Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2006, 02:27   #91
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Поход на кухню оказался на редкость утомительным. Коридоры все длились и длились, но их протяженность не становилась узнаваемой. Драконица, наевшись, стала удивительно тяжелой. А может, kye, постоянно пребывая в кошачьем виде, просто устала таскать тяжести на плечах. И сигарета, как назло закончилась. kye остановилась, дабы материализовать из пространства новую. В левое ухо засопели.
-Знаешь, Бланш, похоже, ты перекормила нашу красавицу. Она уже заснула. Не дай бог, захрапит!
Будто в ответ на ее слова, драконица заворочалась, устраиваясь поудобнее, и, совершенно случайно , заехала крылом по носу kye. Морок расстроилась. Возмущенно выдохнула дым в мордочку драконицы.
-Слушай, Бланш, а эта мифическая кухня когда-нибудь появится? А то у меня уже возникает ощущение, что мы давным-давно вышли за пределы замка. Вон, слышишь, даже птички поют. Надо, пожалуй, признать, что наш топографический кретинизм завел нас бог весть куда. Эй-эй! Бланш! Ты что? – завопила возмущенно kye, так как ее спутница, словно бы в ответ на ее слова покачнулась и стала заваливаться вбок. Пегая личность успела таки подхватить Бланш.
kye застыла: на плече драконица, в левой руке дымящаяся сигарета, в правой, вполуобнимку, Бланш, внезапно вдруг побледневшая. Возмущению не было предела. Подняв лицо к предполагаемому небу, морок возмущенно констатировала факты:
-Черт побери! Дракон на плече! Бланш в ауте! Ни зги не видно! Я вам кто, морок, или тяжелоатлет какой, тяжести таскать?!
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 09:41   #92
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин в который раз прокляла гнома и его зелье.
- Э, возможно, мы знакомы. Просто я выпила зелье памяти, конечно, совершенно случайно. Не понимаю, как такое могло случится, обычно я издалека чувствую запах магических веществ. Это долгая история, не думаю, что тебе хочется её услышать. Но, в общем, теперь я только очень смутно припоминаю, что происходило со мной раньше, чем три дня назад. Если бы у меня были необходимые ингредиенты для противоядия…
Эйлин замолчала, вопросительно посмотрев на кошку-оборотня. Если она здесь и правда главная, то она сможет помочь ей с зельем. Странно, настолько знакомое лицо, голос… В сознании появлялись какие-то расплывчатые картины, но Лин не могла вспомнить. Скорее бы отделаться от этого заклятия!
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 09:48   #93
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Помогите!!! – в расслабленное сознание Скайли ворвался призыв о помощи.
Девушка ещё несколько секунд не могла понять, что происходит. Но довольно быстро определила источник и место призыва.
- Сель... – растерянно пробормотала она и, сорвавшись с места, побежала в одной ей известном направлении.
Скайли преодолела несколько комнат и коридоров и вошла в переход.

Дух тёмной эльфийки продолжал истощать силы Сель, вдруг всех троих накрыла не то телепатическая, не то звуковая волна.
- Валшаресс... - раздался слегка шипящий знакомый голос.
Тёмная эльфийка оставила и обратила своё внимание на кошку-оборотня, вышедшую из зеркалообразного перехода. Скайли подошла ближе к нарушительнице спокойствия, но остановилась на расстоянии где-то трех метров.
- Убирайся из моего замка, тебе здесь не место, - с холодной яростью прошептала девушка, не сводя своих кошачьих глаз с духа.
- И не подумаю, Скайли... ты убила меня, теперь я буду преследовать тебя вечно! – казалось, тёмная эльфийка наслаждалась этой фразой.
- Хм, напугала балрога печкой! (с) – ей уже надоело выслушивать такие высказывания от «невинно» убиенных, коих было достаточно, потому что дураков много...
- Я буду причинять боль твоим близким и друзьям...
- Да иди-ка ты... к Мефистофелю! Кстати, как это он тебя упустил из Ада?
- Уметь надо! Не одна же ты такая умная!
- Но ты до сих пор не приобрела матерьяльную оболочку!
- Как раз в процессе...
- И что? Ты полуразвоплотившаяся пришла мне отомстить?
- Нет, Скайли. Если бы ты тогда присоединилась ко мне, мы бы вместе правили двумя мирами...
- Не нужно заводить эту песню с начала! Уже наслушалась.
- А я-то полагала, что ты поумнела и избавилась от своей необузданной ярости, - Валшаресс уже из последних сил попыталась надавить врагу на больное место, но ничего не вышло.
- Убирайся! - зло сказала Скайли сквозь зубы.
- Размечталась! – тёмная эльфийка попыталась сделать с кошкой-оборотнем то же самое, что и с Сель.
Но Скайли, немного неожиданно для духа, довольно легко остановила её попытки и подошла на шаг ближе.
- Может, ты и не заметила, но с последней нашей встречи прошло много времени, - девушка ещё немного приблизилась, - Я больше не путешествую ради удовольствия. Знаешь, теперь в мои обязанности входит и розыск беглых особо опасных преступников, таких, как ты! – с последними словами Скайли вокруг Валшаресс образовалась красная горящая пентаграмма.
- Ты не понимаешь, что творишь, глупая девчонка! Мы вмести можем повергнуть архидемона Мефистофеля, ведь это он пытался захватить... – Валшаресс изо всех сил предпринимала последние попытки спастись, но из-за пентаграммы не могла даже пошевелиться.
- Если у меня не было бы такой возможности, я бы не стояла здесь сейчас перед тобой, - сказала Скайли и огонь вокруг тёмной эльфийки усилился, - Валшаресс, возвращайся в Ад!
Огненная пентаграмма поглотила даже не сопротивляющегося духа, который напоследок произнёс лишь два слова: «Ты пожалеешь!»
Когда весь этот ужас закончился, Скайли подбежала к Сель и опустилась рядом на колени.
- Ну, ты и сильна, - пыталась приободрить эльфийку оборокошка, - Многие против неё не могли устоять.
Скайли оглянулась в поисках помощи, ведь сама лечить она не умела, но поблизости никого не оказалось.
-\Эолар!\ - девушка позвала своего помощника, но он не ответил. - \Эолар!!!\ - эффект тот же. – Где же носит этого придурка? Ну и ладно! \Лионель!\
- \Что у вас там происходит? Ты же говорила, что можно не беспокоиться\
- \Иди сюда, Сель нужна помощь и захвати аптечку\
- \Уже бегу!\
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 10:59   #94
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
В кабинете Лионеля некоторое время назад.
Портье достал из стопки книг на полу небольшую плоскую коробочку и открыл её. Внутри лежали письма посетителям и служащим замка. Полуэльф достал их и попытался найти своё, но в кабинет без стука ворвалась Сафира.
- Мне письма есть? – довольно бесцеремонно поинтересовалась она.
- Да, кажется, я где-то видел... – сказал Лионель, перебирая стопку почты, - Вот, держи.
Демонесса взяла письмо и нетерпеливо вскрыла. Она развернула бумагу и прочитала:
«Угадай, кто пишет?
Я надеюсь, ты не сильно расслабилась? Ещё помнишь о нашем уговоре?
В таком случае поторопись! Время идёт, а ты ничего не предпринимаешь!
Предупреждаю в последний раз! Либо разыщи его, либо плати 200 монет золотом!
Удачной тебе охоты...»
Сафира скомкала письмо и кинула его в горящий камин.
- Что, плохие новости? – поинтересовался Лионель, не отрывая взгляда от почты.
- Плохие? С чего ты взял? – полным сарказма голосом спросила Сафира.
- Вот вечно вы, демоны, ввяжитесь в какую-нибудь историю и навлекаете на всех беду, - проворчал полуэльф и спросил уже нормальным тоном, - Ты не отнесёшь письмо Лауре?
- Конечно... – медленно произнесла повариха, и тут же в её голове возник очередной план.
Но от своих размышлений демонесса была оторвана вскриком Лионеля. Полуэльф, бледный как смерь, держался за стол, чтобы не упасть.
- Эй, Лионель, в чём дело? – удивлённо спросила Сафира.
- Это была Сель, - прошептал он и направился к двери, но его остановил телепатический призыв Скайли:
-\Лионель! Не под каким предлогом сейчас не спускайся к Сель! Оставайся у себя, пока я не позову!\
-\Что произошло?\ - спросил полуэльф, но ему никто не ответил.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:01   #95
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Балрог, что я несу? - психанула Фрэо. - Скайли, он мне на фиг не сдался... хотя... я его люблю... Да что ж это такое? Эолар, ты не слышал, что я сказала, понял? И вообще у меня есть бойфренд, правда между нами не совсем-то любовь, а... Да блин!.. Эолар, прекрати так на меня смотреть! проклятое зелье правды! Моргот, а куда делось противоядие?
Пузырька на столе не оказалось, видимо Фрэо локтем спихнула его на пол. Ведьмачка, зажав рот рукой, чтоб больше не сболтнуть лишнего, полезла под стол. Пузырек отыскался сразу же. Фрэо поднялась, с наслаждением его откупорила и приготовилась выпить, однако сделать это ей помешал неожиданный крик Эолара. Ведьмачка от неожиданности выронила пузырек, который разбился вдребезги, и бросилась к Эолару.
-Эоларчик, тебе плохо, да?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:27   #96
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель взглянула на Скайли.
- Спасибо, - тихо сказала она - что-то много от меня проблем. Да что ты, я не сильная...верней дух у меня сильный, а тело вот подводит. Ну ничего я сейчас встану...
Правда встать не вышло, и Сель пришлось дожидаться Лионеля или Эолара.
- Скайли, мне показалось, что ты установила какой-то барьер между собой и Тёмной. Интересная техника боя. Теперь я понимаю, в чём моя ошибка...Скайли? - в довершении всего у эльфийки пошла кровь из носа - а здесь нигде листочков не валяется? Просто я рисовала, не хотелось бы потерять работу...
- Спасибо, Скайли, - сказал Даэлосс, после встречи с Тёмной он выглядел совсем прозрачным, сел рядом, пытаясь погладить Сель по мягким волосам.

- Со мной ничего, - пробормотал Эолар Фрэо - это Сель! Ей плохо...
Он легко определил откуда шло осанвэ и ринулся туда.
- Сель, - он даже вскрикнул, увидев мертвенно-бледную эльфийку - что с тобой случилось? Ты же обещала мне пойти спать!
- Она.Тебе.Ничего.Не обещала. - отрывисто сказал Даэлосс, зло глядя на эльфа.
Эолар легким прикосновением остановил кровь.
- Я наверное на вампирку сейчас похожа, - Сель закусила губку.
- Ага, - улыбнулся Эолар - прекрасна и опасна.
- Что-то не очень опасна..- горько усмехнулась эльфийка. - а мне уже можно встать?
- Лежи уже, горе луковое, ты сил много потеряла, сейчас Лионель с аптечкой придёт.
- С аптечкой, с ааптечкой, - передразнил Даэлосс - даже лечить нормально не умеешь.
- На трупы не обижаюсь, - Даэлосс успел порядком надоесть Эолару.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:39   #97
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Внезапно Лин почувствовала резкую боль в голове. Ей было знакомо это ощущение. Она с детства развивала способность телепатии, сейчас в её сознании явно слышался призыв о помощи.
Скайли что-то проговорила и быстро выбежала из комнаты. Лин бросилась за ней, ведь помощь в любом случае не помешает. Но, пробежав несколько коридоров, она окончательно убедилась в том, что отстала. Мало того, теперь она оказалась в одном из бесчисленных коридоров замка Алькасар.
Лин пошла вперед, пытаясь уловить хоть какой-нибудь звук. Наконец, она услышала голоса. Пробежав несколько коридоров, она свернула в узкий проход. Картина, представшая перед её глазами, мягко говоря, удивила её: эльфийка лежит на полу, Скайли стоит перед ней на коленях, а почти прозрачный дух и взволнованный эльф препираются друг с другом.
Лин осторожно подошла к этой компании и задала единственный вопрос, пришедший ей в голову:
- У вас здесь всегда так весело?
Все, кто находился в проходе, повернулись в её сторону. Лин подошла ближе и опустилась на колени рядом с эльфийкой.
- Похоже, из неё выкачали жизненные силы, я правильно поняла? Это зелье силы не вернет, но поможет еще продержаться некоторое время. Надеюсь, вы уже вызвали помощь?
Лин достала из плаща маленький пузырек с голубой жидкостью и протянула его эльфийке.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 19:50   #98
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Эти жалкие останки некогда великой эльфийки пытались выкачать из тебя не только физическую, но и душевную силу. Таким образом, она хотела возродиться. Я просто блокировала её телепатическую силу, мне уже не раз приходилось иметь дело с подобными случаями, - Скайли растерянно посмотрела по сторонам, ожидая прибытия «скорой помощи», - Я никогда не умела лечить, это не мой профили. Целительница у нас Сэлис, но её здесь нет. А Эолар утратил свои медицинские способности.
- Даже не вспоминай, - кажется, эльфу этот факт был неприятен.
- Поверь, у меня на работе ещё веселее, - обратилась Скайли к Лин.
Из-за ближайшего угла, чуть не снеся последний, на всех порах выбежал Лионель. Полуэльф упал на колени рядом с кошкой-оборотнем и лихорадочно начал распаковывать аптечку. Но Скайли отобрала её и отдала Эолару.
- Хватит с меня уже горе-лекарей! Если ты, - она показала на эльфа, - сейчас не поможешь Сель, то я позову Лису! Честное слово!
Никто так и не понял, кого имела в виду Скайли, но на Эолара это заявление подействовало очень убедительно. Помощник зашуршал содержимым аптечки и извлёк оттуда пару пузырьков.
- Этот или этот? – эльф не мог выбрать между двумя зельями, но, увидев предупреждающий взгляд кошки-оборотня, положил их обратно и достал третий. – Этот!
Пока он пытался напоить Сель, Скайли насмешливо улыбнулась:
- Эолар, все три зелья абсолютно одинаковы.
- Знаю, - немного нервно ответил он, - Ты же сказала, что не умеешь лечить!
- Так и есть. Я просто аптечкой умею пользоваться и в зельях разбираюсь... немного.
- Зачем ты меня тогда шантажировала? – негодовал Эолар и передразнил слова девушки. – Если не вылечишь, то позову Сэлис!
- Просто хотела проверить твои возможности, всё-таки ты не так уж безнадёжен.
Эльф открыл рот, чтобы ответить, но тут же закрыл его. Видимо он, наконец, понял, что спорить бесполезно.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:15   #99
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Значит Сель плохо? А мне хорошо, да? - проорала Фрэо вслед исчезнувшему Эолару и запустила файерболом в стену, рядом с которой он стоял. - Можно подумать, мне превосходно!
Фрэо глубоко вздохнула. У нее начиналась истерика, судя по всему вызванная действием сыворотки правды. И похоже, ее Темные гены в этот раз все же дадут о себе знать.
-Сыворотка правды... -медленно произнесла она. - Правды... Хотите правды? Ну хорошо, будет вам правда... Эолар меня не любит! Рокэ меня тоже не любит! Артефакт мне подсунули поддельный! Комната у меня дурацкая! Выпивки мне не дали! Еды тоже не дали! Напоили какой-то отравой! Беспредел!
Это можно было бы назвать обычным нытьем и жалобами, если бы не одна маленькая деталь. Каждая фразочка Фрэо сопровождалась швырянием файербола то в стену, то в потолок, то в разделочный стол. Зашедшая на шум в кухню Белиса едва успела спрятаться за барной стойкой.
Через пять минут Фрэо окончательно разгромила кухню и в полном изнеможении опустилась на стул, уронив голову на ладони. Белиса осторожно вылезла из-за стойки и попыталась на цыпочках выбраться из кухни.
-Нет, я так больше не могу, - вдруг произнесла Фрэо, подняв на горничную злые глаза со странно сузившимися зрачками. - Мне надо кого-нибудь убить.
Белиса пискнула и снова юркнула под стойку.

Скайли, сорри, я их перепутала. Жара сказывается на работе мозгов. Но уже все исправила.))
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ

Последний раз редактировалось Freo; 05.06.2006 в 21:47.
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:17   #100
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Под шумок Сафира незамечено проникла в комнату, где жила Лаура. Гарпия спала прямо в одежде поверх одеяла. Демонесса подошла к ней и села на корточки так, что её лицо оказалось напротив горничной. Лаура слегка приоткрыла глаза, но через секунду они чуть не вылезли из орбит. Гарпия отпрянула от Сафиры и чуть не салилась на пол.
- Убирайся, маньячка! – Лаура пыталась говорить громко, но оставшаяся слабость не позволяла.
- Я – маньячка? – обиделась демонесса. – Да ты на себя посмотри!
- Не подходи ко мне!
- И не собираюсь! Я не за этим сюда пришла...
- А за чем?
- Не перебивай! Ты прибиралась в больших шикарных спальнях на последних этажах?
- Ну и.
- В одной из них должен быть массивный золотой медальон с выгравированными буквами П.С., видела?
- Возможно, - хитро улыбнулась Лаура.
- Я не шутки шутить с тобой пришла!
- Заметь, что пришла ты, а я не обязана перед тобой отчитываться.
- Ты ответишь на мой вопрос? – полным раздражения тоном спросила демонесса.
- А что мне за это будет?
Сафире до жути надоели эти пререкания. Она подошла к Лауре, взяла её за горло и хорошенько приложила спиной к каменной стене.
- Тебе дороже будет промолчать! – яростно ответила демонесса и гарпия с ужасом увидела в её глазах весь ужас демонической сущности.
- Медальон... – сдавленно произнесла Лаура, чувствуя, что руки Сафиры нагреваются, - Он в комнате на двенадцатом этаже. Там на двери ещё герб в виде виверна...
Повариха (прямо жена мясника) отпустила уже полностью ослабшую гарпию, и та сползла на пол.
- Видишь, как память начинает работать в напряжённый момент, - победоносно произнесла Сафира и удалилась искать заветный медальон.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия

Последний раз редактировалось Skily; 08.06.2006 в 10:06.
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:03   #101
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Обалдеть! - уже намного громче произнесла Сель - великая значит...Что ж интересно...
Потом эльфийка оглядела всех присутсвующих .
- Ой, - немного сконфузилась она - я наверное столько хлопот всем доставила. Честно, я не хотела.
Даэлосс очень иронично выгнул бровь.
- Эолар, спасибо, не стоит вливать в меня ВСЁ зелье, я уже могу идти, - в подтверждение своих слов Сель почти без усилий встала.
- Можешь- можешь, - покачал головой эльф - но только в комнату Фрэо и спать, чтоб я тебя до следующего утра не видел.
- Обязательно, - Сель даже не скрестила пальцы - Скайли, кстати, поменяй в оружейной замки - их ногтём открыть можно.
Эльфийка удалилась лёгкой, как можно более грациозной походкой.
- Что, - ухмыльнулся Даэлосс - пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре?
- Да, - пожала плечами Сель и сказала по осанвэ Лионелю - а ты нашёл моё послание? Платье я всё ещё хочу...
- Эх, - вслух вздохнул Полуэльф - мне кажется, я начинаю понимать Даэлосса...

Сель решила не рисковать и пошла знакомыми путями, так что, проходя мимо кухни, она не могла не заметить царящий там разгром.
- Фрэо, - эльфийка подкралась к роханке и посмотрела ей в глаза - в том, что тебе плохо никто и ничто не виновато, кроме судьбы. Так что будь мудрее и выше гнева...
При всей своей самоуверенности Сель была готова к тому, что в неё запустят файерболом, поэтому была готова в любую минуту применить гипноз...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 01:53   #102
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Едва только Белиса перепряталась, Фрэо потеряла к ней всякий интерес. Она убрала руку с рукоятки меча, прижала ладони к лицу и рухнула на пол. То, что происходило в ее душе, вряд ли получится описать словами.
-Этого не может быть, - прошептала ведьмачка. - Не может... Только не сейчас... Столько лет я себя сдерживала, неужели все напрасно. О Эру милосердный, все было напрасно!
Это было ужасно, словно бы чья-то чужая воля заполняла ее сознание... Ты должна быть тем, кем рождена, это твоя сущность, тебе не уйти от этого... Но она не хочет, совсем не хочет... Ты не можешь этого не хотеть, это в тебе, это часть тебя... О Эру милосердный, это ведь это не чужая воля, а ее собственная ... Да, ты права, перестань себя мучить, прими себя такой, какая ты есть, в тебе настоящей нет ничего плохого... Ничего плохого... Ничего!.. Да, она верит, верит ... Веры мало, почувствуй, мы с тобой единое целое!.. Да, она чувствует, чувствует.
- Чувствую, - прошептала Фрэо, открывая глаза.
- Да, как много я потеряла, сделав выбор в пользу Света, - произнесла она несколько секунд спустя, поднявшись с пола. - Но теперь я начну новую жизнь, я должна наверстать упущенное.
Фрэо оглядела разгромленную комнату.
-Глупая девчонка! - усмехнулась она сама себе. - Дешевые балаганные трюки, работа на публику! Ты хотела быть кому-то нужной, хотела, чтоб тебя заметили. Зачем, Фрэо? Ты одинока, и должна ценить своё одиночество, а не навязывать себя всем подряд! Конечно, иногда твои трюки срабатывали, и внимание окружающих к тебе и впрямь приковывалось, взять того же Рокэ. Но вот только что потом? Все твои искренние порывы не нужны никому ни в одном из миров, даже Рокэ с тобой из-за твоего неординарного поведения, и ведь ты все это всегда знала, знала и терпела. Но это закончилось! Ты больше никому никогда ничего не будешь доказывать, пусть теперь доказывают тебе! Ты сделаешь так, чтобы окружающие лезли из кожи вон, добиваясь одного только твоего внимания!
Монолог роханки был прерван появлением Сель. Фрэо молча ее выслушала, про себя отметив, что эльфийка старается держаться подальше. Ожидает файербола? Ну уж нет, Фрэо больше никогда не опустится до подобной балаганщины!
- Дорогая, я никого не виню, в том, что мне было плохо. Более того, я рада, что мне было плохо. Без этих переживаний я бы никогда не осознала основную причину моих невзгод. А гипнотизировать меня не пытайся, я и раньше-то не сильно гипнозу поддавалась, а уж теперь и подавно, - Фрэо подняла глаза на удивленную Сель. - Не понимаешь, что со мной произошло? Сель, светлой ведьмачки больше нет, теперь я иду дорогой Тьмы.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 03:02   #103
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
- Это кого это ты тяжестью называешь? – простонала Бланш слабым голосом, медленно приходя в себя. – Очень надеюсь, что дракониху…
Она попыталась подняться, но вместо этого окончательно сползла на пол. А точнее на что-то, напоминающее дорожку, выложенную каменными плитками, между которыми пробивались тонкие травинки. Позабыв на мгновение про собственную слабость, Бланш зашарила руками вокруг себя:
- Кай, а ведь ты права, мы действительно не в замке, а на улице! Чувствуешь, какие вокруг запахи? – Бланш сделала еще одну попытку встать, но тут у нее снова закружилась голова, и она была вынуждена опять ухватиться за свою спутницу. Все же она сумела выпрямиться и огляделась вокруг. То есть, попыталась оглядеться, но из этого тоже ничего не вышло, потому что девушек по-прежнему окружала практически непроницаемая темнота.
- Спрашивать, где мы, я, пожалуй, не буду, – вздохнула лисица-оборотень. – Но это явно не кухня и вообще не замок. Я бы, наверное, смогла увидеть больше лисьим зрением, но на превращение у меня теперь точно не хватит сил. Говорила мне мама, не корми неизвестную живность с рук! Где ты вообще эту дракошку откопала? И почему она не может высасывать энергию из тебя? Мороки что, невкусные?
Дракончик на плече у Кай начал похрапывать…
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:58   #104
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Кошка-оборотень оглядела своих товарищей и нахмурилась.
- Таак, что-то нас маловато как-то, - она немного задумалась, но продолжила, - Со стороны Фрэо буря эмоций, она разносит нашу кухню. Хорошо. Так дальше...
- Чего хорошего то? – недоумевал Эолар, но девушка не обратила на него внимания.
- ... Сель её успокаивает. Эльтара... Где она? Смылась на свою конференцию! Даже не предупредила! – в голосе Скайли прозвучала обида. – Только не могу понять, где Бланш и Кай. Пожалуй, пойду схожу в операторскую. Эйлин составишь мне компанию?
Она развернулась и пошла в одной ей известном направлении, даже не оглядываясь назад. Шли они совсем недолго. Скайли толкнула большую металлическую дверь и оказалась в полумраке, где мигали сотни изображений, кроме того, здесь было море кнопочек, рычажков и проводов. Посреди всего этого безобразия, сложив ноги на пульт управления, сидел Джек. Но как только вошла Скайли, он чуть не упал, пытаясь принять нормальное положение.
- Что, трудимся в поте лица? – усмехнувшись, спросила кошка-оборотень.
- Конечно, даже больше, - парировал Джек.
- Ты, случайно не видел нигде Бланш и Кай?
- Хм, кто это такие?
- Бланш в лисицу может превращаться, беленькая такая, а Кай – кошка, морок, - похоже, Скайли даже не могла найти нужных слов.
- Исчерпывающий ответ, - пробубнил оператор и пробежался взглядом по многочисленным изображениям, - В замке их нет. Может, они где-то на территории или в подземелии?
- Давай посмотрим в окрестностях, - сказала Скайли, мысленно надеясь, что Бланш и Кай не попали в здешние катакомбы.
Джек достал из ящика небольшой, размером с яблоко, тёмно-красный шар и кинул его в занавешенное окно. Послышался звук бьющегося стекла.
- А окно открыть было не судьба? Надеюсь, твой датчик от этого летать не перестанет, – саркастически сказала Скайли.
- Ой, я и забыл, что оно закрыто.
Джек набрал какой-то замысловатый код, и на самом большом экране появилось изображение. Но видно было плохо, и верволф включил в шарике дополнительное освещение. Довольно мрачные деревья, заросли каких-то кустарников, пустующие каменные дорожки и скамьи, но вот показалась пара тёмных силуэтов.
- Джек, ближе, я не могу разглядеть их с такой высоты, - кошка оборотень напряжённо вглядывалась в экран.
Изображение увеличилось, и Скайли узнала Бланш и ещё кого-то непонятного с каким-то странным существом на плече. Лисица-оборотень лежала на земле и подавала слабые признаки жизни.
- Это Бланш! А кто рядом, я не знаю, - девушка прикинула, где примерно они находятся, и побежала вниз к потерянным.
- Пожалуйста! – только и успел ей выкрикнуть вслед Джек.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:08   #105
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель почти физически ощущала боль роханки. Но выпускать на волю тёмную сторону...Брр.. Подобное эльфийка считала слабостью, а в случае с Фрэо слабость была, к тому же, опасно.
- Я вижу, что с тобой случилось, хоть понять этого и не могу, - сказала Сель, не товодя глаз - но всё имеет обратную силу.
Особого интузиазма в глазах ведьмачки она не заметила и тогда решилась.
- Владыка Элронд, помоги мне, - про себя взмолилась эльфийка.
Сель взяла карандаш и быстро записала что -то в блокнот. По кухне пронеслась энергетическая волна огромной силы. Когда она схлынула, Белиса спокойно вышла из своего укрытия.
- Ой, что здесь произошло? - недоумённо огляделась горничная - а зачем я сюда пришла?
- Наверное, посуду хотела забрать, - подсказала Сель - впрочем, сделаешь это потом.
- Прости, Фрэо, но может потом ты меня ещё поблагодаришь, - про себя продолжила эльфийка, глядя на ничего не понимающую роханку.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:44   #106
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин не долго думала, что делать, сразу же отправилась за Скайли. Во-первых, та её, похоже, знала и могла помочь с зельем. А во-вторых, она все равно понятия не имела, где находится и как отсюда выбраться.
Во время «путешествия» по замку Лин не разговаривала со своей проводницей, которая была чем-то взволнована. Наконец, Скайли толкнула дверь и вошла в комнату. Лин пыталась разглядеть, где они находятся, но перед глазами мелькали лишь яркие огоньки всех возможных цветов.
«Значит, это операторская. Интересно, что они здесь делают?» Пройдя чуть вперед, девушка разглядела верволфа! Да, в Алькасаре можно было встретить кого угодно. Лин слышала много историй, причем в большинстве своем не самых приятных, о волках-оборотнях. Но, как ни странно, никогда их не видела вблизи. Пока она вспоминала все, что знала о верволфах, Скайли неотрывно смотрела на огромный экран. Неожиданно она повернулась и побежала в сторону выхода. Лин уже устала носиться по всему замку за управляющей, поэтому теперь она отступила в сторону, и когда Скайли скрылась за дверью, попыталась начать разговор с оператором Алькасара.
- Джек, кажется?
Парень обернулся и начал удивленно разглядывать её. Лин стало не по себе от этого взгляда.
- Ты заклинательница?- просто спросил Джек.
«Как он узнал? Ах, да, он же оборотень».
- Да. Но сейчас меня лучше считать путником, который ищет ночлег.
- Ну, тогда тебе нужно к Скайли, которая, кстати, только что испарилась! Хм, редко встретишь теперь заклинательниц. Ты и правда умеешь создавать невидимые преграды? Ой! Так вот, что это было!
Лин недоуменно смотрела на оборотня-оператора, который разговаривал сам с собой. Джек мельком взглянул на неё и продолжил свою речь, обращаясь уже к собеседнице:
- Несколько часов назад я обнаружил стену, которая появилась возле старого входа. Но когда я приблизил изображение, она уже исчезла. Алькасар, конечно, частенько выделывает разные фокусы, но это было что-то другое. А теперь все понятно, это ты, да?
Девушка на секунду задумалась и вспомнила, каким образом её удалось остановить Киммо.
- Мне необходимо было задержать одного енота, - уклончиво ответила Лин.
- Ясно. Значит, ты новая постоялица? Очень приятно, оператор Джек. Ах, да, ты уже знаешь. Но я еще не услышал твоего имени.
- Лин. Я собственно хотела спросить. Мне нужно попасть… куда-нибудь. Например, в гостиную. Ты мне не поможешь?
- Я бы с радостью, но мне нельзя отлучаться. Можешь себе представить, что произойдет, если хоть на минуту Алькасар останется без присмотра? Хотя могу предложить портал.
Джек странно улыбнулся. Похоже, путешествие через портал не сопровождалось приятными ощущениями. Но Лин настолько уже хотелось отдохнуть, что минутные неудобства её не пугали.
- А это безопасно? Хотя, сейчас мне все равно. Главное, чтобы я не очутилась в логове какого-нибудь дракона!
- Да уж поверь мне, ничего плохого с тобой не случится. Надеюсь, мы с тобой еще встретимся, Лин? Загляни ко мне как-нибудь, а то сюда очень редко гости забредают.
«Да уж, странно. Интересно, почему никто не ходит в гости к оборотню?» - с усмешкой подумала Лин. Но, отметив про себя, что он довольно милый и не собирается её убивать (по крайней мере, пока), решила как-нибудь навестить его. «Если я найду сюда дорогу».
Джек тем временем набирал кнопки на клавиатуре. По середине комнаты появилось круглое окно. Лин, не дожидаясь команды, шагнула в вязкую жидкость, заполнявшую портал. Земля ушла у неё из-под ног, все вокруг закружилось с бешеной скоростью. Лин уже думала, что сейчас потеряет сознание, но внезапно ощутила под ногами мягкий ковер. Открыв глаза, она вздохнула с облегчением, узнав небольшой диванчик и камин, в котором все еще пылал огонь.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 15:54   #107
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye присела на каменные плиты дорожки рядом с Бланш.
-Не понимаю, что ты возмущаешься? Очень милая такая дракошка, - в этот момент вышеуказанная дракоша всхрапнула в ухо kye, - цыц, я сказала милая, а не храпящая, как ямщик! – и вновь повернувшись к Бланш, морок продолжила, - я вообще ее не находила. Она сама меня нашла. Пообедать мной хотела, а потом поняла, что я несъедобная. Ну, честно говоря, мы мороки, вообще не существуем. Не хотела говорить, ну, да ладно уж. Мы не живые, не мертвые. Мы – бессмертны, вернее, нет, мы просто никогда не рождались, поэтому никогда не умрем. Единственное, что может грозить нам – вернуться к изначальному облику. Какому? Да никакому. Как выглядит микроскопический обрывок тумана? Никак. Что он думает, что чувствует? Ничего! Что с ним можно проделать? Ничего! Он может быть везде. Вечно. Сидючи в своей нирване, и ничего его не колышет. Так и мы. Мороки, такое же явление природы, как этот микроскопический туманный обрывок. Только скучно. Вот и прикидываемся живыми. Только… Вот, всякие троглодиты, - kye полуобернулась к сопящей на плече дракоше, - и те брезгуют. И что обидно – ведь даже нежитью я не являюсь. Эх…
Монолог был длинным, речь горячей.
Пока читалась «просветительная лекция о мороках», вокруг просветлилось. В сером сумраке можно было разглядеть каменные полуразрушенные скамьи, и деревья странного вида. kye пригляделась получше:
-У-у! Бланш! А тебе ничего эти миленькие деревца не напоминают? А птички эти? Слушай, уж больно эта растительность папоротники-переростки напоминает. А птички эти… Не птеродактили ли? Провал в каменноугольный период. Красота! Всю жизнь об этом мечтала! Пойти на кухню и оказаться в обществе нелюбезных динозавров! Ой! А ведь, если я права, то нам защита какая-нибудь понадобится, ну хоть доспешек какой. Так, попробую материализовать.
Минуту спустя kye недоуменно любовалась на две шахтерские каски и два ярко-оранжевых спасательных жилета.
-Да, всегда подозревала, что моя логика меня погубит! Раз период угольный - значит, на шлемы пойдут шахтерские каски. Логично. А вот из каких дебрей подсознания я выудила спасательные жилеты? Мы ж не тонем? Интересно, а если я захочу выудить из пространства оружие, что мне подсунут? Кирку или весло? Надо попробовать вооружиться по моему методу.
…И kye оказалась счастливой обладательницей кипящего чайника.
-Нда… Специфическое, мягко говоря, оружие. И что приятно, массового поражения. Надо только кидать подальше. Нет, Бланш, я понимаю, что тебе это шоу пришлось по душе, но оружие для тебя я выуживать не буду. Ну ладно, уговорила. Сейчас получишь!
И Бланш была осчастливлена необъятной рыбацкой сетью, материализованной из неведомых дебрей подсознания и подпространства.
-Ну что? Обмундировываемся? Все равно ничего лучше материализовать у меня не получится. А какая-никая защита нам все ж нужна. А то эти поющие птеродактили уже слишком заинтересованно на нас поглядывают. Нда, забавный у нас видок получится. Вот уж повеселятся те, кто удосужится нас найти.
На полуразрушенной скамье в тени древовидного папоротника сидели две фигуры. Над головами чирикали птеродактили. Под ногами высилась баррикада обмундирования.

Последний раз редактировалось kye; 06.06.2006 в 15:59.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:34   #108
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Внезапно птеродактили обратили свой заинтересованный взгляд в другую сторону. Там стояла волчица. Не то чтобы очень изящная и прекрасная, но, когда стояла неподвижно, она походила на статую, изваянную рукой неопытного, но искренне жаждущего творчества мастера. Один из птеродактилей, завороженно глядя на волчицу, расправил крылья. Волчица не шелохнулась. Птеродактиль бесшумно взлетел, покружил над ней, словно чего-то выжидая, и, наконец, уселся ей на спину. Волчица снисходительно улыбнулась (насколько это возможно для волчицы), подошла ко всем и сказала:
"Здравствуйте. Я Николь, и я не знаю, что привело меня в ваш мир. Но мне придется здесь задержаться.".
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:41   #109
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Пока kye вдохновенно шнурковалась в спасательный жилет, «пение» птеродактилей зазвучало в другой тональности.
-Кажется, с нами решили познакомиться поближе. Бланш, ты не против близкого знакомства со стаей агрессивно настроенных птеродактилей? А ты, дракоша? – меланхолично протянула kye и лениво обернулась к источнику шума.
Перед глазами предстала странная картина: птеродактиль планировал на спину волка.
-Нда, чем дальше, тем – чудесатее! Интересно, а волк представитель местной фауны, или тоже, случайно заблудился? – и морок попыталась взглянуть в волчьи глаза.
И тут волк заговорил. Самое странное, что голос был женский.
«Ну вот, опять обломалась! Надо же быть такой невнимательной! Не отличила волка от волчицы, да еще приняла за местную фауну. Стыд-то, какой!» - вихрем пронеслось в голове kye. Вслух же было сказано:
- День добрый, Николь! А ты, наверно, тоже заблудилась? Ну, тогда будем товарищами по несчастью. Будем знакомы. Я – морок, вот она, - и kye повела рукой в сторону Бланш, - лисица-оборотень, а вот это, - небрежный кивок в сторону плеча, - дракоша, только она переела энергии и теперь спит. Может, проснется? Ты как думаешь?- обратилась морок к волчице спокойно выслушивающей всю эту болтовню.
И, не дожидаясь ответа, пегое нечто продолжило трещать:
-Мы вообще-то на кухню шли… Только слегка заблудились . А вдруг нас уже потеряли? Хотелось бы надеяться… Да нет, им и без нас приключений хватит. Там такой замок, что не соскучишься! И хорошо, что тебе придется у нас задержаться. В замке тепло, сухо и сытно. Да и компания была очень даже... Только вот, как туда теперь вернуться? Слушай, Николь, а ты кухню по запаху найти можешь?
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:01   #110
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
-Обижаешь!- сказала волчица. Подняв голову, она что-то шепнула птеродактилю, и тот немедленно удалился. Вслед за ним полетели и остальные, временами то один, то другой оглядывался на Николь, но разочаровывался: в движении она потеряла свое очарование.
Волчица же уткнулась носом в землю и быстро-быстро побежала в сторону здания, временами поднимая голову и настораживая уши.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:09   #111
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Николь, рада тебя здесь видеть!)))
-Со мной случилось то, что должно было случиться. Я признала и приняла свою сущность. Сель, неужели ты в самом деле хочешь меня изменить? - прищурила глаза Фрэо. - Зачем? Ты вновь хочешь увидеть истеричку, расшвыривающуюся файерболами направо и налево?
Едва почувствовав энергетические эманации, Фрэо тихонько усмехнулась и щелкнула пальцами. Вокруг нее соткался темный кокон, через который энергетическая волна пройти не смогла.
-Не трать силы попусту, Сель, - сказала роханка. - Белиса, можешь не бояться. Я никого не собираюсь трогать, если конечно никто не будет трогать меня. А теперь простите, вынуждена вас оставить. У меня появились неотложные дела.
Фрэо вышла из кухни. Подземелье. Ее целью было подземелье. Именно оттуда исходили импульсы силы, Темной силы. Возможно, что-то или кто-то, обитающий в подземелье, сможет помочь ей осуществить задуманное.
В коридоре ее окликнул Киммо. Фрэо обернулась. Парнишка, собиравшийся что-то рассказать, потерял дар речи, схватился руками за лицо и попятился назад. Да, кажется, она и впрям изменилась. Фрэо усмехнулась и пошла дальше. А Киммо, привалившись к стене, долго приходил в себя, вспоминая жуткий взгляд странно сузившихся и почерневших глаз роханки и темный призрачный ореол вокруг нее.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:36   #112
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли выбежала на крыльцо главного входа и огляделась. Что это? В операторской почти невозможно было разглядеть в деталях окружающую среду, но сейчас панорама предстала во всей своей живописности.
- Мда, прямо парк юрского периода! – удивлённо воскликнула девушка. – Ну, Джек! Ну, как всегда!
И среди всего этого безобразия кошке-оборотню надо было найти своих потерявшихся постояльцев. Скайли углубилась в заросли древовидных папоротников.
- Куда же их занесло? – ворчала она, но все-таки нашла давешнюю каменную аллею.
Среди предрассветного полумрака девушка не сразу смогла сориентироваться на совершенно незнакомой местности, но она прислушалась и уловила голоса. Теперь Скайли довольно уверенно направлялась к месту нахождения пропавших.
- ...Слушай, Николь, а ты кухню по запаху найти можешь? – она услышала обрывок фразы, произнесённый подозрительно знакомым голосом.
Кошка-оборотень, наконец, вышла к скоплению странных потерянных личностей.
- Бланш, вот ты где! – она внимательней окинула взглядом компанию и её разбил приступ почти истерического смеха. И было от чего. Перед Скайли стояли лисица-оборотень и «пегое нечто» разодетые в шахтёрские каски, ярко-оранжевые спасательные жилеты и держащие в руках рыболовные сети и чайник. Отсмеявшись, недокоша повнимательней посмотрела на, казалось бы «неродную» личность со спящим драконом на плече, и узнала её глаза.
- Кай?! – Скайли недоуменно подняла брови, но закатилась новым приступом смеха. – Ты что, опять на рыбалку собралась? Как в Доме? Но на этот раз решила для разнообразия отправиться на пикничок в шахты?
Последний птеродактиль приземлился прямо рядом с кошкой-оборотнем и явно приготовился к атаке. Но девушка не обратила на него должного внимания и только вяло отмахнулась:
- Пщу, птичка, пщу! – она всё ещё продолжала ухмыляться, глядя на комичный дуэт, и обратилась к неизвестной волчице. – Приветствую! Мы, кажется, не знакомы. Я – Скайли. Ты ведь дополнишь нашу компанию? Там в замке ещё полно народу, - оборокошка махнула в сторону предполагаемого расположения замка, но разъярённый птеродактиль воспринял это как первый выпад со стороны противника.
Скайли еле успела увернуться от нападающего динозавра и, не видя никакого смысла с ним бороться, просто по-кошачьи шикнула на него посильнее. Зрелище, конечно, не для слабонервных, вот и птеродактиль полагал так же и благоразумно поспешил ретироваться.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 02:24   #113
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
*чуть раньше*
Решив, что разговаривать со старыми и новыми знакомыми лежа на земле не очень-то вежливо, Бланш заставила себя приподняться и в конце концов, хоть и не без усилия, встала на ноги. Вокруг действительно был первобытный лес, вдалеке, над качающимися папоротниками мелькали силуэты птеродактилей, но в то же время вокруг виднелось немало следов разумной жизни – плиточная тропинка, каменные скамейки и даже чей-то окурок рядом с дорожкой. Хотя последний вполне мог быть только что обронен кошкой-мороком…
Впрочем, любоваться местными красотами было некогда, так как Николь, не дожидаясь ответа своих случайных знакомых, уже удалялась от них довольно быстрыми темпами. Бланш набросила спас-жилет на одно плечо и надела каску – в основном, для того, чтобы оставить сводными руки, и повернулась с Кай:
- Пожалуй, замок и правда должен быть в той стороне – мы же оттуда пришли? Правда, не факт, что мы все время шли по этой дорожке, но поскольку других вариантов все равно нет… Думаю, надо пойти за волчицей.
Девушки зашагали по каменным плитам. Бланш, поморщившись, потерла пальцами виски:
- Знаешь, Кай, по-моему, меня не только твой дракон приложил. При потере энергии голова так не раскалывается. Говорят, такое бывает у начинающих телепатов, но я-то вроде такими способностями никогда не обладала! А ты в тот момент, когда я отрубилась, ничего не почувствовала? Хотя что я спрашиваю, голова у мороков, наверное, тоже никогда не болит?
В том мире, где Бланш родилась, изучение всех известных разумных существ входило в обязательную школьную программу. Однако рассказ Кай о мороках оказался для нее в новинку – то ли подобные существа до ее мира еще не добрались, то ли, что более вероятно, на той лекции юная де Дювэ занималась каким-нибудь «важным» посторонним делом.
Появление Скайли и последовавшее за этим нападение птеродактиля прервало ее размышления. Бланш приготовилась швырнуть в «крылатого крокодила» сетку, однако хозяйке замка удивительно легко удалось его отогнать. И уже после этого девушка-лисица обнаружила, что сеть зацепилась за болтающиеся завязки ее жилета, так что бросить ее в птеродактиля было бы проблематично.
- Не везет мне в этой гостинице с сетками, - пробурчала Бланш, незаметно распутывая завязки. – Слушай, Скайли, а пока мы тут были, в замке ничего особенного не происходило? По осанвэ никто не кричал?
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 05:03   #114
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Немного ранее. Библиотека замка.
Бугар Ервантович страдал:
-Я не справился с охраной! Меня теперь уволят, как обещали! Меня, опытного бойца, победили! Не силен я в магических штучках. А тут попался в примитивную магическую ловушку! Охохонюшки… Как просто было в молодости: я впереди со штурмовым копьем, за спиной – маг. Все битвы выигрывали! А теперь… Что я могу противопоставить магии? Как же мне охранять замок? Так-так… Вспомнил: в древнекитайском трактате «Стратегемы» говорится: «Подобное преломляют подобным». Значит, подобное магии – магия. Эх, не силен я в ней. Ну-ка, ну-ка, а ведь в книгах про это написано!
И пожилой тролль снял со шкафа потрепанный и пыльный фолиант. Перевернул страницы и начал читать:
-«Чтобы защитить себя от магического воздействия рисуют магический круг. Он обозначает пространство, очищенное от посторонних "шумов," от энергий, способных стать помехой при проведении ритуала, а также призванное аккумулировать нужную энергию…»
Полчаса напряженного чтения, и вот уже тролль с несвойственной возрасту энергией, принялся за работу.
Еще через час весь замок был окружен двумя магическими кругами: соляным и огненным. Алькасар был защищен. Ничто, или никто, владеющей магией отныне не может проникнуть внутрь.
И тролль, с чувством выполненного долга отправился спать на боевой пост:
-Хорошо я поработал! Теперь спокоен за охраняемый объект.

На плэнере. В «парке Юрского периода»
Заметив Скайли, kye радостно завопила:
-Ого, кажется, я должна недоуменно произнести: «Там не я ль стою? (с)». А тебе идет кошачий облик. Знаешь, так хорошо, что мы нашлись! Нет, что ты, я не собиралась на рыбалку. Хотя, было бы здорово. Помнишь, какой был фонтанчик? А какая рыбка в нем водилась! – и kye восторженно замахала горячим чайником. (Хорошо, что он был не совсем полный, а то оружие массового поражения показало бы себя во всей красе )

Последний раз редактировалось kye; 07.06.2006 в 05:25.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:54   #115
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Мда, рыбка, - поддакнула Скайли, - Ты тоже как-то странно выглядишь. Особенно вместе с теневым дракончиком. Бланш, ты бледная, как сметь. А насчёт той телепатической волны: это была Сель, но всё уже в порядке... Относительном... А вот и замок!
Кошка-оборотень вместе с Кай и Бланш направились к главному входу, но вдруг Скайли будто налетела на невидимую преграду.
- Тааак! Не поняла! – она ладонями ощупала невидимую стену, но та, казалось, состояла из монолитного стекла. Тогда девушка выпустила острые когти, которые почему-то были прозрачными и переливались на свету, и провела ими по невидимой преграде.
- Вот чёрт! – злобно произнесла Скайли.
- Что тебе опять надо? – отозвался чей-то недовольный голос.
- Ой, ничего, извини, - машинально ответила девушка и повнимательней осмотрела преграду, - Это, по всей видимости, возникло из-за вон тех кружков. Но вот странность, обычно магические ловушки подобного рода создаются для того, чтобы удерживать колдунов, а не защищаться от них. Интересно кто у нас в замке такой умный? – Скайли бросила яростный взгляд на Алькасар, но он ей, как и следовало ожидать, не ответил.
Немножко походив вокруг, до около, кошка-оборотень убедилась, что силовые поля во всех местах одинаковы, и нет возможности её силами пробраться внутрь. Она уселась на старый пенёк и грустно посмотрела на недосягаемый замок.
- Жаль, что здесь нет одного человека, который точно бы нам помог, - вздохнула девушка и окинула взглядом своих спутниц, - А вы можете что-нибудь с этим сделать? И, кстати, где та волчица? Она попала в круг или осталась вместе с нами?

В операторской.
Джек проводил взглядом Лин и снова принял привычное положение. Но в движении случайно задел один из рычажков...

Скайли окинула взглядом местность и вскрикнула от неожиданности.
- Г-где замок? – еле выдавила она. – Кажется, я кого-то сегодня точно побью!
В центре соляного и огненного магических кругов зияла пустота. Наверное, такая же, как до появления Алькасара.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 10:22   #116
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
- Ну, и куда мне теперь идти? – вслух спросила Лин – Сидеть и ждать здесь, пока кто-нибудь не соизволит найти меня и торжественно вручить мне ключи от комнаты? Интересно, в этом замке вообще принято встречать посетителей?
Как и следовало ожидать, ей никто не ответил. Не долго думая, заклинательница направилась к двери, из которой несколько часов назад выбежала Скайли. Лин оказалась в довольно широком коридоре. Она шла несколько минут в практически кромешной темноте и, наконец, наткнулась на дверь.
Толкнув дверь и проникнув внутрь, девушка оглядела комнату и в смятении осталась стоять у входа. Похоже, когда-то это место являлось кухней. Теперь же оно напоминало поле боя после битвы миров. И что самое интересное, в комнате Лин увидела ту самую эльфийку, с которой встречалась некоторое время назад в подземелье, а возле чудом уцелевшего столика стояла девушка-полуангел в форме горничной. Вся кухня была пропитана черной магией.
- Я понимаю, что мой вопрос прозвучит довольно банально, но все же, что здесь произошло? - осторожно спросила Лин.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:49   #117
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Как говорится, чем дальше, тем страшнее. Именно это и происходило с бывшей ведьмачкой. Чем глубже она спускалась лестницами Алькасара, тем все больше и больше убеждала сама себя в своей могущественности и всесильности. Наконец, она и впрямь в это поверила. А импульсы Темной Силы становились все сильнее и сильнее.
- Там не просто артефакт, - задумчиво произнесла Фрэо, остановившись на одном из многочисленных лестничных проемов. - Похоже, что сама земля, на которой возведен Алькасар, пропитана Темной энергией. Нет, мне определенно надо заполучить замок, и я обязательно это сделаю. С обитателями я разберусь, но ведь они могут позвать на помощь. Пожалуй, стоит обезопасить замок от проникновений извне.
Фрэо встала поудобнее, закрыла глаза, замогильным голосом прочитала заклинание, а затем резко вскинула руки над головой.
В ту же секунду на том месте, где должен был стоять Алькасар возникла черная тучка, которая стала увеличиваться, напитываясь энергией Фрэо. Вскоре туча разрослась до огромных размеров.
Теперь в центре огненного и соляного кругов работы Бугара Еврантовича, возник магический темный круг работы Фрэо.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ

Последний раз редактировалось Freo; 07.06.2006 в 14:29.
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:08   #118
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- А чтоб я знала, - сквозь зубы сказала Сель вошедшей Лин - просто нашей Фрэо было угодно стать тёмной.
Белиса недоумённо захлопала глазами.
- Я этому недоразумению полуангельскому память стёрла, - объяснила эльфийка - а вот почему это не подействовало на Фрэо - не понимаю! Чует моё сердце...проблемы будут.
"Чуять" сердцу пришлось недолго, Алькасар тряхануло, а воздух стал почти осязаемым от наступающей тьмы. Сель инстинктивно схватила Лин за руку.
- Лин, а ты владеешь какой нибудь магией? Если да, то ни в коем случае не пользуйся ею сейчас. Это Фрэо ищет свой путь в жизни. Не будем играть ей на руку. - прошептала эльфийка.
- Не бойтись, госпожи, я смогу вас защитить, - за спиной у Белисы стали открываться ангельские крылья.
- Не смей, - очень спокойно, гипнотизирующи проговорила Сель - спи.
Полуангел осела на стул.
- Лионель, Эолар, мне очень нужно с вами поговорить, я жду вас в комнате Фрэо, - Сель связалась с эльфами по осанвэ, а вслух продолжила - Лин, бежим в комнату на башне. Быстро.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 17:42   #119
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Незадолго до…
Счастливая kye, помахивая чайником и помечая путь сигаретным дымом, зашагала вслед Скайли. Замок был уже виден.
-Очень хочется все-таки попасть на кухню… И в ванну… В кошачьем обличье было немного удобнее: можно было умываться лапой . А сейчас… Чувствую себя сущим поросенком!
Продвижение застопорилось: Скайли остановилась, как будто уткнувшись в преграду.
-Что там? Что-то случилось? А-а, магическая стена! Странно, а я ее не вижу. Так, Скайли, подожди. Я, наверно, смогу пройти сквозь нее. В истинном обличье я практически не существую, а значит, точно, не обладаю магией. Главное только, принявши истинный облик, не забыть, зачем я туда просачиваюсь . Так, приступим. Держи! – kye сняла с плеча всхрапнувшую дракошу и вручила ее Бланш (страшно осчастливленную этим фактом ), чайник перекочевал в лапку Скайли, нарушив ее грустное уединение на пеньке.
Очертания морока стали расплываться. Облик стал прозрачным.
-Хм, по-моему, мое растворение уже не актуально, - kye бросила последний взгляд на исчезнувший Алькасар, - кажется, у нас украли замок! – прошелестел ставший призрачным голос.
kye растворилась окончательно.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:29   #120
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин стало не по себе, давно она не ощущала столько темной магии. На самом деле, заклинательница считала, что каждый в праве сам выбирать свою судьбу. Она знала достаточно случаев, когда темные маги переходили на светлую сторону, а бывало и наоборот, но никакого вреда это миру не причиняло. Должен существовать баланс во всем, в том числе и в магии. Но в данном случае, оценив ситуацию, Лин была уверена в том, что замок и его обитатели в опасности. Внезапно произошел сильный толчок, и девушка поняла, что теперь они в ловушке, в клетке, созданной темной ведьмачкой.
Следуя за Сель, Лин пыталась понять, что задумала эта самая Фрэо, которую она никогда не видела. Обычно, когда кто-либо переходил на другую сторону магии, он испытывал огромный прилив адреналина и склонен был преувеличивать свои способности. Но так ли это было в этот раз? Сель сказала, что Фрэо не поддалась одному из сильнейших эльфийских заклятий, а это уже кое о чем говорило.
В любом случае, сейчас это нужно было обсудить со всеми, кто находился в замке и в первую очередь, со Скайли. «Надо же, как удачно я попала в Алькасар!» - с усмешкой подумала Лин.
- Сель, я чувствую, что Фрэо создала вокруг замка магический круг, причем с помощью темной магии. Теперь сюда никто не сможет проникнуть. Как думаешь, мы способны разрушить преграду? Ведь, учитывая то, что Фрэо с легкость преодолела заклятие памяти, эта ведьмачка способна на многое. Но все же она действует в одиночку. Сколько людей, то есть существ можно собрать в замке?
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования