Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2003, 18:18   #1
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
Первое Межизмерное Состязание

Очередное реалити-шоу. Те, кому ещё нет четырнадцати, не читайте! (мне самой 15 исполнилось три недели назад, но приличия ради...)
Если кому понравится - пишите.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:52   #2
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
*Слегка недоумённо*
А где оно, шоу-то?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 20:29   #3
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
А вот! Сорри за опоздание...

Ночь. Огромная площадь, освещённая прожекторами. Многотысячная толпа орущих болельщиков со всех измерений.

АНАНКЕ. Итак, дорогие люди и нелюди! Я, как Великий Судья, рад открыть Первое Межизмерное Состязание. Прежде чем огласить правила, я дам слово своим помощницам, которые сейчас начнут представлять участников. Кассандра и Сьюзен – обворожительные вампирессы из мира под названием Лимб!

На ограждённом пространстве посреди площади в столбах огня возникают фигуристые дамочки, посылающие воздушные поцелуи публике.

КАССАНДРА. Приветик всем! Как ни прискорбно, не все желающие смогли попасть на Состязания.
СЬЮЗЕН. Из целой кучи мы выбрали 10 существ.
КАССАНДРА. Самых популярных!
СЬЮЗЕН. Самых крутых!
КАССАНДРА. Действительно самых-самых!
СЬЮЗЕН. И мы представляем первого участника!
КАССАНДРА. Самого обаятельного вампира города Саннидейла на планете Земля! Встречайте – блондин с голубыми глазами и невыносимым характером – СПАЙК!!!

Из огня вышагивает Спайк, которому определённо нравится внимание публики и двух вампиресс.

СЬЮЗЕН. Спайки, почему ты согласился на участие?
СПАЙК. Немного надоела зараза по имени Баффи Саммерс. Не слишком приятно каждый день ни за что получать кулаком в нос.
СЬЮЗЕН. Понятно. Тебе известно, что на Состязания нельзя проносить часы, оружие, сигареты и прочее?
СПАЙК. Угу.
КАССАНДРА. Ты не против, если я тебя обыщу?
СПАЙК. Угу.

Кассандра очень быстро (к огромному сожалению Спайка) ощупывает вампира и удовлетворительно кивает.

СЬЮЗЕН. Теперь, пожалуйста, займи место вон там.

Спайк усаживается на одну из скамеечек и стреляет сигаретку у охранника.

КАССАНДРА. Теперь второй участник – сероглазый эльф из Арды, страж Кветлориэна – ХАЛДИР!!!

Появляется Халдир.

СЬЮЗЕН. Почему ты здесь? Кто-то сильно надоел?
ХАЛДИР. Да. На братьев не жалуюсь, но этот придурок Келеборн…
СЬЮЗЕН. Ясно. Тебе придётся пройти обыск.

После процедуры у Халдира отнимают кинжал и отправляют к Спайку.

СПАЙК. Немного странно быть здесь, правда?
ХАЛДИР. Точно.
СПАЙК. Ты действительно эльф? С ушами? Можно посмотреть?

Халдир соглашается и показывает остроконечные ушки, после чего Спайк демонстрирует клыки и рассказывает о своей жизни.

СЬЮЗЕН. Третий участник – истребитель призраков Гонконга, кареглазый брюнет с Земли, – ФУНГ!!!

Появляется Фунг, нервно оглядывающийся по сторонам.

КАССАНДРА. Насколько нам известно, у тебя есть работа, напарник, девушка, и вообще устроенная жизнь?
ФУНГ. Просто захотелось чего-то особенного.

Обыск выявляет пистолет и пояс с пробирками против призраков. Пока Спайк с завистью рассматривает огнеупорный пуленепробиваемый плащ, Фунг задает три сотни разнообразных вопросов, не слишком внимательно выслушивая ответы.

КАССАНДРА. Следующие – магическая семейная чета из Оттери-Сент-Кэчпоула, планета Земля – АРТУР и МОЛЛИ УИЗЛИ!!!
СЬЮЗЕН. Замечательно, что вы здесь, но как же семеро ваших детей?
МОЛЛИ. Двое старших уже давно не живут с нами, а остальные сейчас учатся в Хогвартсе.
СЬЮЗЕН. Отлично. Вас не шокирует, что вы целый месяц будете обходиться без магии?
АРТУР. Немного непривычно, конечно, но жить как простые маглы – здорово!

После досмотра у миссис Уизли обнаруживают кулинарную книгу, но после недолгих раздумий решают оставить ей.

СЬЮЗЕН. Шестой участник – настоящий тролль из Троллии, восемь футов мышц и доброго сердца – КОРРЕШ, или как он сам себя называет, ГРЫЗЬ!!!

Появляется громадный ужасный тролль. Публика в экстазе.

КАССАНДРА. Почему ты согласился участвовать?
КОРРЕШ. Грызь любит драка! Большой драка!
КАССАНДРА. Очень мило.

У тролля не обнаруживают ничего подозрительного. Корреш подходит к остальным участникам, бухается на бедную скамейку и, жутко завывая, поёт весёлую песенку.

Красавицы – дрянь,
А хлеб – мертвец!
Набей ему голову гороховым пудингом,
А брюхо - отборной хурмой,
Пока он не станет, как
Джек Фицсиммонс!

СЬЮЗЕН. Седьмой участник, точнее, участница – драконица из рода Медных драконов, умеющая превращаться в человека и живущая на Ансалоне, – ФАЭЛРИН!!!

В огне материализуется невысокая девушка с рыжими волосами.

КАССАНДРА. Из за чего ты здесь?
ФАЭЛРИН. Всё дело в любопытстве. Интересно побывать в других мирах, познакомиться со странными существами.

При обыске вампирессы находят амулет, но Фаэлрин уверяет, что без него она не может долго оставаться в человеческом облике. Когда драконица наконец подходит к своей скамейке, всё мужское население дружно роняет челюсти и не скоро их подбирает.

КАССАНДРА. Восьмой участник – очень необычный сказочный персонаж из Зазеркалья – БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ!!!

Появляется высокий мужчина с пышными усами, закованный в белоснежные доспехи. В руках он держит шлем, в котором стоит горшок с кактусом.

СЬЮЗЕН. Почему у вас в шлеме кактус?!
РЫЦАРЬ. Если вдруг пойдёт дождь, то кактус выпьет всю воду из шлема, и тот останется сухим. И кактус не надо будет поливать! А ещё шлем никто не украдёт – как же его надевать?.. Моя выдумка!

Кассандра и Сьюзен долго обдумывают услышанное. Наконец они обыскивают Рыцаря, под доспехами которого оказывается гора странных и ненужных вещей, причём Рыцарь подробно объясняет их назначение, гордо восклицая: «Моя выдумка!». Наконец вампирессы оставляют чудака в покое.

КАССАНДРА. А что, носить с собой раскладной стульчик очень удобно – можно в любую секунду присесть и отдохнуть…
СЬЮЗЕН. Кхм…
КАССАНДРА. Ах, да. Наши последние участники – молодые близняшки-выдры из Колоколесья – СКВИЛЛ и НИИНА!!!

Из огня выпрыгивают выдры – каждая по пять футов ростом, нарядно одетые.

КАССАНДРА. Вы здесь ради приключений?
СКВИЛЛ. Точняк. Можа, и у нас на хате есть развлекуха, но тута хотя бы жрать тебя никто не будет!
НИИНА. Верняк, братиша. Но всё-таки мы здесь ради из-за денег.
СКВИЛЛ. А можа, у меня высокие моральные принципы?
НИИНА. Какие нафиг принципы?

Близняшки начинают дубасить друг друга. Вампирессы с немалым трудом разнимают выдр и отбирают у них два ножа и два карманных арбалета.

КАССАНДРА и СЬЮЗЕН (по очереди). Итак, мы закончили представление участников. Ими стали:
С Земли: Спайк, Фунг, Молли, Артур.
Из Ансалона: Фаэлрин.
С Арды: Халдир.
Из Троллии: Корреш.
Из Зазеркалья: Белый Рыцарь.
Из безымянного мира: Сквилл и Ниина.
Ананке, тебе слово.
АНАНКЕ. Спасибо, девочки. Теперь об игре.
Отобранные отправляются на Землю – так как именно оттуда большинство участников, – в страну под названием Россия, в глухие места, где участники проведут месяц. Чтобы им не было скучно, мы будем каждые четыре дня проводить испытания, за прохождения которых будут даваться призы. В последнюю неделю начнётся голосование. Выигравший получает пять миллионов золотом и всеизмерную известность.
Остаток ночи вы проведёте в лучших развлекательных центрах лучших измерений. Завтра в полдень вы отправляетесь в Россию. Всё самое необходимое из ваших вещей уже собрано. Что ж, я желаю вам удачи!


В добавление всего этого замечу, что каждому участнику выдан кулон – переводчик, так что разношёрстная компашка может без помех общаться между собой. Спайку также на время отключили боязнь солнца и крестов. Но Ананке, бог справедливости, забыл упомянуть, что на самом деле вся Россия скопирована и помещена в отдельное измерение – чтобы наблюдать за Состязанием могли все, не пугая местных жителей. Вдобавок – ещё маленькая деталь – измеренческие террористы наверняка попытались бы сорвать игру, что опять привлекло бы внимание человечества. Но насчёт выигрыша бог сказал абсолютную правду: 5 миллионов вселенских золотых равны:
500 000 000 галеонов;
1 000 000 000 баксов;
10 000 000 золотых (обычных, распространённых в большинстве миров).
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 18:21   #4
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
Первые четыре дня – с понедельника по четверг.

ПОНЕДЕЛЬНИК.

В полдень героев доставляют в Россию. Вопреки ожиданиям «землян», их дом - двухэтажный коттедж с водопроводом и электричеством, расположенный в глухом лесу. Едва только рассмотрев и поделив комнаты (каждому по одной, и две остались пустыми), участники заваливаются спать после бурной ночи. Кроватей в доме найдено не было, однако отыскались подушки и одеяла.
Герои просыпаются только вечером.

КОРРЕШ. Мне просто необходимо поесть, иначе я буду вынужден покинуть состязания.
СПАЙК. Прости, но разве вчера ты не говорил немного… по-другому?
КОРРЕШ (с улыбкой) Когда я волнуюсь, то выгляжу дикарём.
СПАЙК. Понятно. Но насчёт еды ты прав.
МОЛЛИ. В таком случае я предлагаю всем пройтись по окрестностям в поисках съестного.
СКВИЛЛ. Клёвая мысля. Слышь, сеструха, можа, реку найдём.
НИИНА. И рыбу.

Выдры убегают.

ФАЭЛРИН. А я, пожалуй, посмотрю с воздуха – вдруг найду медведя или оленя?

Фэл выходит из дома. Все идут за ней – посмотреть, как она превратится в дракона. Девушка что-то шепчет, окутывается сиянием… Несколько секунд – и на земле сидит пятиметровый дракон с красной, отливающей металлом чешуёй.

СПАЙК. Послушай, тебе наверняка потребуется помощь – можно, я с тобой?
ФАЭЛРИН. Ладно. Залезай на спину и попытайся не свалиться.

Спайк с таким видом, будто все свои 130 лет катался на драконах, взбирается на спину драконицы и усаживается меж огромных крыльев.
Остальные, кроме миссис Уизли, которая прибирает в доме, гурьбой бегут в лес.
Когда темнеет, все собираются. Выдры действительно находят неглубокую речушку и даже приносят несколько огромных рыбин. Фаэлрин и Спайк поймали молодого барана в близлежащих горах. Остальные набрали в шлем Рыцаря ягод.
Поужинать решают во дворе. Пока Фунг и миссис Уизли готовят еду на электрической плите, «охотники» болтают.

СКВИЛЛ. А чё, житуха тута неплохая будет. Жратвы навалом, река есть – мечта!
КОРРЕШ. Зато есть дикие звери.
НИИНА. Ты чё, шеф? Да от тебя разит за пять миль – звери учуют и сдохнут!
АРТУР (раздражённо хлопая себя по щеке) Звери не звери, но комаров здесь многовато.
ФАЭЛРИН. Можно разжечь костёр. Дым их распугает.

Воодушевлённые идеей, герои в лесу на ощупь собирают хворост и устраивают огромный костёр. Потом бросают туда несколько охапок травы. Комары не обращают на дым никакого внимания. Сами участники периодически кашляют.
Наконец ужин готов – странная, но вкусная смесь английской и китайской кухни. Даже Спайк, напившийся крови на охоте, присоединяется к трапезе. Внезапно он замечает, что тролль ничего не ест.

СПАЙК. Эй, Корреш, в чём дело?
КОРРЕШ. В смысле?
СПАЙК. Ты не прикасаешься к еде, хотя сам говорил…
КОРРЕШ. Знаю. Просто я вегетарианец.

Все оторопело глядят на тролля.

НИИНА. Знаешь, шеф, у нас на хате ругаться за столом не принято.
ФУНГ. Он не ругается. Вегетарианец – это тот, кто не ест мясо.
СКВИЛЛ (поучительным тоном) Шеф, рыба – это не мясо. И потом, ежели ты с голодухи дуба дашь, чё мы с тобой делать будем?

Под одобрительные возгласы Корреш осторожно берёт одну рыбу и суёт её в рот. Проглотив, он с улыбкой тянется за следующей.

Вскоре, съев всё добытое, участники разбредаются по своим комнатам.
Проходит полчаса. Весь дом трясётся от храпа Корреша. Спайк лежит с открытыми глазами, пялясь в потолок. Внезапно что-то привлекает его внимание. Дверь в его комнату открывается и с подушкой и одеялом входит…

СПАЙК. Фунг?
ФУНГ. Я… это… знаешь, дикие звери и всё такое…
СПАЙК (со вздохом) Заходи.

Фунг быстро обустраивается около входа.
Проходит ещё полчаса. Спайк по-прежнему смотрит в потолок, а тролль храпит. Вдруг дверь открывается, кто-то спотыкается об Фунга и ойкает.

СПАЙК. Фэлри?
ФАЭЛРИН. Твоя комната дальше всех от Корреша и…
СПАЙК (радостно) Заходи!

Не успевает Фэл соорудить подобие постели, в комнату с жутким лязгом заваливается…

СПАЙК. Рыцарь?
РЫЦАРЬ. Моя новая выдумка – чем больше людей в комнате, тем труднее комарам…
СПАЙК. Заходи…

ВТОРНИК.

Раннее утро. Спайк (не спавший всю ночь) решает хорошенько осмотреть дом. Начать он решает с комнаты Халдира. Эльфу, оказывается, повезло меньше, чем вампиру – на полу мирно сопят выдры, мистер и миссис Уизли и даже Корреш.
На втором этаже, кроме комнат, была ванная, туалет и спортзал, хотя и без тренажёров.
Весь первый этаж занимала кухня, по совместительству – обеденная и гостиная.
Прежде чем перейти к подвалу, Спайк открывает холодильник.

НЕВЕДОМОЕ_СУЩЕСТВО (махая ручкой) Привет!

Спайк захлопывает холодильник и с дикими воплями бежит будить всех.

МОЛЛИ. Молодой человек, вам могло это просто привидится!
СКВИЛЛ. Верняк! Есть такие штуки под названьем глюки…
СПАЙК (паникуя) Говорю вам, он был!!! Маленький и зелёный!!!
КОРРЕШ. Ладно, посмотрим.

Несмотря на то, что Спайку никто не верит, к холодильнику подходить никто не решается. Наконец Халдир, презрительно фыркнув, дёргает дверцу.

СУЩЕСТВО_НАБИВАЮЩЕЕ_ЩЁКИ_ЯГОДАМИ. Пгывэт!

Видя, что и эльф сейчас закроет холодильник, существо соскакивает на пол. Герои отпрыгивают назад.
СУЩЕСТВО (широко улыбаясь) Я – ведущий этого Состязания, но также являюсь наблюдателем.

Молчание. Минуту спустя – истерический хохот. Существо недовольно хмурится, затем быстро увеличивается в размерах и врезается в потолок.
Смех, естественно, стихает.

СУЩЕСТВО (вновь уменьшаясь) Так-то. Теперь будете меня слушаться?!

Все кивают.

СУЩЕСТВО. Отлично. Между прочим, меня зовут Склизмедоуз. Но вы можете называть меня Склиз. Мешать я вам не буду – просто иногда намереваюсь заглядывать. Послезавтра Испытание. Всем понятно?

Дружное «Да!». Склиз запрыгивает обратно в холодильник, хватает тарелку с ягодами и исчезает.

Два дня проходят в купаниях, лазанию по горам и лесам, добыче пищи и её поедании. Кстати говоря – на ночь все забиваются в комнаты Спайка и Халдира – что-то тревожит всех по ночам, однако что именно – никто не знает.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 18:28   #5
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
ЧЕТВЕРГ.

Утром все мирно завтракают, когда в блюде с пирогом появляется Склиз. Он быстро вгрызается в кусок, который Фунг хочет взять, и громко чавкает.

СКЛИЗ. М-м-м… Здвассте…

Фунг хватает другой кусок. Склиз обиженно смотрит на него, и блюдо вместе с демоном перелетает на холодильник.

СКЛИЗ. Сегодня, как вы знаете, день Испытания, поэтому надевайте ту одежду, которую вам не жалко и стройтесь во дворе.

Через 15 минут все собираются.
Склиз немного увеличивает себя – иначе его не видно в траве.

СКЛИЗ. Итак, если вы выполняете Испытание, вас ждёт приз. Не выполняете – будете наказаны. Ваше задание состоит в том, чтобы в горах, уже виденных вами, найти ровно 10 левых ботинков. Времени вам даю до заката. Удачи!

Демон исчезает.

СКВИЛЛ. Это чё? Грёбаная шутка? Да эти горы за всю жисть не обойти!
КОРРЕШ. Это всё равно, что найти красивого тролля в Троллии!
МОЛЛИ (не терпящим возражений тоном) На дорогу надо собрать еду и воду. Фунг, мальчик мой, поможешь мне. А вы пока подумайте, как нам быстро добраться до гор.

Способ находят легко – а зачем ещё нужны драконы?
Через час герои начинают поиски. Так как в горах очень опасно, все обвязываются километровой верёвкой, которая нашлась у Рыцаря («А вдруг попадётся стадо диких мустангов?») Два ботинка отыскиваются сразу - левый и правый. Сторожит добычу в маленькой пещерке Артур Уизли, боящийся высоты.
К полудню число найденных ботинков не изменяется, и все собираются, чтобы поесть и отдохнуть.

НИИНА. Ну и вонизм! Уберите от меня эти боты – весь бутерброд немытыми ногами провонял!

Спайк вдруг хлопает себя по лбу и тщательно принюхивается. Сквилл следует его примеру. Воздушный след вскоре приводит их к двум ботинкам, только правым. Но зато к обеду количество найденной левой обуви увеличивается до пяти.

Вечер. Не найдены только два ботинка. И тут, как назло, небо заволакивается тучами, дует шквальный ветер, от грома закладывает уши, а ливень такой, что кажется, будто с неба изливается Ниагарский водопад.
Участники быстро забираются в пещерку и обдумывают, что же делать дальше.

ХАЛДИР. И что, из-за дождя бросать всё? Вы подумайте – всего два ботинка, и мы выиграем!
НИИНА (выжимая шкурку) Слышь, эльфёнок, ты либо слепой, либо глухой, либо сбрендивший. Скакать по мокрым камням в поисках долбаных ботов, когда до земли лететь три часа!..
ХАЛДИР (слегка обидевшись за «эльфёнка») Всё-таки я попробую их отыскать.
ФАЭЛРИН. Я с тобой.
СПАЙК. Тогда я тоже! Кто ещё?
ФУНГ. Я!
РЫЦАРЬ (серьёзно глядя на них) И я.

Остальные пристыжено молчат.
КОРРЕШ (пряча глаза) Тогда крепко обвяжитесь. Один конец верёвки будем держать мы.
РЫЦАРЬ. А ты, Фунг, лучше останься здесь. Если кто-то из нас сорвётся, ты будешь помогать вытаскивать.

Фунг, немного колеблясь, всё же остаётся.
Томительное ожидание. Несколько раз верёвка сильно напрягается.
Проходит очень много времени. Дождь стихает, и добровольцы возвращаются, держа в руках два левых ботинка.
Конечно, с них ручьями стекает вода, они поцарапаны, у Рыцаря на доспехах внушительная вмятина, но все довольны.
После грозы Фаэлрин переносит всех по очереди к дому.
СПАЙК. Пусть только эта мерзкая тварь даст что-нибудь бесполезное!
СКЛИЗ (увеличиваясь и забирая ботинки) Хорошо! Вот ваш приз – 2000 единиц местной валюты и гитара.

Всё это появляется в воздухе.

ФАЭЛРИН. Можно вопрос? Где мы будем тратить деньги?

Демон недоумённо моргает.

ФАЭЛРИН. На пятьдесят километров от нас ничего нет!
СКЛИЗ (неожиданно понимая) Ах, да! До первого испытания вы не имели права посещать населённые пункты. Так что сейчас хорошенько оглядитесь.

Склиз исчезает, но через секунду вновь появляется, чтобы сообщить: «Никаких конфликтов с местным населением!».
Поиск деревень решают отложить до утра по понятным причинам.
Пока готовится ужин, компания сидит у костра (всем это очень понравилось). Гитара фактически достаётся Халдиру – никто так хорошо не играет, как он.

МОЛЛИ. А почему бы нам после ужина не устроить конкурс песен? Пусть победитель распоряжается деньгами! Ой, лучше, половиной денег…

Это всех устраивает, и после ужина каждый тянет соломинку. Первыми поют выдры.

СКВИЛЛ. Ну чё, сеструха, забацаем рэп?

Близнецы о чём-то шепчутся и начинают петь. Ну, или говорить. Халдир просто натренькивает ритм.

Нормального студента завлекла марихуана
В наш мир, где нашёл он крутую дуару,
И стал чаропевцем наш Джон-Том.
Мадж, наш папаша, всегда был при нём:
Спасал, выручал и тащил из дерьма
Вот эту макаку, а «пасиба!» нема.
Про мир наш хреновый говорил он вот так:
Офигенно-нереально, мол, мир-кавардак,
Где крысы, и выдры, и свиньи, и птицы
Наравне с человеком – мол, так не годится!
И ушёл он обратно, тупейший дурак,
Но всётки вернулся в наш мир-кавардак!

Шумные аплодисменты. Никто ничего не понял, но всем понравилось.
Халдир исполнил знаменитую «Песнь о Берене и Лучиэнь», причём на бис; Артур Уизли, Фунг и Спайк отказались от участия; Белый Рыцарь спел «На заборе старикашка сидел»; Фаэлрин – грустную балладу о драконе и эльфе; Молли Уизли, после долгих уговоров, спела песню своей молодости о колдуне, повстречавшем маглу. И, наконец, Корреш – песенка о семейке троллей.

Жила-была семейка на планете троллей:
Мать, отец и сынку – всего то их трое.
Однажды решили супчик сварить,
Да где же костей на него раздобыть?
Решила тут мама к соседям сходить,
Чтобы костей у них попросить.
А папа орёт вдруг: «Ну уж нет!
Дадут вот костей тебе на обед,
Ну сварим мы их, ну съедим,
Но отдавать-то не захотим!
Пойдут вот соседи на нас всех войной,
Их пять, а нас...» Сын кричит: «Эй, постой!
Есть тут идея – метод простой:
Подкрасться к ним ночью, да и убить,
И некому будет войною ходить!»
Так семьёй всё порешили,
И назавтра суп сварили:
Жирный и наваристый,
Со всякими там пряностями.
Варили в котле сей особенный суп,
И наварили – пятьсот целых пуд!
Вот так вот и жили – соседей крошили,
Пока их самих на обед не сварили!

Хлопали долго. В конце концов решили признать ничью и деньги потратить сообща.
Ночью всем снились кошмары.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 20:46   #6
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Takheezes, а я этих выдр знаю!!! То есть папашу их знаю и Джон-Тома. Это из "Чародея с гитарой", прикольнейшая книга!
Читала и переодически хихикала... Правда, это ой как да-авно было... Года два-три назад.
Да, а голосовать за кого-нибудь надо? Если надо, я - за выдр!!!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 16:16   #7
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
Сквилл и Ниина - из второго тома "Чародея с гитарой". Вроде бы там три части - "Сын чародея с гитарой" и ещё две.
Голосование начнётся на последней неделе конкурса.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 19:50   #8
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
ПЯТНИЦА.

Утро.
Все идут на поиски населённых пунктов. Чтобы их быстрей найти, герои разделяются.
К полудню все, кроме выдр и драконицы, собираются в доме.

ХАЛДИР. Всё настолько изменилось… Даже лес стал другим…
СПАЙК. В смысле?
ХАЛДИР. Раньше он был живым, он говорил. Сейчас деревья заснувшие… И везде полно мусора.
АРТУР. Действительно! Я нашёл много замечательных магловских вещей!
МОЛЛИ (со зловещим шипением) Так, Артур Уизли. Теперь и этот дом будешь захламлять барахлом?!

Мистер Уизли открывает рот, чтобы возразить, но тут в дом заходят выдры, сочно ругаясь.

МОЛЛИ. Я, кажется, говорила вам, чтобы… О боже, что случилось?

Близнецы выглядят ужасно – одежда порвана, в мехе – листочки и веточки.

СКВИЛЛ. Ща скажу, чё случилось! Эти макаки голозадые хотели нас выпотрошить!!!
СПАЙК. Так вы нашли людей?
НИИНА (растягиваясь на полу) Это они нас нашли.
СПАЙК. Где?
НИИНА (вздыхая) Когда моя шкурка в таком состоянии, я ничё сказать не могу…

Вампир, ухмыляясь, тщательно выбирает сор.

НИИНА (критически осматривая мех) Сойдёт. Мы видели людей…
СКВИЛЛ. Погодь! Так не пойдёт! Как же я?
НИИНА (фыркая) Ты и так вечно грязный.

Начинается потасовка. Все равнодушно на это смотрят – выдры дерутся по поводу и без пять раз на дню. Наконец Ниина одерживает верх над братом. Во время драки весь мусор из Сквилла вылетел.

НИИНА (слезая со Сквилла) Мы встретили людей около реки. Притом на самом клёвом месте стоит основательный мостик.
СКВИЛЛ. А на берегах полно домов.

Внезапно на двор падает Фаэлрин. Дом трясётся, как от хорошего землетрясения.
Все подбегают к ней, но драконица перевоплощается в человека и вполне самостоятельно встаёт на ноги и отряхивается.

ХАЛДИР и СПАЙК (хором) Что случилось?
ФАЭЛРИН. Сама не поняла. Летела сюда, чтобы рассказать обо всём, и какая-то большая железная штука вынырнула из облака и задела меня.
АРТУР (восторженно) Неужели маглы научились поднимать в воздух железные предметы без помощи магии?
МОЛЛИ (уничтожающе смотря на мужа) О чём же ты хотела нам рассказать, моя дорогая?
ФАЭЛРИН. На реке есть два населённых пункта. Возле них – большая дорога, идущая до самых гор. Дальше я лететь не стала.

Дом оставляют стеречь Рыцаря, Корреша и выдр. Остальные берут деньги и идут к реке, чтобы обследовать первую деревню. На странном сооружении из досок написано «Федосеево» и пара неприличных слов. В нескольких метрах от произведения искусства ребятишки играют в «ножички». Бросив игру, они окружают героев и ведут их к гордости деревни – магазину. Нагрузившись всякой всячиной – солью, мукой, сахаром и т. п. участники идут домой.

До обеда в доме царит идиллия – миссис Уизли печёт пирожки, Спайк обучает всех желающих выпускать колечки из сигаретного дыма, Рыцарь и мистер Уизли мастерят нечто, на чём собираются повесить табличку «Первое Межизмерное Состязание». Выдры клянутся добавить туда неприличные слова в стихотворной форме, и обсуждают, как это лучше сделать.
Естественно, как только обед готов, за столом возникает Склиз. Видя, что он направляется к блюду с пирожками, все быстро хватают кто сколько может и так же быстро поедают.

СКЛИЗ (с видом оскорблённого достоинства) Так, значит? Между прочим, у вас завтра испытание.

Начинается шум. Громкий шум.

СКВИЛЛ. Ты чё, шеф, обширялся?! Я ещё от вчерашнего долбаного испытания не отошёл!!
МОЛЛИ. Действительно, мистер, нельзя…
СКЛИЗ (стремительно увеличиваясь и спрыгивая на пол) ЭТО Я ЗДЕСЬ РЕШАЮ, ЧТО МОЖНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ!!!

Все испуганно притихают.

СКЛИЗ (немного успокаиваясь и уменьшаясь) Зато следующее Испытание будет через неделю. Сбой вызван… ну, скажем так – техническими причинами. Суть Испытания такова – от обеда до заката вы должны раздобыть одну тысячу единиц местной валюты.
КОРРЕШ. У кого?
СКЛИЗ (морщась) Запомните – без жертв. Работайте, просите.

Демон исчезает. Герои хмуро доедают обед, так же хмуро проводят остаток дня и в ужасном настроении ложатся спать.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 20:05   #9
Takheezes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: временно в бездне
Сообщений: 38
Лайки: 0
СУББОТА.

К обеду все готовы к действию. Для большей производительности труда герои разделяются на две группы – по одной на деревни Федосеево и Кипятки, разделённые рекой. Встретиться решают на мосту.

Спайк, Корреш, Фаэлрин, мистер и миссис Уизли бродят туда-сюда и пытаются найти работу.

СПАЙК. Бабусь, помочь чем-нибудь?
БАБУСЯ. Да чем же вы поможете, милки?
КОРРЕШ. Ну, отремонтировать что-то…
БАБУСЯ. Ой, спасибо! Такое хорошие люди! Знаете, ремонтировать то не надо, а вот огород маненько вскопать, на чесночок да лучок …

Вампир и тролль соглашаются. Не успевают они пару метров обработать, бабуся зовёт их в дом.

БАБУСЯ (расставляя на столе миски с едой) На сытое-то пузечко и работается веселей! Вот дед мой покойный, земля ему пухом…

Основательно подкрепившись вторым по счёту обедом и поговорив с милой одинокой старушкой, Спайк и Корреш за три часа перекапывают весь огород. Бабушка предлагает им деньги за работу, но работники переглядываются и хором отказываются, на прощанье наколов дров на баньку.

БАБУСЯ. Раз уж денег не берёте, давайте я вам кой-чего соберу.
КОРРЕШ. Да ладно…
БАБУСЯ (притворно строго) Не ладно. Смотреть страшно – бледные оба, высоченные, худющие…

Вскоре работники с мешком картошки и несколькими банками с вареньем подходят к мосту.

СПАЙК. Ну что, ещё где-нибудь счастья попытаем?
КОРРЕШ. Лучше здесь подождём остальных. Я устал.
СПАЙК. Кое-кого и ждать не надо.

На мосту появляются мистер и миссис Уизли.

СПАЙК. Как успехи?
АРТУР. Не сумели найти ничего подходящего.
МОЛЛИ. А это откуда?
КОРРЕШ. Заработная плата. Местной валюты нет.
МОЛЛИ. Ничего страшного. Остальные наверняка найдут денег, а продукты не помешают…

Теперь переносимся в центр Кипятков, где выступает цирк. В роли артистов – выдры, распевающие похабные частушки, и Рыцарь, вынимающий из доспехов вещи, которые там явно не поместились бы. Фунг просто наблюдает за ними вместе с толпой.

ТОЛПА. - Ой, ну точно – ребёнков засадили в выдриные шкуры!
- Помолчала бы, Ивановна, даже Игорь Михалыч, благодетель наш, таких слов не знал, а ты – «ребёнки»!
- Носы у них мокрые, мам, я трогал!
- Ну, ну, дурак, ты их ещё за усы подёргай!
- А энтот, в железяках… Ух ты…
- Да ведь поднос такой здоровенный и в твоё пузо не затолкнёшь, а, Витька?
- А якорь? Ну прям с крейсера какого слямзил!

Вдруг из толпы выпрыгивает дедок с баяном. Несколько добровольцев начинают лихо отплясывать.
Веселье длится долго. Наконец артистов и наблюдателя староста уговаривает зайти в свой дом, заговорчески шепча и подмигивая: «А первачок-то у меня будь здоров! В Кипятках такого не сотворят – даром ли ещё мой прадед рецепт и аппарат из самой Немчурии привёз…»

А в Федосеево Халдир исполняет свои самые грустные баллады. Сердобольные жители, утирая слёзы, подтаскивают к нему соленья, варенья и компот. Наконец эльф решает, что если в метровую гору ещё что-нибудь добавят, то она рискует обрушиться, и с помощью вездесущей ребятни перетаскивает добычу на мост.

Между тем солнце склоняется к западу. Фаэлрин, не находя работы, решает идти к мосту. Вдруг возле неё останавливается джип.

ПЬЯНЫЙ_МУЖИК_ИЗ_ОКНА (заигрывающим, как ему кажется, тоном) Девушка, вам тут деньги нужны?
ФАЭЛРИН (не веря в своё счастье) Да!
МУЖИК. Сколько?
ФАЭЛРИН. Тысячу!
МУЖИК. Штуку… Ну ладно, нас здесь всё-таки… Я… Владимир Семёныч… Лёха…

Видя, что девушка ждёт, мужик прерывает экзекуцию своего отключающегося мозга и открывает дверцу. Фаэлрин подходит, думая, что ей сейчас выдадут деньги.

МУЖИК. Ну ты, типа… залезай… или стеснительная?
ФАЭЛРИН (постепенно сознавая страшную правду) Куда мы?

Мужик более-менее разъясняет – куда и зачем. Фаэлрин превращается в дракона. Очень злого дракона. Мужик пытается завести машину. Фэл проводит лапой по кузову, вскрывая его. Спутники мужика и он сам быстро трезвеют и с воплями убегают в лес. Драконица собирается догнать их и испепелить, но вовремя вспоминает «Без жертв!». Став человеком, она внимательно осматривает машину изнутри и находит кошелёк, набитый зелёными бумажками.

На мосту Спайк пересчитывает деньги.

СПАЙК. Три штуки баксов! А ещё говорят, что Россия – бедная страна…
ФАЭЛРИН. Нам этого хватит?
СПАЙК. Думаю, да.

Герои ждут выдр, Рыцаря и Фунга.

ХАЛДИР. Странно всё-таки. Мы раньше, получается, ходили сквозь эти деревни, ничего не замечая?

Всем становится не по себе.

АРТУР. Может, стоит спросить об этом у нашего ведущего?
КОРРЕШ. Не слишком хорошая идея. У Склиза есть привычка не замечать некоторых вопросов.

Солнце наконец скрывается за лесом, и на мост выходит Ниина, бережно несущая в лапах бутыль самогона.

МОЛЛИ. А где мальчики?
НИИНА. Придурок в железяках налакался этого пойла до полного офигения. Братишка и Фунг его тащат сюда.

Вскоре появляются пыхтящие Сквилл и Фунг, несущие Рыцаря, безостановочно поющего часть песенки «На заборе старикашка сидел»:

А-а-а-а-а я гуля-я-я-ю, - грит, - по горам.
Соб…бираю, - грит, - ТАРАРАМ!
Вот…раз…разрублю его на части,
Э-э-э-э… Пслю! Добавлю сласти!
И пр-р-радам!!!

Корреш легко перекидывает выпивоху на одно плечо, мешок с картошкой – на другое; остальные берут соленья-варенья, и все идут домой.
Заросшая тропинка чудесным образом преображается в дорогу.
Вокруг дома возведён трехметровый забор.
Около ворот стоит Склиз.

СКЛИЗ. Как вы видите, в качестве приза мы немного украсили местность. Ещё несколько подарочков ждёт вас внутри. Деньги я у вас забираю.

Демон берёт у миссис Уизли кошёлек и исчезает.

Дома действительно много новых вещей. В спортзале полно тренажёров, в комнатах – настоящие кровати. Кстати – теперь двенадцать комнат объединены в две большие, но в каждой – по шесть шкафчиков. В ванной появилась стиральная машина, на кухне – магнитофончик и второй холодильник с двумя пакетами крови для Спайка.

Герои до полуночи отмечают второе новоселье подаренным самогоном и маринованными груздями, затем ложатся спать.
Takheezes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования