«Хоббит»: новости кастинга

Казалось бы, съемки уже закончены (не считая досъемки в следующем году), но тем не менее, агентура кастинга Karen Kay опубликовала некоторых новых актеров, играющих роли в «Хоббите». Тем самым отчасти подтверждается высокоспойлерный список фигурок Games Workshop, опубликованный недавно.

В списке Games Workshop упоминался миниатюрный набор «Брага и поклонники Золоточешуйного» (Braga and the Goldscale Worshippers)  из серии «Драконы Серых Гор» (Grey Mountain Dragons). Теперь же стало известно, что в «Хоббите» действительно есть персонаж Брага. Его играет новозеландский актер Марк Митчинсон (Mark Mitchinson; «Спартак: Кровь и песок») . Возможно, нам суждено увидеть гномов, поклоняющихся драконам.

Далее: актер Крейг Холл (Craig Hall) играет Галиона, келаря Трандуила. В оригинальной книге Толкиена гномам удалось бегство из подземелий короля эльфов только потому, что келарь Галион не устоял перед вином из Эсгарота и напился допьяна. Интересно проверить, сохранит ли Питер Джексон эту сюжетную линию — или же его Галион будет более стойким к воздействию алкоголя.

 

Бен Митчелл (Ben Mitchell; «Шортланд-стрит») играет в «Хоббите» персонажа по имени Нарзуг. Если свериться со списком от Games Workshop, то это — орк, который появляется и в сцене с варгами, и в Дол Гулдуре. Возможно, так как он обладает собственным именем, это один из оркских лидеров — но это пока чисто спекуляция.

 

А теперь — несколько странная новость. Натаниэль Лис (Nathaniel Lees) взят на роль Некроманта. До этого было известно, что Некроманта будет играть Бенедикт Камбербэтч (который уже играет Смога), и что его персонаж будет участвовать в Битве Пяти Воинств. Теперь же удивляет, что Лис также играет роль Некроманта. Возможно (но это лишь наше предположение), что Камбербэтч эту роль только озвучит, тогда как Лис — олицетворит ее физически. Сам же Лис — не новичок в эпизодических ролях у ПиДжея: во «Властелине Колец» он играл лидера урук-хаев, Углука. Таким образом. фактурная фигура для Некроманта у него уже имеется.

Ну и еще одна эпизодическая роль: Натан Майстер (Nathan Meister; известен по сериалу «Паршивая овца») сыграет орка из Мглистых Гор.

 

 

Спасибо за новость: HDRF.de

Добавить комментарий