Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2004, 18:21   #1
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Сбежавшие из камеры хранения

Не знаю, почему такое название...

В общем, мы с моим братом Linte написали рассказ. Не знаю еще, во что это выльется. Если вам понравится, оставляйте отзывы, мы продолжим!

Итак:

Призывно двери распахнув, манил дурдом…
(c) Ainedil


День 1

- Амариэ, ну где же мои бутерброды? - Финрод сидел в кресле, читая газету.
- Подожди! Думаешь, если сбежал из Мандоса, так все должны быть такими шустрыми!? - Амариэ вынесла поднос и поставила на стол.
- Ну ладно, не сердись. Думаешь, это было так легко? Знаешь, сколько Саурон уговаривал меня взять его с собой!?
- Как же ты от него отделался? - Амариэ села на диван и взяла бутерброд с колбасой. Финрод спрятал улыбку за газетой:
- А я сказал ему, где найти Мелькора.
- О, Эру… я ему сочувствую…
- Мелькору? Или Саурону?
- И тому, и другому… и Мандосу в придачу, и всем, кто… - Амариэ не закончила предложение - в дверь позвонили.
- Ты кого-то ждешь? - Финрод отложил газету. В дверь уже колотили изо всех сил.
- Нет, странно… пойду, открою, - Амариэ направилась в коридор.
Только эльфийка отодвинула защелку, как дверь распахнулась, и в квартиру влетел Мелькор, вопя во все горло:
- Закройте! Закройте!
- За тобой что, Манвэ гонится? - эльфийка захлопнула дверь и проводила Вала в зал. Финрод тем временем подбирал упавшую челюсть.
- Хуже! - Мелькор рухнул в кресло. - Саурон!
- Кошмар, - Финрод наконец-то вставил челюсть на место. - А ты вообще что здесь делаешь? Почему не в Мандосе? Тоже сбежал?
- Да. И не только я…
- А кто еще? - у Амариэ подкосились ноги, и она села на диван, не забыв, впрочем, смахнуть прилипшие к нему крошки.
- Ну… вот Финрод здесь. Еще я, Феанор, Саурон, Леголас, Лютиэн, Трандуил… вот вроде все… а! Еще Маглор, Маэдрос и Келегорм.
- Келегорм!!! - Финрод подавился бутербродом. Амариэ заботливо похлопала его по спине.
- Да не бойся! Почти все в разное время сбежали. Мы даже не знаем, кто где находится… Саурон - исключение.
- А вот и я! - посреди комнаты появился приятного вида человек, улыбающийся во все лицо.
- Аааа! Помогите! - Мелькор исчез непонятно куда.
- Не трогай его! - Финрод подскочил и попытался загородить "исчезнувшего непонятно куда" Мелькора.
- Да ладно, я добрый, - Саурон жалобно взглянул на эльфа. - Да не буду я его трогать!
- Не верю! - Мелькор осторожно выглянул откуда-то из-под плинтуса.
- Если Саурон сказал "не трону", значит, не тронет. Вылезай! - Финрод опять сел на диван. Мелькор, кряхтя, разогнул спину и взглядом просверлил на груди темного майа аккуратную дырку.
Теперь каждый, зашедший в комнату, смог бы увидеть странную картину: Мелькор, Финрод, Саурон и Амариэ спокойно сидят и пьют чай.
- Саурон, а зачем ты вообще к Мелькору приставал?
- Ты же знаешь, как в Мандосе скучно. Ангрод целыми днями на гитаре играет, к Феанору не пристанешь… к Митрандиру тем более. Леголас, Линдир и Трандуил вокруг шляются, никуда от них не денешься.
- Шел бы тогда к Мандосу приставал, - пробурчал Мелькор.
- Да я уже. Думаешь, почему он отпуск взял? - Саурон прикончил последний бутерброд. - К Манвэ побежал, на меня жаловаться. А еще поесть можно?
- Ладно, схожу в магазин… - Финрод встал, надел кроссовки и вышел.

Вернувшись через двадцать минут, нолдо услышал незнакомые голоса. В зале кто-то пел и фальшиво играл на гитаре. Предполагая самое страшное, Финрод зашел в зал… и стремительно падающую челюсть он все-таки успел поймать в полете. В комнате сидели Линдир и Леголас с двумя гитарами и играли какую-то дрянь, а Мелькор и Саурон протяжно им подвывали.
- А вы что здесь забыли?!
- Ну, нам просто некуда больше податься, - эльфы перестали играть.
- Пожалуйста, государь Финрод, не прогоняйте нас! - Леголас рухнул на колени.
- А то мы Берена на вас натравим, - тихо пробормотал Линдир.
- Это еще что?! Принц Эрин Ласгален стоит на коленях??? А ну-ка встать! - в комнату вошел еще один эльф.
- Ой, извини, папа, - Леголас уселся в кресло.
- Трандуил… - Финрод повернулся к королю.
- Да? - с совершенно невинным видом разглядывая потолок, отозвался эльф.
- Что вы здесь делаете?
- Отдыхаем… надо же нам было куда-то пойти.
- С вами больше никого нет?
- Ну… эээ… вот только…
- Есть!!! - из ванны вышел еще один эльф.
Финрод начал медленно бледнеть:
- Келегорм… Амариэ! - эльф искал хоть какую-то поддержку.
- Я здесь!
- Может, опять уйдем в Хэлькараксэ, а? Или к Мандосу? Мне что-то становится плохо.
- Да ладно вам, - Леголас взял начальные аккорды "К Амариэ". - Мы все вполне нормальные…
…Линдир с остервенением заиграл "Du Hast" Rammstein…
- …или почти все.
- Ладно, я вам верю, - Финрод улыбнулся.
- Давайте попоем? - предложила Амариэ.
Ей ответил дружный рев голосов, из которых сложилось что-то вроде "да!!!".
В течение следующих двух часов Линдир и Леголас играли на гитарах, остальные пели все подряд: от "Нолдолантэ" до "Муси, пуси".
Затем у Линдира основательно поехала крыша, и он предложил вытащить из Мандоса остальных феанорингов, Тингола и прочих, чтобы заново поставить Финрод-Зонг.
- Слушай Линдир, может, тебе пойти отдохнуть? - Финрод покрутил пальцем у виска.
- А че…
- Да ниче… иди вон, за компьютером посиди. Я вчера новую музыку из Интернета вытащил.
- У тебя есть Интернет???
- Есть, а что?
- СЛЭШ!!! - громко завопил Линдир.
- НЕТ!!! - еще громче завопили Леголас и Трандуил.
Эльф бросился в комнату, где стоял компьютер. Леголас и Трандуил помчались следом.
В ту же секунду из комнаты раздались жуткие крики.
- Если бы в эльфийском языке существовали маты, мы бы их сейчас услышали, - заметил Мелькор.
- Чего это с ними? - удивленно спросила Амариэ, наблюдая, как Леголас и Трандуил выволакивают Линдира из комнаты.
- Вы о слэше когда-нибудь слышали?
- О каком еще слуше? - Келегорм мрачно смотрел, как эльфы привязывают Линдира к креслу, думая, не придет ли Финроду в голову такая же идея относительно него.
- Не слуше, а слэше. Слэш, он же - Проклятье Средиземья, он же плод воспаленной фантазии наших истеричных поклонников, - это рассказы, написанные о том… ну, в общем… ммм… может, сами почитаете? - Трандуил достал из сумки пачку листов. Леголас выпучил глаза:
- Папа?!
- А я что? Я ничего, - Трандуил опять нашел что-то интересное на совершенно гладком потолке. - Им полезно, пусть узнают друг друга поближе.
Следующие полчаса в комнате стояла тишина, лишь изредка прерываемая репликами типа:
"Вот это да!"
"Никогда бы не подумал!"
"О Эру!"
- Ваше Величество! - Финрод обмахивал злосчастными распечатками упавшую в обморок Амариэ. - Никогда бы не подумал, что вы увлекаетесь… подобными вещами.
- А я и не увлекаюсь, - спокойно улыбнулся Трандуил. - Заметьте - про меня в этих слэшах ничего не написано.
- А автора можно увидеть? - простонал с пола обессиленный очередным приступом хохота Саурон.
- Лучше не надо, - Трандуил был лаконичен.
- Лучше для кого?
- Для автора.
Мелькору пришла в голову великолепная идея:
- А давайте это дадим почитать Манвэ? Про него там, по-моему, тоже что-то есть…
- Не надо Манвэ, лучше Варде! - Амариэ пришла в себя. - Так, дорогой, ты ничего мне не хочешь объяснить?
Финрод посмотрел на часы и наигранно оживленным голосом воскликнул:
- Народ, то бишь эльфы и прочие - всем пора спать! Да, кстати, и Линдира отвяжите.
Не желая быть зрителями семейного скандала, все быстро разбрелись по комнатам. Ночь прошла на удивление тихо и мирно. Финроду не мешало даже присутствие Келегорма. А тому вообще никто не мешал, так как он спал в ванной.

...продолжение следует...
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок

Последний раз редактировалось Торэн Тирнаэль; 29.12.2004 в 19:08.
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 18:31   #2
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Очень многообещающее начало!!! Обязательно продолжайте!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 22:23   #3
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Пишите-пишите! Здорово!
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 23:17   #4
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Эльвен, здорово! Обязательно пишите дальше!
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 23:24   #5
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Элвен, аплодисменты!!!
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:05   #6
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Реми

Элвэн, продолжайте с братом нас радовать )))
И еще, мне кажется, что когда-то и где-то я читала Ваше реалити-шоу (или в соавторстве с кем-то), оно была незакончено. Или я ошибаюсь? Если нет, то где можно найти?
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 12:00   #7
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
- А автора можно увидеть? - простонал с пола обессиленный очередным при-ступом хохота Саурон.
- Лучше не надо, - Трандуил был лаконичен.
- Лучше для кого?
- Для автора.

Совершенно замечательно!
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 19:21   #8
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Реми, нет, должно быть, это было не наше творение. мы впервые себя пробуем в таком жанре (между прочим, начитавшись "Из Мандоса - 2" и пр. - респект Алексине). Просто все эти шоу, мне кажется, чем-то похожи.
Однако это не умаляет достоинств каждого!

hinotf, спасибо за конкретную цитату. такая похвала всегда очень приятна

спасибо всем остальным за положительную оценку

А вот и продолжение:

День 2. Начало

Наступило утро. Финрод открыл глаза - над ним нависла тень:
- Привет!
- Аааа! - Финрод вылетел из кровати, попутно разбудив всех, кто находился в радиусе двадцати метров. На эльфа, улыбаясь во все лицо, смотрел он
- Фэанор! - Мелькор заглянул в спальню, потирая руки. - Щас развлечемся…
- Нет! - Финрод попытался вклиниться между Вала и эльфом. - Фэанор, не трогай его. Здесь он не Моргот, а Мелькор. Да, разница есть. А ты, Мелькор… Ну, ты же Мелькор, верно?
- Я щас как превращусь в Моргота…
- Даже не вздумай! - в комнату влетела разъяренная Амариэ. - Только попробуй! Испортишь новый ремонт, я тебе такое устрою! Поединок с Финголфином игрой в песочнице покажется!
- Ну ладно, ладно…
- Так, - Финрод снова взял власть в свои руки. - Мелькор сейчас идет в магазин за хлебом. А Фэанор в ванную.
- Это еще зачем?
- Зачем-зачем - сына будить! Мне душ принять негде!

Мелькор ушел вместе с Леголасом, а Фэанор отправился будить сына. Минут через двадцать ему это удалось и Келегорм принялся умываться.
- Свет не забудь выключить, - бросил Фэанор через плечо, закрывая дверь.
- Я вам что, Моргот - свет везде гасить!? - возмутился Келегорм.
- Могу устроить, - вывернул из-за угла Мелькор. - Шоу "Погаси меня, Моргот" с участием звезд высшего уровня! Вход свободный! - увидев выражение лица Фэанора, он медленно и с удовольствием начал закатывать рукава…
- Спокойствие, только спокойствие, - раздался за спиной Келегорма удивительно знакомый голос. - Оставайтесь на своих местах, дамы и господа!
- Лютиэн… - фэаноринг обернулся и "глазами домашнего очаровашки" посмотрел на красавицу эльфийку, придерживающую за поводок рвущегося к бывшему хозяину пса. - Хуан… - произнес он уже не таким восторженным голосом. - Берен? - Келегорм осторожно заглянул ей за спину.
- Он сейчас подойдет, - мило улыбнулась Лютиэн… и тут же поспешила успокоить рванувших к выходу Келегорма, Мелькора, Саурона, а впереди всех - Финрода: - Я пошутила. Намо его не пустил, сказал, что "день, когда еще один смертный ступит на землю Амана, будет для него последним".
- Для смертного?
- Для Амана, - Лютиэн потрепала "песика" по загривку и прошла мимо остолбеневших мужчин в комнату. Хлопнула дверь, Финрод вздрогнул и страдальчески-умоляющим голосом спросил:
- Кого там еще принесло?
- Кажется, я знаю… - Фэанор тоскливо зажмурился, услышав приглушенный грохот, который, как стало понятно через несколько секунд, исходил из наушников суперсовременного навороченного CD-плеера. Наушники эти красовались на голове симпатичного, но несколько странно одетого парня - оранжевые джинсы, начиная от колен, были порваны на разлохмаченные по краям полоски, ядовито-зеленую футболку украшала непонятная надпись на гномьем языке (и откуда такая у нолдо в Валиноре? - ошарашенно подумал Финрод), с пояса свисала куча металлических побрякушек.
- Маглор? - Амариэ, выглянувшая из комнаты, прислонилась к двери - ее тонкий вкус и врожденное чувство стиля в тихом ужасе скорчились у стенки.
Юноша не реагировал.
- Маглор! - Финрод повысил голос - но бесполезно, на лбу второго фэаноринга можно было бы повесить табличку: "Ушел в себя, вернусь не скоро".
- МАГЛОР!!! - Фэанор, не раздумывая, сорвал с сына плеер и выкинул в мусорное ведро. Жалобно что-то прогрохотав, пыточный инструмент (а разве могли думать по-другому эльфы с их чувствительным слуховым восприятием?) умолк. Маглор очумело потряс головой, видимо, пытаясь справиться с внезапно наступившей тишиной, и поднял глаза…
- Хорошая подобралась компания, нечего сказать, - Амариэ, наконец, оправилась от шока. - Поехавший на музыкальной почве Маглор, неуравновешенный Фэанор, бросающийся на него Мелькор, влюбленный до беспамятства Келегорм, два эльфа-подростка с фальшивыми голосами, король с непомерно раздутым тщеславием и мой муж, не способный указать всем им на дверь! - тут ее мрачный взгляд упал на Хуана. - Да, и пес, которого, по-видимому, первый хозяин не научил вытирать лапы.
- А я здесь причем? - Келегорм пожал плечами. - Я теперь Хуану не хозяин. Может, это Лютиэн на него так плохо влияет!
- Все знают, что самое главное закладывается в первые годы, - первая красавица Средиземья встала рядом с Амариэ. - И на всех вас - только мы двое, беспомощные, хрупкие, нуждающиеся в заботе эльфийки…
Финрод поперхнулся, Фэанор поспешил похлопать его по спине и тихо сказал:
- Ну все, племянничек, теперь держись. Не ты ли спрашивал, почему мы с Нэрданэль живем раздельно?
- Кстати, а о Сауроне ты не забыла? - Мелькор боролся с нарастающим возмущением - видимо, за долгие века (тысячелетия?) заключения он отвык от своеобразного поведения эльфиек. - Неужели он один лучше нас всех?
- Да просто нет слов! - Амариэ мечтательно улыбнулась. - Пока вы, "мужчины", решали, кто первым пойдет в душ, твой ученик приготовил нам завтрак.
- Где это он научился, хотелось бы мне знать, - пробормотал вала. - Насколько я помню, в Аст-Ахэ от его стряпни все шарахались, как от чумы…
- И неважно, что этот завтрак нельзя было есть, - Лютиэн поддержала новоиспеченную подругу. - Главное - внимание!
- Тебе что, внимания не хватает? - непонимающе спросил у жены Финрод.
Очередной скандал предотвратило появление улыбающегося Саурона, одетого в фартук и с ног до головы обсыпанного мукой. Мелькор забыл о возмущении и начал бороться - так же безуспешно - с тихим ужасом, ставшим, похоже, неизменным спутником всех присутствующих. Вала слишком хорошо помнил годы, проведенные в Аст-Ахэ…
Саурон, тем временем, открыл рот, дабы что-то спросить… но тут же его закрыл, с непередаваемым восхищением уставившись на футболку Маглора. Вернее, на надпись, ее украшавшую. А надо напомнить, что когда-то майа был учеником Аулэ и, конечно, в совершенстве владел гномьим языком…
- Фэанор, я всегда хорошо думал о твоих сыновьях… - Саурон подавил ухмылку. - Думаю, ты не захочешь узнать, ЧТО написано у одного из них на футболке. Кстати, Маглор, а где ты ее взял?
- Тингол подарил, - парень пожал плечами. - И не только мне, а всем, кроме Келегорма - тот тогда возле Мандоса ошивался в поисках Лютиэн. Тингол еще сказал… эээ… чтобы я как-нибудь попросил Манвэ перевести...
- Что это с ним? - удивленно спросил Леголас, выйдя из комнаты и увидев катающегося по полу и всхлипывающего Саурона. - Может, Ирмо вызвать?
- Да, и сразу Манвэ…
Эти слова вызвали у Саурона новый приступ хохота. С трудом выговаривая слова, он, наконец, простонал:
- Не надо… Манвэ… Если он… прочитает… к нему придется… Эру… вызывать!!!
- И все-таки, что же там написано? - угрожающе спросил Фэанор. Ему сейчас не хватало только очередного скандала, связанного с ненормальными сыновьями.
- Сказать? - Саурон даже немного успокоился в предвкушении нового развлечения. - Только подойди, я при дамах не могу…
- Ага, конечно, - тихо сказал Мелькор.
Фэанор с опаской приблизился к майа, тот прошептал пару слов… и нолдо, изменившись в лице, заорал на сына:
- Быстро! Сними эту футболку! И остальным братьям скажи! - тут он задумался: - Тысяча балрогов, откуда Тинголу-то знать такие выражения, да еще и на гномьем?
- Да еще и в адрес Манвэ? - опять ухмыльнулся Саурон.
- С его стороны это была неудачная шутка, - пробурчал Маглор, скрываясь в ванной.
- А по-моему, очень даже, - Мелькор наконец-то улыбнулся. Только сейчас до всех дошел комизм ситуации - и, как ни странно, даже до прекрасных дам.
Но ни слова о жирафах!
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок

Последний раз редактировалось Торэн Тирнаэль; 29.12.2004 в 19:30.
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 22:39   #9
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ура!Продолжение!
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 23:14   #10
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Цитата:
"Я вам что, Моргот - свет везде гасить!?"
прелесть!!!))))))))))))))))))
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 23:17   #11
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Я вам что, Моргот - свет везде гасить!?
Это надо в подпись!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 09:09   #12
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
"- Так, - Финрод снова взял власть в свои руки. - Мелькор сейчас идет в магазин за хлебом. А Фэанор в ванную.
- Это еще зачем?
- Зачем-зачем - сына будить! Мне душ принять негде!"
+я в тихом ауте+
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 12:39   #13
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Спасибо, так приятно!
Проду, наверное, выложим 1 января, прямо утром. (у нас-то будет уже глубокий день).

Для справедливости: "Я вам что, Моргот..." - из мордорского цитатника клана "Орда" (on-line игра Арена).

Раскрою карты: это еще вступление, как только мы соберем всех действующих лиц, начнется основное действо.

До встречи!
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 00:50   #14
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Ура! Скорее бы третья часть! Вы молодцы! Авторы, только издевайтесь над Леголасом немножечко в меру, а над остальными можно и не в меру=)))
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 13:03   #15
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Это еще что за наезды на остальных?!)))
Скорей бы проду...
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 13:16   #16
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Мне очень нравиться!!! Только поддержу Лиару, не выставляйте Леголаса уж совсем идиотом, а то в ПГ ему и так досталось по полной программе! Спасибо.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:08   #17
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
А я попрошу не издеваться над тёмными...можно?)
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 17:29   #18
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Ennariel, они по жизни классные
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2004, 19:40   #19
Tinlit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinlit
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Коробка из-под телевизора.
Сообщений: 40
Лайки: 0
Супер!! Хорошее настроение обеспечено!
А у Манве есть такая футболка?.. От неизвестного доброжелателя...
__________________
Ему хорошо. Живым все хорошо...(к\ф "Формула любви")
Если тебя бросили - расправь крылья!
Tinlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 00:04   #20
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Манве же по гномьи понимает?)
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 16:56   #21
Linte
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linte
 
Регистрация: 01.01.2005
Адрес: Живу там, где есть любовь
Сообщений: 7
Лайки: 0
Айменель, не бойся! Темные не пострадают... почти... Впрочем, равно как и Леголас...
Короче, достанется всем!
__________________
Ах, не вернуть тех дней, когда служил я Саурону
Linte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 17:29   #22
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Linte, ну, если всем, тогда ладно почти...
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 18:33   #23
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Что-то творческий кризис...
Не знаю, что бы с ними со всеми сделать?

Liara, Elffy - честно говоря, Леголасом у нас занимается Linte, так что все - на его усмотрение. А темные мои, мои... И Фэанор с сыновьями. А там еще Маэдрос будет.

Прода задерживается.
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 18:37   #24
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Но мы будем ждать!!
ЗЫ. С Новым Годом)))
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2005, 19:55   #25
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Можете над ним издеваться, только действительно, идиотом не делайте. Всё-таки он принц Эрин-Ласгалена, сын Трандуила (которого тоже не надо делать идиотом=)) Да и вообще=))) лапа=))
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:44   #26
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
С Новым Годом всех вас, дорогие! Пусть у вас все сбудется и все исполнится!
Ezella, ты правда родилась 1 января? Тогда с Днем рождения!

(прода будет не-знаю-когда)
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 01:50   #27
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Правда-правда. Спасибо большое!
ЗЫ. Я почистила ПМ...

И вас тоже с Новым Годом!!!)))
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 18:26   #28
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Ура! Вот и прода (и не маленькая, кстати). Простите меня за Трандуила...

День 2. Вечер

22.00
Леголас безуспешно пытается оторвать Линдира от компьютера, Трандуил наблюдает за этим со странной смесью надежды и разочарования, потом, махнув рукой, идет общаться с Мелькором - что, в принципе, получается у него неплохо. Амариэ и Лютиэн забаррикадировались в спальне, смотрят сериалы и, плюнув на фигуру, тоннами едят попкорн. Угадайте, кто этот попкорн им готовит?
Финрод, уставший умолять жену о прощении, грустно сидит на диване, рядом Келегорм и Хуан с одинаковым выражением обиды на лицах (мордах? физиономиях?) - Лютиэн все так же непреклонна и из комнаты выходить не собирается.
Самое удивительное, что Саурон и Фэанор нашли общий язык! После неприятного инцидента нолдо потребовал научить его гномьему языку, и майа охотно согласился. Впрочем, выражение его лица не внушает доверия, и Фэанор на всякий случай держит под рукой толстый словарь-разговорник.
Но где же Маглор?
- Кстати, а где Маглор? - Финрод на мгновение вышел из депрессии. - Слава Эру, единственное звуковоспроизводящее устройство у нас в спальне, а компьютер надежно оккупирован лихолесскими войсками… Но все равно эта тишина мне не внушает доверия.
- Он, наверное, плеер чинит, - Мелькор меланхолично смотрел за окно. - Скоро закончит… а жаль. Так тихо, мирно, спокойно…
- Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!
Все, как один, повернулись в сторону кухни.
- Это еще что? - Финрод вскочил с дивана. Даже Лютиэн и Амариэ выглянули из комнаты:
- Кто кричал?
Они бегом бросились на кухню, и там…
Фэанор в бешенстве рвал словарь-разговорник, а Саурон зажался в угол, пытаясь уменьшиться до размеров мусорного ведра. Увидев это зрелище, Амариэ чуть не заработала второй обморок (книгу жалко!), а Хуан был близок к тому, чтобы заговорить в четвертый раз. Мелькор все так же меланхолично спросил:
- Что ты ему сказал?
- А я что… - пробормотал Саурон. - Он же сам сказал - самые употребительные фразы гномьего языка…
- Я с ума сойду скоро с этим языком! - взорвался Финрод. - Всё! Еще одна такая выходка - неважно, чья - и вы все отправляетесь обратно в Мандос!
- Там скучно… - протянул Линдир. Леголас согласно кивнул:
- И Намо почему-то петь не разрешает…
- А мне запретил плеер слушать, - ввернул Маглор. - Хотя я совсем не громко его включаю!
Мелькор усмехнулся... но встретил разъяренный взгляд Фэанора и усилием воли сделал серьезное лицо:
- Мы будем хорошо себя вести.
- Гав! - согласился Хуан.
Остальные благоразумно промолчали.

Час спустя
Всем отчаянно хотелось спать. Финрод и Амариэ, помирившись (видно, эльфийку все-таки впечатлила угроза мужа отправить всех обратно в Чертоги), решали, куда же всех положить.
- …Мелькор и Саурон на кухне, а мы с Лютиэн и Хуаном в спальне…
- А я?
Амариэ покраснела:
- Милый, ну мы же не можем положить Лютиэн в одной комнате с Келегормом!
- Вы что-то имеете против моего сына? - мрачно спросил Фэанор.
- Фэанор, я не спорю, твои дети самые воспитанные в Валиноре… - устало ответила Амариэ. Со стороны кухни донеслось сдавленное хихиканье. - Но Лютиэн, наверное, будет себя чувствовать неловко.
- Ну, если так, то ладно, - нолдо отвернулся и удивленно посмотрел на шахматную доску. - А где королева?
- Я же ее съел пару ходов назад! - очень естественно возмутился Трандуил. - Нечего отвлекаться, лучше ходи.
Фэанор задумчиво посмотрел на лихолесского короля, но промолчал и потянулся за другой фигурой. Всего лишь через два хода он разбил Трандуила в пух и прах и довольно усмехнулся:
- Давайте свой перстень, Величество!
- У меня тебе все равно не выиграть, - Мелькор незаметно подошел к Фэанору - возможно, он рассчитывал его напугать? В общем, у него не получилось. - Помню, как-то ты проиграл мне парочку палантиров и пол-Сильмарилла.
Повисла неловкая тишина. Финрод переводил взгляд то на одного, то на другого, в уме подсчитывая стоимость нового ремонта…
Но тут внезапно погас свет.
- М-да… и что теперь? - кажется, это Саурон на ощупь выбирается из кухни.
- Надо найти лампочку, - испуганный голос Амариэ.
- Сейчас! - два голоса сливаются в одном вскрике: - А, блин!
- Мелькор?
- Фэанор?
- Ой!
- А, Леголас? Извини, я, кажется, промахнулся… Ай!
- Зато я попал!
- Фэанор?
- Да?
БАМ!!!
- Упс…
- Так! Всем сидеть! - закричал, наконец, Финрод - Я сейчас достану лампочку, а вы оставайтесь на местах!
- Но…
- Никаких "но"! Ща к Балрогу пошлю!
…Раздался стук в дверь.
- А вот и Балрог…
- Мелькор, заткнись, - это Фэанор.
Финрод открыл дверь, и в коридоре сразу посветлело.
- Э… Маэдрос?
- Финрод? А почему у вас так темно?
- Свет вырубили. А что это у тебя под плащом?
- О, это так… сувенир, - Маэдрос поднял руку, и стало светло, как днем.
- Ого! Ты вовремя! Идем в зал.
Финрод и Маэдрос зашли в комнату… и смогли наблюдать падение не менее пяти челюстей.
- Сильмарил! - охнул Мелькор, почему-то потирая бок.
- Лампочка! - радостно закричали Амариэ и Леголас, который заработал (от кого, кстати?) очень большой синяк. Маэдрос расхохотался - перед ним предстало великолепное зрелище: Линдир, Келегорм, Маглор благоразумно прижимаются к стенке, в дверях спальни стоит ничего не понимающая Лютиэн, из-за нее выглядывает испуганный Хуан. Амариэ забилась в угол дивана, зачем-то прикрывая голову руками. Мелькор, Фэанор, Леголас - явно пострадавшие - с тихой злостью смотрят друг на друга, держась за ушибленные места. А посередине комнаты - Саурон с половником, в фартуке, поварском колпаке набекрень и пушистых тапочках-собачках.
- Похоже, я действительно вовремя, - он дружелюбно улыбнулся дамам, подмигнул братьям, вежливо кивнул Саурону. На Мелькора Маэдрос даже не смотрел; впрочем, это было взаимно - вала, как зачарованный, разглядывал сияющий камень.
- Учитель, - Саурон тронул его за руку. - Эстэ сказала, ты теперь здоров. Так что…
Мелькор медленно перевел взгляд на "ученика" и процедил сквозь зубы:
- Не - называй - меня - учителем!
- Что это с ним? - Маглор наконец-то решился отойти от стены.
- Да… вам не понять, - махнул рукой майа. - Ему тут недавно одна книжка в руки попала. Еле успокоили!
- А мне дашь почитать? - заинтересовался Финрод. Саурон покосился на Амариэ:
- Лучше не надо.
- Так, - Маэдрос взял власть в свои руки. - Леголас, Линдир, вы у нас самые нормальные - возьмите Сильмарилл. Подсвечник есть? Соорудите нам Древо Валинора. Какое из двух? Да любое, лишь бы светило, - отдав камень, нолдо скинул плащ…
- О Эру… - простонала Амариэ - на Маэдросе была черно-красная футболка с уже хорошо знакомой всем надписью…


Жду отзывов!
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 19:11   #29
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Классно! А что за книга имелась ввиду?
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 19:16   #30
Торэн Тирнаэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Торэн Тирнаэль
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Minas-Tirnen, Хранимый Замок
Сообщений: 197
Лайки: 0
Вообще-то, ЧКА. Непонятно? придется изменить
__________________
Сильнее горестей и бед,
И стоит всех моих побед
Одна единственная битва... ЗА ОБЕД!!!


ЖЖ - Хранимый Замок
Торэн Тирнаэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования