Шпионские фото со съемок «Хоббита»: кулисы Дэйла!

Город Дэйл - фото со съемок Хоббита. Источник:  www.herr-der-ringe-film.de, используется с разрешения.Производственная компания Питера Джексона, 3Foot7, в январе взяла в аренду участок размером в 76 гектаров на окраине Веллингтона, чтобы на протяжении восьми недель снимать сцены из «Хоббита«. До сих пор не было известно, что будет сниматься на этом участке — но теперь загадка раскрыта!

Фотографии, снятые анонимным источником в середине февраля, показывают город Дэйл (Dale) — предположительно, перед опустошительной атакой дракона Смога, разрушившей город до основания.

На фотографиях отлично видно, как художники фильма представляют себе Дэйл: архитектура — романская, а красная черепица — в средиземноморском стиле.

Участок, на котором проходят съемки, находится на самом конце полуострова Мирамар и принадлежит новозеландской армии. Положение — просто идеальное, так как поросший лесом участок находится всего в пяти минутах ходьбы от студий Веллингтона и компании WETA.

Для поддержки девятиметровых кулис на месте съемок установили шестьдесят корабельных контейнеров.  Съемки должны начаться уже на этой неделе и длиться восемь недель.

Из истории: город Дэйл (Dale) был городом людей Севера, и находился под отрогами  Эребора, Одинокой горы. Дэйл был богатым городом, с золотыми колоколами, богатый ремеслом, которое славилось на юге и востоке Средиземья. В 2770 г. Третьей Эпохи, во время правления Гириона, на Дэйл напал дракон Смог и разрушил его до основания.

Дальнейшие фотографии Дэйла — эксклюзивно опубликованы на сайте herr-der-ringe-film.de, где вы их можете посмотреть. Использование с разрешения авторов.

More photos of Dale are published at the German herr-der-ringe-film.de site where you can see them. Used with authorization.

комментария 3

  1. Flugelmann:

    «Кулисы». Не первый раз встречаю здесь это слово. Вы, похоже, просто не знаете, что оно означает? Использовать его в значении «декорации» — грубейшая ошибка. Всё равно что называть двигатель машины «сцеплением», пистолет «затвором», а токарный станок «шпинделем». Кулисы относятся к декорациям, но а) к театральным и б) это только их часть, причём не главная.

  2. Burgher:

    Кстати, да. На счёт кулис соглашусь.

  3. Здорово! Спасибо за ссылку! Вот, бы еще посмотреть на это после нашествия Смога 🙂

Добавить комментарий