Плюшевые хоббиты, боевые гномы

Производитель игрушек Vivid получил лицензию на изготовление игрушек по «Хоббиту».  Компания надеется на хорошие доходы с мерчандайзинга. Планируются плюшевые куклы, экшн-фигурки, настольные игры и более серьезные игрушки для взрослых коллекционеров.

Вот пресс-релиз немецкого подразделения компании: 

Vivid Deutschland выпустит в розничную торговлю линии игрушек по фильмам  Хоббит: неожиданное путешествие и Хоббит: Туда и обратно с осени 2012 года. 

Warner Bros. Consumer Products с радостью сообщает, что заключил договор о сотрудничестве с Vivid Deutschland. Дочерняя фирма Vivid Group, одного из самых главных британских изготовителей игрушек, будет производителем линии игрушек, основанную на фильмах «Хоббит: неожиданное путешествие» и «Хоббит: туда и обратно» в Германии, Австрии и Швейцарии. Режиссер обоих фильмов — Питер Джексон, который уже пробудил к жизни Средиземье в трилогии «Властелин Колец», премированной премией Оскар®.

Начало продаж — перед выходом в кинотеатры первого фильма: Хоббит: неожиданное путешествие, в декабре 2012 г. Vivid будет предлагать широкую линейку игрушек. Помимо плюшевых фигур главных персонажей из фильма, также будут созданы настольные игры и экшн-фигуры в разных ценовых категориях, полностью подвижные базовые фигуры, приключенческие наборы, наборы чудовищ, а также высококачественные коллекционные игрушки. Фанаты смогут сами превращаться в героев с помощью высококачественных артикулов из категории «Ролевые игры». Будут выпущены меч «Жало», оркский меч, гномья боевая секира и делюкс-вариант «Жала», светящийся синим цветом, как в фильме. Они смогут перенести в жизнь саспенс и фантазию обоих фильмов.

«Разработка нашей линейки игрушек направлена на то, чтобы охватить разные целевые аудитории — от детей до взрослых фанатов и коллекционеров», говорит Аня Шух, менеджер Vivid Deutschland. «Мы будем охватывать все ключевые категории и сегменты цен. Время для этого просто идеальное, и мы уже предвкушаем Рождество 2012 и 2013 гг.» 

“Сильная линейка игрушек — одна из основных колонн поддержки обоих фильмов, основанных на «Хоббите» Дж. Р. Р. Толкиена. Мы в восторге, что теперь эти игрушки будут дистрибутироваться в Германии. Как обладатели лицензии по «Хоббит: неожиданное путешествие» и «Хоббит: туда и обратно» мы скоро оповестим о дальнейших партнерствах», высказался Бруно Швобталер, старший вице-президент по продажам и развитию бизнеса в Европе и Средней Азии Warner Bros. Consumer Products.

1 комментарий

  1. Павел:

    «Время для этого просто идеальное, и мы уже предвкушаем Рождество 2012 и 2014 гг»
    А что будет на Рождество в 2013 году?:-)

Добавить комментарий