Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2006, 09:56   #211
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Из толпы вылетела далече знакомая, как Сэлис, девица и, мёртвой хваткой вцепившись в Драко, потащила её по направлению к Скайли.
- Какие там новости от Эвилин? Почему она сама опять не пришла, а прислала тебя? А ведь эта воровайка обещала! – разорялась Сэлис.

- Спасибо тебе, Плющара, - ответила на поздравления кошка-оборотень и познакомила нимфу со всеми присутствующими.
Из толпы вынырнула Сэлис, таща за собой прибалдевшую Драко.
- Вот Эвилин опять не придёт. Она прислала вместо себя оправдателя, - целительница кивнула на смуглую девушку.
- Сэлис, ты головой случайно не стукнулась? – ироничным тоном спросила Скайли у своей заместительницы. – Это постоялица из моего замка!
- Мдя? – Сэлис виновато посмотрела на Драко. – Извините, я обозналась. Но где же тогда...
- Не меня ищешь? – раздался прямо за спиной у целительницы звонкий голос.
- И сто лет не прошло! – воскликнула Сэлис и отошла в сторону, представив взорам окружающих ещё одну орденантку.
Ею была девушка среднего роста и стройного телосложения. Длинные светло-каштановые волосы спускались почти до талии, а серые глаза смотрели на окружающих с лёгкой насмешкой и бахвальством. Из толпы вампиров она выделялась лишь чуть смугловатой кожей. Сейчас девушка была одета в чёрное китайское шёлковое платья с боевым кинжалом на поясе – шпионка, вор и пляшущая тень всегда была к услугам ордена.
- А вот и ты, а мы не ждали! – подмигнула Скайли Эвилин.
- Скай, с днюхой тебя! – девушка-шпионка чуть не раздавила начальницу своими обниманиями. – Но подарок будет потом и все остальные орденанты тоже, ведь мы ещё там, - она показала куда-то вверх, - отмечать будем. Всё-таки ловко ты временную петлю провернула! У нас ведь время твоего дня рождения ещё не настало, а сюда мы еле пробились!
- Да знаю я, знаю! – отмахнулась именинница (интересно, сколько можно?). – А кто-нибудь ещё придёт?
- Может, Кэт нагрянет, - задумчиво ответила Эвилин.
Вдруг со второго этажа послышался дикий грохот, и на лестнице показалось несколько ругающихся субъектов. Одной из них была невысокая девушка с очень длинными светлыми волосами и одетая в красно-чёрное, по виду напоминающее вампирское, платье. Она кричала на двух пятившихся от неё вампиров, и когда один из них попытался на неё напасть, сотворила несколько магических кислотных стрел Мифала. Всё-таки одна стрела так и не достигла своей цели, а пролетела мимо и угодила в огромную люстру. Музыка стихла, все замерли в тревожном ожидании. Люстра покачнулась и оторвалась. Но, не долетев двух метров до пола, остановилась.
- Ну что вы встали, рот разинули? – яростно прокричала Скайли. – Не могли бы вы отойти подальше от места приземления?
Практически сразу в теоретическом месте приземления люстры началась хорошо организованная паника, но пяточёк на удивление быстро отчистился, и громадина преспокойно упала, хорошенько при этом брякнув.
- Скайли, а ты не могла опустить люстру так, чтобы она не разбилась? – недовольно поинтересовалась Амелия, но кошка-оборотень оставила её слова без внимания.
- А вот и Кэт. Помяни дьявола! – саркастически усмехнулась Скайли, глядя на виновницу происшествия.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:15   #212
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель ускользнула в самый незаметный и тёмный уголок зала и разложила деньги на маленьком столике.
- Так, 7 золотых и 23 серебряных, что ж, отлично, господа вампиры, - улыбнулась эльфийка - осталось решить, куда это добро деть до конца праздника.
Ни сумочки, ни кармана на платье не оказалось.
- Моргот, - не выдержала обычно вежливая Сель - не в руках же такое богатство носить.
От этих мыслей её оторвало появление Кэт, и суматоха, возникшая по этому поводу.
- Интересно, - подумала эльфийка - надо будет понаблюдать за Эвилин и Кэт - у них есть чему поучиться.
- Эолар, подойди, пожалуйста, - по осанвэ позвала она.
- Ты бы ещё сказала куда подойти... - всё ещё раздражённо ответил эльф.
- Сюда!! - не унималась Сель - ты же прекрасно чувствуешь где я.
Эолар вздохнул и нашёл таки эльфийку.
- А, так после своего подвига ты прячешься? - эльф и не пытался скрыть сарказм - а танец был хорош, но, - тут он стал серьёзным - ты ведёшь себя недостойно эльфийки. Танцевать за деньги!
- Морали можешь не читать, поздно, - Сель только вздохнула - лучше спрячь куда нибудь деньги, а то мне некуда...
- Видишь к чему приводит минимализм в одежде, - не унимался Эолар - ладно, давай ...
Вручив эльфу заработок, Сель тенью затерялась в толпе и отоправилась следить за Кэт.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:00   #213
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
После внеочередной активности Волче, Драко не сообразила сначала, чего от неё хотят. У неё вообще голова плохо работала после вмешательства волчицы.
Она неуверенно улыбнулась, а скорее даже осклабилась, и начала нервно оглядываться. Она, почему-то, чувствовала себя неловко среди незнакомых людей и ей хотелось уйти. Но Волче следила, видела все её намерения и мысли. "Попробуй убежать от самой себя!" - вспомнила Драко.
Она решилась и подошла ближе, хотя тут чуть ли не рядом с ней на пол упала люстра. Драко осклабилась и зарычала. ПОтом она, постепенно успокоилась и робко подошла к одному из официантов в надежеде узнать хотя бы где она находится и как скоро всё это кончится и она сможет сбежать отсюда.
- Какие мысли! К чёрту эти мысли! - Лениво бросила ВОлче. - Не будь размазнёй и соберись! СПроси у него чего-нибудь, вина к примеру. Вспомни, ты женщина, и чего греха таить, красивая женщина!
- ВОЛЧЕ! - РЯвкнула Драко. Официант подпрыгнул и резко обернулся.
- Что? - Ошарашено поинтересовался он. - В-вам.. чего-то надо?
- М-может.. быть... - Драко снова побледнела. Она почувствовала, что вся сжимается, а верхняя губа начала дёргаться. В горле начало потихоньку клокотать. - Попить.. бы чего-нибудь...
Драко плюхнулась на стул, чувствуя, что снова звереет. Это значит либо две вещи - либо рядом опасность, либо проснулся один из её древних инстинктов. Она вдруг поняла, чего хочет Волче, да и не только Волче. Волчица-одиночка ищет волка....
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:27   #214
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Эльфы! Надменные, строящие из себя всезнаек существа! Нет, никому никогда не удастся изменить его мнения об этих Квэнди! Что он сделает с объектом любви? Хм, да абсолютно ничего он с ним делать не собирается, разве что доставить пред серы очи Фрэо. А вот уж что с ним сотворит Фрэо, то ему неведомо.
Все постоялицы одна за другой скрывались в портале. Ворон ни на какие вечеринки не собирался, у него имеются дела поважнее. Конь только из любопытства сунул голову в портал. У Ворона только что грива дыбом не встала! Мало ему было эльфов, а теперь еще и вампиры!
-О Леворукий, - простонал конь. - За что мне такие наказания?
Кое-как поборов отвращение, Ворон оглядел праздничный зал. Радовало только то, что Фрэ среди веселящихся не было. Значит, по Алькасару шастает. Конь выдернул голову из портала, облегченно вздохнул и направился в коридор, подальше от прохода на мерзкую вампирскую тусовку. Возле самых дверей на него налетел молодой парнишка.
- Добрый вечер, молодой человек, - произнес конь. - Вы, видимо, тоже спешите на праздник?
- Я... ну да.. а вы... это ..
- Да, я самый обыкновенный говорящий конь. Зовут меня Ворон. Вас это удивляет?
- Ну, да, - пролепетал парень. - А я Киммо.
Ворон оценивающе осмотрел Киммо. Нет, этот слишком молод, этот не подходит!
- А вы здесь живете, молодой человек? - поинтересовался Ворон.
- Ага. И еще работаю, - закивал головой Киммо. - Бегаю туда-сюда по замку, поручения там разные выполняю.
- И сегодня вы тоже целый день по замку бегали?
- Ну да.
- А не встречали ли вы случайно в замке постоялицу по имени Фрэо.
Услышав имя "Фрэо" мальчишка сразу побледнел.
- Ну да..., - не сразу ответил он. – Я встретил ее по дороге в подземелье, но потом Эолар мне сказал, что она вернулась в свою комнату. Где она сейчас, не могу знать.
- А где ее комната? - спросил Ворон.
- В самой высокой башне замка, - неопределенно махнул рукой парень.
Ничего себе! В самой высокой башне! Да уж, она не перестает чудить.
- Молодой человек, а вы бы не могли сходить в ее комнату, и если Фрэо окажется там, попросить ее спуститься вниз? А то мне вряд ли удастся подняться по витой лестнице.
- Я туда не пойду! - решительно заявил Киммо.
- Почему это? Вы же говорите, что выполняете поручения, так выполните моё!
- Я не могу, - опустил глаза парень.
-Вы ее боитесь! - дошло до Ворона. - Ну конечно! Киммо, послушайте, Фрэо очень много чего говорит, и очень мало чего делает. Не боитесь ее, скажите, что вас послал я, и она вас не тронет.
- Точно не тронет?
- Даю слово! И чем быстрее вы найдете Фрэо, тем быстрее отправитесь на ваш праздник.
Киммо обреченно вздохнул, глубоко подышал, собираясь с мужеством, и стрелой вылетел из гостиной.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 02:59   #215
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Драко почувствовала, что её кто-то тормошит.
- Леди, что с вами? - Участливо спросил приятный голос.
- Не зови меня "леди"! - Резко отозвалась Драко, не открывая глаз.
- А.. как же вас звать? - Слегка опешил обладатель голоса.
- Меня звали Драко.. или Маньячка...
- Хм...
Драко, наконец, открыла глаза и прямо посмотрела на своего собеседника. Внезапно она почувствовала, что мысли все куда-то провалились, а мозг перестал соображать. Но тут же она, взяв себя в руки, небрежно бросила:
- А та эльфийка... что танцевала с твоим коллегой... она очень хорошо танцует.
- А вы в этом разбираетесь? - С еле заметной усмешкой спросил вампир.
- Я росла в благородной семье, нас этому учили. - Улыбнулась Драко. - А мой род считался лучшим в танцах.
Собеседник с сомнением оглядел Драко. Она действительно не была похожа на представительницу знатного рода, скорее наоборот - на безродную бродягу.
- Покажи. - Вдруг попросил он.
Драко здрогнула и испуганно глянула на него. Она даже и думать не осмеливалась о таком на протяжении уже многих лет своей жизни.
- Но я... - Пролепетала она, несмело протягивая ему руку.
- Ты ему нравишься! - Вмешалась Волче. - Соберись, тряпка!
- Но я.. наёмница... я... - Подумала Драко.
- Ты женщина, дурёха! - С насмешкой перебила её Волче.
Драко затрепетала, когда он приобнял её и прижал к себе.
- Как... твоё имя? - Шёпотом спросила Драко.
- Диего.
- Но... ты официант... я... не вхожу в твои обязанности!
- Чего ты творишь?! - возмутилась прибалдевшая Волче. - Заткнись и наслаждайся! Тебе ведь тоже нравится!
Драко почувствовала, что у неё кружится голова, а Диего закружил её в танце.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 09:13   #216
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
«Кажется, пора валить отсюда» - мелькнула мысль в голове у Скай. Но всё-таки она решила ещё задержаться самую малость. Разбитую люстру уже практически вынесли, и общая суматоха успокоилась. Вновь заиграла музыка, и гости вернулись к прерванным занятиям. Кошка-оборотень выцепила из толпы зачинщицу происшествия и оттащила её подальше от глаз Амелии.
- Ну что, доигралась, радистка Кэт? – саркастически поинтересовалась Скайли.
- То была чистая случайность, вампиры сами виноваты! – парировала колдунья, но, поймав ироничный взгляд, начала оправдываться. – Они мне денег должны! И при чём немало!
- Кто бы сомневался. А разве ты не должна была остаться на дежурстве?
- В этом то и дело. У нас тут небольшое происшествие, - орденантка понизила голос почти до шёпота, - Одна группа контрабандистов решила поразорять Арду.
- Что? Уже и до туда добрались? – спросила Скайли, но, судя по виду, она не была удивлена. – И к чему они приложили свои ручонки на этот раз?
- Подожди, подожди. Я начну издалека. Помнишь, ты всё носилась с документами от этого замка? За это время я уже успела детально изучить все особенности Алькасара и раздобыла дополнительную информацию.
- Ну и? – поторопила собеседница.
- К замку прикреплён небольшой подземный мирок...
- Какая прелесть...
- ...Его практически невозможно обнаружить из других измерений и это очень удобное место, чтобы скрыться. Подземный мирок привлекает к себе кучу нечестии, и, судя по всему, наши контрабандисты кроются там.
- Так что они украли из Арды?
- Ммм... Только не бей меня, ладно? Это был золотисто-зеленый дракон Йаванны и один из орлов Манвэ.
- И как же они умудрились протащить их так, что вы не заметили?
- Вот этот вопрос уже не ко мне. Служба безопасности проворонила.
- Ладно. Вы втроем отправитесь обратно, а я займусь поисками сама.
- Но... – начала, было, Кэт, но осеклась, поймав взгляд Скайли.

Эвилин нашла среди вампиров своих старых знакомых и теперь занималась их усиленным забалтованием. Она ещё не знала ни о контрабандистах, ни о похищениях, но Кэт уже спешила развеять счастливое неведение.
- Эвил, поговорить надо, - в лоб начала колдунья, но, бросив взгляд в сторону, сказала, - За нами наблюдают, ты в курсе?
- Естественно. Думаешь, я её не заметила? – фыркнула Эвилин, даже не поворачиваясь к Сель. – Давай безмолвной речью.
Узнав неприятную новость, шпионка нахмурилась и сказала вслух:
- Только не говори пока Сэлис. Иначе кому-то хуже будет.

Скайли подошла к окну и отдёрнула занавеску. Снаружи солнце клонилось к закату. Пора было возвращаться в замок.
- \Эолар, найди наших и скажи, чтобы готовились возвращаться\
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 11:28   #217
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Плющара, поздравив Скайли, отошла в сторонку и стала наблюдать за происходящим. Она бы и дальше изучала вампиров и остальных посетителей вечеринки, если бы к ней не подошел некий субъект. Беззастенчиво, ученый подопытного кролика, она осмотрела его с головы до ног. Вскоре завязалась беседа ни о чем. Вампир оказался довольно интересным молодым человеком, и Плющара с удовольствием проводила время в его компании. Со стороны, конечно, могло показаться, что она пытается строить глазки своему собеседнику, но на деле же это было не так. Нимфы вообще особо не нуждаются в спутнике жизни, а если и заводят такого, то их соединяют только платонические отношения (такие отношения строятся со всеми окружающими существами). Да и, стоит заметить, у Ринсо уже была возлюбленная, с которой он успел познакомить Плющару.
Девушка наслаждалась жизнью и даже не думала уходить с вечеринки, но, внезапно, Эолар, мило ворвавшись в ее голову, сообщил о том, что пора уползать отсюда. Печально вздохнув, нимфа сказала что ей пора и получила приглашение в гости. Пообещав зайти, она направилась искать других алькасаравцев. Первой была обнаружена Скайли, стоящая у окна, и девушка поспешила через толпу к ней.
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:20   #218
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Разоряют Арду... - пронеслось в голове у Сель. Но как следует ни расслышать, ни даже прочитать мысли ей не удалось. Всё таки проффессиональные шпионки и колдуньи, а Сель всего лишь юная танцовщица и шпионажем занималась редко и совсем другим способом. Её оружием была красота и видимая беззащитность, а также умение разболтать объект.
- Что-то может случится с Имладрисом... - эльфийка бессильно уронила руки - а я ничего не могу сделать. Или.. - она решительно направилась к Скайли.
- Сель! - Эолар просто налетел на неё - а я тебя ищу. Пора уходить.
- Позже, - холодно произнесла эльфийка и, дабы её не задерживали, взглянула на эльфа гипнотическим взглядом.
Но пробраться к Скайли оказалось не так легко.
- Вот ты где, красавица, - Сель узнала того самого богатого вампира - а я уж боялся, что не найду тебя.
- Лучше бы не нашёл, - эльфийка не рискнула применять гипноз - я не хочу попасть под коготки твоей дамы...
- Ах, ты о Силене, - рассмеялся вампир - она более никого не тронет. Моё имя Эллойд. А могу я узнать твоё, красавица?
- Нет, - Сель пыталась на ходу придумать причину - девы нашего народа не называют имён при первой встречи, так что адьос!
- Да подожди ты, - Эллойд схватил эльфийку за руку - дарю, - он протянул ей какой то камень - это портал между мирами.Так что я буду ждать, танцовщица...
Сель выдернула руку и подбежала к Скайли.
- Я слышала ваш разговор, - прошептала Сель - если я хоть чем-то могу быть полезна...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 17:15   #219
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Драко вдруг вздрогнула. Снова в ней пробивался зверь. Она вдруг вся напряглась и руками упёрлась в грудь Диего, тяжело задышав. Её верхняя губа по-предательски задёргалась.
- Вперёд, действуй! - Бушевала Волче.
- Я не могу! - Шепатала она в ответ.
- Дурочка! - зарычала Волче. - Ты сопливое безмозглое создание, возьми себя в руки, размазня!
В горле Драко заклокотало. Диего взволнованно глянул на неё, пытаясь взглянуть на лицо Драко, но она из последних сил сопротивлялась Волче. Но тут же её мозг отказал ей. Драко внезапно расслабилась и прямо посмотрела на Диего своим диким, волчьим взглядом, и буквально тут же впилась в него губами. Вампир от неожиданности выпучился и попытался оттолкнуть её. Драко так же внезапно торвалась от него и взвыла. Волче торжествовала!
В глазах помутилось, а мышцы ослабли. Драко обмякла, вой стих и она мягко упала без сознания на удивлённого, напуганного и смущённого вампира.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 17:26   #220
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
После того, как Скайли представила Эльтаре свою первую помощницу, эльфийка поприветствовала Селис и начала с любопытством оглядываться по сторонам. Народу было много, в основном вампиры. Все они мило беседовали друг с другом, не проявляя никакого особо хищного интереса к гостям. Да и вообще, выглядели весьма дружелюбно. Эльтара начала даже немного разочаровываться, но неожиданно к ней подошел довольно симпатичный местный житель, который с тем же любопытством наблюдал за ней.
- Здравствуйте, меня зовут Корус, - представился вампир и слегка поклонился. – В наших краях редко встретишь эльфов. И поэтому мне, имеющему непосредственное отношение к этой расе, было бы очень приятно познакомиться с вами.
- Мне бы тоже хотелось узнать побольше о вампирах. Я Эльтара. А о каком непосредственном отношении вы говорили?
- Ну, я тоже эльф, правда лишь на четверть – мой дед был им.
- Да? Никогда не думала что такое возможно.… А у вас тут довольно мило. Я всегда думала, что вампиры не в меру агрессивны и кровожадны (как в прямом, так и в переносном смысле). А здесь они какие-то воспитанные, что ли.
- Это мы только сейчас такие тихие и покладистые, уж поверьте, - ответила Корус. – Если бы не приказ Амелии… Что бы тогда было, даже я предположить не берусь – вампиры ужасно непредсказуемы и невероятно оригинальны.
Беседу Эльтары с четверть-эльфом лишь изредка нарушали довольно экстремальные события: то люстра упадет в неожиданной близости от нее, то поздравляющие решат с максимальным эффектом заявить о своем появлении. Тем временем Зал все наполнялся и наполнялся новыми гостями и даже обслуживающий персонал Алькасара стал потихоньку подтягиваться, а музыка становилась все оживленнее. Эльтара увидела, как прямо по центру отплясывает изрядно выпившая старушка-администратор в обнимку с престарелым полуорком-завхозом той же кондиции, а Чейс пытается привлечь внимание кучки молодых вампирш путем вливания в себя двадцати бутылок вина, что, вобщем-то не приносит желаемого результата (хотя охрана уже пробирается в его направлении). Не успела эльфийка полностью насладиться представшей картиной, как в ее сознание проник голос Эолара:
/Эльтара, ты где?/
/Здесь,/ - просто ответила эльфийка.
/Полчаса уже ищу! Скайли зовет всех обратно в замок./
/Ну вот. А тут ведь так весело. Ладно, иду. А что случилось-то?/
/Да сам еще не знаю. Все, я пошел вылавливать остальных./
- Корус, было приятно познакомиться! Мне пора.
- Сочту за честь увидеть вас снова. До свидания.
Эльтара отправилась на поиски либо Скайли, либо портала в Алькасар.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 20:46   #221
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли помахала Плющаре, прорывающейся сквозь толпу и повернулась к жаждущей действий эльфийке.
- Сель, я понимаю твои чувства, но... Хотя, пожалуй, ты будешь полезна, если знаешь достаточно много информации об Арде, ведь некоторые контрабандисты могут быть родом оттуда, - сказала кошка-оборотень, - Но при одном условии: будешь всё время держаться рядом с Сафирой.
Тем временем Плющара уже подошла и Скайли обратилась к ней:
- Лю, у нас тут проблемка возникла. Я расскажу о ней поподробней в Алькасаре. А сейчас готовьтесь...
Так и не договорив до конца, она умчалась в одной ей известном направлении. Амелия сидела в красивом кресле и со скучающим видом слушала отчёт какой-то вампирши. Она улыбкой встретила Скайли, которую считала избавлением от такого нудного времяпровождения.
- Я не помешаю? – кошка-оборотень бросила косой взгляд на вампиршу-докладчицу.
- Нет, ни сколько, - ответила старейшина и отослала подданную «погулять».
- Что-то случилась?
- Нет, ничего особенного, в одном из Домов взбунтовалась какая-то вампирша по имени Селена, да и там интриг всяких наплели. Как всегда.
- Ну, тогда ничего страшного, - улыбнулась бывалая именинница, - Спасибо тебе за гостеприимство, Амелия. Но нам уже пора.
- Тогда до встречи, Скайли, - улыбнулась вампирша.
- До свидания, - сказала кошка-оборотень и пошла искать Сэлис.
Заместительница нашлась. Она вылечила двух горе-должников Кэт и теперь запугивала несчастных вампиров тем, что с ними (орденантами) лучше не связываться.
- Сэлис, отстань уже от них. Мне нужна твоя помощь, - сказала Скайли и оттащила подругу подальше от шума, - Ты ведь можешь за раз телепортировать большое количество людей?
- Смогу. Кого и куда? – с готовностью спросила Сэлис.
Кошка-оборотень мысленно показала ей всех алькасаровцев и холл замка.
- Я так понимаю, это не так уж и далеко, – практично заметила целительница, - Почему бы пешочком не пройтись?
- Причин несколько. Подумай и сама поймёшь, - не без тени сарказма сказала Скай, делая акцент на слово «подумай».
В ответ Сэлис лишь хмыкнула и закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться.
Мгновение спустя все постояльцы и служащие Алькасара оказались в холле. Все приземлились вполне удачно, кроме Скайли, которая почему-то оказалась на столе администраторши.
- Лиса, ты это нарочно! – возмущалась кошка-оборотень, спрыгивая на пол.
- Уж не обессудь! Я же перемещала в то место, которое вживую никогда не видела, - парировала Сэлис.
- Ладно. Все на месте... и даже больше, - сказала Скайли, глядя на вампира, держащего на руках Драко.
- Диего, братец, а ты как тут оказался? – удивлённо подняла брови Алари.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:09   #222
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Добравшись до комнаты в башне, Киммо набрал побольше воздуха в легкие и постучал в дверь. Ему не ответили. Киммо повторил попытку. Наконец из-за двери донесся заспанный голос.
-Входите, не заперто!
Киммо осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Фрэо стояла возле окна к нему спиной. Паренек робко вошел внутрь. Фрэо обернулась.
-Привет, Киммо. Что тебе надо? - зевнула она.
Киммо посмотрел на девушку и пришел к выводу, что сейчас Фрэо во вполне миролюбивом настроении и, пожалуй, на месте она его не испепелит.
- Говорящий конь Ворон велел вам спуститься вниз! - выпалил он.
- Ворон? - удивленно подняла бровь Фрэо. - А с каких это пор он мною повелевает? Вот что, я не собираюсь спускаться только потому, что Ворону этого захотелось.
О нет! Она должна, должна согласиться, он не может пропустить первый в своей жизни настоящий бал.
-Госпожа Фрэо, - взмолился Киммо. - Ну, пожалуйста, спуститесь. Если я вас не приведу, Ворон не отпустит меня на праздник.
-А кто такой Ворон, чтоб не пускать тебя на праздники? - удивилась Фрэо. –Ты же не его собственность. А кстати, что за праздник?
- Бал вампиров в честь Дня рождения Скайли! - ответил юный порученец.
-Так значит Скайли общается с вампирами. Интересно, - задумчиво произнесла девушка. - Киммо, а где проходит этот бал?
- Ох, в городе каком-то, названия я не помню, - парень почесал в затылке. - Но в гостиной туда открыт портал.
- Какая прелесть, - глаза Фрэо странно заблестели. - Не грусти, дружок, попадешь ты на свой бал. Дай мне пять минут, ладно?

Ворон ходил туда-сюда по гостиной. Пора бы Киммо уже вернуться, неужели Фрэ и впрямь с ним что-то сделала. Нет, это глупости, конечно, не станет она его убивать. Тут словно в подтверждении его мыслей в гостиную влетел абсолютно невредимый Киммо, а вслед за ним появилась и Фрэо.
- Я привел ее, господин Ворон, - прокричал порученец и с разбега заскочил в портал.
Ворон не обратил на паренька никакого внимания, его взгляд был прикован к хозяйке. Вместо вооруженной бродяги перед ним стояла прекрасная леди. На Фрэо было роскошное длинное синее платье с широкими рукавами, а на шее искрился огромный сапфир на серебряной цепочке.
- Фрэ, ты просто восхитительно выглядишь, - произнес Ворон. - Давненько я тебя такой не видел. Но откуда это все?
- Спасибо, Ворон. Сапфир настоящий, - произнесла Фрэо, с нежностью коснувшись камня. - А платье - это иллюзия.
- Неужели ты думаешь, что я не знаю этот сапфир, - сказал Ворон. – А наряд великолепно сработан. Но я всегда думал, что тебя интересует исключительно боевая магия.
- Ну, одно другому не мешает, - улыбнулась Фрэо. - Я же все-таки женщина, и в иллюзиях поднаторела очень даже неплохо. Не хочу хвастаться, но далеко не каждый маг поймет, что это платье иллюзорное.
- Я надеюсь, то, что под платьем - не иллюзорное.
- А я надеюсь, что ты засунешь свои пошлые шутки куда-нибудь подальше. Конечно, не иллюзорное.
- Ладно, давай серьезно. Мне надо с тобой поговорить.
- Обязательно поговоришь. Как только я вернусь с праздника, - лениво произнесла Фрэо.
- С праздника? С какого? О Леворукий, ты что собралась на бал вампиров? - обалдел Ворон.
- Да, - отозвалась девушка.
- Но там же вампиры, Фрэ.
- И что? Я Темная, Ворон, и не испытываю никакой неприязни к вампирам. Кроме того, там наверняка весело, а я уже давненько не развлекалась.
-Да что ты за человек такой, Фрэо? Перебаламутила весь замок, а после этого преспокойненько собираешься развлекаться? - возмутился Ворон.
-Ну, вот такая вот я есть, - пожала плечами Фрэо. - А теперь прости, Ворон, я пойду. Не скучай тут.
Фрэо подобрала длинную юбку и скрылась в портале.
-Смотри, сапфир не потеряй, - обреченно произнес Ворон ей вслед.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:41   #223
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Я? ну, я... - Диего окончательно смутился. - Я не виноват! Я с ней ничего не делал! Я знаю, мне не стоило... эмм... ей стало плохо... она какая-то странная... - Вампир бережно положил Драко на близлежащую скамью. Однако девушка быстро пришла в себя, зашевелилась и открыла глаза.
В голове эхом гудел её вой и молотком отдавалось сердце. "Ну что, довольна?!" - Подумала Драко. "Не то слово!" - Отозвалась Волче.
- Что я сделала? - Хрипло спросила Драко.
- Эмм... - Вампир покраснел.
- Хорошо... я хотела бы тебя познакомить... - Драко прижала руку к груди. - Волче... она... давно со мной живёт...
- Где? - Коротко спросил Диего.
Драко закрыла глаза, чувствуя, что открывает самую страшную свою тайну.
- Во мне. - Тихо отозвалась она. - Она со мной с рождения... и будет до смерти...
Диего не ответил, а лишь угрюмо смотрел на бледную, дрожащую Драко.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:52   #224
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Спасибо, Скайли, - искренне сказала Сель - я всю свою жизнь жила в Средеземье, так что, думаю, свой мир я неплохо знаю.
Эльфийку закружила - она поняла, что это портал. Очнулась Сель уже в холле.
- Как же Фрэо, - подумала она - всё таки она из Арды, она имеет право знать...
- Я сейчас вернусь! - крикнула Сель и побежала искать Ворона.
Конь обнаружился около только что закрывшегося портала.
- Ворон, пожалуйста, скажи мне где Фрэо, это очень важно! - умоляюще заговорила эльфийка - там, да? - Сель кивнула на портал.
Ей уже не нужен был ответ - в Алькасаре она роханку не ощущала. Сель решительно взглянула на подаренный камень.
- А была не была! - эльфийка вновь шагнула в мир вампиров.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 00:37   #225
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэо оглядела праздничный зал. Свечи, цветы, бокалы с вином. Такой праздник совершенно не в ее вкусе. Куда больше ей по душе шумные эдорасские вечеринки, на которых в порядке вещей можно напиться до беспамятства, а потом станцевать на столе что-нибудь фривольненькое, раскидывая ногами тарелки с едой и кружки с пивом. Фрэо вдруг затосковала по дому. Надо будет как-нибудь смотаться в Арду, повидать родственничков.
Роханка с тоской еще раз окинула взглядом залу. Мда, тут на столе не потанцуешь. Слава Мелькору, что она все же научилась вести себя на подобных мероприятиях. Фрэо подошла к столу с винами, взяла бокал красного вина, пригубила. Вот балрог, какая пошлость, десертное крепленое. Совсем забыла, что у вампиров на праздниках сухие вина не подаются.
На другом конце стола с напитками Фрэо заметила компанию вампиров мужского пола, восхищенно её разглядывающих.
- Ну, давайте, ребята, смелее, подходите, я не кусаюсь, - прошептала она себе под нос. - По крайней мере, сегодня кусаться не планирую.
Наконец от общей группы отделился самый смелый вампирчик и направился к Фрэо. А что, очень даже симпатичный.
- Приветствую вас, госпожа. Очевидно, вы гостья Скайли. Разрешите представиться, Альберт, барон Нойаран.
-Очень приятно, - произнесла Фрэо, отставляя бокал с мерзким сладким вином. - Фрэо из Арды. Я не буду называть все мои титулы, ограничусь только тем, что, мой род уже долгое время управляет довольно сильным государством.
Ага, она не будет называть титулы, потому что их нет, а очередных графинь и герцогинь придумывать надоело.
-О! - восхитился Альберт. - Очевидно, ваш род очень древный, и вы имеете превосходную родословную.
Да просто распревосходнейшую! Внебрачная дочь королевской сестры, хотя тебе, дружок, это знать не обязательно!
- Пожалуй, что так! – произнесла Фрэо.
- Простите, но я чуть не забыл вам сказать, что вы великолепно выглядите!
- Ах, ну вы мне льстите. Долгая дорога не самым образом сказалась на моем внешнем виде, - роханку понесло.
- Вы прекрасны, уверяю вас, - вампир осторожно коснулся ее руки. - Фрэо, могу я с вами быть откровенен?
Вау! Так сразу. Ну, ты даешь, парень, сразу набрал сотню очков!
- Конечно, Альберт.
- Понимаете, я очень давно не встречал девушки подобной вам, Фрэо. Просто сейчас почти все женщины нашего мира вдруг захотели стать независимыми и самостоятельными, оделись в мужскую одежду, вооружились и хуже того занялись абсолютно не женским делом - войной и политикой. И скажу честно, мне такие дамочки совсем не нравятся. Женщина должна быть такой, как вы, нежной и хрупкой, носить красивые платья и прически!
Фрэо чуть не разоржалась в голос. Так вот оказывается, что за откровенность, а она-то подумала... Эх, знал бы ты, дорогой, что называешь идеалом хрупкости и нежности ту, у которой под красивым платьем кольчуга и меч, магическим способом лишенные веса, а в сапогах, так умело замаскированных под туфельки с чулками, охотничьи ножи.
- Ну, как вы можете такое говорить, вы же меня совсем не знаете? - опустив глаза пролепетала давящаяся смехом Фрэо.
Альберт, очевидно, растолковал ее поведение по-своему.
-Фрэо, ну я же вижу!
Тут раздалась музыка, и Альберт решительно схватил роханку за руку.
- Фрэо, а пойдемте танцевать!
- Альберт, я не знаю. Я не знакома с вашими танцами.
- Ничего, они не сложные, вы быстро научитесь!
Фрэо улыбнулась и позволила барону Нойарану вытащить ее к танцующим. На счастье, танец оказался ей знаком, в одном из миров он называется, кажется, полькой. Она прошла круг по залу в паре с Альбертом, затем ее перехватил другой вампир, потом третий. Безумное веселье все больше и больше охватывало Фрэо. Она и не заметила, как вместе с очередным партнером оказалась в центре круга. Вообще-то, она терпеть не могла быть в центре внимания, но сейчас ей на это плевать. Пусть все вокруг ей хлопают, пусть ее прическа растрепалась, пусть! Ей сейчас весело, и это самое главное, а весь остальной мир может катиться куда подальше!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ

Последний раз редактировалось Freo; 30.06.2006 в 03:05.
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:27   #226
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Странно, однако... Мир Фрэо и Сель терпит нападки контрабандистов, а они отправились к вампирам. Нет, это, конечно, не смертельно, но немного странно. И как роханка собиралась вылазить из того бала? Что будет, когда кровожадные вампиры поймут - Скайли уже давно и след простыл? Ведь Амелия тоже не лыком шита...
- Симпотичненько здесь у тебя, - вырвал из размышлений голос Эвилин, - Может, нам экскурсию устроишь?
- Давай попозже, - нехотя отозвалась Скайли, - Сэлис, Кэт, Эвилин, спасибо вам за поздравления, но пора возвращаться. Дела не ждут.
- А ты точно сама справишься? – осторожно спросила целительница и тут же наткнулась на насмешливый взгляд. – Нет, ну может, всё-таки нужна помощь?
- В чём? Распугивании кучки контрабандистов? – ухмыльнулась кошка-оборотень. – Я понимаю, что ты хочешь поподробнее исследовать замок. Но давай попозже.
- Что ж, тогда мы пойдём, - с сожалением вздохнула Кэт и страдальческим взглядом одарила Скайли, - Будем работать, пока ты здесь прохлаждаешься.
- Вот только не надо прибедняться, - недовольно оборвала жалобы начальница, - Если у вас хватит ума не трогать мою временную петельку, то наше расставание не затянется.
До кучи в зал телепортировал Эолар. Он осторожно посмотрел в сторону Сэлис, стоявшей к нему спиной. Но девушка, будто бы почувствовав эльфа, повернулась и смирила его презрительным взглядом.
- Эолар, может быть ты отдашь то, что принадлежит мне, и мы, в кои то веки, разойдёмся с миром? – спокойно спросила Сэлис.
- Тебе не надоело слышать один и тот же ответ? – так же спокойно ответил Эолар.
- Лис, ты когда-нибудь успокоишься? Хватит. Он не забирал белую молнию. Надоело уже спорить на эту тему. Сначала разбрасываешь чужие артефакты, где ни попадя, а потом обвиняешь кого-нибудь в их пропаже, - тоном, не терпящим возражения, заявила Скайли.
- Нет, я уверена. Это ОН, - заместительница ткнула пальцем в Эолара, - забрал кольцо.
Сэлис была очень зла. Скайли опять защищает этого эльфика. Пропади он пропадом!
- Ну что ж, как знаешь, - холодно произнесла целительница и, не теряя ни минуты, телепортировала вместе с Кэт и Эвилин.
Скайли подавила тяжёлый вздох и недовольно глянула на Эолара, который выглядел весьма растерянно.
- У нас тут небольшая такая проблемка возникла, - как ни в чём не бывало начала Скайли и рассказала всем присутствующим о подземном мирке и о похищениях в Арде.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:45   #227
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
"..пусть весь мир катится куда подальше.." - Сель услышала чьи- то мысли.
Впрочем в пренадлежности сих мыслей эльфийка не сомневалась - это могла быть только Фрэо. Она растерянно огляделась и тут увидела удивительно красивую и главное счастливую роханку, которая танцевала с очередным кавалером.
- Я рад, что ты вернулась, прекрасная танцовщица, - сильные руки закрыли Сель глаза.
- Просто решила, что задолжала тебе танец, щедрый князь, - лукаво улыбнулась эльфийка и поманила его за собой.
Они танцевали танго, и Сель вела танец так, чтобы как можно ближе подойти к Фрэо.
- Нет, я, конечно, могу подбежать к ней с криком, что в Арде беда, но, боюсь, роханка оканчательно решит, что я истеричка. А это не так.Просто у меня тонкая душевная организация, - про себя размышляла эльфийка.
- Что мне сделать, - вампир легко подхватил Сель - чтобы этот танец никогда не кончался?
- Подарить мне то ожерелье, что сегодня было на Амелии, - они были уже около Фрэо.
-Ааа..эмм..чтобы ты пришла ещё? - неуверенно произнёс Эллойд.
- Трус, - рассмеялась эльфийка и выскользнула из его объятий.
- Фрэо, - мысленно сказала Сель, словно нечайно тронув роханку за плечо - нам нужно поговорить. Очень нужно. Это касается Арды.
Эльфийка ссразу же вернулась к Эллойду.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 17:47   #228
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
В самый неподходящий момент что-то довольно ощутимо стукнуло Фрэо по коленке. Ах, Мелькор Всемогущий, это же меч. Ну почему эти балрожьи заклятия лишения веса действуют так недолго! Придется сосредоточиваться и повторять его снова.
Выскользнув из чьих-то рук, Фрэо настолько изящно, насколько это позволял постепенно тяжелеющий бастард, попыталась выбраться из круга танцующих. Тут она заметила Сель в обнимку с богато одетым вампиром. Ничего себе, она никогда не думала, что Квэнди могут ТАК танцевать! И после этого они еще называют Эдайн развратниками!
-Да мой канкан в Эдорасе на столе просто невинная шутка по сравнению с танго Сель, - Фрэо тихонько усмехнулась, отвернулась от эльфийки и продолжила свой путь мимо танцующих к столу с выпивкой. Вдруг ее плеча кто-то коснулся, а в голове раздалась просьба поговорить об Арде. Сель? Похоже на то. Ох, как она ненавидит эти телепатические эльфийские штучки. И что там могло случиться в Арде?
Фрэо попыталась подойти к Сель, но тут как назло на ее голову свалился Альберт.
-Фрэо, ну куда же вы пропали? Мне очень хочется продолжить наше знакомство.
-Обязательно продолжим, Альберт, но сейчас у меня неотложный разговор, - пробормотала девушка. - Но потом я вас обязательно найду.
- Буду ждать, - произнес Альберт и неожиданно поцеловал ей руку.
Ой, балрог! Похоже у нее проблемы с рефлексами, раз вовремя не успела отдернуть руку. Хорошо, хоть не укусил. Какие у него губы холодные, бррр! Все, в следующий раз придется одевать перчатки, и пускай они нелепо будут смотреться под широкими руками, зато никакие личности не будут прикасаться к ее коже.
Буркнув что-то мало разборчивое вампирчику, Фрэо направилась к Сель.
-Простите, монсеньор, - обратилась Фрэо к кавалеру Сель. - Но я вынуждена украсть ее у вас.
-Украсть? - не понял вампир.
-Да, у нас, понимаете ли, дамские секреты.
-Правда? И о чем же сейчас секретничают дамы?
Вот балбес! Сказано же тебе, секрет! Но уж если ты очень хочешь знать.
-О том, как завоевать Упорядоченное, - медовым голоском произнесла Фрэо.
Вампир с минуту ошарашено смотрел на роханку выпученными глазами, а потом неуверенно рассмеялся.
-Однако, вы шутница!
-Есть немного, - пожала плечами Фрэо. - А теперь простите, но дело не требует отлагательства.
Воспользовавшись замешательством вампира, Фрэо схватила Сель за руку и вытащила на балкон. По крайней мере, там было относительно спокойно.
-Ну и что же случилось в Арде? - поинтересовалась она у эльфийки, облокотившись о балюстраду. - Неужели на севере Харада снова собираются войска или дунландские горцы подняли-таки мятеж? Надеюсь, Рохану и Итилиэну ничего не угрожает?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 17:55   #229
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
- Я... знаешь, я не хотела идти к вам. Я даже именинницу не знаю. - ПРодолжила Драко.
- А зачем ты пришла? - Резонно спросил Диего.
- Волче туда пошла, а не я. Она в последнее время... очень активна. Она ищет...
- Чего? - Живо спросил Диего.
Драко запнулась. Она и так уже слишком открылась ему чтобы говорить всю подноготную.
- Ищет, просто ищет! - Раздражённо отозвалась Драко. - И, возможно, уже нашла!
- Ну-ну... - Успокаивающе протянул Диего. - Всё хорошо, порадуйся, раз нашла...
- Ты мне не веришь! - Хрипло отозвалась Драко. - И не верь. Так... будет лучше и мне и тебе. Ты не мог бы проводить меня до номера?
Диего молча кивнул и Драко печально потащилась с ним в подвал. В подвале, наконец-то, она смогла сориентироваться - глаза снова смогли видеть и "зайчики" прошли.
- Можно? - Тихо спросил Диего, когда Драко собралась войти.
- Как хочешь. - Спокойно отозвалась та.
- Ты и вправду хорошо танцуешь. - Заметил вампир, когда они вошли в комнату. - Кто ты? Явно не эльфийка...
- Эльфы... - Презрительно отозвалась Драко. - Знаешь, зачастую именно из-за эльфиек моя жизнь летела к чертям.
- Как? - Не понял Диего.
- Встречу я кого-нибудь, и вроде хорошо с ним живу... но стоит какой-нибудь более длинноногой эльфийке перебежать мне дорогу - считай, я одна. Они это считают нормальным. А я... ну, ты понял. Ни красавица, ни фемина. Ни длинных ног, ни шарма, ни женственности. Волчица, наёмница. С семи лет одна, в болотах... если бы эти эльфйки пережили бы то, что пережила я... они слишком пекутся о себе... помешаны на своей исключительности...
Драко вздохнула. Теперь можно было отдохнуть, но почему-то не хотелось оставаться одной.
- Я... пойду? - Тихо спросил Диего.
- Останься. Пожалуйста. - Драко бросила на него молящий взгляд.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:48   #230
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Плющара появилась в Алькасаре и посмотрела вокруг. Все смотрели на какого-то вампира, что неизвестным образом попал в замок. Впрочем, хватило пары секунд что бы понять каким именно. Внезапно Скайли рассказала о неком мирке и кражах в Арде.
Внимательно слушающая нимфа не сразу заметила, что на плечо ей сел Итил. Когда, наконец, она посмотрела на него, то он недовольно протянул ей малюсенький сверточек и демонстративно отвернулся. Девушка тут же заволновалась, ибо Итил, птица жутко гордая, никогда не сподобиться носить всякие письма, словно почтовой голубь. Он приносил только самые важные новости. Да, так и было, ей нужно было ненадолго вернуться к своей учительнице – нимфе. Дело не терпело отлагательства. Повернувшись к стоявшим, она сказал:
- Контрабандисты, конечно, жутко интересные, но я должна покинуть вас на неопределенное время. До скорой встречи!
Нимфа помахала рукой и растворилась в воздухе, отправившись в леса.
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 10:51   #231
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
В холл вошла Белиса. Она немного растерялась, увидев там целую толпу служащих и постояльцев.
- Скайли, - неуверенно начала ангел, - Кухню отремонтировали полностью. А что случилось?
- Да так, - отмахнулась управляющая, - Мелочи жизни. Я посмотрю кухню позже.
Попрощавшись с Плющарой, Скайли отправилась в кабинет, прихватив с собой Эльтару. Все служащие расползлись по местам, гадая: что на этот раз задумала их начальница.
В кабинете было тихо и спокойно. Кошка-оборотень достала из шкафа несколько толстенных книг и положила их на стол поверх многочисленных писем и бумаг. Она пролистала их, но нужной информации не нашла.
- И откуда Сэлис взяла про этот подземный мирок? – пробурчала Скайли.
Убрав книги на место, она взяла со стола большой серый конверт.
- Надеюсь, нас на Трибунал не решили вызвать, - иронично сказала девушка, вскрывая конверт, - Эльтара, оставь эту книгу в покое, там всё равно ничего нет.
Эльфийка отложила книгу и спросила у Скайли:
- Чего это у тебя лицо как кирпич стало? Кто пишет-то?
- Это жалоба на нарушение временных границ. Только я не понимаю одного: чем им так не нравится моя временная петелька? – негодовала кошка-оборотень.
Вдруг на столе стали появляться письма. Когда их навалило уже приличную горку, Скайли вскрыла и прочитала несколько из них.
- Откуда столько много? – удивилась Эльтара.
- Это вызовы... ещё письма из совета, суда... Здесь почему-то рядом с моим именем постоянно мелькает твоё, - девушка кинула очередное письмо на пол и испепеляющим взглядом уставилась на кучу, - Но только что они здесь делают? Это ведь почта за несколько дней! Неужели разобидевшаяся Сэлис что-то натворила?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:35   #232
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
После нескольких минут молчания в кабинете Скайли поднимается кипишь. Девушка бегает туда-сюда, собирая в большую мусорную корзину письма. Эльтара пытается её преследовать, по ходу выясняя, в чём же дело.
- Эолар! – крикнула Скайли, - Только одного не могу понять: почему письма? Обычно все подобные заявки уходят в базу данных компьютера. Нет, я понимаю, что здесь техника не работает, но тем не менее... Сэлис. Не прощу.
Эолар телепортировал перед дверью кабинета, постучался и вошёл без приглашения.
- В чём дело? – спросил эльф, подозрительно поглядывая на мусорную корзину, полную писем.
- А я думала ты объяснишь! – Скайли уставилась на своего помощника.
- ???
- Видимо нам всё-таки придется отложить свои дела здесь, - с сожалением сказала Эльтара.
- Мдя, сначала там разобраться надо, - кошка-оборотень вздохнула и продолжила, - Эолар, подкинешь нас? Скажешь всем, что у меня появились срочные дела. И если хотите в подземелье можете лезть сами.
Эльф повиновался и телепортировал обеих девушек в место, известное только им троим.

Написано с разрешения Эльтары.
Уехала. Вернусь через месяц
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 14:38   #233
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Не спалось, совсем не спалось. Драко молча сидела, обхватив руками колени, и молча вела спор с Волче.
- Какого чёрта ты втягиваешь меня? Переночевала - ушла, чего ещё надо?
- Эх-эх-эх.... наивная ты, безмозглая дурочка... - обречённо вздохнула Волче. - Тебе наконец улыбается удача, а ты хочешь сбежать?!
- А в чём удача-то?
- Он заинтересовался тобой! В кои-то веки тобой кто-то интересуется, милая!
Драко снова глянула на Диего, потом встала и рештельными шагами пошла из комнаты. Диего, чувствуя себя собачкой на поводке, поплёлся за ней.
Драко вышла в холл. Там никого не было, ну, почти никого. Драко оглянулась повнимательней и увидела, что за одним столом сидит эльф, в окружении пары приятелей. Драко поморщилась и села за дальний столик.
Эльф заметил её, встал и подошёл к ней сзади.
- Ты значит здесь? - Тихо спросил он.
- Уйди. - Прошипела Драко. - Астал, я не хочу иметь с тобой ничего общего! Ты ублюдок, и я тебя ненавижу!
- Я надеялся, что ты сдохнешь в одиночестве. - Усмехнулся Астал. - Как должны сдохнуть все твои дружки-южане.
Верхняя губа Драко дёрнулась, а зрачки её сузились в тоненькие полоски. В её лице снова появилось что-то звериное. Диего стало нехорошо.
- Может... не стоит её злить? - Осторожно спросил он.
- Хм, ты значит её поверил? - Насмешливо спросил эльф, развернулся и пошёл к своим.
Драко расслабилась. Она чувствовала, что может произойти что-то очень нехорошее, что именно Астал сделает ей большую гадость. Как сделал её тогда....
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 00:43   #234
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Подметая подолом черной хламиды пыль, kye вяло брела по дороге. В голове вяло ворочались вялые мысли.
-Интересно, а как сейчас в Алькасаре? .. Мух-то уж точно нет, - и kye вяло отмахнулась от надоедливого жужжания, - там, наверно, сейчас тихо. Скайли очередные судебные разборки ведет… где-нибудь на курорте . Эльтара решает и устраняет важные проблемы… где-нибудь на курорте . Фрэо сил набирается… … где-нибудь на курорте . Таинственная Бланш, наверно, занимается чем-нибудь таинственным… … где-нибудь на курорте . И Николь потерялась…… где-нибудь на курорте . И дракоша…… где-нибудь на курорте . А сколько постояльцев Алькасара я еще не видела! И они, скорее всего, тоже… … где-нибудь на курорте .
И, пожалевши себя, kye начала тихонько всхлипывать
- Эх, даже обслуживающий персонал небось сбежал, куда-нибудь, раз постояльцев нету. И ненавистный завхоз бросил свои ненаглядные внутризамковые коммуникации по летнему сезону! А Алькасар стоит сейчас один и скучает !
Морок немного поплакала, жалея замок. А потом решила.
С боевым кличем: «Алькасар! Я иду к тебе!» kye провалилась в новый мир.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 20:24   #235
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Клич прозвучал зря.
kye материализовалась в каком-то кафе. Огляделась по сторонам. С удивлением узрела Фрэо, борющуюся с каким-то непонятным агрегатом и еще несколько неизвестных личностей, что испарялись прямо на глазах.
kye на всякий случей испуганно ойкнула и дематериализовалась из кафе. Искать замок .
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 14:29   #236
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Сафира сидела за барной стойкой и нервно помешивала уже давно остывший чай. Периодически она напряжённо оглядывалась по сторонам, будто ожидая чего-то. Несмотря на уровень настороженности, демонесса таки не заметила появившуюся у неё за спиной тень.
- Попалась! – закричала тень, схватив Сафиру за плечи.
Демонесса подпрыгнула от неожиданности так высоко, что запрыгнула на стул, резко развернулась и приставила неизвестно откуда взявшийся кинжал к горлу (точнее к тому месту, где оно было пару секунд назад). Но там никого не было.
- Не меня ищешь? – усмехнувшись, спросила Скайли, восседая на барной стойке.
От облегчения Сафира чуть не испустила дух. Она глянула на начальницу полным осуждения взглядом и, охваченная праведным негодованием, закричала:
- С ума сошла??? Психопатка!!!
- Кто бы говорил, - иронично заметила Скайли, - Чего так дёргаешься? Опять проблем нажила?
- Да, вроде того, - проворчала демонесса и было собралась что-то сказать, но передумала и, пробормотав «У меня сейчас суп выкипит», поспешно удалилась на кухню.
«И долго она будет скрывать свои проблемы? Опять до пятисотого развоплощения?» - размышляла всёещёнедокошка по пути в свой кабинет.
В замке стояла давящая тишина. Но его владелица почти кожей чувствовала, как Алькасар из этого мира вытягивает недостающую Тёмную энергию.
Скайли неторопясь зашла в кабинет и без особого удивления обнаружила там Эолара. Но, подойдя к столу, она увидела то, что заставило её весёлую улыбку исчезнуть. На старинной столешнице из красного дерева лежал труп девушки. Она была облачена в грязное подранное длинное платье (бывшее некогда белым). Бело-голубой кожи вместе с плотью кое-где не доставало, и были видны кости умершей. В общем, зрелище не для слабонервных.
- Что это? – с отвращением спросила Скайли.
Но Эолар лишь молча протянул ей записку: «Дорогой Эолар! Поздравляю тебя! Ты стал счастливым обладателем моей немилости, ненависти и гнева. Не пытайся от них избавиться и воспользуйся с умом. С пожеланием не задерживаться на этом свете, Сэлис»
Только Скайли собиралась сказать, что её подруга шутит, но слова застряли у неё в горле. Труп открыл глаза и начал моргать, привыкая к свету. Мёртвая девушка приподняла голову и, увидев эльфа, «расцвела» улыбкой.
- Дорогой, наконец мы встретились с тобой, - сказала тоненьким голоском недоумершая и бросилась на шею Эолару, который был в таком шоке, что даже не шелохнулся.
- Мдя, кажется, Сэлис в серьёз на тебя обиделась, поздравляю, - сказала Скайли довольно спокойным голосом и уже тише добавила, - Хорошо хоть не на меня.
Когда эльф опомнился, сразу же отстранил от себя нежить. Но девушка снова подошла к нему и сняла с плеча что-то шевелящееся.
- Ой, червечок, - глупо захихикала она.
- Знаешь, что странно? – спросил Эолар у Скайли, отходя от живого мертвеца подальше. – От неё пахнет только сэлисовскими духами.
- Она (кивает на труп) немного не настоящая. По крайней мере, душа точно искусственная. Неужели Сэлис опустилась до некромантии?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 23:33   #237
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
И тут, на самой интересной ноте, в кабинете появилось еще одно действующее лицо: с истошным криком "Монжуа!" kye очень неаккуратно шмякнулась на стол, где только что пребывал "недотруп".
Осторожно приоткрыв один глаз, морок огляделась. Взгляд упал на Скайли.
Счастливый визг, переходящий в ультразвук, потряс весь замок до подвалов .
kye счастливо огляделась. Она вернулась! Но тут взгляд новосвалившейся сфокусировался на "недотрупе".
-Ой, кажется, я здесь... Того... Лишняя... Немного... У вас тут свои дела. Если что - я ничего не видела. Я пошла, "навеки затаюсь в крапиве" (с)
И претворяя слова в действия, морок сизым туманом просочилась в дверь. Наверно, искать заросли крапивы в оранжерее.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:15   #238
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
«Бедная крапива», - на последок подумала удивлённая Скайли, глядя вслед туману. Она с сожалением посмотрела на свой любимый книжный шкаф, стекло которого покрылось мелкими трещинками от мороковского ультразвука. Но все же девушка радовалась, что Кай наконец-то вернулась.
Оставалась только одна проблемка: не живой, но ходячий субъект, так великодушно посланный Сэлис. Эолар всё ещё пятился от зомби, благоразумно не решаясь запустить в него каким-нибудь заклинанием (с магией Сэлис шутки плохи)
- Но тем не менее я сомневаюсь, что Лис сделала это чудовище, - медленно сказала Скайли, подходя к недотрупу.
- Думаешь? – немного неуверенно спросил Эолар, но, всё же решив провести экспертизу, оторвал кусочек ткани от рукава умершей.
Не ожидая такого хамства, девушка-зомби растерянно наблюдала за тем, как частичка её платья растворяется в руке эльфа, и, поняв, что его больше не запугать, направилась к Скайли. По ходу она медленно сменила облик, став теперь красивой эльфийкой в белоснежном одеянии.
- Дитя моё, я предскажу твою судьбу, - тихим таинственным голосом сказала лжеэльфийка.
В ответ Скайли лишь фыркнула от смеха и обратилась к Эолару:
- Это ведь всего лишь фантом.
Она подошла к своему столу и порылась в ящике. Достав маленький стеклянный шарик, девушка бросила его к ногам эльфийки так сильно, что он разбился вдребезги. Скайли так и осталась с видом прокурора наблюдать, как осколки втягивают в себя фантома и снова обретают форму шара.
Эолар подошёл к тому месту, где секунду назад стояла эльфийка, и поднял стеклянную ловушку, теперь светившуюся внутри фиолетовым.
- Надо бы вернуть его на место, - сказал эльф Скайли.
- Я займусь этим, - ответила она, забирая шарик у помощника.
Девушка подошла к большому зеркалу, которое стояло у стены напротив стола, и мысленно позвала подругу. Отражение помутнело и по ту сторону показалась Сэлис, стоящая на фоне какой-то комнаты.
- Чем обязана? – спросила целительница, но, правильно поняв недовольное лицо начальницы и маячившего возле стола Эолара, обратилась к эльфу. – Получил мой подарочек? Надеюсь, оценил.
- Очень смешно, Сэлис, очень, - с холодной иронией сказала Скайли и кинула в зеркало стеклянный шарик. На секунду показалось, что оно сейчас разобьётся, но с другой стороны целительница беспрепятственно поймала ловушку.
- И зачем ты тратила силы на создание фантома? Не легче ли было его поймать? – на последок добавила Скайли и поверхность зеркала вновь отражала её кабинет.
Кошка-оборотень, невнятно сказав что-то типа «Пойду Кай поищу», вышла из кабинета и отправилась к зимнему саду. Ведь если воспринимать слова морока серьёзно, то она будет где-то там.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 15:43   #239
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
По дороге в крапиву.
kye осторожненько преодолела какие-то загадочные завалы, образовавшиеся у дверей. Вдали раздавались крики завхоза, он третировал горничных. kye хищно улыбнулась и очень мечтательно протянула:
-Завхо-з-з-з!
Прислушалась к крикам намеченной жертвы. Борбак Химор возмущался:
-Что значит, вы только что убрали? А это что такое? Что это, я вас спрашиваю? Почему по всему замку валяется штукатурка? Это называется, вы убираете? Скоро открытие нового сезона, а вы тут хулиганите, мусор раскидываете! Всех уволю, к морровой бабушке! Все, если через полчаса замок не будет блистать чистотой – пеняйте на себя!
kye недоуменно повела головой:
-Что это он так разоряется? Где он грязь тут нашел? – и огляделась по сторонам.
Пол толстым слоем покрывала осыпавшаяся штукатурка, кое-где валялись кирпичи, вылетевшие из стен.
-Оба на! Это, кажется, я постаралась. Надо будет в следующий раз визжать потише, а то еще Алькасар обидится… Нет, я все-таки не понимаю, и чего этот завхоз так орет? Ну, штукатурка, ну и что? Стоит ли так вопить? Нервный он какой-то. Пойти, что ли попугать?
И в предвкушении страшной мести завхозу, морок аж замурлыкала.
Что-то осторожно коснулось ног. kye опустила голову. На свежеупавшей штукатурке красовалась цепочка кошачьих следов. Борбак Химор был забыт. (Что значит какой-то завхоз, когда проснулось любопытство?)
-Так, следы не принадлежат Скайли. У нее лапки будут поизящнее. Да и не успела бы она натоптаться. Может, это мои следы? – kye внимательно оглядела свои каблуки.
-Нет, облик я еще не сменила. Значит, натоптала не я. А кто? Интересно, интересно…
И морок шлепнулась на пол, ткнулась носом в следы и поползла за ними.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:48   #240
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Откуда я знаю, как здесь оказалась штукатурка, Борбак? – сказала Алари, осторожно ступая чёрными туфлями на шпильке по штукатурке. – Ещё десять минут назад этого здесь не было.
- Наверное, само выросло, - проворчал Химмор и отправился за веником.
Вампирша собралась уходить, но её внимание привлёк главный вход. Двери были приоткрыты, а за ними Алари расслышала тяжёлое дыхание и топот неуклюжих лап. Завхоз уже ушёл далеко. Девушка инстинктивно попятилась, увидев за медленно открывающимися дверьми две пары блестящих глаз. Всё-таки оборотни рискнули зайти в замок. Громадные вервульфы с не двусмысленным рычанием приближались к вампирше, и, когда уже собрались набросится на девушку, неожиданно остановились и прислушались. Их уши уловили еле слышно приближающийся стук каблуков по каменному полу. Оборотни отвлеклись от Алари и узрели Скайли, почти спустившуюся с лестницы.
Быстренько оценив ситуацию, оборокошка сорвалась с последней ступеньки и в неестественно длинном (даже для вампира) прыжке превратилась в огромную пантеру. Приземлившись между оборотнями и Алари, Скайли довольно устрашающи рыкнула на непрошенных гостей. Вервульфы остудили свой пыл, виновато переглянулись и приняли человеческий облик. Однако кошка-оборотень не спешила следовать их примеру и с мысленной усмешкой наблюдала за двумя мужланами, переминающимися с ноги на ногу, точно деревенские увальни.
- Зачем вам нужна моя служанка? – с акцентом на слово «моя» спросила Скайли, махнув хвостом в сторону Алари.
- Ну, дык, она же вампирша, - проворчал один.
- Это приказ хозяина, - довольно самоуверенно ответил другой, злобно посматривая на товарища.
- Ну тогда передайте своему «хозяину», чтобы он больше на мою помощь не рассчитывал! – неприветливо скалясь прошипела оборокошка.
Мрачно переглянувшись, оборотни удалились восвояси, оставив Алари недоумевать о случившимся.
Мысленно проклиная всех жителей данного мира и их неблагодарность, Скайли даже не заметила у своих лапок легкого сиреневого облачка, клубившегося у разбитого флакончика. Но, наконец, пантера-оборотень обратила внимание на осколки.
«Проклятье! Наверное выпал, когда я превращалась» - подумала Скайли, но было уже поздно.
Алари снова попятилась, когда увидела, как пантеру стремительно затягивает сиреневым облаком. Вдруг возле вампирши появился черный полупрозрачный туман, который, сгущаясь, стал огромной пантерой.
- Ой, Скайли! – облегчённо вздохнула Алари. – Что это за цирк?
Но оборокошка даже не взглянула на вампиршу и снова приняла более-менее человеческий (если это можно так назвать) облик. Но тут из облака послышался кашель, и оттуда вышла Скайли.
Увидев это, Алари потеряла дар речи, переводя взгляд от одной своей начальницы к другой.
- Это было зелье, создающее злые двойники, - как ни в чём не бывало объяснила Скайли и попыталась схватить свою копию за руку, - Ну-ка иди сюда.
Но не тут-то было. С завидной ловкостью злой двойник увернулся. И, превратившись в маленькую кошку, лжеСкайли упрыгала туда, куда недавно убежала Кай, ведомая любопытством.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования