Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2005, 02:24   #1
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
"Второстепенный герой" - реал-шоу с...

Полностью законченные серии можно прочитать здесь: http://www.elftower.narod.ru/Blan_Duve.htm

Да, я знаю, что реалити-шоу с книжными персонажами сейчас не пишет только ленивый. Да, я прочитала на этом форуме несколько произведений этого жанра, которые мне, при всем желании, никогда не переплюнуть. И все-таки, я хочу рискнуть…
Любители шоу с персонажами Толкиена наверное, уже заметили, что в них все чаще мелькают герои других книг, фильмов и фанфиков, к «Властелину Колец» никакого отношения не имеющих, а также герои, придуманные авторами этих шоу. Причем часто бывает, что «левые» персонажи начинают играть не менее важную роль, чем герои, созданные Профессором. Поэтому то, что происходит в моем фанфике, вполне закономерно: в нем встречаются персонажи из нескольких известных книг, написанных в жанре фэнтези. Это те, кто в своих книгах оставался в тени главных героев, но теперь получил шанс проявить себя полностью. Как каждый из них этим шансом воспользуется – читайте в аттачменте.
Надеюсь, вам понравится!

P.S. Ну, а если все-таки не понравится, напишите, что именно – критику я воспринимаю адекватно.
Вложения
Тип файла: doc Пролог.doc (75.0 Кб, 196 просмотров)

Последний раз редактировалось Бланш де Дювэ; 25.02.2006 в 07:09.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 02:40   #2
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Супер, у меня получилось!
Вложения
Тип файла: doc Испытание первое (начало).doc (71.0 Кб, 112 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 02:49   #3
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Ну, те, кто прочитал два первых файла, думаю, захотят пойти дальше…
Вложения
Тип файла: doc Испытание первое (продолжение).doc (79.5 Кб, 71 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 02:53   #4
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
А закончилось первое испытание вот так…
Вложения
Тип файла: doc Испытание первое (окончание).doc (78.0 Кб, 69 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 23:47   #5
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Прочитала Увлекает
Про де жа вю у орлов здорово И про совещания у энтов И общий экстрим вполне достойный

Но все-таки обилие незнакомых персонажей чуть смазывает впечатление

*задумчиво* Может, учитывая специфику этого шоу стоит выложить краткую историю каждого персонажа в оригинальном мире? Типа, кем был, что делал, общие ттх мира и т.д. Эдак, на страничку-полторы?

*хитро* Меня лично интересуют описания предыдущего жизненного пути Меламори, Карины, Девана, Биджара и Цао
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 08:47   #6
Riel Ethuil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Riel Ethuil
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 448
Лайки: 0
Бланш де Дювэ, да, я согласна, увлекает.
Давай дальше.
Riel Ethuil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 18:08   #7
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Бланш де Дювэ, мне нравицца! особенно Радагаст повелитель блох... жаль, не вспомнила, когда у меня кис блох подцепил!)
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 18:29   #8
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Бланш, послала тебе письмо.
*потирая руки, ушла читать*
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 01:02   #9
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Большое спасибо, всем, кто начал меня читать! Очень рада, что вам понравилось, и обещаю продолжать в том же духе!

Ли, что касается экстрима, то, как ты понимаешь, у меня были очень хорошие учителя (делает реверанс).


Биографии нетолкиеновских персонажей, пожалуй, и правда следует выложить, хотя, в принципе, в процессе шоу обо всех участниках и их родных мирах станет известно довольно много. Очень подробно я их расписывать не буду, чтобы не портить удовольствие тем, кто захочет прочитать первоисточники. Если кому-нибудь что-то будет непонятно – спрашивайте меня по ПС.
Вложения
Тип файла: doc Личные дела участников.doc (51.5 Кб, 78 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 05:02   #10
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Бланш, а критика приветствуется? Причём строгая?
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 14:20   #11
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Если критика обоснованная - почему нет?
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 15:08   #12
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
Бланш, очень интересно)
хыхы...бум читать дальше...)))
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!

AqUeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 14:15   #13
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Ну и где же обещанная критика? Я уже валерьянкой запаслась, а ее все нет…
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 02:55   #14
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Приветствую.

Во-первых, сорри за задержку ответа. Работа . Не всегда есть время спокойно сесть и сформулировать мысли.

Собственно говоря, критиковать хочется не по ошибкам, допущенным в тексте, а по самой идее. Есть, конечно, и в тексте неувязки, но это не страшно.

Что главные, что второстепенные герои - ИМХО без разницы. У каждого из них есть своё место и своя роль в их мире, роль вполне достойная. Они второстепенные только для нас, читателей и только потому, что писатель сосредоточил внимание не на них. Но они тоже есть.

Лично я не представляю, как принцесса Амбера будет расстраиваться из-за причёски и ругаться с Танандой и Меламори. Учитывая её богатый жизненный опыт, причёску она отметёт в сторону как не стоящую внимания мелочь, а двух разбушевавшихся девчонок (уж с её точки зрения что Тананда, что Меламори - "молодёжь") поставит на место несколькими словами. Ты это представляешь, хорошо, пусть будет так. Но дело в том, что ни я, ни ты права не имеем предсказывать или решать, что будет делать Фиона (или любой другой герой любого другого мира) в той или иной ситуации.

Не надо с ними играться. Роджер Желязны не придумал Фиону - он её увидел. Именно так пишут хорошие книги. И даже у него она меняется (как и все амбериты) к концу книги, приобретает ещё немного жизненной мудрости - и читающий "Девять принцев" вместе с ней. Он не решал за своих героев, как им поступить - он прислушивался к своему внутреннему голосу. Иначе он не был бы Роджером Желязны, а "Девять принцев Амбера" был бы написан на уровне бульварного романа и пользовался бы соответствующим "уважением".

Наверняка первое, что ты скажешь - что у тебя есть свой внутренний голос и ты к нему прислушиваешься, когда пишешь. Но тогда это уже не Фиона из Амбера, не Меламори из Ехо, не Радагаст из Средиземья - это другие персонажи с теми же именами и с неизвестной историей. Потому что ты не Роджер Желязны и не Макс Фрай. И я тоже не Роджер Желязны. Именно поэтому я и не буду критиковать ошибки текста - мне кажется, что Фиона не будет себя так вести, но я не знаю этого - даже сам Желязны, возможно, не знает. И я не думаю, что ты знаешь.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 00:12   #15
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
ОК, Phaengris, отвечаю по порядку на все Ваши обвинения.

«Что главные, что второстепенные герои - ИМХО без разницы. У каждого из них есть своё место и своя роль в их мире, роль вполне достойная. Они второстепенные только для нас, читателей и только потому, что писатель сосредоточил внимание не на них».

А разве я с этим спорю? Я вообще-то специально выбрала тех героев, которым авторы уделили не слишком много внимания, но которые, на мой взгляд, сыграли довольно важные роли в своих историях. То, что у меня они смогут оказаться центральными персонажами, как раз и означает, что в первоисточниках они были второстепенными только для читателей. В принципе, если вы захотите читать следующие серии, там эта тема еще будет развиваться.

Дальше, Вы пишете, что я «играюсь» с чужими персонажами. Но ведь жанр фанфика на этом и основан: его автор пишет про чужих героев и пишет про них что-то свое. Естественно, даже если он старается придерживаться первоисточника, в чем-то чужие герои будут немного меняться, потому что автор фика бессознательно принесет в их характеры что-то свое. А уж фанфик, написанный в форме реалити-щоу, и вовсе предполагает довольно сильные изменения в поведении героев, потому что, во-первых, в таких фанфиках должно быть довольно много юмора, а во-вторых, герои в них обычно попадают в совершенно неожиданные для них ситуации, которых в книге-первоисточнике с ними в принципе не могло быть.
Насчет того, что я не имею права решать, что чужие персонажи будут делать в той или иной ситуации. Извините, конечно, но тогда получается, что все авторы фанфиков – правонарушители? Вроде бы закон, запрещающий публиковать в Интернете произведения по мотивам других книг, пока еще не принят. Вот если это произойдет, тогда Вы будете абсолютно правы. А пока я не считаю, что те, кто пишет фанфики с героями известных книг, чем-то обижают их авторов, или издеваются над их героями, или делают еще что-то неэтичное.

Теперь насчет Фионы. Да, нигде у Желязны она по поводу своей внешности не беспокоилась, и ее беспокойство о своей прическе – это целиком мой домысел. Но, по-моему, я нигде не пишу, что она постоянно думает только о своем внешнем виде. Наоборот, разговор о прическе или платье возникает в те моменты, когда Фиона полностью не контролирует ситуацию: перед тем, как ее должны отправить в неизвестную ей тень или когда она болтается в воздухе в когтях у орла. А такие решительные и любящие держать все под контролем люди, как она, обычно больше всего не любят именно подобные ситуации, когда от них ничего не зависит. И возникает психологическая защита, которая у женщин вполне может выражаться в недовольстве тем, как они выглядят. Поэтому, ИМХО, Фиона могла бы отреагировать на неприятную ситуацию таким образом.
В том, что Фиона запросто может прекратить разборки других героинь, я тоже ни минуты не сомневаюсь. Но, опять-таки ИМХО, она станет это делать только в том случае если эти разборки будут чем-то мешать ей лично. А пока Танда с Меламори лаются между собой и никого больше в свои отношения не впутывают, она запросто может за ними понаблюдать – чья возьмет. Вполне возможно, в отношения «молодежи» она еще вмешается.

Возможно, подобные фанфики – это немного не «Ваше» чтение, а может быть, Вы просто не успели еще войти во вкус. Я, конечно, не могу настаивать, чтобы Вы читали «ВГ» дальше, но, мне кажется, что если вы все-таки это сделаете, Ваше негативное мнение еще может измениться к лучшему.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 07:09   #16
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Приветствую, Бланш.

Спасибо за правильное написание моего ника. Приятно.

Если нет "противопоказаний", предлагаю всё-таки на "ты".

По поводу "обвинений" - мы всё-таки не в суде и я не прокурор.

Цитата:
Насчет того, что я не имею права решать, что чужие персонажи будут делать в той или иной ситуации. Извините, конечно, но тогда получается, что все авторы фанфиков – правонарушители?
Приношу извинения, я несколько неверно сформулировал. На что мы имеем и не имеем право, в простейшем случае решает именно закон, в более сложных - полагаю, наши социальные заслуги и обязанности. Здесь имелось в виду несколько другое.

Надеюсь, ты согласишься со мной, что хорошие книги пишутся большей частью не умом писателя, а скорее его способностью проникать воображением в мир, о котором он пишет, тем, что можно назвать "озарением", "творческим видением", что ли. И писатель по большому счёту не придумывает действия своих героев - он "знает", что они действовали именно так. Это его персональное "сумасшествие", которое он посредством своих книг передаёт читателям. Поэтому ни я, ни ты попросту не можем сказать, как действовала та же Фиона - мы не сможем заглянуть в мир Желязны. Код на замке не тот. У нас свои миры и свои герои.

Кто нам может запретить назвать своих героев теми же именами и придумать им ту же историю? И всё же это будет "совсем другая история", совсем другие герои.

Цитата:
Но ведь жанр фанфика на этом и основан: его автор пишет про чужих героев и пишет про них что-то свое. Естественно, даже если он старается придерживаться первоисточника, в чем-то чужие герои будут немного меняться, потому что автор фика бессознательно принесет в их характеры что-то свое. А уж фанфик, написанный в форме реалити-щоу, и вовсе предполагает довольно сильные изменения в поведении героев, потому что, во-первых, в таких фанфиках должно быть довольно много юмора, а во-вторых, герои в них обычно попадают в совершенно неожиданные для них ситуации, которых в книге-первоисточнике с ними в принципе не могло быть.
В книге-первоисточнике у каждой ситуации, в которую попадают герои, есть цель - заставить читателя задуматься над ситуацией, над действиями героев в этой ситуации, над последствиями этих действий - короче говоря, заставить читателя думать и отложить последствия этого "думания" в голове.

В ВГ же основная цель, насколько я её понимаю - поставить героев в неожиданную ситуацию и посмотреть, как те будут выкручиваться. Возможно, в будущем ситуация изменится...

ИМХО, литературный текст должен доставлять удовольствие не только на момент прочтения, но и оставлять след в уме и сердце читателя - как бы пафосно это не звучало.

Цитата:
Возможно, подобные фанфики – это немного не «Ваше» чтение, а может быть, Вы просто не успели еще войти во вкус. Я, конечно, не могу настаивать, чтобы Вы читали «ВГ» дальше, но, мне кажется, что если вы все-таки это сделаете, Ваше негативное мнение еще может измениться к лучшему.
Вполне возможно. Я не собираюсь с ходу заявлять, что всё безнадёжно плохо. Уровень ВГ скорее подаёт надежды, чем убивает их. и всё-таки мои соображения, высказанные выше, остаются в силе.

Небольшое добавление от IdlF:

Я позволю себе повторить одну из цитат, которую уже приводил Фэнгрис.

Цитата:
...А уж фанфик, написанный в форме реалити-щоу, и вовсе предполагает довольно сильные изменения в поведении героев, потому что, во-первых, в таких фанфиках должно быть довольно много юмора, а во-вторых, герои в них обычно попадают в совершенно неожиданные для них ситуации, которых в книге-первоисточнике с ними в принципе не могло быть.
По моему скромному мнению в реалити-шоу авторы обычно и хотят показать, как поведет себя герой (на основе своих принципов, морали, привычек, традиций) в необычной для себя ситуации. Мне кажется, что если в реалити - шоу Радагасту (Гэндальфу, Леголасу, Меламори список продолжается до бесконечности) удастся остаться собой, вот именно тогда это и будет хорошим реалити-шоу. По крайней мере, герои, как мне кажется, не должны изменяться с самой первой серии. В процессе испытаний они могут что-то переосмыслить, понять для себя, но не сразу. Ведь даже в жизни мы, люди, оказавшись в непривычной для себя ситуации не сразу подлаживаемся под нее, а сначала пытаемся перестроить ее под себя. кто-то подлаживается, а кто-то настолько не может отказаться от своей сущности и ломается, сходит с ума, спивается, кончает с собой. (что-то мрачные предсказания получаются...)

И маленькое замечание насчет Фионы, если позволишь(те). Я специально пролистала "Хроники" и пришла к выводу, что в сложной, непредсказуемой ситуации Фи скорее всего постаралась бы смыться из этой тени и переждать угрозу, а потом вернуться, чтобы посмотреть, что получилось. Тем более, что с ее способностями к перемещению по Теням это не составляло большого труда.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 15:55   #17
Lira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: под синим небом и ясным солнцем
Сообщений: 730
Лайки: 0
Немного вклинюсь - а мне понравилось! Конечно есть замечания, но они скорее по идеи, чем по содержанию - так, что вперед! Главное побольше экшна и юмора
__________________
Счастливы сильные духом. Они без страха выбирают пути, они без страха принимают славу. © Х.Л. Борхес
Пусть считают его необыкновенным человеком, хотя он всего-навсего обыкновенный эльф…©

мой дневник
моё портфолио
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 06:56   #18
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Бланш, толпа дотошных читателей ждёт продолжения.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 02:29   #19
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Меня тут некоторое время не было в цивилизованном мире – уезжала за город, так что извиняюсь за задержку с ответами.

Phaengris и другие дотошные читатели, сможете ли вы потерпеть еще несколько дней? Продолжение пишется полным ходом и скоро будет вывешено.

Phaengris: "Если нет "противопоказаний", предлагаю всё-таки на "ты".

«Противопоказаний» нет, есть дурная привычка, от которой никак не избавиться. Разумеется, давай на «ты»!

«В ВГ же основная цель, насколько я её понимаю - поставить героев в неожиданную ситуацию и посмотреть, как те будут выкручиваться».

Ну, в принципе, да. Так ведь «ВГ» - это все-таки не книга-первоисточник, а самый обычный фанфик. Хотя, конечно, «думание» и его последствия здесь не исключаются.

«…хорошие книги пишутся большей частью не умом писателя, а скорее его способностью проникать воображением в мир, о котором он пишет, тем, что можно назвать "озарением", "творческим видением", что ли. И писатель по большому счёту не придумывает действия своих героев - он "знает", что они действовали именно так».

Не хочу тебя разочаровывать, но «озарение» и «творческое видение» у писателей бывают далеко не так часто, как принято думать и как они сами об этом говорят. Иногда автор действительно «знает», что сделает его герой, но гораздо чаще, он все-таки придумывает, что бы такое его герою сделать, чтобы это понравилось издателю, читателям и нашему брату-критику. Разумеется, на встрече с поклонниками современные авторы об этом не говорят, а вот после встречи, за чашечкой кофе, запросто могут разоткровенничаться. Хотя я вполне допускаю, что Желязны писал в большей степени «под вдохновением», очень уж у него нестандартный сюжет. Но он – скорее исключение, чем правило.


ИМХО, литературный текст должен доставлять удовольствие не только на момент прочтения, но и оставлять след в уме и сердце читателя - как бы пафосно это не звучало.

ППКС!

Idlf: «Мне кажется, что если в реалити - шоу Радагасту (Гэндальфу, Леголасу, Меламори список продолжается до бесконечности) удастся остаться собой, вот именно тогда это и будет хорошим реалити-шоу. По крайней мере, герои, как мне кажется, не должны изменяться с самой первой серии. В процессе испытаний они могут что-то переосмыслить, понять для себя, но не сразу».

Как раз это я и стараюсь сделать – чтобы они остались самими собой, но, возможно, кое-что переосмыслили (хотя, конечно, не факт, что у меня все это получится). И я не сичтаю, что в первой серии у меня кто-то так уж сильно изменился. Скорее, они просто немного растерялись, и поэтому могут вести себя несколько иначе, чем всегда.


«…в сложной, непредсказуемой ситуации Фи скорее всего постаралась бы смыться из этой тени и переждать угрозу, а потом вернуться, чтобы посмотреть, что получилось».

Ну, во-первых, покидать тот мир, в котором проходит испытание, нельзя, а выбывать из шоу в первый же день Фиона вряд ли захочет. А во-вторых, чтобы перемещаться по теням, надо двигаться вперед – идти, ехать на лошади или на машине, съезжать с горы на огромном камне и т.п. Сделать это на вершине Изенгарда было весьма проблематично :-)
Но я думаю, у Фионы еще будет возможность улизнуть в другую тень от неприятностей.

Lira, экшна здесь точно будет много! Да и юмора, надеюсь, тоже…

Последний раз редактировалось Бланш де Дювэ; 04.08.2005 в 02:35.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 02:36   #20
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Бланш, спасибо за личные дела участников

И я рада, что ты вернулась к цивилизации
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 13:04   #21
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Случайно забрела... Понравилось! Даже несмотря на то, что половину книг с персонажами я не читала (теперь вот подумываю о прочтении). Тоже вот теперь буду ждать продолжения.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 21:37   #22
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Хочу порадовать всех заждавшихся продолжения – если не случится каких-либо глобальных катаклизмов вроде поломки компьютера или отключения света или телефона, то вторая серия «ВГ» будет вывешена завтра к вечеру.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 06:47   #23
Нимфея
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: В тихом омуте
Сообщений: 599
Лайки: 0
Урря! А то я, кажется, уже подсела на это дело.
Нимфея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 03:23   #24
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Все-таки я немного подзадержалась с редактированием своего опуса. Простите великодушно, но пока могу выложить только начало второй серии – про то, чем участники занимались перед вторым испытанием. Остальное появится завтра в течение дня. Обещаю!
Вложения
Тип файла: doc Испытание второе (начало).doc (72.5 Кб, 55 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 00:07   #25
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Катастрофически ничего не успеваю, но продолжение второй части все-таки вывешиваю. Окончание – завтра утром.
Вложения
Тип файла: doc Испытание второе (продолжение).doc (80.5 Кб, 48 просмотров)
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 18:12   #26
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Бланш, это было ЗДОРОВО.
*надеюсь, Радагаст меня не найдет и не заколдует вместе с котом*
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 04:16   #27
Jessica Rabbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jessica Rabbit
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: ToonTown, Maroon studio
Сообщений: 1,142
Лайки: 0
Бланш! Шоу просто замечательное!
СУПЕР!
С нетерпением буду ждать продолжения!
И это... в общем я болею за Ремуса (особенно если учесть, что у меня сейчас обострение ГП-мании)! Оборотни, вперед!
И за Тананду -обожаю ее!

А Радагаст - таки да... крут!
__________________
Я не злая, меня просто такой рисуют! (с) Jessica Rabbit

Последний раз редактировалось Jessica Rabbit; 21.08.2005 в 04:20.
Jessica Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 09:45   #28
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Всё, сил моих больше нет.

Форумчане, что с вами? Я, конечно, не Бланш, однако рискну предположить, что, выкладывая что-либо на ХА, она ждёт вовсе не безликих отзывов "круто! здорово! отпад!" и тэдэ и тэпэ. Конечно, такие отзывы очень льстят авторскому самолюбию, однако хороший автор, каким, смею утверждать, является Бланш (Бланш, моя критика в ПМ - отнюдь не опровержение тому, такое уж у меня восприятие), умеет наступить на своё самолюбие.

Ну неужели с вашей точки зрения у шоу вообще нет недостатков, ему некуда дальше развиваться, нечего улучшить? Ну пусть ваш склад характера не позволяет критиковать недостатки - ну хотя бы по достоинствам пройдитесь, что ли. Вот тут удачный поворот сюжета, здесь интересная реплика, а там было занятное описание пейзажа или обитателей очередного мира. Такая похвала будет далеко не только льстить самолюбию автора, но и поможет ему развивать, говоря умными словами, свой творческий потенциал.

Кошмар...
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 18:20   #29
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Phaengris, недостатки есть, конечно, но я не умею критиковать по-человечески.
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 21:34   #30
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Это, конечно, печально.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования