«Хоббит»: 10 новых фотографий (анализ)

До премьеры осталось меньше полугода, а съемочный период подходит к концу. Неплохой повод для Entertainment Weekly опубликовать очередную партию официальных фотографий к «Хоббиту«. На десяти фотографиях — сцены из предстоящей в декабре первой части дилогии: «Хоббит: нежданное путешествие«, и знатокам книги они должны показаться знакомыми. Мы выложили все 10 фотографий с подробным анализом.


Мартин Фриман (Бильбо Бэггинс) в «Хоббите». На заднем плане — пещера, повсюду паутина. Что бы это могло быть? Лихолесье, Мглистые горы или же пещера троллей, где Мартин добывает свой меч, «Жало»? Судя по одежде (красная куртка, бурая жилетка) — скорее всего, последнее.

Гэндальф Серый (Иен МакКеллен) по прибытии в Бэг-Энд. Сзади — калитка, в которую «Вход только по делу насчет угощения».

Гномы в пещере, скорее всего, той, в которой они укрылись в Мглистых горах. Слева направо: Фили, Кили, Дори и Нори. Раз у гномов еще при себе поклажа — эта сцена, очевидно, еще до пленения у орков.

Элронд (Хьюго Уивинг) в Ривенделле расшифровывает карту Трора (видимо, при свете луны). На заднем плане — Гэндальф, Торин и Бильбо. Обратите внимание на вычурную ткань его одежды и брошь в стиле арт-нуво.

Галадриэль (Кейт Бланшетт), очевидно в Ривенделле. Кадр практически из трейлера.

Бегство гномов из чертогов короля эльфов Трандуила. Наконец-то на заднем плане видно, что это за чертоги: видимо, они как и в книге, подземные: справа видна арка, вдоль которой бегут корни деревьев. Что за штука в левом верхнем углу (напоминающая гроздь ягод) — пока неясно. Возможно, винные бутыли? Гномы (по часовой стрелке): Двалин, Ори, Балин, Бофур, Бифур, Дори, Нори.

Горлум (Энди Серкис). Загадки в темноте. В общем, все ясно.

Ну и еще три пресс-фотографии:

Бильбо Бэггинс (Мартин Фриман)

Гэндальф Серый (Иен МакКеллен). Обратите внимание на шарф, описанный в книге.

Торин Дубощит (Ричард Армитадж). Явно видна форма меча Оркриста — он похож на половинку Жала.

Не согласны с нашим анализом? Нашли что-то еще? Обсудите у нас на форуме:
«Хоббит»: ищем вкусные детальки

комментариев 9

  1. Артур:

    Детализация Голлума потрясает

  2. Александр:

    А в хорошем разрешении фотографий нет? На рабочий стол хочу)

  3. Маг:

    Верхний-то гном в бочке — старина Балин, а в ушанке — Бофур, а не Бифур…))

  4. TheHutt:

    Ой, я самого верхнего не заметил. Бифур-то справа от Бофура.

  5. Маг:

    Крайнего справа не заметил. Сначала подумалось — Кили, но, вглядевшись, понял — Бифур))

  6. TheHutt:

    > А в хорошем разрешении фотографий нет? На рабочий стол хочу)

    Если появятся — да неужто у нас их не будет? 🙂 Пока к сожалению только такие.

  7. Александр:

    TheHutt, отлично, жду с нетерпением:)

  8. няко:

    не могу пройти мимо. у агента смита брошь — не в стиле ар-нуво! это ар-говнуво, извините. отдаленное сходство есть, но вообще модерна во Властелине колец и в представленных фотках не наблюдается. и очень жаль. обруч на голове, разве что, у того же Элронда смахивает на ар-нуво. хотелось бы, конечно, побольше модерна в кино и в жизни, но как-то Звездные войны не создали тренда, к большому сожалению.

  9. Вера:

    Море восторгов принес этот долгожданный фильм! Вспомнились годы отрочества, когда я с друзьями с нетерпением ждала очередной части Властелина Колец. И музыкальные темы Шира и кольца, впервые услышанные десяток лет назад навевают непередаваемую ностальгию.

    Ну и Торин, о, этот Торин! Он прекрасен, по-моему. Вот уж не думала, что гномы могут быть не только славными ребятами, храбрыми вояками, но и настолько привлекательными мужчинами)

Добавить комментарий