Первоапрельские шутки по «Хоббиту»

Читатели ХА вчера, несомненно, заметили буйную активность в комментариях и обсуждениях в ЖЖ и социальных сетях: новость о том, что в русской версии «Хоббита» дракона Смога сыграет Сергей Безруков, не оставила безразличными многих толкиенистов, не говоря уж о поклонниках Бенедикта Камбербэтча. С первым апреля вас! И спешим опровергнуть: разумеется, Сергей Безруков не будет играть Смога в «Хоббите». Что касается совместной фотографии обоих актеров — то она тоже несколько изменила свой облик по сравнению с первоначальным:

Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, партнеры по пьесе «Франкенштейн»

Тем не менее, мы — не единственные из толкиенистских сайтов, кто устроил розыгрыш для своих читателей. В дальнейшем вы найдете обзор вчерашних розыгрышей на сайтах наших зарубежных коллег.

TheOneRing.net выстрелил сразу двумя утками. В первой они раскрыли, кто будет играть сыновей Элронда, Элладана и Элрохира. Имена актеров, по информации TORN — братья Джеймс и Оливер Фелпс, в недавнем прошлом обретшие известность в саге про Гарри Поттера, где они играли близнецов Уизли. Тем самым, как пишет TORN, сильно облегчится работа киношников — ведь для создания близнецов можно будет избежать дорогостоящих спецэффектов!

Вторая апрельская шутка от TORN — о пабе «Хоббит» в Англии, вокруг которого в недавнем прошлом разыгрались нешуточные страсти: хозяева трактира использовали имена и названия из книг Толкиена, не уплатив за лицензию. Теперь же правообладатель лицензии, Saul Zaentz Company, попросту купила этот паб полностью и собирается по кирпичику перевезти его в Лос Анджелес, чтобы успеть открыть его там вовремя к премьере «Хоббита» в США.

Ну и немецкий сайт Herr-der-ringe-film.de тоже не отстает. На нем опубликовали экслюзивную новость о том, что главную песню к «Хоббиту» напишет никто иной, как метал-группа «Blind Guardian«. Музыкальный коллектив из Германии будет тесно работать вместе с композитором Хауардом Шором, чтобы записать титульную песню вместе с лондонским симфоническим оркестром в легендарной студии на Эбби-Роуд.

С прошедшим первым апреля вас, уважаемые читатели! 

комментария 4

  1. Den Stranger:

    Жаль что про Блайндов утка 🙂 Эти могли бы такого бы поназаписать 🙂

  2. Маг:

    Больше всего меня разозлило то, что несмотря на то, что был почти на 100 уверен что это шутка, все-таки потратил наверное около трети своего последнего дня каникул на выяснение истины) Хотя в каком-то плане шутка неплохая))

  3. Ах вы ж… неназванные-несотворенные)

  4. abasive:

    Интересно

Добавить комментарий