Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2006, 14:32   #151
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель продолжала считать трещинки на потолке.
- Понимаешь, Фрэо, сейчас ты немного расслабилась, а я этим воспользовалась и залезла в твою память. Уверяю, твои личные тайны меня не волнуют, всё, что меня интересовало - это планы. Впрочем, моё предложение остаётся в силе, а к предательству эльфы почти не способны, разве что некоторые и в экстренных ситуациях. До них можно не доводить... - Сель говорила тихо и очень спокойно - пусть в иных мирах я почти не бывала, но Средиземье изъездила в доль и поперёк. Думаю, шпионы нужны всегда и всем, а мне немного и надо - 17 золотых, желательно быстро...
- Вот и всё, Сель, для тебя никогда не существовало грани между добром и злом, теперь ты переходишь грань Тьмы, - покочал головой Даэлосс.
- Зато я перехитрила тебя, - промурлыкала Сель - если я погибну, то сидеть мне в Мандосе до конца времён, а тебя скоро выпустят..я это уже видела... Фрэо, кстати, а зачем ты вызывала Майтимо?
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:27   #152
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Очень мило, Сель, очень мило. Признаешься, что залезла в мою голову, а потом предлагешь свои услуги? Неужели тебе настолько нужны деньги? Хм, 17 золотых... Где-то я уже это слышла.. Ну, конечно, уж не для тебя ли Эолар клянчил у меня эту сумму? Это уже интересно, -Фрэо закинула руки за голову. - Знаешь, что? Я возьму тебя наемницей и дам тебе 20 золотых, если ты расскажешь мне, зачем тебе нужны такие деньги. Про Маэдроса, я так понимаю, ты тоже прочитала в моей памяти? Нравится он мне, хотя какое это имеет значение, все равно ничего не вышло.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:44   #153
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
- Эолар, это ты опять со своими шуточками!!! Так и до сердечного приступа недалеко! Хотя какой у нас, у эльфов, может быть сердечный приступ?
Эльтара повернулась к Плющаре:
- Приятно познакомиться! Меня зовут Эльтара, я работаю в Алькасаре специалистом по устранению мелких неприятностей, вызванных бурной деятельностью коренных жителей замка. А этот остряк-самоучка – Эолар. Он так, всего лишь главный помощник Скайли, хозяйки гостиницы. Да, кстати, что здесь случилось? Может объяснишь наконец? Куда замок дели? – эльфийка вновь обратилась к Эолару.
- Что случилось? Да так, пустяки. Просто Фрэо почувствовала призыв генов и решила захватить несколько мирков. А для разминки – уничтожить Алькасар вместе с его обитателями… В остальном – полный порядок. А замок, то ли по собственной инициативе, то ли кто помог, переместился в мир вампиров.
- То есть ты хочешь сказать, что Фрэо стала темной? Нда… А энергии то сколько порастратила! Алькасару неделю восстанавливать! Ну, надеюсь Скайли уже все привела в порядок. Эолар, перемести-ка нас скорее в гостиницу, а то надоело уже тут торчать.
- Как скажите! – сказал эльф и по-быстрому соорудил портал. – Прошу. А я еще тут маленько побуду – полюбуюсь творением темной магии.
- Гро, попасись тут немного. Мы скоро вернемся, – обратилась девушка к своему грифону. – Плющара, ты идешь?
И Эльтара через несколько мгновений уже стояла на пороге Алькасара.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 00:04   #154
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Но, Фрэо, - Сель приподнялась на локте - я же тебе призналась, что..хм..залезла в твою память. Видишь, я не способна на обман, а значит и на предательство. И вообще, эльфы предать могут только в экстренных случаях и лишь некоторые. Я не из них. А насчёт Маэдроса я прочла ни в твоей памяти, я его встретила, придя сюда.Правда бедного эльфа пришлось отправить назад в Мандос, а артефакт я у тебя конфисковала.Ты себе представить не можешь, какую гадость чуть не сделала Маэдросу.
Эльфийка медленно накрутила на пальчик тёмную прядь.
- Я просила эти деньги у Эолара, у него их не оказалось, но он обещал достать...Вот уж не думала, что он попросит их у тебя.Но не обижайся, для нас - для эльфов - всё немного иначе.Я бы на такую просьбу не обидилась. Может, поэтому у меня их никогда нет? Если уж ты так хочешь знать мою тайну, то пожалуйста - это мой единственный шанс избавиться от Даэлосса. Когда-то он выкупил меня из плена за эти деньги, а вскоре погиб. Теперь, благодаря этому долгу, он получил право приследовать меня, - Сель прикусила губку.
- Фрэо, не делай этого, - почти отчаянно сказал Даэлосс - она виновата и должна понести наказание. А потом без меня Сель просто погибнет.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 04:03   #155
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Взъерошенная kye пыталась бежать сквозь туман. Получалось не очень, поэтому она замедлила темп и судорожно выхватила сигарету из воздуха. Морок была опять в почти человеческом обличье, поэтому могла себе позволить курение.
-Ну, родственники! Ну, знаете ли! Вытряхнули из меня членские взносы за 400 лет, заставили присутствовать на семинаре по обмену опытом, уговорили погулять на двух днях рождениях и одной свадьбе! Столько времени – коту под хвост! А ведь это только одна часть семьи – благоприобретенная…! А ведь есть еще: родственники личные, найденные, дальние… Впору кричать «караул!» И самое противное, что половину я из всей этой родни в глаза не видела, а другую половину даже не помню, как зовут. Вот это - уже – ужас. А вдруг, они все нагрянут в гости в Алькасар? – kye тоскливо застонала в голос, - а там, в Алькасаре, наверно, столько всего произошло! А я тут валандаюсь… Ведь умру от любопытства. Как бы подсмотреть, что там происходило без меня?
Монолог прервался самым вульгарным способом: kye просто врезалась во что-то. Что-то оказалось небольшим таким гранитным камушком (тонн на 10). Но самое удивительное, что в монолит был впаян компьютер.
-Вот это называется исполнение желаний! Так, сейчас я все узнаю, - и морок нырнула в Сеть. В поисковике забила: «Алькасар». Результат оправдал все ожидания: на 72 странице предложенных ссылок kye прочла: «Новое реалити-шоу: участники – все жильцы Алькасара! Делайте ставки, господа».
Морок отправилась по предложенной ссылке и с удовольствием погрузилась в чтение.
«Фрэо обратилась во тьму. Остальные жильцы в ужасе. Управляющий замком Эолар характеризует ситуацию: «Что случилось? Да так, пустяки. Просто Фрэо почувствовала призыв генов и решила захватить несколько мирков. А для разминки – уничтожить Алькасар вместе с его обитателями…» Замковладелица Скайли пытается образумить бывшую ведьмачку: «Тебе станет легче, если умрут все обитатели замка и зло завладеет твоим рассудком?» Фрэо разъясняет свою позицию: «…я хочу быть не совсем И О Мелькора. Он пытался захватить только Арду, мне же нужно все Упорядоченное.»
Делайте ставки, господа: кто же победит в схватке? Кто выиграет в новом реалити-шоу? Ежесекундная информация по адресу……, ставки принимаются там же».
kye задумалась:
-Фрэо? Эта симпатичная девушка? Кто ж ее так довел? Изверги! Такая чудная девчонка была… Ну, предположим, жильцов замка ей не убить, даже если бы очень захотела. Там все такие навороченные . А если инстинкт самосохранения подключится, то при попытке убивания… Да они ж пару миров могут разрушить! Нет, Фрэо не дура: зачем ей гробить миры, которые можно завоевать? Не будет она никого убивать. Да и замок ей разрушать незачем. Впрочем, его разрушишь… Сам за себя прекрасненько постоять сможет. Он же играет со всеми нами, как кот с мышом: надоедим – всех быстренько выкинет в какой-нибудь астрал. А завоевать все Упорядоченное… Ну, Фрэо переувлеклась: это же… Если из бесконечности отнять бесконечность получится бесконечность, а на завоевание полноценной бесконечности потребуется вечность. Устанет скоро неутомимая роханка. Так что, думаю, стоит ей переключиться на что-нибудь менее глобальное. И что это так все обитатели Алькасара всполошились? Им ничего не грозит, кроме хорошей порции приключений. И пугаться обращению ко тьме – глупо: если хорошая личность вдруг оборачивается огнедышащим драконом – разве перестает она быть хорошей личностью? Учитывая, что все мы любим перемены…
kye брела по туману, в такт словам размахивая сигаретой. Любопытство мучало. В замок хотелось очень сильно, но идей быстрого попадания туда – не возникало.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 11:15   #156
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Откуда подобная информация? – выгнула бровь Скайли. – Это уже общеизвестные факты. На счёт кухни можешь не беспокоиться. Но неужели ты думала, что я не замечу тот тёмный магический круг? Зачем было использовать энергию Алькасара? Ты ведь ставила тёмную завесу не от птеродактилей? А где гарантия, что будут спокойно смотреть, как ты захватываешь всё Упорядоченное? Хотя знаешь, поступай, как хочешь. Но если всё же захочешь позахватывать миры, то мы с тобой ещё возможно пересечёмся на узкой дорожке Познакомишься с Орденом. Ладно, бывай! И, кстати, если ты родилась тёмной, то оставайся такой, но зло – это моральный выбор.
Кошке-оборотню уже осточертела политика уговаривания. Ведь что толку? Всё равно все наступают на одни и те же грабли. Виновата лишь алчность и жажда власти. Пытаются захватить всё, но не получают ничего. А своими действиями лишь предоставляют ей работу и порождают бесконечные легенды о противостоянии добра и зла.
Но вдруг девушка почувствовала сознание Лин. Оно, наконец, стало прежним. Скайли знала, что подруга её ищет, и хотела побыстрее вернуться к ней.
- Сафира? Алари? Всё в порядке? А вы-то волновались! – довольно весело сказала Скайли, обращаясь к своим подчинённым.
- Хм... А ты уверенна? – осторожно поинтересовалась Сафира.
- Я думаю, что наша постоялица достаточно мудра, чтобы не совершить второй такой ошибки, - хотя голос управляющий был вежлив, но она наградила демонессу испепеляющим взглядом, - А где ты взяла этот медальончик?
- Эээ... – стушевалась девушка.
- Можешь оставить его себе, - не дожидаясь ответа, сказала Скайли, и Сафира поспешно ретировалась, пока начальница не передумала.
- Скайли, - осторожно начала Алари, - Может нужно за чем-нибудь сходить в город?
- Всему своё время, - улыбнулась кошка-оборотень, - А пока иди найди Тутотума. Пусть он разберётся на кухне и, пожалуй, здесь надо поменять выбитую дверь.
Вампирша решила не терять времени даром и пошла искать гнома. Скайли тоже не считала нужным здесь дальше куковать и мешать Фрэо и Сель строить планы на будущее. Девушка спустилась с нежно ненавидимой лестницы и отправилась искать Лин.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:48   #157
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэо вскочила с кровати, выбежала в коридор и прокричала вслед Скайли.
-Да, я ставила темный круг, но я не использовала энергию Алькасара! Ее вообще никто не сможет использовать! За то время, что я нахожусь здесь, мне стало ясно, что энергия этого замка - жутчайшее переплетение Света, Тьмы и Хаоса, и вряд ли кому-то по силам выудить из этого клубка нужную ему энергетическую нить! Кроме того, Алькасар - своеобразный организм, причем организм разумный! Вряд ли кому-то понравится, если из него будут качать силу, не понравится это и Алькасару! Поэтому сразу говорю, во избежание неприятностей я использовала не энергию замка, а свою собственную! И вообще, я ставила темную завесу не на замок, а на то место, где он располагался! И снять её смогу только я, но после некоторых заявлений мне абсолютно расхотелось это делать! Кстати, никто из Эдайн, к коим я имею честь себя относить, не рождается темным, и лишь у некоторых из нас имеется предрасположенность к Свету или Тьме! И далеко не у каждого она проявляется! - Фрэо сделала паузу, а потом произнесла гораздо тише. - И поверь, со мной на узкой дорожке лучше не встречаться!
Затем роханка вернулась в комнату, взмахом руки затушила файерболы под потолком, зашла за шкаф, отыскала среди кучи белья штаны, рубашку и плащ. Конечно же, они не высохли. Морщась, Фрэо влезла во влажную одежду, подпоясалась, прицепила к поясу свой бастард, накинула плащ и заплела волосы. Ну, теперь, кажется, порядок.
-Вы запутали меня, господа Квэнди, - произнесла она, выходя из-за шкафа с увесистым кошельком в руке. - Я не знаю, кому из вас верить. С одной стороны, я понимаю тебя, Сель, ибо каждое разумное существо стремится к независимости, но вот с другой... Мне плохо верится в то, что Даэлосс получил право преследовать тебя только из-за 17 золотых... В чем ты провинилась, Сель, что должна нести подобное наказание? А ты Даэлосс, говоришь, что она без тебя погибнет... Так ты мучитель ее или защитник? А дощечку, Сель, пожалуйста, положи туда, откуда ты ее достала, поскольку воров я тоже не терплю.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:20   #158
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Раздаётся вежливый, но очень громкий стук в дверь. Не дожидаясь ответа, дверь открылась и в трактир вошло невысокое существо в грязном плаще. Существо скинуло мокрый капюшон и это оказалась смуглая девица, у которой губы были явно светлее, чем кожа. Она оглянулась и уверенно двинулась в сторону таверны. Было поздно, темно, она порядком умоталась - ничто так не выматывает, чем нудный месяц тупого болтания по степям.
Она села за один из многочисленных столов и внимательно начала изучать округу, нервно поглаживая беленькие шрамы над левым глазом, которые мягко переходили в длиннющий шрам на виске, почти что доходящий до шеи. Драко вытащила кожаную влягу и отхлебнула оттуда что-то, потом откинулась на стуле, изучая местных посетителей. "Здесь может быть интересно, чем в том скучном городишке - лениво подумала она. - Чёртов городишко. Хочется спать. Нужна комната. Интересно, здесь я найду работу?"
Драко поправила плащ и направилась в сторону администрации.
- Добрый ве... доброй ночи. - Осторожно начала Драко резковатым хриплым голосом, вглядываясь в тёмную глубь комнатки, если её можно было так назвать. - Извините, мне очень нужен ночлег недели на две... ну а там, посмотрим....
По голосу было ясно, что говорила Драко нечасто, а если и говорила - либо грубые гадости, либо что-то связанное со своею тёмненькой работёнкой.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:10   #159
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Казалось, что они шли уже целую вечность. «Этот эльф еле передвигает ногами! Или мне так кажется?» - размышляла Лин.
- Лионель, слушай, ты иди, выучи еще что-нибудь. Все-таки скоро экзамены. А я и сама дорогу найду.
- Вы уверены? Ну, тогда, спасибо. Мне как раз нужно доказать одну теоремку. Вы случайно не знаете теорему Фомра?
- Ферма, - автоматически поправила его Лин и добавила, - Может, для тебя это будет шоком, но её еще никто не смог доказать.
И заклинательница, оставив недоумевающего эльфа, ускорила шаг. Стоило ей свернуть за ближайший угол, как она нос к носу столкнулась с подругой.
- Скайли! Наконец-то я избавилась от этого чертового зелья. Сколько же мы не видились? А ты теперь у нас совмещаешь «скучную» работенку в Ордене с обязанностями управляющей? Интересно… Думаю, ты позволишь мне пожить здесь бесплатно? Ну, в память о нашей дружбе? Хотя, почему в память? Понимаешь, столько всего произошло, денег совсем нет. Ну, хватит, обо мне, это все потом. Как там с темными силами наверху? Когда все уладится, надеюсь, ты не откажешь мне в беседе? Что-то слишком много вопросов. А чего ты ждала? Что я сухо кивну головой и пройду мимо? Не дождешься!
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 14.06.2006 в 20:14.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:37   #160
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Алари хотела побыстрее выполнить указания и заняться своими делами. Она умудрилась в рекордно короткий срок найти гнома и даже остаться после этого невредимой. Так что теперь вампирша с чувством выполненного долга спустилась в холл. Вдруг она услышала шаги и поспешила к их источнику. Алари предполагала, что это посетитель и почти угадала.
- Здравствуйте, - вежливо ответила вампирша, услышав хриплую речь, - Конечно, Вы можете остановиться у нас. Администратора сейчас нет, но думаю я смогу помочь Вам.
Алари подошла к столу и порылась в каких-то бумагах, попеременно бурча что-то типа: «Где же носит эту старуху?»
- Какой номер Вы бы хотели? – обратилась вампирша к гостье.

В одном из коридоров Скайли наконец-то встретила Лин и, выслушав её оживлённую речь, сказала:
- Боюсь, моя работёнка и управление замком были бы несовместимы, поэтому я устроила небольшую временную петлю Теперь выцепить меня отсюда может только кто-нибудь из Золотого ордена... Можешь жить здесь сколько хочешь! Кстати, комната рядом с моей свободна, правда она находиться вне района жилых помещений, - девушка немножко помолчала, а потом добавила немного более серьёзным тоном, - На счёт Фрэо можешь не беспокоиться, она может делать, что захочет. Каждый в своё время получит по заслугам. Я больше не собираюсь тратить на неё своё время. Замок сам справиться, если понадобиться, - Скайли улыбнулась и весёлым тоном поинтересовалась, - Так мы здесь что ли беседовать будем? Пойдём в каминный зал? Интересно, где Эльтара пропала?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:29   #161
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин с удовольствием представила себя, сидящей на мягком диванчике рядом с камином и попивающей горячий кофе.
Только в замок явилась, а тут столько событий произошло! Ей очень хотелось отдохнуть после столь утомительного дня.
-Конечно, идем. А что за Эльтара? Тоже из Ордена? Похоже, эльфийка. Ты же знаешь, не жалую я этих Первородных. Хотя есть и исключения… И все же, например, ваш Лионель порядком меня утомил. Он всегда такой болтливый? А кстати, насчет комнаты я согласна. Но только, надеюсь, ты не сыграла со мной злую шутку? А то твоя фраза «вне района жилых помещений» может означать что угодно!
Тут Лин в упор посмотрела на Скайли: теперь-то она была совсем в ином обличие. Кошка – оборотень… А когда-то её практически невозможно было отличить от человека, если она не использовала свои способности, конечно. Сколько лет прошло с их последней встречи? Три года, пять лет или даже десять? Сейчас и вспомнить-то было сложно. Лин опустила глаза в пол и пошла дальше по коридору.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 01:03   #162
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Конечно, не только и не столько из-за долга. В нашей истории нет ничего особенного. Эта история началась, когда я ещё совсем юной приехала в Имладрис, чтобы учиться у Лорда Элронда. Этот менестрель в меня влюбился, - обсолютно спокойно говорила Сель - хотя я не давала к тому никакой причины...
- Ну конечно, - зло сказал Даэлосс - ты на себя в зеркало посмотри...
- Короче, не добившись взаимности, этот герой-любовник придумал отвратительную сказочку обо мне и настроил против меня многих, даже Арвен., - также монотонно продолжила эльфийка.
- Сказку?! - воскликнул эльф - только правду...
- В общем, я решила уйти из Имладриса, что и сделала. Но меня поймали разбойники и решили продать какому-то богатею, но Даэлосс меня нашёл, заплатил выкуп в 17 монет и спас. А я снова сбежала, - Сель сама удивлялась своей бесчувственности - деньги, ясно, были не Даэлосса, он их у каких-то людей занял.За долг и погиб, ну и меня спасая снова...
- А что я мог сделать?! - вскипел Даэлосс - я не какой нибудь Лорд типа твоего Э..
- Не смей, - почти прошипела эльфийка, но тут же совладала с собой - видишь, Фрэо, ничего особенного в этой истории нет.А артефакт я тебе не верну, но я его не крала, просто спрятала..ты не сможешь им ползоваться, прости, - Сель встала и вышла из комнаты, хлопнув дверью.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 11:59   #163
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Какой есть. - Усмехнулась посетительница, нервно принюхавшись. - Я не особо привередливая. Но так, чтобы... не очень светло.
Да уж, Драко порядком натерпелась от света. Даже обычный странник после недели палящего солнца стремился бы убежать в вечную тень, а что говорить о Драко, которая свет сильно недолюбливала.
Она недовольно поёжилась, почувствовав лёгкий холодок. "Нет, холод всё же лучше жары" - мельком подумала, доставая деньги и рассеянно перебирая монетками.
"Бедный, бедный Фурс" - Вдруг вспомнила она. "Бедный, бедный дядя Фурси! - Озлобленно процедила она. - Паршивая псина!"
- Есть какой-нибудь номер... в подвале?
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:04   #164
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Да, конечно, - ответила Алари и, порывшись в столе, выудила ключик, - Пойдёмте, я покажу Вам номер, если хотите.
Вампирша отдала ключ новой постоялице и подошла к двери, ведущей в подвал.

- Злую шутку? – усмехнулась Скайли, падая в кресло перед камином, - Это можно, но не с тобой А ты не знакома с Эльтарой?... Да, точно. Я забыла. Ты ведь пришла уже после того, как она исчезла. Но Эльтара не из ордена, а работает в Алькасаре. И совершенно не относиться к твоей теории «эльфонедолюбливания». Вот увидишь!
Пока подруги вспоминали их предыдущие приключения, перед ними телепортировал Эолар вместе с незнакомым грифоном.
- Какие люди! – сказал эльф, наблюдая за неправдоподобно спокойными девушками. – По какому поводу посиделки?
- Это ещё что за чудо? – кошка-оборотень недоверчиво покосилась на грифона, и тот ответил ей не менее презрительным взглядом.
- Он эльтаровский. Она, кстати, должна быть уже здесь вмести с какой-то девушкой. Плющара, кажется... странное имя.
- А где они сами?
- Понятия не имею! Должны были вернуться раньше меня, - Эолар огляделся по сторонам, но, как и следовало ожидать, никого не увидел.
- Надеюсь, они опять где-нибудь не затерялись, - с усмешкой сказала девушка, - А ты с Лин знаком?
- Мы виделись, но официально не знакомы, - эльф попытался придать лицу более серьёзное выражение (надо сказать очень неудачно) и произнёс, слегка поклонившись, обратился к заклинательнице, - Эолар, помощник и заместитель Скайли, а так же защитник юридического лица Алькасара...
- Может, наконец, сделаешь рожу кирпичом и перестанешь лыбиться? Ведь Лин тебя не знает, подумает что-нибудь лишнее... – не унималась кошка-оборотень.
- Скай, ну что ты цепляешься? – попытался пристыдить он начальницу и без приглашения присоединился к подругам.
- Киммо! Ты знаешь! – отрепетированным тоном крикнула хозяйка.
- Иду!- через несколько минут откликнулся «мальчик на побегушках», загружённый кучей бутылок с сомнительным содержимым.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:50   #165
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин с улыбкой наблюдала за шуточной перепалкой управляющей и её заместителя.
- Очень приятно, Эолар. А я просто Лин, обыкновенная странница. Кстати, не беспокойся, пока у меня сложилось о тебе положительное мнение. Но учти, оно может измениться, - Лин подмигнула эльфу.
Когда появился уже знакомый девушке паренек с подносом, заклинательница, улыбнувшись, кивнула ему головой, потом встала и подошла к грифону. Тот недоброжелательно взглянул на неё. Но Лин не растерялась, она медленно протянула руку и легонько погладила животное по мягкой шерсти.
- Милая зверушка! Ты ведь умеешь говорить, не так ли? Не хочешь немного поболтать?
Грифон подставил Лин спину для поглаживания, но упорно продолжал молчать. «Наверное, все еще боится. Хм, странные существа, доверяют только своим хозяевам». Заклинательница уже собиралась взять бутылку «чего-то» с подноса Киммо, как вдруг остановилась и повернулась к Эолару.
- Эолар, как ты сказал, зовут ту девушку, которую ты видел вместе с Эльтарой?
Эльф, уже попивающий нечто из бутылки, смешно сморщил лоб, пытаясь сообразить.
- Кажется, Плющара. Да, точно, я еще удивился так – необычное имя, правда?
Лин удивленно моргнула. «Её-то что сюда привело?» Но все же заклинательница решила отложить этот вопрос до встречи с самой Плющарой, а пока что присоединилась к «мило» беседовавшим Скайли и Эолару.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 15.06.2006 в 21:52.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:47   #166
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
В гостиную вошла Эльтара.
- А вот и я, цветов - не надо. . Извините, что задержалась. Не сумев побороть любопытство, наблюдала за вновьприбывшей постоялицей. Странные они, эти местные жители.… Раньше я редко общалась с вампирами, за исключением Алари, конечно. Ну, думаю у тебя, Скайли, богатый опыт. Кстати, привет, - эльфийка обратилась к незнакомой еще темноволосой девушке, по всем признакам подруге кошки-оборотня. - Меня зовут Эльтара, я специалист по устранению… Кажется, это уже сегодня было. Прям дежавю какое-то. Ну, в общем с животными работаю. Ой, Эолар, как мило с твоей стороны, что ты позаботился о моем грифоне. Я все переживала, как он там один будет. Хотя он вполне самостоятельный, правда ведь, Гро, - гроар топнул лапой и гордо выпрямился в знак согласия, попутно подставляя Эйлин еще не поглаженную часть мордочки. – А он совсем не говорит у меня. Упрямый попался. Сколько бы я его не тренировала – бесполезно.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...

Последний раз редактировалось Эльтара; 16.06.2006 в 12:19.
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:24   #167
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель увидела маленькую лесенку на чердак.В любой другой ситуации она бы залезла туда - обдумывать сложные проблемы эльфийка предпочитала в тёмных укромных местах желательно на высоких башнях, но сейчас ей стало банально жаль прекрасного платья.
- А в Имладрисе на чердаках чисто, - грустно вздохнула Сель.
- На Валиноре тоже, - по осанвэ раздался спокойный голос.
- Мой Лорд, - эльфийка непроизвольно улыбнулась - а разве можно говорить с Валинором по осанвэ?
- А с другим миром? - вопросом на вопрос ответил бывший Владыка Имладриса.
- Не знаю, - смутилась Сель - неужели ты действительно всё чувствуешь?
- Более чем, - заверил её Полуэльф - у тебя как всегда не жизнь, а театр. Только переходить на сторону тьмы - это слишком даже для тебя.
Сель обиженно замолчала.
- А что мне остаётся делать? - неуверенно сказала она.
- Быть собой и делать, что хочешь, а не что тебя вынуждают, - эльфийка почувствовала, что разговор окончен.
- Что хочется? - Сель ощутила прилив сил - а хочется мне..кофе и апельсинов.
С этой мыслью Сель пошла в гостинную, пританцовывая и полностью забыв о Тьме-Свете и свободе.Отчего-то она была обсолютно счастлива. в гостинной эльфийка увидела интересную компанию.
- Доброй ночи, - улыбнулась она - а где можно взять кофе и есть ли в замке апельсины? - потом, оглядев всех присутсвующих, остановила взгляд на Эйлианель - Лин, а почему ты не любишь эльфов?
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 06:28   #168
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Вампирами? Какими вампирами? – Скайли посмотрела на Эльтару, слегка удивлённо выгнув бровь. – Я конечно могу ошибаться, но не чувствую здесь лишних вампиров. Та девушка, которую ведёт Алари не вампирша, хотя что-то такое чувствуется...
- Может хватит сканировать замок? Ему это может не понравиться, - прервал Эолар эмпирическое обследование Алькасара.
- Ладно, так уж и быть, - сделала одолжение кошка-оборотень и налила себе в стакан любимого красного вина.
В это время к (в очередной раз) пьянствующей компании подошла Сель.
- Привет! – проявили трогательное единодушие Эолар и Скайли.
- Кофе и апельсины? Боюсь, кухня всё ещё лежит в руинах. Но есть другое решение, - ответила управляющая на вопрос Сель, - Киммо, сделай милость, позови Алари сюда.
Паренёк, всё это время стоявший недалеко от компании, убежал выполнять указания. И чуть позже появилась сама вампирша.
- Я показывала новой постоялице её номер, потому что администраторши нет на рабочем месте, а ведь это не моё дело! – начала возмущаться официантка.
- Хорошо, я учту это, - спокойно согласилась с упрёками Скайли, - Но вот тебе партизанское задание, о котором ты так мечтала: сбегай в город и принеси оттуда кофе и апельсинов, и ещё какой-нибудь еды. Ты ведь знаешь, что на кухне твориться?
- Да, конечно. Мне Сафира рассказала, - ответила Алари.
- Можно было догадаться... – хмыкнул Эолар.
- Ну, так я пошла? – вампирша выжидательно посмотрела на эльфа.
- А так без ничего слабо, да? – усмехнулся эльф, но достал из кармана кошелёк и кинул его официантке.
- Отлично, буду через... неважно, - сказала Алари и буквально растворилась в воздухе.
- Она же вампирша, - ответила на надоумлёные взгляды окружающих Скайли, - Алари не телепортировала, а заморозила время. Если сильно приглядеться, то можно что-нибудь успеть увидеть. Так она за короткое время доберётся до города.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 10:28   #169
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
- Привет. Я – Лин, новая постоялица. Надеюсь, мы с тобой подружимся. По крайне мере, с твоим животным мы уже нашли общий язык. А как зовут твоего грифона?
Но ответ от Эльтары Лин не получила, потому что в этот момент в комнату вошла Сель. Она задала довольно странный вопрос, а потом обратилась к заклинательнице. «Интересно, здесь все умеют читать мысли? Или ,может, у Сель очень острый слух?» Она немного подумала, как ответить на этот вопрос.
- Понимаешь, Сель, я не то чтобы не люблю эльфов. Многие из них мои близкие друзья, да и мои приемные родители тоже из рода эльфов. Но большинство из них – высокомерные существа, гордящиеся только своим происхождением. Я думаю, что никто этому не сможет возразить. Не пойми меня неправильно, это не относится лично к тебе или к кому-то в этой комнате. Хотя, я еще и немного вас знаю. Это связано с моим детством, которое я провела в эльфийском поселении. Лишь позднее переехала в магический город. Так вот в том поселении я повидала много того, о чем не очень приятно рассказывать. Если ты не против, я поведаю эту историю как-нибудь в другой раз.
Лин замолчала, на нее нахлынули воспоминания. Чтобы отвлечься, девушка потрепала грифона по загривку и наконец-таки взяла бутылку с подноса.
- Сель, давай сейчас не будем о грустном. Присоединяйся к нашей веселой компашке!
Пока Лин разговаривала с Сель, Скайли уже успела раздать всем приказания, даже о странной просьбе эльфийки позаботилась. Заклинательница повернулась к подруге:
- Да ты настоящий командир, Скай! Чувствуется, ты быстро вошла в образ управляющей.
Лин наконец почувствовала, как пропадает усталость и тревога и вместо них появляется желание поразвлечься.
- А как насчет каких-нибудь развлечений? Можешь устроить? – радостно спросила девушка и плюхнулась на диван.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:08   #170
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Плющара вступила в Алькасар. “Наконец – то!” – подумала она, и стала оглядываться вокруг в поисках присутствия каких – либо живых существ рядом. Так уж получилось, что в большом холле никого не оказалось. И выходить к ней тоже никто не собирался, впрочем, о том, что кто – то будет ждать ее с распростертыми объятиями она и не думала. Еще раз посмотрев вокруг, она заметила стол, на который раньше не обратила внимание. Бесшумно, как и полагается существам, полностью “сотканным” из тумана, девушка подошла к столу и разглядела там листок с какой – то игрой. Не будучи знатоком всех этих забав, Плющара все же решила, что тот, кто сидел здесь, партию закончил и в ближайшее время не придет доиграть. Совершенно не растерявшись, Плющара стала обходить комнату по кругу, прислушиваясь и надеясь, что найдет комнату или коридор, где есть хоть кто – нибудь. В это же время девушка думала о том, что было бы, наверное, неплохо найти ее новых знакомых. Впрочем, она не отказалась бы встретиться и с самой Скайли. О том, что заведует все этим представлением Скайли, девушка узнала, побывав пару раз в тавернах, где всегда собиралась куча самого разного народа и где можно было узнать о свежих событиях и сплетнях. “Интересно, она будет очень удивлена тому, что лесная нимфа прошла, можно сказать, и огонь и воду, что бы оказаться там, где она находиться сейчас?” Плющара ухмыльнулась и внезапно услышала голоса за дверью в одну из комнат. Голоса звучали совсем тихо и девушка подумала, что собеседники находятся дальше, чем кажется, а потому не боясь никому помешать и кого – нибудь шокировать, она спокойно шагнула через стенку. В комнате, вопреки ожиданиям, находилось довольно много постояльцев и управляющих. Плющара тут же увидела и Эолара и Эльтару, даже догадалась кто из присутствующих здесь Скайли. Кроме них она увидела незнакомую ей девушку, а так же Лин. Впрочем, она не особо удивилась, что встретила ее в Алькасаре.
- Простите, я не помешала вам? Я так без стука ворвалась, - она улыбнулась.
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 12:21   #171
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
- Ага, опять напиваетесь значит! И при том снова без меня! Я так и обидится в конце концов могу, - Эльтара налила себе бокальчик жидкости неизвестного происхождения. – А мое чудо пернатое зовут Гро. Обычно он очень дружелюбный, но иногда, в силу своей прирожденной гордости, бывает ужасно упрямым. Насчет того, что эльфы высокомерны, я не вполне согласна. Мне кажется, это все же зависит не от расы, а от характера и личностных качеств. Мы нисколько не отличаемся от других существ. И поэтому нельзя судить о нас предвзято.
Неожиданно позади Эльтары раздался шорох. Эльфийка обернулась и обрадовано сказала:
- Ой, Плющара, вот ты где, ну наконец-то. Я уж думала, что ты потерялась. Это Плющара, - представила она девушку. – Мы познакомились несколько минут назад на законном местонахождении замка.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 12:32   #172
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
- Лю! Долго же ты, однако! Что, удивилась, откуда я знаю? Да, мне давно сообщили, что ты здесь. Надежные источники, - Лин бросила взгляд на Эолара, - Только вот этот источник ничего не сказал про цель твоего визита. Как ты здесь оказалась?
Заклинательница говорила очень быстро, будто боясь опоздать куда-то. Она уже опустошила почти всю бутылку со спиртным и поэтому болтала весело и непринужденно. Когда вошла Плющара, никто её не заметил. Но стоило ей произнести свою вступительную речь, как все удивленно повернулись в сторону вновь прибывшей. Эолар аж начал икать, видимо, ему не приходилось видеть девушек, проходящих сквозь стены. Никто не решался заговорить, только Эльтара, наконец, представила "новенькую" обществу в гостиной. Лин обратилась к ошарашенному эльфу.
- Эй! Эолар, ну чего сидишь? Тут девушка уставшая, а ты с бутылкой на диване валяешься!
Эльф встряхнул головой, встал с насиженного места и неуверенно подошел к Плющаре.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 16.06.2006 в 12:37.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 13:21   #173
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
*Немного раньше*
- Может тебе еще и сплясать? – саркастически поинтересовалась Скайли у Лин. – Неужели тебе всех предшествующих представлений мало было?
- А почему бы и нет? – ухватился за идею Эолар. – Ты ведь умеешь.
- И что, теперь я всех развлекать должна? Вон Белиса тоже умеет, позови её, если хочешь, - парировала управляющая.
- Что-то настроения у тебя сегодня нет, обычно не отказываешься... – чуть тише, но чтоб все слышали, сказал эльф и тут же был закидан подушками от кресла.
- Молчи уж, из тебя выйдет сплетник почище Сафиры, - с притворной злостью сказала Скайли.
- Да ладно, ты ведь раньше танцевать любила, даже уговаривать не приходилось.
Но их очередную перебранку нарушило вторжение какой-то девушки. Удивляло лишь то, что вошла она не через дверь, а через стену. Всё бы ничего, Скайли привыкла к фокусам и похлеще, но в памяти предательски всплыл образ той, которая делала это чаще всего. Это был излюбленный приёмчик так ненавидимой ею Ровены, которая владела элементалями земли и их магией. Она могла проходить сквозь каменные стены, земляные укрепления и просто камень.
Но сейчас Скайли с любопытством разглядывала лесная нимфа. Таких кошка-оборотень уже давненько не встречала.
- Нет, конечно! Проходи, садись, - тут же отреагировал Эолар на появление своей новой знакомой.
- Это та самая Плющара? – Скайли внимательно посмотрела на девушку-нимфу, но всё-таки убедилась, что её никогда не встречала.
- Ага! Опять без меня гулянки устраиваете? – заявила Лаура, распахнув двери каминного зала.
Гарпия не дождалась ответа присутствующих, подошла к компании и уселась на подлокотник возле Эолара.
- А мне что-нибудь нальёте? – почти вежливо поинтересовалась она, взяв чистый бокал.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия

Последний раз редактировалось Skily; 16.06.2006 в 13:34.
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:40   #174
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Бедная Плющара даже растерялась от такого количества людей, приветствовавших ее и чуть было не начала икать как Эолар.
- Добрый...день, - повторила она приветствие, думаю что же сделать: сесть наконец и выпить, рассказать о цели визита или же попросить комнату. Так и не придя к одному решению, она осторожно опустилась на край дивана и сказала:
- На самом деле, дорогая Лин, меня привели сюда дела. Сразу же хочу сказать, что я еще не стала полноценной лесной нимфой. Если вы знаете, то, после некоторого “обучения” у более опытных нимф, мы должны выполнить одно задание. Для каждого это задание разное. Где – то в Алькасаре есть тайник, в котором лежит что – то вроде подсказки, - она нахмурила лоб, вспоминая точнее, - да, подсказки. Там написано, где нужно искать одно дерево, семена которого я и должна достать. Хочу заметить, что тайник в Алькасаре может почувствовать далеко не каждый, - в это время Эолар протянул Плющаре стакан некой жидкости, пользовавшейся успехом в этой гостиной и девушка почти на автомате достала пару ягод из сумки и принялась жевать, вспоминая что – то. Наконец она произнесла:
- Скайли, надеюсь, ты не против, что я тут поищу этот тайник? Да, кстати, я никого не видела в холле, и посему у меня нет комнаты. Может быть вы распорядитесь? – Плющара совершенно не намекала на то, что бы Лаура ушла готовить ей комнату. Честно говоря, она вообще не знала, кто эта девушка. Внезапно в закрытое окно поскребся сокол Итил и Плющара, впустив его, оглядела комнату, но, увидев в этой странной компании грифона, решила не спрашивать, будет ли кто – то возражать против Итила. Она только глянула на свою знакомую Лин, с которой они однажды встретились при не очень хороших обстоятельствах, и, хитро улыбнувшись, сказала:
- А у Лин сегодня богатый выбор среди пернатых, - что, впрочем, никаким образом нельзя было воспринимать за оскорбление.
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 01:27   #175
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель грациозно опустилась на диван и стала наблюдать.
- Лин, прошу тебя, думай потише, а то твои мысли сами лезут в голову. Мне даже не приходится их читать. А тайны мне твои не к чему, особенно такие, которые причиняют боль.
Сель благоразумно отказалась от вина и тихо сидела на своём диване, в очередной став свидетелем цивилизованного пьянства. Эльфийка чуть заметно поморщилась - сам запах алкоголя был противен ей. Вдруг, прямо из стены появилась девушка-нимфа.
- Плющара? - подумала Сель - звучит странно, но странней, чем Золотинка.
- А я Сель, - в слух сказала эльфийка - Лин, развлечения это хорошо.Если уж Скайли не хочет танцевать, то я всего лишь исполню свой проффессиональный долг.Танцовщица я или нет?
Сель вызвала Даэлосса, и тот заиграл какую-то военную эльфийскую мелодию, а девушка закружилась в танце, напоминающем танго и балет одновременно.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:35   #176
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Лю, насчёт твоей комнаты сообразим попозже, - отмахнулась управляющая, - А поиски того не знаю чего – это интересно. Мы даже тебе поможем!
Скайли отсалютовала бокалом и осушила его до дна. Одобрив предложение Сель станцевать, она опять потянулась к бутылке.
- Подумаешь! Танцевать – это любой сможет! Тоже мне великое искусство, - пробурчала Лаура, вперёд Скайли забрав вино и вылив его остатки себе.
- Ты имеешь что-то против? – сказала кошка-оборотень, наблюдая за танцем и всё ещё пытаясь нащупать несуществующую бутылку.
- Танцевать вообще-то привилегия вейл. Вот они пусть и занимаются этим, - гарпия презрительно кивнула в сторону танцующий Сель и попыталась построить глазки Эолару.
- Но ведь не только их, – Скайли повернулась к Лауре и с недовольством обнаружила у неё искомую бутылку, - Скажи, у тебя ко всему такое предвзятое отношение?
- Думаешь, я сужу предвзято? – вознегодовала горничная. – Да я... я...
- Гордая свободолюбивая курица, - угодливо продолжила Белиса, незаметно подошедшая к компании.
Но к счастью Лаура не услышала последней реплики и даже не заметила полуангела. Она всё ещё пыталась подобрать слова, но смирилась со своим нищенским запасом лексики и замолчала.
- Ладно, давайте не будем ссориться, - примирительно сказал Эолар.
- Только попроси, - медовым голосом ответила Лаура, глядя на эльфа, но её тон похолодел, когда она повернулась к Скайли, - Если всякие тираны не будут меня подавлять.
В ответ управляющая лишь хмыкнула:
- Я ещё не давила. Больно ты мне нужна.
- Видишь, Эолар, как она меня ненавидит, - тихо и жалобно произнесла гарпия, пользуясь тем, что Скайли снова отвлеклась, но, наконец, увидела Белису, - А тебе что здесь надо?
- Не твоё дело! – холодно ответила ангел. – Эолар, ты можешь мне помочь? На верхних этажах нужно вытащить из серванта фамильный сервиз, но там так темно и много пауков! – поёжилась она.
- А кто-нибудь другой может тебе помочь? – эльфу не хотелось оставлять весёлую компанию, но всё же он не выдержал под умоляющим взглядом Белисы. – Ну, ладно. Пойдём.
Наблюдая за этим разговором, Лаура лишь беспомощно открывала и закрывала рот, не зная, что возразить. Но когда ангел и эльф отправись к выходу из комнаты, она зло прошептала:
- Я ещё тебе отомщу...
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 20:05   #177
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Заклинательница вопросительно посмотрела на Плющару, но, вспомнив ту историю, лишь шуточно прищурила глаза. Увидев сокола, Лин быстро отвернулась. Его она уж очень хорошо помнила. Она только собралась ответить нимфе, как Сель начала свой танец, и Лин отвлеклась. Да еще и перепалка гарпии и полуангела за эльфа, на это стоило посмотреть.
За окном начало светать. Лин вспомнила, что уже несколько дней не спала. Но все же постаралась не упасть прямо в гостиной. Ей хотелось поближе познакомиться с жителями Алькасара.
- Эльтара, ты вроде сказала, что следишь за живностью внутри замка? Мне бы хотелось уточнить: я могу время от времени перевоплощаться в ястреба. Ты ведь не отправишь меня куда-нибудь в другой мир? Я просто хотела предупредить. Как я смотрю, сейчас все заняты. Может, расскажешь мне про Алькасар? Я думаю, Лю тоже с большим интересом послушает?
Заклинательница с усмешкой посмотрела на светловолосую девушку. Лин очень удивила цель визита нимфы. Это было довольно интересно, к тому же и сама Лин не отказалась бы полазить по запутанным лабиринтам замка.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 02:32   #178
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Выполнив свою «программу-минимум», то есть восстановив силы за счет оборотня Джека, Бланш направилась было в свою комнату, однако, как всегда, запуталась в бесконечных петляющих коридорах замка и к своему великому удивлению, оказалась на одном из его верхних этажей. Сообразив, что здесь она точно еще ни разу не была и, значит, этот коридорчик никак не может привести ее в ее собственные апартаменты, Бланш остановилась и прислушалась – где-то рядом спорили два смутно знакомых ей женских голоса. Ну конечно же, это Фрэо и Сель что-то весьма бурно обсуждают!
Де Дювэ пошла на шум их голосов, собираясь спросить у девушек дорогу, но, подойдя ближе к комнате Фрэо, она смогла разобрать отдельные слова их разговора. Фрэо говорила о захвате миров, а Сель не то пыталась отговорить ее от этой авантюры, не то набивалась к ней в напарницы. Бланш и сама не заметила, как вернулась к своему изначальному лисьему облику и навострила уши, стараясь не пропустить ни одного слова.
Так и есть – в Упорядоченных мирах намечается нехилая заварушка, если, конечно, Фрэо не передумает или не найдется кто-то, способный ее остановить! А это, кроме всего прочего, означает появление массы недовольных людей, эльфов, гномов и прочих разумных существ. А среди них наверняка будут такие, кто сможет оказаться полезным тому миру, из которого пришла Бланш! Надо только срочно сообщить об этом кому следует…
Лисица начала неслышно отступать от двери – к счастью, ее бархатные лапы были просто идеально для этого приспособлены. Отойдя подальше, она перешла на бег и, вынюхивая собственные следы, вернулась сначала к операторской, а потом, наконец, к своей комнате. Там она с удивлением обнаружила стоящий на журнальном столике поднос с остывшим обедом.
- Ну да, я ведь сама его заказывала! – усмехнулась Бланш, принимая человеческий облик. Она наскоро съела несколько кусочков мяса с хлебом, собрала свою сумочку и накинула шерстяной плащ.
«Жаль, что приходится отсюда уходить, но ничего не поделаешь – ко мне попала слишком важная информация», - Бланш с сожалением оглядела комнату, в которой ей так и не удалось пожить, и вышла в коридор. Путь ее уже в третий раз за этот длинный день, лежал в операторскую.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 10:46   #179
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтара допила бокал вина и, за неимением нового, поставила его на столик. На мягком коврике у камина уже тихо посапывал грифон, а сама она устроилась на диване около него. Такая умиротворяющая обстановка была нарушена лишь перебранкой двух горничных. И, пока Лаура придумывала план отмщения, Эльтара повернулась к темноволосой девушке:
- О нет-нет конечно, Лин. Я всегда смогу отличить тебя от обычного ястреба. Так что можешь не волноваться. А про Алькасар я знаю не так уж много, как хотелось бы. Все, что мне известно, так это то, что он ужасно древний. И к тому же обладает огромной магической Силой. Его основатели были по-настоящему могущественными магами, но кто они – история умалчивает. Также, как ты, наверное, уже поняла, замок оснащен частичным ИИ, далеко не всегда поддающимся управлению. Поэтому никому не советую нарушать его идиллию. Хотя вообще-то Алькасар добрый… ну, по крайней мере, бывает… иногда. Но самое интересное в нем – это подземелье. Чего там только не набралось за сотни веков существования! Мощные потоки энергии привлекали разных существ и магических, и не очень. Да и вообще, кто только не пытался скрыться там от правосудия и, Всемогущий знает, от чего или кого еще! Вот поэтому мне и хочется организовать туда исследовательскую экспедицию. Ну ладно, это потом. А сейчас… Тут такой замечательный вид из окна открывается. Скай, - эльфийка обратилась к кошке-оборотню. – Может устроишь нам экскурсию в мир вампиров и оборотней?
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 20:18   #180
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- А кто такие вейлы? - спросила Сель, продолжая танцевать - Лаура, злость не украшает тебя. Так ты никого не добьёшься, - эльфийка обворожительно улыбнулась гарпии.
-Да, Скайли, если уж мы сюда попали, то неужели уйдём отсюда даже не увидев его? Ни за что, - едва заметное движение и в руках Сель сверкнули кинжалы, коими эльфийка начала жонглировать, всё ещё танцуя.
- К тому же надо использовать ситуацию, пока Фрэо затихорилась, - продолжила она - она точно всё разузнает про этот мир.Да и просто интересно же! А то я вампира даже никогда не видела..кроме Алари, конечно, но она же не в родной для себя среде. Интересно, я похожа на вампира? Кстати, история Алькасара - очень занимательная вещь, и я могу увидеть его прошлое, только мне нужна страховка, так как некоторые создания могут попасть оттуда в настоящее...
Сель спрятала кинжалы назад в чулки и наклонилась к грифону Эльтары, чтобы его погладить.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования