Бенедикт Камбербэтч: не только голос Смога

Бенедикт Камбербэтч на днях поведал в интервью о том, как готовится к роли дракона Смога, которого он будет играть в «Хоббите». Самым большим сюрпризом стало то, что он будет не только озвучивать дракона — но и играть всем телом.

«Я играю Смога, то есть — я не только делаю озвучку, но и физически изображаю его. То есть, это будет достаточно физическая роль, что для меня не ново. В начале года я играл в «Франкенштейне» Дэнни Бойла в Национальном Театре — там я играл Монстра [Франкенштейна], что было физически насыщенным опытом игры. Не могу уже дождаться. Правда, съемки сцен «разговоров Смога» еще только должны начаться всерьез: они сейчас снимали первую часть, а я снимал второй сезон «Шерлока» для БиБиСи, затем — еще один сериал для ЭйчБиО и БиБиСи, под названием «Конец парада» (там снимаются Том Стоппард и Ребекка Холл). Так что до съемок еще далеко, но думаю, через месяц они начнутся. […] Я уже начал тренироваться, делать разные упражнения движений, чтобы чувствовать себя комфортно в тренировочном костюме с шариками — он еще известен как «motion capture», захват движений. Но я жду не дождусь, и очень взбудоражен. На съемки я полечу в январе.»

Источник: Collider.com

комментария 3

  1. katen:

    Да, жду недождусь когда фильм выйдет.

  2. Прохожий:

    Никакого воодушевления эта новость не вызывает. Заштатный актеришка из пошлого и неумного сериала за какие-то неведомые «заслуги» выбран на озвучку одной из ключевых ролей! Посмотрел я на «Шерлока» — отвратительное впечатление от энтого Бенедикта. Хорошо, что мы не услышим в дубляже его неприятный голос, надеюсь, кто-то из приличных наших актеров добавит красок образу!

  3. TheHutt:

    @Прохожий:
    Ну, на вкус и цвет, конечно, товарищей нет. То, что он вам не понравился в роли Шерлока Холмса, не значит, что он будет плохо звучать в роли Смога.

Добавить комментарий