Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2005, 18:15   #31
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Лавлес, пасибо. Постараюсь исправить, там вообще то дофига недоработок. Результат того, что это обработка наброска, а не законченного текста. Но ладно, постараюсь доработать. А вообще может быть когда-нибудь вывешу сюда весь роман. Если возьмусь все таки и доведу кучу набросков и разрозненных отрывков до ума.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 18:51   #32
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Хех, я вот счас бааалшой фик начала. Не знаю, когда я его писать буду... Хочется в кои-то веки за себя не краснеть, а времени -- как всегда, нэма.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 19:11   #33
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Да уж, у меня вот та же проблема. Надо бы заняться, а времени нету. Ну может летом займусь. К осени осилю хотя бы первую часть.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 23:03   #34
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
Эльфи, супер, че ты мне не рассказывала?
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 00:03   #35
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
яАма, тебе рассказывала!!! Я точно тебе говорила, еще когда в метро стояли, что писала продолжение ВК, но так и не довела до ума.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 00:05   #36
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
про это говорила, а про свою темную дочь саурона НИЧЕГО!!! непорядок
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 02:47   #37
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Эльфи, а это стеб? Просто я прочитала первую запись твоего дневника и она как-то не вяжется с концом Но про "Психушку Блума" мне понравилось! А вообще, тебя тут так расхвалили, что можно мне тебя и покритиковать( фанфиковед я все-таки, или нет?) Как я поняла, это альтернативная история и скорее всего продолжение фильма? Не самая плохая из всех, которые я читала. Есть парочка пассажей, которые мне очень приглянулись: между Эльфи и Альдором, и Эльфи и Каллоном (кажется, я ошиблась в именах). Только многоличленная семья Саурона: жена, дочь... Хотя сложно судить по этому открывку: у тебя серьезная любовь, или так злодейские страсти? А вот Эльфи мне жалко. Да, у жены Саурона и Трандуила были какие-то отношения?(сама понимаешь, все, что касается Его Величества меня очень интересует) Еще не могу поймать твой стиль: все-таки это стеб, или серьезная история?
Только я это я пишу от всего сердца, не обижайся, по-моему иногда полезен взгляд со стороны. Одним словом, мне понравилось, только к Толкину это имеет мало отношения. Больше Пиджея(опять же не говоря, что это не люблю). Скорее для определенного круга читателей. Не думаю, что многим это будет интересно.
Надеюсь, что когда-нибудь прочитаю весь роман. А так Эльфи, ты молодец, что хоть что-то пишешь! Где тут смайлик с поцелуем и пивом?
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 11:19   #38
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
вот они, Айрини:
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 14:12   #39
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Спасибо Лав, выразала то, что я хотела. Просто я всегда пишу быстрый ответ, а наизусть знаю только простой смайлик Пойду учить остальные
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 14:22   #40
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
не берусь отвечать за Эльфи, но она вроде как хотела написать серьезное произведение, типа продолжение Вк
вот и я тоже все мечтаю написать, но думаю это только мечты
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 17:03   #41
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Айрини, ладно это была действительно плохая шутка с моим дневником. Вернее я неправильно написала, что именно следовало там смотреть. В том посте следует обращать внимание только на историю с Халдиром, бо из этого вытекают нулевые шансы Альдора. а все остальное - это стеб для старой ролевки.
Далее, спасибо за пинание (действительно спасибо), ты еще мало наехала, мне Тайни вон такой разбор полетов устроила в аське, мама не горюй!! Но так и должно быть поэтому никаких обид.
Так, что еще... А вот, сам роман никакого отношения к стебу не имеет, там все серьезно. Писалось действительно по фильму ВК, а не по книге, хотя бы смерть Халдира уже об этом говорит. Но в принципе это не исключает причастности сего произведения и непосредственно к Профессору.
Далее, у Трандуила и "жены" Саурона ничего не было, единственно что их связывало - это то, что она жила в Дол Гулдуре вместе с Сауроном. Но это понятно только территориальная связь.

А вообще это только один из вариантов развития сюжета. Есть еще второй, более мрачный, но менее "сантабарбарный" в смысле "многочисленности семьи". Поэтому полностью роман еще и не собран и не написан, потому что я все никак не определюсь с этим злополучным сюжетом. Есть в основном отрывки, которые напрямую не указывают на события на темной стороне. Т.е. на события произошежшие в Мордоре и "комплектующих" в период с начала 4 эпохи. Ну за исключением разве что этой концовки и еще пары кусочков.
Но задумка вообще была хорошая, но как то мой энтузиазим угас. Но вот щас че то просмотрела все что есть у меня по этому делу и думаю надо все таки попробовать довести до ума хотя бы часть. Надо только определиться с сюжетом. Но об этом не здесь. Не хочу тут уж совсем нагло флудить. Потом как нибудь обсудим в Сумеречье.

Ну вот высказалась.

А еще один вопрос. Айрини, а что именно тебе понравилось про Эльфи, Каллона и Альдора?
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 17:33   #42
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Что-то было мало времени и только сейчас прочитала "Мой Изврат" По мойму, это никакой не изврат, а очень милый и грустный расказ, заставляющий задуматься. Мне было очень интересно. Лав, молодец!
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 22:05   #43
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
О, рассказ Эльфи тоже прочитала. Мне страшно понравилась вложенная часть. Просто супер, и пробирает! А вот как бы предисловие, которое ты опубликовала здесь, очень напоминает события, когда Саурон восстанавливался после Последней Битвы, когда ему отрубили палец с Кольцом. Например: "Мордор вновь восстал из руин. Черные врата были восстановлены и надежно заперты. Темная башня вновь выросла над Горгоротом." или "Сперва свободным народам пришлось тяжело, ибо ничего не подозревавшие на протяжении 80 лет, люди потеряли бдительность и оказались неподготовленными." Очень сильно напоминает источник Но самое главное - описание битвы - вышло у тебя просто супер, подругому не скажешь.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 22:09   #44
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Фэр, большой сенькс. А по поводу предисловия, я вообщем то и писала как в источнике про это сказано, просто потому что в час ночи уже трудно было придумать что-то более разумное, чтобы ввести народ в курс дела. Так что вполне сознательно сплагиатничала, признаюсь.
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 22:18   #45
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Фэр, пасибки. Но изврат есть изврат, что поделать.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 22:22   #46
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Лав, у тебя хорошо получается создать настроение, грустное, задумчивое... или веселое, как в том фике про парик Леголаса
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 14:30   #47
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Лав, наконец-то я нашла время прочитать "изврат", который совсем не изврат. Мне очень понравилось, особенно описание дождя, его прям даже слышно, когда читаешь. И еще очень понравился эпизод, когда Леголас окно открывает.
Ты молодец.
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:28   #48
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
такс, тут кто-то просил продолжение днева Леголаса
вот:
День второй. Только собрался на место действия, как столкнулся с Дунедайном. Хм, а отмытый и переодетый он выглядит вполне даже неплохо. Испугался, что он видел меня выходящим от Арвен. Неприятная ситуация - ведь оружия я не взял. Ан нет - ему досадил Боромир, некий человечишка из Гондора. Он был в крайнем раздражении и все время повторял: "Он бросил Нарсил!!! На пол БРОСИЛ!!!". Попросил меня по старой дружбе (ну уж очень старой, целых полгода как знаемся - подумал я, но говорить вслух не стал, потому как хорошо воспитан) поотрывать ему ухи. Я сказал, что готов, но как? Оглянувшись по сторонам, Дунедайн шепотом сообщил, что на нынешнем Совете будет обсуждаться некое колечко, и он про него знает больше, чем другие, вот он и выступит с умными мыслями, а гондорец наверняка спросит, откуда простому Следопыту про это знать. Вот тут-то я и встану и с как можно большим пафосом опозорю его перед всем Советом - типа, как это - НЕ ЗНАТЬ НАСЛЕДНИКА ИСИЛДУРА?! Честно говоря, я бы вполне удовлетворился именно этой фразой, но Дунедайн заставил меня прибавить к этому еще и "Наследник трона Гондора", пусть этот Боромир побесится. В любом случае, я согласился, потому что звучало забавно, да к тому же я добрый, всегда готов помочь. И еще я людей недолюбливаю. Но вслух этого говорить не стал, потому как хорошо воспитан.

~ ~ ~

продолжение следует...
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:35   #49
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
еще!!! еще!!! еще!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:35   #50
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
я удивлена, что ты не читала этого!
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:46   #51
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
позор на мою эльфячью голову, но не будетели Вы так добры Анастасия, чтобы предоставить моему высочеству сею прелесть???
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:56   #52
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
ой, как официально
прошу заявление в писменном виде по почте
я рассмотрю ваще предложение в ближайщее время
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:57   #53
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
(чуть позже) Мдааааа... Ривенделльские эльфы и раньше веселиться не умели, но это уже выходит за всякие рамки. Все сидят кружком с серьезными и вытянутыми лицами (что здорово напоминает мою среднюю лихолесскую школу) - и причем не только эльфы. Сидеть рядом с гномами... как-то... даже для меня неприятно. Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан.
Маррен, один из моих сопровождающих, сначала категорически отказывался сесть рядом с Глоином, что сильно возмутило его сына. Пришлось громким королевским голосом устыдить его, а втихомолку на ушко нашептать: "Если ты не сядешь сейчас же, я всем расскажу, чем мы с твоей сестрой занимались на прошлой неделе." Сработало: сестра его через месяц замуж выходит, и любые подробности о ее похождениях нежелательны.
Скоро пришли и другие участники сего претенциозного мероприятия. О милосердный Эру, ну почему у обоих сыновей Владыки Ривенделла такие круглые глупые глазенки?! Прямо даже как-то обидно за свою расу становится. Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан. Вошел Митрандир (ну разумеется, как же без него - он сейчас всюду путешествует и наставляет нас, неразумных, как надо бороться с Врагом. А между прочим, мой народ защищал Лихолесье, когда он даже и Трандуила-то в глаза не видел), а с ним какое-то маленькое забитое существо. Долго смотрел на это чудо природы, потом все-таки вспомнил последний параграф лихолесского учебника по политологии и социологии: да, живут такие где-то на северо-западе. Называются... как же они называются... ха... хо... хоббитлЫ, что ли.
Вошел сам Полуэльф. Уродская корона - у моего отца намного лучше, да и сидит не в пример. А что у него за прическа?! Прекрасная Элберет, ну сколько тысячелетий ему повторять - не умеешь одеваться, спроси совета у знающих людей! Вот хоть на меня посмотри - голубая туника, чудесные волосы аккуратно убраны и заплетены. Между прочим, заплетены не просто так, с бухты-барахты, в три пряди, а очень даже в пять. Стильно и удобно. Но говорить вслух я это не стал, потому как хорошо воспитан
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:16   #54
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Ты так и будешь теперь надо мной издеваться!!!! Слабо сразу выложить все? Или хотя бы большую часть!!!!
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:20   #55
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
я пытаюсь , но не получаеться((
вот еще порция:
- Давние друзья, гости из далеких земель! Вас собрали здесь, чтобы ответить на угрозу Мордора. У каждой расы своя судьба, но это общий рок!
Ооооооо Ээээээруууууу, пошли мне терпения, и побольше, побольше!!! Он не только одеваться не умеет, но и говорить тоже. Столько устаревших оборотов за такую короткую фразу! Нет, решительно, я все больше начинаю уважать папочку как правителя.
- Покажи им Кольцо, Фродо, - обратился он к хоббитлУ.
Маленькое и хрупкое создание положило на стол небольшое колечко. (А-а-а, теперь форма круга стала мне понятной). А ничего себе колечко, симпатичное, очень даже бы неплохо смотрелось на одном из моих изящных пальчиков. Нет, погодите... Вы что, хотите сказать, что... что это... ГАДСКОЕ КОЛЬЦО, ТЕБЯ ЖЕ НАДО ЗАПИХАТЬ ОБРАТНО В МОРДОР!!!
Но гондорец придерживался иного мнения. Он вскочил и начал требовать, чтобы Кольцо отдали ему. Ага, сейчас. Размечтался. Кольцо злое, оно противное. Бедный хоббИтл, как он его носит.
- Ты не сумеешь с ним справиться, - раздался голос Дунедайна. Ой, а я почти забыл про наш договор. Надо приготовиться. - Кольцом владеет только Саурон, только он может им управлять.
Дальше все пошло по сценарию. "Откуда об этом знать простому Следопыту?!" - взвизгнул Боромир.
- Он не простой Следопыт! - вскочил я с места. - Он Арагорн, сын Араторна! (Хм, мои волосы не спутались, когда я так резко встал?). - Ты должен подчиняться. (ПХС - режьте меня на мелкие кусочки, но по-другому фразу "You owned him your alligence" я перевести не могу).
< язык. он ли высунет не опасался, всерьез я что Дунедайна, на уставился так Он вылезли. лоб глаза чуть наместника сына>
- Арагорн?! Ты... Ты наследник Исилдура?
- И наследник трона Гондора, - добавил я точно по уговору.
Кажется, Дунедайн не прогадал: это разозлило его больше всего.
- У Гондора нет короля!!! - гневно запищал он. - Гондору король не нужен!!!
Кому нужен, а кому нет. Тебе понятно, почему не нужен - не хочешь папочку прежде времени с трона сгонять.
Встал Дунедайн.
- Havo dad, Legolas! - тихо, скромно, потупив глазки, произнес он.
Ух ты, а я и не знал, что он владеет синдарином. Хм... Значит, он понял ту фразу, что мой отец адресовал мне, когда Дунедайн притащил к нам Горлума? Хотя по сравнению с той тирадой, которой разразился Трандуил по случаю побега этого мерзкого существа, все это всего лишь цветочки... Бррр, и чего он так на меня взъелся?! Не мое это было дежурство, не мое.
Ой, задумавшись, я отвлекся и, кажется, пропустил что-то интересное. Почему этот противный гном лежит на полу, а маленький хоббИтл задыхается?! Кто-нибудь может мне объяснить?!
- ...оно должно быть отнесено в самую глубь Мордора и сброшено в Роковую Гору - туда, откуда оно пришло. Один из вас должен это сделать. - долетели до меня слова Полуэльфа.
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:21   #56
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
Ах да, Кольцо. Гном, очевидно, пытался его уничтожить. Глупый поступок, но я вполне мог понять его порыв. Это Кольцо... Я опять посмотрел на этот желтый круглый предмет и почувствовал, что все во мне буквально вскипает ненавистью. Возможно, во мне говорило какое-то светлое эльфийское начало - ведь все эльфы немного маги, а я, между прочим, принадлежу к высшему сословию! Как бы там ни было, но я совершенно ясно увидел, что Кольцо живое. Оно говорило. Сначала я подумал, что ослышался, но нет, потом звуки стали отчетливей и начали складываться в слова... Как хорошо, что я честно прогуливал все уроки мордорского языка! Не хотел бы я знать, что именно оно шептало. А вот Элронд, похоже, учился намного усерднее - он тоже это услышал и, в отличие от меня, кажется, понял... У нас, эльфов, мимика не такая богатая, как у людей, и подчас понять выражение лица эльфа может только другой эльф. Я вот понял. Если бы Элронд был человеком, про него бы сказали, что "его лицо покрыла смертельная бледность". Ндааа... Одно ясно - от этого предмета ничего хорошего ждать не приходится. Как хотите меня пытайте, но к нему я никогда не притронусь!
- Просто так в Мордор не пройдешь, - опять запищало что-то слева. Я подумал, это птичка, оказалось - Боромир. - Его Черные Врата стерегут не только орки. Там всегда начеку неспящее зло, - продолжал издеваться гондорец над моим тонким музыкальным слухом, - Великое Око видит все. Это безжизненная пустыня, покрытая пеплом, прахом и грязью, даже воздух отравлен. Вы не справитесь даже с десятью тысячами воинов!
Элберет, он не только нытик, но еще и трус! Этого я уже не мог стерпеть. Что угодно, но только не это. Наплевать на хорошее воспитание!
- Ты не слышал, что сказал Владыка Элронд?! - это было глупейшее высказывание, но я был в таком гневе, что толком не понимал, что говорю. Впрочем, мне удалось быстро овладеть собой и я, приняв на себя царственный вид (два месяца у папочки ему учился), произнес преувеличенно громко: - Кольцо должно быть уничтожено!!!
Похоже, я слегка перестарался. Моя реплика сильно не понравилась сыну Глоина, тому самому, из-за которого мне пришлось шантажировать своего сопровождающего.
- По-моему, ты считаешь, что его уничтожишь именно ты! - заорал гном.
Гнев опять забурлил во мне - как он смеет так разговаривать с эльфийским принцем?! Помни про свое хорошее воспитание, Леголас, помни про свое хорошее воспитание!
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 23:12   #57
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Айлин, знаешь, почему в фанфе дождь слышно, когда читаешь? Потому что, когда я писала, у нас ТАКОЙ ливень был... Майский... Чудо... Вот он ко мне на виртуальную бумагу и пробрался

Пасиб-пасиб-пасиб всем за отзывы, девчата! Мне так приятно.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 02:15   #58
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А не проще вот так - http://legfanfics.narod.ru/dleg.htm ?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 02:33   #59
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Ро, ППКС
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 13:57   #60
Amarie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amarie
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: в согласии с собой
Сообщений: 183
Лайки: 0
простите конечно, но уж выложу все до конца!!
Ээээээрууууу, ОПЯТЬ ПОД УХОМ ЭТО ПИЩАНИЕ!!!
- Если мы потерпим поражение, что будет потом? Что случится, когда Саурон заберет свою собственность?
На гнома неприятно даже смотреть, но по крайней мере он не пищит, и на том спасибо. В общем, свой уничтожающий на месте гневный взгляд я адресовал уже гондорцу. Сказать ничего не мог, потому как все еще помнил про свое хорошее воспитание.
- Я скорее умру, чем отдам Кольцо в руки эльфов!!! - не унимался гном.
Тут уж не выдержали даже мои сопровождающие. Они вскочили и разразились изысканнейшими синдарскими ненормативными выражениями, изрядно разбавленными непереводимыми лихолесскими диалектизмами, явно желая доказать гному, кто тут на самом деле эльф.
Отец мой, Трандуил, король всего Северного Лихолесья, сегодня у тебя есть полное основание гордиться своим сыном, сегодня твой сын совершил подвиг. Я сдержал их руками!!!
К сожалению, это не помогло: моментально вскочили остальные гномы, люди и даже оба глупоглазых сыновей Элронда. Все явно хотели поругаться, и меня это страшно порадовало - я ведь уже успел осознать, что обещанной вечеринки явно не будет, а эта взаимная потасовка сулила восполнить сей недостаток с лихвой.
Похоже, Митрандиру тоже до смерти хотелось поразвлечься, и он с готовностью поддержал сие славное начинание, хоть для приличия и прикрылся мудрыми словами о мире, взаимопонимании и поддержке.
Ха-ха, а гондорец, похоже, принял его слова за чистую монету и заткнулся. Да он ко всему прочему еще и глуп как моя тетушка, чтоб ей оглохнуть в Валиноре! Разумеется, вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан. Как бы там ни было, столь раздражающее пищание прекратилось, и я мысленно поблагодарил Митрандира. Хоть какая-то он него польза за последние две тысячи лет!
Во время этой славной заварушки я вел себя как настоящий наследный принц: хоть и стоял посередине, но не позволил себе ни одного крепкого выражения. Не хватало еще, чтобы какие-то там гномы пеняли после этого моему папочке о недостойном поведении его драгоценного сыночка. А то вот приеду в Лихолесье, и станет Трандуил расспрашивать мою так называемую свиту - как вел себя принц Леголас, достойно ли представлял он на Совете свой родной Эрин Ласгален? А они ответят - конечно! Принц вел себя безупречно! Да меня же не в чем упрекнуть! Да я же само совершенство! Ну, по крайней мере я умею убеждать в этом окружающих.
Мельком я взглянул на Элронда. Он сидел с каким-то грустным и усталым выражением лица. Интересно, с чего бы это??? Я конечно понимаю, что все мы здесь - сборище придурков (за исключением, разумеется, меня), но ему-то что вздыхать по этому поводу? Сам Совет собирал, гонцов рассылал... Он что, не знал, чем обычно такие вот "советы" кончаются?! Элберет, ну в самом деле, пора бы ему уже привыкнуть, за три тысячи-то лет!!! Но вслух говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан.
- Я отнесу Кольцо, - вдруг раздался какой-то сдавленный голосок, настолько тихий, что надо было быть эльфом, чтобы разобрать его в этом шуме и гаме. - Я отнесу Кольцо в Мордор! - внезапно окреп он.
Теперь его уже услышали все и повернулись. О, да это тот самый хоббИтл. Во! Теперь я вспомнил наше синдарское слово для этого народца - берианы. Надо будет папочке похвастаться на досуге. Начать, конечно, надо как-то издалека, а закончить такой фразой (с небрежным изяществом махнув рукой): "И с берианами я там разговаривал, да... Забавный такой народец... Как ты считаешь?" А папочка много чего считает по их поводу, после того как один из них забрел в наше Лихолесье шестьдесят лет назад.
- ...только, - хоббИтл совсем растерялся под нашими взглядами и стал пунцово-красным, - ...я не знаю дороги.
Ой, как это мило! Прямо до жути! Маленький и непутевый, а какой храбрый.
- Я помогу тебе нести этот груз, - ласково пропел Митрандир.
Вот это да. Похоже, Митрандира настолько ослепила его любовь к хоббИтлам, что он даже готов лезть с ним в самую пасть к Черному Властелину, лишь бы только не расставаться.
- Живой или мертвый, но я защищу тебя, - вдруг встал Дунедайн. Какой взгляд, какая походка! Вот теперь я верю, что он воспитывался в доме Элронда.
- Мой меч к твоим услугам, - преданно смотря в глаза бериану, закончил Дунедайн.
Хм, присоединиться к ним, что ли? Компания вроде хорошая собирается, мне не помешает поупражняться в стрельбе из лука, да в конце концов будет что потом рассказать папочке. Кроме того, я вообще стараюсь надолго в Имладрисе не задерживаться, так как ежедневные вечерние визиты к Арвен здорово выматывают. Разумеется, говорить я это не стал, потому как хорошо воспитан, и вместо этого произнес, выступив слегка вперед:
- И мой лук тоже.
- И мой топор, - громогласно объявил гном.
Волей-неволей, но я поморщился. Впрочем, вряд ли бы моя свита стала бы меня за это осуждать: тут даже слепцу ясно, что гном очевидно ПОРТИЛ НАМ ВСЮ КАРТИНУ!!!
- Если такова воля Совета, то я подчинюсь ей, - подошел к нам гондорец. Ну вот умеет же он говорить нормально, зачем же надо было так пищать?!
- Эй! - раздался откуда-то из-за кустов протестующий вопль. - Мистер Фродо никуда не пойдет без меня!!!
С этими словами все присутствующие узрели еще одного бериана, толстенького, пухлощекого и забавного, который, сложив руки на груди, с важностью сообщал нам этот высочайший вердикт. Честное слово, он напоминал няньку, пекущуюся о своем обожаемом малыше. Но говорить вслух я это не стал, потому как хорошо воспитан. Вместо меня высказался Полуэльф:
- Действительно, вас сложно разлучить. Ведь он был приглашен на Секретный Совет, а ты нет, - слова были укоряющие, менторские, но тон и выражение лица были скорее иронические и шутливые. Похоже, он тоже, как и я, находил хоббитлОв забавными и до жути милыми.
- Мы тоже пойдем!!!
Еще берианы??? Сколько же их наплодилось в Ривенделле за время моего отсутствия, хотел бы я знать?!
- Мы отправимся домой только в холщовых мешках, - поставил ультиматум один из них. Похоже, их нисколько не смущал их рост и они открыто помыкали Элрондом. Но говорить вслух я это не стал, потому как хорошо воспитан.
- В любом случае, вам понадобятся толковые люди для такого путешествия... - закончил второй. - ...похода... предприятия...
Мда, с лексикологией и стилистикой в их далекой стране, похоже, плохо. Ничего, добрый дядя эльф их еще научит правильно выражаться!
- Девять Хранителей... - задумчиво произнес Элронд, глядя на нас, - ... что ж, так и быть. Вы будете Братством Кольца!
Amarie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования