Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2006, 23:03   #571
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Просто слёт юных психологов...
dgared, вы старший состав? если да, то ППКС конечно
Кстати, а с какой разницы в возрасте надо поддакивать? Если чел скажем старше меня на пол года, стоит ли?
Я просто интересуюсь как вот выявляют таких отвратительнийших субъектов которые подпевают всем и вся?

едит: что касается меня, то я доверяю мнению своих близких друзей и некоторых критиков)
Впрочем если кто из них скажет мне что какое либо произведение не достойно моего внимания, то я не пойду критиковать это произведение. Пойду только в том случае если мне сообщят о каком-то оскорбляющем меня факте)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 13.04.2006 в 01:05.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:28   #572
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Слушайте, меня это начинает развлекать. Который раз уже натывкаюсь на утверждение, что на ХА, мол, существует диктатура мнений "старших товарищей". Но до сих пор никто пальцев в такое вот подпевание не ткнул. Может длавайте тогда говорить убедительней? А то я тоже начну утверждать. что у нас существует диктатура мнений "авторов", диктатура мнений "леголасоописателей". диктатура мнений "реалитишоуменов" и т.д. и т.п... потому что как ни зайдешь в какое реалити-шоу - сплошь восторги и требования проды.. это явно подпевалы
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:40   #573
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Чем же всё-таки отличается критика от наезда?
Только восприятием со стороны автора?
Или есть всё-таки объективные критерии, позволяющие отличить наезд от критики?
И если я прихожу в трэд и пишу то, что я считаю критикой, а автор обижается и считает это наездом - следует ли мне придерживаться принципа "не лезь в чужой монастырь" и свой пост удалить, дабы автор не расстраивался?
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:07   #574
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Нет. Не следует. На то и форум чтобы высказывать своё мнение.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:13   #575
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
А если в ответ на высказывание моего мнение приходят защитники автора и получается флейм (ну или во всяком случае модераторы воспринимают это как флейм)?
Что же тогда - создавать один тред для автора, а второй - для критиков и защитников?
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:41   #576
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Essel
Почти.
Цитата:
Т.е., самостоятельно мыслить товарищ не желает и не умеет, если его вопсриятие способно так радикально изменяться только под воздействием чужой оценки.
Ну, зачем же так сразу? Я_действительно_думаю, что у людей, которые старше меня и более образованны, вкус развит лучше, чем у меня. Это не повод становиться подпевалой, конечно. Но вот какой-нибудь девчонке нравятся попсовые песенки, это ее собственное мнение. А кто-нибудь из старших говорит, что эти песенки ничего из себя не представляют. Ну, и кто из них прав? Допустим, мне стихотворение понравилось, а какой-нибудь другой человек, который старше меня, имеет больший опыт в чтении стихов или еще и литературный критик по специальности, говорит, что это, извините, туфта. Естественно, я, скорее всего, напишу, что мне-то стихотворение понравилось. Но меня это заставит задуматься о том, что, может быть, я эстетически недостаточно развита. Я попала в такую ситуацию, когда просматривала Гостиную Тол Эрессэа: мне стихотворения одной авторессы очень понравились, а хозяйка раскритиковала их в пух и прах. В этом вопросе Оксана Белецкая (Эовин) точно не случайный человек, мнение которого ничего не значит, наоборот.
Никакой диктатуры. Собственное мнение иметь никто не запретит, но высказывать его, если оно резко расходится с мнением большинства, мало кому хочется. Демонстрировать всем свою эстетическую неразвитость тоже мало кому хочется. Если всем, кто отметился в треде, "произведение" не нравится, то те, кому оно нравится, часто предпочитают промолчать.

Последний раз редактировалось Нимбрит; 13.04.2006 в 08:46.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:22   #577
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Bilbo Baggins
dgared, вы старший состав? если да, то ППКС конечно
Шутка, ага. Забавно.
Цитата:
Кстати, а с какой разницы в возрасте надо поддакивать?
Ни с какой, разумеется.
Цитата:
Если чел скажем старше меня на пол года, стоит ли?
Нет, всю иронию вопроса я понимаю, конечно. Но выявлять таких "подпевал", у которых или нет собственного времени, или они его держат при себе, чтобы быть "при ком-то авторитетном", очень легко. Клаку вообще легко определить по громкости, флейму, одинаковым формулировкам и массовости. Поняли, что перед Вами трепло - и не обращайте на него внимания.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 10:36   #578
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Я_действительно_думаю, что у людей, которые старше меня и более образованны, вкус развит лучше, чем у меня.
Это как правило. Но бывают и исключения, увы. Проявления высокомеря, снобизма, хамства, наконец. Тогда, такому "критику" можно сказать: "Согласен с Вами по содержанию, но не по форме". А может, и по содержанию. Даже великие иногда ошибаются. Особенно те, кто слишком большое значение придаёт своему величию.
Цитата:
Но вот какой-нибудь девчонке нравятся попсовые песенки, это ее собственное мнение. А кто-нибудь из старших говорит, что эти песенки ничего из себя не представляют. Ну, и кто из них прав?
Оба правы. Когда без фанатизма.
Цитата:
Демонстрировать всем свою эстетическую неразвитость тоже мало кому хочется. Если всем, кто отметился в треде, "произведение" не нравится, то те, кому оно нравится, часто предпочитают промолчать.
Отчего же сразу "эстетическую неразвитость"? Будто мало умудрённых опытом, образованных людей, которым творчество каких-либо авторов нравится просто так. Тут ведь далеко не всегда бывают чёткие рамки и определения. Идея у автора оригинальная, интересная, а воплощена ужасающим языком, или наоборот, или и то и другое, но автора многие знают как замечательного человека, который зачем-то взялся писАть. И тому подобное.

Последний раз редактировалось Dgared; 13.04.2006 в 14:58.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:07   #579
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Post Прочитал я всё это и...

В процессе чтения я понял, что стою на обеих сторонах спорящих, а точнее на третьей — наблюдателя. Но больше всего склонялся я к позиции "критиков". "Авторы" заметно слабее были в споре своими повторами и упрёками в задевании "нежных тонких душ". Была высказана совершенно правильная мысль, что писателям тоже надо думать о тонкости, нежности и ранимости тех, кому на обозрение выставляется очередной стёб, как правило, неумный, о бомже Элессаре, стриптизёре Фродо, педерастах Мерри и Пине.
Разумеется, что вывешивание любого творения вовсе не подразумевает обязательного прочтения оного. Но допустим, что пользователь ХА (раз уж на нём это обсуждали) регулярно смотрит обновления. И любит почитать. А фанфик (не люблю я это слово, но ладно) на интересную ему тему написан. Или он ими просто интересуется. Или взял да и прочитал со скуки. Иногда многое читается от нечего делать. И вот настало время оценки. Конечно, никто не обязывает отзываться о прочитанном. Зачем оставлять отрицательный отзыв и портить автору настроение, когда можно промолчать и более этим словоблудием не интересоваться, пока новое не подвернётся? Встаёт вполне логичный вопрос — зачем оставлять положительный отзыв? Понравилось, сохранил себе — и всё. Чего ради писать в пятидесятый раз восторги, если они уже и так до тебя написаны? Форум перегружать смысла не имеет никакого. И тут приходит обиженный автор, потому что его оставили без отзыва, и просит любую критику. Любую? Отлично! Приходит раздосадованный читатель и пишет всё, что находит нужным. Корректности для предположим, что критик — человек вежливый и аргументировать умеет. В итоге автор обижается, потому что его "опустили ниже плинтуса", забывая о том, что опустить можно и ещё ниже — сначал на плиту пола наливают стяжку.
Или по-другому, ни одного отрицательного отзыва, только положительные. Тоже обижается — а как же мне расти над собой? И тут приходит отрицательный отзыв, вызывающий очередную обиду.
Что на это можно сказать? Любое произведение: литературы, изобразительного искусства, кинематографа, имеют право на существование. А те, кто с ними знакомится, имеет право на своё по отношению к ним мнение. Именно субъективное. Потому что не дано другого. Объективно можно оценить только орфографию и пунктуацию. Всё остальное можно оценить исключительно исходя из собственных позиций. Произведение может как нравиться, так и не нравиться. И любой автор должен это понимать, а не рассчитывать на только положительные отзывы.
И тут начинается самое интересное.
Если даётся критический разбор, то он может быть либо положительный, либо отрицательный. Разница в конечном итоге разбора и в том, как и какие погрешности, допущенные автором (а без них не бывает), были обсуждены в процессе критики. Такой вариант идеален. Конечно же, можно воспеть дифирамбы, а можно и охаять, и очень сильно. Но это будет всё равно критикой.
А можно оставлять комментарии типа "Аффтар, пеши исчо!" И это писателю нравится. Но при этом ему совершенно не по душе слушать советы "Аффтар, убей себя ап стену!" или "Выпей йаду!" То есть, восторженные стоны и ахи приветствуются, а диаметральные — как по экспресии, так и по сути — оценки оказываются не нужными и обидными. Где логика, скажите мне? Если я рад оценке "Хорошо", то с чего мне обижаться на недовольное "Плохо"? Не понимаю. Да, разумеется, это может оказаться обидным и неприятным. Но нормальная реакция будет не попытка послать недовольного бумагомаранием читателя "на" и "в", а нормальным будет резонный вопрос "Почему? Где? Что именно?" Здесь уже вступает разум критикующего (не путайте с критиком!). Умный человек ответит в самом крайнем случае, когда не нравится решительно всё, что именно всё и не нравится. А глупый начнёт обижаться сам или будет пытаться оскорбить проявляющего законный интерес автора.
И что же делать незадачливому писателю, если ему сказали, что не нравится всё? Обижаться? Не-а. За что? Это можно просто принять к сведению, либо проигнорировать. Потому как любой, оставляющий отзыв, сам становится в некотором роде автором, и на него начинает распространяться всё тоже самое с незначительными изменениями.
Читая тред, я так и не понял, чего хотели те, кто отстаивал позицию "авторов". Боюсь, они и сами этого не поняли. Могу сказать только, что оппонентов своих они, в отличие от самих оппонентов, так и не услышали. В общем, конструктивного обсуждения не получилось, как всегда. После поста Рохирримки тред можно было закрывать, на самом деле.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:02   #580
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
писателям тоже надо думать о тонкости, нежности и ранимости тех, кому на обозрение выставляется
Uruk, не согласна. Как фанфики, так и критика, должны соответствовать Правилам, и это главное. А специально жалеть и оберегать никто никого не обязан. Как авторы не обязаны заботиться о тонких и нежных душах читателей, так и критикующие не обязаны заботиться о тонких нежных душах авторов - до тех пор, пока обе стороны соблюдают Правила, разумеется. Ибо учесть, что кого может задеть, совершенно нереально. Считается, что обычно читателей оскорбляют слэшевые фанфики. Так вот, меня, к примеру, слэш ничуть не задевает: я к нему отношусь настолько отрицательно, что даже не воспринимаю всерьез. Посему выходит, что к слэшу я индифферентна, так как считаю толкинский мир выше этого. А вот ОТДЕЛЬНЫЕ ни в каком месте не слэшевые фанфики, претендующие на серьезность, меня оскорбляют, и даже очень. "Помнящие и видящие", "маэглинообелители" и пр. достали, сил нет. Ни один автор не может до конца быть уверен, что никого не обидит своим фиком. И то же самое относится к критикующим. Кем-то "мне не очень понравилось" воспринимается как наезд. Ладно, а меня сцена, где Ломион жертвует собой ради спасения Эарендиля, оскорбляет в лучших толкинистких чувствах. Автор рассказа Миримо Элессул меня оскорбил? Нонсенс. Если бы он написал, что всякий, кто верит ЛТ, дурак, это было бы оскорблением. (Я во многом не согласна с версией ЛТ, но вот сцена с киданием ребенка - это, по-моему, абсолютно так, и никак иначе.) Невозможно предусмотреть, что кого оскорбит. (Кстати, одна из причин, по которой доброе слово ранит больнее, - это то, что мнение человека матерящегося можно не принимать в расчет, раз он настолько дурно воспитан, а вот критику человека интеллигентного...) Резюме: меньше надо обижаться, оскорбляться и принимать все на свой счет, а больше думать. Как авторам, так и критикующим. Думать, думать и думать, как учила нас Рохирримка.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:36   #581
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Совет для особо нелюбящих фанфики.

Короче, надо фанфикописцев(сама давно уж не грешу ) отправлять в
этот тред. И настаивать, чтобы прочитали. ВЕСЬ. Тогда число писателей будет убывать в геометрической прогрессии. Всем хорошо, все довольны.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 17:42   #582
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Николь

Фанфикописцы конечно зло, но согласитесь что без них скучно жить)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 19:29   #583
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
О да!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 00:31   #584
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Нимбрит
Как фанфики, так и критика, должны соответствовать Правилам, и это главное. А специально жалеть и оберегать никто никого не обязан.
Поясняю сказанное мной. Никто никому ничего не должен, совешенно верно. Но, когда оскорблённый в лучших чувствах автор начинает ныть, что ему наплевали в душу, то ему тоже не повредит задуматься, а кому он нагадил туда же своим так называемым произведением.
А судя по резюме, я вообще не понял, в чём со мной вы не согласны.

Den Stranger, много без чего скучно жить.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:05   #585
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
А предмет обсуждения кто?

Скажите мне - что такое фанфик?
Научное определение то есть. И что в это полнятие входит.
А то по мне фанфик - стеб/пародия, слэш, реалити-шоу, *про то время*(с), что-то вроде ЛиЛ в СМ или просто *Николь сидела в интернете, и тут в мониторе открылся портал в Средиземье...*. Мэрисью, в общем.
Вот я раньше баловалась: беру сцену из книги и просто придумываю, о чем герой какой-нибудь МЫСЛИЛ. Вот эти мыслИ - это, скажите мне, фанфик? Или все-таки нет? Потому что кропала это все я не с целью написать фанфик, а для тренировки для поступления на литработу.
Так фанфикописец ли я, и как я могу этими мыслЯми кому-то в душу наплевать?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 01.05.2006 в 08:13.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 09:32   #586
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Re: А предмет обсуждения кто?

Цитата:
Originally posted by Николь
Скажите мне - что такое фанфик?
Научное определение то есть. И что в это полнятие входит.
Для начала, думаю, надо отказаться от слова "фанфик", как жаргонизма и говорить о "произведении по мотивам", например.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 09:43   #587
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Хорошо.
Что входит в понятие *произведение по мотивам*?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 09:56   #588
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Николь, по-моему, ответ в вопросе.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 11:29   #589
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Но произведения по мотивам разные бывают.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 19:37   #590
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Под фанфиком обычно понимается текст, написанный непрофессиональным писателем (обычно поклонником того или иного произведения), использующий каким либо образом мир, героев или события исходного произведения.

ИМХО, заимствования исключительно сюжетных линий фанфиком называть не стоит, это более широкое литературное явление. А фанфики появляются именно от того, что нравится чей-то мир и хочется в него хоть одним пальцем, но пробраться
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:42   #591
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Рохирримка, ппкс...
ИМХО, не стоит воспринимать фанфики слишком серьезно.
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:22   #592
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Vivian
не стоит воспринимать фанфики слишком серьезно.
Тогда о какой серьёзной оценке может идти речь?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:01   #593
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
я вообще не понял, в чём со мной вы не согласны
Поясню и я свою мысль. Реакция читателя на "произведение" бывает столь же неадекватной, сколь и реакция автора на "критику". Один "Мне не очень понравилось" воспримет как наезд, а другой обеление Маэглина подведет под понятие "дебилизация персонажа". Сужу по себе и еще целому ряду товарищей. То, что тупой стеб ранит чьи-то чувства, вполне предсказуемо. Но ранить чьи-то чувства может не только тупой стеб, а вполне приличный фанфик, и это уже дело личных заморочек читателя, автор не виноват. В общем, единственный способ никому не причинять боли - это совсем перестать дышать.
Цитата:
когда оскорблённый в лучших чувствах автор начинает ныть, что ему наплевали в душу, то ему тоже не повредит задуматься, а кому он нагадил туда же своим так называемым произведением.
А может, мы говорим об одном и том же, но разными словами? ИМХО автору не повредит задуматься о том, что критикующие, не будучи экстрасенсами, не могут определить наплевали они ему в душу или нет, бо не знают, что он подразумевает под "наплевать в душу". И главное, ничего ему не должны.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:45   #594
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Нимбрит, безусловно, люди разные. Но если автор делает из Мелькора обиженного и непонятого гения, то это другая точка зрения. А тупой стёб остаётся тупым стёбом, и он оскорбит читателя гораздо больше. Тем более, вы сами сказали, что тупизм однозначно будет плевком в душу. Поэтому, перед тем как описывать очередное совокупление в противоестественной форме, невероятную пьянку с наркотиками и травой и прочее, стоит принять во внимание, что на такое реакция будет соответствующая. А другой взгляд всегда имеет право на жизнь, и тут уж как ляжет.
Цитата:
И главное, ничего ему не должны.
Именно.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:30   #595
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Originally posted by Vivian
Рохирримка, ппкс...
ИМХО, не стоит воспринимать фанфики слишком серьезно.
А вот с этим я не могу согласиться. Фанфики надо воспринимать по разному. Если текст написан с серьезными намереньями, написан хорошо, умно, интересно и качественно - почему не относиться к фанфику серьезно?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 21:18   #596
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Я имела в виду, что фанфики для каждого - это своеобразный способ стать частью того мира, и для кажого этот способ - разный. Фанфики - это же все про нас, правда? (с) А относится не слишком серьезно не подразумевает плохо относится...по крайней мере, в моем понимании. Просто, мне кажется, нужно четко осознавать, что автор - не Профессор, не Пушкин, не Лермонтов, чтобы иметь идеально проработанный сюжет и проч.
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 08:42   #597
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Uruk, а какова, по-Вашему, граница между другой точкой зрения и тупизацией. В целом я Вашу мысль поняла: страдалец Мелькор и самоубийца Маэглин - это другая точка зрения, а бомж Арагорн и распутница Галадриэль - это тупизация. Но с авторами всех этих "гомосексуальных" текстов по ВК, Сильму, ЧКА такая незадача: некоторые из них пишут такое на полном серьезе и считают, что у них другая точка зрения, а не тупизация. Тем не менее, Феанор, который дружит с Морготом, все-таки менее оскорбителен, чем Финрод, который сожительствует с Барахиром. Так?
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 08:26   #598
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Uruk, а какова, по-Вашему, граница между другой точкой зрения и тупизацией. В целом я Вашу мысль поняла: страдалец Мелькор и самоубийца Маэглин - это другая точка зрения, а бомж Арагорн и распутница Галадриэль - это тупизация. Но с авторами всех этих "гомосексуальных" текстов по ВК, Сильму, ЧКА такая незадача: некоторые из них пишут такое на полном серьезе и считают, что у них другая точка зрения, а не тупизация. Тем не менее, Феанор, который дружит с Морготом, все-таки менее оскорбителен, чем Финрод, который сожительствует с Барахиром. Так?
Во-первых, ответ содержится в вопросе.
Во-вторых, есть первоисточник. Если с ним внимательно ознакомится, то станет ясно, что развратные светлые эльфы в природе просто быть не могли.
Если мне преподносят русскую баньку с эльфийками и беорингами как другую точку зрения, то моя реакция будет однозначной - идиотизм. Мнение автора меня не интересует в данном случае нисколько.
Другая точка зрения тем и отличается ,что её можно обосновать. Обосновать то, о чём Вы говорите просто невозможно. Или же у автора просто проблемы с половой жизнью, например.
Опять же, выставление Моринготто страдальцем тоже должно быть разумным.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 10:06   #599
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Uruk Нежить
Или же у автора просто проблемы с половой жизнью, например.
И как раз отсюда все и идет (с) Фрейд.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 16:52   #600
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Но с авторами всех этих "гомосексуальных" текстов по ВК, Сильму, ЧКА такая незадача: некоторые из них пишут такое на полном серьезе и считают, что у них другая точка зрения, а не тупизация. Тем не менее, Феанор, который дружит с Морготом, все-таки менее оскорбителен, чем Финрод, который сожительствует с Барахиром.
Скоро тут будет филиал *Приюта антислэшера*.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования