Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2015, 01:03   #31
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*капризно* А я не хочу пурист-эдит, я хочу фан-эдит.
Для пуризма слишком мало материала, как по мне)
А про фан... Можно подумать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2015, 01:03   #32
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
После "приставаний" с мечом к горлу в конце ПС, опять эти дарения кольчуги, восхваления и т.д. Т.е. сама линия очень неровная. Нет развития отношений по-сути.
Совершенно согласна. И вот эту линию как раз проще всего выпрямить и показать так, как я хочу ее видеть, и как ее более-менее задали в 1м фильме (и что меня и влюбило в 1й фильм), потому что с Бильбо и Торином много разных сцен, есть из чего выбрать и что выбросить.

А ПС у меня по ходу дела почти весь попадает под раздачу в любом случае. Вот как бы еще орков отделить от бочек... Потому что эти орки там вообще не нужны - они потом нападают на Эсгарот, и все ради того, чтоб Леголас подрался с Больгом, а Тау бы лечила Кили, а потом Тау с Леголасом убежали бы за Больгом в Гундабад, и Больг привел бы земляных червяков. Вот весь смысл этих орков и этой линии - она абсолютно левая, ее можно выдернуть с корнем. И с Больгом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 01:08   #33
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Нит, только не фонтан и Главгоблина!

Цитата:
А так получается несостыковка - в конце НП мы видим примирение и единодушие Торина и Бильбо, а в ПС опять начинаются подколки вроде "Не стану рисковать жизнью ради какого-то взломщика". На фоне того, что Бильбо когда-то рисковал ради Торина своей жизнью - эти высказывания смотрятся по меньшей мере необоснованно, а также показывают Торина не в лучшем свете. После "приставаний" с мечом к горлу в конце ПС, опять эти дарения кольчуги, восхваления и т.д. Т.е. сама линия очень неровная. Нет развития отношений по-сути.
Да, метания какие-то непонятные совершенно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2015, 01:17   #34
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. И вот эту линию как раз проще всего выпрямить и показать так, как я хочу ее видеть, и как ее более-менее задали в 1м фильме (и что меня и влюбило в 1й фильм), потому что с Бильбо и Торином много разных сцен, есть из чего выбрать и что выбросить.
Фан-эдит: собери цепочку отношений Торин-Бильбо

На самом деле хорошая мысль, можно подумать как это сделать более правдоподобно.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 01:17   #35
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну, если оставить Трандуила как в фильме, с ПТСД и изоляционизмом, то гибель его жены объясняет и то, и другое. И диалоги уже имеются на этот счет.
Ну, я бы как раз это все и повыкидывала, ибо чушь какая-то.

Цитата:
Вот с текстом и выражением лица и закавыка. Он там играет совершенно другого персонажа, и натягивать на него книжного Трандуила это все равно что натягивать сову на глобус. И мимика не та, и говорит он совсем не то
Увы, совершенно согласна. Но не оставляю надежды.

Цитата:
а в моей версии мне хочется оставить озвучку, а не делать субы поверх тишины.
Мне кажется, с текущими диалогами проще застрелиться, чем собрать что-то вразумительное.

Цитата:
Т.е. с тем материалом, что нам дали, книжного благосклонного Трандуила не вылепить. Но вот киношного сделать более четким и понятным - можно.
Киношный ужасен, имхо, если говорить о мотивации. Он очень интересный сам по себе, но с тем текстом, который у него есть в фильме, - это полный провал.
Цитата:
Т.е. конфликт с Торином и роль Трандуила в переговорах у Горы я бы оставила.
Но там конфликт-то из-за бусиков и лосеразворота, которые мы повырежем. В порезанной версии у Трандуила совершенно нет оснований испытывать к Торину сильные эмоции.
Кстати! Я б еще Даина с этим его хамством порезала.

Цитата:
Как разобраться с эльфами самый сложный момент.
Угу.

Цитата:
Вот как бы этот мотив всеобщего интереса к этим сокровищам туда вернуть...
Имхо только заменой текста.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 01:22   #36
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне кажется, с текущими диалогами проще застрелиться, чем собрать что-то вразумительное.
Я бы делала максимально немой фильм.
Диалогов минимум оставить, а там где картинка ничего, а разговор опять про любовь настоящую - ненастоящую пустить музычку.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 01:24   #37
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*капризно* А я не хочу пурист-эдит, я хочу фан-эдит.
Для пуризма слишком мало материала, как по мне)
А про фан... Можно подумать.
*записывает в книжечку* Вот не зря я тебя из пуристов давным-давно вычеркнула!

Да, полноценный фильм из только не нарушающих канон моментов слепить будет сложно, разве что в стиле немого кино - с заставками вместо диалогов, когда нужно... иначе ничего непонятно будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.11.2015, 03:47   #38
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Помню в свое время всерьез раздумывал над созданием фан-эдит трилогии ВК. Но там все гораздо проще, взял режиссёрку и вырезал весь пошлый юмор, ляпы и сцены наподобие убийства Арагорном посла. В идеале вставить пару кадров из допов и фильм моей мечты готов!

С Хоббитом посложнее будет. Тут надо отталкиваться от первоначального сценария дилогии, которого никто не видел, но при желании можно восстановить. Имхо, только так получиться цельное произведение из массы отснятого Джексоном материала. Все ненужное выбросить к чертям собачьим, в качестве пролога и флэшбэков можно нарисовать мультфильм, как "Сказка о трёх братьях" в Гарри Поттере. Думаю если минимизировать Тауриэль и упорядочить географию, то половину роботы сделано, а над другой половиной надо подумать...
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 05:16   #39
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но там конфликт-то из-за бусиков и лосеразворота, которые мы повырежем. В порезанной версии у Трандуила совершенно нет оснований испытывать к Торину сильные эмоции.
Кстати! Я б еще Даина с этим его хамством порезала.
Дело в том, что конфликт у Горы для меня - сердце книги, и в фильме его показали достаточно эффективно, только поменяв местами Барда и Трандуила. Это реальный конфликт, реально берущий стороны за живое, где каждая сторона до пены у рта уверена в своей правоте. Ну, все как в жизни.
И этот конфликт в моей версии должен остаться по максимуму страстным. Разговор Барда и Торина через амбразуру очень хорошо мне зашел в этом плане.

Так что если не Трандуил, то Бард должен испытывать к Торину сильные чувства, а Торин и Даин должны, в свою очередь, испытывать сильные чувства к "захватчикам". С их стороны в фильме как раз все как надо.

Проблема в том, что в книге понятно, отчего у Барда сильные чувства к Торину - его город сгорел и куча людей погибла, блин! А Торин сидит и пургу несет. С ним тут все кристально ясно. А Трандуил может быть миротворцем и арбитром, как и Бильбо, еще и потому, что его интересы тут никак не задеты, ему эти сокровища что есть, что нет.

А вот в фильме из-за рокировки Трандуила с Бардом пришлось тянуть сову на глобус - из Барда делать вообще святого и непротивленца злу насилием, а Трандуилу придумывать причину, по которой ему зашибись нужно что-то от Торина. И оно особо не натянулось, но теперь просто больше не из чего делать этот конфликт, и менять их местами обратно не получится - они играют другие роли.
Но конфликт мне нужен! Так что придется его оставить и как-то объяснить обоснуи для всех.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 14:29   #40
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Дело в том, что конфликт у Горы для меня - сердце книги, и в фильме его показали достаточно эффективно, только поменяв местами Барда и Трандуила. Это реальный конфликт, реально берущий стороны за живое, где каждая сторона до пены у рта уверена в своей правоте. Ну, все как в жизни.
Согласна, что конфликт важен, но в фильме он меня как раз не впечатлил: детский сад какой-то, обзывалочки, троллинг и истерики. Все, как в жизни, конечно, но в жизни конфликты тоже очень разные бывают. Я о зрелости участников конфликта лучшего мнения, не хочу, чтобы их показывали такими.

Цитата:
И этот конфликт в моей версии должен остаться по максимуму страстным. Разговор Барда и Торина через амбразуру очень хорошо мне зашел в этом плане.
Страсть можно разными способами показать, не только истерикой "Всех убью, канальи" и "You buggers".

Цитата:
Так что если не Трандуил, то Бард должен испытывать к Торину сильные чувства, а Торин и Даин должны, в свою очередь, испытывать сильные чувства к "захватчикам". С их стороны в фильме как раз все как надо.
Нет, с их стороны чувства есть, а способ их проявления, имхо, идиотский.

Цитата:
А вот в фильме из-за рокировки Трандуила с Бардом пришлось тянуть сову на глобус - из Барда делать вообще святого и непротивленца злу насилием, а Трандуилу придумывать причину, по которой ему зашибись нужно что-то от Торина. И оно особо не натянулось, но теперь просто больше не из чего делать этот конфликт, и менять их местами обратно не получится - они играют другие роли.
Но конфликт мне нужен! Так что придется его оставить и как-то объяснить обоснуи для всех.
Ну вот я против этой совы на этом глобусе. Для меня это будет не только не пурист-эдит, но и не фан-эдит: я хочу нормального Трандуила, который не хочет вступать в войну из-за золота и которому важнее другие ценности.
В общем, я категорически против того, чтобы сочинять обоснуи этой глупой рокировки.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 19:12   #41
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Страсть можно разными способами показать, не только истерикой "Всех убью, канальи" и "You buggers".
Можно, но тут все-таки суть важнее формы. Если б они то же желание прибить друг друга из-за сокровищ выражали благородными словами, благородней бы его это не сделало. А так оно как-то честнее, ну, ИМХО конечно.
Т.е. меня там устраивают и дразнилки Даина, и ответ Трандуила про продажу Аркенстона. Потому что голую и некрасивую страсть не прячут за красивыми словами, а честно озвучивают - ну, или по крайне мере, из имеющегося материала именно эту идею можно вытащить.
А она для меня одна из главных в книге.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот я против этой совы на этом глобусе. Для меня это будет не только не пурист-эдит, но и не фан-эдит: я хочу нормального Трандуила, который не хочет вступать в войну из-за золота и которому важнее другие ценности.
Я тебя понимаю, но вот с этим засада... Ну нету там нормального книжного Трандуила. Трандуил в фильме просто его однофамилец. Он играет другого эльфа, играет и мимикой, и жестами - гнев, боль, гордость, т.е. совсем другое.

Книжного Трандуила там если только самому нарисовать, или скосплеить и вставить видео.
Так что в моем эдите будет однофамилец Трандуила, который страстно противостоит Торину, потому что больше некому - из Барда гнев и гордость тоже никак не нарежешь, ну не было этого у него. А конфликт мне нужен, потому что он определяющий для Бильбо и Торина.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2015, 19:35   #42
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Можно, но тут все-таки суть важнее формы. Если б они то же желание прибить друг друга из-за сокровищ выражали благородными словами, благородней бы его это не сделало. А так оно как-то честнее, ну, ИМХО конечно.
Т.е. меня там устраивают и дразнилки Даина, и ответ Трандуила про продажу Аркенстона. Потому что голую и некрасивую страсть не прячут за красивыми словами, а честно озвучивают - ну, или по крайне мере, из имеющегося материала именно эту идею можно вытащить.
А она для меня одна из главных в книге.
В моем понимании "честно озвучивать" и "хамски/пошло озвучивать" не одно и то же. Они не дошкольники и не оскорбленные подростки - разговаривать с противником таким языком. Фильм "Хоббит" - или сказка, или (в концепции сочетаемости с фильмом ВК) эпик, он не подразумевает слэнга трущоб. Я не вижу ничего честного в обзывалках, только недостаток воспитания и самообладания.

Цитата:
Я тебя понимаю, но вот с этим засада... Ну нету там нормального книжного Трандуила. Трандуил в фильме просто его однофамилец. Он играет другого эльфа, играет и мимикой, и жестами - гнев, боль, гордость, т.е. совсем другое.
Я согласна, конечно. Но мне интересно, что из этого другого можно сделать ближе к концепции книжного Трандуила, не зарываясь в идиотский конфликт и дав ему другой текст и другую причину для высокомерия.
Цитата:
Книжного Трандуила там если только самому нарисовать, или скосплеить и вставить видео.
Попросить ЛиПейса. ))
Цитата:
Так что в моем эдите будет однофамилец Трандуила, который страстно противостоит Торину, потому что больше некому - из Барда гнев и гордость тоже никак не нарежешь, ну не было этого у него. А конфликт мне нужен, потому что он определяющий для Бильбо и Торина.
Ну, я тогда за какой-нибудь другой эдит: для меня концепция Трандуила принципиальна все ж.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2015, 19:44   #43
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Попросить ЛиПейса. ))

Чорд, какая идея! Может, на Хоббиткон его попробовать заманить! Хотя там и так такая толпа Трандуилов-косплееров, может, раскрутить одного из них.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2015, 14:20   #44
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А что, дорогие мои, начинание с фан-эдит "Хоббита" заглохло? Оченно жаль, поскольку в "Обсуждении трилогии" ругать его не моги, до "Медведя" уровень яда в организме пока не дотягивает, хоть здесь душеньку отвести
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:16   #45
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А что, дорогие мои, начинание с фан-эдит "Хоббита" заглохло? Оченно жаль, поскольку в "Обсуждении трилогии" ругать его не моги, до "Медведя" уровень яда в организме пока не дотягивает, хоть здесь душеньку отвести
Здесь, вроде, продуктивная деятельность задумывалась, а не ругательная.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2015, 22:56   #46
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А что, дорогие мои, начинание с фан-эдит "Хоббита" заглохло? Оченно жаль, поскольку в "Обсуждении трилогии" ругать его не моги,
Ну, от первого наброска до сценария длинный путь. Решить, что выкинуть - это самое простое, а вот как перелопатить имеющийся материал, чтобы изменить где-то смысл и добавить что-то свое - вот это уже сложно. Так что с моей стороны будет длинная пауза на "подумать".

И да, это не ругательный тред, а конструктивный - см. первый пост.
А насчет Обсуждения Хоббита: а кто там не дает его ругать-то? Или имеется в виду, что там на ругание отвечают люди, которым Хоббит нравится, и не дают поругать спокойно, без споров? Ну, там еще Приют для Разочаровавшихся где-то завалялся, можно откопать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 23:23   #47
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я бы делала максимально немой фильм.
Диалогов минимум оставить, а там где картинка ничего, а разговор опять про любовь настоящую - ненастоящую пустить музычку.
Предлагаю вырезать красивые картинки и везде пустить музычку.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2015, 02:23   #48
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну, от первого наброска до сценария длинный путь. Решить, что выкинуть - это самое простое, а вот как перелопатить имеющийся материал, чтобы изменить где-то смысл и добавить что-то свое - вот это уже сложно. Так что с моей стороны будет длинная пауза на "подумать".
Кстати, сократить путь к более-менее целостному сценарию можно, воспользовавшись сценарием мультфильма "Хоббит". Если танцевать от него, работы будет меньше, чем если начинать с нуля или с собственно трилогии Джексона.

Я его помню не очень хорошо, но нареканий он с точки зрения сценария практически не вызвал, там только стиль прорисовки своеобразный. Зато какая там песня гоблинов! Любой фан-эдит от меня лично будет включать песню гоблинов из того мульта!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2015, 09:21   #49
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Здесь, вроде, продуктивная деятельность задумывалась, а не ругательная.
Безусловно не ругательная, но здесь можно критическим взглядом окидывать исходник, а в "Обсуждениях" это уже не тренд %)

Но поскольку я всегда ратую за творчество, которое объединяет, поэтому фырчание оставляю за бортом и предлагаю свой взгляд на "Хоббита". Мне в принципе понравилась концепция привязки "Хоббита" к ВК, а также более спокойный и уверенный в себе Бильбо.
Я бы убрала пресловутый сортирный юмор, излишние покатушки, к чертовой матери - ожерелье и Тауриэль вместе с Леголасом. И да, что-то надо сделать с Беорном.
Кстати, я все это перечислила и поняла, что в оставшемся материале будет ровно столько Бильбо, сколько мне хотелось бы То есть даже больше, чем в книге, и, как по мне, хоббит был бы живее и интереснее, чем книжный персонаж.
Получается, что не такой уж я пурист, какой себе кажусь
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2015, 20:02   #50
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, сократить путь к более-менее целостному сценарию можно, воспользовавшись сценарием мультфильма "Хоббит". Если танцевать от него, работы будет меньше, чем если начинать с нуля или с собственно трилогии Джексона.

Я его помню не очень хорошо, но нареканий он с точки зрения сценария практически не вызвал, там только стиль прорисовки своеобразный. Зато какая там песня гоблинов! Любой фан-эдит от меня лично будет включать песню гоблинов из того мульта!
И там прекрасная сцена с бабочками, нагло сплагиаченная ПиДжеем, но при всей его компьютерной графике, сделанная, имхо, намного хуже.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.12.2015, 22:52   #51
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
А вот этот фан-эдит выгладит интересно и сделан на полу-профессиональном уровне: трилогия урезана до 4х часов, с вставками с расширенок, добавкой музыкальных тем (темы гномов, например) из 1го фильма в остальные, полной ликвидацией Тауриэль и Дул Гулдурской линии - в общем я скачала, чувак дает торрент, и это 9ГБ.
Maple Films - The Hobbit Fan Edit
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2015, 19:20   #52
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Посмотрела уже 1.5 часа этого эдита, и почти добралась до конца 1го фильма. Хороший эдит - мне очень понравилось, как смонтировали Ривенделл и то, что до и после - убрали весь мусор, но при этом оставив главный смысл, и расширенку правильно задействовали.
Там нету ни орков, ни Радагаста, ни Азога, ни Белого Совета, ни кидающихся едой гномов, ни каменных великанов. Очень хорошо, практически как я бы сделала, но я б еще добавила фонтан, там просто просится в одном месте.

Мория тоже смонтирована хорошо, практически как и я хотела.

Но вот чего этому эдиту серьезно не хватает - эреборского пролога и вставки про Азанулбизар. Автор сделал из этого плюс Дул-Гулдурской линии отдельный фильм, но эти вставки нужны именно в Хоббите. Эреборский пролог придает вес сбору гномов у Бильбо, Смаугу, эльфам. А вставка про Азанулбизар объясняет, кто такой Азог (который в эдите впервые поминается Глав-гоблином, а появляется на елках - что было бы и моим выбором), плюс закладывает базу под всю сцену на елке.

И чего-то у него с гаммой произошло - все выцветшее какое-то. Может, он таким образом вес файла уменьшал?

А так очень даже, смотрим дальше.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2015, 07:43   #53
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А у меня не открылась эта ссылка...
Когда я попыталась найти эту версию фильма в сети, обнаружила его сайт, но по ссылке на торрент скачались какие-то обрывки 1,5 Гига весом.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:45   #54
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Страницу открыла, а что там дальше делать - моя не понимать (естественно ). Если можно - инструкции чуток подробнее.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:24   #55
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Прямая ссылка на торрент (нажать правой кнопкой мышки и выбрать Сохранить, а потом выкачать через торрент):
http://www.maple-films.com/uploads/3...al.mp4.torrent

А прямая ссылка на файл больше не работает... Но попробуйте через торрент, у меня скачалось за 10 мин.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2015, 19:30   #56
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Спасибо большое! Качается правильная версия в 9 Гигов весом.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:29   #57
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо. Сама-то я не скачаю, но дам адрес друзьям.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:04   #58
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Хоть посмотрела и на промотке, но поняла, что именно такой фильм я с удовольствием и без фырчания и разочарования посмотрела бы в кинотеатре! Собственно, он идеально уложился в схему, которую я обозначила чуть выше.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2015, 01:38   #59
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Отличный монтаж! Начала смотреть, увлеклась и только примерно на середине фильма поймала себя на мысли, что даже и не помню обо всех моментах, которые вырезали, а как вспомнила, так ойойой.. Как хорошо, что ничего этого нет, будто головную боль отсекли. Впервые смотрела с удовольствием, даже Торин не раздражал!)
Спасибо Mrs.Underhill за находку) Вот так нежданно мой гештальт относительно этого фильма и закрылся, это такая радость, честно. Не идеально, конечно. Но такой фильм пересматривать можно.
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:21   #60
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Хэллис, очень рада, что так зашло!
А монтаж реально хороший - я досмотрела до Беорна и оценила, насколько изящно сделан переход елка-орлы-Беорн. Хотя если говорить не об изяществе монтажа, а о сути - тут уже начинается вкусовщина, и мой вкус тут разошелся со вкусом автора.

Во-первых, виктимный и жалкий Беорн оставлен во всей своей красе. Все вокруг все равно обрезано, так можно было б и виктимность заодно того... Да и всего Беорна тоже - никакой сюжетной функции он не несет, а сам по себе, ради своей крутизны, не работает, ибо убог. И сцена искушения Бильбо Кольцом оставлена и подчеркнута - а эта линия, как и фильмо-Беорн, меня дико раздражает.

Ну и мне конечно жаль, что убрана сцена с Торином и Бильбо на елке, и сцена на Карроке. Отношения Бильбо и Торина - сердце и книги, и фильма, а эти сцены важны для развития характеров обоих.

Т.е. пока высоко ценю мастерство автора эдита, но не совпадаю во вкусах и идеях. Но смотрю с удовольствием!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования