Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2005, 21:59   #151
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Да меня в последнее время... ну... Много разочарований случилось и вообще... Короче, это, если решу рассказать, то только тебе в письме.
Терпеливо жду новую версию концовки=)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 23:02   #152
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
[маленький оффтоп]

Для любителей запароленных документов:
http://www.elcomsoft.com/aopr.html

[/маленький оффтоп]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 07:48   #153
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Уууу, да там же все по-англицки....
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:38   #154
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Модераториум
Форум - не хост для хранилища файлов, если хотите ограничить доступ - выкладывайте к себе на вебспейс или рассылайте по почте. Любые запароленные файлы при обнаружении будут безжалостно сноситься.

Последний раз редактировалось Мидж; 05.04.2005 в 10:41.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:40   #155
Айменель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айменель
 
Регистрация: 16.07.2004
Сообщений: 1,059
Лайки: 0
Простите, а можно попросить у кого-нибудь весь фанфик полностью?
А то как-то не улыбается по семи страницам собирать...
__________________
Пусть тот, кто может, сделает лучше.

Дневник Визитка Сайт
Айменель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:02   #156
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
Айменель

А чего собирать?? На первой, да на предыдушей.
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:10   #157
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Айменель, законченный фанфик на первой странице. Пытаемся писать продолжение, оно на предыдущей. мы его еще править будем...
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:25   #158
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Что-то вас двое, а проды пишете с такой скоростью как будто по одному слову по очереди. *без обид, это во мне нормальное негодование читательсткое в виду отсутствия пищи для мозга вопит*
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:31   #159
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Эльфи, просто у мя пять сессий в год, а Айлин как-то в основном по плану, редактировке и пр. и пр. а вот описания должна я писать, а у мя вдохноения нету - депрессия, вот Айлин и мучается за двоих... прости, сестрёнка, я пытаюсь исправиться, но муз -козёл спрятался....
Эльфи, а ты получила наши ответы на твою рецензию? Айли...а ты мой ответ?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:32   #160
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Лиа, нет ничего не получила! Непорядок!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:41   #161
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
дя... а чего делать? Слать? или не надо.... Но я там обращаюсь не к тебе,а к Айли. Ничё? Ну... только не обижайся, если что не так.... Ладно?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:45   #162
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Лиа, ну что за глупости! Я пинала и мне еще не обижаться?? Давай шли!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:59   #163
Luinil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luinil
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 522
Лайки: 0
А мне можно тоже? Очень интересно.
__________________
"Я самая обычная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре."(c) С. Лукьяненко
Все нуменорцы жили долго, счастливо и умерли в один день. (с)
Дайари Ли.ру ЖЖ
Luinil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 13:24   #164
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Лиа, я ничче не получила!
Жду!
Эльфи, прям как есть выкладывать?
А надо?
Эльфи, ты мне свое мыло в ПМ кинь, я тебе все пришлю.
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи

Последний раз редактировалось Айлин; 11.04.2005 в 13:34.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 22:49   #165
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Пасиб, будем стараться.
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:21   #166
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Прошу прощения за то, что поднимаю старую тему, но. Недавно я набрала в поисковике "Даэ" и случайно наткнулась на вот этот тред. Пусть меня считают подлизой, однако, честно говоря, стыдно за наших форумчан, которые облили грязью человека всего лишь за то, что он, вернее, она высказала другую точку зрения.

Ни личных наездов, ни, тем паче, оскорблений со стороны Даэ я не обнаружила. Нельзя считать утверждение личным наездом, если оно затрагивает ту грань личности автора, которая, так или иначе, показана в произведении. Возраст автора анализируется в случае, когда подростковая манера писать бросается в глаза. Кстати, самое забавное, что автор, обладающий оной манерой, не обязательно подросток на самом деле: я знаю четырнадцати-пятнадцатилетнюю девушку, которая пишет хорошие, серьезные, зрелые стихи, и сорокалетнего дядьку, который, несмотря на более чем солидный возраст, пишет, как школьник. А вот, например, вопрос "Девушка, Вы замужем?", адресованный критикессе, - это личный наезд, ибо к делу не относится.

Если вам, девушки, так дорог этот текст, если вы, как говорите, вложили в него душу, то почему никто даже не попробовал оспорить отзыв Даэ с ее же позиции? Объяснить, в чем гениальность задумки? Привести цитату из классики? Раскритиковать саму Даэ как критика? Будь я автором, я бы так и сделала. Между прочим, я далека от того, чтобы восхищаться каждым словом критикессы, и вполне допускаю, что она может заблуждаться. Но, чтобы оскорблять и прогонять с форума, много ума не надо. Отдельных товарищей хочется спросить: вы сюда пришли обсуждать текст или моральные качества Даэ? Открою страшную тайну: последнее нас, слава Эру, ни разу не касается. Что меня больше всего "радует", так это уверенность, что словом "любительское" можно оправдать какую угодно лажу. Даже любительское пение обязывает знать слова песен и попадать в ноты. Даже любительское литературное творчество обязывает писать грамотно, без стилистических ошибок.

И, пожалуйста, не надо писать, что такого рода разборы никому не нужны. Вероятно, они не нужны самим авторам, зато другим пишущим могут пригодиться. Мне, например, нужны, поскольку я сама, будете смеяться, строчу фанфики, а теперь прочитаю этот разбор и буду знать, каких ляпов следует избегать. Мудрые избегают ошибок, умные учатся на чужих ошибках, обыкновенные - на своих, а дураки никогда ничему не учатся. Меня многому научила та же книга Норы Галь. (Извините за хвастовство, но по поводу того, что Даэ ни о ком доброго слова не сказала... Ямщик, не гони лошадей. Были три моих стиша и рассказ про смерть Ар-Фейниэль, которые сия критикесса похвалила. Ссылку дать не имею возможности, ибо Минас Тирит висит.) Скучно, граждане...
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:05   #167
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
*случайно заглянув, попыталась понять из-за чего сыр-бор*
опускаются кого/что... кого/что опускается...

*одного "замечания" хватило чтобы обострить головную боль, поэтому Веда перестала пытаться осознать весь великий смысл перепалки и просто смылась с линии огня...*
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 23:02   #168
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Ладно хоть не про Маэглина.))))

Цитата:
Нельзя считать утверждение личным наездом, если оно затрагивает ту грань личности автора, которая, так или иначе, показана в произведении. Возраст автора анализируется в случае, когда подростковая манера писать бросается в глаза.
Понимаешь, формулировки разные. Авторов возмутили обращения вроде "девочки с горящими глазами", "деточки" и фразами вроде "Непонимание родителей, слезы в подушку... и все на форум". Это
унижение. Пренебрежение сквозит в каждой фразе, авторов прилюдно обзывают чуть ли не глупыми детьми. Не только их, но и тех, кто вступается. Надо сказать, принцип "Сократ мне друг, но истина дороже" не у всех в почете, и многие поддерживают ради поддержки. Так что вступающихся я бы трогать не стала. К тому же, авторам предлагается отрубить себе руку. Это перебор.
Я встречала разборы, где просто указываются ошибки - без эмоциональной окраски. Есть и такие, над которыми хохочут все, включая незадачливого автора. Этот остроумный, но порой (не беру высказывания о возрасте) язвительный, однако справедливый. Просто надо быть добрее.

Авторы же много раз говорят о том, что им-де не пятнадцать и в школу они не ходят. Так если вы уже давно не школьники, а вам говорят, что вы пишете, как школьники, это ли не повод задуматься?

А про замуж невтерпеж - наезд? Это как посмотреть.


Даэ демонстрировала пренебрежение к собеседникам: "Никого не зову на Минас-Тирит, у нас хватает флудеров и дейдримеров".

Собеседники демонстрировали пренебрежение к Даэ и ее (несмотря на что) титаническому труду.

Короче, все гротескно. Есть жест(о)кий разбор в язвительной форме, есть требования "проды". Нет среднего.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 01:10   #169
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
И про Маэглина тоже. Куда ж без него?

Цитата:
Я встречала разборы, где просто указываются ошибки - без эмоциональной окраски.
ИМХО, то, что написала Даэ, - не столько критика, сколько вопль души на тему: "Сколько можно издеваться над эльфами/ здравым смыслом/ Великим и Могучим?!" Надо сказать, я ее очень даже понимаю, и это относится не к конкретному тексту, а к сетевому, с позволения сказать, литературному творчеству в целом. Однажды я прочитала стихотворение, где то "надежды нет", то "моя надежда все еще со мной". А ведь надежда и отчаяние - это не сиюминутные настроения, чтобы сменять друг друга со скоростью погоды в Лондоне. Это аспекты мировоззрения. Понятно, что я, которая две недели ваяла тот самый фанфик про смерть Ар-Фейниэль и входила, так сказать, в положение (не)человека, у которого действительно нет надежды, ругалась на этот стиш громко и долго. Причем на том самом форуме. И вовсе не с целью помочь авторессе, а с целью выразить свое возмущение. Потому что - достало. Другое дело, что авторесса на мою, с позволения сказать, критику отреагировала нормально, поэтому потом я дала ей несколько советов.
Цитата:
Понимаешь, формулировки разные. Авторов возмутили обращения вроде "девочки с горящими глазами", "деточки" и фразами вроде "Непонимание родителей, слезы в подушку... и все на форум". Это
унижение. Пренебрежение сквозит в каждой фразе, авторов прилюдно обзывают чуть ли не глупыми детьми. Не только их, но и тех, кто вступается. Надо сказать, принцип "Сократ мне друг, но истина дороже" не у всех в почете, и многие поддерживают ради поддержки. Так что вступающихся я бы трогать не стала. К тому же, авторам предлагается отрубить себе руку. Это перебор.
Уверена, будь реакция авторов другой, тон критики был бы другим. Примеров полно на том же Минас Тирите.
Цитата:
А про замуж невтерпеж - наезд? Это как посмотреть.
Однозначно, наезд. Ни у кого нет морального права судить личную жизнь постороннего человека. К качеству текста это не относится. Я могла бы поспорить с леди Даэ, но не буду. Лениво. Текст не мой и, честно говоря, не до такой степени нравится, чтобы бросаться его защищать.
Цитата:
Короче, все гротескно. Есть жест(о)кий разбор в язвительной форме, есть требования "проды". Нет среднего.
О, да!
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:02   #170
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Раз уж спустя столько лет, снова вскрыли старый гнойник (данное ни в коем разе не относится к произведению, исключительно к его обсуждению), выскажу пару махровейших ИМХО ибо покоробили только 2 фразы одного автора:

Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Были три моих стиша и рассказ про смерть Ар-Фейниэль, которые сия критикесса похвалила.
Цитата:
Я могла бы поспорить с леди Даэ, но не буду. Текст не мой и, честно говоря, не до такой степени нравится, чтобы бросаться его защищать.
Вот в этом то и вся проблема, что:

1. Даэ похвалила Ваши произведения и поэтому Вы благоволите к ней и защищаете ее. (не могу сказать, что это плохо, бо наверное многие поступили бы так же "в силу амбиций наших человеческих и последователя их тщеславия").

2. Даэ раскритиковала (остановимся все же на этом слове) не Ваше творение. А вот если бы оно было ваше, я уверена (ИМХО), что Вы с точно такой же агрессией и пылом кинулись бы на защиту своего детища. Особенно если данный нелестный отзыв был бы сделан точно в той же форме, что и отзыв г-жи Даэ на труд Лиары и Айлин.

Дабы избежать ненужных всплесков ненужной агрессии, еще раз подчеркиваю, что это все ИМХО и не пытайтесь углядеть здесь личное оскорбление.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.

Последний раз редактировалось Elffy; 31.01.2007 в 19:07.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 18:42   #171
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Пожалуйста, давайте без чтения в сердцах обойдемся. Благо, Даэ в защите не нуждается. Форумчане скомпрометировали прежде всего себя, и это реально обидно. Я весьма и весьма далека от того, чтобы заискивать перед Даэ, тем более что она, насколько я знаю, терпеть этого не может. Надо писать как следует, не давать повода для такого рода рецензий, и будет всем щастье, вот что я имела в виду. Если бы творение было мое, я бы поблагодарила за оказанное внимание и постаралась бы в следующем произведении не допускать этих ошибок, а до пожелания потерять руку дело бы не дошло. Для меня главное, чтобы критика была грамотная и по делу, а тон критики остается на совести критикующего, буде таковая имеется. Лично для меня основное требование к критику -компетентность. На неграмотную критику я обижусь, даже если она мягкая. Если Вы думаете, что я получала только положительные отзывы, то ошибаетесь. Но ни разу не допускала мысли, что критикующий хочет втоптать меня в грязь. Сентенции типа "Вы раскритиковали меня, потому что завидуете моему таланту" - вообще, ИМХО, верх нескромности и невоспитанности (это не о данной теме, а вообще). Личного оскорбления я здесь не вижу. Я не настолько высокого мнения о собственной персоне, чтобы полагать, что все только и думают, как бы меня оскорбить.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования