Между «Хоббитом» и «ВК» будет мостик?

Помните, еще несколько лет назад ходили слухи о том, что в дилогии первый фильм будет снят по книге «Хоббит», а второй станет мостиком между ним и трилогией «Властелин Колец». В итоге создатели от этой идеи отказались, но она все равно витает в воздухе.

Ночью на Comic-Con Питер Джексон сделал интересное заявление на вопрос, будет ли третий фильм. Он не стал утверждать, что он будет. Но в это же время отказался от громких заявлений, что со Средиземьем покончено. Вот что сказал ПиДжей:

«В «Приложениях» к «Властелину Колец» еще очень много материала, который мы не использовали.»

Если пофантазировать, то получается, что речь идет об экранизации какого-то отрывка из приложений. Очевидно, что он должен быть как-то связан с дилогией и трилогией. Честно говоря, сложно представить цельное кино по этим материалам. Возможно, ПиДжей просто дал повод фанатам поразмышлять на эту. А может быть…

Об этом — наш текущий опрос.

комментария 3

  1. И все таки главным и самым волнующим вопросом для фэнов был и остается вопрос экранизации «Сильмариллиона». Похоже шанс, что это произойдет, все еще есть…

  2. Dmitry:

    Я думаю никакого третьего фильма не будет, а вот в конце Туда и обратно основательно свяжут с трилогией 🙂

  3. TheHutt:

    Проблема с экранизацией «Сильма» — в Кристофере Толкиене, который его выпустил. А он на киношников обижен, в том числе финансово — поэтому я сомневаюсь, что он на это пойдет.

Добавить комментарий