Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2005, 17:59   #121
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Спасибо, хорошо объяснил.))) А в чем это будет заключатся?
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 18:19   #122
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Lillian

Все будет менее смешным и более серьезным. Короче все по стилю моей последней проды.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 19:18   #123
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Сложновато...
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 19:30   #124
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Алексина

Сам знаю... Вот нашло на меня что то, а всем мучатся....
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 19:33   #125
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Мучиться, или нет... А выходит у тебя очень убедительно. Я целый день хандру разгоняла.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 20:03   #126
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Алексина

В смысле убедительно?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:02   #127
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Алексина

Приколы все равно будут. Я их не отдам!
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:07   #128
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Алекс, покажи придумки!! Кстати, ты же не войдешь в депрессию после прочтения текста Дена?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:03   #129
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ну вот и обещанная прода от МИДЕИ:

"Смеркалось. Хотя Мидея приняла во
внимание сей факт только тогда, когда
строчки в книге, которую она читала, уже
невозможно стало разобрать. Девушка
вздрогнула, поежилась и отложила книгу на
подоконник. Свет она зажигать не стала,
поскольку заметила задремавшего Мелькора,
которому, видимо, уже надоло проигрывать
предприимчивому Коту, незамедлившему
уткнуться в ноутбук. Подавляя тяжкие
вздохи, Кот просматривал виды
разгромленной территории.
Оглядев эту картину, Мидея улыбнулась и
принялась изучать пейзаж за окном. Пейзаж
медленно не неуклонно растворялся во тьме,
слегка разбавленной снежной дымкой. Сам
снег уже перестал, и небо очищалось, являя
миру полную луну, незамедлившую залить
своим холодным светом все вокруг. В
неверном свете застыла, казалось, сама
тишина... И завыли волколаки. Слажено, в
один голос, протяжно и уныло. За воем
последовала изощренная эльфийская ругань
Эзеллы. Мидея снова улыбнулась и,
торопливо закутавшись в меховый плащ,
выбежала из комнаты."
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 18:18   #130
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
И это... все? Я, конечно, поняла, что мы теперь заменяем экшн на психологию... но полностью???
И еще вопрос: почему в кавычках? Уже как цитата из книги?
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 19:48   #131
Эффенди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффенди
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Вольный стрелок
Сообщений: 11
Лайки: 0
Я тут, конечно, вообще мимо проходил, но надеюсь, что мнение простого прохожего будет учтено. Вот оно: ну и бред, господа. Бред - то, что Вы переходите на такой стиль. Если Вы действительно собираетесь выпускать книгу, то этим переходом Вы убиваете единственную возможность заполучить хотя бы одного читателя. Возможность - заинтересовать сюжетом. Накал событий в последнем отрывке несколько... отсутсвует.
P.S.: Не надо говорить, что меня никто не спрашивает, потому что я и не отвечаю, а просто даю дружеский совет.
__________________
Не больно-то посмеешься, глядя в лицо человека, который точно знает, сколько стоит твоя жизнь.
Эффенди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 20:55   #132
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Эффенди, дружеский совет от наёмного убийцы, это, конечно, очень интересно...
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 21:14   #133
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Эзелла, какая мне депрессия!
Придумки пока не записаны за мыслями, но я могу передать общее значение. Шлю ПМ.
Дэн, мне бы такой более чем скромный талант...
Эффенди, старый стиль мы не отдадим. Просто иногда требуется немного серьезности. Как специалисты по фэн-шуй, найдем гармонию...
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 13:41   #134
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Эффенди

Просто мы устали от иронии и стеба. Хотим немного серьезности.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 15:46   #135
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Экшн будет. Куда ж без него))
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:03   #136
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Я выкладываю свою проду... в крайнем случае выдавайте меня оркам, будь что будет... то есть, будет у Намо лишний бухгалтер, вот и все. %)

–Мидея!–тут же заметила ее появление Мирилас.–Ну посмотри, что тут творится!..
Мидея послушно оглянулась по сторонам и посмотрела на директора, похожего на взъерошенного воробья.
–А что тут случилось?–заинтересовалась Эзелла.
Мирилас расстроилась и молча махнула рукой в сторону забора:
–Мало нам орков, еще свои в вандалы записались.
Возле забора стояла Алексина с банкой краски и кисточкой, и, прикусив губу, сосредоточенно что-то рисовала при лунном свете.
–Это что еще такое?–удивилась Мидея.
–Совершенно верно,–рассеянно буркнула Эзелла.
–Не обижайся, Мирилас,–виновато улыбнулась тэлэрэ, дорисовывая свое творение.-Надо же завещание оставить…
–Может и надо,–проворчала девушка.-Но вовсе не обязательно портить заборы.
-Извини!
Мидея тем временем подошла к забору поближе и прочитала "завещание"–здоровую надпись на ползабора, гласящую "Peace Forever"…
–И что самое ужасное,–простонала Мирилас,–я с этим согласна!..
–А кто-нибудь уверен, что орки знают английский язык?–сыронизировал подшедший Дэн Стрэнджэр.
–Я могу перевести на русский,–любезно предложил автор фразы.
–Ты издеваешься?
–Нет, а что?..
Посмотрев в невинные глаза миротворца, Дэн пробормотал что-то насчет переводчиков и отправился в очередной дозор.
–Орки близко?–спросила Мидея воздух.
–Не слишком,–вместо воздуха ответила Мирилас.
–И вообще…–Алексина прислушалась.–По-моему, волколаки уж пришли в себя.
Волколаки действительно пришли в себя, а розовая надпись на заборе чем-то их, кажется, вдохновила, потому что на данный момент они пели что-то ужасно дилетантское, грустное и вообще, больше похожее на славянский плач… но-собственного сочинения!
Мгновеннл оказалось забыто все: исписанный забор, орки, стрелы, миротворчество и спящий в подвале Мелькор… девушки посмотрели друг на друга до безобразия счастливыми глазами-и, схватившись за руки, запрыгали с воплями "Получилось! Получилось!", точно не зная, что и зачем у них получилось. Волколаки, словно почувствовав поддержку, заиграли с удвоенной энергией, причем получаться у них стало замечательно.
Из подвала выглядывае заспанный Мелькор, смотрит на забор, на танцы, на волколаков… чешет голову, моргает, опять смотрит на забор-на танцы-на волколаков…
Понимает, что ничего не поймет.
Уползает в подвал консультироваться у Кота.
Тем временем Мирилас вспоминает об обязанностях пусть бывшего, но все же директора и бежит обходить дозором пусть бывший, но зоопарк. Эзелла лучисто улыбнулась и, достав камеру, удалилась засвидетельствовать свое почтение волколакам и записать новую композицию.
Алексина, оставшись в одиночестве, несколько секунд смотрит на "завещание", вздыхает, и, прихватив ведерко с краской, бредет в подвал, к невыспавшемуся Мелькору и Коту с ноутбуком. На пороге, увидев, что пусть бывший, но Темный Вала, не спит, громко сообщает Коту:
–У меня идея!
Мелькор отворачивается. Идеи ему уже надоели. Ему уже все тут надоело и отчаянно хочется обратно за Грань, где тепло, не дует и никто никого не бьет…
–Если вот к этому прибавить ген икс…–шепотом вещает в углу эльфийка. Кот, отложив ноутбук, слушает, потом вытаскивает у нее из-за уха ручку и что-то поправляет в рисунке, нарисованном на листочке в линеечку. Алексина в свою очередь отбирает у него ручку и тоже что-то поправляет…
–Богадельня!–подвел итог Мелькор.–Вам не холодно?–решил он проявить учтивость.
–Спасибо, нет,–ограничивается коротким ответом Кот. Что ж, как всегда, в своем репертуаре…–Если холодно, возьмите куртку с вешалки.
–Или пальто из-под дивана. Я сегодня никуда не пойду,–добавляет Алексина.
–А если пойдет,–вспоминает Кот,–то у нас есть запасной зипун.
Мелькор осматривает предложенное имущество, и ему оно все сильнее не нравится. Понимает, почему: пальто какого-то старомедного покроя, без меха, подбитое непонятным веществом, напоминающим войлок, вату и старую подушку одновременно.
"Гринписовцы…–подумал он в отчаянии.–Добрались…"
"Хорошо, что не черные,"-звучит у него в голове мысленный ответ.
В испуге оборачивается на сожителей–те с увлечением борются за ручку, зато на пороге стоят Эзелла с кассетой и прокопченная Айменель.
–Я ненадолго!–заплетающимся языком сообщает последняя, вваливаясь в подвал и направляясь к умывальнику.–Я только умыться, зарядиться–и обратно!–бросает в рюкзак несколько гранат, отдает честь и улетает обратно.
Эзелла ставит кассету на полку, смотрит на Мелькора, примеряющего зипун с видом столичной кокетки, и, согнувшись, улепетывает. Уже потом с улицы слышен ее смех…
Мелькор вздыхает, понимает, что ничего лучше он не найдет, и выходит на улицу.
Спор Кота и Алексины достигает кульминации… но вдруг оба замечают, что рядом никого нет, удивляются и забывают о ричине спора.
–Но если вот сюда добавить ген икс…–начинает заново Кот…
А на улице идет снег, и под снегом, на скамеечке, сидит Мелькор в зипуне и с ружьем, похожий на старого сторожа. Поэтому Эзелла до сих пор не возвращается в подвал, боясь рассмеяться и опозорить пусть бывшего,но начальника, а все остальные, проходя мимо, спрашивают воздух, что же это такое…
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:45   #137
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
Мне кажется очень разумным то, что было сказано Эффенди. По-моему, не стоит уходить от нашего стиля.
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 23:38   #138
Эффенди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффенди
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Вольный стрелок
Сообщений: 11
Лайки: 0
Лежа в своем… на своем “укрытии”, Эффенди с интересом наблюдал разворачивающуюся внизу сцену. Вот он, прекрасный случай. Жертва стоит в каком-то десятке метров… Глупо, как же глупо… Убийца потратил все кинжалы и стрелки. Потратил, защищая свою жертву . Что за сумасшедшее место?!
А перед ним разгоралась ссора. Похоже, здесь собрались все сотрудники зоопарка, а с ними Феанор и Саурон. Они что, вздумали устроить поединок?! Вовремя, ничего не скажешь. Нет, как же глупо… Феанор и Саурон ушли. Теперь для убийства вообще идеальная ситуация. Но… До убийцы начали долетать голоса. “МЫ… ВЫ… МЫ… в ВАШЕЙ…” О, все ясно. Эффенди буквально ощущал напряжение, звенящее в воздухе. “Интересно, они сопоставят появление Моргота и начало распрей?”
“ОН НАМ ПОМОГАЕТ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ.” – Донеслось до него.
“Понятно. Не сопоставят.”
Что-то холодное коснулось руки. Снег?.. Эффенди с удивлением посмотрел на собственную руку. Снег.
Опомнившись, снова перевел взгляд на наблюдаемых. Они тоже смотрели на небо. Стояли, запрокинув головы, не думая ни о войне, ни о своей ссоре, ни о чем. Просто стояли и смотрели.
“Как же глупо, – думал убийца. – Как же они глупо себя ведут. Как я себя глупо веду.”
Сын Мелькора первый направился к двери.
“А он – глупее всех.”
Руки непроизвольно начали лепить комок снега. “А глупее всех должен быть я… потому что я должен быть самый.” Зоопарковцы смятенно смотрели в разные стороны. Как удачно.
Снежок полетел в голову жертве.
С тихим ужасом Эффенди пронаблюдал за полетом и уткнулся лицом в снег. “Молодец. Теперь ты самый глупый.”
Убийца рискнул поднять голову только через несколько минут. Внизу бушевала снежная битва. Нет… все равно не самый. Как глупо. Как дети. Как здорово. Как… что он сказал? Здорово? О боги… он тоже сходит с ума…

Свою позицию пришлось покинуть из-за начавшихся перемещения и перестроек. Снежный бой сыграл на руку – следов можно было не опасаться.
Сколько раз убийца проклял себя за непредусмотрительность… Раньше он не допускал таких промахов. Жертва, словно издеваясь, стояла в проеме ворот. А один день уже прошел…

Перестройки не вызвали особых неудобств. Наемных убийц готовили к маскировке на открытой бетонной площадке… Полезно иногда задавать невыполнимые задачи. Особенно если их все-таки выполняют.
Подобрав себе новое “укрытие” – крыша одноэтажного домика, заменившего подвал, - Эффенди лежал, позволяя снегу укрыть себя, и ел сухари. Может, эльфам, майарам и подобным им не надо питаться, но люди к этому не слишком приспособлены… С каким-то отстраненным интересом убийца наблюдал за метаниями по территории и исписыванием забора… хором волколаков… периодически пролетающим над ним вампиром… и чувствовал, что все-таки сойдет с ума.
Наступил вечер. Полтора дня.

Не беспокойтесь, убийца не замерз ночью. Одежды надежно защитили его от холода. Он даже сумел заснуть. Ранее пробуждение сопровождалось мыслью: “Скоро опять начнется.”
И началось, действительно, скоро.
Восстановленные ворота низко загудели от нанесенного удара.
Убийца тихо застонал. Ну почему, почему, он не может просто выполнить свое задание и уйти? Зачем он вообще принял этот заказ?!
Битва снаружи шла долго. Так долго, что тягаться с ней мог только снег, который шел уже почти сутки… непозволительная роскошь, если все, что ты имеешь – это три дня.
Но потом она закончилась… и перетекла в битву внутри . Все. Довольно сложно не замечать бурю, бушующую вокруг твоего островка.
Эффенди выбрался из-под снега, не опасаясь быть замеченным. Какая, к Морготу, конспирация?!!
Происходящее напоминало запись вчерашнего сражения… неужели не придумать ничего, кроме атаки в лоб? Хотя нет, разница была. Взгляд выхватывал среди сражавшихся знакомые лица зоопарковцев. Всех зоопарковцев. Ага… вот и жертва… чтоб ему неладно было… только не сейчас! А вот та девушка, эльфа, которая вела единорога. Что? Джедайский меч?! Спокойно…
Уворачиваясь от случайных стрел, Эффенди оценил обстановку с высоты своей позиции. Так… жертва кидается на всё и вся…
Странно, ему кажется, или эльфу с мечом старательно отделяют от сотоварищей?..
Некоторое время Эффенди попеременно смотрел на жертву и на девушку. Рядом с одним надо быть, рядом с другой… не надо. Так почему же он думает?
Эльфа уже была по другую сторону здания от сына Моргота и уверенно сносила орков направо и налево. А сзади… Убийцу охватил гнев – из арбалета со спины?! В девушку ? Тихий голос разума, пытавшийся пробиться через эмоции, сдался.
С руганью Эффенди спрыгнул с крыши, налету выхватывая из ножен брата и сестру. Взмах - орк замертво рухнул на землю. Остальные нападающие на мгновение отпрянули. Скорее от неожиданности, чем от страха.
Эльфа испуганно оглянулась. Эффенди сделал успокаивающий жест.
Эннариэль: (делая шаг назад и вставая рядом с убийцей) Ни о чем не спрашиваю. Но спасибо.
Эффенди: (мысленно проклиная себя) Не стоит благодарности. Надеюсь, джедайский у Вас не только меч.
Эннариэль: (глядя на вновь подступающих орков) Еще пожелания. Да прибудет с нами Сила.
Эффенди: (“Издевается?”) Да прибудет.

А потом они сражались. Долго. Очень долго. Пока атака неожиданно не схлынула.
Залитые кровью и потом защитники добрели до входа в бункер и попадали на землю, прислонились к стене или просто присели на корточки. Эффенди вопросов не задавали – только бросали короткие взгляды. Сил не было. Но наконец…
Мидея: (выравнивая дыхание) Позвольте спросить, кто вы и с какой целью к нам пожаловали? В такое время…
Эффенди: (опираясь на стену) Я?.. Я – наемный убийца.
Все мгновенно посмотрели на него.
Алексина: (деликатно) И вы… на задании?
Эффенди: Зачем бы я иначе пришел? У меня есть заказ…
Дэн Стрэнжер, глядевший до этого на пробитые ворота, обернулся и встретился взглядом с убийцей.
Эффенди: (не отрывая глаз от жертвы) На сына Мелькора.
Тишина.
Алексина: И вы даже собираетесь его выполнить?
Эффенди: (переводя взгляд на нее) Конечно. (Стрэнжеру) но вы можете не опасаться ножа в спину. Когда я решу вас убить, вы узнаете об этом первым.
Стрэнжер молча кивнул, принимая факт к сведению.
Луиниль: (вяло махнув рукой) Пойдемте внутрь… Чаю выпьем… Пока опять не началось. (Эффенди) И вы идите, коли не собираетесь нашего начальника СБ втихую резать.
Наемный убийца, не веря своим глазам и ушам, шел пить чай.
“Началось опять” примерно через полчаса. И Эффенди снова достал мечи и снова встал с зоопарковцами по одну сторону метафорических баррикад. И снова загремела битва… В ней каждый бессчетное количество раз остался обязан сражавшемуся рядом. Просто обязан. Не только жизнью. И, наверное, поэтому Серая крепость выстояла в очередной раз.
Испачканные одной кровью, зоопарковцы, Феанор, Саурон и наемный убийца стояли на поле, усеянном трупами и всяческим оружием.
Эффенди закрыл глаза. На фоне кто-то кого-то поздравлял, слышался смех Эннариэль… так, оказывается, ее зовут… Убийца вновь взглянул на мир.
На земле перед ним лежал пистолет. Он медленно его поднял. Огляделся. Жертва была рядом… совсем рядом…
Негласные правила наемного убийцы гласили: не смотри жертве в глаза. Не разговаривай с ней. И тем более, не сражайся рядом…
Эффенди: Стрэнжер!
Сын Мелькора обернулся.
Все с той же медлительностью убийца взял прицел.
Стрэнжер мог бы сто раз скрыться. Стрэнжер мог бы десять раз убить Эффенди.
Стрэнжер стоял и смотрел.
Раздался выстрел.
Пуля попала в сердце.
Стрэнжер упал.
Эффенди побледнел, но перевел дуло. Еще один выстрел. Контрольный.
Пистолет выскользнул из рук и упал на снег.
__________________
Не больно-то посмеешься, глядя в лицо человека, который точно знает, сколько стоит твоя жизнь.
Эффенди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 10:51   #139
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Уже переписал.

Боли он не почувствовал, да ее и не было. Когда разрывная пуля попадает в сердце, это в большинстве случаев мгновенная и необратимая смерть. Необратимая для большинства народу, но не для мага такого уровня. Дэн привычно оглядывался вокруг. У призраков нет органов чувств, поэтому они воспринимают мир по-другому. Любой человек, который захотел бы взглянуть на окружающее его взором, увидел бы только непонятную и хаотичную муть. Для Дэна эта муть была, все равно, что для ученого ряд формул, для книжника аккуратно выписанные буковки, а для компьютерщика код программы. В окружающем хаосе он четко различал окрестности. Информация потоком вливалась в него. «И так, это очередная смерть» - промелькнула мысль. – «Интересно, какая уже по счету?» Считать не хотелось, не было интереса. Вопрос стоял в другом. – «Убийца не похож на дурака» - размышлял Дэн. – «Он должен знать, что я могу в весьма короткий срок восстановить тело. Значит, он должен понимать, что я скорей всего вернусь, причем в ближайшее время. На восстановление тела у меня уйдет три-четыре дня, если я не обращусь к Намо. Но я к нему обращаться не буду. Значит в ближайшее время, что-то должно произойти. Что-то серьезно, с чем сотрудники зоопарка не смогут справиться без меня». Для призрака стояла сложная дилемма. Он мог восстановить тело медленно, но в этом случае скорей всего он вернется слишком поздно, а за быстрое восстановление придется платить. Причем весьма серьезной ценой. Будь странник живой, все вокруг наверняка бы слышали скрип от напряженной работы его мозгов.
Дэн думал, и думал усиленно. Как говорили шахматисты, для него наступила патовая ситуация. Как бы он не поступил, проигрыш наступал в любом случае. Воплотившись в сию секунду, он бы навсегда лишился своей свободы. А без нее, его новых друзей ждала бы страшная смерть. Но без воплощения, они бы все равно умерли. Только раньше.
- Ну нет!!! – странник несмотря на свое развоплощенное состояние испытывал самую настоящую ярость. – Вы считаете себя настолько умными, что думаете, что переиграли меня!!!
Его ум, перебирал все знания, накопленные за тысячелетия странствий, но не мог найти выхода. Тем не менее, казалось, что решение находится рядом, под боком. В этом Дэн не сомневался. Он доверял своей интуиции, практически никогда не подводившей его. Вокруг призрака кипела жизнь, но он не замечал ее. Что-то, словно бы заноза в пальце. Словно какая то мошка, жужжащая над ухом, постоянно отвлекало его. Наконец он решил осмотреться. Все вокруг было без изменений, но что-то в окружающем мире было не то. Дэн напряг свои чувства до максимума и устремил их туда, где, по его мнению находился источник. Ничего. Абсолютная пустота. Стрэнджер почувствовал легкое огорчение от неудачи, и собрался вернуться к поискам решения, но тут словно бы очередная разрывная пуля в его разум врезалась мысль.
- Здесь не может быть пустоты!!!! – радостно процитировал он одного из своих бывших учителей. – То, что я вижу, как пустоту, на самом деле иллюзия, скрывающая под собой… нечто.
Маг устремил все свои силы, пытаясь познать природу непонятности. В развоплощенном состоянии он был лишен большей части своей мощи, но оставшегося хватало, на то что бы понять, что перед ним была именно иллюзия. Вместе с пониманием иллюзии, пришло знание, как ее рассеять. Это было просто. Достаточно было вычленить из окружающего хаоса несколько деструктивных элементов, создать из них своеобразное копье, и направить его в самое сердце «нечто». Иллюзия исчезла беззвучно и весьма резко. Вот только что здесь ничего не было, и вдруг пространство оказалось заполненным… Заполненным истинным светом.
Дэн с восторгом, переходящим в восхищение смотрел на источники этого света. Да, он видел сильмарилли и раньше. Начиная короны отца, и заканчивая недавним празднеством, на котором он истратил большую часть своих сил, что бы вернуть камни. Но до этого он практически не всматривался в камни. И теперь он с изумлением смотрел на них, на это воплощение света и… хаоса? Это было невероятно. Камни, по легендам, считавшиеся наполненным светом, содержали в себе и тьму. Причем древнюю, считавшуюся мифом. Первая мысль была, что к этому приложил руку отец. Но Дэн отверг ее. Тьма настолько естественно вписывалась в структуру сильмарилля, что было ясно, кто приложил к этому руку. Феанор. В эту минуту многое стало ясно. И почему валар так опасались Феанора, и почему Мелькор так стремился стать его другом. Величайший из нолдор, был воистину достоин этого звания. Соединив вместе свет и тьму, он создал наверное самый могущественный источник энергии в этой части вселенной. Источник способный разрушать и… восстанавливать.
Странник, словно завороженный, прикоснулся к составляющей этой силы, и направил ее на себя. В ту же секунду, он словно бы оказался посреди бурлящей реки. Потоки рвали его на части, кидая из стороны в сторону, и их сила все нарастала. «Это конец» - промелькнула у него мысль, но в это мгновение, потоки игравшие с его сознанием словно с игрушкой, выбросили его в тихую заводь. Он по-прежнему находился в океане силы, но эта сила была тихой и покорной.
- Валар глупцы – Подумал он. – И они рассчитывали, что Феанор по доброй воле передаст в ихние руки такое могущество. Да и я глупец. Отдать такую силу.
Потоки входили в его тело, постепенно обретающее плоть. И с каждой секундой, мир вокруг менялся. Словно подхваченная легким ветерком, муть постепенно рассеивалась. Дэн плыл в потоках силы, вбирая в себя все больше и больше, и в тоже время, понимая, что всего он так никогда и не сможет вобрать. Источник был воистину неиссякаемым. Ученые, с пеной у рта доказывавшие невозможность вечных двигателей, узрев такое, моментально сошли бы с ума.
Стрэнджер напрягся еще немного, и в тот же миг осознал, что падает. Навыки бывалого бойца не подвели его, и он успел сгруппироваться, приземляясь на грязный пол. Доли секунды хватило понять, что он был в подвале строящегося замка. Дэн огляделся по сторонам и лишь, потом посмотрел наверх. В углу, там, где балка соприкасалась со стеной, было видно легкое свечение. Обычно после воплощения у мага было очень мало силы, но Дэн использовал энергию сильмарилля, и поэтому чувствовал себя так, словно бы только что вернулся с Валинорского курорта. Легкий толчок, и вот он уже взмылся на три метра вверх и сидит на краю той самой балки и рассматривает тайник сделанный Феанором. Сильмарилли были надежно укрыты, в выдолбленном отверстии, а затем еще и прикрыты надежным магическим щитом. Дэн взломал этот щит, и теперь легкое свечение, пробивавшееся даже сквозь толстенные доски, освещало эту часть подвала. Рука Странника устремилась к камням, что бы взять их, но на полпути остановилась.

- Нет. Сейчас у меня совсем другая задача – мысль была четкая и ясная. – Вначале тот, кто убил меня. Хотя, это тоже неправильно. Убийца всего лишь исполнитель. Надо найти заказчика.

До Дэна донеслись отголоски голосов, и он моментально отреагировал, восстановив маскирующее заклятие на камни.

- Пускай они считают меня мертвым. Пускай строят коварные планы и замыслы. Думаю, для них будет сюрпризом, когда я появлюсь внезапно и весьма невовремя.

И на хмуром лице начальника СБ, появилось что-то, отдаленно напоминающее улыбку.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 19:20   #140
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Lightbulb ОСТОРОЖНО!! БРЕД!!

Мы вас честно предупредили...

Свет в глаза, руки связаны и громкий голос над ухом орет:
- Это ты его убил, да?!! Это ведь был ты?!!! Да?!!!!
- Да!! Это был я!! Я убил, я убил Дэна!!! Все слушайте: ЭТО Я УБИЛ ДЭНА!!!
- Нет, - не сдавалась Айменель. – Ты думаешь, что так легко отделаешься?! Это ты сделал?!! Признавайся!!!
- Нет, - для разнообразия ответил наемный убийца.
- Ах так, - обрадовалась вампирка. – Упираемся?!! – и попыталась в очередной раз кинуться на пленного.
- Айменель!!! – в очередной раз заорали Эннариэль, Тинлит и Луиниль, хватая Айменель за все, что попалось.
Приступ буйности был усмирен и допрос продолжился…
- Это был ты, да?!!!
- О ужас… - тихо пробормотала Эннариэль. – Два часа один и тот же вопрос… он же уже ответил…
- Только два часа? – удивилась Луиниль. – А ощущение, что прошла целая вечность…

Чуть больше двух часов назад:
Пистолет выскользнул из рук Эффенди и упал на снег.
Пули оказались разрывными, и сейчас убийца изучал дело рук своих. Выглядело не очень.
- Хм… выглядит не очень… - задумчиво сказала Мидея.
Все в ужасе на нее посмотрели.
- А! – спохватилась она. – Ты убил Дэна!! Как ты мог?!!
- Как ты мог?!! – подхватили все. – Ты же его убил!!
- Да ты же убил его! – поняла Мирилас. – Тебе лишь бы кого-нибудь убить!!
На шум из подвала выглянул Мелькор в своем зипуне.
- Штой-то вы тута расшумелися?.. – вопросил вошедший в роль экс-Враг, скидывая ружье с плеча. Взгляд упал на мертвеца.
- О, - оценил любящий отец. – Выглядит… не очень.
И всадил в труп еще пару пуль.
- Так-то лучше, - удовлетворенно заключил он и добавил, обращаясь к Эффенди: - Учитесь, молодой человек.
- Ты!! – закричала вышедшая из оцепенения Эзелла. – Ты убил его!!
- Ты думаешь? – удивился Мелькор. – А мне показалось, что кто-то это сделал до меня.
- Тебе показалось, - пошутил Эффенди.
- Как?!! – возмутилась Айменель. – Ты хочешь сказать, что это не ты его убил?!!
И, выпустив клыки, бросилась на убийцу.
С воплем “Айменель!!” Эннариэль вцепилась в подругу.
- Ну, нет! - не согласилась вампирка.
- Нет? – изумилась Фри. – А я всегда считала именно так… Выходит, я ошибалась?
- Отпусти меня!! – возмущалась тем временем Айменель. – Отпусти меня! Я убью его!!
- Вам лишь бы кого-нибудь убить! – расстроилась Мирилас. – Хватит нам уже трупов! – она слегка толкнула ногой тело Дэна. – Что вот теперь с этим делать?
- Отпусти меня!!!
- Может, ему надо оказать первую помощь? – предположила Эзелла.
- Я убью его!!!
- Думаешь, поможет? – усомнилась Алексина.
- А я говорю – отпусти меня!!!
- Холодненького приложить, что ли? – внесла свою лепту Лиллиан.
- Я его убью!! УБЬЮ!!!
- Тебе лишь бы кого-нибудь убить, - между делом укорила Айменель Мирилас. – Я думаю, холодненького не надо. Он и так окоченел. Может, грелку?
- Нет, – твердо сказала Эзелла. Все посмотрели на нее. – Его убью я.
- И тебе тоже лишь бы кого-нибудь убить, - грустно прокомментировала Мирилас.
- По-моему, его уже убили, - нерешительно сказала Фри. – Причем, два раза.
Эзелла удивленно посмотрела на Эффенди:
- Да?? А по нему не скажешь.
- Разве? – тоже удивилась Фри, глядя на Дэна. – А вроде, довольно заметно.
- Да нет, вполне живенький, - настаивала Эзелла. – Еще хоть куда. Мы с ним еще повоюем!
Фри озадаченно помолчала.
- Ты думаешь, дырки в голове ему не помешают?
- Нет, - прищурилась Эзелла. – Пара-другая дырок в голове ему просто необходима.
- Да? – обрадовался Мелькор и всадил в тело еще несколько пуль.
- Ты убил его!! – дошло, наконец, и до Тинлит.
- Как?!! – ужаснулся Мелькор. – Опять?!!
Эффенди с интересом посмотрел на все это, подумал и тоже повторил выстрел.
- Я убил его? – предугадал он следующий вопль.
- Ты убил его!!
- Поразительно… - пробормотал он с чисто спортивным интересом, стреляя опять. – А так?
- ТЫ УБИЛ ЕГО!!!
- Ну уж нет!! – обиделся Мелькор. – Кто тут Моргот?
И выстрелил еще несколько раз.
- Ну нет! Кто тут наемный убийца?!!
Зоопарковцы притихли под чередой выстрелов.
- Балин!! – выругался Эффенди. – У меня разрывные закончились!!
- Там еще где-то были, - бросил Мелькор, не отвлекаясь от своего занятия. – Смотри, смотри куда я попал!!
- Прямо в своего сына? – предположила Луиниль.
- Как? – Мелькор опустил ружье. – Это… мой сын?
Подтверждающее молчание.
- М… ты… очень изменился, сынок.
- После первой разрывной в голову, - закончила Эзелла.
- Так. Кто. Убил. Моего. Сына?
Молчание.
- Ну… кто убил моего сына в первый раз?

- А я тебя спрашиваю – это ты его убил…
Эффенди устало откинулся на спинку стула. Шел пятый час допроса. Все остальные зоопарковцы уже немного выдохлись и дремали по углам.
- Все, - наконец сдалась и Айменель тоже. – У меня больше нет вопросов.
- А зачем мы вообще их задавали? – спросил Мелькор. – Я же говорил – убить его и делов-то…
- Тебе лишь бы кого-нибудь убить, - сразу проснулась Мирилас.
- Может, стоит спросить, кто его нанял? – предположила Алексина.
- Кто тебя нанял?! – воодушевилась Айменель.
- Да, это я, я его убил… - по привычке отозвался Эффенди.

- Нет, скажи, кто тебя нанял!
Шел восьмой час допроса…
- Да, это… что?
- Кто тебя нанял? – охотно повторила Айменель.
- Это конфиденциальная информация.
- Упираемся? – поинтересовалась Айменель, попивая чай.
- Ага, - согласился Эффенди.
- Еще чаю? – предложила ему Эннариэль.
- Если можно, то вон с теми конфетками…



На вышеизложенном варианте не настаиваем.
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:51   #141
Эффенди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффенди
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Вольный стрелок
Сообщений: 11
Лайки: 0
Тинлит, Луиниль, спасибо.
Фри, прошу прощения.

- Последний раз спрашиваю – кто заказчик?
- Это конфиденциальная информация.
- Я это уже слышала. Раз пятьсот.
- Да вопросы тоже не особо разнообразные, - вяло откликнулся Эффенди.
- Я больше не могу, - застонала Айменель, уронила голову на стол и мгновенно уснула. Все остальные уже давно спали.
Эффенди ощущал себя несколько связанным. И не только в прямом смысле.
Конечно, оставался не до конца выполненный договор с Супостатом, но дело было даже не в этом… Эй, он же не собирается продолжать это безумие и дальше? Сейчас надо покончить с заказчиком. Покончить?..
Эффенди попытался отогнать от себя эту мысль, но она упорно возвращалась в голову.
А было бы неплохо. Отомстить ему и оправдаться перед собой. Хотя за что мстить? И за что оправдываться?!
Он что, действительно собирается встать на сторону Зоопарка?
Надо признать, что Эффенди, одиночке по жизни, ничем никому не обязанному вольному стрелку, было странно видеть такую близость среди столь разных созданий… И это притягивало.
Он все равно никогда не будет среди них. Но, убив одного из них, он тем самым поколебал это единство. Это… раскаяние?!
Эффенди огляделся немного затравленным взглядом.
Надо выбираться отсюда, если ему дороги остатки рассудка.
А все же покончить с заказчиком – это неплохая идея…
Убийца содрогнулся от такой формулировки. Он знал, что повлечет за собой, с одной стороны, отказ от оплаты, с другой – убийство без заказа. У наемных убийц есть свои правила.
- Не спишь? – подошла сзади Алексина, кладя руку на плечо связанному и заглядывая в лицо.
- Нет, - тихо ответил Эффенди и повел плечом. Из ткани выскользнуло тонкое острие булавки и царапнуло руку девушки.
Она безмолвно повалилась на пленного. Спит.
Развязаться не составило труда… Девушки, что с них взять?
Осторожно посадив Алексину на свое место, Эффенди выскользнул из подвала.
Он знал, куда направляется. И знал зачем. И что за этим последует.
__________________
Не больно-то посмеешься, глядя в лицо человека, который точно знает, сколько стоит твоя жизнь.
Эффенди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 19:54   #142
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
На сайте Дена лежит Книга зоопарковских рекордов Не ленитесь и выскажите тем свои имхи.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 21:33   #143
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
прода скорее всего отложется... размах вышел слишком большой... надеюсь до вечера дописать но не факт... все таки тяжело таким стилем шпарить...
не большой отрывок:

***
вышедший из комнаты пошел по длинному коридору. на стражников возле стен он не смотрел, зачем смотреть на слуг? и они не смотрели на него. не смели... он был вторым. все есще вторым.горькая мысль пронзавшая сознание каждый раз когда он видел его. "лорда".
-кто же он такой?- шарахнувшийся стражник превлек его внимание. я сказал это вслух? он снова потерял контроль, снова... коридор кончился, и он вышел на лесничный пролет. сквозь узкое окно на пол падал лучь солнца. странный портал для первого среди теней... он шагнул в лучь света и словно растворился в нем, так это должно было выглядеть со стороны, хотя... он не разу не видел как кто-то входил в портал кроме него. наконец картина перед глазами прояснилась, и перед глазами предстал главный зал его замка. свет за его спиной потускнел и исчез... значит портал закрыли.

зы: эфренди, если ты напишешь есще кусок то мою проду твой персонаж не переживет...
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...

Последний раз редактировалось Free; 04.02.2005 в 21:36.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 17:57   #144
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
ладно... начало. само самое....

***
В комнате было темно... только экран компьютера освещал часть комнаты. На экране был отображен план зоопарка. ... Не долго они останутся зоопарком. Сколько раз он уже входил сюда? он знал наизусть очертания этой комнаты, также точно как знал что делать...
-заказ выполнен - сказал он в темноту... и почему голос звучит так странно.
-хорошо - ответил невидимый собеседник - очень хорошо-
-но, лорд... убийца пойман - он попытался увидеть "лорда" в темноте, но перед глазами была лишь темная комната.
-за плохие вести получает их доставитель - он сжался от страха, "Лорд" был жесток, и что ждало его он не знал...
-но убийца всего лишь пешка, можешь не волноваться мой друг - в последнее слово "Лорд" вложил все свое презрение говорящему - как и саруман с орками, как и война, как и ты - продолжил он - главное сейчас завершить обряд- обряд сарумана? пронеслось в его голове.
-нет - ответил лорд, словно читая мысли - сейчас важен другой обряд.- Он замолчал.
-могу ли я идти мой лорд?-
-да - прозвучал голос из темноты - иди, действуй, приведи их ко мне - он развернулся, а за его спиной, "Лорд" подошел к плотно закрытому окну.
-можешь использовать червей - услышал он, выходя из комнаты. Он вышел, а "лорд" откинул занавески... в комнату хлынул яркий свет, пол усыпанный стеклом засиял в свете солнца. Если бы он остался в комнате, то он смог увидеть высокого человека в белой одежде. Человек, тот, кого назвали "лордом" подошел к зеркалу.
-и кто скажет, что я будущий Владыка Ночи - сказал он улыбаясь
***
вышедший из комнаты пошел по длинному коридору. На стражников возле стен он не смотрел, зачем смотреть на слуг? и они не смотрели на него. Не смели... он был вторым. Все еще вторым. Горькая мысль, пронзавшая сознание каждый раз, когда он видел его. "Лорда".
-кто же он такой?- шарахнувшийся стражник привлек его внимание. я сказал это вслух? он снова потерял контроль, снова... коридор кончился, и он вышел на лестничный пролет. сквозь узкое окно на пол падал луч солнца. странный портал для первого среди теней... он шагнул в луч света и словно растворился в нем, так это должно было выглядеть со стороны, хотя... он не разу не видел, как кто-то входил в портал кроме него. Наконец картина перед глазами прояснилась, и перед глазами предстал главный зал его замка. Свет за его спиной потускнел и исчез... значит, портал закрыли.
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 19:31   #145
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
все что выжело.


-тебя ждет Моркилме (черный выбор, на квенья)господин- прохрипел голос не
приспособленный для разговора. есще один наемник, который получит более тяжолое
здание чем убийство, донести червей.
-что-ж приведи его - полу ослепший орк удалился... за наемником ... и как там
его звали? он опустился в свое кресло... разговоры с лордом всегда забирали
много сил.
наемник вошел в зал. он был высок и строен. тонкие светлые волосы были собраны в
хвост, открывая заостренные уши, которые могли принадлежать только одной рассе.
-эльф- он презрительно усмехнулся, -пришел ко мне добровольно- та-же улыбка.
-я Моркилме, темный- эльф умело скрывал страх - как я слышал, темные платят
много золата за личные разборки.- слишком хорошо.
-ты верно слышал эльф. к тому же вое задние будет легким- он повернулся к слуге
-принеси червей-
- ну что-ж эльф, скоро ты увидиш свое задание. тебе нужно будет донести их до
зоопарка имени Толкиена- только светлые могут придуть такое имя, что-ж, он решил
что позаботится об изменение названия -слыхал о таком?- эльф кивнул в ответ
-хорошо... ты донесеш их туда, и отпустиш на свободу. после этого деньги будут
твои- орк вернулся в зал бережно держа в руках черный сосуд. он взял сосуд из
рук орка, и тот поспеши спрятатся от его глаз. но увидев его взгляд замера на месте. он откры л сосуд, и заглянул внуторь. черви извевались всмертельном танце. 3 слишком много...
-подойди сюда наемник, взгляни, вот твое задание- сказал он кидаю червяна одного из орков. Моркилме приблизелся к сосуду
и заглянул.
-не правда-ли, они прекрасны?- лицо эльфа будто застыло, лишь ужас и омерзение
отражалось на нем.
-да эльф, их ты отнесеш в зоопарк- он улыбнулся гляде на эльфа, скорчившегося
возле сосуда, -ведь ты не откажеш мне?- в его голосе играла угроза, он знал, что
эльф не откажет... эльф тоже знал это, знал, что отказ равен смерти... а эльф
хотел жить. он встал скресла, и взял из ру онемевшего эльфа сосуд, плотно закрыл
его и отдал назад.
-они не тронут тебя пока сосуд закрыт- эльф расеяно кивнул, пытаясь собраться.
-проведити нашего гостя к выходу- сказал он слугам. пара орков взяла эльфа
подруки.
-а его- он указал взглядом на орка - убить-
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:32   #146
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Так. Моя выкладывает проду, и побыстрому убегает в ожидании битья.

Темный, пыльный коридор Нового Ангбанда. Так с легкой руки Эзеллы и Саурона стал называться строящийся замок. Тьма царила в его подвале, поскольку лампочек катастрофически не хватало, а, учитывая осадное положение, когда вообще состоится следующий завоз стройматериалов, знал, наверное, только Эру.
Здесь не было народу. Большая часть защитников, либо занималась укреплениями стен, либо бдительно несла свою службу по охране территории и животных. Что же касается руководителей, то практически все занималось допросом убийцы. Поэтому, никто в этот час не мог заметить темную фигуру, бесшумно крадущуюся между ящиков с инструментами, хозинвентарем, и боеприпасами. Закутанная в плащ, так что не видно было лица, фигура двигалась к определенной, только ей известной, цели.
Внезапно, раздавшийся впереди шум, заставил незнакомца, резво нырнуть в ближайшую нишу. В дальнем конце коридора, промелькнул могучий силуэт Черного Валы. Мелькор безмятежно шел, по затененному участку замка, не подозревая о паре внимательно следивших за ним, глаз. Незнакомец, с необычайной, просто кошачьей ловкостью, крался за темным владыкой. Каждый путь рано или поздно кончается. Данную сентенцию сложно опровергнуть. Вот и на этот раз, путь Мелькора по замку, привел его в небольшую комнатку, находящуюся в восточном крыле замка. Мрачно улыбаясь, своим мыслям, он подошел к столу, сел за него, извлек из папки принесенной им с собой, стопку листов, и погрузился в чтение. Со стороны казалось, что для темного владыки, больше не существует ничего, но в эту минуту Мелькор отложил в сторону очередной лист, тяжело вздохнул, и произнес:

- Эттелен, я, конечно, понимаю, что тебе нравится действовать мне на нервы, но лучше тебе прекратить эти игры со мной.

Воздух позади Темного Валы подернулся рябью, и в воздухе материализовалась фигура, в которой большинство из местных признали своего начальника СБ, ныне покойного. Ничуть не обескураженный тем, что его раскусили, Дэн прислонился к стене, сложил руки на груди, и мрачно поглядел на своего бывшего босса. Мелькор посматривал на него со странной ехидцей.

- А ты сильно вырос, со времени нашей последней встречи – по голосу Мелькора было сложно понять, хвалит ли он или просто констатирует факт. – Помнится мне, раньше у тебя с маскирующими заклятиями было не очень.
- Я считал всегда иначе – в тон отцу ответил Странник. – Просто я не очень то распространялся о своих умениях.
- Значит, ты гораздо умнее, чем я думал.

Мелькор подошел к окну и продолжил.

- Я до сих пор жалею, что ты тогда ушел. Без твоих, «ну очень умных советов» было потом так скучно воевать.

Дэн пожал плечами: «Ты сам то хоть раз им следовал?» - голос его был по-прежнему лишен эмоций.

- Что бы я хоть раз решил сделать такую глупость как последовать твоему совету? – на лице Темного Валы появилось выражение крайнего изумления.
- Если бы ты последовал моим советам, то весь Белерианд, был бы под нашим контролем уже после Браголлах – парировал Странник.
- Просто замечательно – Мелькор взмахнул руками – Мой любимый ученичок оказывается, все просчитал, включая отдаленные последствия.
- Какие еще последствия? – в голосе Дэна впервые прорезалось беспокойство.
- А такие!!! – Мелькор просто светился торжеством. – Ну, разгромили бы мы их, а что дальше, а? Вот скажи мне, что бы ты стал делать на моем месте?
- Захватил бы Валинор.
- Правильно, и тебя скорей всего разгромили бы, поскольку силы неравны. Да и скорей всего ты не дошел бы и до самого Амана.
- Несокрушимых крепостей нет.
- Нет. Но есть такие, штурмовать которые себе дороже. Правильным путем было, постепенная установка контроля над всем Средиземье, естественно с сохранением очагов оппозиции.
- А оппозиция здесь причем?
- Что бы потом не помереть от скуки. Где тебе понять душу правителя, которому абсолютно нечем заняться. А так, есть враг, который с одной стороны тебя сильно не любит, а с другой стороны не настолько силен, что бы доставить серьезные неприятности. Остатки нолдор и синдар на эту роль вполне годились.
- Вот они тебе и допригождались, пока Эарендил не сгонял в Валинор за подмогой. – Странник позволил себе немного сарказма. Впрочем, Мелькор его даже и не заметил.
- Здесь я немного просчитался. Согласно моему плану, Валар должны были сидеть в своем Амане, наплевав на Средиземье. Видимо Эарендил был весьма красноречив. Или скорей всего он им навешал лапшу на уши, навыдумывав, что следующими будут они.
- Вот-вот. И чем все это закончилось. Тебя вышвырнули за пределы Арды.

Эта невинная фраза, внезапно вызвала бурю смеха у Темного Валы.

- Выкинули!!! Эттелен, не смеши меня, пожалуйста!!! Неужто и ты, вечный скептик поверил этим бредням, что эти недоумки вышвырнули меня прочь, предварительно осудив.
- Ты хочешь сказать…
- Именно!!! Я сам ушел!!! Что я самоубийца что ли. Их раз в двадцать больше было. Вот я и бросил свои резервы в бой, а под шумок проходик открыл. Тока что-то я до конца не рассчитал, видимо, коли в момент моего ухода, еще пол Белерианда снесло.

Это откровение буквально ошарашило Дэна.

- Так значит, то, что все эти годы я искал тебя по всем мирам…. это все зря? – будь здесь остальные сотрудники зоопарка, они вряд ли поверили своим глазам. На лице их несгибаемого и невозмутимого главы охраны буквально застыла печать боли.
- Зря… - слово, сказанное практически неслышным шепотом ударило по Дэну словно взрывная волна.
- А чего ты еще хотел? – Голос Мелькора нарастал. – Того что бы меня взяли за шкирку, словно нашкодившего щенка и выкинули за порог, так? Я ведь сам тебя учил, составлять планы на подобный случай. Всегда оставлять для себя запасной выход. Ты же должен был это вспомнить, и посмеяться над теми глупостями, что про меня рассказывали!!!!
- Ты прав… - Странник устало присел в кожаное кресло, стоящее в углу. – Но и ты тоже должен меня понять. – Когда эта новость пришла в ту деревню, где я отходил от ран, мне было не до раздумий.
- Это да. – Мелькор усмехнулся своим мыслям. – Ты в молодости был сильно импульсивным. С Гортхауром постоянно дрался. Как кстати тебе сейчас с ним работается?
- Учитывая, что он по-прежнему меня недолюбливает, то нормально.
- Да уж, где ему тебя любить. В свое время ты ведь был его основным конкурентом.
- Помню. – Странник позволил себе расслабиться. – Он тогда все старался выслужиться, что бы доказать свою пользу.
- Тем не менее, согласись, что в своей области он хорош.
- Соглашусь. Как мастер интриги, он неподражаем. – На секунду Дэн замолчал, собираясь с мыслями. – Как я понял, тебя не удивило мое внезапное воскрешение.
- Удивило. Причем весьма сильно. По моим расчетам, воскреснуть ты должен был не ранее чем через неделю, а ты управился за десять часов. Растешь мой мальчик, растешь.
- Если быть точным, то за полтора часа.

Странник вытащил из под полы плаща небольшой ножик, крутанул лезвие, так что бы отражение от лампы попало на глаза Мелькору. Темный Вала недовольно поморщился, но в ту же секунду его зрачки возбужденно расширились и он как зачарованный уставился на своего сына.

- Ты ведь не мог этого сделать сам. – Мелькора трясло от напряжения. – Даже мне не хватило бы сил на столь быстрое освобождение. Значит… - его голос упал до вкрадчивого шепота. - …ты нашел их. Верно? Они у тебя?
- Если ты спрашиваешь про сильмарилли, то да, он у меня. Но меня интересует другой вопрос. Зачем это все тебе?
- Ты о чем?
- Сам знаешь о чем. Я про зоопарк говорю. За все то время, что я тебя знаю, что-то ни разу не припомню таких случаев альтруизма.
- Какого альтруизма? – Удивление в голосе Мелькора нарастало.
- Самого элементарного. Во сколько обошлось тебе интересно строительство этого замка? А ты его нам чуть ли не даром даришь.
- Ну, разве не могу я побаловать своего любимого наследничка. – В одну единственную фразу было вложено столько сарказма, что Дэн усмехнулся.
- Это когда же это я у тебя был любимым, интересно. Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, твоей любимой фразочкой по отношению ко мне было: «Уберите с глаз моих эту зануду», не так ли?
- Признаюсь,… - Мелькор постарался сделать вид, что немного смущен сложившейся ситуацией - …я иногда был к тебе немного резковат.
- Ну а теперь немного резким побуду я. – Странник казалось, оживал на глазах, и просто наслаждался сложившейся ситуацией. – Начнем с самого начала. Думаю, ты в курсе, сколько сил сейчас схватилось за Зоопарк?
- Две! – Мелькор выглядел невозмутимым, когда произносил это слово, но Дэн только усмехнулся.
- Врешь! – Это было сказано с такой непоколебимой твердостью, что Мелькор от удивления открыл рот, что бы высказать зарвавшемуся сыночку все, что накипело у него на душе. Но Дэн не собирался сбавлять обороты. – Отлично же знаешь, что их как минимум три. Я лично насчитал четыре. Возможно, есть еще, но я их пока не выявил.

На этот раз удивление на лице Темного Валы не было наигранным

- Продолжай. – Только и смог вымолвит он.
- Хорошо, только коротко углубимся в недалекое прошлое. Создание Зоопарка. Я тут на досуге проглядел документацию и нашел немало интересных вещей. Скажем, финансированием его занимается группа Феанора. Не правда ли интересный факт.
- Не понимаю, чего тут странного. Ну, взбрело ему в голову открыть зверинец. Прибыльное кстати дельце.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:34   #147
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
- Согласен, прибыльное. Но к чему устраивать вокруг него завесу таинственности. Если посмотреть, ни в одном документе нет упоминания о Феаноре, но тем не менее ясно видно, что заправляет всем именно он.
- Считаешь, что он хотел использовать Зоопарк для прикрытия своих грязных делишек?
- Я так не считаю, я это знаю. И даже знаю, для каких именно. Но опять немного отвлечемся. Следующим интересным фактом можно считать набор сотрудников.

На этом месте Дэн внезапно остановился и, призадумавшись, подошел к окну. Мелькор, недовольный столь внезапным прекращением заинтересовавшего его разговора, пару раз выразительно кхмыкнул. Улыбнувшись своим мыслям, Странник вернулся к прерванному монологу.

- Сотрудников набирали по непонятному принципу. На место директора, вместо толкового администратора, поставили неврастеничную художницу с головой набитой романтическими бреднями. Правда, учитывая ее родство с Феанором, можно понять каким образом, она здесь оказалась. Ветеринар – профессиональный вивисектор, прошедший, между прочим, твою школу. Одна из биологов эльфийка-вампирша, не имеющая никакого понятия о биологии, зато обладающая непонятной властью над карликовыми балрогами. Насчет менеджера судить трудно, для меня она по-прежнему загадка, но то, что она не на своем месте, это точно. Заместитель директора и старший биолог вроде бы на своем месте, но опять же ряд нестыковок. Вопрос, для чего зоопарку нужна столь разношерстная команда?
- Кто у нас детектив, ты или я?
- Я, и вот что я понял. С такой компанией Зоопарк вряд ли сможет функционировать, как место паломничества туристов. Зато для отражения внезапной угрозы извне, самое то. Тем более, с самого начала туда вместо безобидных тварей натащили тех, кого можно использовать как своеобразное оружие. Волколаки, пауки, дракон наконец, или те же энты.
- В твоих рассуждениях очень много нестыковок. Во-первых, вся эта команда понятия не имеет о том, что их притащили сюда для драки. Во-вторых, вряд ли они смогли самостоятельно организовать нормальную оборону, от той орды, что сейчас на нас лезет.
- Естественно не имеет. В случае чего все должно быть естественным. Паникующие сотрудники, отбивают нападки неизвестных. Ну а то, что у них, несмотря на панику, все-таки удается устоять, так это случайность. Ну а в нужный момент, боевики Феанора по быстрому установили бы статус кво.
- Ясно. Значит, все сотрудники как приманка, но для кого? – Мелькор пристально посмотрел на Дэна.
- Для тебя. – Странник молча смотрел на отца, готовясь к буре обвинений. Она не замедлила долго ждать.
- Что?!!! Ты издеваешься что ли?!!! – Ярость в голосе Мелькора казалась истинной, но Дэн знал, что это не так.
- Я упомянул одну из сторон, это Феанор. Вторая это ты, и не надо со мной спорить, я в курсе, что ты в игре с самого начала.
- И что навело тебя на такие мысли? – Наигранная ярость Мелькора исчезла, перед Дэном снова сидел Черный властелин, холодный, безжалостный, убивающий, не имея никаких эмоций.
- Стиль. Твой стиль я узнаю всегда. Кстати, я думаю не сильно ошибусь, если скажу, что Саруман первоначально был твоей марионеткой. Но что-то заставило его перекинуться на третью сторону. То, что он не у Феанора, и не у тебя это точно.
- Если ты думаешь, что я буду оправдываться и раскаиваться то….
- ….то я сильно ошибаюсь. Это я знаю. Но общая картина все равно ясна. В дело вступила третья сторона, неизвестная ни тебе, ни Феанору. Я даже догадываюсь, с чего началась их деятельность. С засылки СЭС. Думаю, тогда тебе еще не было ясно, что количество игроков увеличилось, иначе ты вряд ли стал натравливать на Зоопарк Черного гринписовца.

На этот раз воплей возмущения не последовало. Мелькор пристально посмотрел на своего сына, и, царапая ногтем подлокотник кресла, спросил: «Надеюсь, на этот раз у тебя есть веские доказательства и улики в пользу этой версии?»
- Нет – Дэн не выглядел смущенным. – Но в ее пользу говорит слишком многое. Начиная с того, что Феанору это было совсем невыгодно, а у Сарумана совершенно другой стиль. Зато это в твоем духе, запугивать неведомым ужасом, не причиняя особого вреда. Устраивая психологическое давление. Кроме того, я хорошо помню, кем был гринписовец раньше, и какую роль он играл в твоих деяниях.
- Психологическое давление, это больше в стиле Сарумана.
- Не совсем так. Он предпочитает первоначально разлагать противника изнутри. Действия с СЭС вполне в его духе. Смутить, запутать, по возможности перессорить сотрудников. Да и как разведка тоже хорошая. Думается мне все последующие демонстрации протеста и проникновения якобы случайных посетителей, его рук дело. Гринписовец предпочитал более жесткие методы. И именно он позволил тебе внедрить своего шпиона в наши ряды.

На этой фразе Дэн снова остановился и торжествующе улыбнулся своему оппоненту. Мелькор, невозмутимо кивнул, прося продолжить.

- Конечно, тут ты сильно прокололся. Хотя ты ведь не знал, что я к тому времени был в игре. А так, все выглядело бы вполне безобидно. Музыкант приезжает за своим роялем. Да, многие ему не доверяли, но, учитывая дипломатические способности Гортхаура и его дар убеждать, скорей всего через неделю, в зоопарке заправлял бы именно он. Но как говорится, тебе не повезло. В игру вступили еще два персонажа. Один из них я.
- А кто второй? – любопытство Мелькора было неподдельным.
- Кот. Первоначально он не играл большой роли. Но именно он заставил многих беспокоиться. Как начальник СБ, я получил расширенный доступ к его досье и выяснил один интересный факт. До недавнего времени Кот был неофициальным армейским аналитиком высокого класса. С появлением нас двоих все три стороны перешли к активным действиям. Вначале Феанор прислал подкрепление в лице Фри, Лиллиан и Луиниль. Обрати внимание. Двое из них профессиональные боевики из дома Феанора, третья хоть и синда, но связана с ними. Одновременно последовало появление на сцене самого Феанора, правда, как частного лица. Но, тем не менее, его появление сыграло негативную роль. Противник запаниковал, считая, что его планы раскрыты и перешел к активным действиям. Все были вынуждены рано раскрыть свои карты. Вместо серии изящных засад, получилась грубая бойня с использованием тяжелого оружия.
- А теперь моя очередь задавать вопросы. – Мелькор поморщился, когда очередной отблеск от ножа сверкнул ему прямо в глаза. – Убери свою игрушку. Ты говоришь, то и гринписовец и Саурон работали на меня. Тогда почему один из них убил другого.
- А он его не убивал. Его убили я и вампирка. Также можно поблагодарить Эзеллу с Эннариэль. Не будь их, гринписовец, спокойно ушел бы, здорово нас потрепав. А так, ему сильно не повезло.
- Тогда может тебе известно, почему вокруг обычного зоопарка, заварилась этакая каша? – Вопрос был задан обычным тоном, но Дэн почувствовал в нем скрытую угрозу.
- Известно. – Странник мысленно готовился к бою. - Весь сыр-бор заварился вокруг тех двух камней, что в данный момент спрятаны в надежном месте, известном только мне.

Мелькор грустно покачал головой и вытащил из под полы плаща пистолет.

- Даже не знаю…. – С непонятной тоской в голосе произнес он. – То ли мне тебя убить, а дух твой загнать в какую-нибудь астральную яму, за то, что ты такой догадливый, то ли попросить тебя по доброму вернуть мне камни, и занят свое место по левую руку от меня.
- Не выйдет, папа. – Тоска в голосе Дэна была ничуть не слабее. – Когда-то я с радостью вернулся к тебе, но прошло слишком много времени. Я изменился, и гораздо сильнее, чем ты думаешь. А насчет убийства, можешь попробовать, но за последствия я не отвечаю.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:35   #148
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
В течение минуты в комнатке царила мертвая тишина. Странник и Темный Вала пристально смотрели друг на друга, ожидая реакции. Первым нарушил молчание Мелькор. По ковбойски крутанув пистолет, он убрал его обратно в кобуру, и промолвил.

- Боюсь в результате этой битвы, вся местность на сотни километров вокруг приобретет статус зоны экологических бедствий.
- Я тоже боюсь этого. Надеюсь, вопросов больше не осталось.
- Только два. Первый из них, как ты догадался про камни.
- Случайно. – Дэн пожал плечами. – Тогда на празднике, я вовсе не думал о том, чтобы вернуть их Феанору. Я думал о том, что бы создать их своеобразную проекцию, с одновременным указанием мест их нахождения. Ну а когда я уже нащупал их, то вдруг понял, что вытянуть их, пара пустяков. После я ожидал, что на восстановление сил у меня уйдет несколько недель, но уже через пять-шесть часов я был как огурчик. Были еще несколько мелких эпизодов, пока я не понял, что Зоопарк стоит на….
- …месте перекрестка сил. – Закончил фразу Мелькор. – А ты сильно поумнел Эттелен. В былые времена ты кроме битв ничего знать не хотел, а сейчас, как я вижу, стал неплохим детективом.
- Времена меняются, как я уже говорил, но ты говорил, что у тебя два вопроса.
- Ах да, второй вопрос. Ты говорил, что знаешь о четырех силах, но назвал только три. Кто же четвертый?
- А ты разве еще не догадываешься?
- Нет, но надеюсь, ты сумеешь открыть мне глаза.
- Четвертая сила… - Дэн наконец убрал свой нож. - …это наш Зоопарк.

Несколько секунд Мелькор переваривал полученную информацию.

- Ну, если глядеть, на это дело с такой точки зрения, то да. Ваш Зоопарк представляет собой четвертую силу. Хотя истинной силой в нем обладают всего двое.
- И кто же? – Настало время Странника удивляться.
- Ну вот, только я тебя зауважал, и вдруг такой прокол. – Мелькор недовольно потряс головой. – Ну ладно, открою небольшой секрет. То, что один из них это ты, ясно даже темному эльфу, а вот другая, это ваша менеджер. Да, да, та самая в которой ты чувствуешь непонятную силу, но которую не можешь пока постичь. Хотя все достаточно ясно она….
- Она Странница – Одним духом выпалил озаренный начальник СБ.
- Угадал. – Мелькор улыбаясь, смотрел на метания своего сына.
- Я должен был это сразу понять. – Дэн укоризненно метался из угла в угол. – Она такая же как я.
- Двое Странников в одном месте, это нечто. Неудивительно, что началась война. Я удивляюсь, что как она только не вырвалась за пределы этой местности.

Неожиданно Дэн остановился посреди комнаты. Глаза его горели, каким то мрачно-нехорошим светом.

- Но в таком случае дело принимает совсем другой оборот. – Шепотом произнес он – Наши возможности резко возрастают.

Мелькор попытался язвительной грубостью прервать очередные стратегические потуги своего отпрыска, но внезапный шум с улицы не дал ему этого сделать.

- Что это еще? – Недовольно пробурчал Темный вала стараясь разобраться в какофонии звуков. Слух полуэльфа оказался гораздо лучше.
- Мой убийца сбежал!! – С непонятной радостью промолвил Странник.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 14:51   #149
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
В комнате было темно... только экран компьютера освещал часть комнаты. На экране был отображен план зоопарка. ... Не долго они останутся зоопарком. Сколько раз он уже входил сюда? он знал наизусть очертания этой комнаты, также точно как знал что делать...
-заказ выполнен - сказал он в темноту... и почему голос звучит так странно.
-хорошо - ответил невидимый собеседник - очень хорошо-
-но, лорд... убийца пойман - он попытался увидеть "лорда" в темноте, но перед глазами была лишь темная комната.
-за плохие вести получает их доставитель - он сжался от страха, "Лорд" был жесток, и что ждало его он не знал...
-но убийца всего лишь пешка, можешь не волноваться мой друг - в последнее слово "Лорд" вложил все свое презрение говорящему - как и саруман с орками, как и война, как и ты - продолжил он - главное сейчас завершить обряд- обряд сарумана? пронеслось в его голове.
-нет - ответил лорд, словно читая мысли - сейчас важен другой обряд.- Он замолчал.
-могу ли я идти мой лорд?-
-да - прозвучал голос из темноты - иди, действуй, приведи их ко мне - он развернулся, а за его спиной, "Лорд" подошел к плотно закрытому окну.
-можешь использовать червей - услышал он, выходя из комнаты. Он вышел, а "лорд" откинул занавески... в комнату хлынул яркий свет, пол усыпанный стеклом засиял в свете солнца. Если бы он остался в комнате, то он смог увидеть высокого человека в белой одежде. Человек, тот, кого назвали "лордом" подошел к зеркалу.
-и кто скажет, что я будущий Владыка Ночи - сказал он улыбаясь
***
вышедший из комнаты пошел по длинному коридору. На стражников возле стен он не смотрел, зачем смотреть на слуг? и они не смотрели на него. Не смели... он был вторым. Все еще вторым. Горькая мысль, пронзавшая сознание каждый раз, когда он видел его. "Лорда".
-кто же он такой?- шарахнувшийся стражник привлек его внимание. я сказал это вслух? он снова потерял контроль, снова... коридор кончился, и он вышел на лестничный пролет. сквозь узкое окно на пол падал луч солнца. странный портал для первого среди теней... он шагнул в луч света и словно растворился в нем, так это должно было выглядеть со стороны, хотя... он не разу не видел, как кто-то входил в портал кроме него. Наконец картина перед глазами прояснилась, и перед глазами предстал главный зал его замка. Свет за его спиной потускнел и исчез... значит, портал закрыли. -тебя ждет Моркилме (черный выбор, на квенья)господин- прохрипел голос не
приспособленный для разговора. есще один наемник, который получит более тяжолое
здание чем убийство, донести червей.
-что-ж приведи его - полу ослепший орк удалился... за наемником ... и как там
его звали? он опустился в свое кресло... разговоры с лордом всегда забирали
много сил.
наемник вошел в зал. он был высок и строен. тонкие светлые волосы были собраны в
хвост, открывая заостренные уши, которые могли принадлежать только одной рассе.
-эльф- он презрительно усмехнулся, -пришел ко мне добровольно- та-же улыбка.
-я Моркилме, темный- эльф умело скрывал страх - как я слышал, темные платят
много золота за личные разборки.- слишком хорошо.
-ты верно слышал эльф. к тому же вое задние будет легким- он повернулся к слуге
-принеси червей-
- ну что-ж эльф, скоро ты увидишь свое задание. тебе нужно будет донести их до
зоопарка имени Толкиена- только светлые могут придуть такое имя, что-ж, он решил
что позаботится об изменение названия -слыхал о таком?- эльф кивнул в ответ
-хорошо... ты донесешь их туда, и отпустишь на свободу. после этого деньги будут
твои- орк вернулся в зал бережно держа в руках черный сосуд. он взял сосуд из
рук орка, и тот поспеши спрятаться от его глаз. но увидев его взгляд замера на месте. он открыл сосуд, и заглянул внутрь. черви извивались в смертельном танце. 3 слишком много...
-подойди сюда наемник, взгляни, вот твое задание- сказал он кидая червяка одного из орков. Моркилме приблизился к сосуду
и заглянул.
-не правда-ли, они прекрасны?- лицо эльфа будто застыло, лишь ужас и омерзение
отражалось на нем.
-да эльф, их ты отнесешь в зоопарк- он улыбнулся глядя на эльфа, скорчившегося
возле сосуда, -ведь ты не откажешь мне?- в его голосе играла угроза, он знал, что
эльф не откажет... эльф тоже знал это, знал, что отказ равен смерти... а эльф
хотел жить. он встал с кресла, и взял из ру онемевшего эльфа сосуд, плотно закрыл
его и отдал назад.
-они не тронут тебя пока сосуд закрыт- эльф расеяно кивнул, пытаясь собраться.
-проведите нашего гостя к выходу- сказал он слугам. пара орков взяла эльфа
под руки.
-а его- он указал взглядом на орка - убить-

***

-Ты убил его?!- уже третий час продолжался допрос. Уже третий час Эфренди сидел в одной позе. Не потому что хотел, а потому что был связан. Уже третий час над ним стояла вампирша. Айменель. - Ты убил его!?- было ли это вопросом? Ответ был не важен, да и не ответа добивались сотрудники. Дэн был убит на их глазах. Так может они ждали признания? Но в чем мог признаться убийца? В том, что сделал это? Он признавался в этом, признавался тысячи раз, но что это дало? Быть может уставшие сотрудники просто хотели высказать? Высказать все то что у них на душе после дней и ночей, заполненных битвами? Или вторая смерть Дэна слишком сильно ударила в сознание девушек, еще не успевших оправится после его первой смерти? Так или иначе, но допрос вел в никуда, и не важен был ответ убийцы…но не все были погружены в почти бессмысленною череду звуков. Были те, для кого допрос превратился в пытку.
-сюда бы пару моих орков…- Темный вала не выдержал подобного отношения к допросу. Он привыкший пытать пленников всеми способами, просто не мог понять такой доброты. Пытаясь отвлечься Мелькор оглядел подвал. Простая серая комната, без единого украшения, негде было остановить глаз. Взгляд темного валы скользнул по полусонному Саурону, который, судя по взгляду, вспоминал свою камеру пыток.
- ну я пошел - темный вала резко встал со своего места, но мало кто из сотрудников, находящихся в полу-трансе заметил это. Мелькор медленно направился к двери. Он вышел из подвала закрыв за собой дверь. Коридор мало отличался от комнаты, разве что был длинным и узким. Те же серые стены, тот же бетонный пол. Несколько минут Мелькор стоял на месте прислушиваясь к себе, а потом уверено направился в сторону склада.
Для тех, кто остался в комнате ничего не изменилось. Звучали все те же слова, комнату наполнял тот спертый воздух. Часть сотрудников погрузилась в полусон. Был ли он сладким? Так или иначе, он давал облегченнее, так необходимое воспаленным мозгам. Айменель была единственной, которой хватало упорства продолжать…
-а ведь прав, хоть и темный - Фри флегматично поправила темные очки. – это мало похоже на допрос - ее услышали не многие, внимание большинства сотрудников было слишком сфокусировано однако…. Феанор встал со своего места, и направился к двери. Трое из находящихся в зале последовали за ним. Они вышли и Лилиан прикрыла дверь. Никто не смотрел на них, даже Эфренди на заметил того, что в комнате находились не все. Он так же погрузился в свои мысли, мысли которые просто не мог допустить в голову наемный убийца. Но Эфренди допускал их, отказываясь от всех правил положенных ему по статусу. Не многое прерывало ход его мыслей.
– ты убил его ?! -
- да- машинально отвечал он, и возвращался к прежнему потоку мыслей.
Вышедшие из комнаты направились вверх по коридору. Они расположились в пустой но светлой комнате. Здесь было не так серо как в подвале. Стены были покрашены в светло-желтый, меленькие окошки возле потолка обеспечивали свет.
-ну что? Присядем - Феанор сел на голый пол. Остальные переминались минут пять, но усталость взяла свое.
- и так – начал Феанор – теперь когда камни … два из них, сново в руках первого дома, то мы можем отступить от первоначального плана-….
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...

Последний раз редактировалось Free; 16.02.2005 в 14:55.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 14:53   #150
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
Она шла по коридору. Куда? Она не знала. Направление было не важным, хотелось просто идти. Идти и вспоминать… просто думать очем угодно. Дэн умер… второй раз. Однажды он вернулся. Вернулся из за порога смерти. Он вернется снова. Она знала это. Но почему тогда она волновалась так сильно? Что заставляло ее, Эльфийку нолдэ так волноваться за жизнь Дэна. За жизнь врага. Что заставило ее усомнится в своей верности первому дому? Те миры в которых пробыла ее душа во время заключения в мандосе? Но после возвращенья, я была с Феанором, он был прав… был… а прав ли он теперь? Что же изменилось? Он? Я? Даже за гранью я оставалась собой, так что же изменилось? То что я видела другую сторону? То что я видела свободу? Да там я была свободна.. а тут? Что я вижу тут? Почему я об этом думаю?
-не думай - сказала Файре сама себе. - Не сейчас - Файре попыталась выгнать мысли из головы. Это получилось, но на смену тяжким раздумьям пришли воспоминания, из других миров. Вспомнился тот день когда она стояла на вершине, уничтожая пол мира силой магии… тогда она была темной, и погибла отстрелы… тогда она могла все, а теперь? Она знала магию в теории, знала очень хорошо, но в Арде она не могла даже зажечь свечу.
Я воин дома Феанаро. Воин? Вот и иди в СБ. а то торчишь на должности страхового агента. Страховка… это мысль. Фаире быстро развернулась, и пошла к главному компьютеру. Так и есть страховка все еще действовала. Фаире довольно улыбнулась, и послала запрос. Ну все дня через два у нас появятся деньги на отстройку. Мысль появилась и умчалась в пространство, а Файре сново вышла в коридор… - ну пошли дальше -
Она зашла в небольшую комнату. Кто-то из сотрудников сложил сюда инструменты волколаков. Черная электрогитара стояла в углу. Сколько недель я не играла? И сколько дней не играли на тебе? Эльфийка подключила гитару к усилителю. Первой аккорд отозвался почти забытой болью в пальцах, яркой, но терпимой. Файре сыграла пару легких мелодий для разминки. Продолжив к более сложному. Эльфийка слилась с гитарой… сама, не замечая этого она начала петь, эльйский голос и пение струн, наполнило комнату.

***

Он знал, куда направляется. И знал зачем. И что за этим последует. Он знал цену. Ту цену что ему придется заплатить. Он не знал что будет потом. Он только знал что должен бежать, Или идти до цели. Он вышел из комнаты, и тихо пошел по замку. До выхода оставалось всего лишь пара коридоров, когда Эфренди услышал музыку. Они ведь забрали инструменты у собак. Кто же тогда играет? Любопытство часто стоит жизни, и он это знал, так же хорошо как свое дело. Так что же толкнуло его подойти? Он так и не понял этого. Стоя на пороги комнаты, он глядел на эльфийку. Разве боевики могут такое? То что девушка была боевиком не вызывало сомнений, в любой битве, она была в первых рядах, Сверкая двумя клинками под слабым зимним солнцем, возвращаясь с легкими царапинами и ссадинами. И она играла. Эфренди заметил, как она закончила мелодию, и встретил прямой взгляд зеленых глаз.
- куда вы направились господин убийца – эльфийка… Файре заговорила первой
-это так важно для тебя ? – ну же сделай то что должен, наемный убийца… он уговаривал себя, но тело отказывалось подчинятся.
-да –
- это что-то личное - поверь же мне.
- ты знаешь, что я должна поймать и обезвредить тебя? –
-да - сказал, как отрезал.
- почему я должна отпустить тебя? – снова пронзительный взгляд.
-пожалуйста – я сказал это? Наемный убийца не просит… я не прошу.
- я не могу - Файре встала.
- я иду убить заказчика - почему он сказал это? Он не знал. Может просто надоело врать… или захотелось убедиться в том, что он прав, что он не один…
- вспомнил- злая улыбка - иди – эльфийка отвернулась и взяла гитару.
– ты всегда можешь вернутся… тут тебя не выдадут врагу… скорее сами убьют- сарказм эльфийки вырвался наружу. Эфренди развернулся и пошел, не зная осыпать ли проклятьями эльфийку, или благодарить ее. В спину ему неслись первые звуки мелодии. Он узнал ее… воистину «прощай голубое небо». Но ноги сами несли Эфренди к выходу. Он должен был идти, идти пока держат ноги, пока уверен в том что делать. Он выбежал из здания, и неуверенно остановился.
-откуда же я пришел?- он задумался… - а... да – он направился в сторону леса, и не одно существо не видело его.
А Эльфийка тихо улыбнулась в спину вышедшему из комнаты.

***

Энариэль с трудом открыла глаза. Ощущение было странным. Как будто спала лет 20, но не выспалась. Подняв голову она оглядела подвал. Большинство сотрудников и гостей зоопарка, тихо спали рядом. Правда в зале были не все, и не хватало очень важной фигуры. Эфренди. Энариэль подошла к стулу, на котором сидел убийца. Ничего странного, только веревки перерезаны. Энариэль попыталась разбудить кого то из сотрудниц, но никто даже не открыл глаз. В комце концов ей удалось поднять только Мидею. Пока девушка протирала глаза, Энариэль докладывала об обстановке.
- ты говоришь не встают? - Мидея потянулась.
- нет – Энариэль потрясла Саурона, но реакция была нулевой.
- нда… и как их всех откачивать? –
- не знаю… может убийца какую дрянь распылил? – Энариэль автоматически принюхалась.
- не чувствую я ее – Мидея тоже принюхалась – хотя ..-
их разговор прервался стуком в дверь. Причем судя по звуку во входную.
- пойду открою- Энариэль встала –а ты попрубуй их поднять ?-
- и все то я… - Мидея вздохнула. – ну давай- Энариэль вышла, и мидея обвела взглядом всех находившихся в зале…
- так… - Мидея принялась действовать.
Энариэль подошла к двери. Кто же это? Посетитель? Но мы ведь закрыты. Она открыла дверь, и узнала того кто пришел…
- мо…- только и успела сказать Энариэль. Испуг отразился на лице гостя. Рука безвольно разжалась и черный сосуд который он держал разбился. Энариэль едва успела увернутся от осколков, но за осколками полетело что-то другое. Она попыталась увернутся, но … что то зеленое попало на ее руку, и начало взбираться вверх. Краем глаза она заметила как точно такое же существо ползет по гостю. Кинжал… Энариэль медленно… слишком медленно протянула руку за оружием, глядя на зеленую жидкость ползущею по ней.
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...

Последний раз редактировалось Free; 16.02.2005 в 14:57.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования