-Как вы? – тихо спрашивает Талион
-Нормально. Пошли. И, вытащив из ножен мечи, мы входим
Изнутри весь грот занимает озеро, светящееся голубым светом. Оно выглядит спокойным и безопасным.
-Что-то я не поняла, в чем заключается испытание, – говорит Катрен
-Камень где-то рядом, совсем близко.
-Значит, надо его искать –это Хельга
… В этот момент первый луч солнца падает на озеро, и что-то на его дне заискрилось. Неожиданно я чувствую движение рядом с собой. Талион медленно идет к озеру, зачарованно глядя на него. Мне это не нравится, поэтому он получает от меня ощутимый толчок. Кажется, опомнился. Арагорн и Фарамир также не отрывают от озера взгляда.
-Что с вами? Ответа я не дожидаюсь. Медленно подхожу к озеру. При взгляде на него мне становится плохо – дно полностью покрыто костями. Человеческими. А в центре… В центре озера я вижу небольшой голубой кристалл. Он властно зовет меня к себе.
-Вот он – еле слышно говорю я и решительно захожу в воду. Стараясь не наступать на скелеты, я подхожу к камню, на мгновение останавливаюсь, а потом все же беру его… Сердце заходится от невыносимой боли, но я, сдерживая слезы, выхожу на берег, а потом и из пещеры…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 19:35   #106
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы стоим около небольшого озера, и я чувствую, как мерцающий кристалл притягивает меня к себе. Он искрится в полутьме, и на несколько мгновений все мое внимание сосредоточено на его сияющем свете. Айлинель делает несколько шагов вперед. Мы хотим следовать за ней, но что-то удерживает меня, и я делаю знак остальным, чтобы они тоже остановились. Мы с Катрен беремя за руки и замираем… Я ощущаю, что этот камень должна взять Айлинель, ведь именно ее он звал с самого начала… а нам с Катрен он может принести гибель… «наши» камни будут позже. Айлинель, словно зачарованная, подходит к кристаллу и останавливается на миг. Затем, словно решившись, резко протягивает руку, и забирает камень. Она бледнеет, словно от острой боли, и несколько секунд стоит неподвижно, затем возвращается на берег. Камень в ее руке мерцает и переливается, и трудно отвести взгляд от него. Мы стоим как околдованные и смотрим на камень. Он влечет к себе, но мягкий свет его – обманчив и холоден. Наконец я прихожу в себя. Мои спутники продолжают рассматривать камень – Катрен с интересом и спокойным вниманием, а вот Арагорн, Фарамир и Талион кажется не могут оторвать от него взгляда. Мне становится страшно, но я не могу ничего сделать. Это их борьба, и мне не помочь им в ней. Наконец, они тоже делают усилие, и словно пробуждаются ото сна. Я вздыхаю с облегчением… Арагорн проводит рукой по лбу, словно снимая наваждение и произносит:
- Айлинель, спрячь камень пока. Он должен быть у тебя.
Словно очнувшись ото сна, она медленно разжимает пальцы, бросает взгляд на наш первый добытый камень, затем прячет его. Во взгляде ее странная пустота и отрешенность.
- Нужно возвращаться – говорит Талион
- Может быть, есть другой выход отсюда? Мы могли бы выбраться вплавь – спрашиваю я.
Но грот не имеет другого выхода, кроме того, через который мы попали в него.
- Мы должны решить, как будем вести себя – задумчиво говорит Фарамир.
- Это завит от того, как поведут себя дикари – отмечает Катрен.
Она права.
- Предлагаю следующее – говорит Арагорн:
- Мы не атакуем, но защищаемся в случае нападения. Если они не нападают, а снова попытаются развести нас по палаткам, то я думаю, следует оценить силы, и попробовать атаковать их. Если же они предпримут что-то еще, действуем по обстоятельствам.
Мы решаем держать оружие наготове, но при этом не нападать первыми. Плечом к плечу, мы медленно выходим из пещеры, и искрящийся голубой свет навсегда погасает в ней…
Наше возвращение повергает ожидающих «судей» в состояние, которое трудно описать. На лицах их удивление и недоумение сменяются ужасом и благоговейным трепетом. Вождь резко скрывается в пещере, и также резко возвращается… Гул в толпе нарастает, и к моему удивлению, вождь в белых одеждах падает ниц перед нами, и за ним то же самое делают остальные.
- Вы видели глаз Бога и остались живы – провозглашает вождь. – Значит, вы посланы свыше. Покажите народу Глаз Бога!
- Не делай этого, Айлинель – шепчу я. Мало ли, что может случиться.
Она отлично понимает ситуацию, и хотя кажется очень усталой, говорит спокойно и ясно
- Бог разгневается, если я сделаю это. Он покарает вас, и вы все погибнете..
В толпе раздается неясный шум – они что-то решают. Затем вождь учтиво кланяется нам и говорит.
- Никто не оставался в живых, увидев глаз Бога. По закону нашего народа, мы должны оказать вам почести и отпустить. Но и вы должны проявить свое уважение к нашему народу и остаться на вечернее празднество, которое будет устроено по случаю вашего прибытия.
Мы хотим отказаться, но видим несколько десятков воинов, чьи копья словно невзначай направлены в нашу сторону, и волей-неволей принимаем приглашение.
Нас не разделяют, но о побеге пока можно и не думать. Мы идем рядом, а позади – «почтительная» толпа, следящая за каждым нашим движением и хорошо вооруженная.
- Что будем делать? Что-то не очень похоже на то, что они собираются отпустить нас после праздника. Может, они собираются сделать нас главным блюдом этого самого вечера? – шепотом спрашивает Катрен.
- Честно говоря, сомневаюсь в их мирных намерениях – отвечает Фарамир очень тихо. - Такое чувство, что это затишье перед бурей.
- Я когда-то читала, что солнцепоклонники приносили в жертву своему идолу своих врагов… и не только врагов, но и тех кто был потенциально опасен для них – вспоминаю я давно прочитанные книги о приключениях, и жалею, что не особо вчитывалась в них, и не старалась вникнуть в обычаи тех или иных народов.
- Я думаю, что им просто не нужны те, кто владеет камнем. Камень – это символ власти для жрецов и вождей. Это сила, с помощью которой они повелевают простым народом. Но чтобы сделать все «по правилам», они не могут убить нас на глазах у толпы просто так. Это должен быть ритуал, который вернет «посланников» бога туда, откуда они уже не вернутся – размышляет Арагорн, и от его размышлений, мне становится не по себе, так как я чувствую правоту его слов.
- Куда вы ведете нас? – оборачивается Айлинель к сопровождающей нас толпе.
- В праздничные покои, госпожа – слышится в ответ.
Против такого возразить особо нечего, и мы идем дальше.
«Праздничные покои» представляют собой несколько хижин. Они богато украшены цветами и разноцветными перьями ярких птиц, которых полно в округе. К моему удивлению, нам предлагают принять ванну (скорее похожую на лоханку) и пообедать. Я с удовольствием купаюсь в теплой воде, решив извлечь максимум пользы из сложившейся ситуации, и хотя бы помыться по-человечески. После мы собираемся в просторной хижине за грубо сколоченным столом – за ним сидят мои спутники, вождь и вероятно старейшины племени. Вокруг стоит что-то типа «почетного караула» - возможно, это знак почтения, но одновременно с этим и знак того, что нас надежно охраняют. Под пристальным вниманием кусок не лезет в горло, но я все же съедаю несколько фруктов, сухую лепешку и запиваю все это водой. С ужасом замечаю, что вождь не ест. Они что, решили нас отравить? – проносится в голове… Неужели мы потеряли бдительность? Но неожиданно я понимаю, что никому не позволено есть в нашем присутствии. К тому же я инстинктивно ощущаю, что главная опасность не в этой пище и воде, а в приближающемся празднике, и мои спутники тоже чувствуют это. Переговариваться в присутствии такого количества народа не очень хочется, и трапеза проходит в молчании.
Нас не разделяют, но практически ни на миг не оставляют одних, и пока не рождается ни одной стоящей мысли о том, как избавиться от назойливого внимания и сбежать.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 05.05.2003 в 09:48.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 00:02   #107
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
К моему удивлению, после трапезы нас оставляют одних. Вождь учтиво кланяется нам и говорит:
- Скоро начнется праздник. А пока отдохните.

«Почетный караул» покидает нашу хижину и выстраивается вокруг нее. По обе стороны от входа также стоят рослые воины, вооруженные копьями, ножами и дубинками.
- Как они нас ценят – так берегут – хмуро замечаю я.
- Еще бы – не каждый день к ним являются посланники богов – невесело соглашается Фарамир….Хельга, что с тобой? – внезапно спрашивает он, но я не успеваю ответить.
Неожиданно окружающие предметы теряют свою ясность, голоса сливаются в неясный гул, и вместо света и разукрашенной хижины дня передо мной возникает четкая картинка, такая ясная и отчетливая, словно я вижу ее из открытого окна – ночь, горящие костры, танцующие люди… внезапно все это сменяется ужасным видением – дикари, чьи лица искажены злобой и ненавистью, их руки и ножи в крови, кто-то бежит куда-то не разбирая дороги и озверевшая толпа в исступлении требует жертвы. Я слышу крики, звук нарастает, становится невыносимым и обрывается… Все проваливается в черноту
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 00:03   #108
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0

- Вернись, Хельга - я слышу негромкий, но вместе тем повелительный призыв... Нехотя открываю глаза и постепенно предметы и лица приобретают четкие очертания. Арагорн с тревогой смотрит на меня, я вижу, что лицо у него усталое. Осознаю, что слышала его голос, когда блуждала в своих видениях.
- Простите… я еще не научилась владеть своими предвидениями – говорю я со слабой улыбкой. Я научусь.
- Что ты видела? – спрашивает Катрен. – Ты была такая бледная, и так долго не приходила в себя. Мы очень перепугались за тебя.
- Сегодня ночью прольется кровь. Этих людей ждет что-то страшное. Мы должны найти способ убежать.
- Мы сделаем это – твердо говорит Арагорн. И в спокойном взгляде его серых глаз я вновь черпаю уверенность.
– Наш путь еще только начался, мы не можем погибнуть в начале его – Фарамир поддерживает Арагорна, и мне становится спокойнее.
- Какие планы? – я приступаю к делу
- Катрен, ты знаешь где наши лошади? – интересуется Талион. Он задал вопрос, который с самого начал беспокоит меня..
- Да. Мы найдем их, если сможем вырваться из-под наблюдения.
- Айлинель, ты должна беречь камень – говорит Арагорн. Но не прячь его далеко. Сердце говорит мне, что сегодня он поможет нам, сам того не желая.
- Мы должны научится смотреть на него без желания владеть им, потому что он сковывает волю – отвечает Айлинель и достает камень. Он светится холодным сиянием, и я с трудом отвожу взгляд от него. Это испытание, и мы се это понимаем. Некоторое время проходит в молчании. На лицах моих спутников трудно прочитать их мысли, но я вижу борьбу…Неожиданно камень на миг меркнет, и разгорается с новой силой. Но сияние его уже не кажется несущим зло. Мы победили…преодолели себя.
- Мы сможем выдержать его сияние – с улыбкой говорит Катрен.
- Теперь –да – подтверждает Арагорн. Что же, ждем вечера. И действуем по обстоятельствам.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 06.05.2003 в 23:24.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 22:53   #109
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
…До вечера ни одна дельная мысль так и не появилась… Плохо… Значит придется решать по ситуации… Нас проводят под охраной к помосту в центре деревни и заставляют сесть там. Люди в праздничных нарядах при нашем появлении падают ниц… Двойной ряд воинов встает вокруг помоста, а за воинами – кольцо костров. Помост устлан шкурами, а за ним стоит огромная статуя, кажется, из чистого золота. Она изображает человека в «солнечной короне». Идол. Перед идолом стоит алтарь. Он весь покрыт чем-то бурым и липким на вид. Кажется, кровь. О, Эру! – нас решили принести в жертву.
…Вождь подходит к алтарю. На нем мантия из черных перьев, а в руках - золотой нож.
-Посланцы богов почтили нас своим посещением! – его голос легко перекрывает шум толпы – Но, скажите мне, люди – могут ли посланцы небес оставаться на земле? Нет, они должны вернуться на Родину, на небо – его голос льется, зачаровывая людей, лишая их воли. Постепенно я начинаю терять контроль над собой.
Поэтому – неожиданно заканчивает он – они будут принесены в жертву Ладдету Светлому, нашему Богу.
-Да! – ревет толпа
-Подойди сюда, дева Небес – говорит вождь. Катрен послушно встает и, двигаясь как-то странно, толчками, подходит к нему…
…Неожиданно решение приходит – такое простое, что лишь много позже я пойму, что оно пришло не само, а было мне подсказано. Камень словно толкает меня, и я решительно достаю его. Он жжет мне руку, но я не стараюсь не обращать на это внимания. Кристалл начинает светиться мертвенно-голубым светом, заливая все вокруг.
-Остановитесь! Неужели вы поднимете руку на посланцев небес! – при первых звуках моего голоса вождь замирает. Катрен словно просыпается и присоединяется к нам. Мы достаем из ножен мечи, но они оказываются не нужны – мы спокойно проходим сквозь строй воинов.
-Катрен, где наши лошади, быстро! – шепчет Арагорн.
Лошадей мы находим быстро - они привязаны у края деревни. Я опасаюсь убирать камень, потому что лишь его сияние удерживает эзер. Авар радостно ржет при моем приближении… Мы быстро направляем коней прочь от деревни, в сторону Врат…
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 23:55   #110
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Наконец мы снова свободны…
Айлинель прячет камень, чтобы не выронить его, так как нам предстоит очень быстрая езда, и эзер приходят в себя. Но наши верные кони мчат нас подальше от селения. Пешим воинам не нагнать нас…
Мы слышим страшный гул и рев толпы. Я вздрагиваю, такая ненависть и отчаяние слышится в этом гуле. Мы увезли их сокровище – так бережно охраняемое, имеющее такую силу и мощь..
Крики и вопли не стихают, а нарастают с каждой минутой. Неожиданно позади вспыхивает огонь, раздается отчаянный вскрик боли и агонии, и огненное зарево освещает ночь.. Становится светло как днем. Боги получили свою жертву… и не одну – понимаю я. Но огонь распространяется с удивительной скоростью. Соломенные хижины вдали вспыхивают одна за другой Внезапно земля под ногами наших коней начинает дрожать. Появляются трещины в почве, которые расширяются с каждым мигом.
- Начинается землетрясение – восклицает Катрен. – Скорее, иначе мы погибнем.
И словно в подтверждение ее слов кони, испуганные начинающимся стихийным бедствием, начинают метаться.
- Стойте – говорит Катрен и резко спрыгивает с коня.
- Талион, ты можешь помочь мне – говорит она, и эльф тоже спешивается.
Они говорят что-то нашим лошадям, быстро и тихо, и те постепенно успокаиваются, и перестают дергаться и нервничать.
Мы можем продолжать путь, и мы мчимся с той скоростью, с которой это возможно. Позади нас все рушится, и вдалеке мы видим начинающееся извержение вулкана. Потоки раскаленной лавы начинают свой путь к подножью горы… а оттуда недалеко и до деревни эзер. Но думать об этом нет времени. Мы должны достичь врат сегодня, потому что завтра будет поздно. И мы летим сквозь ночь и лес, и наш первый камень, сегодня спасший нас – это первый наш успех.
- Мы должны торопиться – завтра в этих местах будет лишь мертвая выжженная равнина – предвидение снова возвращается ко мне, но в этот раз оно не столь мучительно.
И мы торопим наших коней… Врата приближаются с каждой минутой.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 10:39   #111
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Врата все ближе. Лава мчится попятам. Даже думать не хочется, что может случиться, если мы не успеем. Наши кони великолепно держаться. Они понимают, как необходимо сейчас успеть вовремя – жизненно необходимо. Но вдруг конь Айлинель останавливается. Девушка сидит с растерянным видом, не зная как заставить коня тронуться дальше.
- Авар испугался лавы и огня, - сказала я.
- У нас нет времени. Надо закрыть ему глаза и повести вслепую, - резко говорит Арагорн.
А лава все ближе и ближе. Фарамир отрывает кусок ткани от своей рубашки и быстро завязывает глаза коню. Потом, держа его под уздцы, мы мчимся дальше.
- Но куда мы попадем? Опять в Средиземье? – восклицает на ходу Хельга.
- Не в Средиземье это точно, - отвечает Арагорн, перекрикивая ветер, - понимаешь, что бы попасть в Средиземье, нужно найти другие Врата. Те, которые ведут в Средиземье, а эти ведут из него и в другой мир.
На разговоры нет времени и перекрикивать свистящий в ушах ветер очень трудно. Вот мы достигаем Врат. Без разговоров мы, прямо на конях въезжаем в них – сперва Арагорн, а за ним остальные. Последними идут Фарамир и Айлинель.
Яркая вспышка – переход в другой мир. Глаза я уже открываю на абсолютно иной территории. Если быть точнее то я не вижу практически ничего – вокруг все черное, словно мы в какой-то коробке. Слышаться фырканье лошадей и тяжелое дыхание моих спутников.
- И как это понимать? Где мы? – спрашивает Айлинель.
- Возможно в какой-то пещере, - отвечает Талион, - или под горой.
Слышно как Арагорн спешивается и куда-то удаляется. Спустя несколько минут он возвращается и говорит:
- мы в пещере, но как длинна она мне неизвестно. Тут нет разветвлений, так что идем вперед.
Он садиться на коня, и мы медленно трогаемся. Кони идут аккуратно, как бы ощупывая землю. Талион спрашивает нас:
- Как вы , леди? Все нормально?
- Со мной все в порядке, - отвечает Айлинель, - правда я немного испугалась, когда Авар неожиданно встал и не захотел двигаться вперед. Это на него непохоже.
- Ну всякое случается, - мягко ответила Хельга.
- А у меня странное чувство, - говорю я, - словно что-то должно произойти. Хотя я и не владею даром Хельги, но что-то в моей душе не так. Ты что-то чувствуешь?
Хельга пару мгновений не отвечает, но потом говорит:
- нет, пока ничего. Возможно, твои чувства не касаются камней.
- О! Свет! – восклицает Талион.
Впереди светиться яркая точка. С каждым шагом она становиться все больше и больше. Вскоре мы выезжаем из пещеры.
- Всегда приятно видеть свет. – заключает Арагорн.
Пещера наша находилась в холме. Как я понимаю в огромной череде холмов. Этот мир мне показался очень гостеприимным – всюду яркая сочная зелень, поют птицы, невиданной красоты желтые цветы. Мы стоим около холма, выжидая, что делать дальше.
- Мы сделаем привал, - говорит Фарамир, - поедим, отдохнем немного и в путь.
- Поедем на запад, по холмам, - говорит Арагорн.
Мы раскладываем свои вещи. Жалко, что здесь нет никакого ручейка, что бы хотя бы смыть с себя дорожную пыль. Но посидеть в тени, под зеленым деревом тоже очень приятно. Фарамир и я пошли за хворостом для костра. Мы ходим по лесочку и собираем ветки. Как к нам присоединяется Хельга.
- Я уже вытерла своего коня и твоего, Кэт. Вот решила вам помочь, - говорит она.
- Я очень рад, что ты пришла, - неожиданно говорит Фарамир.
Мы с Хельгой перебрасываемся взглядами. То ли это природа так на людей действует, то ли…
- Знаете, мне здесь так нравиться. Так красиво. Не то что в том жестоком мире. – говорю я.
- Не буду кривить душой – мне также нравиться, - соглашается Фарамир.
- За внешней красотой может стоять нечто страшное, - неожиданно говорит Хельга.
Я подхожу к ней и внимательно на нее смотрю. У нее такой вид, словно она не с нами, а где-то там, где известно только ей.
- Хельга, - тихонько зову я, - что ты имеешь в виду?
Девушка словно просыпается ото сна и недоуменно смотрит на меня. Фарамир говорит:
- Хельга у тебя опять видения?
- Нет, мне показалось, словно я уснула на несколько мгновений. И кто-то завладел моим разумом, - отвечает она.
- Это было предупреждение, - сказал Фарамир.
- Да, но от кого? – соглашаюсь я.
- Не знаю, но кто бы это ни был, он не хотел нам зла. Пошли в лагерь.
Мы возвращаемся к остальным с охапками веток. Ведь надо еще и часть хвороста захватить с собой, потому мы столько и насобирали. Мы рассказываем всем, что произошло в лесу.
- У тебя, Хельга, открываются новые силы, – говорит Арагорн.
Мы кушаем довольно вкусный суп, правда соли мало, но в нашем случае нарекать не приходиться. У меня явный упадок сил. От нервов, от бешеной погони я очень устала. Думается, как и мои подруги. Ведь в нашей жизни мы не скачем от дикарей и от извержения вулкана. Вскоре мы собираем свои вещи и садимся на коней. Мы держим путь на запад. И у меня какой-то странное чувство, что на западе меня ждет что-то очень важное.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 15:25   #112
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы едем по холмам вперед, на запад. Трава невообразимо вкусно и сочно пахнет. Ласковое солнышко светит и легкий ветер играет волосами. Здесь так уютно, так легко, так необычно. Мои мысли переносятся к Лаурелот. Как она там? А как Леголас? Вот бы их встретить, но это к сожалению недоступно. У нас разные пути и мы должны им следовать. Талион поет песню. Давно уже не было слышно у нас песен. Или не так уж и давно? Может это просто дни стали длиннее и запутаннее? Но эльфийская песня льется чисто и безмятежно, но с грустью. Хельга беседует с Фарамиром. Я оборачиваюсь и ловлю себя на мысли что думаю о нем. Нет, ничего такого, просто думаю, что он очень красивый мужчина. Черты его лица достаточно мягкие, но не слишком – он нечто среднее между Арагорном и Талионом. Арагорн едет далеко впереди всех. Он рассматривает землю, в поисках каких-либо следов. Я общаюсь с Лореараном. Он умеет отвлекать меня от скуки, за что я ем благодарна. Айлинель спрашивает:
- Арагорн, нам еще долго ехать?
- Я не знаю. А ты что чувствуешь?
- Только то, что камень в этом мире. Но где именно непонятно.
- Хотелось бы, чтобы мы нашли его так же быстро как и первый. Но менее опасно, - говорю я.
Мы едем дальше. Пейзаж практически не меняется. Все те же холмы, по одинокие деревья и кусты. Арагорн сообщает нам «радостную» новость:
- У нас мало еды. Мы не делали запасов, не было времени. Так что надо идти на охоту. Правда охотиться не на кого. Так что надо экономить до лучших времен.
- Очень весело. – хмуро говорит Айлинель, - что еды совсем нет?
- Или на один полноценный ужин сегодня или на очень скромные сегодняшний ужин и завтрашний завтрак и обед. Выбирайте!
- Мне все равно, я есть не хочу. Можете мою порцию отдать, - говорю я.
- Кэт, нам всем нужны силы. – отвечает Хельга..
- Да Хельга права, в нашей ситуации нельзя отказываться от еды, - говорит Айлинель.
- Но я…
- Никаких «но»!
Но все-таки я действительно не хочу есть. Меня словно что-то наполняет изнутри. Какая-то энергия. Странное чувство. Мы едем дальше. Дорога однообразная и неинтересная. К концу дня, уже практически в темноте мы останавливаемся. Воды у нас уже очень мало, только что бы сделать пару глотков, а на суп можно и не рассчитывать. Да суп вообще и не из чего делать. Немного вяленного мяса, немного овощей и картошки, лембасы( аж три штуки на шестерых). Ветки, собранные в лесу нам очень пригодились. Вокруг нет сухого хвороста и у нас не было бы даже костра если бы не эти ветки. Хоть какое-то благо!
- Давайте быстро кушать и спать, - сказал Арагорн.
Все его послушались и вскоре позасыпали. Я не ела. Что со мной?
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 09.05.2003 в 15:43.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 16:16   #113
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я просыпаюсь очень рано, когда солнце восход только-только начинает окрашивать небо розоватыми отблесками. Айлинель еще спит, усталая, но спокойная, ладонь ее прижата к груди, где хранится наш первый камень…
Катрен уже сидит задумавшись о чем-то, опустив голову на скрещенные руки.
- С добрым утром – говорит она не оборачиваясь.
- Ты что, не спала? – удивляюсь я.
- Немного отдохнула – говорит она задумчиво.
- Что с тобой? Ты на себя не похожа с того времени, как мы здесь.
- Мы все изменились – отвечает она. Признаю, что она права, но меня настораживает изменение в ее настроении. Где ее обычный оптимизм? Впрочем, наши приключения повлияют на кого угодно. Но все же мне кажется, что именно этот мир так влияет на нее.
- А где мужчины? – интересуюсь я.
- Арагорн и Талион пошли охотиться и искать воду. А Фарамир отдыхает – она кивает в сторону спящего воина. – Он сегодня был нашим караульным. Он только заснул.
- А сейчас ты за караульного?
- Вроде того.
- Что там осталось из еды?
- Почти ничего. Но хуже, что нет воды.
- Кстати, мне кажется, что эзер изрядно опустошили наши сумки. Удивительно, что они не забрали все – приходит мне в голову.
- Да… Я думаю, они побоялись отвязывать сумки от лошадей. А может, что-то им помешало. Хорошо, что наше оружие с нами. И кони.
- И главное, мы сами вместе –я подвожу итог, и мы улыбаемся.
Мы занимаемся приготовлением завтрака и остатков нашей провизии.
Я нарезаю мясо, а Катрен чистит оставшиеся картофелины. Разжигаем костер на оставшихся ветвях и готовим завтрак.
Тем временем возвращаются Арагорн и Талион.
- С добрым утром! Как поохотились? - спрашивает Катрен.
- Крайне неудачно – отвечает Талион. Здесь как будто нет ни одной живой души. Только роскошные растения кругом. Но неизвестно, какие из них можно есть.
- По крайней мере, мы нашли небольшой ручей. Нужно будет сделать запас воды. – Арагорн протягивает нам флягу, и мы по-очереди утоляем жажду.
Айлинель и Фарамир, разбуженные нашим разговором, просыпаются и присоединяются к нам.
Мы доедаем остатки наших запасов, теперь у нас остается только лембас, но его мы бережем.
- Надеюсь, по пути мы встретим кого-нибудь, на кого сможем поохотиться. – говорит Айлинель.
- Я тоже надеюсь – отвечает Арагорн.
Мы собираем вещи, садимся на коней, и вновь едем вперед.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 23:51   #114
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мы путешествуем среди прекрасных зеленых холмов и равнин. Если бы не постоянная необходимость быть настороже, можно было бы представить, что мы на прогулке. Но расслабиться нельзя. К тому же меня одолеваю мысли о том, что есть скоро станет нечего. Эти живописные места, которые, кажется, в изобилии должны рождать дичь и фрукты, пока разочаровывают нас и заставляют думать о хлебе насущном чаще, чем это желательно в нашем путешествии.
Сегодня Талион не поет, а едет молча и явно задумался о чем-то. Жаль.. Его песни, чистые и мелодичные, придавали спокойствия душе и разуму.
- О чем ты грустишь, Талион? – спрашивает Катрен . Значит, она тоже заметила его настроение..
- Я не грущу… просто задумался о том, что ждет нас – его глубокий голос спокоен.. и печален.
- Ты дружен с людьми? – неожиданно даже для себя спрашиваю я…
- Да… - он пристально смотрит на меня, словно пытаясь найти причину вопроса, о которой я и сама толком не знаю
Я пытаюсь найти источник его печали.. Что-то гнетет его, но грусть его родилась не здесь – это печаль, природа которой отличается от нашей. Я всматриваюсь в его лицо, тонкое и величавое – в нем красота молодости сочетается с мудростью прожитых веков, и я вдруг понимаю, как тяжек может быть груз знания… и опыта множества прожитых лет. Что видел он, какие бои, торжества и печали? Сколько друзей погибло на его глазах, и он видел их гибель – и не только гибель, а неизбежный уход, который нельзя предотвратить – такова природа и судьба….Наши с ним взгляды встречаются, и я понимаю, что это и есть ответ на вопрос Катрен.
- Не будем говорит о грустном – предлагает Талион.
- Кстати, Катрен, с тобой тоже что-то происходит – замечает Арагорн. Он, как обычно, не упускает ничего из того, что творится в душе каждого из нас. Как ему это удается?
- Это не связано с камнем – отвечает она. – А может и связано, только не прямо.
- Время покажет. Но будь осторожнее в этом обманчиво прекрасном мире - говорит Талион. Он словно читает мои мысли, но я пока не могу облечь их в слова, так как еще не знаю, откуда исходит угроза.
Мы продолжаем путешествие молча, и к вечеру достигаем невысоких гор, больше похожих на холмы. Здесь мы устраиваем стоянку.
Айлинель и Талион уходят собирать хворост, и скоро возвращаются с большими охапками. Кажется, нам повезло в этот раз. Фарамир, который ушел охотиться, тоже приходит не с пустыми руками. Сегодня у нас удачный и спокойный день.
Ужин готов, мы быстро съедаем его, настроение у нас поднимается.
- Я думаю, мы идем в верном направлении – говорит Арагорн
- Скорее всего, да – подтверждает Айлинель, на миг прикоснувшись к обломку того камня, что дала ей Галадриэль.
- Тогда давайте отдохнем, и завтра выйдем пораньше – предлагает Фарамир. Его предложение вполне логичное и рационально.
Талион в этот раз остается в качестве караульного, и мы засыпаем.
Следующий день начинается спокойно, мы выходи сразу после завтрака. И несколько дней мы движемся вперед, не встречая никого на своем пути и делая лишь краткие остановки, чтобы перекусить и переночевать – день за днем, и дни эти складываются в недели…
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 14:29   #115
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Две недели мы уже в пути, и за эти две недели поездки по цветущей местности мы не встречаем следов человеческого жилья. Но все же никому из нас не приходит в голову мысль о том, что мы едем в неправильном направлении.
Мы пересекаем несколько речушек, огибаем холмы, движемся через леса. День за днем мы приближаемся к нашей цели и уверенность наша в этом подтверждается прежде всего тем, что обломок камня у Айлинель на груди вновь начинает менять цвет – на этот раз в нем мелькают сиреневатые искры, и с каждым днем свечение становится все отчетливее и ярче.
На очередной из стоянок – в этот раз она у небольшой реки – мы, искупавшись и сидя у костра, обсуждаем наши дальнейшие действия. Я вглядываюсь в своих спутников, и чувствую, какими близкими и родными стали они мне за эти недели похода. За эти дни мы лучше узнали друг друга, и стали настоящей командой…Более-менее спокойный путь сделал свое дело – мы чаще улыбаемся и больше общаемся на темы, не связанные с целью нашего похода. Мы рассказываем друг другу о жизни своих народов – мы многое узнаем из истории эльфийского народа. Талион прекрасный рассказчик, он знает очень много, и дни проходят быстрее, когда он начинает рассказывать нам о великих битвах, определивших историю на многие века вперед. Но больше всего рассказывает о синдарах – своем народе…
Арагорн и Фарамир открывают перед нами страницы истории Нуменора и Гондора. А мы свою очередь вспоминаем все, что читали и учили когда-то – и события нашего времени находят горячий отклик в сердцах наших спутников. Но сейчас мы говорим не об истории.
- Меня удивляет пустынность этих краев – замечает Фарамир, помешивая угольки в костре.
- Я думаю, скоро положение вещей изменится – говорит Катрен. – Мне кажется, что где-то впереди населенная местность.
- Интересно, кого мы встретим в этот раз – врагов или друзей? – спрашивает Айлинель, обращаясь скорее ко всем нам, чем к кому-то одному.
- Кто знает? Я думаю, вряд ли будет легко получить камень – отвечает ей Арагорн. Он курит трубку, и я уже знаю, что это признак того, что он позволил себе отдохнуть… Что случается нечасто. Но он всегда начеку – негласный руководитель отряда. Откуда-то всплывает определение «неформальный лидер» - оно подходит ему. Так получилось само по себе, что самую большую ответственность за нас несет он…
Фарамир – опытный воин, сильный и хладнокровный, и в нем видно благородство крови и тонкий ум. Но он не оспаривает право Арагорна вести наш отряд…и причин этого никто не ищет - так сложилось. И так должно быть…
Талион сидит рядом с Айлинель и они тихонько разговаривают о чем-то. Айлинель часто рассказывает о своем городе- Петербурге, и мне кажется, что Талиона заинтересовал этот город – его история и редкая красота…
- Я хотел бы побывать в вашем мире – говорит Фарамир. – Мне кажется, это удивительное место.
- Кто знает, может так случится, что ты попадешь туда раньше, чем думаешь. Ведь сейчас все происходит не так, как обычно. – отвечает ему Катрен.
- Арагорн, ты ведь бывал у нас – вспоминаю я. – Ты хотел бы повторить это путешествие?
Арагорн задумывается на миг, затем тихо отвечает
- Теперь бы я хотел побывать там намного больше, чем раньше.
- Почему? – спрашивает Катрен. Она сидит ближе всего к костру, с еще не высохшими после купания темными волосами, в глазах ее отражаются огоньки, и искренний интерес звучит в ее голосе. Кажется, она снова стала похожа на себя прежнюю…
- Я бы смотрел на многое по-другому. Сейчас я знаю многое, чего не знал раньше.
- Все мы меняемся – говорю я.
- Ты права, Хельга. И меняясь, мы многое видим иначе – замечает Фарамир.
Разговор переходит на другую тему, и мы, поговорив еще немного, устраиваемся на отдых – а завтра мы снова продолжим наш путь.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 02:57   #116
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Еще пара дней проходит без особых событий, и по-прежнему роскошная природа не являет следов цивилизации…но потом местность меняется. К вечеру пятнадцатого по счету (от нашего появления здесь) дня мы выезжаем из леса и видим… дорогу – это явно дорога, по которой ездят люди – в утоптанной почве четко видны следы лошадиных копыт и босых человеческих ног.
Арагорн спешивается и осматривает следы с вниманием опытного следопыта.
- Невысокий мужчина или юноша вел куда-то лошадь. – сообщает он нам через миг. Но они были здесь пару дней назад – а после этого здесь никто не проходил.
- Значит здесь есть люди – а я уже почти и не надеялась на это – говорит Катрен.
- Это значит, мы должны быть осторожнее – отмечает Айлинель.
- Да, ты права – мы не знаем, враги это или друзья – соглашается Талион.
Мы делаем привал на окраине леса. После ужина мы отдыхаем, и пока солнце еще не зашло, Фарамир обучает меня квенья - эльфийскому наречию – по моей просьбе, так как я решила что путешествие располагает к изучению. За две недели я заметно продвинулась вперед – если я и не могу составить сложные фразы, то по крайней мере уже научилась распознавать квенья среди других наречий. Но руны не поддаются мне, и Фарамир в очередной раз терпеливо вычерчивает замысловатые знаки. Он очень образован, и попутно с квенья я узнаю много нового из истории и культуры Первой и Второй эпох… Я стараюсь быть внимательной ученицей, но иногда довольно нетерпелива, и делаю просто непростительные ошибки, которые могут насмешить наших спутников. Однако они довольно тактичны.
Айлинель с Талионом как обычно беседуют – это уже вошло у них в привычку – каждый вечер они оживленно спорят о чем-то, и даже если не приходят к единому мнению – а такое случается частенько, так как они очень разные, все равно эти споры очень занимательны и интересно бывает их послушать. Лишь об одном они не говорят – о камнях – Айлинель предпочитает не заговаривать на эту тему, и Талион никогда не касается ее. Но споры их бывают довольно оживленными, хотя Талион неизменно спокоен и никогда не позволяет резких высказываний…Однако я замечаю, что некоторые замечания Айлинель заставляют его глубоко задуматься… что же – когда сталкиваются разные миры, это неизбежно возникает. Чаще всего они говорят о культуре – современной и не очень – культур нашего времени и прошедших веков…
Арагорн обсуждает с Катрен навыки верховой езды. За время нашего путешествия Катрен более всего преуспела в поездке верхом – я хоть и научилась понимать своего коня, тем не менее, все равно такой вид путешествия меня утомляет. Айлинель никогда не жалуется, так что о ней трудно судить. Но кажется ее Авар больше не причинял ей беспокойства, и слушается хозяйку…Катрен же явно наслаждается ездой верхом, и они с Лореараном стали настоящими друзьями. Это очень важно в путешествии…
Тем временем я, слушая разговоры моих друзей, снова отвлекаюсь и делаю нелепую ошибку. Я встречаю укоряющий взгляд Фарамира – в нем и строгость и затаенная улыбка и что-то еще…– и когда наши взгляды пересекаются, мы оба смеемся.
- Будь внимательнее, Хельга – мягко говорит он.
- Я стараюсь… Но наверное мне не дано запомнить эти руны.
- Почему же? Конечно, это не так легко, но вполне возможно. Нужно время. Тем более в грамматике ты преуспела.
- Что в этом толку, если я не смогу ничего написать?
- Ты сможешь сказать, а это уже немало – ободряет меня Катрен, прервав разговор с Арагорном.
- Да, ты права. Спасибо..
Мы продолжаем наш урок, я сосредотачиваюсь, и больше не делаю ошибок. Фарамир с одобрением смотрит на то, как я рисую замысловатые узоры на земле.
Тем временем темнеет, и наступлением ночи урок приходится прервать. Но спать еще не хочется, поэтому мы сидим у костра и разговариваем. Мы говорим о множестве вещей… Я вижу как улыбаются мои спутники в ответ на удачную шутку Фарамира, как задумывается Айлинель, когда Талион спрашивает о том, что слышится в шуме морского прибоя…Мы спорим о том, что нужно для счастья и что такое счастье вообще…Голоса – мелодичные – Айлинель и Катрен, спокойные, глубокие и уверенные - Арагорна и Фарамира – и непохожий ни на чей, с особым тембром – Талиона – звучат в тишине ночи… наполняя ее. Это миг почти безмятежного спокойствия, когда мы открыты друг другу я ценю очень высоко.
Ночь окутывает нас – и почему-то сердце мое сжимается в предчувствии того, что нескоро в следующий раз мы сможем так безмятежно побеседовать. Потому что завтра мы должны стать более осторожны – следы на дороге ясно показывают, что эти места обитаемы….
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 14:51   #117
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
резерв
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 19:16   #118
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Мы путешествовали уже много. Ничего за это время не произошло – кругом ни души. Сначала еды было мало, но позже, углубляясь все дальше на запад нам стали попадаться животные и даже засеянные поля.А еще эти странные следы, найденные Арагорном. Мы ужене одни, но никого пока не видно. Вскоре мы уже не голодали. Охотой занимались Арагорн и Талион, иногда с ними ходил кто-то из нас, девушек. Хельга занималась нашим пропитанием и готовкой, за что я была ей невероятно признательна. Мои спутники становились все более счастливым – тоска уходила с их лиц и это было прекрасно, но вот со мной что-то происходит – чем дальше мы движемся, тем страннее я себя чувствую. Нет, мне не плохо, просто душа мечется и сердце почему-то не может найти покоя. А еще у меня бессонница. Так что практически каждую ночь я провела в дежурстве. Айлинель также неспокойна. Но она переживает за то, что не чувствует наш камень. Получается так, что нормально ведет себя только Хельга. Ее не мучают видения и больше нет странных голосов. За время своих ночных дежурств я узнала много нового о своих спутниках. Три ночи я провела в разговорах с Талионом. Мы охраняли покой, пока остальные отдыхали. У меня изменилось к нему отношение. Если раньше я воспринимала из эльфов только Леголаса( на Галадриэль и Келеборна я смотрю с благоговением, так что они не в счет), а теперь я поняла что эльфы все настолько разные, каждый из них по своему интересен. Талион был родом из Синдар. Он был истинным представителем своего Сумеречного народа – темноглазый, с благородными чертами, но в тоже время веселым взглядом. Его темно-серые волосы тихо мерцали, словно в волосах запутались лунные отблески. Как-то ночью я спросила у него:
- Талион, почему ты решил явиться в Эсгал-Лонде? Я же знаю что четкого приказа не было. Зачем было ввязываться в это?
Эльф задумчиво улыбнулся и его глаза тускло сверкнули:
- А зачем тебе, Хельге и Айлинель в это ввязываться?
Я молчала. Ответ был понятен. Эльф продолжил:
- Да, вы были избраны, а себя избрал я сам. Я попросил Мудрых послать меня с вами. Я хочу мира в наших мирах, но я не могу кривить душой – я хочу приключений. Думаю вы, леди, тоже. Но в душей моей живет одна тайная безответная любовь – любовь к морю. Я стремлюсь к берегам и хочу их достичь. Море для меня нечто недостижимо-желанное.
- А я люблю города, - ответила я, - причем неважно какие. Все города. Я люблю людей, люблю просто видеть старинные постройки, прикасаться к древнему камню, рукой чувствовать историю и дух времени.
- Мы разные, Кэт, - сказал эльф.
Я тут подумала что он первый раз назвал меня Кэт.
- Конечно разные! Ты эльф, а я человек, - ответила я.
- Думаю ты понимаешь что я имею ввиду не это, - заметил Талион.
- Конечно понимаю. А можешь сказать сколько тебе лет? – внезапно спрашиваю я.
- Достаточно. Мне почти три с половиной тысячи лет.
Я ошарашено смотрю на него. Конечно я понимаю, что эльфы бессмертные и все такое, но когда кто-то тебе в глаза говорит, что живет три с половиной тысячи лет!!! Это все-таки ошарашивает. Когда первый порыв эмоций прошел, я сказала:
- Хотела бы я жить так долго. Ты же столько всего видел! Столько всего знаешь!
В глазах эльфа видна легкая грусть:
- Нет, Кэт, не надо стремиться к бессмертию. Не всегда бессмертие это награда – это еще и тяжкий груз. Да я видел много прекрасного, но видел также и много разочарований и падений.
Поистине Синдар – самые прекрасные и мудрые среди эльфов.
- Иди уже спать, Кэт, я думаю тебе надо выспаться.
- Но я не могу уснуть.
- Можешь, - эльф провел рукой по моим глазам и на меня в мгновение навалился сон.
- Спокойной ночи, - сказала я протяжно зевая.
- Прощайте.
Я пошла спать и еле дошла до одеяла и уткнулась носом в тонкую подушку. Талион остался доззорным до конца ночи.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 12.05.2003 в 21:40.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 20:55   #119
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Я спала, как мне казалось очень долго. На самом деле прошло около двух часов, но я уже была бодрая и готова к пути. Но вдруг я увидела Хельгу, Арагорна и Фарамира, сидящим около потухшего костра и о чем-то оживленно разговаривая. Завернутая в одеяло я подошла к ним уселась около Арагорна
- Что случилось? А где завтрак? – сонно поинтересовалась я.
- У нас произошло нечто невероятное! – сказал Фарамир.
Сон как рукой сняло и я внимательно посмотрела на друзей ожидая ответа.
- Расскажи ей, все что сказала нам. А мы заодно еще раз послушаем, - сказал Арагорн Хельге.
Девушка словно собралась с мыслями и посмотрев мне прямо в глаза начала рассказ:
- Под утро, когда ты, Кэт, легла мне не спалось. Но что бы никого не будить я просто лежала с открытыми глазами и слушала ночь. Я смотрела на дежурящего Талиона и думала о своем, о своей бывшей жизни. Он сидел, задумчиво глядя в даль. Вдруг Встала Айлинель. Костер уже потух и я не видела ее лица, но она подошла к Талиону, что-то ему прошептала а он ее внимательно слушал. Затем они еще немного разговаривали, но я не слышала о чем. Не знаю почему, но я не решалась встать и им помешать. Словно так и должно было быть. Потом они подошли к коням своим и взялись за поводья. Айлинель держалась за камень на груди, а Талион держал ее за руку. Они склонили головы что-то прошептали про себя. Вдруг случилось неожиданное. Их фигуры озарились серебристо-белым светом, таким прозрачным, жемчужным и в следующее мгновение они растаяли в воздухе вместе с конями. От шока я пролежала еще минут десять и тогда встал и разбудила Арагорна и Фарамира.
Я перевела взгляд на мужчин. Арагорн, сидит, опустив глаза. Фарамир говорит:
- Мы осмотрели все вокруг. Они исчезли.
- Но куда? – восклицаю я.
- Хотел бы я это знать, - отвечает Арагорн.
- Кэт, посмотри на наши кольца! – вдруг кричит Хельга.
Кольца наши, подаренные Глоином отчего-то мелькают белым светом. Мой камень становиться то синим, то прозрачным. Что-то неладное твориться.
- Но …это означает, что с Айлинель что-то произошло? Ведь они меняют свой цвет только в крайнем случае, - говорит Хельга.
- Как я понял из твоего рассказа, Хельга, Талион и Айлинель договорились у куда-то ушли, - рассудительно говорит Арагорн, - следовательно с ними ничего страшного не произошло.
- Но что все таки произошло? – спрашиваю я.
- Меня это тоже интересует, - подтверждает Хельга.
Тут я замечаю, что камни в кольцах перестают мигать и снова становятся такими как и прежде. Почему-то на душе сразу становиться спокойнее. Теперь понятно, что с Айлинель все в порядке. я обмениваюсь взглядам со всеми из нашей теперь уже небольшой группы. Все уже также заметили что кольца стали прежними и успокоились.
- Значит такова их судьба. Нам остается только пожелать им удачи, - подводит черту Арагорн.
Мы соглашаемся и каждый мысленно желает доброго пути нашим друзьям. Вот я уже рассталась и со вторым эльфом. Как любит повторять Арагорн – «Такова судьба». Мы завтракаем и идем вперед, ведя лошадей, под уздцы. Разговоры о пропаже Айлинель и Талиона не утихают до вечера.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл


Последний раз редактировалось Katren; 12.05.2003 в 21:46.
Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 13:39   #120
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
После ночлега в небольшом лесочке, около пшеничного поля и скудного завтрака из одного зажаренного зайца мы двинулись вперед.
Честно говоря, в эту ночь мы почти не спали, так как исчезновение наших спутников заставило нас быть более осторожными, и мы почти всю ночь просидели у костра, разговаривая о том, почему Айлинель и Талион могли пропасть.
- Я думаю, то, что произошло, было предопределено. И Айлинель это ощутила. Потому она и проснулась посреди ночи – предполагает Арагорн.
- Надеюсь, с ними все в порядке – говорит Катрен.
- Я думаю. По крайней мере, если бы что-то было не так, это отразилось бы на ваших кольцах – напоминает Арагорн, и на душе становится спокойнее за судьбу Талиона и Айлинель.
Сейчас мы ехали вперед, и уже уж в полдень вышли на широкую дорогу, спускающуюся с холма к довольно-таки большому городу.
Издали город казался игрушечным, нарисованным: домики с черепицей и соломенными крышами, цветы, флажки на невысоких шпилях ратуши.
Наконец-то город, хоть какая-то цивилизация, удобство, отдых. После недель верховой езды и ночлегов на земле, так хочется насладиться увидеть город и отдохнуть в обычной постели.
- Надеюсь, здесь можно будет принять ванну – говорит Катрен
- Ты читаешь мои мысли – я улыбаюсь. Действительно, я тоже думаю о том же. Тут мне в голову приходит мысль о том, что сейчас день, до вечера еще далеко, и можем запросто проехать этот город, не остановившись на ночлег.
Я делюсь своими мыслями с Кэт. Она разделяет мои опасения.
- Мы остановимся здесь – она задает вопрос напрямую.
Фарамир ловит мой взгляд, читает в нем просьбу, затем отвечает.
- Думаю, надо обязательно сделать остановку. Разузнать что к чему, и набраться сил для дальнейшего путешествия.
- Конечно – соглашается Арагорн. – признаюсь, я сам с удовольствием вспомнил бы, что такое крыша над головой.
- Да и нашим лошадям нужен отдых и забота – добавляет Катрен.
Таким образом, вопрос разрешается наилучшим образом, и мы въезжаем в город.
Он кажется веселым и оживленным. Узкие улочки вымощены камнями, и копыта звонку стучат о тротуар. Жители провожают нас заинтересованными взглядами. Народ здесь явно куда более цивилизованный, чем эзер, которые так недружелюбно встретили нас. Мужчины одеты в костюмы, напоминающие мне наряды буржуа средневековой Франции. А женщины – по большей части высокие и стройные, с темными волосами – в длинных легких платьях самых разных цветов.
На обочине дороги сидят торговцы фруктами и овощами. Кто-то приценивается и покупает. Короче, город живет своей жизнью.
Фарамир спешивается и спрашивает у прохожего, как добраться до гостиницы. Здесь понимают всеобщий язык, и горожанин что-то оживленно объясняет Фарамиру. Тот благодарит, и скоро мы добираемся до небольшого, но уютного двухэтажного домика с ярой вывеской – что на ней написано, я разобрать не могу, но зато картинка довольно милая – нарисован камин с ярко пылающим пламенем, бутылка (наверное, вина) и несколько бокалов. Что же, вывеска явно свидетельствует о том, что мы на месте.
Мы спешиваемся, и сразу же к нам подходит юноша, который приветствует нас и спрашивает:
- Господа желают, чтобы их лошадей отвели в конюшню?
- Да, благодарим вас – отвечает Арагорн.
- Проходите, я позабочусь о лошадях – говорит юноша с поклоном, и мы заходим в гостиницу.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования