Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Результаты опроса: Что вы думаете о рассказе?
Хороший рассказ 5 20.83%
Нормальный 3 12.50%
Средний 2 8.33%
Не очень 7 29.17%
Отстой 7 29.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2004, 11:38   #1
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
Мой бредовый рассказ про девушку-назгула...

Это - мой рассказ про девушку-назгула. Немного юмористический...хотите - читайте, хотите - нет.





Лорана гуляла по парку и смотрела журнал, только что купленный в киоске. Там как раз было написано про назгулов, её самых любимых героев в трилогии «Властелин Колец». Лор просто балдела от них, хотя её друзья и родственники недоумевали, почему всегда такая добрая девочка любит злых?

Девушка всегда мечтала попасть в тот мир, который создал Толкин. Она согласилась бы способствовать злу. Но мечты оставались мечтами.

В парке было безлюдно. Лорана села на лавку и задумалась. «Может мне попробовать купить автограф у Орландо Блума? Он дорого стоит, зато это ведь Леголас!» Вдруг девушке стало плохо, и она упала на асфальт. «Что за напасть?..» Это были её последние мысли.



Раздался протяжный вопль назгула. «Ну вот, меньше надо фильмов смотреть! Уже вопли в ушах стоят!» Но вопли становились все громче. Наконец у Лораны хватило сил открыть глаза. Она лежала на грязном полу, а недалеко стояло пять людей в черных балахонах. Вдруг один из них протяжно завизжал. Тут Лорана заметила на полу карлика и узнала в нем…Фродо! Он был точь-в-точь как актер. «Как я попала на съемки фильма? Как?» Но вдруг спохватилась, «А почему у них не видно лиц, ведь это же актеры! Почему они визжат, ведь это должно быть на компьютере обработано!» Тут Лорана поняла: она каким-то образом попала в мир Средиземья, причем все были, как актеры! Нет! Такого не может быть! Но это правда.

Первым желанием у девушки было наброситься на назгулов и драться с ними. Но потом укорила себя: «Как ты можешь, Лорана? Это же твой любимый Главный Назгул и его слуги! Ты же их любишь!» Лорана сжала руки в кулак и встала.

- Дорогие назгулы! Прошу обратить ваше внимание на себя!

Назгулы обернулись. Самый высокий спросил дьявольским голосом:

- Откуда ты здесь взялась, женщина? Что тебе надо?

- Если я не ошибаюсь, вы Вождь Черной Девятки? – невозмутимо осведомилась Лор.

- Да! А теперь отвечай на наш вопрос!

- Я случайно попала сюда из другого мира. Там великий писатель Толкин написал про вас, про Средиземье. И про вас сняли фильм.

- Что такое фильм?

- Я объясню. У нас мир технологий. У нас не существует магии и всего такого. У нас есть такие устройства, что могут показывать нас с вами. Или рассказывать про нас истории. Вот про Властелина Колец сняли фильм. Все было таким же. Даже лица. Я обожала этот фильм, а особенно назгулов. Я знаю, что случится дальше. И я могу помочь.

- Так говори! Говори же, женщина!

- Главный, я знаю, что тебе чужды всякие чувства, но поверь, я люблю тебя. И хочу лишь одного: возьми меня с собой, в Минас-Моргул! Езжай сейчас прямо туда! Дай полурослику спокойно скрыться в тени леса. На время.

- Почему я должен верить тебе, женщина?

- Я знаю всё. Я хочу спасти вас, иначе ты, Король Ангмара, погибнешь! Я читала книгу, я смотрела фильм! Ты почти заберешь у Фродо кольцо, и придет Арагорн с огнем и разгонит вас. Потом вы будете гнаться за эльфийкой Арвен. Но около реки она вызовет водных коней, и вас затопит. И вы с позором вернетесь в Минас-Моргул. Не лучше ли сейчас, пока есть время, уехать отсюда?

- Я не верю тебе! Что было дальше?

- Я тоже не верю тебе! Откуда мне знать, что после того, как я всё расскажу, ты не оставишь меня здесь? Я за вас. Вы мои кумиры, и я не брошу вас!

Назгул протяжно завыл. Лорана спокойно смотрела на него. Потом Вождь повернулся к ней:

- Почему тебе не стало плохо? Почему ты не испугалась?

- Меня совершенно не трогают ваши вопли. Я знаю, что они нагнетают страх, но…я не боюсь. Я сама удивлена, но ведь я из другого мира! Забери меня с собой, я не смогу без тебя! Почему я влюбилась в тебя? Ведь у тебя нет лица! Я расскажу вам все в Минас-Моргуле.

- Ну ладно.

Назгул снова взвыл, схватил Лор за руку и поволок за собой. Внизу ждали кони. Назгул запрыгнул на коня, Лорана села сзади него и крепко обхватила за талию. Кони понеслись, чуть ли не обгоняя ветер.

Девушка шепнула назгулу на ухо:

- Ты когда-нибудь занимался ЭТИМ?

- Я уже не помню. Во всяком случае, последние семь тысяч лет – точно нет.

- Ты такой старый?

- Нет. Призраки не могут стареть.

- Но тебя ведь не убивали! Ты постепенно стал таким! Значит, есть путь обратно. Первый этап – займись этим.

- А зачем мне возвращаться к человеческому облику? Мне очень хорошо так.

- Ладно, не хочешь, как хочешь, я не заставляю. Но когда пойдешь на Гондор, ни в коем случае не иди сам.

- Это почему я должен слушать женщину?!

- Я читала книгу. Тебя убьют полурослик и женщина. Прямо на поле боя. Тебе не обидно умереть бесславно? Нет, ты можешь летать на своём драконе, но не вздумай спускаться на землю. Даже если убить короля.

- Если ты читала книгу, женщина, опиши в подробностях мою смерть.

- Перестань так разговаривать со мной, назгул! Я Лорана, запомни это имя, ясно тебе? И своим визгом ты меня не напугаешь! В твоих руках ценное сокровище, то бишь я, я знаю всё, но ничего не расскажу до прибытия в Минас-Моргул!

- А ты знаешь, женщина, что я могу рассердиться и выкинуть тебя, или убить? Разве ты не знаешь про долину Кирит-Унгол? Там ядовитые газы и всё такое!

- Если на меня не действует ваше фирменное «угнетение назгулов», то не подействуют и газы, ясно? А если хочешь убить меня, назгул, давай! Но тогда: ты умрешь, это раз, а Фродыч дойдет до Роковой горы и уничтожит ваше задрипанное Кольцо, это два! Вот так. И обращайся со мной вежливо, и не вздумай показывать и рассказывать обо мне Саурону! У меня другие планы на этот счет.

- И какие же, женщина?

- Не смей так со мной обращаться, чернокнижное отродье!

- Женщина!!! Я приказываю тебе называть меня королем Ангмра!

- Щас! Ага, разбежалась и полетела! Только после того, как ты начнешь называть меня Лораной! И не смей обращаться со мной в таком тоне! Я не боюсь ни тебя, ни твоих слуг, подобных тебе! И вашего Сауроныча я тоже не боюсь, назгул! Ты – совсем не то, о чем я мечтала! Я всегда хотела ходить под руку с назгулом, и быть за ним, как за каменной стеной. Я хотела, чтобы назгул защищал меня, но что я вижу в итоге? Невоспитанное, злое существо! Куда я попала?

- Это зло, женщина. Воспитанности тут не дождешься! Добра тем более!

- О, каково девушке попасть сюда…лучше бы я помогла Фродо! Слушай, чернокнижное отродье, может мне стать такой же противной, как и вы?

- Попробуй, женщина. У тебя ничего не получится!

- Ха! Иди на …, назгул ё...ый! И не смей пререкаться, ничтожный потомок обезьяны!

- Женщина! Не смей так называть меня!

- Отвали к бабушке на Лысую гору!

- Я не пойму твоего языка.

- Это смесь сленга и мата. А они употребляются во всех языках. По сравнению с нами, вы вежливые из вежливых!

- Ладно, женщина, молчи!

- Король, не лучше ли убить ее? – крикнул один из назгулов Королю.

- Нет! Это ценная пленница. Она может много рассказать.

- Да, но только тогда, когда попаду в Минас-Моргул! А теперь я хочу спать. Остановитесь, назгулы, я прикорну на траве.

- И мы будем ждать тебя? – удивился Назгул.

- А почему бы и нет? От вас не убудет.

- Женщина! Мы посланы искать кольцо, а не нянчиться с тобой! Знай меру! – крикнул один из назгулов.

- Что такое? Я просто хочу спать! Вы – эгоистичные призраки даже не помните, что такое сон. А каково мне? Вы хоть понимаете, что мне пришлось пережить? Я была обычным человеком, и представьте хоть на секунду моё потрясение, когда я попала сюда! В считанные минуты я договорилась с Вождем Девятки, и мы поскакали в Минас-Моргул, город моей мечты, который существовал раньше только в моих мечтах! Естественно всё очень задело меня не только морально, но и физически! Я устала! Дайте мне поспать! Я не призрак, я человек. Назгуленок, позволь мне отдохнуть!

- Хорошо, Лорана, - разрешил назгул, и его глаза засветились красным цветом, - но недолго, нам надо торопиться.

Главный спрыгнул с лошади и снял девушку. Та растянулась на траве и мгновенно заснула.



- Вставай, Лорана! Пора ехать!

Лорана недовольно потянулась и встала.

- Сколько прошло с того времени, как я уснула?

- Четыре часа. Медлить больше нельзя, надо ехать. Садись сзади.

Лор вспрыгнула на лошадь и обхватила руками талию Назгула.

- Не лучше ли найти мне отдельную лошадь? Ведь тебе так неудобно, любовь моя!

- Да, мы заедем в ближайшее село и возьмем лошадь.

- Какой же ты добрый! – назгула передернуло, - а если бы ты нашел мне такую же одежду, как у вас, я бы была счастлива.

- Возможно это хорошая мысль, король. Потянутся слухи, начнутся страхи, все испугаются нового назгула. Десятый Призрак, это наведет их на мрачные мысли, люди падут духом, и будет легче победить, - сказал один из назгулов.

- Но они будут задаваться вопросом, откуда взялся десятый? Ведь было девять колец! – сказал другой.

- Ничего, пусть задаются! Может это сам Саурон с нами!

Вдруг на Лоране оказалось такое же черное тряпье, как на назгулах.

- Но люди увидят моё лицо! Сделайте моё тело невидимым! Я хочу выглядеть так же зловеще!



Еще не весь...
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 11:51   #2
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Боже, ещё не весь!?!?!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 12:15   #3
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
Я знала, что не понравится...Простите...
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 13:24   #4
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 21:14   #5
Tali
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tali
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Лайки: 0
Re: Мой бредовый рассказ про девушку-назгула...

Цитата:
Первоначальное сообщение от DarkDeath

Я расскажу вам все в Минас-Моргуле.
- Ну ладно.
Весь дальнейший путь Король придумывал, какие именно средства он применит к прекрасной юной леди как только они окажутся в Минас-Моргуле... И с каждым новым запросом этой особы средства становились всё ужаснее.
Если они туда доберуться - весь арсенал Мордора будет к её услугам

Раз это ещё не конец - пишите. Я давно так не смеялась.
__________________
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим. Артиллерия! Вперёд!
Вредные советы авторам обзоров

Последний раз редактировалось Tali; 13.04.2004 в 21:34.
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 23:09   #6
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
Дык...я специально и писала, чтобы посмеялись...но сейчас я все переделываю в более мрачный тон. Потому что сама в небольшой депресси нахожусь =((((((((.
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 13:10   #7
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
DarkDeath, мне понравился рассказ, весело написан
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 21:20   #8
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
О, Лехтэ, и ты тоже здесь...я вообще обжиться здесь не могу. А вот рассказ я переделываю в мрачные тона. Некоторые моменты уберу и исправлюсь.
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 23:32   #9
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
DarkDeath, а мне эта версия нравится Правда, если следующая версия будет лучше, то жду
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 00:50   #10
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
Если хочешь, можешь на моем сайте в творчестве посмотреть этот раказ. Но он еще не закончен. Но там много. я, кстати, там пости все под тот диз, который ты сделала подкосила. Кстати, тот фанф очень классный у Андомиэль...
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 13:53   #11
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
DarkDeath, ты продолжение писать будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 17:43   #12
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
О, это сложная тема...идеи есть, вдохновения -как не бывало...=(((. Но продолжение ве равно будет. Да и нужно оно, это продолжение...=)). У меня две идеи конца - Анви перейдет вместе с назгулами на светлую сторону (врядли, но у меня очень хорошая задумка на эту тему) или зло победит. Ну а может так и сделаю - два разветвления.
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 18:08   #13
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
В общем, ждем-с вдохновения
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 18:40   #14
DarkDeath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DarkDeath
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Геленджик
Сообщений: 95
Лайки: 0
Я тоже жду...от себя...=)))
DarkDeath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 05:56   #15
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Хмм...ну как, продолжение-то будет?
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 11:51   #16
xvost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для xvost
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
for DarkDeath: Ну сам сюжет довольно интересен или, наверное лучше сказать, не избит. Но язык... и стиль... Конечно, кто-то может закрыть глаза на подобные вещи. Но меня от такого воротит. Это ж примитив.
__________________
Во что бы то ни стало (c) Сара Бернар
xvost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования