Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2006, 20:47   #961
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
10.

Кругом леса, муссонные леса, ни одной магистрали. Попросили Фелиса что-нибудь нам найти, он ушел.

Поздняя ночь.

Писать на телеге очень неудобно, т. к. она вся трясется, но мы и не такое видели… и чувствовали… Лично меня посещает такое ощущение, что живым я до Тибета не доберусь; а добрый поселянин на телеге тем временем сообщил нам, что мы где-то на Тайване. Ну, Тевильдо, ну, паршивец… Внутрисемейные разборки, однако, в самом разгаре, и мы им мешать не стали.

11.

Тевильдо ощутимо притих. Мастерит что-то с телегой… пускай его мастерит, главное, чтобы не стал опять платить за провоз своими братьями-сестрами.
Когда тайванец нас наконец-то оставил (такого счастья со мной давно не случалось!–не способен я все-таки выслушивать монологи длительностью в три часа с четвертью…), и всех нек пересчитали по головам три раза, пришли Таики и Ами с каким-то морским волком на лодке. Тот обещал доплыть до Шанхая; мы согласились. Более осторожный Юрист осведомился, сколько он возьмет.
"Да ничего,–ответил морской волк, сияя улыбкой и нещадно коверкая слова.-Вы меня только обратно отвезите".
"А как мы туда вернемся?"–обалдел кот.
"Пешком по воде,–хмыкнул Дэн.–Все, господа, теперь за подрядчиками я буду ходить сам, а то мы не в Шанхай, а на Таити приплывем."
"А поехали и в самом деле в Таити!–обрадовалась такому предложению Таяна.–Там, наверное, веселее, чем в Тибете…"
Но в итоге я все-таки побоялся Гласа Небесного, и в итоге мы пошли все вместе искать другого моряка.

Вечер.
Меня каким-то образом занесло в квартал странного назначения. Не подумайте, опять же, ничего плохого… просто я собирался в моряцкий, а попал в деревню! Но у тайваньцев пользовался большим спросом–судя по их лицам, они считают меня бедненьким юродивым, и потому дали целую флотилию джонок ни за что; с условием, опять же, довести обратно. Тут меня осенило. Я решил, что в крайнем случае можно объяснить Тевильдо, что он него требуется, посадить в лодку, привязать к ней остальные и пустить в плавание. Может, цивилизует бедняг тайваньцев… а то у них грязно.

12.

С утра пораньше погрузились в джонки и поплыли в Тибет.

13.

Целую неделю плывем. Слава Эру, пища пока есть… интересно, а Китай и в самом деле так далеко от Тайваня, или мы просто опять купили не ту карту?

…Карта не та. Это мне только что сказал неизвестного происхождения морской чудик, вынырнувший прямо у меня под носом. Немножко поболтали, после чего он велел нам плыть "вооон туда!" (и встал в позу "памятник Ленину"); я сменил курс, и на этом мы с чудиком простились.
Пять минут назад мы закончили разбираться с картой и друг с другом–разборки были громкие, но некрасивые, и Романист очень сокрушается по этому поводу. Сам он большую часть проворонил–пытался укусить Лекс, которая зацепилась за сетку и упала на него, да так, что не смогла встать. Там ее теперь кто-то выпутывает…

14.

Сеткой наловили рыбы, плывем дальше. Скучно.
Решили поразмышлять о вечном, нарвались на Тевильдо–ему захотелось петь, что он выразил в громком исполнении песни "Эта музыка будет вечной". По-моему, очень символично, но я–не символист, и, похоже, никто не хочет им становиться под влиянием мелкого террориста…
Тевильдо заткнули и отправили ловить рыбу. Ловит, кажется…

Вечер.

Ну Тевильдо, ну сволочь… не представляете, что он сделал!!! Взял сетки и поймал в них нас!!!!
Я только до ручки и сумел дотянуться; все остальные продвинулись дальше и до ручек дошли. Правда, это–метафизические ручки, они поопаснее моей, особенно Романистская–ему по долгу службы положено. Он уже горло прочищает, сейчас с речью выступать будет, и что-то мне подсказывает, что на сей раз непоздоровится никому…
Над ухом кто-то скрипит зубами, а в соседней джонке, кажется, начались волнения. Как бы они там не…

15.

Вчера соседняя джонка так и перевернулась, накрылась и тамошняя компания, и речь кота Романиста. А так как сетка была одна на всех, а Тевильдо по мелочам не разменивается, все остальные тоже перевернулись, и мы оказались на свободе. Частично. Те, кому повезло больше, попытались нас выручить–меня, Вайрэ и Романиста,–особенного успеха никто не достиг, за исключением, конечно же, нек–они поступили просто, взгромоздились на джонки и дрейфовали вокруг, как дедмазаевские зайцы. Еще повезло Айме и Эмми–они летать умели. Остальные же в соединении с морем составили супчик… хорошо, что гости не пришли, все живы остались.
На двадцатой минуте краха "Титаников" Эннари сама запуталась в сетке; мы оставили попытки освободиться, Кот громогласно прощался с каждым представителем морской флоры и фауны, названия которых в избытке поставляла Эззи, а все остальные изнывали.
На тридцатой минуте мы стали травить анекдоты, потом–выстукивать зубами, морзянкой, потому что в море было холодно.
Потом начало темнеть. Дэн, Ваф и Тэллас бросили попытки отвоевать лодки у нек, обругали их плохими словами, и мы все, зацепившись друг за друга и за наши храбрые посудины, потянулись косяком в неизвестность, поджидая корабли…
Ночью, при свете звезд, нас занесло к чужому берегу. Здесь везде дома на сваях, река Меконг и прочие прелести жизни Юго-Восточной Азии; при ближайшем контакте с местными жителями выяснилось… впрочем, такой диалог упустить нельзя!
Эзелла: А нельзя ли узнать, где мы?
Абориген: *маловнятное высказывание на непонятном языке*
Эзелла: Ой, как здорово!.. (по ее лицу видно, что на самом деле она так не думает) Мы где?
Абориген, с подозрением, выдает примерно то же самое.
Лиллиан: А у нас переводчики на какой язык рассчитаны?
Вайрэ: На китайский.
Лиллиан: Значит, это–не Китай.
Мы (тихо): БЛИН.
Абориген начинает лопотать что-то очень занимательное, но совершенно непонятное, мы улыбаемся.
Айменель: Может, скажем ему, что мы ищем Тибет?
Дэн Стрэнджер: Тибет! (Абориген–балдеет, ничего ему это не говорит, кроме того, что мы–иноземцы…) мы–(переход на язык глухонемых) Тибет. Мы–в Тибет. Здесь… отсюда далеко?
Абориген трясет головой и указывает на ближайший домик.
Эннариэль: Мда… просветленная страна. Здесь, судя по всему, Тибетов-просто завались!
Нолофинвэ: Давайте покажем ему карту.
Показали. Абориген карту взял, но обратно не отдал; так и пропала…
Мы задумались.
Кот Романист (неожиданно): А ну-ка я…
Мы (на редкость дружно): Котик, пожалуйста, НЕТ!!!!
Кот от нас только отмахнулся, подошел к аборигену моряцкой походочкой и как вдруг выпалит неизвестно что на неизвестно каком! Мы уж приготовились обратно в море прыгать, однако абориген–в восторге, хлопает его по плечу, радуется… Герой наш, напротив, глаза таращит, челюсть тщетно старается на место приладить–видимо, расстроился. Мы, конечно, с расспросами, что мол, да как…
–Ребята,–тихо говорит наш писатель,–а вы знаете, где мы?
–Ты что, не узнал?–кричу я.
–Узнал… просто как-то… м… неожиданно, что ли,–смущенно бормочет он.–Понимаете, это вокруг нас–Вьетнам…
–Слава Эру, что не Австралия,–вздыхает Вайрэ; Эннариэль с ней полностью согласна.
У меня мысли более прозаические: ни фига себе сплавали…
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:48   #962
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
16.

Неделю отдыхали у вьетнамцев, ловили рыбу и учились торговать. У Вестри отлично получается.
Сегодня в полдень, наконец, вышли на большую дорогу… машин нет. Прошлись, вышли на дорогу еще больше–опять нет машин! Что за наказание!
–Намо,–спрашивает Ланта,–ты в последнее время никого не проклинал?
–Нет,–отвечаю.
Тут смотрим: едет повозка… вернее, сперва едет некое подобие мотоцикла на трех колесах, грязное, как школа после трудодня, с наклейкой на бензобаке и с водителем на сидении. Водитель тоже очень грязный и лохматый, но вид у него радостный; Макс очень огорчился–не знал, как с ним поговорить, а хотелось же… А за мотоциклом тянется самое интересное–пародия на телегу, сотворенная из железа. Само собой, грязная, пыльная, с какой-то колченогой беседкой наверху; а в самом начале телеги–три монаха. Буддистских. Маленькие, один толстый, два других–тоньше спички, но все закутаны в одинаковые оранжевые ширмы. Стоят, прямые, как итальянские пинии, за передний край нео-росинанта держатся…
Мы даже поголосовать забыли.
Весь день в итоге пешком шли, устали…

17.

Поймали какой-то автобус, едем. Похоже, не в ту сторону, насчет чего оживленно спорим.

18.

Нарушили правила автостопа и заплатили очередному шоферу за перевоз–он нас прокатил на близнеце давешнего мотоцикла с монахами, только на сей раз никаких монахов тут не было, а мы поместились кое-как… объясняю резоны.
Во-первых, доехали быстро и живыми (что гораздо более ценно, потому что дороги здесь, я вам доложу…).
Во-вторых, Кот целый день молчал, пораженный личностью нашего водителя.
И, в-третьих, это была действительно примечательная личность. С первой же секунды он понял, что мы нездешние (сложно не понять), но не растерялся, а принялся обучать нас вьетнамскому языку: тыкал в разные предметы, совершал джигитские маневры по подбору с земли цветочков и камушков, называл все, что встречал по пути, требовал ответа и, сочтя к вечеру, что мы знаем достаточно, принялся что-то нам рассказывать. И рассказывал часа три–пока мы не приехали в какой-то город.
–Он себе пол-языка стер, не иначе,–ошеломленно пробормотала Эзелла.–А мы неблагодарно молчали.
Тогда Тэллас извлек откуда-то фотоаппарат и подарил его нашему вознице. Тот очень благодарен, о чем рассказывает нам уже двадцатую минуту…

19.

Перешли китайскую границу, сказав китайским пограничникам, что мы–туристы. Показали путевку.
Даже как-то неинтересно–ни тебе проверок, ни таможни…

20.

Ловим машины. Смелых нет.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:55   #963
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ааааааалекс!! *утащила читать*
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:31   #964
Ofermod
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ofermod
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 173
Лайки: 0
Какая прелесссть!!!
Читать и перечитывать!!!!!
__________________
Kings and their folk, their wives and tender maids
Were all consumed. Now silent are those courts
Ruined the towers, whose old shape slowly fades
And no feet pass beneath their broken ports (c) Summoning
Ofermod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:40   #965
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ааааалекс!!!! Убила!! Размазала по стенке!!
Я печеньем подавился пока читал!)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:09   #966
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
спасибо)
*вынимает из кармана палочку-оживлялочку: без такого полезного изобретения-никуда=)*
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:14   #967
Emmy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Emmy
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: где-то там...за горизонтом
Сообщений: 682
Лайки: 0
Алексина? Вот теперь ты пропала!!!
А так хочется продолжение (ибо недавно я этот фик перечитывала!!!)
__________________
В трудные дни нужно думать о лучшем...наверно о будущем. Так как после черной полосы идет белая...может не скоро она покажется, но я стремлюсь к горизонту...не на крыльях - пешком, но я дойду...
Я уже не здесь, но сердцем я с вами. Спасибо за то радостное время, за те чудесные мгновенья, большое спасибо, моя семья с ХА...
Сайт ВК Почта Форум по ВК Сайт фанфиков
Emmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 12:49   #968
Чёрная Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 434
Лайки: 0
Алекс, как всегда великолепно!
__________________

Patria super omnia, ліцвіны! ©
Он посмел проникнуть в Хеннет-Аннун- за это платят жизнью ©
Она же наша (судьба) ) А у нас все будет чудесно) © Nariel
Ты у себя одна, а людей - много © Лиллиан
Не бзди, фигня, прорвёмся ©

Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования