Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Результаты опроса: Являются ли фанфики литературой?
Да, являются 22 16.18%
Это зависит от жанра/сюжета конкретного фанфика 6 4.41%
Это зависит от качества конкретного фанфика 85 62.50%
Нет, не являются никогда 17 12.50%
Другое 6 4.41%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2004, 01:37   #61
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Ну, Скарлет-то типичный фанфик, тольео санкционированный
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 02:34   #62
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Зависит от качества.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 16:38   #63
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Зависит от жанра, качества и цели, с которой данное произведение создается. Одно дело - людей порадовать, показать им что-то новое, другое дело ради денег и собственного обогащения.
Вообще для серьезного произведения брать чужих героев и чужие миры и плодить там свои законы - это не серьезно. Одно дело - исторические личности, другое дело - кем-то выдуманный человек.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:15   #64
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Ну, Скарлет-то типичный фанфик, тольео санкционированный
(громко заливисто смеЮсь).. нЮ-ню... а Таня тогда кто? вместе со всеми еЁ нереализованныМи золотыми пиявками и чЬми-то пенсне??.. не, я лично люблю фанфики.. Дневники.. ещЁ один автор нравится.. (отчаянно морщинЮ лоб в попытках вспомнить имЯ автора).. те, которЫе заранее были задуманы как юмор - смешны иногда действительно бывают.. это как комиксы, из которЫх потом выходит отличнЫй фильм; а фанфики одуревнших от страсти и притока весенних гормонов девушек часто бывают по менЬшей мере банальны.. к сожалению.. и единственное что вызывают в сердце - так легкую улыбку... разочарование... ну и... там... хм... ну вы понимаете... ради таких моментов мне в детстве хотелось стать психиатром..
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:18   #65
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
Обожаю просто вычитывать перлы из фанфиков.. ВОТ ЭТО - ПРОСТО РЕАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА в стиле.. хм.. даж и не знаю, в чЁм..)))

Они мгновенно и бесшумно смылись вверх по лестнице.

Она заулыбалась, придумав очаровательный план, но Невилл выглядел совсем наоборот.

Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз.

Окраска его лица медленно, но верно перходила с белого до серо-бурого, к тому же он весь пошел пятнами.

Она страстно желала поцеловать его, но он хотел поцеловать другую, хотя другая похоже об этом и не догадывалась, так как думала сейчас о другом.

Гарри свернул шею и увидел, что прямо за спинкой его стула стоит она.

Он прижался к ней, и она почувствовала бугорок его возбуждения.

Даже его холодный насмешливый голос теперь затрагивал!

Он привёл её в кафе, заказав по чашке кофе, они сидели уже пять минут, посёрбывая чёрную жидкость.

За ней в комнату ввалились еще четыре совы.

Джон всем лицом пытался быть спокойным.
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:39   #66
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burning_Fire


(громко заливисто смеЮсь).. нЮ-ню... а Таня тогда кто?
Понятия не имею, я её не читала и не собираюсь
А к Скарлетт, помнится, приобщалась
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 14:21   #67
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
помниЦЦа, СкарлеТТ была ужаснее, чем МануЭлла и иже с нею.. во всякоМ случае, зазря та тЁтенька бралась за неЁ..
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 21:39   #68
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А вот я, как раз, ни Скарлет, ни Таню Гроттер не отношу к фанфикам...поскольку и то и другое написано с конкретной целью - издать и заработать. А фанфики для меня - именно творчество фанов, написанное без мысли о выгоде, и выложенное в свободном доступе для таких же фанов.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 00:18   #69
Anna Hodosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna Hodosh
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
А вот я, как раз, ни Скарлет, ни Таню Гроттер не отношу к фанфикам...поскольку и то и другое написано с конкретной целью - издать и заработать. А фанфики для меня - именно творчество фанов, написанное без мысли о выгоде, и выложенное в свободном доступе для таких же фанов.
Тогда вопрос. Перестала ли "По ту сторону рассвета" быть фанфиком после того, как ее издали книгой и начали продавать? Или, скажем, сборники "Время Учеников" по Стругацким - с ними как?
Anna Hodosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 08:13   #70
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
Недавно прочла Порри Гаттера - извините тоже издан, но фанфик чистокровный. Причем, создается впечатление, что писали толкиенисты.
Кстати, то что нельзя считатть фанфиком - это "Тошнит от колец". Сто процентов - написано только ради денег, никаких ценных мыслей, ИМХО.
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 10:31   #71
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Морэдель
Недавно прочла Порри Гаттера - извините тоже издан, но фанфик чистокровный. Причем, создается впечатление, что писали толкиенисты.
Кстати, то что нельзя считатть фанфиком - это "Тошнит от колец". Сто процентов - написано только ради денег, никаких ценных мыслей, ИМХО.
а дайте ссылочку полюбопытствовать?... я б с удовольствием.. почитала тож...

а вообще, литература настоящая это что? то, что с удовольствием читается и вымучивается аавтором... а фанфик что?.. то что с удовольствием и пишется и читается.. так что по-моему, глупый спор вообще... вотЬ..
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 18:17   #72
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Hodosh
Тогда вопрос. Перестала ли "По ту сторону рассвета" быть фанфиком после того, как ее издали книгой и начали продавать? Или, скажем, сборники "Время Учеников" по Стругацким - с ними как?
Не перестал. Поскольку (верю на слово Ольге Брилевой, да и потом - он же был выложен в сети) писался вовсе не с целью издания.
А со "Временем Учеников"...даже не знаю, тут сложнее. Но мне кажется - там тоже цель была именно - для своих.

Цитата:
а вообще, литература настоящая это что? то, что с удовольствием читается и вымучивается аавтором...
Не поняла я этого. То есть - автор обязан мучиться, да? Ну так автор фика может долго мучиться, подбирая нужные, правильные слова.
С другой стороны - ну не представляю я Джерома, мучительно рыдающего над рукописями
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 08.06.2004 в 18:20.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 20:37   #73
Anna Hodosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna Hodosh
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Лайки: 0
Но тут мы вдаемся в недоказуемую область "о намерениях авторов". Масса профессиональных и изданных впоследствиии книг изначально писалась "в стол", "на будущее", как сказки для своих или чужих детей, на спор, на некоммерческий "беспризовой" конкурс, в качестве литературного эксперимента... От "Алисы в стране чудес" и, если мне память не изменяет, "Хоббита", до "Осколков чести" и седьмой "Дюны".

Отличаются ли они чем-то от своих собратьев по полке? И если автор такой вещи потом признается, что писал ее исключительно ради денег на новую крышу для своей усадьбы - она тут же перестанет быть фанфиком?

*немного подумала и уточнила*
Прошу не понять мое запутанное утверждение так, что "Алиса" - это фанфик к чему-то. Нет, конечно. Я лишь о том, что текст, оригинален он или вторичен, никогда не содержит намерения автора, и судить книгу должно в отрыве от него.
__________________
Официальный сайт Лоис Макмастер Буджолд - http://bujold.lib.ru

Последний раз редактировалось Anna Hodosh; 08.06.2004 в 21:58.
Anna Hodosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 21:55   #74
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
По моему среднему фанфикочитательскому опыту от разнообразных фан фикшн Литературой с большой буквы даже издали не пахнет. Однако простые логические рассуждения выдают мне, что:
Литература - это:
1. Произведения письменности, имеющие общественное, познавательное значение.
2. Письменная форма искусства, совокупность художественных произведений (поэзия, проза, драма).
3. Совокупность произведений какой–н. отрасли знания, по какому–н. специальному вопросу. (с) Толковый словать Ожегова, Шведовой

Фан фикшн более-менее соответствует первому и третьему пунктам + "степень литературности" зависит от признания читателей произведения, а значит если фанфик всеми любим и признаваем, то почему бы ему не считаться литературой? => фанфики могут быть литературой, как бы банально это не казалось. :-)
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 14:16   #75
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
млин... спала только три часа... отупелая как нинай кто... ни одного предложения не поняла... ни про Алису-типичный фанфик, ни про то, что фанфики-литература... автор обязательно должен вымучить своЁ произведение - в обратном меня никто не убедит.. ежели этого не происходит, то это не то,ч то не литература, это исчо и не фанфик никакой..
млин.. забыла сейЧас, какой писатель писал свою книгу "фанатам для фанатов".. или ент про кино какое было сказано?.. эхх... подводит склероз.. в общем, тогда перейдЁм на личности, К.С.Льюис написал в Хрониках Нарнии то, что, по его словам, сам всю жЫсть хотел прочесть, но никто этого не писал, поэтомУ пришлось занЯться самому.. ент он,безусловно, грил про идею совмещения Евангелия с детским мифологическим сознанием... он как раз был католическим неофитом... получается, еВо Хроники Нарнии тоже фанфик с Евангелия??... логично же?..
а вообще давайте не забывать, что фанфик - это фан фикшн, то есть, действие, написанное фанатом для фанатов.. ой! (смущЁнно чешет затылок)... и тут начинается бег по кругу...
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:24   #76
shamAnka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 02.01.2004
Адрес: Вселенная
Сообщений: 113
Лайки: 0
после долгого отсутствия

Всем доброго времени суток! Только что перечитала весь тред, жаль только, что с большим опозданием. Тем не менее надеюсь, что кто-нибудь откликнется на глас вопиющего… Здесь неоднократно предпринималась попытка дать определение литературы и фанфика. Ну, с литературой так ничего и не выяснили, а фанфиком, насколько я поняла, считается письменное произведение (как правило, в прозе), в котором либо использован мир, придуманный другим автором, либо персонажи из чужого произведения, либо и то и другое. В связи с этим возникло два вопроса: 1) можно ли относить к фанфикам поэзию; 2) как быть с теми произведениями, в которых использованы не персонажи, а расы существ, придуманные Толкиеном, и набор присущих им свойств; будет ли это считаться фанфиком по Толкиену? Например, добрая половина литературы жанра fantasy сейчас затрагивает хоббитов и эльфов (не мифологических, а «толкиеновских). И последний вопрос: считается ли фанфиком слэш и => является ли он литературой? Спасибо, что дочитали до конца
__________________
Капитан корабля и экипаж прощаются с вами и желают вам приятного полета
shamAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:58   #77
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
1) ИМХО, стихи - не фанфик. В мировой литературе это довольно распространенное явление - стихи, вдохновленные литературным произведением.
2) Ну... собственно. драконов, наверное, тоже кто-то когда-то придумал впервые А потом - почти всегда в других произведениях ни хоббиты ни эльфы не похожи по сути на толкиновских
3) Естественно. Слэш - это жанр фанфика. Ну а является ли он литературой..хех, об этом вон аж два треда есть
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 12:47   #78
Эннеари
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: 500км к югу от Москвы
Сообщений: 154
Лайки: 0
* редко я тут появляюсь, увы... *
Рохирримка, а что, есть еще тред о слэше, кроме "Приюта"?

Имхо и не только мое - слэшеры не претендуют на то, чобы их фики считали литературой. Но вот трилогия Трейсмора Гесса где-то близко к этому явлению, кажется, еще некоторые вещи... Опять же имхо 128 раз.
__________________
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу (с) Cad Goddeu
Эннеари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 15:28   #79
shamAnka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 02.01.2004
Адрес: Вселенная
Сообщений: 113
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Rohirrimka
. драконов, наверное, тоже кто-то когда-то придумал впервые А потом - почти всегда в других произведениях ни хоббиты ни эльфы не похожи по сути на толкиновских
Почему же не похожи? Например, у Сапковского эльфы практически списаны с Толкиена, т.е. облатают такими же качествами: бессмертны, являются "старшей расой" по отношению к людям, а посему гораздо красивее и мудрее и искуснее во всех отношениях. Ну и кое-что добалено, конечно. Причем от этого, имхо, произведение не проигрывает, а даже наоборот (не сочтите оффтопом, писатель приведен в качестве сравнения с ДРРТ, можно сравнить и с другими)
__________________
Капитан корабля и экипаж прощаются с вами и желают вам приятного полета
shamAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 16:24   #80
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Нет, вот уж у Сапковского эльфы совсем другие. Внешне - может быть, а по сути...мало того, что они с людьми из разных миров, так ведь и "внутренне" они совсем другие.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:16   #81
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Я если честно считаю фанфики литературой. Поскольку кое что из них время от времени появляется в продаже. Хотя вообще то вопрос интересный... Можно столько нагородить, что потом и не разберешься.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:27   #82
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Ну что, высказать что ли свое авторитетное мнение? Вдруг кто прочтет?
О том, что такое фанфик:
Определение Л. Горалик: Вторичная литература плотно смыкается с традиционными деривативными кинематографическими и литературными жанрами — пародией, римейком, сиквелом и т. п. Четкой грани между этими жанрами нет. Вторичное произведение вполне может быть пародией, римейком, приквелом, интермедией, сиквелом и чем угодно еще по отношению к первоисточнику. Разница заключается, прежде всего, в том, что автор-фанат практически никогда не преследует коммерческих целей и в качестве читательской аудитории представляет себе главным образом других представителей той же субкультуры.
Определение Chameleon: «Отличие фанфика от обычного произведения в том, что фанфик вторичен. Фанфикшн – это сублитература; автору не нужно придумывать собственный мир, он уже был создан, автору не нужно придумывать героев, они уже были описаны, автору не нужно следовать собственному стилю, а только лишь пытаться повторить написанное или показанное кем-то до него. Хорошее оригинальное произведение хорошо само по себе, хороший же фанфикшн старается как можно больше соответствовать оригиналу, и без знания первоисточника ценности практически не представляет».
В итоге у меня получилось следующее: фанфикшн – жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения других фанатов.

Касательно собственно вопроса:
На вопрос в анкете: «Как по-Вашему, что такое фанфик? Литература или нет?» 45% опрошенных ответили, что литература, 15% - что нет, а остальные 40% - что это зависит от качества произведения, и литературой могут читаться только хорошо написанные фанфики. Всего опрошенных было сто с чем-то человек, но не факт, что каждый ответил на этот конкретный вопрос. Да, и речь о том, что выборка репрезентативна тоже не идет. Но пусть будет к сведению.
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:26   #83
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Не, ну вапще!
Фанфик чем написан? Литерами? Значит, литература!
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:34   #84
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
"Это зависит от качества конкретного фанфика"(с)
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 22:22   #85
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Всё зависит от какчества. И больше ни от чего.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования