Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Встречи в оффлайне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2002, 12:21   #1
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Отчет о праздновании ДР Мю

Ну наконец я монументально добралась до компьютера и заимела возможность написать подробный отчет о ДР Мю, который праздновался 7-8 сентября на даче у именинницы. Не то что была особая необходимость в данном отчете, однако меня настолько порадовала возможность того, что теперь и я могу написать подобного рода текст, что я не смогла удержаться. Результат вы имеете перед глазами

Итак, 7 сентября утром мы встретились на станции метро Павелецкая. Время встречи было совершенно диким – 8 часов утра – и объяснялось тем, что автобусы до дачи Мю ходят, оказывается, с совершенно жуткими интервалами. Если мы опаздываем на автобус в 10:45, то придется ждать следующего – в 15:20. Разумеется, перспектива жевать пирожные на остановке никого не прельщала, и потому, подождав опаздывавшую Архео и выяснив, что она заболела и осталась дома, мы двинулись в сторону вокзала. В общей сложности в тот момент нас было ровно девять человек (мистическое число!): собственно именинница, ваша покорная слуга я, Тайгер, Аликс, Минкао, Фидель, Альдер, Майвен и гостившая в то время в Москве Кристина. Пересчитавшись и задавшись извечным вопросом (кто же мы такие – Братство или назгули? С одной стороны, в наших рядах имелся Ангмарец, с другой – Гэндальф и Леголас, поэтому мнения разделились), мы добрались до Павелецкого вокзала и приступили к торжественной процедуре покупки билетов. На вопрос Мю, сколько стоит это удовольствие, продавщица выдала туманную фразу: “Тридцать-сорок…” Где-то полминуты невыспавшиеся гости и именинница пытались сообразить, почему это кассир не знает точной цены билетов, а лишь приблизительную; наконец до кого-то (видимо, спавшего дольше всех) дошло, что это означает “тридцать рублей сорок копеек”…
Пока в ближайших киосках шла лихорадочная закупка съестного, поедание которого должно было скрасить полуторачасовую поездку на электричке, наше железное средство передвижения спокойно уехало. Мю решила было расстроиться, т.к. теперь мы явно не успевали на автобус, но у нее не вышло: по расписанию через двадцать минут в ту сторону отправлялась еще одна электричка, в которую все и погрузились. Там и позавтракали. В процессе выяснилось, что Мю в первый раз едет на свою дачу таким образом (раньше все как-то на машине) и имеет довольно слабое представление о том, где выходить и куда идти. К счастью, с нами была Аликс, то ли объездившая все Подмосковье, то ли наделенная феноменальным чутьем; этот анти-Сусанин и довел нас до автобуса, куда мы и умудрились запихнуться вперемешку с бабушками и дедушками, нагруженными какими-то корзинками и пакетами… По дороге мы разговаривали о фильме, вспоминали смешные моменты со съемок, а это, как уже давно выяснено опытным путем, производит в толпе эффект упавшего посреди нее метеорита. На нас смотрели все, и с интересом. Особенно почему-то сидевшая неподалеку от нас бабушка со здоровенной корзинкой. Она так вдумчиво прислушивалась к тому, как я умно вещаю о монтаже и озвучке, что у меня создалось впечатление: сейчас она достанет блокнот и начнет записывать…
Впрочем, я отвлеклась. В конце концов мы доехали и через двадцать минут дошли до дачи Мю. Великолепный участок! Там оказался не только двухэтажный дом со множеством замечательных комнат, двумя туалетами и душем, а также камином в гостиной, но и двухэтажная (!!!) баня, которую многие сперва приняли просто за второй дом на участке.
Обследовав участок вдоль и поперек, народ вспомнил о повышенной концентрации желудочного сока и немного перекусил, выяснив в процессе, что в доме не имеется ни капли выпивки. Была выслана экстренная СМСка RW, добиравшемуся своим ходом, звучавшая приблизительно так: «SOS!!!! У нас нет ни капли выпивки!!! Приезжайте скорее!» К СМСке прилагался нехилый список всего, что нужно было докупить. Но RW собирался быть только через несколько часов, и страждущие души отослали Альдера верхом на велосипеде в сомнительный местный магазин за пивом. Когда он уехал, Мю узнала от соседей, что магазин давно не работает… Словом, и тут всех обломали. Давно уже так люди не ждали RW…
Невыспавшаяся я забралась на второй этаж и тихо продрыхла часов этак по семи вечера, поэтому не имею представления, что происходило в это время. Разбудили меня радостные вопли: «Уррра!!!! Выпивка приехала!!!! А, привет, RW». Привезли вино, водку и кефир – на утро, на опохмелку. Баня топилась, шашлык жарился (и оказался восхитительным); с RW приехали Надя и Флориэль, а с появившейся вскоре Льдорой – Грампассо, Эрехел и Арчи (если я ничего не путаю…).
Сначала состоялся торжественный ужин (огромное спасибо Кри, приготовившую большую часть его!) и вручение подарков имениннице. Самое веселое началось тогда, когда баню уже затопили и все ломанулись париться. К сожалению, мне и Фло туда было нельзя, поэтому мы имели редкостную возможность наблюдать ЭТО со стороны. Если поначалу народ кутался в простынки и делал вид, что он вообще скромный, то к концу вечера данное заблуждение развеялось как дым (или, в данном случае, как пар). О происходившем далее я скромно умолчу (нет-нет, все было цивильно, без оргий), пусть за меня говорят фотографии, которые без устали делала Майвен, работавшая штатным папарацци. Но, знаете ли, стоявшие на веранде пять мужиков в полотенцах, поющие арию из Jesus Christ Superstar, - это зрелище не для слабонервных… Тем более что песня разносилась на всю округу и услаждала уши всех соседей…:-) Мы с Фло тихо напивались от горя, что не участвуем в этом восхитительном безобразии. Остальные напивались от радости, что в нем участвуют… Когда в ход пошли венички и из бани донеслись восторженные вопли бичуемых оными, мы особенно сильно пожалели о проклятых особенностях своих организмов, которые нас всего этого лишили…:-)
Впрочем, мы утешились вином. Оно было хорошее.
После бани люди медленно отползали в сторону дома; кто-то докушивал остатки шашлыка, кто-то спокойно лег спать… Я принадлежала к числу последних и отлично выспалась часов до десяти утра (как только вытащила из-под похрапывающего Леголаса одеяло…:-)).
В три часа дня уходил автобус, на котором уехали Кри, Аликс и Альдер. Остальные снова растопили баньку и повторили вчерашее удовольствие. В нем не участвовали мы с Мю и Арчи. Нам втроем приспичило пойти в лес по грибы. Учитывая уровень дымовой завесы и не выпадавшие уже два месяца дожди, шансы отыскать хоть одну бледную поганку практически равнялись нулю. Но мы мужественно пробрели сквозь дым по лесу и были вознагражены: нашли одну свинушку и один опенок. Есть их по возвращении домой никто не решился…
К восьми часам вечера уже уехали Льдора с Фло, Грам, Эрехелом и Арчи, а оставшиеся решили поймать автобус в 20:25. Однако бедная Мю, которой предстояло в таком случае ночевать одной на даче, смотрела настолько жалобными глазами, что мы с Тайгером и Фиделем остались до утра. Однако мы все же отправились провожать отъезжающих Минкао, RW, Надю и Майвен. Еще не дойдя до остановки, мы увидели белый зад автобуса, нахально мигнувшего нам задними огнями и укатившего в сторону города. Без наших, разумеется. Неунывающий квартет отправился в сторону шоссе ловить попутку, а мы – обратно на дачу. Чуть позже позвонил RW и сказал, что им удалось поймать машину, которая везет их прямо в Москву. Так что даже хорошо, что автобус сбежал.
Мы уже убрали в бане и в доме и пили на кухне чай, когда зазвонил телефон и Флориэль совершенно никаким голосом сообщила, что они попали в аварию. На скользкой дороге идущая сзади машина врезалась в багажник льдориной и основательно его помяла. Сидящие на заднем сиденье отделались синяками, Флориэль тряхнуло посильнее (как выяснилось на этой неделе, сотрясение мозга она себе, к счастью, не заработала, но несколько дней голова болела зверски), и до Москвы все добрались только в половине первого ночи… Страшно подумать, что могло бы случиться, не пристегнись она ремнем безопасности…
А мы спокойно выспались утром и втроем (Фидель уехал на раннем автобусе) добрались до Москвы, нахально напросившись в машину к соседям. По дороге в метро Мю сидела задумчивая, видимо, размышляя о том, что скажут ее родители, когда приедут на дачу и соседи им расскажут о том, что по участку ее бегают голые мужчины (в лице нестеснительного RW)…

Засим отчет закончен. Ежели что перепутала – извиняйте великодушно. Это все потому, что пить меньше надо
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 13:06   #2
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кэп, большое спасибо Там было несколько неточностей, но я не буду их исправлять, сказано, так сказано. Ох, как же фоток хочется
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 13:57   #3
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Фотки

Ой, ой!

Только ногами не бейте!

Я - свинья. Я до сих пор не проявила фотки. Клятвенно обещаю сделать это сегодня. т

От себя могу добавить, как главная скромница нашей тусовки, могу сказать, что банька была что надо и веничек походивший всласть по моей спинке и филейным частям тела запомится мне на долго.

А знаете чего я жалею? Что там не было модератора! (старого я имею ввиду). Вот уж кого водой отливать бы пришлось.... гыгыгыгыгыгы.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 16:34   #4
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Мои пять копеек

кстати, я тоже хочу поделиться впечатлениями.

Во-первых меня убили размеры дачи Мю. И не только меня.

- "Здесь мы будем снимать Эдорааас...- мечтательно тянула офигевшая Кэп.

- У! Это точно камеры Мордора! - восторженно кричал Минкао, увидев подвал.

- Здесь я буду жарить шашлыки, - ледяным тоном сообщил Радио Вайсс, расположившись в самом живописном месте дачи.

- У нас всего один бассеин для омовения - сообщила Мю при обходе бани.

- это точно Медусельд, - Кэп.

Упс. Ох. Ах,блин. Вот это да! А здесь я буду спать. Вау! - остальная компания.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 17:13   #5
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Молодчина Кэп!

Ура! Как я ждала такого поста когда еще на Имладрисе затеяла тред про нашу Летопись.

И вот! Первое литературно-летописное произведение. Да такое увлекательное. Интересно, будут ли желающие продолжить?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 20:32   #6
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Да уж, дача у Мю действительно просто самая замечательная из всех дач, на которых мне удалось побывать! И очень уютная! И вообще все было очень здорово несмотря на аварию!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2002, 04:32   #7
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Re: Молодчина Кэп!

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Интересно, будут ли желающие продолжить?
Уже... См. тред - ЛЕТОПИСЬ
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования