Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2004, 17:36   #6451
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Раз нельзя про шворцы, что ж не будем, но я вообще то готов....к бою...

[Удалено за несоответствие рейтингу форума. V]

Всё. пора всем набожным и религиозным с этого треда бежааааать!!!!!!

Реализм не есть натурализм, а натурализм не есть реализм...

Нет, дорогие товарищи, коллеги, все дело в том. что в настоящем мире реализм и есть именно натурализм.

Благородные понятия, а тем более благородные разграничения их смысла ушли безвозвратно в прошлое, и как бы того многим не хотелось, но надо признать, что Delimiter прав на все 100%.

И речь здесь не о нравственности носителя такого мнения, ни о его этике или о личных качествах, вовсе нет. Я полностью поддерживаю Delimitera в его определении существующего реализма....эххххх

[Вырезано цензурой. V]
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 17:41   #6452
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Ага-ага, Cвордфиш, а говорил, что ты - активный этот... Гнал, значит.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 09.09.2004 в 17:50.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 17:47   #6453
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Хм... А вот как нам было описать процессы в психике человека, в течение полугода гниющего в буквальном смысле этого слова? Если кто-то считает, что это натуралистично - ОК. У нас была задача - описать реалистично. Подробности мы деликатно опускали. Натурализм подкрался незаметно. Пиши мы почестнее, мало кто смог бы это прочитать.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 17:50   #6454
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Может хватит тут этот самый натурализм разводить? Все-таки, не для того мы здесь, господа и дамы.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 17:52   #6455
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Вася, твоё слово для меня - закон. Умолкаю...
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 18:14   #6456
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
С удовольствием поддаюсь на провокацию и пишу свой первый пост в этот замечательный тред!

Цитата:
чем прозябать в творческом простое, никчемности и критиканстве. Кто не пишет, того и критиковать не за что. Закон джунглей.
Т.е., я правильно поняла, что если я никогда в жизни ничего не писала и не напишу, значит я никчёмна и у меня пожизненный творческий простой? И о том, чтобы даже глаза поднять на Творческую Личность и помечтать нельзя?
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 18:40   #6457
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Боже, little Mu, откуда Вы это взяли? Сказанное мной касается по большей части слэшеров, да и то - отнюдь не всех.
Я Вам не скажу за всю Одессу, но на меня смотрите, сколько душе угодно. Когда сюда шел, я примерно представлял, что на меня могут посмотреть. И даже не всегда нежно. А порой - даже плотоядно.
Так что Вас лично никак обидеть не хотел. Просто очень часто критикой занимаются люди, сами ничего не созидающие. Это ж так просто - пришел, обругал... Да и особенно без последствий - никто самого критика за большие грешки не прищучит. Только это я и имел в виду.

Цитата в тему:

Ученик охотника
...Когда шел обратно, следы видел. И заячьи, и лисьи.

Охотник
К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.

Ученик
А может, не роют?

Охотник
Роют, знаю я их!

Ученик
Ну и пусть. А мы настреляли бы дичи целую гору - вот когда нас боялись бы... Они нам яму, а мы им добычу, ну и вышло, что мы молодцы, а они подлецы. Настрелять бы...

Охотник
Осел! Настрелять бы... Как начнут они там внизу обсуждать каждый мой выстрел - с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты. А если, чего доброго, промахнешься! Я, который до сих пор бил без промаха? Молчи! Убью!

(с) Евгений Шварц
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 18:58   #6458
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu Т.е., я правильно поняла, что если я никогда в жизни ничего не писала и не напишу, значит я никчёмна и у меня пожизненный творческий простой?[/B]
Разбежалась! На будущее не замахивайся и считай что у тебя ещё всё впереди. Не напишешь, так станцуешь.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:23   #6459
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
[Переход на личности удален. V]
Цитата:
Кстати, Рукопись в настоящее время готовится к нормальной, бумажной публикации. Кое что там будет переработано. Хорошие замечания я обязательно учту.
Swordfish, кто там говорил, что "этого" не печатают?
[Удалено в связи с редактированием цитаты. V]
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:32   #6460
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Интересный вопрос, я вот, чтобы узнать, сколько у нас в стране безграмотных, набрал в Яндексе "страсти по".
И ведь что удивительно. И фильмы попадаются, и спектакли, причем не о страстях Христовых.
И чего теперь? Давайте начнем говорить про неумолимое развитие/изменение языка и языковых средств. Оттого, что ошибка распространена, она не перестает быть ошибкой.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:37   #6461
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Cлушайте, может быть хватит?.. Нет я понимаю, что народ как это называется "оторвался от души" но все должно иметь какие-то пределы. [Самомодерирование удалено. V]
P.S. прошу прощения. что затянула с ответами на РМки, постараюсь это сделать в ближайшие дни.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 09.09.2004 в 22:40.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:39   #6462
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
[Переход на личности удален. V]
Zoe, извини, если задел. Я плохо знаю местные порядки, но, имхо, разговор о слэше. начинающийся словами "дерьмо" и "повесить за яйца", с самого начала следовало бы оградить от хрупких и трепетных созданий. Однако я модерирую совсем другой форум и здесь играю по тем правилам, которые установлены местным руководством. Еще раз прости.

Последний раз редактировалось Delimiter; 09.09.2004 в 22:48.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:49   #6463
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
[Самомодерирование удалено. V]
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:55   #6464
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Delimiter
Ну, просто мы немного реалистичней, чем Бестер.
Нечувствительно превзошли всю "тигриную" психологию, лучше Альфреда Бестера? Нет, "слэш" - это, все-таки, стеб. Только неумный и грубый.

Последний раз редактировалось Dgared; 10.09.2004 в 12:43.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 22:57   #6465
Dahne
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Мидж,
Цитата:
Можно было бы посчитать глумлением на произведением "Чёрный баламут", но при всей моей любви к нему, глумления не вижу.
Олдей не люблю, судить не могу. Готова признать Ауренгу за оригинал

Dietrich,
Цитата:
А про проблему коммуникации - так и я о том же говорю.
ОК. Просто пытаюсь совместить для себя "смысла нет" и авторское "смыслов до фига". Такая вот проблема коммуникации.

Alia,
Цитата:
Дахне, а что за неряшливость имеется в виду и в чем состоит?
Все то же по третьему разу, в моем теперь исполнении? Упаси меня боже. Впрочем, неряшливость, ошибки - дело поправимое...

Delimiter,
Цитата:
Dahne, отличное сравнение! Только слэш не всегда бессмысленен. Всегда он беспощаден. Прежде всего по отношению к тем, кто его пишет.
Дык я с читательской позиции - смысла нет, один ужас, ужжас, ужжжжас.

Дарт Валери,
Цитата:
Однако перечисленные мной произведения от основной массы слэша отличаются, тут вы спорить не будете?
Объясните, чем так отличителен "Пленник"?!
__________________
"Литераторы - это факт, а литературу еще доказать надо" (с) Пирогов

Последний раз редактировалось Dahne; 09.09.2004 в 22:59.
Dahne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 23:13   #6466
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
[Удалено в связи с редактированием цитаты. V]

Последний раз редактировалось Dgared; 09.09.2004 в 23:16.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 23:14   #6467
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Delimiter, не за что извиняться, я не сержусь. И дело не в трепетных созданиях, просто согласись, всему свое место. [Самомодерирование удалено. V]
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2004, 23:15   #6468
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoe
Cлушайте, может быть хватит?..
Хватит, конечно.

[Удалено в связи с редактированием цитаты. V]
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 00:42   #6469
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Re: Re: Фигасе!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dahne
Kagero,
О этот слэш... бессмысленный и беспощадный.
Бывают тексты без смысла? Совсем-совсем? [/B]
Скажемтак: в этом тексте весь смысл, какой есть, целиком унаследован от Бестера. [Переход на личности удален. V]
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 02:12   #6470
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
[Самомодерирование удалено. V]
Zoe, вы где грязь нашли? В слэше - или в его осуждении?
По-меоему, покзаатель для публики с этого форума - это и длина-популярность треда о слэше, и популярность слэша среди посетителей.
[Переход на личности удален. V]
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 03:13   #6471
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
* Донна надолго задумывается о том, что же она должна была сотворить по мотивам Толкина *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 03:39   #6472
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
[Переход на личности удален. V]
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 07:10   #6473
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Кэтрин, ну во-первых, спасибо за ответ, пусть и резковатый. По крайней мере ваша точка зрения понятна. Свою я сейчас проясню, по пунктам. Ссориться мы также не будем, хотя бы потому что мы во многом на одной стороне баррикад во-первых, по отношению к Книге, во-вторых, по отношению к данной как бы помягче выразиться теме. Просто я держусь скорее точки зрения, что слэш должен существовать в специально отведенных местах и только для внутреннего пользования, о чем уже неоднократно писала. Если он выплескивается наружу, получается вот такое.
Далее.
[Самомодерирование удалено. V]
Популярность этого треда состоит из двух вещей. Одно это действительно интересные споры (скажем, о пиратах или одежде соответствующих веков), которые пусть со смехом над темой, ради которой подняты все же читаются. Второе, давайте скажем прямо, на форуме сейчас определенный кризис. Фильм обсужден, новостей нет, публика с удовольствие хватается за возможность развлечься чем-то щекочущим нервы. Что и имеем.
Фан-клубы, обмороки и иже с ними, конечно же, имеют сиюминутную ценность, но они дороги их участникам, они завязывают дружбу, и глядишь, народ начинает заниматься чем-то более стоящим. Простейший пример - сайт об актерах, который сделали наши посетительницы FC.
Над обмороками и визгами можно в лучшем случае посмеяться, поддразнить их участниц, но согласитесь, ни боли ни обиды эти самые свуны никому не доставили. Но когда от треда моим друзьям становится горько и тяжело, когда они не узнают больше ХА, согласитесь, это не нормально. И я вступаюсь за них, так же как за своих друзей вступаетесь вы. Видите, мы снова похожи. :-)
Что творит наша группа вам известно, за других говорить не буду. Чего стоит наше творение покажет время, сейчас говорить об этом рано. Мое личное мнение - свуны и обмороки - этап роста, они пройдут, вещь останется. И то, что действительно ценно останется тоже. Я ведь как известно, поклонница Булгакова с его "почему же мы не обратимся к [звездам], почему?.."
Далее.
Кэтрин, мы с вами очень разные люди и по мировоззрению (вы как моя лучшая подруга здесь, в Городе, католичка, мне скорее близок Гегель), по опыту жизни и по характеру. Но это не мешает мне относиться к вам с уважением. Посему я замолкаю и ухожу - согласитесь, если я стану сейчас упираться и сердиться, слово за слово мы поссоримся, а я меньше всего этого хочу. Думаю, мне пора вернуться к моим друзьям и заняться своим непосредственным делом, от которого пришлось вот так не самым веселым образом отвлечься. :-)
P.S. кстати, мою подругу зовут Лайре, она удивительной души человек. :-)

Ухожу и прощаюсь. Участникам же физиологического действа советую задать себе простой вопрос. Настолько ли вы раскрепощены, чтобы свободно наплевать на чужую боль. Если да, продолжайте в том же духе. Dixi.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 07:20   #6474
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Ах, какой пассаж!

"- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если
бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым
возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она
отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы
арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович
и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите,
господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, переднюю и
слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь." (с)

Думаю, автора указывать не нужно - и так все ясно.

Последний раз редактировалось Dietrich; 10.09.2004 в 07:22.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 08:46   #6475
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoe
Просто я держусь скорее точки зрения, что слэш должен существовать в специально отведенных местах и только для внутреннего пользования, о чем уже неоднократно писала. Если он выплескивается наружу, получается вот такое.
То есть обсуждение заповеди "не прелюбодействуй" или проповедь против любострастия - это выплескивание наружу секса и непристойностей...
Мне нравится эта логика. Как будто от того, что слэш никто не будет осуждать и упоминать, он исчезнет и перестанет лезть со всех сторон.

[Удалено в связи с редактированием цитаты. V]

Цитата:
Популярность этого треда состоит из двух вещей. Одно это действительно интересные споры (скажем, о пиратах или одежде соответствующих веков), которые пусть со смехом над темой, ради которой подняты все же читаются. Второе, давайте скажем прямо, на форуме сейчас определенный кризис. Фильм обсужден, новостей нет, публика с удовольствие хватается за возможность развлечься чем-то щекочущим нервы. Что и имеем.
Вы ошибаетесь. В разгар фильмовой горячки были не менее оживленные и острые треды, но на менее "сексуальную" тему.

Цитата:
Фан-клубы, обмороки и иже с ними, конечно же, имеют сиюминутную ценность, но они дороги их участникам, они завязывают дружбу, и глядишь, народ начинает заниматься чем-то более стоящим.
[Переход на личности удален. V]
(upd: НЕ было тут перехода на личности. А был такой вот подсчет - сколько на форуме с четырьмя с половиной тысячами посетителей нашлось людей, которые действительно что-то интересное по Толкину сделали - рецензию на фильм написали, стихи, нарисовали что-то, перевели... Показатель креативности. Низковат, однако - КК)

Цитата:
Простейший пример - сайт об актерах, который сделали наши посетительницы FC.
Есть несколько приличных сайтов об актерах. Не спорю. Но это не результат фан-клубов с обмороками и мечтаниями.

Цитата:
Над обмороками и визгами можно в лучшем случае посмеяться, поддразнить их участниц, но согласитесь, ни боли ни обиды эти самые свуны никому не доставили.
[Переход на личности удален. V]

(И здесь не было перехода на личности, а было не раз мной высказанное - о том, что от бесконечных розовых слюней и свунов меня лично тошнит, а дэйдриминг по любимым Орли и Элвуду проходит у меня по графе неприличной распущенности разума и души. - КК)


Цитата:
Но когда от треда моим друзьям становится горько и тяжело, когда они не узнают больше ХА, согласитесь, это не нормально.
Не соглашусь. Во-первых, один тред не может испортить форум. Во-вторых, есть универсальный рецепт: не нравится - не ходи в наш садик. Я же не хожу в свунные треды.
И мнение чьих-то друзей о форуме и темах, в которых я пишу, меня ничуть не волнует. Невозможно нравится всем, не следует стремиться быть приятной всем на свете.
Им не нравится? пусть откроют более интересные, захватывающие и глубокие темы, пусть пишут активно, пусть меняют лицо форума в нужную им сторону. Я такими делами не заморачиваюсь вовсе - потому что форумы создаются не для показа товара лицом и обеспечения душевного спокойствия постеителей. а для обсуждений каких-то тем. Если хозяева ХА решат, что какая-то тема неуместна, они ее прикроют или удалят - и будут в своем праве, и будет крайне глупо жаловаться на это их действие.

Цитата:
И я вступаюсь за них, так же как за своих друзей вступаетесь вы. Видите, мы снова похожи. :-)
Ничуть. Я не вступаюсь за друзей в спорах, если только участники не переходят к личным оскорблениям. Многим моим друзьям, часть из которых читает этот форум, но не пишет на него, тоже не нравится этот тред - да и многие другие. Отчего-то они не считают нужным упрекать меня за то, что я в этих тредах участвую. Это мое дело и мое право.

Цитата:
Что творит наша группа вам известно, за других говорить не буду. Чего стоит наше творение покажет время, сейчас говорить об этом рано.
Дело даже не в творении. Хотя я оцениваю креативность посетителей форума в своих личных целях. Ищу, понимаете ли, материалы для АнК. Нашла на удивление немного - если учитывать, что на форуме зарегистрировано больше четырех с половиной тысяч человеки и активно пишет порядка тысячи. Это за два с половиной года весь мой улов составил три рецензии и восемь человек (включая вас). Показатель? в общем и в целом...

А, да, совсем забыла! коллектив собственно сайта Хеннет-Аннун! Это более чем круто.

Цитата:
Мое личное мнение - свуны и обмороки - этап роста, они пройдут, вещь останется.
Этап роста чего? Или кого? Людей - несомненно. Форума? вряд ли. Всегда будут свунящиеся девочки нового набора.

Цитата:
P.S. кстати, мою подругу зовут Лайре, она удивительной души человек. :-)
[Переход на личности удален. V]
(И зедсь перехода не было - а было утврежденеи, что Лайре, вреоятно, хороша - но вот участников треда походя оскорбила поголовно - см. собственный Васин вердикт, выраженный в удалении сообщения Лайре. - КК)


Цитата:
Участникам же физиологического действа
Кому-кому? (оглядываюсь в поисках собственно действа). Это кто у нас тут публично физиологически действует?

Цитата:
Настолько ли вы раскрепощены, чтобы свободно наплевать на чужую боль. Если да, продолжайте в том же духе. Dixi.
Zoe, извините, но это совершенно дурацкий вопрос и предложение. Мало ли что кому не нравится? Вам не нравится обсжудение слэша? Оно вам причиняет боль? А мне не нравится до боли сам слэш. А меня тошнит от свунных тредов. Давайте попросим участниц этих тредов пощадить меня и не свуниться до розовых слюней? Давайте попросим (да что там, потребуем!) от слэшеров немедленно прекратить причинять нам боль. И они мигом разбегутся, внемлют и прекратят...

А многим моим знакомым больно от того извращения "Властелина Колец", которое учинил над книгой Питер Джексон. Достаточно ли он раскрепощен, чтобы наплевать на чужую боль?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")

Последний раз редактировалось Katherine Kinn; 10.09.2004 в 19:45.
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 09:06   #6476
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
[Флейм удален. V] кстати, я давно хотела спросить - почему Вы сюда ходите? [Флейм удален. V]
Хожу я сюда ради изредка появляющихся и/или продолжающихся интересных мне тредов.
И ради пары десятков интересных мне людей. Как и на любой другой форум.
А говорим мы тут все на одном языке - на русском.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 10:21   #6477
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Zoe, не бери близко к сердцу. Этот тред - тоже этап роста. Пройдет и он. Всё проходит.

[Флейм удален. V]

Теперь о смыслах. Дело это стрёмное, искать темные смыслы в темном слэше, даже когда они там есть. Но я всё-таки попытаюсь объяснить, что я, как автор, имел в виду, когда писал свои фики. Итак...

"Рукопись, утерянная в Сарагосе"
Она, как это ни банально, про любовь. Каждый из нас в своей жизни встречается с ней. И каждый вынужден делать выбор при встрече.
Сопутствующие темы: гомосексуализм (не волнуйтесь, обсуждать его не намерен); гомосексуализм и разные вероучения; добро и зло - найди десять отличий; кто такие ангелы и с чем их едят; почему черти с рогами, а демоны и языческие божества нечестивы по определению; кто такие ведьмы и почему за ними охотятся; а судьи кто?; кто такие слэшеры и почему они пишут слэш, что они хотят этим сказать; почему столь разные эпохи так похожи? и т.д.

"Страсти по Тигру"
Основная тема - роль личности в истории, если можно так выразиться. Даже самая обделенная, обдолбанная, примитивная, замученная и заброшенная на периферию Вселенной личность может перекроить ее по своему образу и подобию, как это делают... Не будем говорить, кто. Но именно этим люди сродни богам. Зачем? Это отдельный вопрос.
Сопутствующие темы: в переломные моменты человеческой истории в мир приходят люди, отличные от других, чтобы исполнить свою миссию. кто они? откуда пришли? что их ведет? кто направляет? каким законам они подчиняются? что миру ожидать от них? и люди ли они вообще?

У бесконечно уважаемых мной графа Потоцкого и Бестера таких смыслов нет. В том концентрированном выражении, в каком они присутствуют у нас с Кристобалем. Не исключаю, что нам удалось лишь поднять эти темы. Дать исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы - это непросто.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 10:41   #6478
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Question


Аааа... При таком раскладе и широте авторского замысла зачем тогда наделять персонажей нетрадиционной ориентацией? Чтобы задачу усложнить? Или еще по какой-то причине?
Делимитер, это не наезд, просто не совсем понятно - почему тогда не взяться за создание самостоятельного произведения, если смыслов, о которых ты пишешь, по твоему утверждению, у Потоцкого и Бестера нет?
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 10.09.2004 в 10:50.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 10:50   #6479
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Я не критик, объективности у меня нет ни на грош

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dietrich
Дарт Валери, если вы считаете, что "Ангбандский пленник" более-менее выделяется на фоне слэша, то, может, скажете, какие у него достоинства? Его-то вы читали.
Ориентируюсь исключительно на свои собственные ощущения. Это качественная эльфийская порнуха с яркими оригинальными диалогами и откровенными сценами. Написана без ангста (если не считать смерть главного героя, которая там, имхо, лишняя. Я ее мысленно вырезала по редакторской привычке). "Совращение эльфа" - канон жанра, штамп, если угодно, сюжет восходит, разумеется, к роману "Анжелика и султан" (если не к чему-нибудь более раннему), однако канон этот реализован очень темпераментно, эмоционально и... как бы так выразиться... искренне, что ли? Короче, приятно читать, и чувствуется, что автор откровенно любит своих героев и наслаждается творчеством
Все это вместе и по отдельности и отличает данное проивзедение от основной массы слэша, где обычно друг по другу страдают или занимаются сексом в неописуемой терминологии вдохновенного экстаза

Ситуация как с голубой порнухой. Я ее давно уже смотреть не могу. Однообразный ширпотреб, рожи постные, тела клонированные. Но есть очень качественная, практически высокохудожественная порнуха, той же студии "Бель Ами". И в том, и в том случае порнуха. Но разница видна невооруженным глазом. Впрочем, тому, кто вообще не переносит порнуху, в обоих случаях будет противно. Просто потому, что там откровенно показывают половой акт и ничего, кроме полового акта, а не потому, что сделано это некачественно и банально.
__________________
Порнуха про эльфов должна быть возвышенной! © Дарт Валери
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 11:00   #6480
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Наверно, обоснованная субъективность может быть достоинством критики...
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования